новость Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"

02.02.2011
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". По его словам, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. Раньше, по мнению Нургалиева, признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер".


Комментарии
User aommm15, 02.02.2011 13:38 (#)

По-моему "герр полицай" - лучше звучит.И как-то привычнее.

User absoll, 02.02.2011 15:11 (#)

У вас так ещё обращаются?

User aommm15, 02.02.2011 15:20 (#)

Наверное будут обращаться (Кстати где у нас?)

Лично у меня отвращение от милиционеров произошло в процессе изучения французского языка... Les militiens - полицаи Виши...
А так "фараончик" ближе...хе-хе ...
Ваше фараонство,ВашествоФ...

User absoll, 02.02.2011 16:10 (#)

(Кстати где у нас?)

Не знаю где, это вам же привычнее?

User aommm15, 02.02.2011 16:38 (#)

Да привычнее дома... хе-хе...На третьей планете!

Кстати, извините , полгода назад я нечаянно Вас приложил... "прыщавым мальчиком" . ..Если Вы ,то извините ...А если ....то я памятливый ...хе-хе

Vip e_ihlov, 02.02.2011 15:49 (#)
4085

И пусть....

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский".
По немецки это будет "Herr der Polizei".
Поэтому каждый может отныне называть мусоров ("масор" - доносчик, шпик - идиш) хер полицай. При необходимости говорите, что это "господин полицейский" на идиш - языке народа Российской Федерации.
И пусть, б****, вешаются!

User aommm15, 02.02.2011 16:17 (#)

Ихлов! И даже Вы здесь!НУ не надо пошлостей как звать "кущевских"...Не стоит.

В Ваших измыслизмах слишком много новых слов...
Или всерьез затеяли опираться (в политической деятельности,конечно) на..."тех ,кому наполненное корыто ближе принципов его наполнения"...

User inkerman, 02.02.2011 16:18 (#)

Спасибо господин Ихлов.

Ваше присутствие на форуме очень радует.
Хочу воспользоваться случаем сказать, что передача на радио "Эхо Москвы" - "Народ против" в которой вы принимали участие, была очень интересной и поучительной.

User jaaegig, 03.02.2011 13:02 (#)

По немецки это будет "Herr der Polizei".

Не совсем.
Die Polizei - полиция.
Der Polizist - полицейский.
Или Herr Polizist - господин полицейский.

User jaaegig, 03.02.2011 13:06 (#)

Herr der Polizei - Господин Полиции.
Нургалиев то бишь...

User marduk, 02.02.2011 13:41 (#)

милиционер, полицейский.....

Какая разница, всё равно они ментами были и ментами останутся.
И вообще лучше их полицаями назвать было, как никак исторически корни имеются.

User wasja_4, 02.02.2011 13:45 (#)

"мешало название"
Плохому танцору всегда...
"Господин полицейский"
Если угодно, мы будем именовать вас "господин Шариков"

User zvirblis__5, 02.02.2011 13:48 (#)

Да назови хоть консте

User makaronov26, 02.02.2011 15:09 (#)

Грузины молодцы - у них быстрее.

Пофиг, что экономика загнулась, зато психология теперь правильная!

User inkerman, 02.02.2011 15:16 (#)

В Грузии экономика загнулась?
С чего такие выводы?

User makaronov26, 02.02.2011 15:21 (#)

В Грузии экономика загнулась?

ВВП - 4500 $ на человека в год. Это п-ц.

User inkerman, 02.02.2011 15:26 (#)

Рост ВВП Грузии в 2010 году составил 6,3%...
Неплохо.

User inkerman, 02.02.2011 15:28 (#)

ВВП России в 2010 году вырос на 3,8%.
Тоже не плохо.
Однако, спасибо спросу на энергоносители.
Береги Господи цены на нефть!

User makaronov26, 02.02.2011 15:39 (#)

ВВП России в 2010 году вырос на 3,8%.

Чушь и то, и другое. ВВП Росии не вырос, а упал. То же и по Грузии.
Интересно, что ВВП Кубы 9900 $, в то время как России 10500 $. Почти одно и то же. Только продолжительность жизни на Кубе - одна из самых высоких в мире и нефти там совсем нет.

User zvirblis__5, 02.02.2011 16:06 (#)

А я то всё думал: в чем состоит ваш "особый путь" :) Вива Куба! Но пасаран!

User makaronov26, 02.02.2011 16:18 (#)

А я то всё думал: в чем состоит ваш "особый путь" :) Вива Куба! Но пасаран!

Вы для начала, господин прибалт, добейтесь хотя бы кубинского уровня жизни в своей Прибалтике, а потом уж рассуждайте о "магистральном пути". А то что-то уровень самоубийств у вас самый высокий в мире.

User zvirblis__5, 02.02.2011 16:28 (#)

добейтесь хотя бы кубинского уровня жизни в своей Прибалтике,

Я пасую - не нахожу слов :)) Может кто-нибудь из форумчан ответит этому "вундеркинду", а то мне как-то нескромно хвалить свою страну :)

User chokolivskyi, 02.02.2011 17:19 (#)

Та он гонит. Не берите в голову.

В Литве ВНП на душу $ 16 481. Но ему на политзанятиях это не сказали. Только за Кубу просветили.

User rewqasdf3, 02.02.2011 18:21 (#)

=Хвалить свою страну= ЭТО ИРОНИЯ?

Успехи были и есть.Кушают ХАНЬ по хуторам и кухням.
Под это дело п--дят своих дам, а затем вешаются.Первое место в ЕС по числу самоубийств.
Приехали.Переходим на латиницу, как Ееsti!

User makaronov26, 03.02.2011 21:52 (#)

В Литве ВНП на душу $ 16 481.

Это ВНП, а ВВП - 14000 с копейками. Вычитаем 30%, что приходится на субсидии Евросоюза - получаем то же, что на Кубе. Но на Кубе социализм, т.е. более равномерное распределение доходов. И бесплатная медицина (в силу своей бесплатности в ВВП она не включается). И безработица не 10-12 процентов, как в Литве. Так что Литве до Кубы - как до Пекина раком.

User tromb, 02.02.2011 16:29 (#)

Какой-такой "Но пасаран" (Они не пройдут!)! "Патрия о моэрто!"

User makaronov26, 03.02.2011 21:55 (#)

с благородными испанцами - борцами против фашистов.

Которые, как ни странно, практически все были коммунистами (как и подавляющее большинство антифашистов в любой стране).
Учи матчасть, меньше лажать будешь.

User tromb, 02.02.2011 16:23 (#)

Вот п

User tromb, 02.02.2011 16:24 (#)

И в Японии, кстати, тоже!

User alikov1968, 04.02.2011 01:44 (#)

Ты когда был в Грузии?

На сегодняшний день там полностью искоренили взяточничество и экономику выровняют не завтра,то после завтра.Мы искореним лет через...не ошибиться мы с тобой не увидим

User tromb, 02.02.2011 14:04 (#)

Глава МВД Рашид Нургалиев забыл только справки ментам выдать, что они теперь господа.

И ради этого ухлопали столько бабла! Лучше бы помогли этими деньгами старикам, бедным и нищим, детские пособия увеличили бы, жилья людям понастроили! Прав был профессор Ф.Ф.Преображенский по поводу пролетариата: дорвавшись до власти он начинает обогащаться любыми способами.

User absoll, 02.02.2011 15:05 (#)

+100!

User russivan104, 02.02.2011 14:05 (#)

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский"

Фраза: "Бабка, полицаи в деревне есть?" становится актуальной...

User zvirblis__5, 02.02.2011 14:08 (#)

Вань, война то уж 65 лет как закончилась. Поезда еще пускаешь под откос? :)

User spinozza, 02.02.2011 14:33 (#)

Нургалиев форева.

Аналитика - это конёк г-на Нургалиева.На этом поприще, других таких виртуозов умственного труда поискать надо.Разложил всё по полочкам,отчего раньше МВД кое-где,кое-кто и кое-как.

User makaronov26, 02.02.2011 15:41 (#)

виртуозов умственного труда

Инвалидов умственного труда! Одна извилина, и та на жопе.

User inkerman, 02.02.2011 14:29 (#)

Полку господ прибыло.

User kubikrubik33, 02.02.2011 14:34 (#)

ждем раздач деревенек

с холопами

User sotsium, 02.02.2011 14:34 (#)

правовое сознание нашего гражданского общества подсказывает,относиться к полицейским лучше чем к милиционерам нет правового основания

User sion, 02.02.2011 14:47 (#)

а кланяться не обязательно?или каГ ?Может в полу-поклоне произносить?? Вообще-то уже 70 лет русские люди знают, что законное место полицая - на виселице. Надо же, у Господина Министра проснулось чувство юмора,или обалденные грибы у них там..А может просто-ваше превосходительство?Опухли бля..совсем!!!

User tromb, 02.02.2011 16:34 (#)

Насчет кланяться, не знаю. Но если у российских полицейских штаны будут желтыми, то нужно будет присесть и сказать два раза "ку".

User angelina_5, 02.02.2011 14:57 (#)

У Нургалиева крышу шайбой сносит, раб хочет зваться господином, где-то я читала про это и кажется это плохо закончилось...

User aommm15, 02.02.2011 15:06 (#)

Да ладно Вам! Будут опять "фараончики"...

Как раз в теме Египетских событий -:)))

User kitdnk, 02.02.2011 14:58 (#)

Читаю с ужасом - до чего же вы - дикари...

А может быть как раз построение государства и начинается с обращения "господин полицейский"? Хотя наверное еще важнее выработать наконец обращение друг к другу. Вы же наверное единственный народ, у которого отсутствует обращение друг к другу. Все эти "женщина!", "девушка!", "молодой человек!" какое скудомыслие... Может начать с малого, с уважительного обращения друг к другу? Были хорошие обращения в ходу "сударь", "сударыня", но как-то трудно представить, чтобы прижилось сейчас. Но ведь надо что-то делать?

User kubikrubik33, 02.02.2011 15:08 (#)

господин , сударь , джентльмен

суть не в названии , а во внутреннем содержании . Ну какой из нынешних ментов джентльмен , им бы мелочь по карманам тырить .Людей этих надо гнать из власти и органов , а не таблички и диваны , как в публичном доме менять .

User absoll, 02.02.2011 15:09 (#)

Построение государства начинается не с обращения, а с готовности населения жить в социуме. Наше население в социуме жить не готово.
Поэтому любая власть, хоть царская, хоть красная, хоть путинская воспринимается как вражеская, хотя она плоть от плоти народная: просто часть народа захотела набить себе утробу.
А именование милицейских-полицейских значения не имеет.

User zvirblis__5, 02.02.2011 15:12 (#)

Были хорошие обращения в ходу "сударь", "сударыня",

У них это вытравили еще в 17-м. Даже порядочные вроде люди на форуме - и те шарахаются от слова господин. Для них "...господа все в Париже".

User inkerman, 02.02.2011 15:14 (#)

Сударь?

Отличная идея.
К тому же в России уже сейчас существуют судари, холопы и смерды...
Просто всем нужно вернуть их исконное название.

User makaronov26, 02.02.2011 15:17 (#)

Читаю с ужасом - до чего же вы - дикари...

Да на себя посмотри.

***Были хорошие обращения в ходу "сударь", "сударыня", но как-то трудно представить, чтобы прижилось сейчас. Но ведь надо что-то делать?***
Але, гараж! Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
Часть этих "сударыней" до революции в публичных домах работали.
Пока их большевики не позакрывали. Дотянулся проклятый Сталин.

User inkerman, 02.02.2011 15:23 (#)

Вы перепутали, в публичных домах работали все же не сударыни, а барышни.

User makaronov26, 02.02.2011 15:27 (#)

Вы перепутали, в публичных домах работали все же не сударыни, а барышни.

Перепутал, да. Но и сударыни там тоже могли быть. Мало ли разорившихся дворян тогда ошивалось.

User kitdnk, 02.02.2011 15:37 (#)

"Часть этих "сударыней" до революции в публичных домах работали."
Видете ли, когда Вы просто обращаетесь к незнакомому человеку (к новому человеку, пришедшему в коллектив и т.д. и т.д.) Вы изначально считаете, что человек порядочный и достойный, Вы обращаетесь к нему "господин ...фамилия...", "сударь" и вы улыбаетесь ему. До тех пор, пока человек своим поведением не показал обратное, всякий человек по факту своего существования вместе с вами на одной планете является порядочным, достойным уважения и вежливого обращения. С этого начинается социум, с этого начинается общество, с этого начинается государство. Если этого нет, то и общества нет, а государство - лагерь, из которого или бегут или приспосабливаются, но не живут, а существуют, сочиняя сказки и веря в них.
Если часть сударыней и работала в публичных домах, то Вас это абсолютно не касается даже в том случае, если конкретная сударыня Вам лично рога наставила. Свобода, Равенство, Братство, но еще уважение и невмешательство в личную зону постороннего.
"Господа в Париже" не потому, что они господа, а потому, что они и окружающих считают господами и не гадят в собственном доме, за что и господами называемы.

User chokolivskyi, 02.02.2011 17:10 (#)

Брателло! Обращение реальное, конкретное и похоже на Ивропу.

Приежьжие из Сицилии подумают, что в их честь.

А к мадамам тоже обращаться конкретно: «тётка», независимо от возраста.

User tromb, 02.02.2011 17:20 (#)

chokolivskyi, респект! Слово для обращения к российскому полицейскому найдено.

Лучшего погоняла для "жемчужных" и прочих мастей полицейских не придумать.

User sion, 02.02.2011 15:03 (#)

а xyли не"Благородный дон"???

User absoll, 02.02.2011 15:10 (#)

Ага, а он будет отвечать "честное благородное слово!"(с)

User makaronov26, 02.02.2011 15:10 (#)

Основное содержание заявления:

Бла, бла, бла....

User inkerman, 02.02.2011 15:21 (#)

Сударя, господа, товарищи, вас ждут великие дела

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РВС) Никита Симонян категорически опроверг информацию СМИ о договорном характере предстоящего матча между сборными России и Армении в рамках отбора на Евро-2012.

Накануне армянская газета Жаманак сообщила, что российская сторона предложила армянской стороне экономическую сделку в обмен на поражение в матче, который пройдет 26 марта в Ереване.

User superdawg, 02.02.2011 15:22 (#)
2970

"господин полицейский". По его словам, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция.

Рейхсминистр внутренних дел Нургалиев либо целенаправленно врет, либо просто дурак. В США, например, к полицейскому обращаются просто "офицер". Так, собственно, принято в большинстве цивилизованных стран.

User kitdnk, 02.02.2011 15:45 (#)

Да уж... Monsieur policier! Звучит даже как-то издевательски "Мёсьё-полисье". Никогда бы так не обратился.

User makaronov26, 02.02.2011 15:58 (#)

Рейхсминистр внутренних дел Нургалиев либо целенаправленно врет, либо просто дурак.

Он просто ляпнул первое, что в голову пришло.
Кстати, правильная форма обращения к Нургалиеву - "господин жопенлизенфюрер".

User ostfreiwillige, 02.02.2011 19:52 (#)

)))))))))))))

User pooh, 02.02.2011 15:28 (#)

Господин полицейский

Лиса Алиса (Санаева) выразилась так:
"Господин мужественный полицейский начальник!"

User cincinnat21, 02.02.2011 16:08 (#)

Это правильное обращение.

Надо посоветовать Нургалиеву. Очень поднимает престиж.

User tromb, 02.02.2011 16:55 (#)

За престиж Р.Нургалиева беспокоиться не нуж

User cincinnat21, 02.02.2011 17:17 (#)

Имелось в виду

посоветовать Нургалиеву ввести обращение "господин мужественный полицейский начальник" ко всем представителям власти без исключения.

Очень поднимает престих представителей власти.

User nu_da, 02.02.2011 20:41 (#)

"господин мужественный полицейский начальник"

По итогам дискуссии, можно предложить вариант: "господин - батоно мужественный полицейский начальник", а не пошли бы на хер! Очень поднимет престиж всей власти. Исключение токо для медведя:"господин - батоно мужественный нанотехнолог-президент всея Руси", и вы туда же!

User kitdnk, 02.02.2011 15:52 (#)

С другой стороны обращение "Товарищь!" отнюдь не кажется диким, хотя в нем смысла еще меньше.
Если "Господин полицейский!" будет на слуху (ТВ, сериал какой-нибудь) полгода или год, то уже не будет анализироваться. Просто будет автоматом употребляться. Вы же не возмущаетесь фразой "Так точно!", хотя она устарела лет на 200 или больше, "так" - это ведь "да" в славянских языках, но не в русском.

User whitewolf, 02.02.2011 15:53 (#)

,,господин полицейский!,, А они в ответ: ,,Тамбовский волк, тебе господин!,,). Что не нравится я не пойму, вам обязательно товарищ надобно? уважительное обращение считается слабостью? Надо нахамить, обматерить, послать и тогда будет как у настоящих мужиков? так удобнее, роднее, по пролетарский! У нас в Грузии даже во времена исторического материализма, старших и уважаемых людей всегда называли и называют ,,батоно,,(господин) в знак уважения, я надеюсь что Российские полицейские смогут снискать уважение в народе, чего я им и за одно вам желаю, а что касается того что вы их не уважайте, к сожалению дело в том, что милиция част вашего общества, вед согласитесь, что они с Плутона не свалились, вышли из ваших семей, домов, сел и городов, каково общество такова и милиция.

User makaronov26, 02.02.2011 16:08 (#)

У нас в Грузии даже во времена исторического материализма, старших и уважаемых людей

Ключевое слово - "уважаемых". Что же касается Грузии, то ваши традиции уважения к старшим мне нравятся. Особенно когда перед старшими принято вставать. Это поддерживает связь поколений.

User suomalainen, 02.02.2011 16:35 (#)

ну да, у ментов - ментура, а у полиционеров - политура...

!

User hopstop, 02.02.2011 16:39 (#)

У Нургалиева крышу шайбой сносит, раб хочет зваться господином

"Видел я рабов, едущих верхом, и князей - идущих пешком, как рабов." (Экклесиаст 10:7)

User hopstop, 02.02.2011 16:45 (#)

по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер"

Я, ведь, раньше почему такой плохой был? Это потому, что меня все милиционером обзывали. А как полицейским стал, так я таперя сразу хорошим буду.

User lev, 02.02.2011 17:10 (#)

А меня особенно насмешило следующее высказывание миристра: "МВД во многом сильнее западных полицейских"

Да... Вот оказывается, где главные профессионалы то работают! Только что-то по результатам работы не видно их профессионализма. Многочисленные непредотвращенные теракты (Беслан, Дубровка, метро, аэропорт Домодедово два раза), а также разгул бандитизма при невмешательстве и даже поддержке милиции (последний пример - Цапок с его бандой в станице Кущевская). А западные полицейские наоборот, преступников ловят и резвиться им не дают (примеры - в Израиле уже много лет нет взрывов и терактов, хотя террористы все время пытаются. А в Америке ФБР поймало террориста, который пытался взорвать самолет взрывчаткой в подошвах обуви). Как вы думаете, когда российская полиция хотя бы приблизится к этим достижениям?

User wasja_4, 02.02.2011 17:40 (#)

Просто у наших сила - в кулаках. А там - в головах...:(

User dk146, 03.02.2011 03:01 (#)

Просто у наших сила - в кулаках.

Особля показывать свою натренированную удаль против беззащитной, но как оказывается "кровожадной" оппозиции. Намедни тут стражу порядка нанесли не поправимый ущерб здоровью, за палец укусили. https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/m.185852.html.
А все из за того что был он простой "тов. милиционер". А теперь кто осмелится укусить "господина"! Террористы и те оробели...

User whitewolf, 02.02.2011 16:57 (#)

Ключевое слово - "уважаемых".
Если бы мы, с вами, лучше знали традиции друг – друга, может быть больше уважали и понимали бы и себя и других, и по первой, по второй, а под добрый разговор и по третей, а кто знает, я лично, оптимист. Уважение, несомненно, заслуживают те люди, которые носят в себе вежливость, искренность, честь и достоинство, интеллигентность и силу духа, я хот не часто, но читаю про таких людей в вашем обществе.

User sion, 02.02.2011 17:00 (#)

А к женщинам-милиционерам нужно обращаться " моя госпожа"???
«Ваш покорный слуга безумно любит Вас, моя госпожа, и готов на всё ради Вас! Если бы ему было позволено так же целовать ножки моей госпожи, то тогда он смог бы познать, что такое истинный рай! Ваш покорный слуга не просит мою госпожу ни о чём, надеясь лишь на её снисхождение! …»- Между прочим тирада самого графа Аракчеева,а он толк в этом знал....

, 02.02.2011 17:05 (#)
13834

Допустим, смените вы лычку ...

Допустим, смените вы лычку -
И что? Над вами ж будут ржать!
Вы бросьте мерзкую привычку
Во всем Европе подражать!

Газеты с ужасом листаю,
Раскалывается голова...
Когда заметишь полицая,
Немедленно звони ноль-два!

User wasja_4, 02.02.2011 17:41 (#)

:)

User tromb, 02.02.2011 17:10 (#)

Михаил Анчаров: "Говорил мне отец: "Ты найди себе слово, Чтоб оно, словно песня повело за собой.

Ты ищи его с верой, надеждой, любовью,
И тогда оно станет твоею судьбой".
Я искал в небесах, и сквозь дыма пожарищ,
На холодных полянах и в мертвой золе.
Только, кажется мне, лучше слова "ТОВАРИЩ"
Ничего не нашел я на этой земле.
В этом слове - судьба до последнего вздоха,
В этом слове - надежда больших городов.
С этим словом святым поднимала эпоха
Алый парус победы двадцатых годов...
***
Испохабили слово, затерли, превратили его в ничто, в свою противоположность, антоним. Жаль.

User chokolivskyi, 02.02.2011 17:22 (#)

Товарищ – это партнёр по бизнесу, по «товару».

У бандеровцев обращение лучше, душевнее: друже!

Но вам это не подойдёт: у вас «каждый третий – враг»…

User tromb, 02.02.2011 17:51 (#)

Так у россиян не хуже - брателло!

User chokolivskyi, 02.02.2011 18:47 (#)

У россиян?

FRATELLI d'Italia

Fratelli d'Italia,
l'Italia s'è desta,
dell'elmo di Scipio
s'è cinta la testa.
Dov'è la Vittoria?
Le porga la chioma,
ché schiava di Roma
Iddio la creò.
CORO:
Stringiamci a coorte,
siam pronti alla morte.
Siam pronti alla morte,
l'Italia chiavò.
Stringiamci a coorte,
siam pronti alla morte.
Siam pronti alla morte,
l'Italia chiamò!

User fevral, 02.02.2011 17:16 (#)

"Со временем люди начнут лучше относиться к полицейским" Р. Нургалиев.

"Жаль только жить в это пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"

User hopstop, 02.02.2011 17:18 (#)

Над вами ж будут ржать!

Вот тут-то и кроется проблема. Раньше ведь как было? Называли вещи своими именами - мент, лягавый и т.п. А теперь? Беда и только. А анекдоты классические. Цэ мэнт! Ну а как его теперь звать? Чую, точно грядут большие перемены.

User aklimov, 02.02.2011 23:07 (#)

"Цэ мэнт! Ну а как его теперь звать?"

Цэ - ПОЦ? (ПОлиЦейский) :))

User tromb, 02.02.2011 17:24 (#)

Чую, точно грядут большие перемены.

Что ж поделать? Очередная мудернизация России, теперь айфончиковая.

User hopstop, 02.02.2011 17:24 (#)

Как вы думаете, когда российская полиция хотя бы приблизится к этим достижениям?

Обязательно. Даже если никого не будет, всё равно найдут.

User hopstop, 02.02.2011 17:36 (#)

За престиж Р.Нургалиева беспокоиться не нужно. Он такую кровать заказал в свой кабинет, что Вам и не снилось

Прямиком из вовкиного дворца привезли.

User christophe_qh, 02.02.2011 18:49 (#)

В ментуре значит все станут господами, а в армии останутся камрадами, даже Верховный Главнокомандующий!

User ostfreiwillige, 03.02.2011 01:24 (#)

А гусь свинье не товарищ))))))).
Кстати, а как в ФСБ будет или во внутренних войсках?

User christophe_qh, 02.02.2011 18:54 (#)

Версия с наибольшим разрешением!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:MedvedevVGK.jpeg

User ostfreiwillige, 02.02.2011 19:49 (#)

Господи! Президент - дебил, министр внутренних дел -клинический идиот, главный санврач - шизофреник! Они что, кадры специально в "скворечнике" подбирают?

(Для справки: "скворечник" - психиатрическая больница им. Скворцова-Степанова в Санкт-Петербурге)

User wasja_4, 02.02.2011 22:04 (#)

...а все вместе - еще и клептоманы.

User vasisualy, 02.02.2011 19:56 (#)

Предложение (считать коммерческим)

Я предлагаю для улучшения имиджа переименовать всю страну, назвав ее, к примеру, США. Граждане могли бы обращаться друг к другу миссис, мисс, и мистер. При обращении к полицейскому необходимо добавлять сэр.
Этим переименованием, которое, соответственно, повлечет за собой много других переименований, мы можем спасти много зайцев (актуально в текущем году).
Гонорар прошу перечислить на мой счет в Bank of Moskow.

User ostfreiwillige, 03.02.2011 01:16 (#)

Ну и, разумеется, деревянный в доллар.))))))))
Кстати, начало уже положено несколько лет назад: высший дивизион первенства России по футболу переименовали в Премьер-лигу. Ну типа как в Англии.

User ybwit17, 02.02.2011 20:05 (#)

Господин-товарищ-барин!

User hopstop, 02.02.2011 23:28 (#)

Цэ - ПОЦ? (ПОлиЦейский)

Дык не поймут же, азиаты.

User superjopa, 03.02.2011 00:40 (#)

Простите а Гаишников как же теперь называть?

господин гиббон?или господин придорожный полицейский ? или господин депеэсник? или господин жирдяй взяточник?или как?
господин инспектор или господин полицай-свисток?

User ostfreiwillige, 03.02.2011 01:13 (#)

"Господин эцелоп! Они у нас вещщщи укралы!!!!"))))))

User dk146, 03.02.2011 03:45 (#)

Требую уточнения!!!

При общении с "господином полицейским" обязан ли я снимать головной убор? Могу ли я открыто и честно смотреть в его глаза или должен выражать ему, "господину" свою полную покорность и преданность, скромно "тупя" глаза в землю (и нервно теребя выше озвученный убор в своих руках)? И самое главное, не нанесу ли я ему, "господину", страшный психологический и моральный вред здоровью, предложив ему, "го...ну), взятку за свои правонарушения в наших "деревянных"?
Нургалиев! Жду ответа

User feliz, 03.02.2011 19:30 (#)

Один из вожаков дорвавшейся до власти воровской малины призывает сознательных граждан уважать государственную ложь.

Правоохранителей Ноmo Putinus путинского пошива надо гнать куда подальше,как это сделал в свое время през.Саакашвили с коррумпированными полицейскими. Сотрудники МВД,как и прочие охранники ворованных миллиардных активов диктатуры спецслужб,нагло презирают законы РФ,превращая их в публичное посмешище.

User vicciv, 03.02.2011 21:30 (#)

Хер полицай !

Хер полицай !
А где на рукаве белая повязка с буквой "Р"? Разгильдаи!
Скоро подъедет Waffen SS.
Шоб был порядок, мать вашу !