новость Рабочие "АвтоВАЗа" написали письмо Путину

18.07.2010
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Независимый профсоюз "АвтоВАЗа" "Единство" обратился с открытым письмом к Владимиру Путину. Рабочие призвали премьера установить нижний предел месячной зарплаты на предприятии на уровне 25 тысяч рублей и пожаловались, что руководство скрывает от них подробности о финансово-экономическом положении завода.


Комментарии
(комментарий удалён)
User absoll, 18.07.2010 13:47 (#)

Комуняки только петь умеют "... своею собственной рукой ..."
А на деле - только жалобы строчить вождям разного рода.

User stanlop2005, 18.07.2010 22:34 (#)

Это все равно, что жаловаться на волков предводителю стаи волков. Глупый народ. Трусливый народ. Пьяный народ без мозгов.

У кого просим , дурачье ?

У того, кто сам состоит в банде владеющей Автовазом.

User dq4r, 18.07.2010 23:47 (#)

исраиль даже подобие ВАЗа осилить не может...

Нет мозгофф и спецофф!

User maxwell, 19.07.2010 04:01 (#)

Срезал! Молодец!

Куда им?

Подобие ВАЗа - это уровень. Такое сварганить особые мозги и уникальные спецы нужны. Не всякому дано.

Это тебе не беспилотник какой-то.

User vlp2010, 19.07.2010 05:21 (#)

:)))

User vlp2010, 19.07.2010 05:21 (#)

:)))

User aklimov, 19.07.2010 09:17 (#)

Плохо историю мирового автомобилестроения знаешь :)

Делались в Израиле автомобили. Просто когда стало понятно, что это может стать "жигулями" - от производства отказались. Нам выгодней торговать технологиями, а готовый автомобиль купить - не проблема. Выбор - богатейший. Даже "Лада" продаётся (тут она, правда, отличается от российской, как Холли Берри от Новодворской). Аж 4 или 5 штук в год! :)

User robinbobin, 18.07.2010 10:30 (#)

А ещё говорят что скромность украшает ...

И ведь просят то 25 тыс. рублей, не евро там, не долларов ... И, заметьте, не всем поголовно, а только для тех, кто на АвтоВАЗе ...
И всё равно уродами выглядят.

User trak33, 18.07.2010 10:57 (#)

И ведь просят то 25т.р....

Так и имеют они месячный доход, правда в среднем по стране,21т.р.Со слов этого самого Путина.Спасибо госчиновникам-чекистам-олигархам.Хоть в этой цифре от них хоть какая "польза".

User hjjkjgh13, 18.07.2010 18:08 (#)

Подло это со стороны р

А почему бы не увеличить зарплату на селе, а вам, выпускающим извращение под названием ВАЗ, зарплату не снизить????

User remix, 18.07.2010 21:50 (#)

Да все в норме,

User grottttt, 19.07.2010 02:51 (#)

25 тыс. рублей...

Похоже и эти ребята нажрались капитализма.. сначала шахтеры, автоваз.. кто следующий.. а ведь Гайдар с Чубайсом предупреждали.

User beni84, 18.07.2010 18:09 (#)

не понял

Производство упало ниже плинтуса,дохода-прибыли нет.Откуда же профлидеры хотят 25 тысяч на рыло как минимум? Так можно вообще не работать,периодически посылая открытые письма кому следует.Напоминает сектор Газа:никто не работает,гуманитарка идет по суше и по воде,-тысячами тонн.Блокада,однако...

User versado, 18.07.2010 10:35 (#)

Этому быдлу с берегов Волги осталось написать Фиделю на Кубу, ну и Уго

Забыл про Ким Чен Ира из КНДР. Или уже писали?
Обмельчал пролетарий... пора лениские чтения вводить на ВАЗе

User barmans, 18.07.2010 10:41 (#)
4956

Избили друга на хате. второй день. я не знаю куда звонить. в глаза мне смотри.

User absoll, 18.07.2010 13:45 (#)

"Как челобитную царю подаёшь?!"

User faraon2, 18.07.2010 15:39 (#)

Ждем Пикалёво-2

А когда будет Пикалёво-20 - режим сам рухнет...

User aklimov, 19.07.2010 09:21 (#)

На "Автовазе" - Пикалёво? Оригинально!

Рабы ещё могут бунтовать. Добровольные рабы - никогда.

User orge_3, 18.07.2010 16:59 (#)

25 + 55 = 80. Вопрос: сколько Самому откатили?

User koctja, 18.07.2010 17:47 (#)

Сколь, сколь!!

Четверть! Учить путинскую экономику надо, неуч!

User orge_3, 18.07.2010 22:44 (#)

Похоже, Вы сегодня не в духе, или я что-то обидное для Вас сказал?

User trak33, 18.07.2010 18:53 (#)

Учить путинскую экономику,марш!

Антиэкономикой это называется,распил остатков государственного добра.

User vlad91, 18.07.2010 19:26 (#)

и рабочих жалко и автовладельцев Жигулей жалко, но для рабочих прекращение производства, это проблема накормить семью, для автовладельцев же, возможность выжить после аварии и неостаться калекой на всю жизнь, ведь другой альтернативы при столкновении Жигули своим владельцам не дают.

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 20:24 (#)

Для того, чтобы у рабочих автоваза были рабочие места, нужно, чтобы покупатели их как-бы "продукции" оставались калеками. Чудеса плановой госкапиталистической гебнявой экономики!

User aklimov, 19.07.2010 09:24 (#)

Сформулируем по-другому: почему одни должны становится калеками и лишать свою семью кормильца для того, что бы кормилась другая семья?

То есть всё то же, но - другими словами :)

User trak33, 18.07.2010 19:57 (#)

Првильно заметили ВЛАД,другой альтернативы нет.

В принципе у голодающего рабочего и его семьи не много вариантов где голодать и сдохнуть.На рабочем месте или дома.

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 20:26 (#)

А лучше рискнуть здоровьем в неравном бою с проклятой Омерикой - за Великого Путина и Его Друзей! Как гебешные обер-бл%ди Катя Муму (Герасимова) и Аня Чепмен (Кущенко). Роисся - в перде!

User drevarh, 18.07.2010 20:04 (#)

голодающему рабочему можно посоветовать сменить работу.

Если не хочется терять место, то бастовать и требовать прибавки от хозяев. Не хочется ни работать ни бастовать, а хочется обратиться к Старшему Хлеборезу, - Дяденька, ты нам дай побольше, а тем, что сзади стоят, можешь недовесить. Безнравственность пролетариата.

User zashwondera, 18.07.2010 20:21 (#)

Про российские экипажи лучше всего написал Н.В.Гоголь. С тех пор все осталось по прежнему:

Эх, тройка! ВАЗ-2103 тройка, кто тебя выдумал? И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да молотом снарядил и собрал тебя самарский расторопный мужик. Не в немецком прикиде водила: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да навалился на педаль газа, диски колес смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход - и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух.

User remix, 18.07.2010 21:33 (#)

Хе, та

User aklimov, 19.07.2010 09:37 (#)

А - за какие "такие деньги"?

Взять ту же Индию - Tata Nano в зависимости от комплектации от полуора до трёх тысяч евро. Китайцы предлагают аналогичный автомобиль за те же деньги, но уже с 70-сильным движком. Даже иранский Khodro (перелицованный Пежо206) в приличной комплектации по цене сравним с "базовой классикой".

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 20:22 (#)

В письме рабочие призвали премьера установить нижний предел месячной зарплаты на предприятии на уровне 25 тысяч рублей. (с)

Это что же такое! Ведь профессиональные путинские пропагандоны в погонах нас уверяли, что в России ни один рабочий не согласится работать за зарплату меньше полторы штуки баксов в месяц. А пенсинеры в путинской России получают не меньше 600-800 баксов в месяц и просто не знают куда девать лишние деньги, оставшиеся от покупки красной и черной икры и прочих омаров. И вот рабочие автоваза кремлевским пропагандонам всю их сладкую разлюли-малину обоср%ли. Поздравляю путинскую гебню соврамши!

User antinachivachi, 18.07.2010 21:11 (#)

посмотрите как развилась шкода и автоваз-отличный пример путинского правления!

посмотрите как развилась шкода и автоваз-отличный пример путинского правления!

User dq4r, 18.07.2010 23:42 (#)

Шкода развилась?!!!

Салон "Пассата" подрихтовали, а все внутрености из Германии везут и собирают ещё одно гавно, которое покупает нищета!

Смеялсо...

User antinachivachi, 19.07.2010 00:45 (#)

и собирают ещё одно гавно, которое покупает нищета!

от пассата?что ты имеешь в виду,супреб или октавия?гавно?!нищета?!ты полный к....н если такое заявляешь!посмотри на качество и на цену ,не забудь посмотреть актуальные модели,а потом тут сопли размазывай.недавно гонял на новом супребе-класс!7ми скоростная,двойная(DSG)автомат.коробка передач,тси мотор..и т.д.кстати,поддерженные шкоды стоят дороже чем аналогичные фолксвагены-знак качества!просто тебе обидно за "жигули"родные,которые до сих пор не то-что новое не сделали,старое ещё хуже стало!какая власть,такие и жигули!

User zaratustras, 19.07.2010 00:50 (#)

Только демонтаж России может спасти русских от уничтожения

Мы говорили о регионах. Но еще неоднозначнее будущее социальных групп. Разумеется менты и другие путинские псы станут жить хуже. Безнаказанный грабеж беззащитного населения кончится. Да и само население скорее всего кое-что вспомнит этим «господам», возомнившим себя новыми дворянами.
Но большая часть народа все же не они. Поэтому, при прочих равных, этой большей части будет лучше. Если сразу не сытнее, то, как минимум, сразу намного свободнее и достойнее.

Лучше сразу станет очень многим. И не олигархам и элитам, а именно многим слоям масс. Подавляющее большинство получит шанс улучшить свою жизнь. Это гораздо лучше тупой безысходности путинского чекистского феодализма.

User harm, 19.07.2010 10:02 (#)

ИМХО этим рабочим надо было писать не Путину

, а Господу Богу. Даруй нам Боженька трудолюбия и трезвости. Чтобы руки после пьянки не тряслись, а машины мы собирали по качеству на уровне немецких. А все остальные письма суть - отрыжка советского строя...