статья Груз 2011

Андрей Пионтковский, 06.01.2011
Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Андрей Пионтковский. Кадр Грани-ТВ

Опцион Желвачка несколько привлекательнее, чем у товарища Сталина: Кремль, тюрьма, воровской пароход. Выбор придется сделать в наступившем году, желательно в его первой половине. И выбирать его судьбу будет не он один, а все сегодняшнее политбюро.


Комментарии
User niko_dim, 06.01.2011 09:54 (#)

При всём уважении к ААП я думаю, что никуда Желвачок не денется и все 12+1 лет мы будем при нём

User seatramp, 06.01.2011 10:13 (#)

Страшно и горько но...боюсь Вы правы. Ведь "пипл" хавает!
Был в глубинке.
Новогодняя вечеринка в ресторане. Сначала все, открыв рот слушали клоуна в рясе "президента", а потом - вот тут-то и кроется самое главное! - все (!), с величественными лицами, стояли под звуки сталинского гимна! Я был единственный, кто оставался на месте. На этом-то самом месте, для меня, праздник и закончился, т.к понял я, что нахожусь, в этот самый момент, среди генетических холопов. И "хавать" эти холопы будут все!

User ck2010, 06.01.2011 10:55 (#)

Ведь "пипл" хавает!

Пипл хавает до поры до времени. Когда отпустили убийц Егора Свиридова вышли тысячи и ОМОН не испугались. Кто пойдет за Немцовым, Касьяновым, Лимоновым? - они политические трупы, их время ушло.

User modest, 06.01.2011 11:46 (#)

Рано хороните демократию в России

Если бы Немцов,Рыжков,Касьянов,Яшин,Милов и т.д. были "политическими трупами", их бы не боялась клептократия, не преследовала бы и не сажала. Она-то, похоже, не считает их "трупами".
Я думаю, что это единственные живые люди среди нашей полудохлой, ни на что, кроме воровства, не способной политической элиты. И за ними будущее.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:52 (#)

А куда их посадили!?

User hemen, 06.01.2011 11:54 (#)

"И за ними будущее."

Ох ты, как пафосно!

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:57 (#)

Об них или пафосно или никак!

User ck2010, 06.01.2011 13:23 (#)

за ними прошлое! но никак не будущие.

Что хорошего сделал Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Немцов? или Председатель Правительства Российской Федерации Касьянов.

Сколько людей приходят на митинги Касьянова, Немцова? - делайте вывод.

User stopizzot, 06.01.2011 18:07 (#)

А сколько ни приди -- всех арестовывают. Делаем вывод.

User ck2010, 06.01.2011 19:25 (#)

Придут 10 и арестуют

а придут 10000 и ничего они не смогут сделать. Но в том то и дело что нехотят идти ! Почему? Может дело в Немцове, Лимонове и др. Ну просто нет им веры и никто не выходит.

User stopizzot, 06.01.2011 23:01 (#)

"нехотят..." -- не все готовы являться под неминуемый арест. Пока.

User ck2010, 07.01.2011 10:38 (#)

скорее

"нехотят..." -- не все готовы идти в одной толпе с такими как Немцов

User seatramp, 07.01.2011 15:40 (#)

"с такими как Немцов"

Как уже достало это "а вот он, в 19ХХ; такие как Немцов"!
Послушайте, уважаемый ck2010 - а может ВЫ поведете массы, а?! Или у Вас, милейший, есть кандидат на "лучшего" оппозиционера? Так вы ж не томите, говорите! Мы вот, тут, все готовы выслушать, чес слово!
Лодка тонет, вы понимаете? ТОНЕТ ЛОДКА! И Немцов, пусть он хоть трижды "редиска и нехороший человек" открыто - слышите: ОТКРЫТО - об это кричит и, кстати, сидит за это. А вы? ГДЕ ВЫ? Что ВЫ сделали кроме своего, уже опостылевшего нытья на тему "а, он будучи в правительстве что сделал?"??? Да чхать, сейчас - чхать я хотел, что он ДЕЛАЛ, главное то, что он ДЕЛАЕТ СЕЙЧАС. А сейчас он и еще, всего лишь горстка граждан этой страны единственное, что у нас с вами осталось!

User ck2010, 07.01.2011 18:24 (#)

Иногда лучше ничего неделать, нежели ухудшать ситуацию!

Немцов это тот же Путин, но без власти. В 90-е тоже говорили лодка тонет, надо поддержать Ельцина и т.д. и что поддержали. А жить стали только хуже и через несколько лет вспоминали советское прошлое с настольгией. Сдается мне немцов - президент был-бы еще тем диктатором.

User vantala, 07.01.2011 18:42 (#)

Немцов и др. аккумулируют протестные настроения. Электоральная база Немцова и др. вряд ли более 10%.Ну будет он в Думе и что изменится?Как была имитационная демократия, так и останется.Гвоздь всех проблем- приватизация 90х,а она у всех "демократов"-священная корова.Тот,кто вернет веру народа в справедливость, станет его вождем,а не эти крикуны.Ситуацию надо менять кардинально,слишком много втянутых в грабеж России.

User lvovjanin, 09.01.2011 18:59 (#)

"через несколько лет вспоминали советское прошлое с настольгией"

Путин, что ли, вспоминал? Была у инженера зарплата сто с чем-то рублей, да командировки в Москву за колбасой. Сейчас, конечно, тоже не сахар, но понятно, что капитальный ремонт системы, проведённый в 90-е, был необходим, с Ельциным или без него.

Про то, что Немцов, Явлинский, Илларионов и все остальные, кто не любят Путина, потенциальные воры и диктаторы, порассуждать, конечно, можно. Но тогда получается, что во всей России только один Путин и есть, а все остальные самостоятельные люди - полное дерьмо. Не думаю, что это может быть правдой.

User resus_factor, 06.01.2011 12:09 (#)

Да вы же и пойдете

только сперва господа Путин и Ко снимут с вас последние штаны. По-другому же у вас не бывает - голова включается в последнюю очередь,и то только для того, чтобы "рушить до основания".

User maklay, 06.01.2011 12:22 (#)

Очень точно подмечено. Без штанов они по инерии еще будут "за него", а вот если паек им урежут - "долой!" завоют.

User ck2010, 06.01.2011 13:32 (#)

А вы уверены что Немцов не перебежит к Путину, если ему дадут серьезную должность?

Я не уверен, особенно после случая с Н.Белых и М. Гайдар. Политики они такие - говорят одно, думают другое, делают третье.

User resus_factor, 07.01.2011 09:45 (#)

Для этого существует т.н. "демократия"

При демократии в виде действующих соответствущих институтов власти (а не их имитации, как сейчас в России) политики, которые "говорят одно, думают другое, делают третье", у власти долго не задерживаются. Ну а когда имеет место быть "паханат" - тут уже другая песня. Российская система власти практически полностью копирует лагерную систему отношений и, соответственно, держится на лжи, подкупе, интригах, грубой силе принуждения. "Честные пацаны" в этой системе координат обладают другими качествами, нежели порядочные люди в нормальной системе координат.

User ck2010, 07.01.2011 11:03 (#)

Начнем с того, что

в России имитация демократии происходила с самого начала 90-х. И то что вы написали придумал не Путин, а его предшественник(а точнее его окружение). Немцов был в той системе и все его устраивало. И поддержал НЕДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ передачу власти Путину. Почему? - да потому что сам Немцов никогда не был демократом.

User resus_factor, 07.01.2011 13:27 (#)

В 90-х демократии в России было значительно больше, чем сейчас

Во всяком случае до 1993-го года. Чисто российская же проблема заключается в том, что в России не государство подавляет криминал, как это происходит во всех развитых цивилизованных странах, а криминал подмял под себя государство, как это происходит во всех загнивающих, деградирующих, отсталых странах. Демократию же (то есть ее видимость) криминал прекрасно использует в своих корыстных целях примерно как фомку и иной воровской инструмент. "Демократов" в России нет в принципе, потому что россия никогда не жила при демократии - все ее 1000 лет это история тирании, деспотии, авторитаризма, произвола. Поэтому не стоит обвинять Немцова в том, что он "не демократ". Гораздо более ценно в Немцове то, что он один из немногих, кто пытается переломить "тренд", обрекающий страну на медленное загнивание, разложение с последующим распадом. Это "тренд", направленный в сторону Гаити и Сомали, кои страны местами Россия уже прекрасно догнала - вспомнить хотя бы Кущевскую, а также степень нищеты и общей деградации населения малых городов и деревень России, то есть скорее всего большинства населения.

User ck2010, 07.01.2011 18:31 (#)

В 90-х демократии в России было значительно больше, чем сейчас

Во всяком случае до 1993-го года. т.е можно смело сказать, что выборы 1996 были недемократическими! Я неверю Немцову потому что он такой же как Н. Белых.

User seatramp, 06.01.2011 13:14 (#)

"Когда отпустили убийц Егора Свиридова вышли тысячи и ОМОН не испугались."

User seatramp, 06.01.2011 13:18 (#)

"Когда отпустили убийц Егора Свиридова вышли тысячи и ОМОН не испугались."
А вы, уважаемый, до сих пор так и не поняли ПОЧЕМУ их выпустили? Жаль! Ведь именно такие "бравые" и нужны режиму. Блин! Ну когда же русские НАЧНУТ ДУМАТЬ??????

User ck2010, 06.01.2011 13:36 (#)

А вы, уважаемый, до сих пор так и не поняли ПОЧЕМУ их выпустили?

я то как раз таки понял!

User angel_____na27, 06.01.2011 20:45 (#)

Когда отпустили убийц Егора Свиридова вышли тысячи и ОМОН не испугались. Кто пойдет за Немцовым, Касьяновым, Лимоновым? - они политические трупы, их время ушло. ============ Во-первых, тысячи НЕ ВЫШЛИ, а эту многотысячную толпу шпаны ВЫВЕЛИ их пастухи из ФСБ, потому что сам Свиридов был офицером фсб, выполнявшую "шефскую" работу над молодежью, связывая её убийствами и нападениями на "черных" и "предателей". Недаром Пукин сходил к нему на могилку, дай Бог ему вскорости отправиться к нему поближе!!!
Во-вторых, какого черта бояться трупов (согласна с вышеприведенным аргументом)??? Перекрестились и дальше пошли! Что там делают тысячи ментов, по-вашему, с трупами воюют? Неужели борьба с трупами дошла и до москвы, а ведь это "ноу-хау" фсбешенных изначально было предназначено только для борьбы с кавказцами...

User ck2010, 07.01.2011 10:54 (#)

ну и каша у вас в голове!

все в кучу смешали. Егор Свиридов наверное сам себя убил, чтобы случились те события на манежной. Да вот только к Путину после тех событий стали только хуже относится.

User whitehorse, 07.01.2011 18:30 (#)

У него всегда такая каша

С такой уверенностью говорить о том, что кто-то был офицером ФСБ, может только начальник того самого офицера. В газетах такие вещи не пишут.
Всегда поражаюсь, когда читаю подобную мутню. Создается впечатление, что вор сам на себе шапку поджег, и ничего, находятся даже такие люди, которые поверят в эту ахинею. А нет чтобы спросить: откуда дровишки? Источник этой "ценной информации"? В ответ, как правило, тишина...

User angel_____na27, 08.01.2011 22:49 (#)

Каша у тебя и не только в голове. Сравни фоторобот нападавшего на Кашина, который был

Если вы замешены в стадном садизме, то будьте уверены, что ваша участь в качестве подручного дерьма в руках фсбешенных вам обеспечена на ВСЮ ЖИЗНЬ. Жаль, что дерьмом родились и дерьмом помрете. Сатана не дремлет, берегите свои души, хотя бы...

User sacramentos, 06.01.2011 10:49 (#)

"Выбор придется сделать в наступившем году, желательно в его первой половине" -- Было бы здорово но очень мало вероятно.

И народ заодно уж очень хочет зрелиша, что сочи что футбол.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:32 (#)

http://www.lenta.ru/news/2011/01/06/final/

Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею в среду выиграла у Канады и стала чемпионом мира. Матч в США закончился со счетом 5:3.

Vip rubinstein, 06.01.2011 11:37 (#)
12

"Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею" --- Это вы написали в подтверждение предыдущего комментария или в его опровержение?

User sacramentos, 06.01.2011 11:42 (#)

Нее, я думаю он это от этого, переполненного чувства гордости за нашу страну:)

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:48 (#)

переполненного чувства гордости за нашу страну

Я это, переполнен гордостью за наших пацанов, а уж они, надеюсь, играли с чувствами за страну!

User sacramentos, 06.01.2011 12:03 (#)

Ну скажем чувство то оно нормальное, только у очень многих другие чувства забивает.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 12:05 (#)

Бывает!

Это проблема найти свою норму!

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:42 (#)

Конечно в подтверждение!

Кстати, вы рады этой новости, Лев Семеныч!? Она поднимает в вас дух!?

User untermensch, 07.01.2011 04:47 (#)
3501

А мне вот не поднимает.

Это как в совке с балетом было хорошо...

Та задница в экономике, праве, науке в которой сидит наша страна для меня ну никак не может быть нивелирована какой то разовой спортивной победой.

User rewqasdf3, 07.01.2011 11:13 (#)

Пре острой жаждой апохмелки, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЧУЙСТВА МЕЛКИ!

Какой чуйственный, ну прям нежный М-исеев!

User zadomnapered, 06.01.2011 11:50 (#)

Вполне естественно, что вам не нравится, но это ФАКТ!

User sacramentos, 06.01.2011 11:40 (#)

А вы думаете я не знаю? Всё утро по эхо говорили:)

И дальше вам таких огромных радостей!

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:43 (#)

Спасибо друг!

User inkerman, 06.01.2011 20:44 (#)

Молодежную сборную России по хоккею, не пустили на борт самолета.

"Экипаж рейса Баффало - Атланта отказал в посадке 30 пассажирам из-за недисциплинированного поведения. Это было сделано в целях обеспечения безопасности полета."

User kazibunda, 06.01.2011 11:23 (#)

Вдыхая задницы отрыжку ...

Власть прёт! Священная корова -
Порокам гнусным вечный стимул.
У холки восседает Вова
И в бездну мчит неотвратимо.
Ну а к хвосту привязан Дима.
Он добрый. Просто держит слово.
А мы за ними! Да в припрыжку!
Вдыхая задницы отрыжку...

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:36 (#)

http://www.litera.ru/stixiya/authors/krylov/po-ulicam-slona.html

СЛОН И МОСЬКА
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
<1808>

И.А.Крылов. Басни.

User niko_dim, 06.01.2011 14:07 (#)

Говорят, что уже под диктовочку
Записали в РОНО установочку:
Под угрозой уколов
В государственных школах
Запретить анекдоты про Вовочку.

User rage, 09.01.2011 16:27 (#)

Запретить анекдоты про Вовочку.

Для господина Никодима,да что там насчёт анекдотов про Вовочку запретят( и кажется,что уже запрещали) испльзовать вот это :«put in» «put off» ;-))))

User beni84, 06.01.2011 13:01 (#)

..и не говорите...

Все под Богом ходим.А ежели кондрашка схватит? В самый неподходящий момент? На Руси великой такое частенько случалось.

User wsxedc, 07.01.2011 02:54 (#)

мы при нем

Тандему нечего было сказать в этом году. Аж начали сравнивать с 33-м годом. Дескать, скажите спасибо, что не было такого голода как в 33-м. Дальше уже некуда. 12+1 ни мы при нем, ни он при нас не будет. Будет каждый сам по себе.

User shelom, 08.01.2011 10:01 (#)

и все 12+1 лет мы будем при нём

Меньше. 7-9. И оферт на самом деле- реально две, причем вторая- сталинская, в современных условиях - маловероятная. Третья, т.н. воровской пароход- это иллюзия. Для абрамовичей, дерипасок, тимченок она еще осуществима, пока за спиной глыбой стоит родной Мордор. А вот, когда он начнет рушится, то целым останется тот кто первый добежит до ближайшего полицейского, чтобы здать себя, а также остальных подельников. Однако, все это касается только людей, нарушивших законы только внутри своей страны и не касается международных преступников. Война в Грузии и гибель Качинського - это международные преступления.
Если цены на энергоносители упадут в ближайшие 2-3 года, то возможно, страна останется в своих границах, но уже, конечно, без нынешней власти. Это маловероятно. Скорее всего структура мирового энергопотребления и цены на энергоносители изменятся через 5-7 лет. Учитывая экономические демографические, технологические, социальные, национальные .... тенденции в стране и временной лаг в 2-3 года, с 2018 года начнутся необратимые процессы развала страны (собственно развал уже начался, но этот процесс на сегодня еще можно остановить (или хотя бы приостановить) сменой власти

User rage, 09.01.2011 17:16 (#)

12+1 лет мы будем при нём (???)

Насчёт того,чтоб Путлер уйдёт только если его"будут очень об этом просить" это из серии "мечтать невредно" ;-(.Т.е. уйдёт только когда состариться и/или умрёт естественной смертью ;-(

User allora2, 06.01.2011 10:03 (#)

Путин на следующее 12 -18 лет

Путин на следующее 12 -18 лет как-то жестковато и безнадежно...

User clockman, 06.01.2011 10:04 (#)
3033

Времени на политические маневры не осталось.

Чекисты слишком долго расчитывали на долгое авторитарное правление. Были бы в России какие-то партии, можно было решить проблему выхода цивилизованно.
Теперича будут бить и обязательно ногами.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 11:27 (#)

Не боись, бить будут больно, но аккуратно!

User clockman, 07.01.2011 12:22 (#)
3033

Очень боюсь за Владимира Владимировича. У него такая хрупкая конституция...

User gasmir010, 06.01.2011 10:10 (#)
2933

что никуда Желвачок не денется

Спасибо,ААП. Не останавливайтесь. Они ДОЛЖНЫ пропахать своими тухлоглазыми рылами все ступени, ведущие вниз, в преисподнюю. Они ЗАСЛУЖИЛИ это.
Мне, живущему в самой демократической стране, очень горько и стыдно за мою бывшую родину, которую это быдло-шпана, во главе с отморозком альфа-Вовиком, подняла с колен и поставила раком: так удобнее её,Россию,им иметь.
С уважением.

User parabellum2, 06.01.2011 11:09 (#)

В самой демократической....

Это заметно.

User beni84, 06.01.2011 13:06 (#)

г-ну Пупкину Али Бабаевичу

Вы,любезный Бабаевич,оказывается,уже разбираетесь в демократических странах? вот до чего техника дошла! Усраться можно.

User flying_dutchman_, 06.01.2011 13:14 (#)

чисто интересно :)

это в какой? Украина или Беларусь? Или Эстония? И как именно определялась степень ее "самости"? Или просто сказал кто?

User inkerman, 06.01.2011 14:17 (#)

Надеюсь Эстония попала в ваш список наиболее демократических стран совершенно случайно.
Видимо вместо неё вы хотели набрать слово Россия.
Не понял правда, что же вас остановило?
Кстати, выбор победителя из трех номинантов достаточно сложен, поэтому, чтобы не полагаться на слепой жребий, предлагаю расположить их в алфавитном порядке. Это будет наиболее честным, справедливым и по моему мнению вполне точным способом определить победителя.

User flying_dutchman_, 06.01.2011 14:56 (#)

из контекста было понятно что Россия в список не входит, так как на нее ссылались как на "бывшую" :) А список стран в числе 3х приведен из опыта наблюдения на форуме наиболее активно "беспокоящихся" о России русскоговорящих господ, дающих советы с видом решительно все знающих экспертов. В принципе форумные "знатоки" есть и из России (и их даже сильно больше), но предыдущий оратор самоустранился, назвав родину бывшей )
Конечно тут полно людей и из Штатов, и Израиля, и есть (кажется один) из Грузии. 3 страны были названы мной от балды и даже не в алфавитном порядке. А меня лично интересует даже не их порядок в списке (даже если мы туда добавим САМУ РОССИЮ ;) , а критерий самости, коим пользовался оратор )

User tabarnaque, 07.01.2011 03:41 (#)

наиболее активно "беспокоящихся" о России русскоговорящих господ, дающих советы с видом решительно все знающих экспертов.

А мнения людей из других общин русскоязычного этноса тем и цены, что они неподконтрольны вашим альфа-портянкам, когда ваши экспертизы, г-н истиннорусский летающий дачьман, все с точками в конце мессаджей

User tabarnaque, 07.01.2011 03:43 (#)

дачьман

я имел в виду- дачник

User flying_dutchman_, 07.01.2011 18:37 (#)

мне лично интересны самые различные мнения, лишь бы они исходили от неглупых людей. А Вам, г-н табар, вероятно интересно лишь Ваше собственное, высказываемое как можно бОльшим числом попугаев.

User vantala, 06.01.2011 10:27 (#)

Выбор придется сделать

Все правильно и оттого неуютно.Что будет?Лишь бы крови не было.

User parabellum2, 06.01.2011 11:08 (#)

Гражданин Пионтковский опять взялся за прогнозы?

А как же Великая Февральская Революция 2010 года? До которой было вот "уже-уже"?
Оставьте прогнозирование, не ваш это конек.

User hemen, 06.01.2011 11:56 (#)

Хм

Ссылочку на ту статью мне дайте, пожалуйста.

User parabellum2, 06.01.2011 12:00 (#)

Пожалуйста

https://graniru.org/Politics/Russia/m.146138.html

User hemen, 06.01.2011 12:06 (#)

Ага, спасибо вам.

Почитал статью. По мне так ААП говорит правильно, вот только с датой "немножко" ошибся.

User sacramentos, 06.01.2011 12:08 (#)

copy

Ну в чём не силён г. Пионтковский, так это в прогнозах. Но в акцентах и ударениях ему почти нет равных.

livejournal.com _rider_ [livejournal.com], 06.01.2011 19:45 (#)

https://graniru.org/polls/m.143968/vote.html

User zadomnapered, 06.01.2011 11:57 (#)

До этого был декабрь 2009-го, если не ошибаюсь.

User sacramentos, 06.01.2011 12:07 (#)

Ну в чём не силён г. Пионтковский, так это в прогнозах.

Но в акцентах и ударениях ему почти нет равных.

User flying_dutchman_, 06.01.2011 15:01 (#)

однако, если из собственных замечательных акцентах и ударений делаются выводы, расходящиеся с наблюдениями, то что-то тут не то... Или с выводами, или акцентами. Уж и не знаю.

User sacramentos, 06.01.2011 15:36 (#)

Это то что сильно накипело летучий голландец, и вам наилучших в наступившем!

User flying_dutchman_, 06.01.2011 15:45 (#)

Спасибо! И Вам всего самого хорошего в Новом году. И с наступающим Рождеством!

User sacramentos, 06.01.2011 16:59 (#)

Мы вроде на ты а я на вы:)

но сильно я не верующий, тем более что армянское рождество было день назад.

User flying_dutchman_, 06.01.2011 19:28 (#)

:)

ну раз не сильно верующий так тем более :) Нам, не сильно верующим, не грешно отмечать все рождества, рамаданы, и новые годы по всем стилям если это улучшает настроение :)

User ocular, 06.01.2011 11:20 (#)

Выборы президента или Операция "Ы"

Всё так, всё так. Но смертельная опасность, подстёгивает к пойску и других вариантов. Сурковский компьютер дымится, наверное уже, от различных прикидок и выдаёт результаты, которые не так уж экзотичны.
Сдаётся мне, что тандему срочно понадобился третий. Тем более, что существует отличный рецепт - огромная, искренняя, народная любовь к персонажам гениальных комедий Гайдая. Балбес наверняка выручит, в предстоящих выборах, это коромысло с пустыми вёдрами. Трусу и Бывалому очень нужен этот обаятельный Балбес. Возможно он уже найден, возможно поиски ещё идут и претенденты подбираются. Чуть побольше бы экспрессии и на эту роль подошёл бы Семён Семёныч Горбун.., тьфу чёрт – Собянин С.С.
Криминальная тройка всегда находила понимание и сочувствие у зрителей. Трудно было не попасть под их обаяние и не расхватать на цитаты все их реплики. А уж Шуриков-то и тов. Сааховых вокруг полно, взять хотя бы Починка с Абрамовичем. Гнать самогон (нефть), воровать (невест?) и впаривать леденцы – им не занимать. Наверняка в Кремле уже слышны предложения:
“Третьим будешь?».
Но аналогии с концом последней новеллы “ Операции Ы” и, не менее ярким, концом “Кавказской пленницы”, заставляют многих глубоко задуматься и отказаться.
Как живая мне видится картинка, когда к Путину подходит, с гитарой, поющий Медведев: “... пока ещё не поздно нам сделать остановку, а..?” и такая мольба застыла в его глазах...
Но кондуктор не жмёт на тормоза.

User inoza_vrn, 06.01.2011 11:25 (#)

Интересные параллели

:)

User clockman, 06.01.2011 14:34 (#)
3033

"Сдаётся мне, что тандему срочно понадобился третий".

Третий уже есть. Дима, Вова и Йух с ними.

User zadomnapered, 06.01.2011 14:49 (#)

А у вас даже этого нет. Лишь изредка и за щекой...

User mudrlant, 06.01.2011 11:25 (#)

опционы народа

А какие варианты у народа?Крови никто из вменяемого большинства не хочет,но без "без окромя другого лома" не обойтись,эти крысятники понимают лишь и исключительно язык силы.А как применить силу не пролив крови?И что это будет за сила?Кто окажется во главе сил?У меня не слишком много ответов на эти вопросы,а у вас,автор и читатели?

User inoza_vrn, 06.01.2011 11:25 (#)

Леонтьев с "Однако"

отдыхает :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User regent009, 06.01.2011 11:47 (#)

Цуцванг уже давно наступил. Вместе с финансовым кризисом 2008г. Нефтяной краник не обеспечит всех нужд, а модернизация экономики - это блеф, в который никто не верит. К тому же, демографический коллапс никто не отменял. В общем, больной скорей жив, чем мертв, но лекарств тоже нема.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 06.01.2011 12:07 (#)

В принципе страх Пу и компании понятен , не надо забывать что в стране за последние несколько лет происходили организованные выступления людей правда по различным поводам ,НО, это было и это факт - от Камчатки и Владивостока до Калининграда ,у людей есть опыт и какая никакая местная организация и если будет сформулирована общая объединяющая идея и усилия сложатся в один вектор ,ТО, при определенных сложившихся на эту дату обстоятельствах ..... дальнейший расклад событий каждый может предположить сам......

User antifa_ru_115, 06.01.2011 12:13 (#)

в России зарождается гражданское общество!

То что так тщательно отрицают либералы! Оно есть и при Путине с Медведевым! Страшная правда!

User foxbit, 06.01.2011 12:18 (#)

Скажем так появляются люди которым есть что сказать... раньше они политикой да и экономикой особенно не интересовались

User antifa_ru_115, 06.01.2011 12:20 (#)

Скажем так появляются люди которым есть что сказать.

А вот не надо интерпретаций! Это и есть гражданское общество!

User sacramentos, 06.01.2011 12:19 (#)

Это вы про гэбистов с мусорами да судьями?

Плюс подхлебалы разного вида?

User rethinker, 06.01.2011 12:19 (#)

Совершенно очевидно, что Путин уже фактически самоустранился от управления РФ

Вопрос - КТО же все-таки управляет и кому потребен Путин на публике - с китами, тиграми, гимнастками, монакскими гомиками...

User inkerman, 06.01.2011 12:31 (#)

Андрей Андреевич, прекрасная статья с математически просчитанными прогнозами.

User antifa_ru_115, 06.01.2011 12:33 (#)

Ты еще и математик!?

User inkerman, 06.01.2011 12:50 (#)

Савецкие танкисты самые умные в каждом из нас множество талантов.
Связисты конечно будут с этим спорить - ха-ха, но ведь супротив истинны не попрешь.

(комментарий удалён)

БЛЯ-ЭЛИТА СЛОВО ГОДА 2011

Когда ж только начнут писать
"ДОЛОЙ ПУТИНСКУЮ БЛЯ-ЭЛИТУ!"

User w56u0010, 06.01.2011 12:43 (#)

Путин никак не может смириться с неизбежным.

Уважаемый, Андрей, вы же так красиво, талантливо разложили нам весь кремлевский пасьянс. А вывод, то есть прогноз? Ваш прогноз. Что выберет "Политбюро". И про цугцванг и про цейтнот все понятно.
Хотя, надо признаться, что если бы он появился, этот ваш вывод, статья потеряла бы свою изюминку.
Я не такой блистательный публицист, как Вы, и все таки выскажусь.
Ставка уже давно сделана. Это Медведев. Но это не устраивает, как Вы правильно заметили, самого Путина. И он лихорадочно ищет повестку дня, опции, чтобы остаться.
1. История с Лужковым: Путин надеялся, что об Лужкова Ваш "айфончик" обломает зубы. Если хорошо обломает, тогда последует: Володьку на царство, как единственного спасителя уворованных активов. Для этого Путин иезуитски раздувал конфликт, всячески демонстрируя, что он на стороне Лужкова. Получилось еще хуже. Все увидели, как Путин может цинично кидать,причем, вроде как своих.
2.Ходорковский. Я уверен, что историю подвесили или растянули, по крайней мере до кассационных решений. И это выгодно всем: Медведеву пока рано выпускать Х., может получиться фальстарт. Да у него всегда есть такая опция как помилование.
Путин мониторит общество на ужесточение режима, пробует на чужой зуб репрессии. Последнее прибежище "нацдилера". События в Белорусии, и разгоны и посадки активистов "стратегии 31"-все уходит в эту же парадигму. Идеологическое обоснование-растущая фашизация России. Для Медведева это не так смертельно. Если даже общество промолчит, сглотнет, Медведев всегда сможет придти и стать спасителем России, новым нацлидером, даже при всей своей ущербности.
3 Уважаемый Андрей! Вы знаете, что правителями в России становятся не самые умные и талантливые , а скорее самые терпеливые. При коллективном кремлевском Политбюро "слабый" по вашему айфончик удобен всем. Вспомните Брежнева. Это потом в больном обществе его надувают до нацлидера.
Так что мой вывод таков:
Главная опция-Медведев. Вы посмотрите, он же вне прокремлевской критики.
Второстепенная опция-Путин. И то только из "уважения" к его многолетнему "рабству на галерах", да еще потому, что Путин никак не может смириться с неизбежным.

User niko_dim, 06.01.2011 14:02 (#)

Главная опция-Медведев.

"Второстепенная опция-Путин"---------глупости написали. Даже объяснять почему глупости - лень.

User clockman, 06.01.2011 14:44 (#)
3033

Вот если бы Вова, как патриот и сознательный гражданин, сам слёг бы в мавзолей, то ему за это можно было бы и памятник на Лубянке поставить. Вместе с Дзержинским.

User clockman, 06.01.2011 17:41 (#)
3033

Я бы ещё цветочки отнёс. Не всё же пропивать...

User foxbit, 06.01.2011 12:43 (#)

В принципе исходя из тех условий что сложились человек умеющий логически мыслить может предположить несколько вариантов развития событий и некоторые из них могут сбыться с достаточно большой долей вероятности ..

User rethinker, 06.01.2011 13:07 (#)

Расея вообще пока что не на очереди

На очереди Беларусь и Украина. И уже с ними, приближаясь к развязке в Расее, придется действовать с всеми необходимыми предосторожностями. Это, блин, не вовку на димку, димку на вовку менять...

User erkhart, 06.01.2011 13:14 (#)

Медведев остается президентом, меняет свое окружение на опозицию, выпускает Ходора, завет к себе самых умных и гуманных.
Путин, покаявшись, начинает расчищать криминальные и корупционные авгиевы конюшни. В этом он знаток.
Элита тихо покидает пределы страны, наслаждаясь свободой и безнаказанностью. Пусть ее!
А мы дружно поддерживаем начинания!

User erkhart, 06.01.2011 13:17 (#)

Либретто оперы и балета!

User bindyujnik, 06.01.2011 13:23 (#)

Оседлать национальную волну можно и без этих кричалок и на вполне цивилизованной платформе, но тогда ему прийдется пойти против "ЕДИНОЙ России", а это сегодня "наше все".

User sazan, 06.01.2011 14:03 (#)

Хреновый из Пини пророк.

В декабре 2008г Пиня предсказывал, что в 2009г Медведев уйдёт с поста президента и Путин вернётся на прежнее место. Читать пророчества Пини после тех предсказаний нет никакого желания.

User piton128, 06.01.2011 14:03 (#)

Пора браться за ум

Представим себе, что нынешних правителей нет. Какую страну будем строить? В 1990 г. на одном из самых больших митингов Г. Попов заявил:
“Мы (демократы) не готовы взять власть, надо отдать власть бюрократии”.
По- сути, предал всех своих сторонников- теперь владеет институтом и в ус не дует. Нельзя наступать на те же грабли. Настала пора строить новую страну.

User erkhart, 06.01.2011 15:06 (#)

В срочном порядке нужно создавать типовые, но не бездарные центры для молодежи, где они смогут получать знания и умения приравненные к среднему специальному образованию, спорткомплексы и возможность проявить лучшие свои мирные качества. Руководить всем этим должны лучшие психологи, врачи, специалисты из всех областей прикладных знаний. Это в Москве и крупных городах. И все "нашисты" и "фашисты" исчезнут!

User erkhart, 06.01.2011 15:13 (#)

То же самое нужно стоить в колониях и всех местах заключения, конечно со своей спецификой. Любой человек стремиться быть нужным, чувствовать уважение к себе, как к полноценной личности. Нужно дать им такую возможность!

User erkhart, 06.01.2011 15:16 (#)

Россия огромна, со временем она должна быть освоена, новые поселения должны появляться и эти молодые люди могут стать авангардом.

User erkhart, 06.01.2011 15:17 (#)

Наивность и утопия непричем!

User beni84, 06.01.2011 17:21 (#)

...новые поселения должны...

Вот предложите создать там 10000 арабских кибуцев.И освоят землю,и расплодятся,и спокойнее будет на Ближнем Востоке.И Лаврову будет легче,и Примакову-родной,такскать контингент.

User erkhart, 06.01.2011 15:19 (#)

Они сами и должны начать эту активную деятельность. Их нужно только умело направлять.

User erkhart, 06.01.2011 15:29 (#)

Строить города с нуля! Это может быть так интересно!
Паралели с Петром 1 и сталиным не обязательны.

User erkhart, 06.01.2011 15:41 (#)

Безусловно, это должен быть общенародный проект с привлечением
всех активных членов общества, обсуждением и принятием решений с привлечением и теле радио интернета, со свободным голосованием. Люди должны почувствовать себя вовлеченными в интересное, сложное, но перспективное и созидательное дело. Это может быть толчком и высвободить огромную созидательную энергию.

User erkhart, 06.01.2011 16:00 (#)

Уверенна, что в России есть образованные, молодые, эвристичные молодые люди, готовые стать головой такого начинания. Архитекторы, инженеры, врачи, учителя, мастера всех профессий...все могут личностно отнестись к такому призыву. И мне кажется, что Медведев нуждается в таких силах и может своей "мягкостью" быть не диктатором, а соучастником!

User erkhart, 06.01.2011 16:20 (#)

"Подростающее Поколение", это наши с вами дети, им нужна любовь, понимание, уважение и поддержка. Любой подросток из спального района Человек. Его нужно обнять, поцеловать, отмыть, улыбнуться и позвать за собой! Это сделать гораздо проще, чем может показаться. Для этого нужны доброжелательные, спокойные, мирные взрослые, их много и их нужно позвать тоже!

User inkerman, 06.01.2011 17:26 (#)

А-атличные призывы!

И кому вы предлагаете заняться столь масштабным и дорогостоящим делом?

User erkhart, 06.01.2011 19:06 (#)

Человечество на 80 процентов состоит из еще очень молодых Душ.
Выжевание и агрессия, как следствие, превалирует.
Но эволюция неизбежна и мы рано или поздно..., лучше сейчас, должны отразить, понимание главного космического Закона: Всеохватывающая Любовь ко всему и вся и , в том числе к себе, как к уникальному замыслу Творца. И как следствие, понимание, что начинать нужно с себя. Найти в силы догадаться, что мы так или иначе носители агрессии.
Именно по этой причине наша планета в таком плачевном состоянии. Мы приходим на Землю для двух задач: совершенствование себя, своей Души в законах Любви и исследование и изучение это полной загадок планеты.
Но пока человечество не изживет в себе Агрессию, мы будим продолжать Убивать себя и все вокруг. А исследование Земли будет сводиться к варварскому акту вандализма и разрушения нашей прекрасной планеты и всего живого.

Вот и давайте объединимся по этом принципу Любви.
Предлагаю создать такой коллектив единомышленников, для
кого непременное условие жизни Любовь, сочувствие, терпимость, понимание, доброжелательность и свободное и радостное восприятие мира .(Тем, кто уже догадался, что "смерти" нет)
А мое упоминание Еркхарта Толле "Новая Земля" может ускорить этот процесс.

User erkhart, 06.01.2011 19:07 (#)

пардон за ошибки

User albex, 06.01.2011 15:16 (#)

Попов - это му*ак и предатель

противно всегда было смотреть на эту рожу

User lightoflife, 06.01.2011 16:10 (#)

Грубо, но... попробуй не согласиться.

User papaded2008, 06.01.2011 14:23 (#)

Спасибо, Андрей Андреевич

Андрей Андреевич, Вы так смело и умно всегда излагаете свои мысли, что берёт огромное сожаление о столь малой аудитории как у Граней. Так хотелось бы видеть Ваши заметки хотя бы на сайте ЭХА Москвы, а в лучшем случае на центральных каналах зомбоящика. Радуюсь тому, что в стране ещё есть мудрецы, не боящиеся говорить правду и народу и власти. Здоровья Вам и дальнейших успехов в пробуждении российского народа.

User zadomnapered, 06.01.2011 14:34 (#)

ОНА посмешней будет!

User semen8, 06.01.2011 15:10 (#)

Доводы Пи - полная чушь. А вот прогноз, как ни странно, может оказаться верным. Проблемы Путина - не в обществе, и не в 300 клептократах (их можно арестовать за 1 вечер), и даже не в Кадырове (можно атомную бомбу в Чечне взорвать, в конце концов, и списать на исламитов). Можно все. Проблема Пу - в нем самом: он не Сталин! Я еще в 1999 называл его молчалиным. Это - бессловесный, дошедший до небывало высоких степеней, но так и не обучившийся главному - ИНИЦИАТИВЕ. Он элементарно не знает, чего хочет. Поэтому, я уверен, он в решающий момент просто сбежит в свой роскошный замок.

User inkerman, 06.01.2011 15:30 (#)

"...он в решающий момент просто сбежит в свой роскошный замок."

И снова зло останется не покаранным.
Неужели вы рассчитываете, что он строит дворцы для того, чтобы сбежать, а не жить в них до конца жизни, оставаясь бессменным нацлидером?
И уж точно дворцы не подарок путина будущим президентам России.
В случае вынужденного побега, он будет использовать яхту находящуюся сегодня во временном пользовании Абрамовича.

User erkhart, 06.01.2011 16:09 (#)

И снова зло останется не покаранным

Если никого не преследовать и не карать, а поощрить быть полезным в каком нибудь созидательном деле, больше будет пользы. Поблагодарить Путина за все хорошее, что он сделал, отнестись с пониманием к ошибкам, от которых никто не застрахован, не поминать и не унижать, а найти выход его творческой и созидательной энергии и все, что лишнее, что у него скопилось он сам отдаст в дело. Было б достойное дело!

User erkhart, 06.01.2011 16:44 (#)

Нужно всегда помнить, что тот, кто сидит за тюремной решеткой и кто его охраняет участвуют в одном процессе. Крайности и дополнения необходимый процесс обучения Души.

User beni84, 06.01.2011 17:29 (#)

так это можно провернуть и сегодня

Президент награждает своего бывшего премьера орденоя Андрея Первозванного,еще парочкой орденов первой степени.Пенсию,резиденцию,- и провожает.В крайнем случае-к 60-летию.Милое дело.Я бы не отказался.И-гуляй,Вася!

User inkerman, 06.01.2011 17:38 (#)

В ночь перед рождеством!

Рождественские истории.

User erkhart, 06.01.2011 19:40 (#)

но в каждой шутке есть доля шутки...

User alkonost, 06.01.2011 21:38 (#)

"В случае вынужденного побега, он будет использовать яхту находящуюся сегодня во временном пользовании Абрамовича". А зачем, пардон, он нужен будет тогда Абрамовичу, у которого формально вполне законный и даже отчасти уважаемый бизнес? Или будет Путин после катастрофы как в "Гиперболодиде инженера Гарина" на необитаемом острове с Кабаевой просматривать толстые амбарные книги своих зарубежных счетов и резиденций.

User inkerman, 07.01.2011 00:08 (#)

Возможно вы и правы, но должен сказать, что у путина достаточно много истинно боготворящих его людей.
Этакая целая сеть паутиноистов.
Поэтому Абрамовичи сто раз подумают прежде чем кинуть, предать своего хозяина.
По этой же причине и тщедушный медведев не пойдет вопреки воле наимогущественнейшего Ктулху.

User albex, 06.01.2011 15:14 (#)

Ясно, что Путин - политический труп

Возможно, что в этом году он будет раскоронован. Да, именно в том смысле, который так близок Путину.

User erkhart, 06.01.2011 15:26 (#)

Путин может быть полезным, он совсем не дурак! Поросто он должен выбрать мирное дело по душе. Детей учить спортивным техникам, решить мирным путем проблему с несчастными рассейскими собаками, да и кошками. Полезных дел может быть много!

User beni84, 06.01.2011 17:34 (#)

во-во

А еще-научиться управлять пожарными самолетами,овладеть как следует английским языком,стать собачьим парикмахером (открыть собственный салон),повысить качество водки "Путинка".Мир-прекрасен!

User inkerman, 06.01.2011 15:39 (#)

Да никогда он не доверит свою драгоценную жизнь последующим президентам России!
Пока он жив, для других кандидатов во власть дорога будет закрыта.

User erkhart, 06.01.2011 15:49 (#)

Мне кажется, что дело сейчас не в нем и не в Медведеве.
По настоящему страшны все те, кто уже серьезно подсел на запах "бабла". Это элита и все те, кто их обслуживает, до последней сявки. Их очень много, они без боя не сдадутся. Совести у них Нет! Они плотно окружили пчелиную матку.

User erkhart, 06.01.2011 16:27 (#)

По настоящему страшны те, кто профессионально науськан бить аккуратно, держать и не пущать по приказу сверху... . Ничего человеческого в таких организациях нет. Они готовят бандитов. Должны быть мирные дружины, способные мирными путями гасить любые конфликты на улицах.

User inkerman, 06.01.2011 17:46 (#)

Мирных "дружин" к большому к сожалению не бывает...

Единственный "мирный" выход, как предлагают некоторые "созерцатели", это сидеть и ждать - когда само собой рассосется.
"Либо падишах умрет, либо осел заговорит"

User erkhart, 06.01.2011 19:21 (#)

Нет, сидеть и ждать нельзя, нужно собираться в такую одну огромную дружину, но действия должны быть Только Мирные!
Если нас будет много Мирных, но Твердых в ненарушении Закона Любви, умные решения любых конфликтов придут сами собой, ведь не идиоты МЫ! с Вами?.

User niko_dim, 07.01.2011 13:23 (#)

"...ведь не идиоты МЫ!" -------- Вы так самоуверены. Странно. Вы что - не читаете своих постов? Так прочтите во вменяемом состоянии, если таковое у вас бывает, и вопрос прояснится.

User kauttsky, 07.01.2011 15:15 (#)

Уважаемая Эркрафт, методы непротивления в данной ситуации не сработают. Да и сам Махатма Ганди, когда началась война с пакистанцами, на эти методы не опирался. Так что увы.

User erkhart, 07.01.2011 19:43 (#)

Вы абсолютно правы, но я своими постами стараюсь сбить привычную настройку блогеров, ибо не боюсь показаться некоторым недалеким людям наивной. Нельзя растравлять себя и сражаться друг с другом. Это все треп, по большому счету. Это мужские посиделки. Надо смотреть шире и глубже.
Если мы хотим увидеть короткий и действенный путь, нужно меньше обсуждать content, иначе мы так и будем бесконечно перемалывать одно и то же. Вы видите что то принципиально новое в смене частностей? Я не вижу.
Нужно всем заинтересованным принять участие в обсуждении конкретных действий, написать программу, чтобы каждый четко осознал согласен он или нет к совместным движениям.
Новая программа должна стать популярна повсеместно.
Есть много умных голов, но все рассказывают свое.
Должна быть ОДНА ОБЩАЯ ПРОГРАММА.

User niko_dim, 08.01.2011 09:19 (#)

Должна быть ОДНА ОБЩАЯ ПРОГРАММА.

Какие хорошие слова! И теперь посмотрите что вы хотите написать в этой программе. Цитаты и вас выше и расшифровка их бредовости:

«Медведев остается президентом,…» ---- Медвед - это конченная тупорылая тварь, который начал войну с Грузией, который уже три года покрывает все преступления перед народом. С таким президентом вы хотите начинать ваши «благие» преобразования !?

«Путин, покаявшись, начинает….» ------ вы наивное дитя, совершенно не знающее психологию человека. Горбатого могила исправит – это истина АБСОЛЮТНАЯ.

«И мне кажется, что Медведев нуждается……» ------ он нуждается в хорошем пинке под зад без разговоров и слюнявых рассуждений.

«….понимание главного космического Закона:…..» ------ если вы начитались какой-то сектантской литературы, зачем её здесь распространять?

«Поблагодарить Путина за все хорошее, что он сделал…..» ------- какой же сквозняк надо иметь в голове, чтобы такое писать. ЧТО ОН СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО???? Кроме кровавых преступлений и воровства космического масштаба – больше за ним ничего не числится.

И это по вашему вы смотрите «глубже и шире». Таких недалёких и одновременно с такими большими амбициями я за всю историю граней ещё не встречал. Даже служивые селигерцы и то умнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 06.01.2011 16:04 (#)
13834

Груз 2011

В субботу кончился декабрь,
Пора уж лыжи скипидарить.
И Кремль стоит как канделябр,
Жаль, нет башки, чтобы ударить.

Пускай воздастся им сторицей!
Для нас же выбор невелик:
Из маузера застрелиться,
Издав в ночи истошный крик,

Иль вечером, обняв старлетку,
Расстаться с ней накоротке,
И, выбив пяткой табуретку,
Мешком повиснуть на крюке,

Иль, мысль безумную лелея,
От жизни радостей устав,
Поджечь себя у Мавзолея,
Свободы светочем представ,

А можно, сам себе Сальери,
В кагор подсыпать порошок
И выпить залпом в той манере,
В которой пьют на посошок,

Иль прыгнуть в Яузу с парапета,
Иль вены вскрыть жилетом, чтоб
Лечь как на праздник разодетым
В украшенный пионом гроб.

User inkerman, 06.01.2011 17:16 (#)

А выбор таки есть.

Хоть и конец один.
"В украшенный пионом гроб."
:-))

User lightoflife, 06.01.2011 16:07 (#)

Обворожительная черта

Обворожительная черта наших комментаторов, во всяком случае, тех, чьи фамилии кончаются на "овский": рисование более-менее страшных картинок реальности, более менее "ужастиковое" фантазирование о будущем и полнейшее нежелание говорить о единственно важном предмете - "Что делать?". Просто-таки зачаровывает такая детская непосредственность :)

User zvirblis5, 06.01.2011 16:52 (#)

Не по теме,но почитать про зоопарк стоит :)) :

Западная пресса с интересом отреагировала на появление российской разведчицы Анны Чапман в популярном ток-шоу на Первом канале. Признавая, что представительница разоблаченной в США минувшим летом шпионской сети покоряет аудиторию и становится в России символом патриотизма, иностранные журналисты во всю иронизирует над Чапман. "Российские шпионы уже не те, что прежде", - пишет французская газета Le Point.

28-летняя Чапман после возвращения на родину уже появлялась на страницах мужского журнала Maxim в весьма откровенном виде, охраняя целомудрие револьвером, напоминает издание. В конце года она снова заставила говорить о себе, приняв участие в менее гламурном, но столь же непривычном для шпионов мероприятии - часовом ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале.

Чапман, конечно, не говорила о своей работе в США, зато призналась в страсти к стрельбе и любви к диким животным, сказав, что хотела бы иметь в качестве домашнего животного львенка, которого ей тут же и подарили, рассказывает InoPressa.

- Чапман оказалась на страницах эротического журнала против воли (ФОТО)

"Это вам ничего не напоминает? Два года назад российские СМИ угодливо фотографировали Владимира Путина, получившего в подарок тигренка. Возможно, от домашнего тигренка бывшего шпиона, ставшего лидером России, и домашнего львенка гордо рекламирующей себя шпионки вскоре родится животное-гибрид, полутигр-полулев, - иронизирует обозреватель Мишель Коломес, - и ему уже сегодня гарантирована роль домашнего фетиша бывшего и, быть может, будущего президента России. Развлечениям шпионов нет пределов".

Чапман, заслужившая похвалу премьер-министра Владимира Путина, представленная к награждению государственной медалью в Кремле, выступила на ТВ в роли образца патриотизма, отмечает британская The Guardian. Не зря недавно она вступила в "Молодую гвардию Единой России", отмечает газета.

Как и французские журналисты, британцы также связывают публичную деятельность Чапман с деятельностью премьер-министра Путина. "После освобождения в результате шпионского обмена и возвращения в Россию остальные агенты постарались избегнуть излишней гласности; однако Чапман культивировала свой образ, подыгрывая мужественному образу Путина - Путина, в прошлом самого бывшего подполковником КГБ", - пишет The Guardian.

User inkerman, 06.01.2011 16:59 (#)

"В России исчезли за

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на польский канал TVN24, который, в свою очередь, ссылается на собственные источники. По данным польских журналистов, диспетчер Смоленского аэродрома мог не видеть на радаре польского самолета, когда он был в километре до начала взлетно-посадочной полосы.
“Этой информации нельзя официально подтвердить, поскольку таинственно исчезли тоже записи с радаров”, - отмечает TVN24.
Представитель Польши в Межгосударственном авиационном комитете Эдмунт Клих подтвердил, что польская сторона не получила ответ от россиян по просьбе предоставить эти записи. По его словам, поляки неоднократно обращались с такой просьбой, но не получили ни ответа, ни записей.
Между тем, TVN24 отмечает, что поляки также не получили стенограммы всех разговоров с диспетчерской вышки, в частности, с мобильных телефонов, которые позволили бы выяснить, кто в Москве дал разрешение на посадку вопреки замечаниям диспетчеров.
По данным польских журналистов, россияне официальной причиной отказа назвали то, что поляки - несмотря на несогласие МАК - опубликовали стенограмму разговоров в кабине пилотов правительственного самолета.
..................
пупкинские спецоперации продолжаются!

User zvirblis5, 06.01.2011 17:49 (#)

По идее сейчас должен раздаться звонкий лай :))

User almor1998, 06.01.2011 19:51 (#)

Путин представил преемника:

в моем блоге на жж подробная инфа, как Путин готовит преемника из Чапман, ссылка в моем профиле, здесь в комментах сайт ее отвергает, как спам.

User django1, 06.01.2011 22:04 (#)

своего преемника или преемника Кабаевой?

User rka9, 06.01.2011 17:43 (#)

На всех трезвомыслящих сайтах страны обсуждают то, о чем говорят здесь: что делать?
Но если прямого, а главное - единственного - ответа нет, то, может, стоит несколько упростить задачу и поставить другой вопрос: ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ?

НЕ рассчитывать на массы:
1. массово – на всю страну - у нас получались только первомайские демонстрации
2. отпор фашистским оккупантам (и то с приказом «Ни шагу назад» и с загранотрядами)
НЕ считать основными те методы, к которым власть уже адаптировалась: митинги протеста в 2-10 городах страны.
НЕ противопоставлять себя фанатам – это вызывает отторжение от оппозиции активных молодых людей, которые обнаружили себя сами. Путин встретился с фанатами. А оппозиция? Не забывайте: там, в армии фанатов - активные молодые люди, абсолютное большинство из которых – не фашисты, иначе б смертей от их погромов было б куда больше.
НЕ игнорировать армию и спецслужбы. Точнее: персональных представителей этих структур и работать с ними. Вот что хотите говорите, но только специально обученные люди могут оказать реальное и грамотное сопротивление действующему режиму и организовать атаку на него. Когда против мирных демонстрантов выходят вооруженные до зубов спецы - не важно, сколько соберется народу на площади – 10 или 100 тысяч – их загасят: ну применят слезоточивый газ, брансбойты, другую фигню…
НЕ затягивать дискуссии в стане оппозиции, это уже почти как мазохизм.
НЕ наступать на одни и те же грабли. Если вязать начинают на так называемых согласованных митингах, то о каких договоренностях с властями может идти речь?
НЕ делиться на тех, кто за социализм и тех, кто за капитализм. Все это пока что – шкура неубитого медведя. Одна цель вполне реальна и устроит всех – проведение честных демократических выборов. Все. Дальше – шаг за шагом. Референдумы для обсуждения других жизненно важных вопросов никто не отменял.
И все это, разумеется, возможно только без Путина.

User zvirblis5, 06.01.2011 17:51 (#)

Он же сказал - не дождетесь!

User dietrich_40, 06.01.2011 18:32 (#)

Для любог

Одно из последних воспоминаний перед моим бегством из России. В начале 1997 года, вскоре после Хасавюртской капитуляции (когда я забрал мою скромную заначку из Инкомбанка и приготовился делать ноги) - в Чечне проходят президентские выборы, которые выигрывает, как и ожидалось, Аслан Масхадов. Журналист спрашивает занявшего второе место Шамиля Басаева: "Были ли выборы честными?" Тот отвечает вопросом на вопрос: "А разве бывают честные выборы?"

У нас в Германии, уверен, не бывает вбросов и подтасовок. Но вот РАВЕНСТВА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ - этого нет и не может быть нигде и никогда. В бюллетене обычно десятки партий (в порядке - кто получил больше голосов на предыдущих выборах), но примерно с седьмой-восьмой позиции бюллетень практически никто не смотрит - потому что практически никто не знает, что это там ниже за партии.

Я не могу представить, чтобы в России под властью необольшевиков выборы могли бы быть иными, чем в ХХ веке под властью большевиков.

http://ej.ru/?a=note&id=8074

Вариантов у России два: либо очень плавная эволюция нынешней политической системы, либо - хаос и беспредел с "выборами" как у большевиков в ХХ веке.

User inkerman, 06.01.2011 18:48 (#)

Маргинал Дойчер, это как раз тот, которому все пофиг
и на избирательные участки они не ходят, предоставляя возможность использовать свой голос контролирующим выборы структурам.
Всем хорошо, и маргиналам и власти.
В России мечта кремля - из 100% граждан, слепить 100 процентных маргиналов.

User dietrich_40, 06.01.2011 20:42 (#)

Я почти всегда участвовал в немецких выборах

Только осенью 2005 года я не был в своём городе и в федеральных выборах не участвовал - во всех остальных выборах в Германии (Европарламента, федеральных, земельных, городских) я ВСЕГДА участвовал. А вот в российских выборах я, сохранив и российское гражданство, до 2008 года не участвовал - до российского ген. консульства больше 100 километров.

Я зарёкся только от участия в любых протестных акциях в Германии (митинги, демонстрации, забастовки...) Но в выборах я стараюсь участвовать - по-моему признаком недостаточной политической благонадёжности было бы как раз систематическое неучастие в выборах. Зато после выборов:
как бы я ни проголосовал, кого объявят победителем - тот для меня до следующих выборов и власть, которой следует повиноваться беспрекословно.

User inkerman, 06.01.2011 21:02 (#)

"кого объявят победителем - тот для меня до следующих выборов и власть, которой следует повиноваться беспрекословно."

Значит вас не интересует честность выборов их призрачность, контроль за их проведением, вы заблаговременно готовы принять любой результат который огласит власть?
Ладно, проехали вашу позицию по данному вопросу...
Но вот когда вы за являете, что власти "следует повиноваться беспрекословно", то у меня возникает вопрос - по вашему мнению, власть и закон одно и тоже или все же это разные понятия?
Чем дальше дойчер, тем меньше у меня уверенности в вашем психическом здоровье...

User dietrich_40, 06.01.2011 21:15 (#)

Подчёркиваю: это только о Германии, а не о России

Что касается России: президент Медведев всё время повторяет, что российской политической системе чуть больше 20 лет - начиная видимо с 12 июня 1990 года (принятия Декларации о суверенитете России). Российская политическая система нуждается в долгом эволюционном развитии. Если бы я когда-нибудь приехал в Россию - охотно поучаствовал бы во всех АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИХ акциях.

Зато немецкую политическую систему я считаю уже достаточно развитой и совершенной. В Германии имеется разделение властей - вот пусть они друг друга на законность и контролируют. А я - рядовой гражданин с двойным гражданством. Сам на власть нигде не претендую и принципиально ограничиваю своё участие в политической жизни - регулярным участием в выборах. А любые протестные акции В ГЕРМАНИИ лично для меня - полнейшее табу.

User inkerman, 06.01.2011 21:36 (#)

Значит вы считаете, что России мало 20 лет для проведения выборов по-честному?
Но вы отдаете себе отчет, что чем больше времени проходит, тем меньше желания у руководителей страны расстаться с таким сладким местом, как власть.
К тому же не забывайте, что дело происходит в России, где у власти неограниченные права, мало обязанностей и никакой ответственности.
О модведеве вспоминать не стоит, это человек хранящий место для отошедшего покурить владельца.

User dietrich_40, 06.01.2011 21:47 (#)

Я многократно повторял: я за ротацию и омоложение российской власти

Лично я не советовал бы Путину когда-либо снова выдвигаться в президенты России. И я пока не верю, что Путин снова станет выдвигаться.

Маргиналы уверены, что Путин всемогущ как булгаковский Воланд. Я же не вижу у него никаких сверхестественных способностей (ни божественных, ни демонических). И я что-то не вижу, чтобы кто-нибудь называл Путина национальным лидером (кроме ненавистников - которые пишут это в кавычках).

Я вообще не вижу "партии третьего срока Путина". Даже в 2007 году Никита Михалков проиграл дебаты о третьем сроке на НТВ с Виктором Ерофеевым. А теперь о том, что в 2012 году Путин будет баллотироваться в президенты - говорят и пишут только те, кто его ненавидят. В 2012 году Путину должно исполниться 60 лет - пенсионный возраст.

User inkerman, 06.01.2011 21:58 (#)

"– Что бы нам такое доверить российским гражданам избирать? Может быть, губернаторов?
– Ну что ты, Дима!
– Тогда хотя бы мэров?
– Нет, как можно?!
– Или судей?
– Да ты что! Ты хоть представляешь, какой приговор нам такие судьи вынесут?
– Но нельзя же совсем ничего! Скандал получается! У нас всё-таки демократия как-никак! Или что?..
– Эврика! Придумал! Мне тут собачку недавно подарили. Вот пускай они и подберут для неё кличку!
– Гениально! Это будет настоящий триумф народовластия!.."
Александр АРТЁМОВ.
После того, как Путину подарили в Болгарии щенка, он долго ломал голову, как назвать его. В конце концов остановился на имени Ходор – не смог отказать себе в возможности приказывать "Ходор, сидеть!" чаще, чем раз в 5 лет.

User inkerman, 06.01.2011 22:05 (#)

У людей должен быть выбор, без него любые слова ваши, или ваших кумиров выглядят как насмешка.

Во всех странах есть несколько ветвей власти, в России ветвей нет, есть один человек которому подотчетны все. Так что, как ни назови этого человека он в любом случае останется диктатором.

User dietrich_40, 06.01.2011 22:17 (#)

России предстоит ещё долгая политическая эволюция

Хватит тиражировать миф о всемогуществе Путина.

Россия - огромнейшая страна, которой один человек в одиночку управлять не может. И два не могут, и "15-20" ("политбюро" Пионтковского), и даже вместе с ещё "200-300 нотаблей"...

Даже в гораздо более авторитарном Китае Дэн Сяопин добровольмо ушёл на пенсию. Это однако не означало, что кто-нибудь из родных или друзей убитых на Тяньаньмэнь мог бы после этого свести с ним счёты.

User inkerman, 06.01.2011 22:55 (#)

И как это Российские монархи умудрялись управлять империей?
Да еще и без айфонов и даже без телефонов и вэб камер на великих стройках ымпэрии.
А еще монарх не имел такого доступа к ушам своих подданных, как нынешний дед мороз с ОРТ.

User dietrich_40, 06.01.2011 23:07 (#)

Та система совершенно исчерпала себя ещё в начале ХХ века

Последний царь - глупый, суеверный, злобненький, закомплексованный человечек - был от природы совершенно неспособен быть главой государства и на веки вечные похоронил саму идею российской монархии.

Сейчас - времена всеобщей грамотности, нанотехнологий, открытых границ, спутникового телевидения, интернета...

Восстановление монархии (даже конституционной) в России абсолютно невозможно. И 6-й статьи Конституции - тоже.

User inkerman, 06.01.2011 23:29 (#)

Да здравствует суверенная демократия!

У-рряяяяя!

User privatecitizen2, 07.01.2011 01:01 (#)

"есть один человек которому подотчетны все"

и этот человечек "сидит" почти в каждом россиянине - тот самый дракон, те самые "первые ученики"
все это и поддерживает "вертикаль"

User erkhart, 06.01.2011 22:20 (#)

Путин чудак, все чудеса света перед ним с его "баблом".
Путешествия...Путин...я бы уже давно исследовала жизнь бабочек и кофейных деревьев в самых диковинных джунглях самых нетронутых таинственных островов...а холопская охрана бы незримо охраняла его покой от всяких земных гадов и мух.
Может кто ему намекнет о такой возможности?! Может он, по занятости, не видит в этом смысла или не догадывается об этом?!

User inkerman, 06.01.2011 23:27 (#)

Держать в руках чемоданчик с красной кнопкой куда более приятней, чем изучать жизнь насекомых и растений.

Тихими вечерами, уединившись в своем янтарном кабинете, Владимир Владимирович открывает черный, обитый тесненной кожей арктического крокодила чемоданчик, и тонкими чувствительными пальчиками поглаживает холодную пластмассовую выпуклость... Именно в эти недолгие минуты наслаждения он чувствует себя мужчиной, вожаком, богом.... иногда ему так хочется новых ощущений и палец с мелкой нервной дрожью несильно жмет на красный гриб... Неимоверными усилиями своей стальной воли, сцепив зубы и выпив стакан водки он медленно отводит палец от вожделенной кнопки.
Сегодня, жителям Земли повезло.
Владимир Владимирович уходит в душ, а придворные секретари срочно вызывают Алину.

User kauttsky, 07.01.2011 15:23 (#)

Да не получится спокойно исследовать бабочек:

Интерпол найдёт в любых джунглях. ну если только китайские товарисчи приютят... Хотя на острове Хайнань, говорят, много разных клёвых бабочек ;-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.01.2011 18:51 (#)
3460

я думаю, что это - заблуждение, как минимум. Честные демократические. Если демократические, - значит, каждый имеет право быть выбранным и каждый имеет право выбирать? Честные - значит, что нет подтасовок при подсчетах? Однако, вы забываете главный момент демократии. Точки зрения должны быть равноправно донесены до голосующих, то есть голосующий должен иметь максимальную информацию о тех, за кого он голосует. Это предполагает сравнение и глубокое и широкое обсуждение программ кандидатов, лозунгов, конкретных дел. Вот, например, нацболы весьма эффектно выглядят на площади, но в их программе написано такое, за что вряд ли кто с головой будет голосовать сейчас. Поэтому призыв просто к выборам, пусть даже и честным и демократическим, - это только малая часть дела. Нам, для настоящей честности, нужна вторая гуманитарная революция, свой Гдлян, для того, чтобы понять, что же все-таки произошло в 2000-е, за кого мы голосовали до сих пор. И здесь есть некоторый замкнутый круг. Голосование не будет честным, пока мы не узнаем, чем конкретно и фактически владееют Путин, Медведев, Сурков, Сечин, Грызлов и др. члены, и каким образом они эТо получили, и каким образом работали схемы. Каким образом и зачем был фактически изменен государственный строй. Вот после этого поговорим. А так, если выборы завтра, то выберем Медведева или Путина. Остатки будут у Жириновского. Это, конечно, только мое мнение. Я не кровожадный, но в данном случае, такой процесс или расследование нам нужны для честного осуществления наших прав. А как можно провести эТо в нынешних условиях. Никак. Значит, если элиты сами не решат вопрос, то его решит сначала, весьма недемократично, какая-то часть населения.

User klassik, 06.01.2011 18:06 (#)

2+2=4

"Carthago delendam esse" ("Карфаген должен быть разрушен", Катон Старший).

, 06.01.2011 20:26 (#)
13834

"Карфаген ..."

Хороший все-таки прогноз,
И ждать уже совсем недолго!
К тому ж, чертовски на вопрос
Похож "Куда впадает Волга?".

Разрушим на фиг Карфаген,
Коль нам Катон велел, он старший,
Подгоним к стенам гексоген,
Взорвем и будем ждать, что дальше.

Чем дальше в лес, тем больше дров,
Как следствие, там меньше статуй,
Полдюжина обсцентных слов,
Да я, невольный соглядатай.

User inkerman, 06.01.2011 18:35 (#)

Wikileaks: «Газпром» — коррумпированная нерыночная рентная монополия

В документах Wikileaks о России и российских компаниях постоянно звучат темы бюрократии, коррупции и мафии, но в отчетах о «Газпроме» они особенно на виду, пишет Spiegel. «Газпром» является именно тем, чего можно ожидать от госмонополии, усевшейся на огромном природном ресурсе — неэффективной, коррумпированной, политически мотивированной структурой«, — говорится в одном из документов. «Если бы “Газпром” был рыночной международной компанией, сдвиги в потреблении газа не были бы ему так страшны. Но “Газпром” нельзя считать рыночной компанией, способной конкурировать на международном рынке, несмотря на самые большие запасы газа в мире. Это реликт Министерства газовой промышленности СССР, во многом работающий по тем же канонам», — отмечает другой документ.

Структура «Газпрома» выделяется своей непрозрачностью. Так, согласно информатору посольства, управляющему партнеру одной из международных аккаунтинговых компаний пришлось потратить два года только на то, чтобы расплести структуру холдингов «Газпрома», в которой оказались один из крупнейших банков страны, крупный медиа-холдинг и строительная компания. По оценке экспертов, компания тратит от $5 млрд до $8 млрд в год на поддержание ветшающей инфраструктуры — сумма, которая в будущем будет только расти. При этом американские дипломаты предсказывают долговременное сокращение потребности в российском газе.

Возможно, руководство компании не понимает реального состояния дел, следует из документов. Так, на встрече с американскими дипломатами в 2009 г. гендиректор «Газпром экспорта» и фанат хоккея Александр Медведев говорил о недостаточном сотрудничестве американской и российской хоккейных лиг, и о том, что тогдашнюю «газовую войну» развязала Украина.

User revizor201, 06.01.2011 18:52 (#)

Вот все хотят ответа- ЧТО будет да КАК будет?

А давайте проведём "тест на коллизию".

Допустим, завтра Медведев издаёт Указ об отставке Премьера (самого или в составе всего правительства - не суть важно).

Причина -великолепно отрепетированная и показавшая высокую эффективность (никто и рта не раскрыл) -УТРАТА ДОВЕРИЯ.

Вопрос - что реально сможет сделать Путин ?

Вариант 1 Госпереворот с использованием силовиков.

Вариант 2 Выход на площадь во главе националистов и обращение кнароду

Вариант 3- э-э-э..не вижу больше реальных вриантов.

Значит, 1 и 2

Первый? Но, во-первых, Медведев довольно прилично почистил силовиков и, поскольку не мог не просчитать такой расклад, то наверняка перед изданием Указа примет меры по нейтрализации такого действа.
Во-вторых, переворот делает его нелигитимным за бугром, что ставит под угрозу забугорные бабки. Поэтому - маловероятно.

А вот второй вариант-это таки ВАРИАНТ!
И выход к фанатам почти навеняка был - таки репетицией.
Однако надо учитывать, что если он пойдёт на второй вариант - это почти наверняка кровь - и не малая


Так что-в таком вот духе. Но это не прогноз, Боже упаси.
Так, зарисовочка...

User nanoscience, 06.01.2011 19:07 (#)
3460

э-э-э, батенька, это вы нам нарисовали что может быть, если Медведев захочет ПУБЛИЧНО отказаться от Путина. Но вы забыли про крюк.

User revizor201, 06.01.2011 19:17 (#)

Но вы забыли про крюк.

Не понял -что Вы имеете ввиду?

User nanoscience, 06.01.2011 19:24 (#)
3460

чкстский крюк. Я имею в виду компромат на Медведева. Лужков тоже пробовал права качать, но ему, и всему населению, быстро показали фильмы с документами. Если уж говорить об отставке, то есть такой вопрос, - возможна ли отставка Медведева сейчас. Маловероятно, но можно и подождать до окончания срока. Так что, как альтернативу, предложу выброс компромата в этом году против Медведева, если он будет замечен в непочтении.

User revizor201, 06.01.2011 19:36 (#)

Кто будет выбрасывать компромат на Медведева ПОСЛЕ ТОГО, как он издаст Указ?
Путин? Но если Путин утратит после Указа власть, то его при попытке выброса компромата просто арестуют по тем же уголовным обвинениям.
А из тюрьмы, сами понимаете, не повоюешь - это только в кинодетективах.
Так что сам по себе компромат в руках Путина ПОСЛЕ УКАЗА ему не поможет.
Вот сейчас, ДО Указа -это да. Но это палка о двух концах-а КТО посадил Медведева в кресло президента? Не Вова ли?- спросят сторонники Медведева. Так что тут -что в лоб, что по лбу.

User nanoscience, 06.01.2011 19:50 (#)
3460

юридическая возможность существует. Согласен. Этот сценарий был бы самым лучшим, как уже неоднократно писали многие в той или иной форме.

К вашей версии я добавлю версию арфы о смене настроений у трейдеров, в частности у Тимченко, который судится с Немцовым о том, что он, видите-ли, не знает Путина. Сложив а и б можно предположить, что Тимченко переориентируется на Медведева. Это подкрепляет версию уважаемого арфы и ваш сценарий.

Против, я согласен с инкерманом, нерешительность Медведева (подкаблучник).

Спасибо.

User nanoscience, 06.01.2011 19:17 (#)
3460

- кто продавал русский лес
- кто начал войну
- кто руководил Газпромом в самый тот период, период выведения активов?
- кто взял на себя изменения в правах работников фсб
- кто изменил законодательство так, что разграбление бюджета усилилось
- при ком "закончился" резервный фонд
to be continued

User inkerman, 06.01.2011 19:20 (#)

Уважаемый господин Ревизор вы прекрасно все изобразили.

Но ёлка растущая в лесу, и та же ёлка стоящая в кремле выглядят совершенно по разному и фактически являются двумя разными объектами.Сотворила ёлку природа, а вот украсил человек, а если её еще и по телевизору покажут, то уверяю, в ней вы не увидите ничего того, что дала ей природа.
Вот и медведев с путиным личности почти виртуальные. Компьютерная графика 3D.
Поэтому все сценарии жизни им предоставлены и они могут выбрать любой, но в каждом из них победителем будет главный герой и это точно не медведев.
Может ли Санчо взбунтоваться?
Лично я думаю, что нет, так как это не предусмотрено продюсерами шоу.

User revizor201, 06.01.2011 19:26 (#)

Спасибо за оценку.
Что касаемо виртуала - то пока в политике всё-таки главную роль играет не виртуальный, а реальный расклад СИЛ.
Особливо в моменты серьёзного политкризиса. Потому и анализ надо прежде всего начинать с этого самого расклада.
Тривиально, я понимаю.
Но что поделаешь - дважды два, хоть это и скушно, но всё одно равно четырём.

User nanoscience, 06.01.2011 19:27 (#)
3460

а зачем ему бунтовать? Ему и так хорошо. А останется он или нет, - они решат, как лучше, нам же сказали.

User inkerman, 06.01.2011 19:43 (#)

Решат.
Но медведев останется не удел.
Даже в этой ирреальности я не могу представить, что путин отдаст ему пост премьера.
Хотя не вижу у дмитрия и намека на мятежность.
За возможность просидеть "дурачком" на президентском кресле, медведев будет благодарен путину всю жизнь.
Такие дары не забываются.

User ck2010, 06.01.2011 20:04 (#)

Вариант 3-

Импичмент президенту через ЕР.

Вариант 2 - отметается, т.к. националисты ненавидят Путина.

User revizor201, 06.01.2011 20:56 (#)

Вариант 2 - отметается, т.к. националисты ненавидят Путина.

Какие фактические аргументы в пользу версии о ненависти националистов к Путину ?

User ingward, 07.01.2011 18:05 (#)

К сожалению, Медведев, скорее всего, просто не имеет реальной возможности снять Путина. Путин никогда не передал бы президентскую власть, не позаботившись о том, чтобы обезопасить себя от такого варианта (и последующего расследования своей деятельности).
В случае появления указа об отставке план действий может выглядеть примерно так:
1. текст указа не публикуется в официальных СМИ;
2. силовики блокируют президента, как Горбачева в Фаросе;
3. карманный парламент инициирует импичмент президенту по поводу некоторых неожиданно открывшихся компрометирующих материалов (или по каким-то медицинским показаниям). Если президент выдвигает новую кандидатуру на пост премьера - парламент ее прокатывает.
4. Решение об импичменте принимается в короткие сроки, и власть переходит премьеру Путину.
5. На досрочных выборах триумфальную победу одерживание Путин.
6. Отрешенный от должности президент отправляется в компанию к МБХ.
Медведев оставил всех 3-х путинских министров-силовиков на своих постах. Видимо, у них с Путиным есть договоренность о том, что эти кандидатуры неприкосновенны. Не исключено, что подобный план будет инициирован в случае попытки отставки не только премьера, но и любого из его министров-силовиков.
Медведев всю жизнь работал вместе с Путиным, у них общий круг знакомых, и поэтому, видимо, у него просто нет "своих" людей, которых можно было бы расставить на ключевые должности. Поэтому-то, в частности, Путин и назначил его своим "престолоблюстителем".
Возможно, Путин в 2012 году и не захочет идти на президентский пост, но он всеми силами будет стараться сохранить реальную власть. Пока это ему хорошо удается.
Он везде рассадил своих людей - и в кресло президента, и в правительство, и в госдуму, и в СФ, и в госкорпорации, и в ключевые госкомпании, банки, в компании-нефтетрейдеры. У этого человека оказалось очень много друзей и знакомых.
Любая попытка отнять у него власть обречена на провал без достижения контроля над такими ключевыми позициями, что выглядит, к сожалению, почти нереальным. Рассчитывать на раскол в тандеме не имеет никакого смысла.
Однако коммунистическая власть тоже казалась незыблемой накануне своего краха. Пионтковский прав в том, что если нынешняя "элита" (под влиянием общественного мнения в внутри страны или под давлением из-за рубежа) отвернется от тандема, то дни его сочтены. Это наша единственная надежда на спасение страны.

User revizor201, 07.01.2011 20:27 (#)

Я уже обратил внимание, что переворот с участием силовиков малореален. Могу ещё раз попробовать разобрать этот сценарий.

1 Вмешательство армии маловероятно по причине (прежде всего) безликости Сердюкова.
ГКЧП в 1991 имел в своём составе намного более серьёзного Язова плюс очень крутую поддержку в лице Ахромеева , но практически все комокругами уклонились от участия в перевороте.
А что сейчас? Фигур типа Ахромеева и Язова нет.
Лично Путин в армии никакой популярностью не пользуется и идти на мятеж из-за него -чего ради?

Поэтому обращаться Путину к армии - это для него очень рискованно. Если армия не поддержит его ПОСЛЕ ЕГО ПРИЗЫВА , то она почти наверняка вынуждена будет поддержать законного Главкома. Иначе, если высший генералитет не поддержит НИКОГО, то этот генералитет будет зачищен тем, кто победит -либо Путиным, либо Медведевым.
Потому -кто ж такому генералитету сможет доверять?
Так что армейцов, скорее всего, Путин не позовёт -а вот Медведев вполне может-Главкомом он быть не перестанет до самой последней точки-то есть до официальной отставки.

2 ФСБ не имеет реальной военной силы, которая может взять Кремль. Альфа, или кто там?- не справится с кремлёвским полком, а спецназ ГРУ наверняка пойдёт за Медведевым (если в дело вмешается ФСБ) Эти парни кгбистов никогда не любили

3 Остаётся МВД.
И это реальная опора Путина все эти годы- ПОКА ОН БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ.
Ну, а сейчас- потому и чистит Медведев ментов, это же ясно.
До каких пор дошла чистка- я, конечно, не знаю, но что чистка идёт, и что реорганизация МВД в полицию- это основнная и самая масштабная фаза этой чистки -это почти тривиально.
Кроме того, двинуть, скажем, войска МВД против Кремля - это тоже ведь дело рискованное. А если это послужит триггером вмешательства армии?
Большие боевые действия в Москве? Ради кого?
Ради Вовы? Не вижу стимулов лить свою и чужую БОЛЬШУЮ кровь за Вовины распилы.

4 И наконец - международный аспект.
С иновкладами попрощается ведь (в случае переворота) не только Вова, но и весь крупняк, который его поддержит.

Так что против силового сценария есть тормоза, и вполне серьёзные.

User ingward, 07.01.2011 21:15 (#)

Я как раз хотел показать, что все может быть сделано юридически чисто, без всяких переворотов. Смотрите - указ официально не опубликован, не вступил в силу, о нем не объявлено по ТВ (об этом позаботятся специально на это посаженные товарищи).
Не нужны ни армия, ни МВД. Где находится президент - в наше время никто не знает, но он находится под охраной ФСО. Его легко можно заблокировать в его никому не известной резиденции, просто отключив Айфон и забрав средства передвижения.
Тем временем можно показать пару фильмов про него в лужковском стиле. Дума отреагирует, и т.д.
Можно объявить о его болезни. В этом случае премьер совершенно законно принимает на себя обязанности главы государства.
Потом, может быть, с ним проведут разъяснительную работу, и он предпочтет уйти по хорошему, сказавшись больным.
Юридически чистых вариантов много.

User revizor201, 07.01.2011 21:46 (#)

Такой вариант привёл к краху ГКЧП и распаду СССР.
Повторить его (с успехом) сегодня намного труднее.
Тогда головы элиты были ещё заморочены химерами "социализма" и прочего.
Сегодня у них в голове -голый расчёт:

Либо мятеж с возможной кровью и почти неминуемым началом распада России (и заодно- конфискация забугорных вкладов.)
Либо сдача Вовы- с большим шансом на продолжение безбедной и безопасной жизни.

И всё-никаких других соображений в их головах не будет.
Вернее, уже сегодня в бОльшей части этих голов нет ничего другого. Выбор очевиден.

User almor1998, 06.01.2011 18:59 (#)

только так..

User pravologist, 06.01.2011 21:59 (#)

СУД ИСТОРИИ или Notzug in nirgendwo

Андрей Андреевич Пионтковский, большое Вам спасибо за статью! Как всегда дан великолепный, очень точный и полный анализ. То, что "не в бровь, а в глаз" - видно уже по тому, как снова троли в блоге массово засуетились.
Очень желаю бандитской бригаде питерских наперсточников (как и всей остальной нечистой своре их пособников по распилу) получить то, на что они уже с лихвой "наработали" и что сами заслужили. Также надеюсь, что СУД ИСТОРИИ скоро наступит и будет выглядеть для них вполне конкретно: изнутри того аквариума, где Ходорковский и Лебедев сидели! Жалко только, что Запад по-прежнему еше на плюшевого балабола попусту надеется и время тратит. Ах, как айфончик-балаболчик очаровал Запад! А Запад и обманываться рад, благо Россия газ есче качает. чтоб я этих ловких жуликов, тандемчиков-наперсточников, видел на одной ноге, а они меня - одним глазом!
Ситуациа у "партии крови" уже матовая и совершенно безнадежная: Notzug in nirgendwo. Только могут наперсточники на етот раз провокацию какую-нибудь развязать и кровь чью-то пролить, но не в Чечне а уже ближе... У этих авантюристов еше и кнопка ядерная на черный день имеется... Вот такая алькаида получается.

User zvirblis5, 06.01.2011 23:15 (#)

Название статьи - класс!

User inkerman, 06.01.2011 23:34 (#)

Пионтковский, порожняк не гонит!

Настоящий мужик.
Без слюней, прямо в лоб!
С кремлевским зверьем только так!
И ни как иначе!

User zvirblis5, 06.01.2011 23:45 (#)

Согласен.

И как ему еще какую-нибудь Бу-бу с героином не подкатили...

User fadej, 07.01.2011 01:19 (#)

Волнуете ВЫ своими выступлениями народ!

За что Вам очень благодарен!Долго запрягаемся,но быстро понесемся!

User tcinnober, 07.01.2011 01:27 (#)

"У корпорации нет ни людей, ни идей, ни даже желаний"
А у г-на Пионтковского и иже с ним, как я понимаю, есть все вышеперечисленное. Правда, насчет наличия "желаний" и хорошего аппетита у г-д Немцова, Касьянова, Ходорковского я никогда не сомневался

User shurik7, 07.01.2011 02:12 (#)

Соображения автора логичны, коллективный путин будет держаться, закручивать гайки, и тут все зависит от цен на нефть, как отметил Немцов:
при высоких ценах все будет как в Белоруссии, при низких - не исключен вариант парохода (под прикрытием Медведев), уверен, политбюро и окружение к этому уже готовы

User zvirblis5, 07.01.2011 02:51 (#)

Обьявить 20 долларов за бочку - и сразу перекрыть границы сетью! Вопрос - кто первый запутается? Тест с трех раз.

User millenium, 07.01.2011 06:36 (#)

Если честно я не воспринимаю Немцова с Касьяновым в оппозиции. Потому и неудивительно, что за ними никто не пойдет. Они такого же серого цвета, что и Путин. Ну разве что никто не видел их в кимоно. Это типичные номенклатуршики. И вообше признавать их лидерами какого бы то ни было движения это недоразумение. Вообше при всей моей симпатии к либералам они упустили свой шанс назвать веши своими именами. То что Российская империя, вернее ее остатки собранные последним диктатором разваливается это секрет полишинеля. Тем более удивительно, что похоже это еше и секрет для либеральной оппозиции. Во всяком случае за истекшие двадцать лет она так и не выработала внятного ответа в отношении главных вопросов:

- как быть с колониями
- как быть с национальными богатствами, которые оказались в руках людей априори ни на что кроме распила не способных.

Фашисты дают простые и понятные ответы на эти вопросы. Привлекательные что главное для масс, и что еше главнее для молодежи. Насколько правильные это уже второй вопрос. Конечно можно пенять, что все это организовали чекисты, но это честно говоря больше похоже на самообман (продолжаюшийся у записных либюеральных оппозиционеров похоже вот уже двадцать лет).

User erkhart, 07.01.2011 16:19 (#)

КТО МНЕ ОТВЕТИТ, ЧТО К О Н К Р Е Т Н О НУЖНО ДЕЛАТЬ?
ПО ПУНКТАМ!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ГДЕ ПЛАН, С КЕМ ЕГО МОЖНО ОБСУДИТЬ?

User valdi, 08.01.2011 08:41 (#)

Немцов пытается это сделать

но его за решётку отправляют. Спроси своего кумира воблоглазого:"Почему не даёт Ходорковскому и Немцову рассказать нам, ЧТО К О Н К Р Е Т Н О НУЖНО ДЕЛАТЬ?

User niko_dim, 08.01.2011 14:53 (#)

КТО МНЕ ОТВЕТИТ, ЧТО К О Н К Р Е Т Н О НУЖНО ДЕЛАТЬ?

Отвечаю:

1. Прежде всего надо САМОМУ(ой) иметь что-нибудь в голове. А если вы имеете такие мозги, которые не способны понять, что Экхарт Толле - это обычная ПРИМИТИВНАЯ секта для дураков, то о чём дальше с вами можно разговаривать?

2. Надо уметь отличать и слушать людей, которые умнее вас. Этого вы тоже не умеете.

3. По пунктам здесь уже писал господин Игорь Шестков. Вы благополучно все самое умное пропустили, а всякое дерьмо и пошлятину боготворите. И о чём с вами ещё разговаривать?

ВОТ ВАМ ВСЯ ПРОСТАЯ КАРТИНА ПО ПУНКТАМ.
И ОБСУЖДАТЬ ТУТ НЕЧЕГО. Тут всё проще пареной репы

User waitoo, 07.01.2011 11:57 (#)

Господа офицеры, по совместительству участники форума, по совместительству- патриоты Отечества!
После плодотворной дискуссии выше хочу подвести итоги. Старым советским анекдотом.
Объявляется очередной номер концерта:
- Жопа. Песня о Родине.
Ближе, ближе товарищи. Чем вы ближе, тем проникновеннее будет исполнение.
Как говорил в 1937 году товарищ Сталин, у нас все чаще стали звучать песни о партии и товарище Сталине.
Мораль сей басни такова:
Чем ближе подбираются к твоей жопе, тем чаще песни о Родине.

User alcoholic, 07.01.2011 13:54 (#)

Отлуп казаков

Лист-відповідь Української Громади Сумщини
на заяву царя московського (за сумісництвом прем’єр-міністра РФ)
Владіміра Путіна
Ти — шайтан московський , проклятого чорта брат і товариш і самого люципера секретар. Який ти в чорта лицар? Чорт викидає, а твоє військо пожирає. Не будеш ти годен синів українських під собою мати, твоїх слів блудливих ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою.
Дідів та прадідів наших святих своєю брехнею бридкою оббріхуєш, а сам навіть литки лизати їхні не годен. Сидиш на троні, руською кров’ю политому, в сонце святе огидною мовою своєю плюєшся. Пам'ять маєш коротку, бо забув, хто твоє царство московське із праху поставив та від напасті німецької грудьми закривав.
Прем’єром рассєйським тебе величають, а для нас ти – жаба з Гнилого Болота, оком лукавим на Русь-Україну споглядаєш та велич її собі хочеш мати. Мабуть, ти, гном недорослий, каші молочної мало ще їв, а пива
німецького напився і сардельками з сої там подавився, що кашляєш на весь світ, як собака бродяча брехнею поганою.
Взяти б з герба нашого святого Тризуба золотого князя Володимира та гнати ним, як вилами, тебе під дупу мордвинську од Хутора Михайлівського аж до Кольца Садового, мов цапа відбувала, гаспиде клятий. Може, тоді навчишся синів українських поважати.
А до поки хай би взяв тебе чорт! Отак тобі козаки відказали, плюгавче! Невгоден єси матері вірних християн! Числа не знаєм, бо календаря не маєм, місяць на небі, год у книзі, а день такий у нас, як у вас, поцілуй за те ось куди нас!..

Від імені Української Громади Сумщини

Сумська обласна організація Української Національної Асамблеї (УНА-УНСО)

Сумська обласна організація ВО «Свобода»

Сумська обласна організація Конгресу Українських Націоналістів

User mibrag, 07.01.2011 15:29 (#)

хэр зна шо...

Не паплюжтє УНА-УНСО... ВО "Свобода" - це прапор ПР... Нам нові "попи Гапони" нах... не потрібні...

Всіх із Різдвом Христовим!!!

User rka9, 08.01.2011 00:17 (#)

Хорошенькую нашли форму: я, дескать, против Путина и против Немцова. Нет, господа, вы заявляете таким образом лишь одно: что вы - против Немцова. Сегодня только он и его единомышленники ПО-НАСТОЯЩЕМУ раскачивают трон под Путиным. Имена, явки, пароли наших тиранов узнаем только от этих людей. Их поддерживают во многих регионах России, где есть свои такие же патриоты.
Жаль, некому почистить здесь коменты. Убрать бы барахло и докопаться до сути. Это уже в воздухе

User petrovvodkin, 09.01.2011 14:20 (#)

Путина можно использовать

Раньше я думал, что это мой личный кошмар: все личные непрятности, неудачи, финансовые и бытовые проблемы я сваливал на Путина. Точнее, в Путина, будто в мусорную корзину.
Потом смотрю точно также делают и соседи. Ну, думаю, тут уже целый контейнер для твердых бытовых отходов получается.
Читаю Пионтковского - там полстраны и больше все свои личные неурядицы сваливают на злосчастного премьера.
Так что он превращается вообще во всеобщую свалку.
В связи с этим у меня предложение.
На каждой урне, контейнере для мусора написать "путин". Все предприятия по хранению и переработке бытовых отходов назвать ООО "Путин".
Думаю, клюнут люди на эту приманку и чище станет на улицах.
Это ли не польза для общества?
Хвалить тогда будут премьера. Вот какое доброе дело сделал! И он спокойно может выехать из России.
Тогда станет в стране еще чище.

User erkhart, 09.01.2011 23:20 (#)

Срочно запатентуйте открытие. А с дизайном корзинок могу помочь! Тут много возможностей дла фантазии!

User erkhart, 09.01.2011 23:24 (#)

Тот же принцип можно использовать применительно ко всем особо полюбившимся участникам политических шоу!

User vladna65, 10.01.2011 13:42 (#)
13222

Ну забуреееел!- сказал бы Шура Балаганов Вове. Вова бы понял, ведь из ленинградскоих коммуналок и дворов парень. По фене свободно ботает. Ботать то ботает, но постоянно туфту, и за базар не отвечает никогда. Не с кем Вове побазарить, кругом всё «интеллигенты с бородёнками», а они не очень феней владеют. Вот я и подумал: может поймёт он меня и за базар ответит, как никак я на Лиговке родился и вырос. Сначала Вова давай про барыг побазарим.
Ходор у тебя уже который год как в хату заехал, а корешки твои Рома, Дерипаска , всех перечислять не буду, вроде как в зону не прутся, или они ни одного миллиончика и не стырили?. Да лаааадно, Вова не гони! Кореши твои в наглую в Куршавилях с биксами припухают, с полными лопатниками бабла. И что же Вова ты им то рога не сшибаешь? Про Чубайса и не говорю, под ним ходишь?

Начну со свежака. 27 декабря на заседании Госсовета абсолютно в жилу вскипишнулся ты Вова:
"В СССР не было таких проблем с межнациональными отношениями. Советской власти удалось создать обстановку межэтнического мира, не было таких проблем, где бы мы ни жили."
Тут ничего не скажешь, в жилу базаришь Вова, ништяк. Но забыл ты Вова, что генсеки никаких квот на ввоз рабов не подписывали, и постоянно не увеличивали. Ну вот и ответь за первый базар.
Ни кто иной, как нацлидер-президент (ты Вова), кепочный мэр , престарелая комсомолка и вся остальная твоя кодла, эти самые квоты увеличивали на ввоз рабов-гастеров на «благо народа» и навозили их сюда столько, что египетские пирамиды вручную можно строить. Да и ваще Вова не по делу перед абреками гнёшься.
"…необходимо внести коррективы в систему регистрации иногородних в крупных городах, а также
ужесточить ответственность за нарушения правил регистрации."
Так до этого, что не знал сколько их навозили? Сегодня вспомнили и поняли, что натворили?
То что сейчас лепишь, это не ответ за базар, а снова туфта.
А ну-ка Вова ответь за базар про приватизацию? А?
Кинул народ , когда заявил, что все нарушения при ходе приватизации будут тщательно расследованы и виновные понесут наказание. Приказал даже Степашину создать комиссию и обпубликовать итоги нарушений в ходе приватизации. И что? Если кто врубался в тему, то помнят , как вдруг Степашин «подал в отставку» и после «стрелки» с президентом решил остаться на посту. После этого, обещание опубликовать маляву, перенёс на два месяца (после Нового года 1996). Но ни потом, ни до сих пор, нет этого доклада, как будто его и не сущестует. На сегодняйший день идёт полным ходом вторая приватизация (раскрысятниченье того, что ещё не успели скрысить).