новость Медведев: Поляки должны изменить отношение к России

06.12.2010
Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Поляки должны изменить отношение к России после того, как Госдума возложила вину за расстрелы в Катыни на руководство СССР. Об этом накануне визита в Варшаву заявил Дмитрий Медведев. В ноябре нижняя палата приняла заявление, в котором признала, что польские офицеры были расстреляны НКВД по указанию Сталина.


Комментарии
User octavian29, 06.12.2010 14:20 (#)

Поляки должны изменить отношение к России после того...

Ага,а больше поляки этим гадам ничего не должны? 70 лет врали,а тут нА тебе - одолжение сделали,признали! После того как президента замочили (ИМХО). И еще поляки им чего-то должны?? Хотя вообще-то да,должны. Блокировать россию во всех международных организациях! Где только возможно.

User troechnik, 06.12.2010 14:34 (#)

Урок, который усвоила нынешняя российская власть из польской истории один, на чужой беде всегда можно требовать свои дивиденды.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:15 (#)

Блокировать россию во всех международных организациях! Где только возможно.

"Доцент, у тебя папа быль!? А мама быль!? Почему ты такой злой, как собака!"

User koctja, 06.12.2010 15:56 (#)

Эх, Октавиан, сегодня признали, завтра все опровергнут признание, этож хамелионы. Стоит цене на нефть поднятся до 100доллоров за баррель и сразу спесь выше носа полезет. Как мне эти суки кремлевские за мою долгую жизнь остопи..ли, своим лицемерием, ханжеством, что иной раз даже сам себя боятся начинаешь. И все мысли о "приморских партизанах" на ум приходят. Хотя понимаешь, что это не выход из положения.

User troechnik, 06.12.2010 14:24 (#)

Дмитрий Анатольевич, ваши слова звучат туманно.
Неужели у поляков образовался долг после признания Россией вины сталинского режима в массовых расстрелах поляков?
А ведь кроме поляков и другие народы ждут от вас осуждения уничтожения людей по национальному признаку в СССР эта фашистская практика применялась практически ко всем нациям и народам.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:17 (#)

Особенно русские!

Будем расследовать преступления прошлого по национальному признаку!

User koctja, 06.12.2010 16:02 (#)

А причем тут народ русский. Здесь разговор о преступлениях власти идет. А власть и народ большая разница. И не надо прятаться за спину народа. А то как шкодничать, народ похрену, а как отвечать - народ виноват! Думать надо Антифа, а не прыгать как заяц.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 17:20 (#)

Вот тебе и здась

Власти так власти, я разве ж против, по национальному признаку! А то что русский народ пострадал больше всех, так по моему и у вас в этом нет сомнений!

User nekto2, 06.12.2010 18:04 (#)

с этим можно согласиться

пострадал от чекистов.предъявляешь?

User antifa_ru_102, 06.12.2010 18:22 (#)

пострадал от чекистов.предъявляешь?

И от них тоже, но в начале было слово! Революционное! С его надо начинать!

User christophe_I, 06.12.2010 14:41 (#)

"..должны изменить..."

Все-таки он, э.., ну как это выразить корректно?
Во, не очень умен! Может быть даже очень...

User frozen, 06.12.2010 14:47 (#)

Путин (Суркову)

Не, медведко нам не враг,
Все как есть сказал без врак,
А ведь он мужик неглупый,
Не гляди, что он дурак.

User octavian32, 06.12.2010 14:55 (#)

Неплохо :))

User frozen, 06.12.2010 15:05 (#)

Забыл добавить.

(с) Леонид Филатов, с изменениями.

:)

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:21 (#)

Ничего, Филатов на вас не обиделся бы!

User dietrich_24, 06.12.2010 15:00 (#)

Посмотрел оригинал интервью

http://kremlin.ru/news/9707

"Для того чтобы нам перевести наши отношения на новый уровень, на партнёрский уровень, на уровень, ориентированный в будущее, на стратегический уровень, изменения должны произойти и в общественном сознании Польши, должен появиться новый взгляд на новую Россию".

Разумеется если большинство поляков будут разделять взгляды Ярослава Качиньского - ни у каком партнёрстве Польши с Россией речи быть не может. Но ведь Качиньский проиграл выборы - сначала в сейм, потом и президентские.

User dietrich_24, 06.12.2010 15:04 (#)

Опечатка

Разумеется если большинство поляков будут разделять взгляды Ярослава Качиньского - ни o каком партнёрстве Польши с Россией речи быть не может.

Ну всё - у меня больше нет времени, meine Mittagspause ist vorbei.

User octavian32, 06.12.2010 15:12 (#)

Как же мы без тебя,дойчер? На кого нас оставляешь :((. (горько плачем)

User octavian32, 06.12.2010 15:08 (#)

О! УЧИТЕЛЬ нарисовался! Гигант мысли! Отец русской демократии! :))

User nekto2, 06.12.2010 18:08 (#)

как он будет определять изменения

в общественном сознании. мудрость его уступает только красоте его.

взгляды качиньского разделяет любой здравомыслящий человек. кстати впп на душу населения польши превзошёр российский. при том что польша всё зарабатывает сама и никого не грабит. полезные ископаемые только уголь...

User komissar, 06.12.2010 15:11 (#)

В Белоруссии под давлением Европы настоящие(не типа жирика или зюганова) оппозиционеры стали кандидатами в президенты. Каждый уже имел по полчаса прямого телеэфира- без поводыря который задает вопросы . а на самом деле сбивает с толку.В связи с этим появилась хорошая надежда. что так будет и у нас.

User koctja, 06.12.2010 16:14 (#)

Хорошо белорусам-литвинам, они к Западу ближе, да и память народная о магдебургском праве еще жива. А у нас с этим пока еще проблемы, мы даже жителей Пскова и Новгорода до сих пор считаем злодеями, потому что не желали они идти под кнут московских государей ради объединения и создания Великой России.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:20 (#)

Ага, Путина на четвертый срок!

Ком тугеза!

User octavian32, 06.12.2010 15:38 (#)

На пожизненный!

В "Черном дельфине".

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:54 (#)

Тебе то от этого какая радость!?

Я вот до сих пор не могу понять, с какого интереса ты на Путина наезжаешь!? Личные счеты или вообще!? Насколько я понимаю он - это наши, внутренние дела!

User octavian32, 06.12.2010 16:00 (#)

это наши, внутренние дела!...

Если б я жил за океаном,может и согласился бы. А иметь вторую кндр под окнами - не хочу. Доходчиво обьяснил?

User antifa_ru_102, 06.12.2010 17:22 (#)

Нет! Как говорят в Одессе - Россия и КНДР - это две большие разницы!

Так что не наводи тень на плетень!

User homut, 06.12.2010 15:40 (#)

Поляки должны изменить отношение...

С какого ... поляки должны что-то менять! Хамство из кремля иногда удивляет, хотя можно было бы привыкнуть.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:49 (#)

Вы поляк!?

User koctja, 06.12.2010 15:49 (#)

По словам российского президента, призн

Интересно, какой процент нашего общества изменил свой взгляд на данное преступление. А вдруг изменения в нашей политике - и тогда снова немцы в Катыне поляков расстреляли? Просто иной раз хочется всех наших "гарантов" просто матом покрыть. Пора всех причастных к этому злодеянию по именно назвать. А то и рады все на Сталина свалить, а самим чистиньким из этой грязи выйти. Разговор идет не о рядовых членах ВКПб или КПСС, а о её руководителях. И о руководителях НКВД-КГБ - непосредственных исполнителях руководства СССР. Только суд над системой, созданной Лениным-Сталиным, позволит очистить страну от скверны.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 15:57 (#)

Ага, и минута молчания!

User octavian32, 06.12.2010 16:03 (#)

По вашим властям.

User octavian32, 06.12.2010 16:03 (#)

По вашим властям.

User koctja, 06.12.2010 16:09 (#)

Антифа, думай больше. А штампы о патриотизме и поднятия с колен мне за мою жизнь (я еще сталинские времена помню) по самую макушку хватило. Только покаяние без всяких условий есть истина, а все остальное фарисейство и ханжество. Так вроде Христос проповедовал!? Или тебе Христос не авторитет?

User octavian32, 06.12.2010 16:22 (#)

Или тебе Христос не авторитет?..

У них один авторитет. Уже 10 лет.

User antifa_ru_102, 06.12.2010 17:26 (#)

Или тебе Христос не авторитет?

Авторитет, конечно - авторитет! Однако, документ принятый госдумой и является своего рода покаянием! Кто из наших властей только не каялся, начиная с Ельцина! Не перекаяться бы! Или у вас другие соображения на этот счет!? По мне, так Медведев и спрашивает поляков - хватит, или еще нам каяться!? Если хватит, то пора налаживать отношения в полном обьеме, если нет, значит нет!

User christophe_I, 06.12.2010 16:24 (#)

"Или тебе Христос не авторитет?"

В авторитетах не значится, хотя их в России ..., ну по пояс будет.

User octavian32, 06.12.2010 16:29 (#)

В авторитетах не значится, хотя их в России...

Метко :)

User sdersder, 06.12.2010 18:07 (#)

Медведев- ты смешен, становишься неприятным, некрасив!

Свалить вину на ССР можно просто- честно взять часть вины на себя - не в обычаях этого прогнившего государства!

User mr777, 07.12.2010 13:03 (#)
2926

народы имеют таких правителей которых заслуживают

Думаю, Вам близка мысль о том, что "народы имеют таких правителей которых заслуживают". В этой связи, русское большинство, т.е. титульная нация(как любят выражаться патриоты) несет полную ответственность("заслуживает") за лениных, сталиных, брежневых, путиных. Ответственность в силу действия, содействия или бездействия большинства, приведшее к установлению и поддержанию соответствующих режимов.
Что касается нерусского населения бывшего СССР и нынешней России, то они вправе воспринимать репрессии(голодомор, депортации и пр.) со стороны этих режимов, как геноцид, так как не могут нести ответственность за действия(бездействие)
большинства.