новость Отстранен начальник милиционеров, забивших насмерть уроженца Абхазии

24.11.2009
Милицейская машина. Кадр "Вестей"

Милицейская машина. Кадр "Вестей"

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева. Трое подчиненных Домашева уволены и задержаны по подозрению в избиении двух выходцев из Абхазии. Один из избитых умер от полученных травм.


Комментарии
User alphabanana, 24.11.2009 15:07 (#)

"Сослуживцы проходят по делу как свидетели"? - А почему не за "неисполнение обязанностей"?

User snova_Eesti, 24.11.2009 15:26 (#)

Новый разгул опричнины в Московии. 21-й век.

***

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.11.2009 15:32 (#)

А вот возможно ли такое в Тбилиси?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Били все трое, просто наказание для одного будет меньше.

Одно дело групповое преступление, другое убийство, совершенное одиночкой.

User angelina, 24.11.2009 22:50 (#)

Мне показалось с

Допустим он ублюдок и ненавидит чурок, от которых был нагулен, в таком случае он мог бы не носить фамилию и имя чурки, поменять на свою родную русскую фамилию и имя. Странно всё это, не кажется вам, тем более по внешности анверы- ибрагимовы за километр не подходили к его маме.

User scorpio, 24.11.2009 15:14 (#)

Россия - в состоянии хаоса. Уже. 1917? Где мой черный пистолет?

.

User alphabanana, 24.11.2009 16:09 (#)

Это свидетельства разложения, которое наступило где-то к 2000-у году уже.

User scorpio, 24.11.2009 17:19 (#)

Согласен. Когда в 2000г к власти пришел крошка цахес, я сказал друзьям: "все, приплыла Россия. Это начало конца". Тогда мне не поверили.

.

User nazaret, 25.11.2009 00:22 (#)

где мой чёрный пистолет?

на большом каретном!.................... ........................................ ..на данный момент они проходили учебные сборы... ну правильно,они учились как разгонять митинги,какие притензии,эти сами виноваты,не надо было больше одного собираться,а их было двое,а это уже не пикет,вот менты и замочили ,как учили.

User nachorg, 24.11.2009 15:17 (#)

А я, по наивности, думал, что после присоединения Абхазии, ментам будут чаще попадаться абхазы по причине внешнего вида.

Считал , что дело ограничится взятками. А менты не согласились. Решили убивать.

User amdgari, 24.11.2009 15:18 (#)

2-й оперативный полк ГУВД столицы

дык этож тот самый полк, доблестные бойцы которого принимали Лимонова, а капитан которого лжесвидетельствовал на суде. чего же удивляться, у ребят когнетивный дисонанс.

User alphabanana, 24.11.2009 15:19 (#)

Наоборот, у "ребят" - полная гармония.

User amdgari, 24.11.2009 15:21 (#)

полная гармония

в семье и с соседями, подозреваю, тоже. наверняка благодарят бога за то, что под боком такие защитники.

User oblak, 24.11.2009 15:27 (#)

Сотрудники МВД избили покупателей дубинками и скрылись.

Ну чтож... наверное пора. Шило с собой носить. Теперь я понимаю, за что ментов с электрички убили. Бешаных собак надо уничтожать. Предлагал же Савва Терентьев простое но действеное решение так нет, осудили.

User neonig, 24.11.2009 15:27 (#)

Всего один год в ментовке, а уже такие достижения.

Говорят в Росси дают плохое образование, враньё! Ментовка из ординарных парней за год подготовила палачей. Вот это прорыв: наказы нанопрезидента в действии, смертельном действии.

User verun, 24.11.2009 15:33 (#)

Когда, наконец, Наргулиев в отставку подаст?

User zlodeev, 24.11.2009 15:43 (#)

Вот и не драматизируйте ситуацию с ментами!!!!

Блядь, блядь, реально у них там вообще что ли башни посрывало? Понятно, что некоторые друзья абхазцы ведут себя как последние удоты. Но, вы же, еб вашу мать, представители власти!!! И согласен с предыдущими ораторами – в больших городах людям уже пора носить с собой средства самообороны не только от хулиганов и бешенных собак

User pboris, 24.11.2009 15:45 (#)

обнулятесь

Прохождение сигналов по МЕНТОЗАВРУ блокируется система оборвана Спасибо путину когда он строил вертикаль убийце было 12 лет Так что ягодки созрели ЧТО будет если в результате чистки рядов эти придут на гражданку Прощай РОДИНА

User jukki, 24.11.2009 15:54 (#)

В отношении одного из них - 22-летнего рядового Анвера Ибрагимова - возбуждено уголовное дело.

Ибрагимов Анвер... мало похрож на славянина.. по крайней мере по фамилии.. Какой простор для фантазии- "Чурка" не любит "чурку" .. или есть "чурки" , а есть " чурки".. Или Анвер проходил процедуру посвящения в святой союз борьбы с неверными кавказцами? .. впрочем абхазы получили все прелести нахождения под рукой Москвы..

User potcedav09, 24.11.2009 16:37 (#)

И все же, какие бы менты в Москве ни были, а абхазам лучше жить в Абхазии. Иначе несправедливо получается: они здесь занимают чужие места, а их родственники там отнимают последнее жилье у местных жителей "нетитульной" национальности. Причем, делается последнее на вполне "законных" основаниях: "Если смотреть на ситуацию на бытовом уровне, то я хочу сказать, что нынешние власти объективно ведут антироссийскую политику. По существу сегодня происходит процесс выдавливания русских из Абхазии. Я не хочу сказать, что это целенаправленная кампания, но власть не сделала ни одного шага для того, чтобы остановить этот процесс. Уже сотни человек лишились своего жилья в Абхазии. Его захватывают с помощью разнообразных криминальных схем. Людей просто выкидывают на улицу, и вся система - местные администрации, домоуправления, суды работают на их изгнание из Абхазии. Нормальной властной машине хватает пару совещаний и двух-трех тюремных сроков для преступников, чтобы остановить такой вполне бытовой беспредел. И есть очень много примеров, когда этим занимаются ближайшие родственники и близкое окружение высокопоставленных чиновников. На фоне колоссальной финансовой поддержки России, из Абхазии изгоняют русских. И этой властью не было сделано ни одного шага для того, чтобы хотя бы ради нормальных отношений с Россией, остановить этот процесс. Поэтому я не вижу поводов для того, чтобы считать нынешние абхазские власти пророссийски настроенными".http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-ca22b258e719fa4d33589 195f0fac777.html Почитайте этот свежий (майский сего года) материал полностью. В нем ярко проиллюстрирована сложившаяся в Абхазии ситуация одним из проживающим в тех местах наших соотечественников, не верить которому нет никаких оснований. И не только об изгнании русских, точнее, неабхазов. За одно подумайте, зачем все это нужно действующей российской власти?

User sergejjlag, 24.11.2009 16:19 (#)

И это только какой-то 2-ой полк.

Теперь представьте готовность натасканных спецподразделений! А уже выращиваются, кто бы мог подумать, под патронажем МВД, воспитанники суворовского училища! Представляете, будущего офицера вооружённых сил, заточенного на брьбу с внутренним врагом...

ВСЁ НАШЕ ЖЕ ЛИЦО \ ВСТРЕЧАЕТ НАС В ПРОСТРАНСТВЕ \ ОАЗИС УЖАСА .....

НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ - КОЛИ МОРДА КРИВА !!! ...... МЕНТОЗАВРЫ ДУШАТ НАШУ "ЖАБУ" ПОТОМУ , КАК ОНИ ЕСТЬ МЫ САМИ ..... МЫ , может быть не осознавая отчётливо, попросту осознаём нашу внутреннюю идентичность с "интеллектом и нравственностью " ментозавров. НЕ С МАРСА НАБИРАЮТ В РЯДЫ ГОВНЮКОВ , а из нас любимых. КАК ТОЛЬКО ОДЕНЕМ ПОГОНЫ С ПОРТУПЕЕЙ И ПОЛУЧИМ ДОЛЖНОСТЬ ПРИ ХОЗЯЙЧИКЕ КОРПОРАТИВЧИКА "РОССИЯ" ЛЮБОГО РАНГА , - ТАК И начинаем демонстрировать свою "полезность" как для платящих жалованье , так естественно и для населения корпоративчика. И как известно из психологии элементарной,- похожесть напрягает и заставляет сочиться ядом......

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sveta2009, 24.11.2009 17:06 (#)

Руководство ГУВД - в отставку!

Совсем человеческий облик потеряли!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 24.11.2009 17:16 (#)

Теперь шума будет

больше чем с Евсюковым. Тот простых русских убил, а этот уважаемого гостя столицы, лицо кавказской национальности.

livejournal.com noahid [livejournal.com], 24.11.2009 17:23 (#)

Наверное, сейчас в москву войска введут - защищать обладателей российских паспортов?..

User koroviev666, 24.11.2009 18:52 (#)

а чему вы удивляетесь, уважаемые

если в чечне правит кадыров, в южной осетии кокойты, то почему в москве длжны быть нормальные менты? нет уж, гармония должна быть везде.

User mtv, 24.11.2009 19:18 (#)

MTV

Анализируя последний и недолгий по времени переговорный процесс между Лондоном и Грозным, можно констатировать, что чекистская спецоперация Кремля по возвращению на Родину, или нейтрализации наиболее политически активной части ичкерийской диаспоры потерпела фиаско. Рамзан Кадыров отказался от продолжения, инициированных Кремлем, переговоров с премьер-министром ЧРИ А.Закаевым. Предлагаемые последним к обсуждению темы, характер его многочисленных интервью, а также материалы, выходившие в свет на сайте «Чеченпресс» и др. СМИ, предполагали развитие переговоров и проведение Всемирного Конгресса чеченского народа не в русле кремлевских задумок. По всем данным этот Конгресс грозил стать публичной международной трибуной, с которой имперской власти пришлось бы выслушать нелицеприятные вещи в свой адрес на территории, неподконтрольной ее спецслужбам и «эскадронам смерти». Именно поэтому, на мой взгляд, вначале произошло временное блокирование киберчекистами сайта «Чеченпресс» в конце сентября, а через месяц последовал и отказ Кремля от дальнейших переговоров. Не состоится и возвращение в кадыровскую Чечню символов Ичкерии, официальным хранителем которых является Ахмед Закаев. С каким сладострастным наслаждением Рамзан Кадыров принял бы из рук поверженного и униженного Премьер-министра ЧРИ Флаг и Герб Чеченской Республики Ичкерия и швырнул их к ногам торжествующего Путина… Не случилось! И не случится! Но этим символам свободы и независимости чеченского народа в недалеком будущем предстоит триумфальное возвращение в Ичкерию свободную от путинократии и её приёмышей. Обвинения А.Закаева во всех смертных грехах, и, в особенности, в предательстве и сговоре с Москвой рассыпались в прах после озвученного Кадыровым отказа Кремля от продолжения переговоров. Да и какой толк для путинщины договариваться о чем-то с Премьер-министром Чеченской Республики Ичкерия, заявившим, что «идея независимости не умрет даже в том случае, если Закаев предстанет перед Путиным и, взяв под козырек, скажет: "Все, я был неправ, я извиняюсь за свое прошлое, я сожалею, я был введен в заблуждение тем-то и тем-то". Посрамлены, на мой взгляд, и те, кто с злорадством попрекал Ахмеда Закаева его актерским прошлым. По их представлениям, он использовал бы свое актерское мастерство для того, чтобы скрыть под личиной благородства падение в бездну предательства. Во-вторых, они отводили Премьер-министру ЧРИ роль лицедея, который отыграл бы завершающий аккорд марша "Прощай Ичкерия» на похоронах ее независимости. С каким ехидством и издёвкой они писали о его последней актерско — премьерской роли в трагикомической «переговорной» драме «Падение последнего бастиона Ичкерии» в обмен на тепленькое местечко под путинско-кадыровским крылом. Не сложилось, господа «доброжелатели»! Ахмед Закаев не оправдал ваших надежд, странным образом совпаших с путинско — кадыровскими ожиданиями... Бастион не пал, борьба продолжается, ибо «идея жива до тех пор, пока люди, которые ей служат, способны хранить достоинство". (А.Бабицкий) У каждого из нас, наблюдавших за перепитиями кремлевско — ичкериийских переговоров был выбор: поверить, без всякого сарказма, бывшему актеру и миротворцу или палачу и марионетке, по воле Хозяина игравшей роль «голубя мира». Последнее и самое главное: Закаевы и Умаровы, Кадыровы и Евкуровы, и ваш покорный слуга приходят и уходят, а вайнахское сообщество, которому жизненно необходимо единство и свобода, остается...

User satemsh, 24.11.2009 19:28 (#)

Фашистские тенденции в политическом истеблишменте России

http://www.apsny.ge/analytics/1259105609.php

User satemsh, 24.11.2009 20:06 (#)

"Внутренние органы"

http://caricatura.ru/2008/05/07/url/parad/salamatin/11256/

User semvilat, 24.11.2009 19:29 (#)

Что же такое донес Нургалиев

до своих подчиненных, что так рьяно они стали на защиту правопорядка?

User pontus, 25.11.2009 03:57 (#)

uspokoites, eto bili ne abxazi a bejentsi iz abxazii

gruzini dikari i tak dalee, pust ubiraiutsia, poka tseli

User peplo, 25.11.2009 04:09 (#)

пустобрех....

видно не то что мозги а и жопа у тебя не целИ...

User pontus, 25.11.2009 04:27 (#)

ti eto ne mne a minture skaji

vot u tebia i budet dva vixoda kak u etogo gruzina ila kak u leitenanta bjania

User peplo, 25.11.2009 04:32 (#)

пустобрех...

чтоб не сказал все Клим Чугункин...

User pontus, 25.11.2009 04:44 (#)

da tut vsia rossia klim chugunkin, chto ti tut mne zalivaesh

ti voobshe otkuda, davno na ulitsu ne vixodil

User peplo, 25.11.2009 04:49 (#)

приблуда...

пшел дом охранять,вернутся хозяева не отбрешишься...

User pontus, 25.11.2009 05:04 (#)

koroche ti baba i toje bejenka

a mozgov ne xvotilo vdruguiu stronu poexat krome rashki?

User peplo, 25.11.2009 05:17 (#)

приблуда...

в палате №6 советы раздавать... а в рашку тебе не советую... китайцев много... освежат шавку...

User pontus, 25.11.2009 06:11 (#)

mne tvoi soveti ne nujni, i ti ne chem ne lutshe kitaitsia zarubi sebe

paxnet v tvoim poslednem poste natsizmom i KGB, liudi liubiat deskreditirovat priviazivaia jarliki psixov priamo kak ti

User peplo, 25.11.2009 06:21 (#)

рассмешил...

ты был бы прав еслиб я был в рашке... а то опять пальцем в небо... язык врага надо знать хорошо и не только.... так что адью...........

User peplo, 25.11.2009 06:24 (#)

приблуда.....

напоследок...
вот тебе в АбОсРусь уже ничего не поможет...

User pontus, 25.11.2009 06:39 (#)

vali davai

da ti ochen poxoj na svoego vraga, mislish kak on, vot i ego iazikom ovladel v sovershensve

User mttmtt, 25.11.2009 11:45 (#)

Не понтуй! Пока по-русски писать научись, а уж потом выходи с заявлениями от имени русского народа

завидно наверное, что некотрые хоть мыслят...

User mttmtt, 25.11.2009 12:02 (#)

Ей ты! цивилизованный человек, давно ложкой научился есть?

Обоснуй фразу: gruzini dikari i tak dalee... Контраргумент (знаешь такое слово?): история Грузии насчитывает 30 веков, писменность 24 века, Грузинские архитектурные памятники можно найти по всему праволавному миру, один из самых древних церквей а Йерусалиме Грузинский, уже в 10-11 веках в Грузии функционировали Академии (ВУЗы того времени). Только в России можно насчитать уйму грузин деятелей науки, культуры, медицины..продолжить? А Апсуа только вчера придумали алфавит и открыли университет (И то сделали грузины, россия только военные база строить умеет) PS Когда говоришь о грузинах из Абхазии выйди из дома в котором живёшь, ведь его построил грузин, которого ты, вместе с русскими выйгнал (а может и убил)....

User tamta, 25.11.2009 04:06 (#)

Парень был беженцем из Абхазии-грузин!

Еще одна жертва Российско-Апсуйского освободительного "движения" от грузин. твоя душа пусть покоится миром,а варвары пусть горят в аду!

User peplo, 25.11.2009 04:18 (#)

Успокой господь душу невинно убиенного....

А вам убийцам и прихвостням гореть в аду.....