новость Жители "Речника" через суд потребовали ареста имущества Лужкова

04.02.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.newsland.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.newsland.ru

Кунцевский суд Москвы принял к рассмотрению иск на 100 миллиардов рублей от жителей поселка "Речник" к столичному мэру Юрию Лужкову. Истцы требуют от Лужкова компенсации морального и материального ущерба, а в качестве обеспечительной меры просят наложить арест на имущество мэра.


Комментарии
User nikivG, 04.02.2010 13:20 (#)

Молодцы речники – вот она правозащита в реалию. С ОМОНом воевать - паразитов в политике размножать.

User stanlop2005, 04.02.2010 18:38 (#)

А со стариком Батуриным и его Еленой Непрекрасной как с Чаушеску. Сначала обезжирить , а потом........

А со стариком Батуриным и его Еленой Непрекрасной как с Чаушеску.

Сначала обезжирить , а потом........

User awerty, 04.02.2010 18:45 (#)

..как с Чаушеску.

Заманчиво!На референдум идейную мысль! (а "Лужков,гори в АДУ!"-разжигание розни есть,за судом не станет).

User awerty, 04.02.2010 18:48 (#)

да,"сначала обезжирить" весь клан

Лужков ведь на шее своей ссуженной.(по информации иноверцев)

User op321, 04.02.2010 21:30 (#)

Надеюсь в иске указанно в каких купюрах желательно получить денежки? - лу

User udaffcomfan, 04.02.2010 13:47 (#)

...и тогда наверняка
Вдруг заплатят облака!

User dima3468, 04.02.2010 13:58 (#)

да не лужкова надо в отставку идиоты!

User manitu, 04.02.2010 14:01 (#)

Придут выборы и речники опять за них (Ю.М Лужков,ВВ Путин и тд)побегут голосовать.

интересно, а Речник-2 тоже будут сносить? )

User pupil, 04.02.2010 14:27 (#)

И Лужкова тоже.

User nikivG, 04.02.2010 15:38 (#)

да идиоты те, кто надеется, что за отставкой одного хапуги не придёт другой - только суд может преподать урок переемникам …

User pupil, 04.02.2010 14:30 (#)

Да у него ничего нет, одна медогонка.

User igk, 04.02.2010 14:49 (#)

"С таким счастьем и на свободе"

User old, 04.02.2010 14:47 (#)

А запорожец он разве уже продал?

User kreoz_, 04.02.2010 14:51 (#)

Пока жители речника доберутся до праведного суда-

-Лужков к тому времени помре... И тогда же сбудется проклятие с протестного плаката "Лужков гори в аду", но обобранные им люди не узнают об этом.

User zlopyhatel, 04.02.2010 18:17 (#)

Будет Кепка, как всегда, весела, кругла, жирна.

Потому, что всем владеет
Нет, не Кепка, а жена.
У нее ж еще всегда
Есть защита у "ЕдРа".
Зря что ль судей он кормил
И жилье всем им дарил?
Выбирали - веселились?
Пробил час - все прослезились.

User op321, 04.02.2010 21:29 (#)

Надеюсь в иске указанно в каких купюрах желательно получить денежки? - лу

User nesoglasnyi_5, 05.02.2010 03:05 (#)

Если "речники" будут судиться в Москве, а не в Страсубрге, то из 100 миллиардов рублей они отсудят всего тысяч сто. И то платить эту сотню будут "речники" - Лужкову, а не наоброт. :)

User wldmr, 10.02.2010 01:25 (#)
2911

Компетентное мнение

Посёлок "Речник" надо, всётаки, исключить из списка "злодеяний" московской мэрии.Просто потому, что по всем законам его там не должно быть.Не по юридическим, не по экологическим, ни по градостроительным, ни по эстетическим наконец. Знаю этот посёлок лет 40,живу рядом.В 1996-2000 годах с удивлением наблюдал, как там строились первые кирпичные дома в три, четыре уровня, разговаривал тогда же с хозяевами на тему как они там умудряются делать фундаменты и есть ли у них разрешение? Все застройщики с кем я разговаривал смело сказали мне, что никаких документов у них нет, тогда этого не боялись, а фундаменты делают методом набивных свай - заглубляется труба и заполняется бетоном. Копать там нельзя, на штык лопаты стоит вода реки. Теперь представте расположение этих кирпичных домов, кто там небыл можно посмотреть фото из космоса, вдоль низменного берега реки идёт рокадная дорога на растоянии 50-60 метров от кромки воды, высота берега всего сантиметров 25. Так вот на этой полоске берега шириной в 50 метров и находятся эти дома и домики, примерно на середине участка, получается дом 8 на 10 метров стоит примерно в 15-20 метрах от воды и в 15-20 метрах от дороги! По советским и другим законам нельзя строить, даже не капитальные дома ближе 50-60 м. от воды это и тогда все прекрасно знали! То есть всё говно, весь мусор, удобрения идут прямиком в реку, в сравнительно чистое верховье Москвы реки. Даже если бы дома находились за этой, идущей вдоль берега, дорогой и то их со временем надо было бы сносить, так как из пригорода, за 40 лет, этот район превратился в город. Утверждение, что на этой пятидесятиметровой полоске берега построят, что-то другое полнейший бред, судите сами. Это заливной луг и там ближе 150-200 м. нельзя ничего строить. Я не защищаю чиновников, а лишь информирую уважаемую публику.

User wldmr, 10.02.2010 01:53 (#)
2911

дополнение

Снос этого посёлка просто обязанны будут осуществить,рано или поздно, любые власти, независимо от их политической ориентации. Здесь совершенно нет никакой политики, это чисто хозяйственный вопрос. Ещё раз подчеркну я говорю только о посёлке "Речник" о ситуации котоую хорошо знаю, и не оправдываю другие случаи действительно незаконного сноса или наоборот незаконного строительства.