новость Лужков: Я готов к уголовному преследованию

04.10.2010
Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков. Фото The News Times

Юрий Лужков отдает себе отчет в возможных последствиях своего активного участия в политике, "включая уголовное преследование". Об этом бывший мэр Москвы заявил в интервью журналу The New Times. Тем не менее он намерен создать собственное движение, целью которого станет разработка "законов демократического общества".


Комментарии
User replika, 04.10.2010 05:15 (#)

Лужков: Я готов к уголовному преследованию.

Ой ли. Сваливай скорее пока есть возможность и есть куда. Надо же, ушёл в оппозицию после того как пнули под зад, а кто если не вы 18 лет участвовали во всей этой вакханалии.На руси всегда любили гонимых и блаженных, но скольких вы с супружницей обокрали? Россияне, граждане страны не поддавайтесь на камлания отбросов системы. Пора понять, что все что система отторгает от себя это просто продукт испражнения. И если власть не проведёт расследование совместного предприятия Батуриных, то грош ей цена.

User clockman, 04.10.2010 08:11 (#)
3033

"Тем не менее он намерен создать собственное движение, целью которого станет разработка "законов демократического общества"

И это "ой ли".
Я таких политиков как Лужков навидался пачками. Для начала Юрию Михайловичу нужно научиться, чем политическая организация отличается от компании типа Лужков ltd или от конторы его подхалимов-бюрократов.
Я вам гарантирую, что этого он не осилит.

User externo, 04.10.2010 17:12 (#)

Нелепые телодвижения политического трупа.

User izvozchik, 04.10.2010 05:29 (#)

Думаю, Лужков такого внимания СМИ не заслуживает.

User cbghfcghn, 04.10.2010 07:52 (#)

Интересная все же страна Россия,

как хапать миллиарды, используя свое властное положение, так в России для них (именно для них, ведь Лужков не первый и не последний. Примеры у всех на виду, приводить не буду) демократия. Как отлучают от кормушки, они создают собственное движение, целью которого станет разработка "законов демократического общества".

User drug_vselennoj, 04.10.2010 07:53 (#)

Очень любопытно...

Любопытно, что имеет в виду Лужков, говоря о недемократических законах общества. Недемократические законы в нашем государстве. Общество живет ценностными установками, которые укоренились в головах большинства граждан. Что хочет менять бывший мэр? Законы? Почему раньше мирился с ними? Ценностные установки? Пусть начнет со своей жены.

Он не верит, что Верховный суд примет решение, идущее в разрез с указом президента, если обратится с иском о признании его увольнения незаконным. То есть Верзовный суд считает зависимым от власти. А то, что московские суды 15 лет неищменно принимали решения, угодные мэру и московскому правительству, этого он не знает?

Его ударила та система, кеоторую оон сам активно создавал. Так что он пожинает плоды своих собственных усилий.

User absoll, 04.10.2010 08:16 (#)

Вот-вот, всякие краснопопые, когда петух клевать начинает, сразу за демократию прячутся.
Скоро и тандемократы могут начать прятаться друг от друга! )))

User reno, 04.10.2010 08:58 (#)

.Добро пожаловать,дорогой Юрий Михайлович в реальность!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mischa11, 04.10.2010 11:04 (#)

Просто старичок из ума выжил.

User semetr, 04.10.2010 11:26 (#)

Ну хоть посмеемся вволю! Увидим, как те, кто демонстративно плевал на права и законы, будет о них рассуждать. Жалко, какнал отберут у Лужка, очевидно. Я бы послушал. А то КВН скучный стал.

User edward53, 04.10.2010 11:40 (#)

Отставленному мэру

Михалыч (веришь?), мне тебя немного жалко,
Как на охоте псовой кабана осеннего,
Дуплетом сбитого двустволкой-вертикалкой
С крутою оптикой. Ни шанса на спасение.

Но жаль – немного, ибо ты не только жертва,
Но и соавтор псовой травли с вертикалкою.
Я посочувствовал бы, может быть, конкретней,
Когда б другим не рыл ты ям под Триумфалкою.

User tanker, 04.10.2010 13:47 (#)

"...чтобы на Москву поставить своего человека."

Сильно сказано.Главное, очень точно.
Раньше Михайлович не отличался столь меткими фразами.

User barabashka, 04.10.2010 13:56 (#)

Надо написать диссертацию на тему: "Указы Президента России как отрезвляюще-демократизирующие средства на примере мэра Москвы"

User amadeni, 04.10.2010 15:07 (#)

Ссылка на интервью

Ссылка на интервью в The New Times не работает, ни здесь, ни на эхе...Видать, звоночек в The New Times уже был:-"Подкорректируйте, пожАлуйста..." Полный албац.

User edward53, 04.10.2010 15:39 (#)

Здесь возможны варианты.

Сегодняшнее отключение неподцензурного якобы The New Times, конечно же, заметили многие. Но, полагаю, здесь интересен не сам факт отключения, чем бы он ни был вызван (банальными тех.неполадками, служиво-хакерским наездом, или прямым кремлядским звонком, на к-ый Вы намекаете) ...
Уж извините меня за попытку рассуждений а-ля В.Суворов (не столь по доступным фактам, сколь по умолчаниям), но, Вы знаете, меня всю прошлую неделю глодали нехорошие предчувствия в связи с длительным громким анонсом в этом журнале громко-разоблачительного "ответного" лужковского хода, в виде большого анти-кремлядского интервью экс-мэра: ну ни к чему столь пролонгированный анонс, хватило бы и пары дней, ну не делается так - от нечего делать, или только коммерческого пиара для.

Я, конечно, не большой полит.аналитик, но думаю, что сия анонс-акция служила некоей ширмой, за которой высокие договаривающиеся (но, видимо, всё ещё никак не договорившиеся) стороны продолжали вести невидимый нам торг. Лужков, вероятно, мог выторговывать себе более приличные-гуманные условия дальнейшего существования своей семьи. Видимо, он ещё не оставил своих попыток попугать тандем мертвяков живой политической борьбой. Кремлядь - наоборот - наверняка хотела побольше откусить отступного бабла плюс гарантии политического анабиоза опального пасечника. Позиция самого журнала тоже небезынтересна и неоднозначна: одни и те же выжимки пресловутого интервью всё равно уже утекли-появились, одновременно с его анонсом, во многих, в т.ч. зарубежных, СМИ, а полного текста так пока нигде и нет. Мне кажется, это говорит о том, что журнал (во всяком случае, пока) не прогнулся полностью перед кремлядью, иначе удобоваримый-безопасный для неё вариант интервью уже был бы повсюду растиражирован.

Могут быть, конечно, и другие версии. Что же нам остаётся делать в отсутствии информации?

User avgen, 04.10.2010 16:08 (#)

лужков

У Лужкова крыша поехала. И дело не только в возрасте, но и в политической системе, которая сложилась, то есть в принципе вседозволенности этим ворам. Ну он и перепутал президента и премьера с бессловесными москвичами. А воров, как и дерьмо, не сравнивают

User koctja, 04.10.2010 17:10 (#)

Что то с головой видать у Лужка стало. Совсем "шарики" растерял, пока Путину задницу лизал. Все поезд под названием "Демократия" ушел с уходом Ельцина из власти. Сейчас у нас что то наподобии "демократического централизма". Раньше генсек был солнцеликим, сейчас Путин. Так что будим ждать, когда он из жизни уйдет естественным путем, как Сталин. На большее мы не способны.

User v_venberg, 04.10.2010 19:20 (#)

... и Лужков с перевернутой кепкой,
в переходе, напротив метро..

User eskort31, 04.10.2010 21:02 (#)

Во всей этой грязной истории
больше всех испачколось наше
замечательное телевидение.
Еще очевиднее стала видно его
истинное лицо, если не сказать
по-крепче.

User krona, 04.10.2010 21:52 (#)

Павловский: чтобы идти в политику, Лужков должен доказать свою чистоту в суде

И это заявляет кремлёвский политтехнолог.
А, что, политика дело чистое?
Маразм крепчает.

User korchak, 05.10.2010 02:29 (#)

"Оказался наш Отец Не отцом, а сукою..."

Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, - Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять со станции.
(c) А.Галич

И так будет с каждым, каждый раз - называется преемственность и нац особенность

User korchak, 05.10.2010 02:32 (#)

А Ресин не есть альтер эго Лужкова ?

А судьи кто ? У Ресина на руке часы за $1.000.000, и появились они у него в период работы рука об руку с ЮМХ. И он смеет вещать о честности и борьбе с корупцией Подонок, как есть, вор и двурушник