новость Осквернена могила Егора Гайдара

20.04.2010
Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

Неизвестные осквернили могилу известного российского политика Егора Гайдара, умершего в декабре 2009 года от сердечного приступа. Вандалы разбили его портрет, разбросали живые цветы и венки. Акт вандализма совершен на Новодевичьем кладбище, где захоронена урна с прахом Гайдара.


Комментарии
User bezgraney, 20.04.2010 09:00 (#)

Ни в коей мере не одобряя данный поступок хочу сказать,

слишком много зла сделано Гайдаром и его сторонниками.

User aommm01, 20.04.2010 09:37 (#)

За содеяное,Г. у врат св.Петра отчитывается.

А эти дела -мирские.
За это можно и по роже.

User fanatold, 20.04.2010 09:39 (#)

Подонок и на кладбище ведет себя как подонок, и на беспредел реагирует как подонок.

User kom, 20.04.2010 10:04 (#)
2945

Хотелось бы, любезный...

... чтоб Вас тоже ветром передвинуло.
Вместе с РусИваном.

User russivan4, 20.04.2010 09:42 (#)

Теперь могилу колючей проволокой загородят, под током.

Или вход сделают, как в советское время, по пропускам:)

User aommm01, 20.04.2010 09:51 (#)

А ток Чубайс "динамкой велосипедной" вырабатывать будет?

Ругать можно -могилу осквернять нельзя.
Хоть в этом должны же быть какие-нибудь достижения.

User abamas, 20.04.2010 12:30 (#)

скучаешь, служивый, по советским-то временам?

От таких как ты колючкой не спасешься. Это вас надо изгородью обнести. И никаких пропусков.

User wg038, 20.04.2010 09:58 (#)

придется скоро над могилой построить саркофаг из бронированного стекла. и на сигнализацию ставить.

User russivan4, 20.04.2010 10:25 (#)

О Распутине:

Пока Николай в Царском, ходят на могилу каждый день. Подолгу стоят над заснеженным бугром, молятся. Царица "носит на кладбище белые цветы; она бледна и готова в любую минуту зарыдать, но старается сдержать себя". Сама же о себе Александра Федоровна позднее пишет: "Солнце светит так ярко... Я ощущаю такое спокойствие и мир на его дорогой могиле. Он умер, чтобы спасти нас".
Но, разумеется, могила старца не всем была дорога. В первую же ночь после литии отца Василия группа офицеров царскосельского гарнизона под покровом тьмы вылила содержимое ассенизационной бочки на могильный холм. А в феврале семнадцатого солдаты вырыли труп и сожгли, а могилу сравняли с землей.

User kom, 20.04.2010 10:35 (#)
2945

Возможная судьба (почти) однофамильца.

.

User ruspatriot, 20.04.2010 11:43 (#)

Гайдар

Скажи, кто твой враг, и я скажу, кто ты. Осквернители могил, мерзейшие гниды, ненавидят Гайдара? Это нормально, на месте Гайдара я бы огорчился, если бы такие уроды его любили!

User vasma4, 20.04.2010 15:03 (#)

Существа.

User vasma4, 20.04.2010 15:34 (#)

Существа.

Существа, которые способны осквернять могилы людей, должны знать, что сами они, уже при жизни осквернённые. И что, к их могилам, даже осквернять не кто не придёт, так как вспомнить некому будет. И зарастёт (хотел написать травой), но даже трава расти не будет.

User alexbend, 20.04.2010 16:18 (#)

Традиционное поведение.

Холопы на Руси всегда вымещали свою злость и зависть обсиранием, обсцыканем и порчей имущества.
А преданность выказывали лизанием сапог и других предметов обуви.