новость Медведев: Киргизский сценарий может повториться и в других странах

16.04.2010
Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

Повторение киргизского сценария возможно и в других странах СНГ, если они будут проводить политику, аналогичную политике Курманбека Бакиева, заявил президент Дмитрий Медведев. "В мире все возможно. Такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом", - сказал он.


Комментарии
User op321, 16.04.2010 08:35 (#)

Так возможен ли Киргизский вариант в России, тов.Медведев? Как у нас Вы и ваши подчинённые, не закусили ли удила? Чутьё их

User zlopyhatel, 16.04.2010 10:30 (#)

"Медведев: Киргизский сценарий может повториться и в других странах"

Пророк, однако!

User fykka, 16.04.2010 11:38 (#)

Йехужонок Анатольевич шантажирует Путлера Киргизией, вымогая из-под того дополнительные полномочия.

User op321, 16.04.2010 08:41 (#)

..или уверены что в России не рванёт потому что после "Беслана" ничего не произошло?..да уж - в другой стране давнобы после токого переворот бы был и всем виноватым бы головы на площадях оторвали бы...но не в России. Может у нас трусливый народец? Цыкнет барин - и все как шёлковые. Память страха в крови? в генах? национальная особенность?

User absoll, 16.04.2010 08:57 (#)

Не трусливый а ленивый. Хотел написать, что еще и зажравшийся, но потом вспомнил большевистский голод (когда народ тоже не роптал) и понял, что сытость тут не при чём.
Всякая власть хороша, которая даёт пить и воровать! Пока дают - всё стабильно. И власти, похоже, это понимают.

User stanlop2005, 16.04.2010 09:09 (#)

Этот трусливый народец

Путин, дай миллион

User raptor33, 16.04.2010 09:22 (#)

Народец. . .

Результат вековой селекции. . .

Недовольные режимами, что побогаче, ушли ( и продолжают линять) на Запад. Более бедные и отважные ( склонные к воровству и бандитизму) рванули на Восток. Сибирь взяли одним махом, Дальний Восток и Аляску.

В центральной части остался раболепствующий контингент, который должен быть нищим, бесправным и униженным. Чтоб легче было править и мозги пудрить-кудрить. Культурная селекция - перманентное состояние сменяющихся и видоизменяющихся режимов.

(комментарий удалён)
User raptor33, 16.04.2010 10:48 (#)

Режим. . .

" Любой режим антинароден и как всегда безроден сброд,
Но в нашей лучшей из всех Родин им не заткнуть СВОБОДЕ рот.
Иному клетка как простор, другому и простор как клетка,
А ЧЕЛОВЕК вступает в спор, чтобы не стать марионеткой. . ."

User expertsfa, 16.04.2010 13:02 (#)

+5!

User expertsfa, 16.04.2010 13:01 (#)

Верно сказано

User ferasvob, 16.04.2010 12:25 (#)

Что же, "стОим столько, во сколько сами себя оцениваем" (Ф.Рабле).

User lilott, 16.04.2010 09:59 (#)

Не-а...Просто вековая глупость. Очень большой процент дебилов.Легко управляются по телеящику...

.

User absoll, 16.04.2010 12:15 (#)

Ага, по ящику. И при Иване Грозном, и при Петре.

User crysis, 16.04.2010 13:48 (#)

да уж - в другой стране давнобы после токого переворот бы был и всем виноватым бы головы на площадях оторвали бы...но не в России.

В одной стране было 11 сентября подготовленное ЦРУ, однако и там не рвануло. Может и там народец трусливый? Если в России не рвануло в 90-е, при полном беспределе, то и сейчас не рванет.

User grada, 16.04.2010 15:19 (#)

В одной стране было 11 сентября подготов

Вонючка обосронская, взрывать свой народ-это прерогатива рассэи, что успешно былп сделано не раз. Так вам и надо...

User ferasvob, 16.04.2010 16:24 (#)

Во-первых, еще посмотреть, когда был больший беспредел. Во-вторых, вообще такая логика, мягко говоря, хромает. Как вам такие образчики (рассуждение 1989 г.): если уж коммунистический режим не рухнул после Голодомора 1933, то теперь и подавно не рухнет. А в-третьих, и это главное, в 90-х была надежда (и между 1996 и 2003, даже несмотря на дефолт, она вроде бы стала реализовываться). После 2003 - тупик, чем дальше, тем очевиднее.

User crysis, 16.04.2010 18:52 (#)

в 90-х была надежда

Да, была надежда, что Ельцин со своей сворой ответят за свои темные делишки, но они придумали хитрый ход - операция приемник и ушли от ответа! Между 1996 и 2003 несмотря на дефолт, продолжала реализовываться программа разграбления России(начатая еще в 1991)

User trak33, 16.04.2010 08:43 (#)

Возможен ли такой вариант у нас?

Выход и тупика один.Не идти же за слепыми поводырями,которые завели в тупик.Профессионалы,мля!

User absoll, 16.04.2010 08:58 (#)

А в чём, простите, тупик-то?

User sk, 16.04.2010 09:13 (#)

Да во всем...

(комментарий удалён)
User sk, 16.04.2010 09:41 (#)

... и с этим тоже...
А еще с фантазией проблемы - все заканчивается на вышеозначенных предметах.

User absoll, 16.04.2010 09:43 (#)

В 90-91 был тупик, верно. Жрать было нечего, доверие власти упало до нуля, рот открывать разрешали мало. Стотысячные митинги по всей стране. Даже выпить - и то по талонам!

Сейчас? Где тупик-то? Жрите - не лопните. Доверие Медвепуту явно больше 50%. Самые большие митинги - не более 10 тыс (и это по свидетельству организаторов, а по ментам - в разы меньше). Рот открывать - Интернет свободен. Выпить? За день спиться можно. За границу - хоть навсегда уехать не проблема. Богато жить? Ради бога!

В чём тупик?
(Сейчас меня обвинят, что я "бригадный" и призываю любить власть ))) )

User sk, 16.04.2010 09:56 (#)

Почему сразу - "бригадный"?
Просто, подозреваю, Ваш кругозор ограничивается отдельно взятым холодильником...

User absoll, 16.04.2010 12:18 (#)

Ну так для меня, глупого, приоткройте ваш холодильник и напишите тут, в чём тупик?
Какие-нибудь бразилии с аргентинами и венесуелами живут чуть-ли не веками с имитационной демократией.
И ничего! С чего вы взяли, что Россия будет такой же, как и Германия с Англией?

User expertsfa, 16.04.2010 13:19 (#)

Он просто ограниченный молодо-борзеватый юноша или

с юношеским мировоззрением чел.похожий на бригадника

User absoll, 16.04.2010 14:37 (#)

Я, к сожалению (эх!), уже далеко не юноша. Но объясните, в чем-таки "тупик"?
В двух словах и своими словами. Можете?
Если власть ругать (а она этого, разумеется, более чем достойна) - то предметно.
А огульно ругать всё, что не нравится - удел глупых людей.

User raptor33, 16.04.2010 11:12 (#)

ущество проблеммы с позиций взглядов индивидуума. . .

По данным кремлепутов Павловского-Суркова-Юргенса только 15% народонаселения России понимает суть модернизации. Остальной части контингента эта "высоколобая сфера интересов и зона влияния" абсолютно недоступна. Пребывают в неведении, левую руку не могут отличить от правой, на все очевидное и доказанное взирают с глубочайшим изумлением.
Кстати , магическая цифра - 15%. . . Приблизительно столько же успели как-то и что-то прихватизировать и пристроиться к кормилу власти.

Центр-избирком повествует широким слоям публики, что в последних выборах приняли участие 40% от всех допущеных. Остальные "проголосовали ногами". Много интересного рассказывает фонд ИНДЕМ и Левада-Центр. Тем не менее, из числа проголосовавших только 50% - ЗА, а остальные во мнениях разделились. Ну и чьи интересы представлены ?

А здесь в лице Киргизии пытаются изображать страшилку для остальных ВОЖДЕЙ. Так ведь Бакиева принял Казахстан - читай Назарбаев. Союз-союзом (таможенный), а в кармане ДУЛЯ. . .

А в России всем рулит зомбоящик. Это у НЕГО рейтинг 60 %. . .

User astayer, 16.04.2010 12:47 (#)

избирком, зомбоящик..

СМИ рулят ВЕЗДЕ. Это даже можно не обсуждать. Можно кричать по поводу свободной прессы, Но это такой же миф, как коммунизм. Все СМИ кому-то принадлежат и имеют какую-то позицию, диктуемую хозяевами. По поводу избиркома - ну что тут сказать, верить или нет дело каждого. Но тот факт, что у власти поддержка среди населения высокая подтверждается всеми соц. опросами. Где-то больше, где-то меньше, но однозначно больше половины. Тут хоть треснуть, но так и есть. А вот где наше доблестное демократическое движение? Либералы где? Где их программа? Нету никого.. Потому что и движения нет и партии нет и программы внятной, донесенной до общественности тоже нет. Только крики на форумах и ничего по существу. Аж жалко их. Вроде имеют что сказать, а чего-то им не хватает.. Как собаки - взгляд умный, а сказать не могут.

User raptor33, 16.04.2010 14:51 (#)

Тот же зомбоящик. . .

Должен честно признаться - не сторонник никакой из действующих партий. ЧЛЕНОМ был, по обстоятельствам. Но, после отмены ст.6 Конституции с мнением большинства не согласился и сразу ВЫШЕЛ. . . По собственному желанию. На открытом собрании ЧЛЕНОВ. С тех пор только ЧЛЕН Общества охотников и рыболовов. Уточняю - с февраля 1989 года. Больше не ЧЛЕН.

С мнением astayer согласиться возможно лишь частично. Частный пример - на RTVI некоторое время назад СМИ продемонстрировали дебаты А.Пионтковского и Г.Павловского. . .

Я больше года наблюдал за появлениями ОБОИХ в СМИ и частными комментариями обоих по различным вопросам, но суть сводилась к власти и власть имущимся резервам. . .

Лейд-мотив , СМИ , безусловно , формирует различные направления общественного мнения. Именно на этой встрече. . .
Мнение Пионтковского А. - нет доступа до широкой аудитории посредством дебатов ( а не пропаганды), обеспечьте широкий демократический доступ и ситуация будет в ЦЕЛОМ выглядеть несколько иначе. . .
Мнение Павловского Г. - а вы попробуйте еще и доберитесь до СМИ. . .

Собственно говоря понятно ВСЕ. Есть еще и недомолвки. В той же студии интересно было бы увидеть Пионтковского и Суркова. Обоих без охраны, личного оружия и сопровождения. . . Тему беседы хотелось бы увидеть заранее в тех же СМИ. . .

User vass, 16.04.2010 11:13 (#)

Хорошо пишешь, только где на все это бабк

User absoll, 16.04.2010 12:20 (#)

"где на все это бабки брать"

На всё - это на что? На "палаты каменные"? Работать не пробовали?
Или вы скажете, что в вашем регионе (простите, не знаю, откуда вы)нет частного бизнеса с более-менее богатыми людьми? Не поверю!

User ferasvob, 16.04.2010 12:31 (#)

"Жрите - не лопните" - ага, на какие шиши? Зарплаты на докризисный уровень так и не вернулись, а цены и в кризис росли, и теперь растут. Ясное дело, чиновники-то воруют все больше, а богатства все меньше...

"Доверие явно больше 50%" - ну и где эти "больше 50%" прячутся? С кем ни поговорить - всех достало! И какие рейтинги рисовали Бакиеву еще 10 дней назад?

"За границу" - 99,9% россиян там особо не ждут.

Богато жить - ради Бога" - и в постоянном страхе, что твой бизнес приглянется чиновнику или силовику и отберут.

"Самые большие митинги не больше 10 тыс." - в Киргизстане оппозиция больше 100 человек не выводила.

User absoll, 16.04.2010 14:42 (#)

"С кем ни поговорить - всех достало"

Человек выбирает себе собеседников по себе. Других мнений старается не замечать. Это вполне естественно.
Поэтому, если ваших (как и большинство моих) знакомых достало, то это не значит, что всех достало!
Объективнее надо быть.
И еще - если бы по-настоящему достало, то власти этой уже не было бы.

User absoll, 16.04.2010 14:47 (#)

"Зарплаты на докризисный уровень так и не вернулись"

И еще. С чего это вы решили, что власть должна вам зарплаты увеличивать? Может, если у вас есть время в инете сидеть, подработать устроились?
Кстати, многие сейчас по инету работают. Прилично зарабатывают.

User ferasvob, 16.04.2010 16:30 (#)

Ну так где все-таки то большинство, которое нынешняя власть устраивает?
Насчет зарплат - во-первых, у нас доля зарплат в ВВП менее трети (ни в одной развитой стране - не менее двух третей), это относится как к бюджетному, так и к частному сектору. В бюджетном власть должна повышать зарплаты, в частном - давать людям возможность бороться (сейчас подать, например, в суд на работодателя практически невозможно). Впрочем, и бизнесмены не от хорошей жизни зажимают зарплаты рабочим - их кошмарят и обирают чиновники, то есть опять виновата власть. ока терпимо, но что будет, когда Стабфонд проедим (по подсчетам м.Делягина, как раз к выборам 2011-2012 гг.)?

User dimaden, 16.04.2010 08:45 (#)

если они будут проводить политику, аналогичную политике свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева.

Опаньки! Димка в зеркало глянул - и перепугался!?
Не бойся, Митя, солдат ребёнка не обидит - тебе предстоит более завИдная роль, чем киргизскому колпаку - народ тебя выгонять из Раши не будет, ну, поедешь варежки шить, зато в родной стране!

User absoll, 16.04.2010 09:00 (#)

"варежки шить"

сомневаюсь. Если "бабахнет" (вероятность чего ничтожно мала) то меньше, чем посадкой на кол не отделаются.
Но бабахнуть, вроде, не должно.

User dimaden, 16.04.2010 09:17 (#)

то меньше, чем посадкой на кол не отделаются.

Но всё равно в родной ведь стране, а не где-нибудь изганником на чужбине! Он же, типа, патриот - должен заценить такую великолепную возможность! ;)))))

И, вообще, что-то Димка в последнее время отжигать часто стал - неужели, чувствует приближение скорой развязки..? Хорошо бы... :))))

User absoll, 16.04.2010 09:45 (#)

Бакиева тоже ни кто не выгонял. Сам уехал.

User raptor33, 16.04.2010 11:29 (#)

08.08.08 - операция понуждение к миру. Бакиев не враг своему народу. Просто Азия живет по иным за

User absoll, 16.04.2010 12:22 (#)

Принуждение было возможно, лишь нападая на малое государство. Россия не имеет границы с Киргизией. И дадут ли ей провести войска для нападения на Киргизию - не факт!

User barmans, 17.04.2010 06:32 (#)
4956

dim, посадкой на кол? Я как-то от тебя не ожидал такого, пожалуйста, пересмотри.

Тыже не гад и не садист. И даже повторять за пламенными не стоит.

User stanlop2005, 16.04.2010 09:06 (#)

Похоже этот идиот с Марса прилетел на путинолете

Больной человек за рулем опасен.

User trew0001, 16.04.2010 09:32 (#)

Так ведь вам (справкообладателям) водительские удостоверения не дают. О каком руле речь?

User dalmatkin, 16.04.2010 09:02 (#)

Повторение киргизского сценария возможно...

Ну прям не в бровь, а в глаз! Хочется уже начать проводы солнцеликого.

User trew0001, 16.04.2010 09:34 (#)

Начни! Только справку всегда имей при себе!

User aommm08, 16.04.2010 09:44 (#)

Треп -трепом, а все-таки СНГ.Молодець "карлик" -решил от Грузии отстать...

Сигнал,однако, подает.
Не пора ли нам пора - СНГовню со двора.

User cheza_, 16.04.2010 10:07 (#)

Сигнал,однако, подает...

Не думаю, что добровольно и тихо они слиняют со двора.
Власти ничего другого не остаётся как стоять до последнего, а затем, напоследок, они ещё скажут(постараются напугать весь мир): "Мы вас всех возьмёи с собой".

User aommm08, 16.04.2010 10:12 (#)

Стоял в прошлом Ник2,затем Ке...

К св.Петру чемоданы не возмешь -и вина в них не нальешь.
Похоже -либо у "Карлика" очко играет -либо...
А "нас" с собой взять - даже Шикльгруберу не удалось.

User barmaleus, 16.04.2010 10:07 (#)

мысл высказанного в том, что Медведёф запугивает лидеров СНГ , т.е фактически, наник признался в том что всю бодягу заварили в фсб.

При этом у него какая-то немыслимая уверенность в том что сия чаша минует кремядей. Храбёр, однако..

User barmaleus, 16.04.2010 10:07 (#)

"смысл"

User aommm08, 16.04.2010 10:08 (#)

Да не "храбер" -он кресло стережет.Кстати за 888 он ответчик -а не Пу.

User vvlp92, 16.04.2010 10:16 (#)

Повторение киргизского сценария возможно и в других странах СНГ

Повторение киргизского сценария возможно и в других странах СНГ...:)

мы господа еще увидим как преемник Лжедмитрия - августейший и бессменный ВВП будет
искать пятый угол в своем самолете...

User zlopyhatel, 16.04.2010 10:27 (#)

После 26 октября 1917 года (по с.ст.) не бывать россиянам киргизами! А ведь могло быть иначе, и все предпосылки к этому были.

User ferasvob, 16.04.2010 12:34 (#)

А что, Киргизия на указанную дату в состав России не входила? Все мы из сталинской шинели вышли. Киргизия (и Украина с Молдовой) как раз доказывают, что и в России такое возможно.

User zlopyhatel, 17.04.2010 00:34 (#)

ferasvob, выйти-то вышли. Но некоторые так и топчаться на месте, а другие уже далеко ушли от того места, в которое в

User ferasvob, 17.04.2010 11:50 (#)

Что, в России уровень развития общества ниже, чем в Киргизии? Скорее, тут дело в том, что еще есть кусок, которым можно заткнуть рот недовольным. В Киргизии и на Украине нефтегазовой халявы нету. Но примерно к концу 2011 (как раз к выборам!) все стабфонды проедим, и что тогда?

User cheza_, 16.04.2010 10:28 (#)

Мысль высказанного в том, что Медведёф запугивает лидеров СНГ , т.е фактически, наник признался в том что всю бодягу заварили в фсб.

Правильная мысль на мой взгляд тоже. Враньё, которое государство усиленно генерировало в связи с катастрофой, осыпается как шелуха. Отсюда и медведское бравирование в аргентине, "нам не страшно ничего".

User barmaleus, 16.04.2010 10:37 (#)

Буквально на след

User cheza_, 16.04.2010 11:24 (#)

Я вообще-то имел ввиду катастрофу самолёта, но поскольку здесь другая тема,подожду пока . У меня сложилась довольно ясная и объяснимая картина.

User don_pedro, 16.04.2010 11:25 (#)

Да, да, медвепутик

Такое может повториться где угодно. Никто не застрахован от насморка.

User tatusha, 16.04.2010 11:31 (#)
22575

Такой сценарий может повториться где угодно,

Он что забыл,что в доме повешенного о веревке не говорят?.....дурашка,однако.

User shveyk, 16.04.2010 11:40 (#)

Даже простому российскому обывателю понятно - Медведев не является яркой, самостоятельной политической фигурой...

Медведев: "крах политической системы Киргизии был связан с тем, что не удалось решить неотложные вопросы социально-экономического характера и с тем, что система, основанная на клановости, семейственности, дележке бизнеса, не занималась другими проблемами."
Пусть кто-то разъяснит в чём принципиальное различие ситуации в Киргизии от ситуации в ПУ-России?
Вот если Медведев перестанет пустословить и:
1) отправит в отставку Путина и всё его правительство (завалили и все Нац. проекты, и антикризисную программу, развалили оставшуюся экономику и сельское хозяйство, армию...)
2) Распустит марионеточный парламент, введёт новое законодательство о нормальных выборах, допустит всю реальную опозицию к выборам,
3) Разгонит всю коррумпированную, разложившуюся правоохранительную систему
4) Разгонит все националистические и профашистские организации, включая "Наших" и "Молодую гвардию"...
5) принудит ФСБ заниматься прямыми обязанностями, т.е. обеспечением простых россиян элементарной безопасностью!
6) жителям Северного Кавказа позволит провести референдум, о целесообразности их нахождения в составе Российской Федерации, с соблюдением всех принятых в РФ Законов.
...тогда все увидят, что он человек дела, а не пустозвон!

User trew0001, 16.04.2010 11:44 (#)

А кто эта "реальная оппозиция"?

User shveyk, 16.04.2010 12:01 (#)

Чо,прикидываешься? Уж точно, что не Зюганов, Жириновский и Миронов!

Реальные это: В.Рыжков, Касьянов, Каспаров, Немцов, Лимонов и т.д...Это здравомыслящие, вменяемые люди, которым не безразлично судьба России! Они не несут такую нацистскую галиматью как В.Сурков.

User ferasvob, 16.04.2010 12:36 (#)

Реальная оппозиция - это те, кто сможет стать такими, как Явлинский (умеренный либерал), Рогозин (цивилизованный патриот) и Глазьев (умеренно-левый) образца 2005 г. Ну, или Касьянов и Рыжков того же времени и Белых 2006-2007 гг. "Синтез либеральных, социальных и патриотических ценностей" (М.Делягин).

User shveyk, 16.04.2010 12:46 (#)

НЕТ - Рагозина не надо!

Это воинствующий нацист! Вспомните его видеоролик против гастарбатеров-инородцев!
Он скорее возглавит "Русский Марш" 4 ноября!

User crysis, 16.04.2010 14:02 (#)

В.Рыжков, Касьянов, Каспаров, Немцов, Лимонов - насмешили!

Какая там оппозиция? Этим "здравомыслящим, вменяемые людям" не безразличен их кошелек, а Россия им побоку!

Они не несут такую нацистскую галиматью как В.Сурков. --- особенно лимонов, посмотрите на флаги НБП! - ничего ненапоминают?

User absoll, 16.04.2010 12:24 (#)

"... разрушим до основанья, а затем ..."(с)

С кем Дима останется, если всех разгонит?

User antinachivachi, 16.04.2010 14:25 (#)

с теми-же,что и раньше,только по ту сторону забора!

User boroda69, 16.04.2010 14:31 (#)

такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом

Плохая власть в контакте с народом теряет головы её представителей. Но если власть теряет голову ещё до этого контакта, то такой контакт с народом неизбежен. В заботе о своём заде потерять контроль над головой очень легко. Когда голова из-за отсутствия мозгов молчит - говорить начинает её заместитель - зад. В итоге получается вся расейская власть, её "элитная" задница-дума, задница-президент, задница-журналист. И народ - в заднице.

User crysis, 16.04.2010 14:39 (#)

Забыли задница-оппозицию.

.

User boroda69, 16.04.2010 14:59 (#)

Забыли задница-оппозицию.

.

User boroda69, 16.04.2010 15:17 (#)

Ну вот - размышлял, писал, отправил - и ничего нет! Лучше бы не писал, а писял, ей Бо! А путина не люблю за то, что у него анус под носом - что его не откроет - то как с сортира, то как с канализации. А так - нормальный мужик, можна и посадить.

User name___invalid, 16.04.2010 15:21 (#)

Сегодня он свергает власть, а завтра - Родину продаст.