новость "Ведомости": ВВС спишут около тысячи самолетов и вертолетов

27.11.2009
Самолет ВВС России. Фото с сайта www.rusarmy.com

Самолет ВВС России. Фото с сайта www.rusarmy.com

Военно-воздушные силы России в ходе перехода к новой организационной структуре спишут около 1000 самолетов и вертолетов. Списанию подвергнутся самолеты и вертолеты практически всех типов, кроме новейших. К 1 января 2010 года на авиабазах останутся только 2000 вертолетов и самолетов.


Комментарии
livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.11.2009 12:51 (#)

Совсем сдурели!

"Причиной реформы в ВВС стало желание сконцентрировать наиболее боеспособные силы авиации на более ограниченном количестве аэродромов". И эти наиболее боеспособные силы будут сразу уничтожены в одном месте. Грозный, с запёртыми танками на улицах, забыли?

User komon, 27.11.2009 13:21 (#)

Пожинающие бурю http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User rusivan, 27.11.2009 13:39 (#)

Грозный - не в тему. А вот 22 июня 1941 - в самый раз.

User mishel, 27.11.2009 14:16 (#)

Не паникуй Ваня.

User oblak, 27.11.2009 23:15 (#)

Причиной реформы в ВВС стало желание сконцентрировать наиболее боеспособные силы авиации на более ограниченном количестве аэродромов"

Ну сконцентрируют. Лет через пять кончится ресурс ещё у 50% самолётов. Ещё надо будет концентрировать. И так до нуля - новых самолётов не производят. Прикольная реформа!))))

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.11.2009 00:38 (#)

ну если пять лет период полураспада, то с учетом того сколько этого барахла наклепали в совке, хватит еще надолго

User rashabezputina, 27.11.2009 13:01 (#)

ВВС спишут около тысячи самолетов и вертолетов

вместо них предполагаться закупить резиновые 2 000 самолетов и вертолетов...

User potcedav09, 27.11.2009 13:02 (#)

Почему техника списывается сейчас, а не была заменена в "тучные" годы? Кто проявил такой жуткий непрофессионализм и совершил преступную халатность, подорвавшую оборонноспособность и безопасность страны и граничащую с изменой Родине?

User dzzz, 27.11.2009 13:34 (#)

потому что надо распродать всё напоследок

и с деньгами свалить к дочкам в Германию

User udaffcomfan, 27.11.2009 13:34 (#)

Ээээ... Кто там был Верховным Главнокомандующим и Министром обороны ВС РФ в "тучные годы"?

User mishel, 27.11.2009 14:18 (#)

А на что было её менять в тучные годы? Наличие бабла не подразумевает наличие новой техники на замену.

User alphabanana, 27.11.2009 14:21 (#)

Не граничащую с изменой Родине, а составляющую состав преступления по этой статье. И это сделал Путлер.

User potcedav09, 27.11.2009 17:18 (#)

Итрич, ты прав. Поправка принимается.

User oblak, 27.11.2009 23:17 (#)

Кто проявил такой жуткий непрофессионализм и совершил преступную халатность

Чубайс конечно.

User old, 27.11.2009 15:54 (#)

КА-50(чёрная акула)

был разработан ещё в 80х. С тех пор уже два десятка лет таскаем по международным выставкам четыре опытных образца, вместо того , чтоб запустить их в серию и обеспечить войска.Вместо этого обеспечили генералов дачами с золочеными кроватями и лимузинами. Докатились, что закупаем вертолётоносцы во Франции.Такими темпами скоро будем калаши в Китае закупать ( или луки со стрелами в африке).

User borges18, 27.11.2009 16:17 (#)

А почему в тени Серёга Иванов? Он

В его ведении находятся программа вооружения, гособоронзаказ, вопросы обустройства госграницы и контроля за экспортом товаров и технологий, которые можно использовать при создании оружия. Сергей Иванов прославился как первый в России гражданский министр обороны (2001-07гг.). Основными его заслугами считают пополнение вооруженных сил новыми образцами военной техники и оружия, рост денежного довольствия для военнослужащих, обеспечение офицеров жильём. Он инициировал и отвечал за реформы армии РФ!... Правда недавно заявил, что только 30% истребителей и 10% вертолётов могут взлететь и выполнить боевые задачи!(??)

User tttttt, 27.11.2009 17:17 (#)

как обычно дурят: 2000 - это очень оптимистично. Делим на

Так что в лучшем случае будет 30 исправных машин на базе.

User engine, 27.11.2009 17:23 (#)
21927

Ну вот и все

Нет больше в армии РФ рода войск - ВВС. Не получив и не получая от т.н. ВПК вновь изготовленной авиатехники (не говорю - современной) и списывая заявленную 1000 бортов авиатехники, наконец, признали давно наступившую реальность... "Вставание с коленок" закончилось открытыми переломами костей "встающего"...