новость Россия ждет от США объяснений по поводу "шпионского скандала"

29.06.2010
Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Москва ждет от Вашингтона разъяснений в связи с задержанием в США группы лиц по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров. По его словам, "момент, когда это было сделано, выбран с особым изяществом". Несколько дней назад с визитом в США побывал президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
User omar22, 29.06.2010 13:24 (#)

Эпоха маккартизма возвращается!

User antifa_09_ru, 29.06.2010 13:53 (#)

А что в Америке остались секреты!?

В Гугле все есть, как в Греции, Брин постарался! Может и его!? Перельман вот смекнул что к чему!

User vlad91, 29.06.2010 14:08 (#)

если сравнивать две страны, то США это бочка с медом подгорченная ложкой дегтя, Россия же, бочка дегтя, подслащенная ложкой меда.

(комментарий удалён)
User regent, 29.06.2010 20:49 (#)

Америка - это дом с сортиром, а Россия - дом в сортире.

Америка - дом со всеми удобствами, Россия - сортир без удобств. Так вернее.

User vbnm, 29.06.2010 14:26 (#)

Просто ужасть! Того гляди, маккартисты вернутся к практике арестов карманных и форточных воров!!! Куды котится Америка??? :)

User dobriny, 29.06.2010 18:32 (#)

Куды котится Америка??? :)

Да уже и некуда... скатилась.. Кердык ей.. Последний оплот ylia3 ...Из 10 ка невинных будут показания вытрясать.. образец "шифровки" уже есть...Хороша страна Америка...))))))

(комментарий удалён)
User dobriny, 29.06.2010 19:18 (#)

А ещё они одного негра скоро линчуют. ;-))

А я об этом еще во время самовара с сапогом баял...

User rene_gat, 29.06.2010 14:27 (#)

"Эпоха маккартизма возвращается" - ваши бы слова да богу в уши...

...

(комментарий удалён)
User rene_gat, 29.06.2010 16:33 (#)

Боитесь маккартизма? ;-)

Правильно боитесь, ибо при нём будет люстрация прокоммунистических и происламистских прошмандовок!

User redhead, 29.06.2010 17:29 (#)
2914

Ой, да, зря они боятся маккартизма. Маккартизм - это был сущий детсад, даже ясли. Опубликовали списки тех, кто сочуствует коммунистам, этим и исчерпался весь маккартизм. Просто с детства совков этим словом пугали, вот совки и боятся. Любой русский мент любому совку в любой момент может просто так в морду сапогом, а они маккартизма боятся... LOL.

User rene_gat, 29.06.2010 18:01 (#)

;-) Просто они не знают, что такое "люстрация". Думают, что это кастрация и повешение на люстре.

User dobriny, 29.06.2010 18:17 (#)

Боитесь маккартизма? ;-)

А ты нет? Не боишься что врагов России прижучат... Отмазки типа:" я не муж мадам - Роншпергер, я честная точка, где всё светится ( если не банят), не прокатят..Как показывает практика..

User dobriny, 29.06.2010 18:20 (#)

Ктати не исключаю для тебя.. люстрацию...

И дай Бог , чтоб применитель точно понял что люстра - народное достояние.. нефиг поганить...

User rene_gat, 29.06.2010 18:54 (#)

Не-а! Я не боюсь.

А "враги России" - это безумцы вроде вас, "Добрыня".

User rene_gat, 29.06.2010 18:56 (#)

ЗЫ:

Вы хотя бы поинтересовались, что такое "маккартизм", а то черпаете мнения из вашей "православной" газеты "Правда" за 197лохматый год...

User dobriny, 29.06.2010 18:57 (#)

А "враги России" - это безумцы вроде вас, "Добрыня"....

И где это я всё слЮшал?...

User dobriny, 29.06.2010 18:59 (#)

Зы...

И прекратите пользовать "святое"

User rene_gat, 29.06.2010 19:06 (#)

Для меня "святы": Маккарти, Рейган, Труман и т.д.

А вы - святотатец с серпомъ и молотомъ животворящим.

User dobriny, 29.06.2010 19:15 (#)

Для меня "святы": Маккарти, Рейган, Труман и т.д...

Ну и жаль .. В смысле - и ол райт!....ю ОКЕЙ?.. Между прочим в план Трумана район тракторного попадал.. Серпом и Молотом тебе жизнь спасли...

User rene_gat, 29.06.2010 19:23 (#)

Ах, я прям прослезилси и ужаснулси...

Все эти люди освободили меня (и вас, неблагодарного) от ига коммунизьма. А то и вы бы сейчас Тракторному молились вместо Христа...

User dobriny, 29.06.2010 19:31 (#)

А то и вы бы сейчас Тракторному молились вместо Христа.....

Вязко и не нужно..

User rene_gat, 29.06.2010 18:59 (#)

Где слЮшал

М.б. в диспансере по месту жительства?

User loh_zahalustie, 29.06.2010 14:30 (#)

вши заплясали на сковородке

лапками машут, языки чешут )))

(комментарий удалён)
User skepsis, 29.06.2010 17:52 (#)

Тут кто то эпоху маккартизма вспомнил - я так скажу - правильное то было время, правильно коммуняк за гениталии подвешивали. Америка тигда хорошую прививку от коммунизма получила. И правильно! Вот теперь тоже не мешало б- социализстов с миллионными счетами - как крыс - всем коммунизм понравился - Обаме в первую очередь. Его надыть на кукан

User redhead, 29.06.2010 18:31 (#)
2914

Да, за какие гениталии? Вы не знаете, что такое маккартизм, а туда же, кинулись сказки рассказывать.

В июне 1950 года в промаккартистски настроенном еженедельнике «Каунтэррэттэк» был опубликован доклад о коммунистической «фильтрации» на радио и телевидении под названием «Красные каналы». В докладе было указано 151 имя деятелей искусств, которым были предъявлены требования либо уйти с работы, либо признаться в прокоммунистической деятельности.

Это и весь маккартизм. Все, больше ничего не было, не выкинули за 101 киллометр, не упихали в психушку, а потребовали, чтоб сочувствующие коммунистам уволились сами (!!!), многие и не подумали. Советская пропаганда сделала из этого слова - маккартизм - пугало, вот и все, что было. Это в СССРе за генеталии подвешивали, а Маккарти списки опубликовал, такой вот был жестокий человек, чудовище, прям. Деятельность его длилась с 50 по 53 год, но в русских источниках обычно пишут в 40х-50х, так вместо 3х лет, получается 20, как минимум... Ну, и все остальное точно так же.

User dima3468, 29.06.2010 20:01 (#)

все очень просто!и не хер лаврову с постной рожей выступать!в Америке медведка повел себя слишком вольно и без оглядки на путю.Налаживать блин что то начал.Перезагружать с Обамой на пару.Ну как такое гебисту стерпеть.Срочно остужать надо обоих.Вот и продал корешам-цереушникам сеть своих не слишком важных шпионов.Заодно и корешей подкормил а то Обама на них мало внимания обращает.

User don_pedro, 29.06.2010 13:25 (#)

Лавров, пойди умойся!

Ты представляешь не великую державу, а страну находящуюся на хрен-знает на каком месте в мире по самым разным достижениям. Как еще с тобой обходиться?

User loh_zahalustie, 29.06.2010 14:28 (#)

здесь более полная информация

со ссылками на мировые СМИ
http://ehorussia.com/forum/showthread.php?p=29251#post29251

User rtmltvn, 29.06.2010 16:28 (#)
22177

ЛавЭр_OFF

мерзкое ебало лавровых-путиных...Да,ХОТЬ 10 РАЗ ПУСТЬ ВЫДУМАНО АМЕРИКАНЦАМИ ВСЁ ЭТО.мНЕ ОНИ ПРОТИВНЫ ВНЕ ВСЯКИХ КОНТЕКСТОВ.рАЗЪЯСНЕНИЙ ОН ЗАХОТЕЛ...лживая ТВАРЬ.

User makhno, 29.06.2010 13:37 (#)

Уверен вскоре ФСБ арестует 10 камней по подозрению в шпионаже в пользу америки :)))

User angel_____na, 29.06.2010 17:07 (#)

А я уверена, что они схватят десять кавказс

User barmans, 29.06.2010 13:39 (#)
4956

Повторюсь, о чём это лавров?

Как я понял:
0. Давно за ними наблюдали.
1. Очень лёгкий шифр был.
2. В тексте им напоминают зачем они поехали.
3. Тут их и взяли.

Прелесть:)

User vlad91, 29.06.2010 14:09 (#)

это случаем не ты 11-й шестериш здесь

User barmans, 29.06.2010 14:37 (#)
4956

Шестерят "настоящие", "много-опытные", новообращённые в граждан религиозные совки и "правильные" пацаны:)

ответил?

User vlad91, 29.06.2010 15:01 (#)

у нас слово "пацаны" не использовалось с 7-8 летнего возраста, у вас до сих пор в ходу. взрослеть надо, мужать. проясните, что такое религиозный совок? а то как то непонятно, почему вы все время пытаетесь навешать какие то ярлыки. почему вы обаму не называете религиозным, ходит в церковь, говорит, что молится, или врет? ващи родители небось атеистыами были, коммунистами, последователями ленинско-сталинских идей. все же в штатах около 85% исповедывают ту, либо иную религию, большинство христианство. вы бы определились по жизни, настроены против религии, при этом уповаете за либеральные свободы и живете в стране где большинство верующие.

User redhead, 29.06.2010 17:37 (#)
2914

около 85% исповедывают ту, либо иную религию, большинство христианство

Религия совка - это ложь, ее и исповедуют большинство россиян. Вот вы, например, ложно называете ЛОЖЬ христьянством. В настоящем христьянстве ложь неприемлема.

Что касается США, то там христьянами считают себя 94% населения страны. Но либерализм сам по себе, а религиии сами по себе. Либерал может быть и аттеистом, а христианин совсем не всегда либерал.

Совковое, тем более нынешнее российское, образование оставляет у людей в головах полнейшую чушь. А теперь еще путивизор к этому добавляет.

User vlad91, 29.06.2010 17:45 (#)

я вообще то к вашему совку никакого отношения не имел и не имею. читайте внимательно посты, прежде чем делать какие либо выводы.

User barmans, 29.06.2010 22:09 (#)
4956

Я думаю вам нечего обьяснять, у вас же столько опыта и "настоящих" знаний, всё равно не поймёте. Из совка не уезжают, с некоторыми он всегда.

А про родителей вы про своих помечтайте, это для вашего уровня полёта мысли.

User vlad91, 29.06.2010 23:27 (#)

в комсомол вступил небось первым среди одноклассников, уж больно поведение смахивает на активистов того времени в том обществе, такие же тупые и горлопанистые, пара избитых фраз и луженная глотка. не понимаю фразы о мечте про своих родителей.

User barmans, 30.06.2010 00:12 (#)
4956

Не только первым но и в школе, впереди всех с барабаном с красным флагом за спиной!

Говорю-же прямо, с фантазией у вас ТУГО :-) Похоже что и с мысле-гонялкой.

User poiu, 29.06.2010 13:57 (#)

ТС все понял! И это хорошо.

User barmans, 29.06.2010 13:59 (#)
4956

У него очень благородное лицо немного подпорченое праведным гневом советского разлива.

Хотелось бы сравнить с выражением физиономии представителя северной кореи в ООН

User faraon2, 29.06.2010 14:10 (#)

только что посмотрел новости на ртр

чуть не прслезился - настолько все арестованные были прекрасными семьянинами,деток в школу провожали - ну разве могут такие нашпионить?? ))

User redhead, 29.06.2010 17:44 (#)
2914

Меня, прям, развлекают эти сообщения о русских шпионах в русской прессе. Сразу круговая оборона и виноваты все и во всем, и только Русь - святая. Разве такая непорочная страна могла и помыслить засылать шпионов куда бы то ни было, и вообще в России все на таком высочайшем уровне, разве б Россия могла показать столько непрофессионализма на таком традиционно-российском поприще! Сплошной LOL.

Как воры пойманые за руку вопят: это не я, запираются, как двоечники в учительской. Жалкие, как алкаши на клумбах.

Комменты рунета шкворчат совковой ненавистью к США. При этом никто и не думает закрывать маил.ру за экстремисткие комменты с разжиганием ненависти.

User angel_____na, 29.06.2010 18:59 (#)

Ещё бы чуть-чуть и эти твари продажные полностью американизировались.

User africanec, 29.06.2010 14:12 (#)

Неоднозначная политика.

Кажется, что администрация президента и пентагон ведут взаимоисключающаю политику по отношения к России.
Это конечно не значит, что раз у США и РФ идёт процесс "перезагрузки", американцы должны глаза закрыть на то, что Россия пытается у них "нагадить". Терпели пару лет, могли ж месяц другой подождать, а потом объявить.

User faraon2, 29.06.2010 14:22 (#)

Не путай Пентагон с ФБР!

User heavy9, 29.06.2010 14:24 (#)

А чего это они ждать должны? Россия им кучу наваляла, теперь еще предлагает её нюхать.

Да и как партнер Россия для америкосов на двадцатом месте.Так, обычная блошка пытающаяся кусать и очень обижающаяся когда на неё дихлофосом брызгают.

User gin, 29.06.2010 16:49 (#)
5316

Да нет, всё проще. Надо было писать не шпионы, а русские разведчики.

И всё было бы по понятиям. Шпионы - это обидно. Тем более, что это, можно сказать, первопроходцы, пионеры научно-технического сотрудничества, исследователи передовых рубежей.

User artamvon, 29.06.2010 17:35 (#)

Условное предположение

Допустим, (условно!) что действительно поймали разведчиков, которые якобы воровали научно-технические секреты США. А зачем? Куда их вставлять? Разве у нас строится хотя бы 2 новых завода, где будут воплощены в металл, кремний и стекло эти идеи? С другой стороны - разве у нас - при желании - не могут сами придумать хорошие изделия? Да, по ряду позиций мы отстаём, но не до такой же степени!

User redhead, 29.06.2010 17:47 (#)
2914

Хорошо, что Шевченко и товарищи всегда во-время вам глаза открывают, правда?

Да, да, а еще амерские рабочие улицы в рядом с Белым домом ремонтировали! Все, прям, чтоб Медведева оскорбить и унизить!

User yoyoy, 29.06.2010 20:09 (#)

Не просто рабочие, а землекопы. А выкопанную землю оттаскивали ведерками. А ведерки, знаете какого цвета? То-то! Вот где самая шкода!

User heavy9, 29.06.2010 14:14 (#)

А Шевченко ещё возмущался чего там рабочие чинили дорогу по пути следования Димы?

Нужно было к Бортникову за разъяснениями обратится, чем там его "сирые" заняты были?

User clockman, 29.06.2010 14:44 (#)
3033

Сирые собирали для Вовы компромат на Диму

А он взял и заложил их

User heavy9, 29.06.2010 15:08 (#)

Так он, шо - предатель получается?
Однако.

User redhead, 29.06.2010 17:49 (#)
2914

Во-во! А, мож, это "вовины" устроили провокации? вот они б точно на это десяток россиянцев не пожалели, слили б, как бобиков, хоть ФБР, хоть Аль-Кайде самой.

User yaponamat, 29.06.2010 14:18 (#)

Чавес! Выручай!

Срочно готовь флотилию для освобождения разведчиков.

User farada000, 29.06.2010 14:18 (#)

"Нам не объяснили о чем идет речь. Надеюсь, что объяснят..."

Я тоже, господин Лавров , очень надеюсь, что на этот раз доходчиво для тебя получится...А может даже и Вова с Димоном че-то поймут... Но это ,конеч, вряд-ли....Фраера по понятиям больше соображают...

User africanec, 29.06.2010 14:50 (#)

"Не путай Пентагон с ФБР!"

А Разница? Все они подчиняются кому-то одному. И Обама, кстати, тоже.
Помню, перед началом войны в Ираке, делегаты из США, Британии и др. придатков империализма, во главе с Блером, приперлись в Москву и, откровенно говоря, пытались подкупить Россию: мол не мешайте нам ( не гавкайте в ношу сторону) с Ираком, а мы не будем мешать вам с Чечней и Грузией. Миллионы предлагали...
Никаких симпатий, одни интересы.((

User redhead, 29.06.2010 17:51 (#)
2914

Все они подчиняются кому-то одному. И Обама, кстати, тоже.

И хтой это такой великий и всемогучий? Мож, Березовский?

User russivan8, 29.06.2010 14:59 (#)

Арестованным пред

Пять лет за шпионаж? Что-то слишком мало. Вильям Фишер (Рудольф Абель)был осужден на 32 года, Олдрич Эймс был приговорён к пожизненному заключению.

User heavy9, 29.06.2010 15:10 (#)

Так ведь перезагрузка...

User russivan8, 29.06.2010 15:21 (#)

"Перезагрузка" - экспортный товар.

User faraon2, 29.06.2010 14:59 (#)

"Не путай Пентагон с ФБР!" А Разница? Все они подчиняются кому-то одному. И Обама, кстати, тоже.

Большей хрени еще не слышал))) Ну если этот один - Господь Бог. Тогда согласен

User redhead, 29.06.2010 17:52 (#)
2914

Не-е. Это Великий и Ужасный ПУ.

User faraon2, 29.06.2010 15:06 (#)

Немного не в тему.

Вот хоть убейте - не слышал чтоб америка или европа платила кому-то за комменты)))Это чисто российское изобретение.От комплекса неполноценности власти

User russivan8, 29.06.2010 15:18 (#)

А что, в России платят? И много?

Заодно узнайте об США:

Заместитель госсекретаря Джеймс Глассман рассказал о работе государственной программы - так называемой "команде по цифровым внешним контактам", задача которой сводится к облагораживанию имиджа Америки в Интернете за рубежом. О старте этой программы Вести.net уже рассказывали около года назад, но тогда говорилось, что ее главная задача – "противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке". По словам Джеймса Глассмана, "война идей" дает такие хорошие результаты, что принято решение расширить сферу сетевого влияния.

"Сейчас в рамках этой программы работает небольшое число людей. Они выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты, на частные блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к фактическим документам. При этом они представляются сотрудниками Госдепартамента. Они делают это на арабском, на фарси и урду. И мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах нашей пропагандистской сетевой команды", - сказал Глассман.

Проще говоря, американская "война идей" для борьбы с экстремизмом выбрала новое пространство – Рунет. Но, похоже, наши блоггеры будут готовы к встрече с агитаторами Госдепартамента. В частности, в сети заявление Джеймса Глассмана уже разобрали поцитатно. Например, предложение о том, что в блогах и чатах "они представляются сотрудниками Госдепартамента США" сразу подвергли сомнению.

User faraon2, 29.06.2010 15:37 (#)

Хорошо же вас подковывают

н так и пишите всегда аргументированно,а не всякие пуки-каки,да оскорбления. Вас это сильно касается! Кстати почему вчера на работу не явились??

User redhead, 29.06.2010 17:58 (#)
2914

Очень идейно он подкован. Выдержками из американского документа. Такими, которые, как всегда, изменяют главную суть. Самое первое, что сказано в документе, что такого рода американские профессионалы начинают с того, что называют себя полностью, кто они и почему присутствуют на сайте. А не называют себя дойчерами из Бельгии/Франции, обожающими российское ВСЕ.

User heavy9, 29.06.2010 15:38 (#)

Интересно - на гранях они есть?

User russivan8, 29.06.2010 16:17 (#)

На Гранях только такие и есть:)

Не зря же все выступают под "никами". Это определенный признак принадлежности к спецслужбам. Двойные и тройные агенты. Буба Касторский из "Неуловимых" предлагал передавать секретные сведения посредством танца, а на Гранях для этого существуют специальные кодовые слова.:)

User redhead, 29.06.2010 18:03 (#)
2914

специальные кодовые слова

Все слова, которые ваши "эксперты" знали, они уже использовали в пресловутых планах Даллеса и подобных дешевых пакостях. Ведь только пакостить способны, а чтоб какой-то нормальный продукт произвести вам надо секрет производства спереть. Но вы ж дешевки, поэтому у вас везде все шито белыми нитками, а ваши "шпионы" пользуются азбукой Морзе и хранят деньги в стеклянных банках. Позорники вам имя, впрочем, восьмерка(Шестерка, конечно же) russivan, тоже подойдет.

User dobriny, 29.06.2010 19:07 (#)

Буба Касторс

)))))))))))))))

User dobriny, 29.06.2010 19:07 (#)

А вдоль дороги....

))))))))

User shco12, 29.06.2010 15:08 (#)

И неспециалисту давно заметна грубая грязную работа Центра. Произошедшее и то, что еще произойдет - ее результат.

User bandera, 29.06.2010 15:22 (#)

говорил я, говорил, что шестерка с в слове моеб неспроста была, послание было в твиттере от главковерха, а значило оно- я вас всех сдал, дуйте кто куда.

User lipenshtein, 29.06.2010 15:10 (#)

а вы в курсе что изначально либерал писалось как "лейберал" и было производным от имени Лейба?

User aklimov, 29.06.2010 15:40 (#)

Ой, мамочки! Это что ж получается, и Лейбористкая Партия - тоже? :))

:))))

User timothy, 29.06.2010 23:12 (#)

Лейбгвардия

И ещё Лейбгвардия

User africanec, 29.06.2010 15:36 (#)

Ну если этот один - Господь Бог.

Т.е. Бог дал им наставление уничтожить Международный торговый центр?
И не такое услышишь!

User futoputin4, 29.06.2010 15:36 (#)

Факт задержания российских шпионов в США вызвал разную реакцию среди российских депутатов. Часть членов Госдумы РФ считает необходимым дать США адекватный ответ и выгнать из страны работающих на Вашингтон шпионов, хотя тут же заявляют, что этот скандал не должен помешать отношениям между двумя странами.

Такую позицию зафиксировал в разговоре с журналистами депутат Сергей Абельцев и подчеркнул необходимость подключения российских правоохранителей к расследованию данного дела.

Депутат Леонид Слуций со своей стороны отметил, что не исключено, чтобы в США еще оставались ведущие шпионах в пользу России люди, также, как и в России могут быть лица, которые заняты аналогичной деятельностью в пользу США, однако недопустимо, чтобы такие факты испортили отношения между двумя странами, поэтому на данном этапе давать симметричный ответ США не обязательно.

Официальная же Москва требует от Вашингтона разъяснений по поводу этого инцидента и подчеркивает, что «Момент со шпионским скандалом в США выбран с особым изяществом».

На фоне данного скандала и реакции российских депутатов стоит вспомнить шпионский скандал, разгоревшийся между Россией и Грузией. Тогда Россия за выявление и огласку занимавшихся шпионажем в Грузии лиц ввела эмбарго и начала выдворять всех грузин со своей территории, а также приостановила прямое воздушное сообщение между Грузией и США. Как видно из изречений российских депутатов, российского бахвальства хватает лишь на маленькие соседние государства.

User temo34, 29.06.2010 16:02 (#)

Они только с маленькой Грузией пипками меряются..

На больших дядей они бздят пасть открывать.

Так, потявкают, одновременно повиливая хвостиком.

User invalid_is_Name, 29.06.2010 16:57 (#)

Никогда "Сергей Абельцев" не был так близок к провалу.

User redhead, 29.06.2010 18:06 (#)
2914

Ой, умру сегодня со смеху. Депутаты той ДУМЫ лично знакомы с американскими шпионами? Хорошенькое признание!

User aklimov, 29.06.2010 15:42 (#)

"Москва требует от Вашингтона разъяснений"

Справедливо высказывание Эйнштейна о возможной неограниченности человеческой глупости. И кто их за язык тянет?

User futoputin4, 29.06.2010 15:47 (#)

когда одна страна не желает обострять отношения с другой и задерживает работающих на другую страну агентов, это не разглашается, эти лица без лишнего шума объявляются персона нон-грата и международное сообщество ничего не узнает. Как видно, у Обамы в самой Америке имеется серьезное сопротивление в вопросах отношения с Россией, в противном случае, если бы зависело только от этого КЛОУНА, навреняка бы все замялии

User redhead, 29.06.2010 18:11 (#)
2914

Вообще-то в США здоровая политическая ситуация и оппозиция у Обамы, само собой, мощная. Это нормально и естественно. В РФ политическая жизнь загнана в такой дурдом, что вы, иначе как сопротивлением, оппозицию и назвать не можете. А еще не можете даже помыслить, что кроме, как кражи технолоий и финансовых секретов, российское государство не на что ведь не способно, вы ж это знаете, но подумать об этом честно боитесь. Ну, попались ваши засланчики, не позорьтесь, заткнитесь, отвечайте за свои поступки.

Сегодня в рунете совкового ору, прям, как в день смерти Политковской.

User futoputin4, 29.06.2010 15:51 (#)

Данное расследование ФБР вело семь лет. О всех этапах и предстоящих задержаниях знал и Обама. КЛОУН был

:-))) — сообщает New York Times.

User temo34, 29.06.2010 15:53 (#)

"Шпионский скандал" или "Освободить Южную Дакоту"

"Так начинался конфликт России и Грузии.
С ареста шпионов.
Если 58-я армия уже готова войти в Южную Дакоту.
То это решит сразу много проблем.
Как внутри России.
Так и за ее пределами..."

http://olegpanfilov2.livejournal.com/1865269.html

User futoputin4, 29.06.2010 16:03 (#)

Дело о российских шпионах "прямо из романа Ле Карре"

Пока в четверг Обама и Медведев в Вашингтоне обедали бургерами, агенты ФБР замыкали кольцо вокруг российской шпионской сети, пишет The Christian Science Monitor. "Поскольку один из предполагаемых шпионов в субботу готовился выехать за границу, ФБР перешло к активным действиям: были арестованы 10 человек, некоторые из которых, согласно материалам судебного дела, долгое время жили в США и посылали информацию в Москву", - отмечает корреспондент Рон Шерер.

Многие из арестованных были внедрены в США под фальшивыми именами, звучащими вполне по-американски: Мэрфи, Хитфилд, Фоли, некоторые растили детей, чтобы лучше вписаться в окружение. Шпионы докладывали в Москву, что получили информацию о кадровых перестановках на посту главы ФБР, что установлен контакт с сотрудником американской лаборатории, разрабатывающей ядерные боеголовки, и что они собираются вербовать студентов в Вашингтоне, излагает газета материалы судебного дела.
Inopressa.ru
Одна из ответчиков, "Синтия Мэрфи", по работе встречалась с видным нью-йоркским финансистом, другом неназванного служащего администрации США. Центр советовал ей расспрашивать его о внешней политике США, "внутренней кухне Белого Дома" и т.п. Если верить подслушанному разговору, подозреваемый "Хуан Ласаро" жаловался своей подруге "Вики Пелаэс", что Москве не понравилось, что в его донесении не упомянуты источники. "Вставь имя любого здешнего политика!" - посоветовала Вики

User russivan8, 29.06.2010 16:10 (#)

Многие из арестованных были внедрены в США под фальшивыми именами, звучащими вполне по-американски:

Не из Ле Карре, а из фантастических фильмов и книг. Есть расхожий сюжет о том, как инопланетяне принимают облик людей и постепенно захватывают всю Землю:)

User heavy9, 29.06.2010 16:21 (#)

Понятно, в общем все сплетни "Белодомовских" садовников и кухарок собирали, затем друг другу в Кремле пересказывали.И очень обижались когда о них ничего не говорили.

User artamvon, 29.06.2010 17:45 (#)

Какое у нас тысячелетье на дворе?

Теперь понятно, почему этим "шпионам" светит только по 5 лет. Это просто специальный спектакль! Сами посудите: ну какие могут быть "разработки ядерных боеголовок"? Они уже давно разработаны - 60 лет назад. А чтобы узнать "о внешней политике США, "внутренней кухне Белого Дома", достаточно зайти на соответствующий сайт в интернете. И потом: если кто-нибудь прочитал в жизни хотя бы 1 книгу, он должен знать, что "Хуан Ласаро" может жить рядом с Вики Пэлаэс", но не знать, кто есть ху. По-моему, галиматья.

User django, 29.06.2010 18:25 (#)

а какое тысячелетье на задворках КГБ?

Это на дворе время течет. А гэбэшники все еще живут в совковом коконе. Иначе откуда весь тот бред про шпионские камни? И зачем сажают ученых за выдачу информации, которую можно найти в интернете?

User drZuzumbo, 29.06.2010 16:05 (#)

Ндаа, однаго уже на Кипре заж...ли

Ндаа, однаго уже на Кипре заж...ли
Чую, что не последний и Галусту Калантарянцу опять прийдется возмущаться.
Деквалифицировалась гебня, берут пачками, как крыс

User kv_35, 29.06.2010 16:08 (#)

Ай позорники , я не я и жопа не моя ! Подробности этой истории просто потрясающие.
Сразу видно , вперёд орлы мы за ценой не постоим.10 что то мало, там сотня как минимум должна быть. У этих нелегалов на лбу написано «Наши». Кураторов надо брать. Эти дилетанты между собой развлекались тем, что информировали друг друга, как и где они прячут донесения, и делали это по без проводной связи. Через ноутбуки и мобильники.
Пороли даже толком спрятать и запомнить не могли. В Европе от ваших нелегалов уже тошнит, проходу нет!

User drZuzumbo, 29.06.2010 16:16 (#)

На рожу Калантарянца посмотрите

На рожу Калантарянца посмотрите- невинен, как агнец :))))

User prostofilya, 29.06.2010 16:18 (#)
3881

У нас есть служба внешней разведки? - Есть.Значит,по определению,у американцев,немцев,англичан,французов обязаны быть наши любознательные представители.Ну, не в Тьму Ди'Засранске же они должны быть? Просто америкосы хорошо поработали. А у Лаврова должность такая театрально-адвокатская и обязанность в "вувузелы" дуть.А что ещё остается делать?Кстати,объяснения должны дать суды,а не вашингтонская администрация.Это у нас что суды,что кремлевская администрация - едина хрень.
Конечно,американцы могли бы и подождать с арестами.Тут уж,очевидно,Обаму одергивают и ставят на место типо "мечтатель хренов,надо быть реалистом".

User gin, 29.06.2010 16:55 (#)
5316

Думаю, сами развэдчики виноваты. Как главный приехал, так в парадные мундиры вырядились..

Привычка, панимашь..

User drZuzumbo, 29.06.2010 16:26 (#)

Представляю, в коридорах и кабинетах лубянки какой мат сейчас стоит

Представляю, в коридорах и кабинетах лубянки какой мат сейчас стоит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 29.06.2010 17:04 (#)

Молчал бы в тряпочку!!! провалили такую опперацию и подставили нанопрезидентика

Молчал бы в тряпочку!!! провалили такую опперацию и подставили нанопрезидентика. А саак под шумок доморощенных коллаборационистов за задницу возмет, тех, которые к квазидзюдойсту возбужденные через каждую неделю бегают

User puki, 29.06.2010 17:58 (#)

По информации из ФСБ, в Москве обнаружена не совсем легальная шпиёнская группа! Резидент – Valery Newtownsky ( психдоним – Virgin). Официальным прикрытием группы являлся психоневрологический диспансер г. Москвы №7, где все участники числились пациентами. Идет расследование.

User futoputin4, 29.06.2010 16:44 (#)

Они

Обыкновенный, на первый взгляд, дом на обыкновенной улице, но именно здесь жил один из десяти российских агентов. Они находились здесь с продолжительной миссией под прикрытием, которую теперь пытается раскрыть ФБР. Некоторые из них находились под прикрытием с девяностых годов, используя поддельные документы. Пару, которая жила в этом доме в Нью-Джерси, все знали под именами Ричард и Синтия Мёрфи. Арест стал неожиданностью для тех, кто их знал, сообщает SKY NEWS.

СОСЕДКА: Я в шоке. Я, конечно, не очень хорошо их знала. Он был замечательным отцом, который много времени проводил дома. Мы все были очень удивлены этим, пользовались одной автобусной остановкой. Их дочки – замечательные девочки. Так что, когда прошлым вечером все это выяснилось, мы были в шоке.

В США они находились, для того чтобы внедриться в политические круги и собирать информацию. Они совмещали современные методы с устаревшими шпионскими хитростями.

ЭКСПЕРТ: Они неплохо адаптировались к жизни нашего общества, их дети родились в США. И по своим намерениям и целям они хорошие ребята. Но в любой момент они готовы активизироваться после распоряжения из Москвы. После того как это произошло, ими были проведены конкретные мероприятия. ФБР уже давно за ними следили. Это будет большим успехом ФБР, при условии что судебное расследование проведут достаточно эффективно.

User gin, 29.06.2010 16:58 (#)
5316

Соседка думала, что шпионы должны в ватнике и кирзачах ходить, и в ушанке с большой красной звездой.

Бестолочь.

User drZuzumbo, 29.06.2010 17:10 (#)

самое главное, что ФБР так не думает и берет их пачками

самое главное, что ФБР так не думает и берет их пачками.
чую, что это только начало операции по ликвидации деквалифицированной и обнаглевшей гебисткой бездари

User faraon2, 29.06.2010 17:12 (#)

Не! В буденновках и с большими-большими рациями!

User faraon2, 29.06.2010 17:16 (#)

На лубянке сейчас не мат - визг стоит!

Если сам лавров сейчас как уж на сковородке!

User drZuzumbo, 29.06.2010 17:18 (#)

О, значит попарно и ячейками будут брать

*Бывший сотрудник КГБ Олег Гордиевский, долгое время сотрудничавший с британской разведкой, заявил, что на Россию в США могут работать около 50 шпионских супружеских пар. Об этом сообщает электронная Газета.Ру. По мнению Гордиевского, точное количество таких шпионов может знать президент России*

User faraon2, 29.06.2010 17:22 (#)

Представляю как

Ну Грузия то тут при чем))) не дает она спать всяким гестапо! Лучше в россии обьявляйте недельный траур!

User invalid_is_Name, 29.06.2010 17:23 (#)

Дмитрий Медведев вывез за пределы Родины какую-то секретную папочку, и после этого посыпалась агентурная сеть. Чтобы не подставлять агента №1, в Вашингтоне сделали вид, что хотят "испортить отношения". Медведева конечно же успели завербовать ещё задолго до его президенства. Вопрос - узнает ли об этом Вова, германский агент.

User skepsis, 29.06.2010 17:42 (#)

Старый Лаврик! На американском тиви разъяснили - скоро и тебе разъяснят....Охолонь малешка, родимый. Привет Путину...

User skepsis, 29.06.2010 17:46 (#)

Медведев эту ..."бандуру" свистнул, а ихний Шатл без не

User faraon2, 29.06.2010 17:48 (#)

На окне стояло 33 утюга,Штирлиц знал - это сигнал провала!

У них чего там - утюгов не хватило,блин!

User leskey, 29.06.2010 18:04 (#)

"Расследование ФБР выявило, чт

Где ДОЙЧЕР?
Может попал в силки контрразведки Германии?
Или временно "ушел на дно"?

User faraon2, 29.06.2010 18:11 (#)

Бухает с горя. Ведь могут на родину выкинуть!

Уж лучше в немецкую тюрьму,но могут не взять ((

User puki, 29.06.2010 19:24 (#)

Так ведь и у нас кое-кто мечтает о подвалах Лубянки... А толку?

User leskey, 30.06.2010 02:47 (#)

puki...Так ведь и у нас кое-кто мечтает о подвалах Лубянки... А толку?

Еще чаще меняй свой ник,нето возьмут за шкирку,как здесь:
http://s56.radikal.ru/i152/1006/87/1a5350d5ea53.jpg

User heavy9, 29.06.2010 19:20 (#)

Дойчер явку с повинной пыхтя катает.

За путина не голосовал, за ельцина не голосовал, за медведева не голосовал, двое детей, четыре внука, не дайте пропасть истинному арийцу не высылайте к кровавой гебне.

User faraon2, 29.06.2010 18:31 (#)

Взяли и Метсоса(который в бегах) аж на Кипре!

Но бестолочи,только паспорт отобрали и выпустили под залог,пока не придет запрос на экстрадицию.Наивные киприоты...

User revizor21, 29.06.2010 19:40 (#)

Лавров тута пешка, сбоку припека.
Хлопнули Обамушку по либеральным гениталиям.
Потому, не мог он приказ на арест отдать через три дня после совместного гамбургера. И значат, силовики, после увольнения афганского командующего, сигналят паринишке - не зарывайся, левачок. А то ить сам по статье "агент иностранного правительства" пойдешь. Сертификат о рождении, чай, не упрячешь.
Вот такие шифровки Обамычу заслали.

User faraon2, 29.06.2010 19:50 (#)

Да времени просто не оставалось!

Когти начинали рвать - один аж до кипра доскакал,если вы не в курсе

(комментарий удалён)
User faraon2, 29.06.2010 20:18 (#)

с такой логикой можно дойти до такого маразма,что

если в россии накроют американцев,то это будет удар по тандему.Бред!

User revizor21, 29.06.2010 20:22 (#)

Не разбираеесь Вы в реальных делах, товарищ. Политика- дело непростое.
А бредом я пока не грешил, да в данном случае и козе все понятно- ежели коза в делах Америки хоть чуть смыслит.

User faraon2, 29.06.2010 20:09 (#)

Ага,по Обаме! А не по Путину ли?

Что пишет Н.Таймс,так ето их личное мнение, у них все мижно писать

User revizor21, 29.06.2010 20:18 (#)

Те, кто нанес этот удар, чхать хотели на Путина. Это- правые республиканцы, прежде всего.
Это- старая белая аристократия,
это- новые банкиры, которым режут их "золотые парашюты"
это- христианские консерваторы, техасские милионеры, нефтяеики, ку клукс клановцы (по убеждениям), и т. д.
Им сейчас не до Путина, у них в их собсвенном Белом доме засел враг- чего им тот Путин? Мелочь пузатая...

User faraon2, 29.06.2010 20:24 (#)

Вот что значит политконкуренция!

а конкуренция - это всегда движение вперед. А в россии полный застой.

User faraon2, 29.06.2010 20:33 (#)

И если в россии вражда олигархов и власти

позволит накрыть американскую сеть - то кто проиграет? Неужто россия? )))

User yoyoy, 29.06.2010 20:38 (#)

Задача № 007
Дано: В 90-е годы в Канаду на ПМЖ переехало несколько сотен тысяч бывших советских граждан.
Вопрос: Сколько из них было лубянских?

User nn2357, 29.06.2010 20:48 (#)

Шпион российский - больше, чем шпион.
Задача важная доверена ему:
Жить просто так, не говоря кто он,
И в центр доносить, что видел по уму

User gikmasto, 29.06.2010 23:02 (#)

gosdep usa

prinosim glubochaishee izvinenie za to chto poimali vashix shpionov naverno bilobi ludshe ix po ruski xlopnuc i ne vinosic sor iz izbi.p.s.naglost vtaroe schastie vetom atnoshenii lavrov na sedmom nebe