новость Парфенов: Российское телевидение занимается обслуживанием власти

26.11.2010
Леонид Парфенов. Фото с сайта ntvitogi.narod.ru

Леонид Парфенов. Фото с сайта ntvitogi.narod.ru

Российское телевидение полностью утратило способность объективно информировать о ситуации в стране и занимается лишь обслуживанием власти. Об этом заявил журналист Леонид Парфенов на церемонии вручения ему премии имени Владислава Листьева. По словам журналиста, нынешние телевизионные новости - "это не новости, а старости".


Комментарии
User foxbit, 26.11.2010 09:02 (#)

Мда ,что сказать , Парфенов сделал над собой усилие ,признался сам себе публично в каком мире он живет ,может на Кашина посмотрел и понял что-то ,к чему этот нынешний тренд ведет страну , а ведь это все происходит именно из-за соглашательства с властью, из-за готовности лечь под нее в обмен на кормушку и безопасность а в результате деградация как на профессиональном уровне так и на человеческом ,человек движется в сторону обезьяны .........

User big, 26.11.2010 11:42 (#)
2948

Безопасная кормушка стала опасной.

Думаю, после Кущевской и Гусь - Хрустального пропагандистское клише "в обмен на кормушку и безопасность" потеряло силу окончательно. Кормушка действительно наполняется хлёбовом, но безопасности уже давно нет.
Кстати, заглянул в Википедию: что есть "безопасность" по определению. Определений оказалось несколько:
* Безопа́сность — такое состояние сложной системы, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к ухудшению системы или к невозможности её функционирования и развития[1].
* Безопасность человека — такое состояние человека, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма, сознания, психики и человека в целом, и не препятствуют достижению определенных желательных для человека целей[1].
* Безопасность — состояние защищённости жизненно-важных интересов личности, общества, организации, предприятия от потенциально и реально существующих угроз, или отсутствие таких угроз.
* Либеральная Безопасность — (от лат. Liberalis — касающийся свободы) система мероприятий, направленных на защиту свободы человека, как главного условия реализации его интересов. Конечная цель Либеральной безопасности — достижение каждым человеком устойчивого состояния осознания возможности удовлетворения своих основных потребностей и обеспеченности собственных прав в любой, даже неблагоприятной ситуации.
Пора просить Суркова ввести понятие "суверенная безопасность".

User koctja, 26.11.2010 16:22 (#)

Пора просить Суркова ввести понятие "суверенная безопасность".

Ну зачем Вы снова нашему Медвеженку такую идею подаете!? Он ведь, блин, точняком её начнет исполнять и как всегда через "заднее кирильцо". Да еще если догадается два "Максима" поставить ... Столь народу, столь народу, ........

User kazibunda, 26.11.2010 12:37 (#)

Квинтэссенция сурковой правды из зомбоящика ...

"Богатства наши райские и вместе с ними нас
Украсть давно пытается коварный внешний мир,
Но охраняют вотчину и не смыкают глаз
Наш чудотворец-Вовочка и Димка-командир!"

User nohbei, 26.11.2010 14:31 (#)

+1000)))))))))))))))))))))))...в точку супер..!...

...особенно первые три слова..,ну а остальное естественно к месту!Браво!

User seatramp, 26.11.2010 15:05 (#)

+1

User flying_dutchman_, 26.11.2010 16:49 (#)

мне показалось что квинтессенция противоречий "либералов" и "государственников" очень здорово показана в этом тексте

– Вы серьезно полагаете, – спрашивал лорд Крикет, – что есть способ общественного устройства лучше, чем либеральная демократия?

– Не надо нам этих либералов! Спасибо, десять лет мучились. Сейчас только чуть-чуть дух перевели.

Я поняла, что пора вмешаться.

– Извините, – сказала я, незаметно для лорда Крикета показывая Александру кулак, – мне кажется, что вы не понимаете друг друга. Речь идет о чисто лингвистическом недоразумении.

– Как так? – спросил лорд Крикет.

– Есть целый ряд звукосочетаний, которые в разных языках означают совершенно разное. Например, русское слово «Бог» в английском языке становится болотом – «bog». А английское слово «God» в русском языке становится календарным годом. Звучание одинаковое, а смысл совершенно различный. Такое бывает и с фамилиями, иногда получается очень смешно. Вот так же со словом «либерал». Это классический кросс-языковой омоним. Скажем, в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за однополые браки, за аборты и больше сочувствует бедным, чем богатым. А у нас…

– А у нас, – перебил Александр, – оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!

– Фу, как грубо, – сказала я.

– Зато правда. А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.

– Почему не дадут? – спросила я.

– Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет.

Редко бывает, подумала я, чтобы все три времени так безнадежно-мрачно смыкались в одной сентенции.

– Вы за пересмотр результатов приватизации? – спросил внимательно слушающий лорд Крикет.

– А почему бы и нет? – вмешалась И Хули. – Если разобраться, человеческая история за последние десять тысяч лет есть не что иное как непрерывный пересмотр результатов приватизации. Вряд ли история кончится из-за того, что несколько человек украли много денег. Даже если эти несколько человек наймут себе по три Фукуямы каждый.

Сестричка И любила иногда высказать какую-нибудь радикальную, даже разбойничью мысль – это шло к ее хищной красоте и сразу зачаровывало будущую жертву. Вот и сейчас я заметила, с каким восхищением уставился на нее Александр.

– Именно! – сказал он. – Надо записать. Жаль, нечем. А кто такая фукуяма? Типа гейши?

– Примерно, – сказала И Хули и повернулась так, чтобы Александр увидел ее профиль. В профиль она абсолютно неотразима.

Вот гадина, подумала я, ведь обещала… И все-таки ею нельзя было не восхищаться: сестричка И ничего не понимала в российских делах, но инстинктом чувствовала, что сказать, чтобы с первой же попытки надеть мужчине петлю на шею. Александр смотрел на нее раскрыв рот, и я поняла – его надо срочно спасать. Следовало высказать что-то еще более радикальное.

– Так что все эти споры о либерализме, – сказала я, как бы закрывая тему, – просто лингвистический казус. И хоть мы очень уважаем либеральную демократию как принцип, вонять от этих слов в русском языке будет еще лет сто!

Александр перевел восхищенный взгляд с И Хули на меня. Потом назад на И Хули. Потом опять на меня. У парня просто праздник какой-то, подумала я.

– Да-да, – сказал он. – Насчет слов ты права. Дело ведь не в самой либеральной вывеске. Дело в тех омерзительных оборотнях, которые за ней прячутся. Приезжает такой офшорный кот в Америку, говорит, что он либерал, а угнетенные негры думают, что он за легализацию каннабиса…

– Скажите, вашей профессиональной деятельности не мешает такое эмоциональное отношение к предмету? – спросил лорд Крикет.

Александр не почувствовал иронии.

– Должны же мы знать, кому крышу даем… Только поймите меня правильно. Я не хочу сказать, что демократия – это плохо. Это хорошо. Плохо, когда ее пытаются использовать жулики и проходимцы. Поэтому демократии надо помогать, чтобы она двигалась в правильном направлении. Так мы считаем.

– Это уже не демократия, – сказал лорд Крикет. – Суть демократии именно в том, что ей никто не помогает, а она помогает себе сама.

– Никто не помогает? Это в переводе значит, что мы сидим и смотрим, как нас имеют во все дыры разные бенефициары с двойным подбородком и тройным гражданством. Двадцать лет смотрели. Нам уже планы бантустанов начертили, русскоговорящий персонал подготовили, знаем-знаем… Читали инструкции. Вы думаете, мы болты закручивать стали из любви к искусству? Нет, ошибаетесь. Просто иначе нас доели бы за три года.

– Кто доел? – удивленно спросил лорд Крикет. – Демократия? Либерализм?

– Демократия, либерализм – это все слова на вывеске, она правильно сказала. А реальность похожа, извините за выражение, на микрофлору кишечника. У вас на Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывалось. Каждый тихо вырабатывает сероводород и помалкивает. Все настроено, как часы, полный баланс и саморегуляция пищеварения, а сверху – корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом – на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили в живот палочку Коха – еще разобраться надо, кстати, из какой лаборатории, – против которой ни антител не было, ни других микробов, чтобы хоть как-то ее сдержать. И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вытекло, прежде чем мы только понимать начали, в чем дело. И вариантов нам оставили два – или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все заново. Но уже не так.

– Ну, с антибиотиками у вас никогда проблем не было, – сказал лорд Крикет. – Весь вопрос в том, кто их будет назначать.

– Найдутся люди, – сказал Александр. – И никакого Мирового банка или там Валютного фонда, которые сначала эту палочку Коха прописывают, а потом тазик подставляют, нам в консультанты не надо. Проходили уже. Мол, отважно взвейтесь над пропастью, покрепче долбанитесь о дно, а потом до вас донесутся вежливые аплодисменты мирового сообщества. А может, нам лучше без этих аплодисментов и без пропасти? Ведь жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило, достаточно на карту мира посмотреть. А теперь нам, значит, пора в плавильный котел, потому что кто-то хорошо торганул цветами. Это мы еще посмотрим, кому туда пора. Если кто-то сильно хочет нас переплавить, может оказаться, что мы ему самому поможем расплавиться в черный дым. Чем, у нас есть, и долго еще будет!

И Александр оглушительно стукнул кулаком по столу, так, что проектор и ноутбук подскочили. Затем наступила тишина. Стало слышно, как между окном и шторой бьется заблудившаяся муха.

User flying_dutchman_, 26.11.2010 16:52 (#)

забыл добавить:

квинтессенция глазами оборотня-офицера ФСБ (в прямом смысле этого слова ;)

User allora2, 26.11.2010 09:03 (#)

Очень точное определение

Очень точное определение дал г-н Парфенов отечественному холуйскому ТВ. BRAVO!

User scorpio®™, 26.11.2010 11:06 (#)

Судя по болезненной реакции форумных холуев, да. В точку.

.

User dalmatkin, 26.11.2010 09:10 (#)

"Российское телевидение полностью утратило"...

Честные слова порядочного человека! Спасибо

User alhomkin, 26.11.2010 09:30 (#)

РТВ МЕРТВО

Давно уже смотреть на ТВ нечего. А провайдеры - давай поставим цифровое, 100 каналов. Я всегда отвечаю- хоть 1 канал сделайте нормальный. БРАВО ПАРФЕНОВУ И ПОЛНАЯ ПДДЕРЖКА.

User engine, 26.11.2010 22:34 (#)
21927

+1

User maklay, 26.11.2010 10:01 (#)

Умница Леонид! Браво!

Сечас, пожаду можно смотреть из российских каналов только Дождь и Эксперт на НТВ+. Остальные развлекательно-протокольные.

User maklay, 26.11.2010 10:02 (#)

Даю ссылку на выступление Л.Парфенова

http://www.svobodanews.ru/content/article/2230827.html

User baloganov, 26.11.2010 20:15 (#)

Спасибо!

Посмотрел. Это меня взволновало, напомнило встречу журналистов в 1988г. в Риге, когда впервые услышал открытые и честные выступления против засилья кгб и цензуры, против кремлёвского вранья. Тогда подумал - это может быть конец концлагеря. Оказалось - это "конец по Штирлицу". Сечас боюсь надеяться.

User tynyansky, 26.11.2010 10:07 (#)

Поле чудес или наше ТВ

Премия Листьева - того "взглядовца", который не долго думая запустил "локализацию" американского развлекалова типа "Wheel of fortune" (ихнее "Поле чудес") и сам нацепил помочи а ля Лари Кинг. Да-а, журналистский подвиг ничего не скажешь.
Тут мне история с ТВ напоминает историю о том как царь ссылал профиреволюционеров - тогдашних борцов с самодержавием, а когда они царя свергли, то устроили ГУЛАГ, так сказать, со знанием дела. Вот и на нашем ТВ что ни начальник, то борец с советской ТВ-цензурой. Когда я об этом спросил Парфенова - ничего вразумительного он ответил - дескать все решает Эрнст.

User tynyansky, 26.11.2010 11:01 (#)

Добавлю еще

А ваще на ПутинТВ самые главные передачи это рекламные паузы - чтоб шопоголикам указать без чего им не жить. Якобы Листьев пал жертвой борьбы за передел рынка рекламных пауз.

User tsukasa, 26.11.2010 10:13 (#)

Было интересно в записи смотреть как Константин Эрнст смотрел на Парфенова, когда тот это произносил.

User seatramp, 26.11.2010 18:15 (#)

Полагаю, нервно грыз ногти и думал, как бы микрофон отключить)))))

User milites__victriх, 26.11.2010 10:24 (#)

Разве может телевидение быть хорошим, если на нём нет Парфёнова?
Кстати, Парфёнов не привел в пример объективных и правильных с его точки зрения (не кабельных) каналов в какой-нибудь другой стране? Которые не занимаются проталкиванием Т.З. правительства/редакции/владельца?

User florida, 27.11.2010 07:19 (#)

А для чего ему "приводить примеры объективных и правильных с его точки зрения (не кабельных) каналов в какой-нибудь другой стране? Которые не занимаются проталкиванием Т.З. правительства/редакции/владельца? "
Он конкретно говорит о конкретном телевиденье в отдельно взятой стране с прекрасно всем известной воровской властью.
Которая это самое телевиденье превратило в инструмент тенденциозности и вранья.
Таким образом он говорит о предмете, который прекрасно знает.
Он не хочет быть дилетантом, таким , как некоторые на этом сайте, желаюшие втянуть народ в беспочвенную дискуссию
непонятно о чем?
Дилетанты -- это еше мягкое слово об этих персонажах.

User russivan026, 26.11.2010 10:38 (#)

Леня! Надо любть телевизор в себе, а не себя в телевизоре!

Ты лягушка, надутая, чванливая лягушка без малейших признаков самокритики. Как и твои живые и мертвые подельники.

User ozon, 26.11.2010 11:06 (#)

Напомнило проповедь протестантского священника,которого я однажды как-то услышал

Типа....Надо любить Бога в себе,а не себя в Боге

User milites__victriх, 26.11.2010 11:11 (#)

Вообще хороший совет. Если обобщить.

User herigojum, 26.11.2010 15:45 (#)

>Надо любть телевизор в себе, а не себя в телевизоре!
Дебил, в меня телевизор не поместится!

User koctja, 26.11.2010 16:26 (#)

Дебил, в меня телевизор не поместится!

:-)))!!!

User django1, 26.11.2010 23:05 (#)

"Телевизор в себе" - в эту фразу умещается вся трескотня руссиванов на форуме

User dvakardana, 26.11.2010 10:53 (#)

Только замечание про развлекательные ТК

Информационное поле неразрывно в России, если уж пропагандируют и тестируют, то все телеканалы. О тестере можно почитать тут relocat.ru/2010/11/russkoe-televidenie-eto-tester-elit-2/. А вообще Леонид молодец, только один в поле не воин. А по останкинским этажам сидят и продолжают сидеть тысячи полурабов, которым нас..ть вообще на всё. Жаль.

User ozon, 26.11.2010 11:13 (#)

Вообщето Парфёнову грех жаловатся

Может создавать свои программы.Актуальноисторические.Поднимать вопросы,которые насущны очень многим.Другое дело что боязно.Это будет политика.Ваш взгляд на политику.А за это могут и по голове дать.Так что каждый выбирает по себе.Бывает можно долбить тему по капле каждый день но сказать всё,что хотел бы и хочешь по этой теме сказать.Было бы желание.А у Парфёнова его нет.Так и винить в этом никого не надо.

User lotos___, 26.11.2010 11:53 (#)

очень уж на самолюбование похоже...

Имея возможность создавать программы, можно сказать очень многое, а так самопиар получился

User pupil, 26.11.2010 13:59 (#)

Создавать возможность есть. Показывать - нет

User koctja, 26.11.2010 16:29 (#)

Имея возможность создавать программы, ...

И в ящик стола складывать с надеждой что лет через 20-30 может быть и покажут. Настоящий дибилизм.

User pupil, 26.11.2010 13:51 (#)

Боязно не боязно, всё равно не проканает, а пойдёт в корзину.

И остаётся только вот так, в открытом эфире огорошить.

User koctja, 26.11.2010 16:33 (#)

И остаётся только вот так, в открытом эфире огорошить.

И это уже достойно уважение. Значить совесть еще в нем жива. А у большенства нашей элиты совесть не в почете.

User albex, 26.11.2010 11:22 (#)

Да, Парфенов прав.

Но когда уничтожали НТВ, о чем он тогда думал?

User pupil, 26.11.2010 13:54 (#)

А о чём все думали, когда Союз рушили?

User albex, 26.11.2010 14:16 (#)

Я Союз не рушил, Вы ошибаетесь.

Но, конечно, я рад, что он распался.

User baloganov, 26.11.2010 20:22 (#)

О Карфагене.

User pshenichnichny, 26.11.2010 11:32 (#)

Парфенов, замечательный журналист тонкий, умный.
А политику он обходил всегда десятой дорогой, но судя по всему уже даже он молчать не в силах.

User ozon, 26.11.2010 11:42 (#)

Делать исторические программы-это уже заниматся политикой

А у Парфёнова есть цикл исторических программ.Ему в своё время такое счастье привалило.Ведь можно показать на экскурсе в историю как те исторические события влияют на политику и принятия решений сегодня.Да это ж мечта любого историка о владении и пропаганде исторических знаний через ТВ.

User vadimgl2, 26.11.2010 12:36 (#)

Ну это если проводить в передаче параллели и сравнительный анализ с современностью, т. е. разжевать и положить это зрителю в мозг. А так для рядового зрителя все эти "чистые" экскурсы в историю о том, что где то что то когда то случилось, есть не более чем развлекаловка. Посмотреть и забыть.

User vadimgl2, 26.11.2010 12:37 (#)

Или просто запомнить для общей эрудиции, но не более того. Выводы и параллели будут делать немногие.

User ozon, 26.11.2010 12:45 (#)

Хорошо.А кто будет ставить и поднимать неудобные вопросы перед властью?

Например я бы хотел на тв послушать что скажут политики госдеятели например о легелизации власти после 17г.Ведь согласно последним исследованиям царь Николай2 не отрекался от престола.Отречение-фалтшивка.Встаёт вопрос о том что в стране-отложенная система монархии где одну систему власти заменили другой посредством переворота.Так вот как быть с легализацией нынешней системы если власть была получена незаконным способом?От этого нынешняя власть так же не становится законной и легитимной.Ну кто мне как зрителю сможет разъяснить этот вопрос по ТВ?И кто?

User russivan026, 26.11.2010 13:00 (#)

Как раз ответов на подобные вопросы по ТВ - навалом

Можно узнать, что Ленин был немецким шпионом, Троцкий - американским, Керенский - масоном, а Октябрьскую революцию (переворот) совершил финский спецназ. Да, ещё... У немцев была тайная база в Антарктиде, куда на подводной лодке эвакуировали Гитлера, а Берлин в 1945 году защищали тибетцы, которые потом покончили жизнь самоубийством. А уж про "Зону-51" и Розуэлльский инцидент вам расскажут до... ну в общем, вам по пояс будет:)

"Отречение-фальшивка" Сам Николай Второй об этом сказал?

User ozon, 26.11.2010 13:04 (#)

Есть бумажка под которой якобы стоит подпись Николая2

Так вот эксперты у-историки утверждают что она фальшивая.

User russivan026, 26.11.2010 13:16 (#)

Допустим...

Шульгин, который описывает процесс отречения - лжец, все остальные свидетели - тоже. Масса историков - левых, правых, националистов, коммунистов, монархистов, не подвергающих этот факт сомнению - сговорились.
Дело не в подписи - дело в факте самого отречения. Сам Николай, насколько известно, никогда его не отрицал. Даже когда пользовался относительной свободой под покровительством Временного правительства.

User russivan026, 26.11.2010 13:16 (#)

Допустим...

Шульгин, который описывает процесс отречения - лжец, все остальные свидетели - тоже. Масса историков - левых, правых, националистов, коммунистов, монархистов, не подвергающих этот факт сомнению - сговорились.
Дело не в подписи - дело в факте самого отречения. Сам Николай, насколько известно, никогда его не отрицал. Даже когда пользовался относительной свободой под покровительством Временного правительства.

User vadimgl2, 26.11.2010 13:01 (#)

что скажут политики госдеятели например о легелизации власти после 17г.

Ну и что с того? Будто никто не знает, какими методами например большевики получили власть. Но никто же не требует возвращения Временного правительства и партии эсеров. Они как и самодержавие для абсолютного большинства нынешних жителей России не более чем исторический "бородатый анекдот". Были и сплыли. Никто царя-батюшку на престол больше требовать не будет. Это свершившийся факт.

Журналисты должны конечно показывать нашу власть во всей "красе" по ТВ, а люди уж сами сделают о ней вывод. Должны показывать чиновников, ВСЕХ, и задавать им ВСЕМ неприятные вопросы. Но кто же на сегодняшнем ТВ это даст?

User vadimgl2, 26.11.2010 13:17 (#)

Большинству населения вообщем то по барабану легитимность существующей власти. Главное что бы хавчика достаточно было, и по возможности без большого напряга для основной части населения. Главное, более менее халявного, а не заработанного своим потом и нервами. За второе люди удавят любую, пусть даже сто тысяч раз легитимную, власть. У нас пока хавчик есть.

User koctja, 26.11.2010 16:44 (#)

У нас пока хавчик есть.

Истину глаголишь. Вот если начнем с голоду подыхать тогда и о легитимности вспомним. А так мы болшьше озабочены какую бы подлянку соседу (Петрову, Сидорову) сделать. Ну а на гос/уровне Грузии или прибалтам. На большее ума нехватка.

(комментарий удалён)
User russivan026, 26.11.2010 13:20 (#)

Эко вас... колбасит:))) В теме о современном российском телевидении.

User ozon, 26.11.2010 13:49 (#)

Вопрос то животрепещущий

Вопрос легитимизации власти после 17г.Если сами ДОПУСКАЕТЕ возможностьнарушать ЗАКОНо престолонаследии и права на престол,то о чём можно говорить?О какой легитимной смене власти и отстранени Путина-Медведева легитимным способом.Сами в этом вопросе уподобляетесь ворам,убийцам и революционерам 17г

User russivan026, 26.11.2010 13:58 (#)

Сами в этом вопросе уподобляетесь ворам,убийцам и революционерам 17г

Видите ли... у этих революционеров с царизмом были старые счеты и они ему ничем не были обязаны. Враги и есть враги. В то же самое время на Доме Романовых лежит тяжский грех: убийство своими - своего. Я говорю о императоре Павле І. А уж о мелочах, типа безнаказанного убийства Распутина членами высшей российской аристократии я не говорю...

User korn, 26.11.2010 15:29 (#)

Вань, тебе Распутина жаль? Мне нет.

User korn, 26.11.2010 15:30 (#)

Вот Павла Петровича мне жаль.

User downdukov, 26.11.2010 20:37 (#)

Вот мне Руссивана Грозного, как то, нехватает!

User medium, 26.11.2010 14:05 (#)

какой такой престол?
Welcome to 2010! :)

User vadimgl2, 26.11.2010 14:07 (#)

Вопрос то животрепещущий

В чём он животрепещющий? Уже много поколений наша власть по большому счёту нелегитимна. Все это знают, но никому это сильно не мешает. Есть существующая в данный момент и в данном месте власть. Можно также задать вопрос, насколько легитмна семья Романовых на престоле? В конце концов в России власть в большинстве случаев менялась в результате разного рода переворотов и делегитимизации прошлой системы или прошлых представителей власти. Россия от этого не пропала, и дальше от отсутствия монархии или нелегитимности прошлых правителей или нынешней власти не пропадёт. С вашим подходом невозможна вообще какая либо власть и должна воцариться анархия, поскольку легитимная цепочка "престолодержателей" в Росии давно уже нарушена, даже раньше 17-го года. Или же нынешняя власть в вашем представлении видимо должна основать свою династическую линию, поскольку она уже у власти, и смене из за нарушения легитимности в прошлом не подлежит. Это замкнутый круг и уже какое то витание в облаках и нежелание видеть действительность.

User russivan026, 26.11.2010 14:01 (#)

Парфенов один из немногих, кто никогда не поддерживал такие забавы Эрнста, а так же один из последних гетеросексуалов ЭФИРА РОССИИ!

Может он по жизни и натурал, зато в профессии - настоящий п....с

User christophe_I, 26.11.2010 14:11 (#)

"зато в профессии - настоящий п....с"

Ба, какие страсти на этой ветке! )))))
Но не буду мешать.

User trololo, 26.11.2010 14:25 (#)

журналист должен быть в профессии таким- а то его ни читать ни смотреть ни занть не будут!

А вот когда секс (гомо) пеленой на глаза падает и ничего не видишь, то и репортажики будут сладенькие присладенькие, про травки, дачки, квартирки, музычку и максимум жестокости и необъяснимофактовости...тьфу!

User reason_law, 26.11.2010 14:08 (#)

Положим

"Я сам не борец и от других подвигов не жду, но надо хотя бы назвать вещи своими именами", - сказал журналист.

Называть вещи своими именами - как раз и есть настоящее геройство

User oно_2, 26.11.2010 15:19 (#)

Называть вещи своими именами - матерщина обыкновенная.
Сказал бы, что такой-то п...р, если правда.

User downdukov, 26.11.2010 20:44 (#)

Он с тобой не знаком.

User trololo, 26.11.2010 22:55 (#)

нижнедукову :

он не знаком ни с оно-2 ни с тобой нижнедуков)))) вы не котируетесь!

User downdukov, 26.11.2010 20:46 (#)

"Называть вещи своими именами - как раз и есть настоящее геройство"

Особенно - в России!

User korn, 26.11.2010 15:23 (#)

Я уже несколько лет телевизор не смотрю, использую его только в качестве монитора для DVD-плеера.

User koctja, 26.11.2010 16:15 (#)

"Я сам не борец и от других подвигов не жду, но надо хотя бы назвать вещи своими именами", - сказал журналист.

Ну блин и дела, если даже такие как Парфенов говорят такое о власти и СМИ. Затукала, короче говоря, всех наша власть в России своей вертухальной действительностью. Хотя о какой "вертикали" я говорю, это у Сталина была "вертикаль", а у нас породия на неё бедную. А еще вернее сказать, предтеча окончательного распада Империи под названием Россия.

User fevral, 26.11.2010 18:55 (#)

Новости на телевидении - это старости.

Причем по всем каналам одни те же старости, ну разве что по "Рен TV" что-то иное можно увидеть.

User ybwit13, 26.11.2010 20:10 (#)

те же старости..

тухлости..
такой затхлостью, необъективностью и откровенным вранььем несёт со всех госканалов.

User krona, 26.11.2010 20:30 (#)

Наивно думать, что Парфёнов всё это проделал
самостоятельно. Он так же на поводке у власти, как
и остальные. Не идиот же он, чтобы самому себя лишать работы. После Кашина и Кущёвской в обществе
создалось излишнее небольшое напряжение. Надо разрядить. Повод есть, фигура подходящая,
сценарий Г. Павловского, отмашка сверху.
И ничего не поменяется. Очередная дешёвая разводка.

User downdukov, 26.11.2010 20:51 (#)

Вы полагаете, что таким хитрым образом можно снять напяжение?

User nu_da, 27.11.2010 01:04 (#)

Ну да! " конешно "

А вы, любезный не думайте! Вредно это. А то у вас такие перлы рождаются:---"Не идиот же он, чтобы самому себя лишать работы.---" Он как глубоко порядочный человек, уже не раз ее лишался. И про разводку - чушь свинячья, причем, дешевая. Мдя...

User krona, 26.11.2010 21:42 (#)

Вы полагаете, что таким хитрым образом можно снять напяжение?

А чего тут хитрого?
Ждите, теперь ему дадут каку-нибудь
аналитическую программу или ток-шоу.
И порядок. Журналист "рубанувший" правду-матку
будет пудрить гражданам мозги.
Этот приём в определённых кругах называется
воровство на доверии. Ничего нового.

User ybwit13, 26.11.2010 22:22 (#)

Вы правы, такая версия имеет право на существование. В нашей авторитарной вертикали всё держится на холуях. Подобные устоявшиеся системы не терпят непредсказуемых бунтарей. Осталось посмотреть на последствия. Если с треском выгонят с ТВ, значит это был крик души. Если дадут преференции - выполнил заказ по облагораживанию системы, в смысле её, якобы, лояльности к критике.

User nu_da, 27.11.2010 01:13 (#)

Крик души!

Ну да! ЩАС! Везде холуи мерещатся!И заговоры с преференциями. Вычурно, но бездарно лягнули великопленного журналиста.
Мдя...

User golby, 26.11.2010 22:14 (#)

Парфенов: Российское телевидение занимается обслуживанием власти

Л.Парфенов- один из немногих порядочных людей.Слава Б-гу, что такие еще есть!

User engine, 26.11.2010 22:46 (#)
21927

+1

User trololo, 26.11.2010 23:32 (#)

Браво Парфенову! Я ГОРД _ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ В ЭТО ГРЯЗНОЕ ВРЕМЯ!

Посмотрите запись граждане ( конечно по интернету) , вы будете приятно удивлены тем, кто нас обслуживает по ТВ!
Вглядитесь в эти лица! Итак - мои личные комментарии:
- Познер- с лицом хитрого, скользкого и жестокого человека, смотрит на Парфенова, провожая его в последний путь ( просто трус)
-Сорокина - лицо жуткой пропоицы. так как не трус, но бороться видимо перестала... да и злоба на лице немерянная! ( опустившаяся)
- Эрнст - лицо всемогущего коррумпированного чинуши-гомосексуала, не ведет и глазом, лицо палача, так как теперь Парфенов и за минет Эрнсту не получит эфира... (подлец! )
-Швыдкой- смотрел с опустошенным взглядом, без участия и эмоций ( простой индеферентник и ленивец)
- Агаларов смотрел с ненавистью и злобой , так как понял что его взгреют теперь за правдолюбца Парфенова.. ( трус, подлец и жополиз)
- Новиков смотрел с нескрываемым сочувствием и состраданием- понял, что парфенова могут снять марионетки режима да и сам подлый режим... ( честный , никому не нужный прожигатель жизни)
-Дибров смотрел на Парфенова как подлый трус смотрит на смелого ...глазами ненависти, страха, не причастия и подхалимского оправдания...( неуверенный в себе трус, пижон и просто пустышка- весь Ди-Ди кончился в 90..так и не начавшись)
..так - это из тех , кто бросился в глаза- сейчас схожу еще раз взгляну на позор Российского телевидения.... все все все - минус один конечно ( Парфенов не в счет - он уже очистил себя на века) ...

User nu_da, 27.11.2010 00:59 (#)

Русивану, и иже с ним!

Парфенов - один из немногих БЛЕСТЯЩИХ профи на ТВ. За свои удивительно умные,правдивые,интеллектуальные передачи и репортажи был подвергнут обструкции и гоним. Как только язык поворачивается у отдельных товарисчей мазать грязью Леонида: гомо-, гетеро-, Какая в ж...разница и кому это интетресно? Только озабоченным энтими вопросами. Давайте и великого Чайковского мордой по паркету!
А ведь Леонид кратко, ёмко, точно ВСЁ сказал про ТВ. Ни добавить, ни отнять!

User krona, 27.11.2010 07:23 (#)

Вычурно, но бездарно лягнули великопленного журналиста.

1.Чего же он такого великолепного нажурналистил?
2. Пятимянутную речь толкал по бумажке.
И это Парфёнов, профессионал. А потому и по бумажке, что по указке, чтобы никакой отсебятины.
Он "плюнул" своим работодателям в лицо.
Теперь варианта 4:
1.Телевидение врёт народу, обслуживая власть.
Значит и власть обманывает народ. Следовательно
власть в отставку и досрочные выборы.
2.Руководство телевидения подаёт в отставку.
3.Парфёнов уходит с телевидения.
4.Всё остаётся на своих местах.
Когда Вам в глаза заявляют, что Вы вор(в данном
случае воровсто информации у народа),
то Вы или это признаёте, или доказываете, что честны. Но в любом случае по нормальной логике
руководство телевидения должно было покинуть
мероприятие. А они сидели и слушали, как их опускают. Почему? Указание было сверху: сидеть.
Дешёвый фарс всё это перед выборами 2012.
Глебпавловщина.

User krona, 27.11.2010 07:33 (#)

А ведь Леонид кратко, ёмко, точно ВСЁ сказал про ТВ. Ни добавить, ни отнять!

Чего он сказал такого нового?
Это все знают давно.
Если он честный человек, каким Вы его позиционируете, то должен уйти из этого
лживого болота. Но ведь не уйдёт.

User ybwitt, 27.11.2010 09:03 (#)

Если он честный человек, каким Вы его позиционируете, то должен уйти из этого лживого болота.(с)

Вот именно. Никто его не лягал. И честь, и хвала ему за сказанное.Просто за ТАКИМИ заявлениями должно быть соответствующее действие.
Если не уйдет, хлопнув дверью, значит всё это было пустым паром, вышедшим в свисток.