новость Жириновский предложил ограничить трансляции песен на иностранных языках

13.01.2010
Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер ЛДПР и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский призвал установить в России квоты на теле- и радиотрансляцию песен на иностранных языках, чтобы противостоять "агрессивному натиску" западных исполнителей. По мнению Жириновского, не менее 60 процентов песен должны звучать в эфире на русском языке.


Комментарии
User angelia, 13.01.2010 18:24 (#)

Как бы мне со статуэткой собора подобраться к этому извращенцу!!!

...

User flying_dutchman, 13.01.2010 18:37 (#)

bojus on etogo tolko i zhdet

hot´ kakoj pear. Hot´ statuetka, hot´ pesenka - emu dumaju vse ravno

User tiberii2010, 13.01.2010 20:06 (#)

Прекрасная мысль,ув.Ангелия!!!

Дурак с инициативами.Надоел до смерти.

User olstranger, 13.01.2010 20:47 (#)

Жаль многие не понимают, ч

User flying_dutchman, 13.01.2010 20:54 (#)

A esche na Radio Rocks shansonov pochemu-to ne stavjat

DISKRIMINACIJA!! :D

User abamas, 13.01.2010 18:40 (#)

Что-то сегодня на всех новостях клоуны рулят.

Уж не полнолуние ли часом? Или под старый Новый Год открылся портал в Стране дураков.

User rid, 13.01.2010 18:51 (#)

НЕ ПОНОС,ТАК ЗОЛОТУХА!! ТО ИГРЫ ТО ПЕСНИ, ВОТ ЗАБОТЫ У ЛЮДЕЙ....

User finn1, 13.01.2010 18:54 (#)

просто у йеху-папы на выходе сольник...

User chokolovsky, 13.01.2010 19:36 (#)

Надо ещё и танцы на иностранных языках запретить.

...

User postoronii, 13.01.2010 19:41 (#)

Квоты на окорочка и на автомотовелофототракторотелегосбыт

Ню-ню, и так задолбали говнопеснями с говнословами и говноисполнителями, а если 60% будет этого дерьмеца...Это же геноцид чистой воды против своего народа. Да, у Жириновского: явно тихо шифером шурша едет крыша.Срочно в Баден-Баден, вице-спикер!

User aklimov, 13.01.2010 19:49 (#)

В принципе - такая практика во многих государствах существует, но...

Касется она только(!) "мас.культа". К тому же в тех государствах есть более-менее приемлемая собственная поп-культура. А в качестве меры компенсации за потерю эфира облегчаются условия импорта носителей с музыкальными программами для индивидуального прослушивания (и для торговли хорошо).

Однако, зная российские традиции - "либо разобьёт, дибо потеряет..."

User alldo, 14.01.2010 00:25 (#)

А почему бы не взять и вообще запретить иностранные слова?

Надо называть автомобиль - самодвижущейся телегой с возничим, плеиер - маломерным потифоном, президента - царем, спикера - болтуном.

User kyska, 14.01.2010 00:40 (#)

Россия - республика! Поэтому президентр - это

передомсидящий.

User eddie, 14.01.2010 01:06 (#)

Комп -- персональная вычислительная машина

.

User alldo, 14.01.2010 02:21 (#)

Нет, с таким знанием, как у вас, далеко не уедешь в русскости. Персональная - собственная, личная; машина - штука (за отсутствием синонима). Получаем СВШ. А если коснуться подробностей и окунуться в транзисторы, диоды, процессоры, платы и т.д. ?

User pisimistka01, 14.01.2010 00:36 (#)

запрещаем иностранное? прекрасно! но первым пунктом должно быть следующее:

ограничить передвижение наших депутатов на машинах иностранных брендов - непатриотично как-то звучат все эти вольвы, ягуары, кадиллаки, бэхи - то ли дело запор! жирика - первого на запорожец посадить, пускай пердит..

User johnywalker, 14.01.2010 11:35 (#)

Да и вообще нехрен этим "тадепутам" в загранку ездить. Понахапают там всего "фирменного" и возвращаются потом в Рашку всякую херню пороть...

User don_pedro, 14.01.2010 11:37 (#)

Жирик хорошо устроился

клоуны (шуты) нужны любой власти, любому режиму

User johnywalker, 14.01.2010 11:45 (#)

Помнится, было такое "Открытое Радио" на московской частоте FM 102.5. Хороший классический рок, открытое обсуждение политических и экономических вопросов, часть времени отдавалось на ретрансляцию "Голоса Америки", "Би-Би-Си" и "Радио Свобода". С приходом к власти балтийской гниды это радио закрыли, на этой частоте теперь какое-то "радио попса" с вульгарными блондинками в эфире. Оболванивание населения налицо.