новость Элла Памфилова просит назначить своим преемником Александра Аузана

30.07.2010
Александр Аузан. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Александр Аузан. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Элла Памфилова, сообщившая о намерении покинуть пост председателя совета при президенте по правам человека, хотела бы видеть своим преемником экономиста Александра Аузана. О причинах своего ухода Памфилова не сообщила. В последние дни она подвергалась критике со стороны прокремлевских активистов.


Комментарии
User new_svalidol, 30.07.2010 12:44 (#)

"Наши" - это грозная сила! От неё трепещит весь мир! Выдержит ли Аузан? Я волнуюсь.

User expertsfa, 30.07.2010 12:48 (#)

Не волнуйся!

Аузан еще тот ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ!

User genovresh, 30.07.2010 12:53 (#)

своевременное решение

Элла, спасибо Вам за Вашу работу. Самое главное, это вовремя уйти. Вы стали одной из последних "белых ворон". Удачи Вам на новом поприще!

User versado, 30.07.2010 12:57 (#)

бумажная аппликация, сделанная безвестными первокурсниками в лесу на границе Тверской области

Ай да Едросы! Забыли это место в лесу как только жареным запахло? А как им гордились. Вместе со своим нацлидером туда регулярно катались, фотографировались, кано снимали.
А идиолог тоже хорош! Так и нацлидера скоро нацывать начнут неким пополковником из-за границы...

User reward, 30.07.2010 12:57 (#)

Эта ситуация неприятна тем, что Элла Памфилова подает в отставку после того, как она выступила против идиотизма на Селигере. Она должна была сказать то, что она сказала, здесь не было выбора для нее.
Так как после ее выступления к ней не только не прислушались, а наоборот развернули против нее травлю - очень плохой звоночек. То, что при правлении Путина было в вялотекущем, завуалированном состоянии, при Медведеве стало набирать нереальные обороты. Власть то ли со страха, то ли от чувства своей безнаказанности, но совершенно съехала с катушек.
PS: все горит вокруг и пахнет жаренным, 17 годом пахнет..

User stanlop2005, 30.07.2010 16:17 (#)

Спасибо Вам, Элла за работу. Приличные люди не должны работать на правительство после принятия закона о чекистах.

Спасибо, Элла за работу.

Приличные люди не должны работать на правительство после принятия закона о чекистах.

User heavy20, 30.07.2010 13:00 (#)

Теперь все ясно.

Не женское это дело путинских птенцов защищать, не справилась с поставленной ей задачей. Слишком хрупкой оказалась.Да-а, явно не Батурина.
Даешь в президентские правозащитники Буданова!!!

User faraon2, 30.07.2010 13:21 (#)

Не женское это дело путинских птенцов защищать

Когда она их защищала?? Ты стебёшься,или путаешь ее с кем-то? Уже второй раз за сегодня меня удивляешь - я сегодня уважительно о ней отозвался - так ты обвинил меня,что стебусь! Что это? Обьясни хоть!

User heavy20, 30.07.2010 14:13 (#)

Фараон - я ничего плохого не могу сказать о Элле Панфиловой также, как и хорошего.

Она человек, который себя практически ни как не проявил, её редкие и робкие реплики имеющие намек на защиту чьих-то прав, были скорее дежурными чем искренним.
Извини дружище, но мышка не может защищать слабых, так-как он сама слаба.
До поры, она устраивала власть, теперь им нужен правозащитник с другим вектором от которого должна идти поддержка дружественных - ""чалавекав" с правами".

User faraon2, 30.07.2010 14:30 (#)

Да этот весь Совет дежурный!

Кто позволит председателю заговорить по новодворски?? Она уж за одно то,что выводила нашистов из себя,зная чем это кончится - заслуживает уважения,а не пренебрежения...Едрошники тоже ее не раз требовали убрать. У такой кормушки быть и не скурвиться - не каждый даже из оппозиции смог бы. А она не была в оппозиции никогда...

User expertsfa, 30.07.2010 14:17 (#)

Фараон!

Я тебя уважаю,
но Хеви прав.
Увы!
Мне понятнее его позиция

User faraon2, 30.07.2010 14:43 (#)

Да ведь этот Совет - ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ !

Если б он был Независимым - у меня к Памфиловой были бы совсем другие требования! Будем реалистами - она одна с Алексеевой этот гадюшник не исправит...

User versado, 30.07.2010 13:09 (#)

О причинах своего ухода Памфилова не сообщила

Они и так понятны. Человек не утративший совесть за время работы во власти достоин уважения и благодарности. Элла Памфилова именно такой человек.
Отношение к ней как тестер - кто ее здесь оскорбляет тот явная кремлядь.

User new_svalidol, 30.07.2010 13:29 (#)

Кстати,Элла Памфилова, во времена Ельцина загубила всю социальную политику в России. Годами люди пенсии не получали, тоже оттуда уходила она как бы по-доброму.

User rfff, 30.07.2010 15:59 (#)

А сколько хороших людей...

служили в германском госаппарате во времена 3 рейха. Жаль, никто не вспоминает их добрым словом.

User white, 30.07.2010 13:48 (#)

Правильно, главное вовремя свалить.

Должно быть финансовое будущее свое она уже обеспечила.

User white, 30.07.2010 13:57 (#)

очень она любила на ТВ выступать,

постоянно новые кофточки, цепочки, колечки, макияж. И как же теперь она без этого всего?

User faraon2, 30.07.2010 14:09 (#)

очень она любила на ТВ выступать, постоянно новые кофточки, цепочки, колечки, макияж.

А в чем должна была - в телогрейке? Уж и не знаете - чем бы обгадить,умственно ущербные...Я при выступлениях слова слушаю,а не кто в чем. А находиться у кормушки и остаться человеком - этого конторе не понять...как квадратуры круга...

User heavy20, 30.07.2010 14:32 (#)

Фараон - дружище, не горячись.

Насколько я понимаю ни у кого нет претензий к Элле Панфиловой, как к человеку. Другое дело, что она смогла сделать для соблюдения прав человека находясь на своем "звучном" посту?

User faraon2, 30.07.2010 15:07 (#)

Другое дело, что она смогла сделать для соблюдения прав человека находясь на своем "звучном" посту?

НИЧЕГО!

User faraon2, 30.07.2010 15:15 (#)

Весь этот совет создан для имиджа

В глазах запада! А она возомнила что что-то может...В волчьем логове совет по правам зайцев при главном волке(хотя и тот только зам. главного) Так понятнее?

User heavy20, 30.07.2010 15:26 (#)

Я с тобой согласен, но думаю нельзя Панфилову называть правозащитницей и уж тем более сравнивать её сАлексеевой.

Панфилова сделала свой выбор пойдя на работу в Кремль.
На что она рассчитывала?
Кстати очень много порядочных людей подпортили свою репутацию войдя в разные советы при президенте путине.
А Панфилова провела свои не самые плохие годы в тепле, уюте и в полном спокойствии.
Присутствие во власти всегда греет.

User faraon2, 30.07.2010 15:33 (#)

Так ведь и Алесеева в этом совете...

или ты не в курсе? Хотя не представляю - чего она то туда пошла? Биографии - притивоположные...

User dsw, 30.07.2010 21:15 (#)

У меня есть,я помню был очень удивлён когда она где-то лет 5 назад выступая по местному радио, в прямом эфире, начала откровенно хамить звонящим радиослушателям.Вроде того-"Какое вы имеете право нас учить,лучше на себя посмотрите и так далее в том же духе...
Дело было в городе Нью Йорке а вопросы были о соблюдении прав человека в России,люди задавали их в очень корректно, без грубости.

User naum_buhenwalder, 30.07.2010 14:31 (#)

Фашиствуюшая русофобка Ганнушкина - позор этого совета. Гнать ее поганой метлой до самой гос. границы. а дальше куда хочет, где приютят эту переселенную беженку

User heavy20, 30.07.2010 15:12 (#)

Как же это благородно дать уйти...

- обычный ваш метод это убийство.

User trak33, 30.07.2010 17:19 (#)

вАНЬКА БУКОВЫЙ,ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ ,ЧТО СКАЗАЛ?Фашиствующая русофобка Ганушкина...

Фашизм,это даже очень близко к гебизму(хотя советско-русский много кровавее будет).Власть в стране-прямой и даже очень потомок тех катов(палачей).Ну а на счет русофобства,ты порешь полную чушь.Не путай свою ЛИЧНУЮ любовь к власти с любовью к стране.Портянки надобно б менять Здорово воняетъ.

User franshiza, 30.07.2010 15:53 (#)

г-жа панфилова типичная приживалка и приспособленка, существующая по принципу "чтобы ни делать лишь бы ничего не делать".
таких в ОП человек 6-8, типа ясиной или алексеевой - профессиональные малограмотные балаболки.
их надо отправлять на маргинальные телеканалы, где реальная жизнь представлена в виде 5-ти минутных прокладок для рекламных блоков тех же прокладок и средст от перхоти.
дать им эфирное время, чтобы тешили своё тщеславие, но не более, пусть пережёвывают протухшие сюжеты...
отнесёмся к ним по человечачьи - их время закончилось даже не вчера, но они ещё живы и искренне удивлены отсутствием своей востребованности.
а Медведеву нужны эффективные профессионалы, с этим барахлом прошлого столетия ему не по пути...

User rfff, 30.07.2010 15:56 (#)

Хе-хе..

А Медведев-то оказывается повыгонял кучу профпатриотов и заменил их либерастами. К чему бы это?

User semetr, 30.07.2010 17:35 (#)

Элла Памфилова проявила себя неважно, а в последнее время - особенно. Я сам к ней неоднократно обращался, пытаясь привлечь внимание правозащитников к таким проблемам, как дискриминация сорокалетних и зажим профсоюзов. Она с завидной ловкостью уходила от обсуждения этих важнейших проблем. Прямым следствием этой ловкости стало то, что Россия вышла на 1-е место в мире по самоубийствам людей старшего возраста (причем с отрывом!). Со временем история воздаст всем причастным к этой подлости.
Задо г-жа П. активно проталкивала весьма зловещую идею ювенальной юстиции. С ее воцарением власть получила бы такой рычаг давления на инакомыслящих, какого не было и у Сталина. Так что неправы те, кто считают, что П. не вписалась в тоталитарную политику. Возглавляемый ей совет был лишь другой головой дракона - с умильной женской улыбкой.