новость Астахов выступил за смертный приговор усыновителям Вани Скоробогатова

25.05.2010
Павел Астахов. Фото с сайта rpgazeta.ru

Павел Астахов. Фото с сайта rpgazeta.ru

Американской семейной паре, обвиняемой в гибели усыновленного ребенка из России, должен быть вынесен смертный приговор, заявил детский омбудсмен Павел Астахов. Семилетний Ваня Скоробогатов умер в 2009 году в США от черепно- мозговой травмы. Между тем ежегодно в России убивают около двух тысяч детей.


Комментарии
User vlad91, 25.05.2010 13:29 (#)

"Действия США по привлечению к ответственности тех, кто убил нашего российского ребенка, надо расценивать как серьезное желание американских властей защитить усыновляемых детей из России", - сказал он.
Надо расценивать, как соблюдение законности, не важно откуда ребенок, с России, с Гаити или с США.

User tandem, 25.05.2010 18:08 (#)

Этот Астахов назвал Обаму юристом - он такой же юрист как и Медведев... - название и диплом один и всё.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 03:17 (#)

ежегодно в России убивают около двух тысяч детей

Это 6 детей в день. Где новости об этом? Где требования высшей меры к убийцам детей?

Что есть шум в России по поводу единичного инцидента в США, как не низкая спекуляция с намерением подогреть шовинистические сентименты в российском обществе?

User golovorez, 25.05.2010 13:36 (#)

Ой, блин, опять Астахов !

Как это мило - адвокат призывает к казни... Как это соответствует его статусу...
При том, что о таким преследовании ещё ВЧЕРА заявила американская прокуратура, а СЕГОДНЯ уже подсуетился Астахов : от он я, туточки !

Ну, что тут скажешь...

Да, кстати, мсье Астахов, а как там Ваше движение "За Путина!", что нового ?

User tandem, 25.05.2010 17:43 (#)

Давайте будем откровенны - при нынешнем министре юстиции в США - заявления такого рода полный абсурд. Новое в Абамовской юриспруденции

User tandem, 25.05.2010 17:44 (#)

Кстати..."ЗАПУТИНА" это не движение, а диагноз

User aommm11, 25.05.2010 13:50 (#)

Паша! А где 100000 посадок?

User gvozdi, 25.05.2010 15:34 (#)

в Америке...

User madamka, 25.05.2010 14:48 (#)

Далеко пойдёт Паша

Точно унюхал настроение большинства россиян.

User tandem, 25.05.2010 17:41 (#)

..насатроения методично впрыскиваемые кремлём, под кожу не особо умных "электората"...Они мол заботятся - посмотрите на шахтёрскую эпопею - КАК ОНИ ЗАБОТЯТСЯ !

User math, 25.05.2010 15:43 (#)

бравый запутинец

User ybwit, 25.05.2010 15:44 (#)

интересно, до Вышинского-2 дорастет такими темпами?

User tima, 25.05.2010 17:37 (#)

napominanie astahu: v chechne ubito okolo 42 000 detei v vozraste do 11 let, ili eti ne "nashi"?

User tandem, 25.05.2010 17:38 (#)

Пашуле Астахову не мешает сунуть нос в свои домашние дела и разбираться с 2000 детей убиваемых еж

User pisimistka02, 25.05.2010 17:47 (#)

вообще-то это дело американского суда,

которому мнение астахова не требуется... ловко уполномоченный по правам ребенка себя пиарит - и командировочки приятные - по америкам, по финляндии - тратит на себя гос.средства... конечно, приятнее обсуждать решения амер.суда.... вот добиваться от русского суда принятия вменяемых решений для защиты российских детей в России - это и неинтересно и неприятно и схлопотать по шее можно... красавчик!

User abamas, 25.05.2010 19:03 (#)

А за убитых русскими русских детей американский омбудсмен будет переживать?

Представляю как пиндос приедет сюда Басманному суду указания давать, кого казнить, а кого миловать. Педриоты от злости полопаются.

User anji70, 25.05.2010 19:30 (#)
2860

Ну что Астахов готов к более серьезным должностям, проверку прошел.

User bichugan, 25.05.2010 20:07 (#)

Не дадим убить своих детей американцам,

а убьём их сами и в большем количестве, так гуманнее по отношению к американцам.

User login_new, 25.05.2010 20:48 (#)

Астахов прав, однако!

Хотя Суд США и так присудит высшую меру. У них с этим делом строго.

User trupauk, 26.05.2010 01:27 (#)

а можно я скажу грубо? Астахов - подлец. Жалкий и ничтожный подлец. И его язык, при всей своей укрывистости по начальственным жопам, может удовлетворить только воображение своего носителя.

User tuman, 26.05.2010 15:24 (#)

да уж!!

как говорится у чужого соринку в глазу , а у себя кол в заднице не замечаем!!!!
действительно это ужасно когда ребенок и так выброшен родными родителями да еще и приемные его убивают!! если этот мальчик выжил бы , то все равно потерял бы веру и доверие к людям !!
но ведь у нас детей убивают каждый день и не кто то а родители !! а где смертная казнь??? почему если иностранец то да резать его ,а если русский то и дела нету никому как будто так и должно быть!! в первую очередь во всем виноваты россияне которые выбрасывают своих детей, не следят за своими женщинами которые по всему миру проституцией занимаются!! не надо никаких ПРО и других систем чтобы уничтожить россию, она сама себя уничтожает !!!!!!!

User abamas, 26.05.2010 18:53 (#)

Ради пиара Астахов может выступить даже против контактов с инопланетянами.

Этот "юрист" не может понять, что бывает независимый суд, которому пофиг мнение чиновника. Сами решат казнить этих нелюдей, или приговорить к 150 годам тюрьмы, если их вина будет доказана.