новость Церетели назвал "позорной" идею переноса памятника Петру I

04.10.2010
Зураб Церетели. Фото с сайта www.2000.net.ua

Зураб Церетели. Фото с сайта www.2000.net.ua

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели назвал "позорной" идею переноса его памятника Петру I. "Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии", - заявил он. За перенос памятника в понедельник высказался исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gifragatul, 04.10.2010 18:31 (#)

Церетели прикрывает своё творение именем Петра? Как дёшево...

(комментарий удалён)
User clockman, 04.10.2010 18:37 (#)
3033

"Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии"

Недалёкий Церетели не понимает, что место освобождается для памятника Владимиру Владимировичу Путину? Аль он не царь для Церетели, а "пёс смердящий"?
Можно ведь и этого президента поменять...

User liberocucina, 04.10.2010 19:05 (#)

Блеф.

Церетели уже давно понял,что Пётр там не к месту и вот сегодня полуил транш на новый монумент "Конкретный пацан с котлами за лимон".

User yoyoy, 04.10.2010 20:09 (#)

Российская Академия Художеств Церетели.

User maklay, 04.10.2010 20:31 (#)

В стране всем плохо. Богатые - за кордон линяют. Малоимущие - пьют безмерно. Почему?

Помните как в песне: эта земля была нашей пока мы не погрязли в борьбе.
На картины с уголовным кодексом наперевес. На памятники с административным ресурсом в атаку.
Когда же в стране будет как дома. Куда всегда хочется возвращаться.
До 90-х за границе было стыдно, что ты советский. Но было ощущение, что ты в этом не виноват. И все там нас жалели.
В 90-е (в начале) даже гордились что мы русские - ведь смогли же...
А сейчас опять приходится косить под любого европейца, но русским быть стыдно.
Приехали. Трезвому на Руси сечас неуютно...

User marazm_sovetov, 04.10.2010 23:49 (#)
51965

А что же никто про Ресина не говорит?

С Церетели все понятно: "друг Юра" делал заказы на его дерьмо, Церетели этим пользовался. Какой с него спрос? А вот Ресин-то ПОЧЕМУ молчал, пока Лужок был у власти? Сказал бы я, где им всем место, да правила форума не позволяют...

User thesonhuman, 05.10.2010 02:49 (#)

Церетели захотел утвердиться в Москве как Сталин.

User threbbler, 05.10.2010 07:20 (#)

Даёшь

геростратизацию Церетели!

User artamvon, 05.10.2010 09:37 (#)

Соломоново решение

Предлагаю сделать так. Памятник Петру отдать в Петербург; пусть ставят, где считают нужным. Но за это петербуржцы должны построить в Москве 2 детских садика.

User veslav, 05.10.2010 10:00 (#)

супермирсите вам

только этого металлолома в Питере и не хватало. Попробуйте просто сдать это чудо в утиль - на три детсада хватит.

User putalex, 05.10.2010 10:47 (#)

Заменить у памятника голову на голову Цер-ли и
отправить в Грузию.

Vip rubinstein, 05.10.2010 10:51 (#)
12

"и отправить в Грузию" ---- Что значит "отправить". Вы так уверены, что Грузии это надо? Я что-то не очень.

User wrecker, 06.10.2010 06:14 (#)

Значит сбросить с самолета

.

User cc20, 06.10.2010 11:44 (#)

... на Кремль. Ага?

User ruspatriot, 06.10.2010 11:57 (#)

Объявление

Куплю все памятники Церетели. Предпочтительно щебёнкой и металлоломом.

User helloeverybody, 06.10.2010 13:55 (#)

Позор не перенос урода-памятника а его установление!

А не позором была ли установка такого урода в центре города? А почему Зураб до сиз пор навязывает нам свой вкус дурацкий? Пусть подарит это чудо своей родине! Позор не перенос памятника а его первичная установка в городе Москве! Позор вообще тому, кто допустил люмпена с сомнительным вкусом и пониманием об эстетике на улицы столицы! Чтоб поставить памятник в Нью Йорке например - надо пройти кучу комиссий и ОГРОМНОЕ обсуждение горожанами такого проекта! У нас это было? Скульптуры Церетели, установленные в Москве это фурункулы нашего города. Не надо проводить параллели с Эйфелевой башней- там здание( постройка) а тут - просто куча металла гадких форм и пропорций! А Церетелевские "попки" лошадок в Александровском саду, настолько вульгарные что кажется что вот вот из них повалит что то ...? А "шашлык" на Тишинке, то что "Дружбой навеки" назвали в бумагах? а "мандовошка раздавленная в полете" на Поклонной горе? Это ж надо быть таким "гением" скульптором , что б изваять что то такое- что с земли не видно вообще...
Церетеля велик тем,что все его "скульптуры" в Москве тут же приобретали имена собственные - как смотрелись так и назывались!
Только хирургическим путем можно удалить фурункул- наконец свершилось - скоро консилиум определит дальний угол- который украсят столичным прыщом!

Vip rubinstein, 06.10.2010 14:00 (#)
12

"Пусть подарит это чудо своей родине!" --- А с чего вы взяли, что его родине насущно необходим такой подарок? Или вы предлагаете такие подарки преподносить с помощью танков? По-другому-то они не возьмут.