новость Финляндия отказала в убежище бывшему активисту ОГФ

05.01.2010
Эмблема ОГФ

Эмблема ОГФ

Финские власти во второй раз отказали в политическом убежище бывшему активисту Объединенного гражданского фронта Александру Новикову. Ранее Новиков утверждал, что в период с 2006 по 2008 год, являясь активистом Объединенного гражданского фронта, сотрудничал с российскими спецслужбами.


Комментарии
User rid, 05.01.2010 13:32 (#)

сотрудничал с российскими

это самое главное-как агент спецслужб,он очень интересен финским властям,знает все пароли и явки.Нельзя отказывать такому активисту,тем более стали платить 8 тыс...ужас.ФИНИКИ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!

User musaget_dromos, 05.01.2010 14:05 (#)

Финики правы.

8 тысяч рублей в месяц - шлиммазл, однозначно. Таких только в английские гербарии принимают. Любят англичане всякие уродства и несуразности коллекционировать.

User myska, 07.01.2010 22:34 (#)

Намекаешь, что ты не шлемазл?

Ты ведь за пайку...

User volchara1, 05.01.2010 13:48 (#)

Каспарыши из ОГФ Западу нужны тока в России ... (ежели оне без денюшков)

User rid, 05.01.2010 14:05 (#)

ну что вы,как можно так думать!!! он такой классный агент-штирлиц прям....

User deutscher1, 05.01.2010 18:29 (#)

А на сколько процентов ОГФ состоит из осведомителей ФСБ?

На сколько процентов организации внесистемной оппозиции состоят из осведомителей ФСБ? Увы, про это Новиков сообщить не сможет. Как рядовой осведомитель в ультрамаргинальной организации он не может дать никакой информации, интересной за границей. Раз так - пусть едет назад к себе в Приднестровье.

User myska, 07.01.2010 22:37 (#)

А deutscher1 поедет взад к себе

на Кавказ.

, 05.01.2010 22:38 (#)
3887

Для "сотрудника спецслужб" это парень не слишком сообразительный. Просить политического убежища в Финляндии от России? Он что, с Луны свалился?!
Они и Каспарову не дадут убежища, если случится такое дело. Даром что величайший шахматный чемпион. Или, как отлил в бронзе Медведев, "в прошлом известный шахматист".

, 06.01.2010 03:00 (#)
3887

Mea culpa! В граните, в граните, конечно, отлил.