новость Путин утвердил сбор "авторских" с электроники и чистых дисков

15.10.2010
Никита Михалков и Владимир Путин. Фото с сайта  ''РГ''

Никита Михалков и Владимир Путин. Фото с сайта ''РГ''

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Эксперты уверены, что собирать миллионные отчисления с продажи компьютеров, телефонов и DVD-дисков будет Российский союз правообладателей, созданный Никитой Михалковым.


Комментарии
User g1alg1a_1, 15.10.2010 09:38 (#)

Каждый раз, как думаю, что на большую тупость наша власть не способна, она с завидным упорством доказывает обратное!

User matros_koshkin, 15.10.2010 13:33 (#)
3368

Начнем, пожалуй! (с)

На небезызвестном торрент-трекере имеются кое-какие материалы, автором которых является глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин. И материалы эти худо-бедно качаются злодейски некоторыми несознательными гадами, качаются и записываются на жесткие диски, чистые болванки и, простите на грубом слове, флешки. А глубокоуважаемый уважаемый матрос Кошкин ни копеечки с этого злодейства не имеет.

Еще вчера это было глубокоуважаемому уважаемому матросу Кошкину до одного места (до буя, говоря по-матросски). Но не то сегодня! Сегодня, друзья мои, я нахожусь под защитой РСП, а поэтому разговор с вами будет совсем-совсем другой. Можно ли исключить, что никто из присутствующих не коммуниздит то, на что распространяются мои неисключительные и исключительные авторские и смежные права? Правильный ответ: этого исключить нельзя!

Я по-хорошему (пока по-хорошему) прошу всех перечислить мне 1 (один) процент от совокупной стоимости вашего компьютера, флешек и мобилки. Пока (пока!) я проявляю чудеса милосердия и бескорыстия и оцениваю все ваши девайсы в 1000 (одну тысячу) уёв. Не затруднитесь, друзья мои, добровольно перевести мне всего-навсего одну сотую часть от вышеуказанной смехотворной, явно заниженной суммы, т.е. 10 (десять) уёв. Не задерживайте, завтра будет дороже!

User angel_____na2, 15.10.2010 15:35 (#)

А к "Граням" эта просьба относится?

User matros_koshkin, 16.10.2010 13:47 (#)
3368

Для Граней это даже не просьба, а категорическое требование.

ЗЫ. Лично для тебя в знак уважения я делаю семипроцентную скидку.

User aklimov, 15.10.2010 16:35 (#)

Кошкин, обломись! :) Все перечислят Михалкову, а тебе - 7 футов...

User ybwitt, 15.10.2010 10:13 (#)

Сбор априори предполагает, что любые носители, внесенные в список, станут источником незаконного копирования и прослушивания. Логическим апофеозом явился бы поушной налог с каждого индивидуума, имеющего уши, как потециальный источник приема пиратской информации.
Для инвалидов с одним ухом - скидка 50%.

Тогда уж надо ввести налог на воздух, через который передаются звуковые колебания и свет!

User sundukov, 15.10.2010 10:31 (#)

Предлагаю боать налог со всех носителей мужского достоинства

И создать фонд помощи изнасилованным женщинам.В результате все носители мужского достоинства будут обязаны платить потенциально своим жертвам.Вот где простор для фантазии -то!

User downdukov, 15.10.2010 11:26 (#)

Своё достоинство в такие грязные руки?

Низачто!

User aklimov, 15.10.2010 16:37 (#)

А слуховые аппараты - в списке? Как?! УПУСТИЛИ?!!! (барин Михалков сучит ножками и пытается найти какие-нибудь воспоминания о кудрях на Вовиной голове - дабы оттаскать шельму. Но, в конце концов, успокаивается и просто отсылает на конюшню. Пороть.)

User graail, 15.10.2010 10:59 (#)

Новая разновидность шариковых - ПЕТРИКОВЫ_МИХАЛКОВЫ. Ну держись заводы производители и Нобелевский комитет, доберется суровая рука новых дворян до ВАС.

User dalmatkin, 15.10.2010 11:00 (#)

подписал постановление ...

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Ю. Нестеренко

User d44yuriy, 15.10.2010 11:30 (#)
10546

15% авторам,

85% - Михалкову и присным. Интересно, каков откат тов. Путину?

User drug_vselennoj, 15.10.2010 12:37 (#)

85% - обычный по нынешним временам откат

Скоро будут брать 90%.

User aryakhin, 16.10.2010 03:06 (#)

воблоглазый сейчас морями берет, после их в аренду сдает.

__
В.Путин наделил "Роснефть" нефтяными участками в трех морях ...
14 окт 2010 ... В.Путин наделил Роснефть нефтяными участками в трех морях. ... ... Россия рассчитывает
найти сотни миллионов тонн нефти в Черном море
___

P.S. интересно, что следующее у него на очереди?

User krona, 15.10.2010 12:37 (#)

Может это и разумная мера, но только не Михалкову в руки.
Даже Чубайс в сравнении с «шагающим по Москве» и то прeдпочтительней.

User demok3, 15.10.2010 13:36 (#)

krona - всё верно, из этих двух...

Чубайс лучше! Михалков настоящая гнида!

User maklay, 15.10.2010 15:00 (#)

Чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники

User iznuroenkov, 15.10.2010 16:03 (#)

Если дальше так пойдёт,

Вам и депутаты начнут ндравиться!

User aklimov, 15.10.2010 16:39 (#)

Эт вряд ли. Ибо они - пре-мать (их тудыть...) и гАйцев и тАможни...

User aklimov, 15.10.2010 16:40 (#)

Ещё вспомнилось (по-моему авторство у Златковского): "Аки депутать в ночи..." :))

User reagent_XY, 16.10.2010 11:00 (#)

это ничего..это поправимо. Российские "нанотехнологи" организуют ПСН (Попечительский Совет Нанотехнологов) под началом Чубайса. Ведь вполне "разумно" направить 2%, или даже 3% от гонораров всех "авторов" (включая членов РСП под началом/концом Никиты)на развитие отечественных наноносителей! И еще...надо подумать о налоге на дым каминный (с нанотехнологов и авторов)!

User maklay, 15.10.2010 14:58 (#)

Пахан посадил смотрящего Никитку на очередно инансовый поток

Теперь есть автор и его права

User iznuroenkov, 15.10.2010 16:05 (#)

Причём прав много, а автор один.

Как всегда.

User engine, 15.10.2010 16:04 (#)
21927

Путин: ну хоть бы что ПУТНОЕ сделал

За что не возьмется, к чему не прикоснется - либо кровь и смерть, либо воровство и обиралово... "Экземпляр с надутым рейтингом", блин

User vlv52, 15.10.2010 16:14 (#)

Как сообщалось ранее, РСП предложил отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли.

Это самый настоящий бандитский передел. Доверить Михалкову сбор и распределение огромных средств может только коррумпированный чиновник. Михалков уже несколько лет добивается, чтобы ему государство разрешило заниматься грабежом населения и авторов произведений.Ума снимать нормальные фильмы у "Великого" режиссера нет, поэтому он ищет другие пути обогащения. Необходимо отменить оплату за авторские права авторам, которые в советское время и в настоящее время были членами Союзов писателей, художников, кинематографистов и т.д. Все эти произведения были оплачены государством, в том или ином виде. Средства эти принадлежали народу. Следовательно эти произведения являются посути собственностью народа. И в дальнейшем все произведения, которые производятся на средства государства, не должны иметь авторских прав.

User dalmatkin, 15.10.2010 17:06 (#)

ну да, настоящего козла в шикарный огород

User iznuroenkov, 15.10.2010 20:44 (#)

Правильно ли я понял?

Настоящий - это народ?

User tynyansky, 16.10.2010 13:46 (#)

Мохнатый хмель - на душистый шмель... и бутылка рома