новость Михалкову поручили собирать деньги за ввезенные в Россию диски

26.10.2010
Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Росохранкультура разрешила Российскому союзу правообладателей, учрежденному режиссером Никитой Михалковым, собирать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники. Ранее сообщалось, что сумма сборов может составить около 100 миллионов долларов в год.


Комментарии
User marduk, 26.10.2010 19:15 (#)

Поздравляю вас товарищи

Неплохой подарок преподнесли нашему "великому творцу" на юбилей мы с вами. Да-да. Этот процент мы с вами будем компенсирвать торгашам

User graail, 26.10.2010 19:36 (#)

Интересно, а кто из правообладателей этих ухарей уполномочил решать свои вопросы. Или снова НЕ НАВЯЗЧИВЫЙ отчественный сервис.

User tynyansky, 26.10.2010 19:49 (#)

Великому автору - великие отчисления

Теперь даже те, кто ничего другого не смотрит кроме своей семейной видеохроники может с гордостью сказать - мы помогаем великому автору снимать великое кино!

User maklay, 26.10.2010 20:20 (#)

Между прочим, заплатить придется не оптовикам на таможне (это обязательно - раз в квартал - !%)

А нам, покупателям и не 1% от оптовой стоимости, а этот процент будет помножен на прибыль, растаможку и пр. накладные расходы. И не 1 раз в квартал, а каждый день при покупке.

User independent, 26.10.2010 21:00 (#)

Ничто не будет забыто

User rouble, 26.10.2010 21:35 (#)

Кросафчег! :-)

Ай маладца!

Михалкова - в цари, адназначна!

(с)

- Господи, почему ты помогаешь не мне, а этому...
- Потому, что ты жадный! А Господь велил делиться...

Мажор! Инфа 100%.

Ну сааавок и деревня у вас. Мдя... Робяты строять рынок, адназначна. Ну удачи вам, робяты!

:-)))

User mytrich, 26.10.2010 21:35 (#)

Наш ДОРОГОЙ Никита Сергеевич.

"Киношедевр" 1964г. Через 46 лет опять здрассьте!

User black_vjik, 26.10.2010 21:37 (#)

...не кисло подлохматился,никитос...уважуха

User pukins, 26.10.2010 21:55 (#)

И откуда столько прыти у этого сосуна - и дотации из бюджета имеет, авторские от проката фильмов, надо полагать, получает, теперь вот и у меломанов догадался оттягивать, и при этом радеет о благе Отечества, понимаешь!

User angel_____na5, 26.10.2010 22:07 (#)

Эта тварь всё скушает и не подавится. Мало ему своих процентов, отцовских, так он ещё хочет залезть каждому гражданину в карман. Выход

User brottiman, 27.10.2010 00:02 (#)

Ка вы можете! Сколько ветеранов сцены получат неплохую прибавку к пенсии! Вам жалко для стариков? Жестокая(жестокий)! нах.

User marduk, 26.10.2010 22:40 (#)

А почему бы не пойти дальше?

Надо брать налоги с салонов оптики. Очки они понимаешь ли продают. А если гражданин в этих очках кино будет смотреть? Задаром что ли. Нефиг. Ни копейки мимо Никиты. Заодно и мебельщиков тряхнуть. В самом деле не сидя же на полу люди будут аудиовизуальной продукцией наслаждаться

User maklay, 26.10.2010 22:57 (#)

Вертикаль совсем охренела.

Бюджет весь поделен, недра все розданы. Нацлидер со своими вассалами и жополизами решил расплачиваться прямо из наших кошельков.

User rouble, 27.10.2010 10:09 (#)

Мировая закулиса таки нашла где подгатить духоподъему товарища Михалкова.

Есть такая Богом проклятая площадка - ebay.com и иже с ними. Покупайте диски там - там они не облагаются налогом на усы Михалкова. Привет от китайских товарищей!

User veslav, 27.10.2010 11:32 (#)

Никитка-процентщик

Ну не читал наш светоч культуры Достоевсккого. А зря ...