новость Лужков: Россия становится унитарной страной без свободы прессы

08.11.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.moscowwalks.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.moscowwalks.ru

Демократии в современной России стало меньше, чем в 90-х годах прошлого века, заявил бывший столичный мэр Юрий Лужков в ходе церемонии вручения премии Артема Боровика. По его словам, Россия становится "унитарной страной, где нет места свободе прессы". "Это не наш путь, это не для нашей страны", - подчеркнул Лужков.


Комментарии
User vlad91, 08.11.2010 22:49 (#)

более того, меньше чем в 90-х годах 19 века

User hiper_liberal, 08.11.2010 23:51 (#)

Помнится, покойный Борис Николаевич, через полгода после ухода от дел ласково заявил о Путине: "Мой выдвиженец"... Это было честно сказано.

Что касается Юрия Михайловича, то нет на свете более ярых борцов за свободу самовыражения, чем мэр крупного столичного мегаполиса с 18-летним стажем работы. Да еще уволенный с формулировкой "НЕ по собственному желанию".

Чудны дела твои, господи.

User rallo, 09.11.2010 22:37 (#)

Через полгода Ельцин сказал о Путине: "Простите меня, россияне, за эту МРАЗЬ, простите за то, что я не уничтожил ФСБ".

User albex, 09.11.2010 00:09 (#)

Ишь ты, как он заговорил

как только кремлевские братки его не у дел оставили

User grot10, 09.11.2010 06:31 (#)

неужели ему некому подсказать, чтоб молчал

этот клоун вызывает резкое неприятие как у "либерастни" с "патриотами", так и у сторонников "партии власти"... удивительно!

User valdi, 09.11.2010 01:48 (#)

Россия становится "унитарной страной, где нет места свободе прессы".

шо такое? шо ты промычал, кепчатый? А не ты ли всё это отстраивал рука об руку с нацфрайером все эти годы? Вот мразь

User udaffcomfan, 09.11.2010 10:27 (#)

Плюсую. Юрий Михайлович изволил проснуться и с удивлением обнаружил, что вокруг не все благополучно. Не он ли душил свободу прессы, к примеру, засудив Лимонова за высказывания в прессе?

User tromb, 09.11.2010 15:57 (#)

Вот! Чтобы чиновник - заскорузлый душитель свободы слова и заржавелый хам и коррупционер стал либералом,

нужно очень крепко давать ему под зад коленом с надписью "По недоверию". И все тогда в России будет тип-топ! И всем будет демократия и счастье.

User rallo, 09.11.2010 22:44 (#)

Это называется ОСЕНИЛО :) Кому еще надо получить пинка падсраку, чтобы снизошло просветление? Лужков, "кремлевский пул".... Самое смешное в том, что гражданин, распорядившийся кокнуть Кашина, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО располагает ресурсом для ОТЗЫВА распоряжения. Туточки нужно побольше полномочий, каналов связи и инфраструктуры. Так чта...Группы уже на подходе к объекту и, как бы "глупо со его стороны", в контексте образовавшегося бурления говн, это не выглядело - 5-6 "резонансных" нападений могут состояться в течение пары недель. Инерция системы, ити её.