новость "МК": Громкий теракт на Манежной площади предотвратил мобильный спам

26.01.2011
Пояс шахида. Фото с сайта www.versii.com

Пояс шахида. Фото с сайта www.versii.com

31 декабря в Москве мог произойти теракт – смертница собиралась взорвать себя на Манежной площади, заявили в спецслужбах. Осуществить задуманное террористам помешала случайность: взрыв прогремел на несколько часов раньше из-за того, что на мобильный телефон шахидки пришло SMS-сообщение – поздравление с Новым годом от компании-оператора.


Комментарии
User abvgdeika, 26.01.2011 11:35 (#)

В такие сказки даже дети не поверят!

В следующий раз придумайте шахидку - Снегурочку, а заказчика - Деда Мороза.

User zvirblis__3, 26.01.2011 12:04 (#)

Та смс-ка видимо от деда мороза была. И почему об этом пишут только через 26 дней?? Сразу чувствуется, что это - деза для дураков.

User kubikrubik33, 26.01.2011 12:11 (#)

об этом писалось ранее , читал в инете

интересно другое . Посмотреть бы списочек учредителей данного стрелкового клуба , очень часто этим занимаются "бывшие " , которыми бывшими не бывают .Очень интересный сюжетец может нарисоваться .

User jaaegig, 26.01.2011 12:23 (#)

взрыв прогремел на несколько часов раньше в стрелковом клубе в Кузьминках из-за того, что на мобильный телефон смертницы пришло SMS-соо

Хорошо, што вместо SMS не пришло MMS. Тогда взорвались бы все - и сообщники, и компания-оператор...хе-хе...

User wache1, 26.01.2011 12:27 (#)
21340

Ну, все.
31-го митинг забанят - повод есть.
Ка@лы!

User djatlov, 26.01.2011 12:28 (#)
3169

Я готов допустить, что шахидки - люди со своеобразным мышлением. Но где-то это своеобразие должно заканчиваться? Они, в конце концов, ходят на ногах, а не на боках, и дышат носом, а не ушами?

Вообще-то шахидке мобильник не нужен - она может нажать кнопку пальцем или просто сложить провода вместе. Ладно, предположим, что решили подстраховаться - шахидка только приносит взрывчатку на себе, а кто-то другой её взрывает.
Что гораздо менее удобно (этот другой не видит, благоприятен ли момент, а смс в новогодний вечер ходят с задержкой и негарантированно, лучше уж по звонку срабатывать).
Но тот факт, что всю систему включили и приготовили к взрыву заранее настолько, что спам-смс _за несколько часов_ привела к взрыву... Она что, обвязалась взрывчаткой, подключила взрыватель, включила всю систему вместе с телефоном и собралась сидеть так несколько часов, после чего ехать взрываться на Манежную?

User transiberian, 26.01.2011 13:57 (#)

Нужно обязать операторов отсылать спам каждые полчаса!

На все телефоны! В качестве профилактической меры. Может кто и взорвется. И фсб можно будет дырки крутить для орденов.

User koctja, 26.01.2011 15:22 (#)

Это чтож, халявшики фсбешники! Нет так не пойдет, ордела фирме-оператору! Заслужили.

User marazm_sovetov, 26.01.2011 14:22 (#)
51965

Вы совершенно правы, Дятлов,

версия с СМС-кой не выдерживает никакой критики. Там что-то другое случилось. Это совершенно нормально, когда следствие не выдает "в эфир" реальную ситуацию, а придумывает что-то похожее. Делается это для того, чтобы не раскрывать тонкости оперативной работы, т.е. для пользы дела. Ну, а в сегодняшней ситуации, когда больше веришь в порядочность террористов, чем в порядочность спецслужб, целью придумывания таких вот идиотских версий может быть сокрытие "ушей", торчаших за этими терактами...

User jura52, 26.01.2011 13:04 (#)
2927

летяят уутки!

ухи не выдерживають.

User koctja, 26.01.2011 15:20 (#)

Начальству компании надо ордена дать, столь народу спасли.

User old, 26.01.2011 16:02 (#)

Взрыв на Манежной-

вот это сюжетец!

User angelina_3, 26.01.2011 16:53 (#)

Смех да и только. Как представлю себе девушку, которая приходит ОДНА С ПАСПОРТОМ, где прямо под фоткой написано место рождения: ЧЕЧЕНО-ИНГ

Короче, всё очень понравилось, прямо так и веришь? а особенно понравилось вот это: "Причем сначала, по версии спецслужб, в качестве мишени была выбрана Красная площадь, но потом от этой идеи отказались: проход на нее был плотно перекрыт кордонами милиции.". Выходит, заказ был дан взрывать только оппозицию, а ментов им трогать нельзя было??? И с каких это пор КАВКАЗЦЫ ТАК ПОЛЮБИЛИ МЕНТОВ И ВОЗНЕНАВИДЕЛИ ОППОЗИЮ?!!! Похоже, что Сурков, чтобы угодить Пукину, готовит вместе с фсбешенными покушение на Немцова и других руководителей оппозиции.