новость Эстония и Литва отберут газопроводы у "Газпрома"

30.07.2010
Здание Газпрома. Фото ''Независимой газеты''

Здание Газпрома. Фото ''Независимой газеты''

"Газпром" может потерять газотранспортные активы в Прибалтике. Эстония и Литва намерены разделить национальные газовые компании, частично принадлежащие концерну, на транспортную и торговую составляющую, лишив "Газпром" права собственности на газопроводы. Сейчас страны Балтии платят за газ самую высокую цену Европе.


Комментарии
User lichtenstein2012, 30.07.2010 15:46 (#)

Правильно!

Давно пора проучить монстра!

User heavy20, 30.07.2010 15:49 (#)

Сволочи кремлевские........

И эти уроды московские хотят, чтобы к ним относились, как к людям...

User faraon2, 30.07.2010 15:54 (#)

Я,признаться,и сам не знал

что есть у нас такой выход. Интересно что загавкает москва...

User heavy20, 30.07.2010 16:02 (#)

Понятно чего...щимят российских "инвесторов".

Самых честных и порядочных, других таких не существует в целом мире.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 16:06 (#)

как это что, опять обьявит кильки и сыр фашистскими!

тов Говнищенко для чего службу трудную несет?!

Вот давеча выяснил редкостное нарушение в технологической дисциплине, оказывается молдавские виноделы грубо попирая традиции производства 33-го и 777-го а также прочих сортов Рассейкого Бурдолажного имеют наглость разбавлять дерьмо виноградным, представляете, вином?!
Это ж куды деется, когда высокодуховные рассеяне привыкли вкушать это самое дерьмо так сказать в первозданном, концентрированном виде?!

И все про все за день оккупации! А здесь трубы газовые - наше все!

тут копчеными кильками и сыром не отделаешся, хотя смертный бой будет не долгим ...

К зиме в вяликой дыржаве закончится молоко (коровушек уже режут вовсю ибо нечем кормить а фураж дороже бензина) и либо придется жрать батькину сублимацию, либо войны отменять, ежели конечно чавес не придумает как из кокаиновых листьев молоко изготовлять для братского народу ....

User heavy20, 30.07.2010 16:13 (#)

Ай-я-яй.

До чего же эти проклятые русофобы додумались спасибо ув. Шаман, что глаза открыли на этот вопиющий беспредел.
Вот так и умер бы в неведении если бы не гр. Ананищенко.

User cnjr, 30.07.2010 18:09 (#)

из кокаиновых листьев молоко изготовлять для братского народу ....

Не я понимаю с грибами конкурируют...Таки где ты в Святоотеческом? ..Не чтоб может ссылку дать?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:33 (#)

Таки где ты в Святоотеческом?

в Калиниграде в данный момент :))

(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:54 (#)

а ежели серьезно, и тебя Дурынь пролетарским серпом да по жестяным яйцам!

ты ж говорил заговоренный от шаманских игрищь самолично толстопузым попом Кураевым?

(комментарий удалён)
, 30.07.2010 19:59 (#)

ну это уже слишком !

уравнивать лидеров страны с фекалиями каких-то чухонцев!
имейте хоть каплю уважения к правительству РФ.

User angels_city, 30.07.2010 15:55 (#)

"Сейчас страны Прибалтики платят за российский газ самые высокие цены в ЕС."

Однако это никогда не было помехой для прокремлевской шелупони (как латвийской, так и российской) визгом кричать о том, как Россия за свой счет чуть ли не кормит страны Балтии :)

User heavy20, 30.07.2010 15:56 (#)

Великолепно сказали - angels_city.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 15:57 (#)

Однако это никогда не было помехой

вы сегодня не вовремя, некогда кремлевской шелупони, российской части по крайней мере, нынче, сфинктеры ушибленные залечивать уползли, перебрали они с сурковско-гебельсовской пропагандой, а сейчас отрыжка мучает ...

User heavy20, 30.07.2010 16:04 (#)

И где же они себе лежбище устроили ув. Шаман?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 16:07 (#)

вьбтся как блохи кусачие, на ветках вокруг Рубинштейна

он пока лениво отмахивается, но уже и его достали ...

User heavy20, 30.07.2010 16:19 (#)

Вместо того, чтобы всех местных мух одним махом пришлепнуть он пытается с ними беседовать, - а что мухам-то! - какацок накушались и полетели переваривать для того, чтобы снова вернуться, да уже со всем своим выводком.

User marginal, 30.07.2010 16:03 (#)

Газпром неплохо бы лишить и права собственности на газ

User heavy20, 30.07.2010 16:07 (#)

Ничего себе. Вы уже и на путина замахнулись?

Вся страна не доедает, только-бы для него любимого краюху хлеба сэкономить, а вы последнюю крошку у него изо рта вознамерились вытянуть.

User marginal, 30.07.2010 16:12 (#)

Ничего! Он же может всё! И даже похудеть за всех, как Вася сказал.

User heavy20, 30.07.2010 16:23 (#)

Да-а Вася вор конечно авторитетный... здесь ничего не скажешь, но для него кипяточек с чайком да сахарком всегда найдется, а братве-то подневольной чего останется?

User faraon2, 30.07.2010 17:13 (#)

"Сейчас страны Прибалтики платят за российский газ самые высокие цены в ЕС."

Мстят гниды за то что мы(одни из ссср) в нато и в ес. Сам не пойму,раз есть такой вариант с трубами - чего столько тянули...на что надеялись...

User faraon2, 30.07.2010 17:17 (#)

А насчет говнищенко - это стопудово.

Переживём. И полную блокаду переживали.

User mttmtt, 30.07.2010 17:54 (#)

Переживём.

То, что нас не убивает делает нас сильнее!

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 19:02 (#)

я большой поклонник продукции Tere и Сваля

эти козьи морды лишили меня лучшей воды Боржоми
могут конечно отобрать и вкуснейшие молочные продукты ...
Но я помню как надували щеки рассейкие неофеодалы в сторону Балтии, так я за то, чтобы врезать им трубой! да посильнее!

User word_123, 30.07.2010 23:26 (#)

vista file recovery software

User mttmtt, 30.07.2010 17:53 (#)

Мстят

Вам ещё повезло, что танки не ввели и не бомбили...

User viktorio, 30.07.2010 18:50 (#)

mttmtt

а вам то что за радость??

User older_gremlin, 01.08.2010 18:05 (#)

Наверное это зависит от разницы цен.

Если разница в ценах небольшая, то видимо было не выгодно менять потоки. Но при такой вилке как сейчас, они решились. :)

User koctja, 30.07.2010 18:07 (#)

Сейчас страны Прибалтики платят за российский газ самые высокие цены в ЕС.

Это видать за строптивость. Ну ни как не хотят прибалты под Россией ходить, а по сему плата по полной. Благо им деваться некуда. Так что правы прибалты - фигу надо "ГазпрЁму" показать.

User mocker, 30.07.2010 18:45 (#)

Прибалтика получила то к чему стремилась: - полную независимость от России. Естественным следствием этого стала торговля прибалтов с Россией по евроценам...

Цена на газ определяется теперь не затратами Газпрома на добычу и транспортировку газа для потребителей в Прибалтике, а ценами на еврорынке.
Да, господа, именно так: - эстонцы платят Газпрому столько же, сколько они платили бы за газ
нероссийскоого происхождения...

В Прибалтике, в отличие от вас г.комментаторы, не делают дурацких заявлений. Они знают, что планы
изменения статуса своих газовых сетей - это планы Евросоюза. И Брюссель не оставит родную ему Прибалтику без финансовых дотаций...

Газпрому эти планы тоже известны. Своей ценовой политикой Газпром извещает о своем согласии.
И это понятно. Зачем Москве забота о странах, которые теперь имеют другого хозяина...

(комментарий удалён)
User older_gremlin, 01.08.2010 18:07 (#)

торговля прибалтов с Россией по евроценам

Специально для ТУПЫХ, тогровля НЕ ВЕДЁТСЯ ПО ЕВРОЦЕНАМ. Торговля ведёдтся по ценам на 30% ВЫШЕ евроцен.

User cc20, 01.08.2010 20:42 (#)

"о странах, которые теперь имеют другого хозяина"

Вот в этом вся суть портяночной логики: либо мы - ваши хозяева, либо вы - наши враги. Третьего не дано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 19:47 (#)

просто сравните текст от 14:45 и 15:28

стиль, манеру строить фразы, - и после этого, это ничтожество будет уверять меня, что он не занимается перепостом на грани заранее заготовленных текстов?!!

Лай моська, лай!
Подсыпят еще педигрипаллу на казенные деньги ...

User mocker, 30.07.2010 20:40 (#)

Да ты оказывается просто дурак !

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 31.07.2010 09:35 (#)

а ты видимо, отец Федор?

:)))

User older_gremlin, 01.08.2010 18:22 (#)

Мощная аргументация! Чувствуется не зря на лекциях на Селигере потел. :)

, 30.07.2010 20:03 (#)

а вы не нюхайте

а вы не нюхайте, боритесь с этой привычкой...
ну к хорошему психологу сходите...и чего вас всех на сортирные темы тянет? Неужели путинский императив? Как интересно...