новость PricewaterhouseCoopers добилась компенсации ущерба по делу "ЮКОСа"

19.06.2010
PricewaterhouseCoopers. Фото klerk.ru

PricewaterhouseCoopers. Фото klerk.ru

Налоговая инспекция выплатила российскому подразделению аудиторской компании PricewaterhouseCoopers 88,5 миллиона рублей процентов на сумму налогов, излишне начисленных в 2006 году. Дело стало последним звеном в цепочке судебных разбирательств по обвинению PWC в содействии "ЮКОСу" в уклонении от уплаты налогов.


Комментарии
User replika, 19.06.2010 11:24 (#)

PricewaterhouseCoopers добилась компенсации ущерба по делу "ЮКОСа"

Если бы не вмешались бы американцы, то всё это можно было бы посчитать 5-м сном Веры Павловны.

User major_bb, 20.06.2010 11:14 (#)

Есть нюанс

Не по "делу ЮКОСа", а по своему делу. Типа отмазались: не подельники, просто рядом курили.
И вообще, пытаться на форумах рассуждать о "деле ЮКОСа" и о законности или незаконности юкосовых "схем оптимизации налогов" бесполезно за недостатком фактических материалов.
Мы тут только вершки видим, под тем соусом, который нам сочтет нужным подать автор статьи

User semetr, 19.06.2010 12:16 (#)

Суверенный суд!

Замечательно! Эту статью бы во все газеты! Во-первых, сразу ясно, чего стоит российская "независимость и суверенность" вместе с "вставанием с колен". Во-вторых, наглядная иллюстрация американских методов: их администрация попросту указывает администрации зависимой страны, каким должен быть приговор суда. В-третьих, готовность, с к-рой Верховный Суд берет под козырек указания сверху.
Итак, суд еще более зависим, чем в советское время. Добавилась лишь зависимость от Америки. Хорошо или плохо? А.Д.Сахарову бы не понравилось, это точно.

User aartiikkll, 19.06.2010 18:41 (#)

Уважаемый, это ,,не наглядная иллюстрация американских методов...,, , а зависимость Системы Судов России от начальства.
Нельзя в просвященном мире на белое говорить черное.
России грозило, что аудиторская компания PricewaterhouseCoopers подала бы в Междунродный суд и выиграла бы его со всеми негативными последствиями для России.
Лучше признать свою ошибку, чем это с позором сделал бы Международный Суд относительно России.
Россия сделала все правильно (сейчас)....

User frodo, 19.06.2010 13:04 (#)

чего стоит российская "независимость и суверенность" вместе с "вставанием с колен"

Чего стоит российский суд вместе со всей российской юриспруденцией

User koctja, 19.06.2010 16:30 (#)

Чудеса! Осталось еще признать, что "Юкос" тоже не за что пострадал. Хотя и так всем здравомысляшим ясно это. И как Путин этот плевок оскорбительный перенес?! Может страх обуял, начнет кичиться, быстро его заграничные счета прикроют. И в случае чего могут, как Чичваркина, не прикрыть. Хоть и "бывший" но сс..т. Хе-хе-хе!!

User kovka, 19.06.2010 23:37 (#)

Поможет ли победа PWS отбиться адвокатам Ходорковского и Лебедева от шизофренического обвинения прокуроров в составе:Лахтина,Шохина, Смирнова,Ибрагимовой и Ковалихиной(страна должна знать исполнителей воли штази Путина)- в краже всей нефти на планете Земля?Поможет ли победа PWS освободиться Ходорковскому от ярма личного арестанта Путина?

User frodo, 20.06.2010 07:12 (#)

нет

User zashwondera, 20.06.2010 13:45 (#)

...В конце 2006 года налог

Только угроза интересам на западе Путина и его дружков-могут заставить вертухаль соблюдать законы РФ!