новость Научный с горьким опытом

Лужков стал деканом в Международном университете
05.10.2010
Юрий Лужков. Фото: Д.Лекай/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Лекай/Коммерсантъ

Юрий Лужков назначен деканом факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. Приказ о назначении Лужкова 1 октября подписал президент вуза, бывший мэр Москвы Гавриил Попов. Факультет управления крупными городами был создан в вузе в 2002 году по инициативе Лужкова, тогда же он стал почетным профессором вуза. Лужков уже побывал на новом рабочем месте.


Комментарии
User bishop, 05.10.2010 15:47 (#)

Зачем такой университет? Выпускникам его все равно ничего не светит - мэры по 20 лет сидят на местах.

User kom, 05.10.2010 16:51 (#)
2945

Зачем такой университет?

Да и университет ли?

В свое время в стране было только ДВА университета (не считая областных, естественно): МГУ и УДН. Ну, еще Бауманку можно добавить, хоть и "училище" называлась, но, по факту, университет.

С тех пор что-то изменилось? Образование лучше стало?

User koctja, 05.10.2010 17:13 (#)

Да и университет ли?

Не скажи! Мы гребанный Запад задавим не качеством а колличеством. Пора уже и все профучилища в универы переводить. И что смешно, мне все это напоминает стахановское движение. Шуму много, а толку ноль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User goodbyedn, 05.10.2010 17:06 (#)

Привет всем и "портянкам" и "либерам"..отдельно - ЛСРу...

У меня в сортире нынче письма Чаадаева...всё так знакомо..

User tanker, 05.10.2010 16:12 (#)

Сельхозинститут, факультет автоматизация технологических процессов, кафедра пчеловодства.

User gbnn, 05.10.2010 16:31 (#)

Плевок в сторону Ведмедева?

User krona, 05.10.2010 16:32 (#)

Юрий Лужков назначен деканом факультета управления крупными гор

Если Лужков потерял доверие Президента, как мэр крупного города,
можно ли ему верить, как декану факультета управления
крупными городами? Этим назначением Попов выражает
несоглаие с мнением Президента Медведева и вступает в конфронтацию
с Президентом. Это мятеж? Безумству храбрых...

User vlad91, 05.10.2010 17:03 (#)

поставь рядом Лужкова, Джулиани, Блумберга и проанализируй состояние городов в которых они мэрствовали до и после их руководства, какие ресурсы они имели и что оставили после себя и что оставили себе и своей семье.

User koctja, 05.10.2010 17:09 (#)

Бывший мэр отметил, что движение может быть образовано на базе "Российского движения за демократические реформы",

Гляди-ка! Петух жаренный клюнул Лужка и он сразу вспомнил о демократии. Ну и жук же он. Хамелион он как большенство российской интеллигенции. Способность мимикрии у них выработалась в условия жестокого террора против инакомыслия. Ну а настоящих, честных интеллигентов власть просто втаптывала в грязь, а то и уничтожала. Многие скажут, какой народ, такая и интеллигенция. Возможно. Но зато народ не утверждает, что он есть соль земли русской, как наши петрики и грызловы, "юристы" и "академики".

User untermensch, 05.10.2010 17:29 (#)
3501

Здрасьте, с чего это Лужкова в интеллигенцию записали?

Жлоб он обычный, хотя и способный.

User koctja, 05.10.2010 17:46 (#)

Ну как же!

Тоже когда то прохфессором был. Это уж после, на гребне горбачевских преобразований он во власть пошел.

User stanlop2005, 05.10.2010 18:58 (#)

Я хочу видеть кепку в тюремной робе, а не в деканате Заслужил, страдалец шконку у порога в барак

Я хочу видеть кепку в тюремной робе, а не в деканате.

Заслужил, страдалец шконку у порога в барак

User landras, 05.10.2010 17:26 (#)

Какой Университет?Какой декан?Чему там учат?

И какой оклад Гаврила положил обиженному властями?Только зря он это .Лужков совсем охамел.Власти время тянут,не трогают его.Дают возможность свалить за бугор,но видимо пора подписочку о невыезде.А далее чвоим чередом.У Лены денег много.Тимченко готов!

User bloha_na_skunse1, 06.10.2010 10:31 (#)

Лужков стал деканом в Международном университете

Факультет Распила и Отката.