новость Росстат опубликовал данные о зарплате федеральных чиновников

24.08.2010
Деньги. Коллаж Граней.Ру

Деньги. Коллаж Граней.Ру

Росстат впервые опубликовал данные об официальной зарплате чиновников федеральных министерств и ведомств. Согласно статданным, больше всего в первой половине 2010 года зарабатывали чиновники аппарата правительства и сотрудники Счетной палаты. Дешевле всего бюджету обходился средний сотрудник Росмолодежи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User chirikov, 24.08.2010 11:40 (#)

В остатки армии тоже вступать не стоит!
Звание (тыс. рублей)
Рядовой к. с* 8-11
Сержант к. с. 11-13
Лейтенант 12-13
Старший лейтенант 13-14
Капитан 14-15
Майор 11-17
Подполковник 12-18
Полковник 14-21
Генерал-майор 25-30
Генерал-лейтенант 35-40
Генерал-полковник 50-60
Генерал армии 75-85
Примечание: здесь указана усредненная величина денежного довольствия с учетом основных надбавок.
К. с. - контрактная служба.
Для сравнения: машинист поезда метро - до 60 тыс. руб.; помощник - до 40 тыс. руб. (обучение noлгода); уборщик перрона - 25 тыс. руб. (обучение не требуется), соцпакет, жилье предоставляются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_15, 24.08.2010 11:45 (#)

Однако!

User alias, 24.08.2010 12:06 (#)

Чего однако? Не ага, а о-го-го.

User clockman, 24.08.2010 12:36 (#)
3033

Не о-го-го, а ой-ёй-ёй

User d44yuriy, 24.08.2010 11:37 (#)
10546

Правильно, вали все в кучу!

Финансирование университета в Санкт Петербурге, академического института РАН, исследовательского центра Ульяновского государственного (!) университета "Регион". Это, конечно же, экстремистские и подрывные организации, которые спят и видят, как бы это России да iuztr'у пакость устроить. Закрыть все эти институты да университеты. И вообще: "А чтобы зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь!"

User antifa_ru_15, 24.08.2010 11:45 (#)

Не прикидывайтесь, будто не знаете, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

User alias, 24.08.2010 12:11 (#)

За что я вас ценю, Володя, так это за умение зрить в корень.

(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2010 12:29 (#)
3033

Конечно, куда этим скрягам до орла нашего, Владимир Владимировича

Владимир Путин подписал постановление о порядке привлечения ведущих мировых специалистов для научной работы в российских вузах. В 2010–2012 гг. на привлечение в Россию светил мировой науки выделяется 12 млрд руб., из них 3 млрд — уже в этом году. Максимальный размер одного правительственного гранта может достигать 150 млн руб. ― огромная сумма даже по мировым меркам. Определять порядок выдачи грантов будет утвержденный распоряжением премьера совет из 17 российских ученых и функционеров от науки.

User antifa_ru_15, 24.08.2010 12:35 (#)

Нарушение причинно -

СЛЕДСТВЕННЫХ связей сопровождается!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2010 12:54 (#)
3033

Значит договорились?

ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!!!

User antifa_ru_15, 24.08.2010 12:56 (#)

Долой, мать его!

Кстати, а чего взамен!?

User clockman, 24.08.2010 13:00 (#)
3033

Партия- наш рулевой

User alias, 24.08.2010 12:38 (#)

Часовщик, вы же знаете, что верю вам как самому себе.

(комментарий удалён)
User alias, 24.08.2010 13:04 (#)

Не оставляя без внимания

Я сам в себе уверен,Я умник из глупцов,Я маленький Каверин,Лицейской Молоствов. :)

User trak33, 24.08.2010 14:22 (#)

липедяки хорошо получают.

Ты гад пойми,если дают мизерные гранты ,допустим,для борьбы против пыток,то Путин содержит пыточных дел мастеров на "свои" деньги и очень большие.Гниющая страна,мля!Хотя пытки в нечеловеческих условиях вроде даже запрещены.

User waitoo, 24.08.2010 11:22 (#)

А зачем им зарплата

, когда все кормятся в газпромах и у каждого своя фирма имеется под государственные заказы. Все эти цифры наверняка решались на какой-нибудь правилке под председательством нацпахана чтобы подтвердить тезис "чем выше у чиновника зарплата, тем меньше он берет взяток"

(комментарий удалён)
User clockman, 24.08.2010 12:48 (#)
3033

В Китае рассматривается новое законодательство, предусматривющее смягчение наказания за экономические преступления

Что касается растрела взяточников, то отстреливают там только дураков. Т.е. тех, кто попадается, а их мало.
А дураков надо элиминировать в любой системе.

User shco12, 24.08.2010 12:04 (#)

Порочные сотрудники - порочная политика

Большие деньги в вертикали платят не за работу, не за профессионализм,
а за лояльность, за готовность соучаствовать в преступлениях.
То есть, эту готовность к преступлениям покупается.
Какая уж тут "борьба с коррупцией".
----------------------------
На такие деньги туда и стремятся "поработать" индивиды порочные и с недостатками и с отклонениями в развитии.
Результаты этого приводят к явной ущербности внутренней и внешней политики России, точне - не России, а тех, кто захватил власть в ней и ею "управляет".

User sergey1169, 24.08.2010 12:06 (#)

Вы хоть верите в эти зарплаты чиновников???

Вот если слово рубли заменить на доллары тогда все встает на свои места, ни один чиновник такого уровня не будет работать за такую зарплату!!!

User shco12, 24.08.2010 12:13 (#)

Реальные суммы могут быть совсем другие, и явно не малые.

User russivan8, 24.08.2010 13:14 (#)

ни один чиновник такого уровня не будет работать за такую зарплату!!!

Какого уровня? В министерствах, к твоему сведению, существует свой "офисный планктон" с зарплатами куда меньше, чем в коммерческих струтурах. И взяток им никто не дает.

User mva, 24.08.2010 12:14 (#)

А серые зарплаты кто-то отменил или отказался?

User shco12, 24.08.2010 12:40 (#)

В антинародном государстве с нищим населением эти вопросы грешно ставить на фоне даже приведенных в обсуждаемой статье размеров зарплат.

User russivan8, 24.08.2010 13:43 (#)

И когда оно стало антинародным?

User alkonost, 24.08.2010 17:06 (#)

Ваня, оно НЕ СТАЛО, а всегда БЫЛО - как всегда было и БЫДЛО.

User buratino, 24.08.2010 14:27 (#)

Где их магазины?

А можно получить ответ на такой скромный вопрос - в каких магазинах закупаются подчиненные Путина и Медведева?
А то я никак не пойму - как можно при зарплате в 80 штук в месяц на Кайенах рассекать, котлы по четверь лимона зеленью таскать, да по Куршавелям отдыхать.
Может им Кайены в особых магазинах по цене Лады Калины продают? Ну, по какому-нибудь секретному нацпроекту.

User trak33, 24.08.2010 14:31 (#)

а когда оно стало антинародным?

А что,у нас народная ЗОНА,и мы сами себя от ментов охраняем?Или они народную власть от этого самого народа."Зри в корень".(Козьма Прутков).