статья Копная правда

Валерия Новодворская, 16.11.2009
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

В нашем неправом и неправовом государстве, плюющем на закон, Конституцию и человечность, милиция - это неформальные разбойники, и хобби сделалось их основным занятием. И если неформальные разбойники выясняют отношения с "нормальными" и формальными, то не следует думать, что они защищают граждан.


Комментарии
User nograni13, 16.11.2009 17:35 (#)

Почему вас, Дерьмократов, никто не любит ???

Вы давно сидите в Интернете, ваше хобби гавкать на несогласных, стало вашим основным занятием. И если менты и разбойники, разбойники и вы Дерьмократы, ну может только разбойники культурные. Хотя я и здесь не соглашусь, почитав, здесь на гранях, комментарии так называемых демократов.

User snova_Eesti, 16.11.2009 17:44 (#)

В нашем неправом и неправовом государстве, плюющем на закон, Конституцию и человечность, милиция - это неформальные разбойники

+1

User nograni13, 16.11.2009 19:31 (#)

В вашем обществе образца 199х, плюющем на закон, Конституцию (самими же написанную) и человечность, Дерьмократы - это формальные разбойники.

Откуда деньги у Ходора, Чичваркина, Абрамовича, Березовского ??? Пожалуйста не надо ставить вашу излюбленную пластинку про успешных менеджеров, знавал я еще одного такого - сдох в марте 53-го...

User snova_Eesti, 16.11.2009 19:54 (#)

Почему самый порядочный олигарх России в тюрьме, а военный преступник во главе чек

***

User nograni13, 16.11.2009 20:08 (#)

Не надо называть его порядочным, проглотил бы он в свое время собственное величие, был бы для вас Дерьмократов, гебнявым олигархом...

User koctja, 16.11.2009 22:17 (#)

У нас свои порядочные олигархи, друзья Пурина, истинные патриоты России - Дерипаска, Абрамович. Только с ними Россия подниминся с колен.

User shGenady, 17.11.2009 22:33 (#)

nograni13 : "Почему вас, Дерьмократов, никто не любит ???" ======================================= ЭТО ВАС НИКТО И НИГДЕ НЕ ЛЮБИТ,ДА И САМИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ И НЕ ЛЮБИТЕ. ВОТ ПИШЕТ УМНАЯ ЖЕНЩИНА, СТАРАЕТСЯ , уж 40 лет объясняет Насраням , ВРАТЬ - НЕХОРОЩО, ЛЕНИТЬСЯ - НЕХОРОШО , КРУГЛЫМ БОЛВАНОМ БЫТЬ - ТОЖЕ НЕХОРОШО, от ЭТОЙ ТРОИЦЫ ВСЕ РОССИЙСКИЕ БЕДЫ. ДАЖЕ ПРОЧЕСТЬ СТАТЬЮ НАСРАНЬКА ЛЕНИТСЯ. Ни читать, ни соображать, ни правильно писать по-русски не умеет НАСРАНЬКА И УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ - ЛЕНЬ! Сколько уже сидит старый маразматик на Гранях - ВСЕ НАДЕЕТСЯ, ЧТО 2х2 БУДЕТ НЕ ЧЕТЫРЕ, А СТОЛЬКО СКОЛЬКО "ИСТИННОМУ ПАТРИОТУ" ЗАХОЧЕТСЯ. Не будет этого глупая *пань Награнька : ДВАЖДЫ ДВА ВСЕГДА БУДЕТ ЧЕТЫРЕ.

User stanlop2005, 17.11.2009 08:12 (#)

Простите, но Вы полный дурак

((((

User sea2007, 17.11.2009 13:06 (#)

Простите, но Вы полный дурак

Трудно не согласиться:)))

User marcus_portius, 17.11.2009 13:35 (#)

Carthago delenda est.

О да.

User aquar, 18.11.2009 02:43 (#)

Однозначно. Только "дурак", пожалуй, слишком упрощенно. Тут диагноз позаковыристее напрашивается:)))

User sergey1169, 16.11.2009 20:28 (#)

Валерия молодец.

У меня давно родилось предложение (обращение ко всем честным ментам) всем уволиться до нового 2010 г., а 2010 году кто не уволился: считать всех бандитами и изменниками народа.

User snova_Eesti, 16.11.2009 20:35 (#)

Очень разумное предложение. То же надо предложить и Лубянским, а то кое-кто думает,что там еще честные люди остались.

*

User sergey1169, 17.11.2009 11:46 (#)

К лубянским это не относится.

У меня давно родилось предложение (обращение ко всем честным ментам) всем уволиться до нового 2010 г., а 2010 году кто не уволился: считать всех бандитами и изменниками народа. К лубянским это не относится последнего честного уже отравили полонием 210. А после нового года нужно действовать иначе будут действовать менты в воронках.

Совершенно верно

А вот это верно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sacramento, 17.11.2009 15:21 (#)

Ну очевидно, твоё любимое, радикальное. Скажи мне друг эстонский, как к тебе относятся слова: "В нашем неправом и неправовом государстве"?

Ты до сих пор живёшь с паспортом кролика за пазухой?

User snova_Eesti, 16.11.2009 17:49 (#)

Награнька снова в угоду чекистской хунте пытается подменить понятия и истины, чтобы превратить на словах грязь и з

а чистоту и добро обратитьв грязь. На подобных трюка и зиждется оболванивание России, плодящее подонков на услужении чекистско-опричной нелюди.

User snova_Eesti, 16.11.2009 17:50 (#)

ispr. На подобных трюкаx

*

(комментарий удалён)
User zaqs, 16.11.2009 17:51 (#)

И если менты и разбойники, разбойники и вы Дерьмократы,

Логика что-то непонятна. Не все то солнышко, Насраня, что встает...

User diadia_djo, 16.11.2009 18:54 (#)

И если менты и разбойники, разбойники и вы Дерьмократы, ну может только разбойники культурные

Нограни, бывают у вас здравые посты, но это получилось НЕЧТО, логика "железная", главное - выдоёт вашу сущность.

User snova_Eesti, 16.11.2009 19:56 (#)

"выдaёт вашу сущность" -- три метких слова о посте насрани.

***

User clockman, 17.11.2009 08:04 (#)
3033

Как у всех шизиков у Насрани много сущностей.

Но плодовитость исключительная - он что, срать с лэптопом ходит? То-то от его постов воняет, видно, воду не спускает и на туалетной бумаге экономит.

User valdi, 17.11.2009 04:52 (#)

Почему вас, Дерьмократов, никто не любит ???

ты, слякоть, пропустил в этой фразе два слова: "Почему вас, Дерьмократов, никто "ИЗ ГЕБЕРАСТОВ" не любит? Сам не пойму, ведь благодаря демократам вы, гебнявые, работу имеете

User bpasyn, 17.11.2009 06:38 (#)

Когда б Россия Мать таких людей (как норгани 13) хоть иногда давила, Цвела бы Нива Жизни............

User sea2007, 17.11.2009 13:03 (#)

Почему вас, Дерьмократов, никто не любит ???

Если Вы уверены в своей позиции, то не стоит задавать риторических вопросов:) Для совков типично в дискуссиях, отсутствие аргументации, зато обильное пеноизвержение из рта. В спорах совков прав тот, кто сильнее орет. Звериное наследство, в поединках за территорию или самку, большинство зверей не дерется, а делает угрожающую позу и орет:))

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 18.11.2009 11:25 (#)

А вас лично?

Интересно, а автора это высказывания кто-то любит? Вообще странная трактовка отношений к убеждениям... Милиционер - профессия, демократ - такой склад убеждения. И среди милиции есть демократы.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.11.2009 17:41 (#)

Согласен с автором.

И вот что удивительно, этих ментов миллионы! Откуда они берутся? Из моего класса, после школы, ни один в милицию не пошёл, да и из соседних тоже. Скажу больше, у меня ни одного знакомого мента нет. Так откуда же они берутся?

Так откуда же они берутся?

Дык все оттуда же... как говаривал старшина-сврхсрочник Ядченко, "Родине нужны герои, а п...а рождает дураков".

User g080808, 17.11.2009 11:56 (#)

+100000. Вывод?

Пока будет спрос на ментов - всегда будут менты. Будет спрос, не от эфемерной Родины, а от уважающего себя социума, не боящегося защитить свои права народа, на честных слуг закона и порядка - и они появятся. Рыночная экономика, элементарно...

User dmidonan, 16.11.2009 17:46 (#)

"Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"

У бабки кризис жанра похоже, сходила бы куда нибудь с плакатиком...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olga56, 16.11.2009 17:49 (#)

Нограни!Бабуин.Е...о закрой.Получил 50 копек за то,что первым вылез.И молчи,рванина!

период, когда в 108-м хозяйничал Колокольцев, на Тверской улице с утра до вечера толпами паслись путаны, а их охрана с клиентами и случайными прохожими не церемонилась. Жаловаться было бесполезно, поскольку сутенеры платили дань крупным чинам в УВД ЦАО и ГУВД. В те годы семья Колокольцевых ютилась в двушке на улице Герасима Курина, а в личном распоряжении имелись белый «Москвич» и белая «Нива». На «Москвиче» начальник 108-го отделения ездил на службу, а на «Ниве» — на охоту и рыбалку. К тому времени родилась дочка Катя. Недавно любимица родителей окончила МГИМО и поступила в РГСУ (Российский государственный социальный университет). По рассказам друзей, Екатерина неплохо играет на гитаре, фортепьяно и любит путешествовать. Вскоре после назначения отец провел с Екатериной серьезную беседу, теперь ее «Ауди А5» стоимостью около $80 тыс., подаренную родителями по случаю окончания МГИМО, не увидишь у ночных клубов. Согласно гаишным базам данных, автомобиль был куплен в 2008 году, когда глава семейства руководил УВД Орловской области.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olga56, 16.11.2009 17:52 (#)

Ясно не только про т.н ментов,но и про Миндел.Кадры класс.От так называемых российских дипломатов просто воняет милицией.Анусная территория!

User ufkbyf82, 16.11.2009 17:56 (#)

Спасибо за статью! Нашу милицию народ действительно боится лет десять.., потому что она стала "доходным" местом для

Спасибо за статью! Нашу милицию народ действительно боится лет десять.., потому что она стала "доходным" местом для определенной части населения. Возможно что это уже государство в государстве и майор Дымовский не зря рвется к премьеру. В его компромате возможно как раз есть доказательства опасных для власти мероприятий в МВД. Возможно не малочисленной, затравленной оппозицияи стоит опасаться кремлю, а громадного вооруженного и материально обеспеченного органа внутри власти.

User siberian, 16.11.2009 17:58 (#)

В перечне уважаемых Новодворской профессий я не увидел, скажем, шахтёров, металлургов или лесорубов. Знать, все они суть "кровавая гэбня".

User barton777, 16.11.2009 18:26 (#)

Еще ты там не увидел летчиков, космонавтов, стеклодувов, ученых, краснодеревщиков и парикмахеров. Ты, кстати, кликуху смени на более патриотическую. С каких это пор сибиряки себя по английски величают? Хотя у ваших имбецилов все теперь перемешано в залитых соляркой патриотических мозгах. Славянская почему-то редиссон, газпром почему-то сити, Арбат почему-то престиж. Вы - дебилы! Запишите у себя в путинском сортире и читайте всякий раз, когда ощутите очередной душевный порыв нанотехнологического патриотизма над толчком.

User koctja, 16.11.2009 22:22 (#)

Да с него такой же сибиряк, как с моего х.. тяж(оглобля).

User engine, 17.11.2009 00:40 (#)
21927

barton777 2009-11-16 15:26:52

Метко, однако.

User siberian, 17.11.2009 09:24 (#)

Отметились колготки.

Бегом в кассу!

User siberian, 17.11.2009 09:46 (#)

"Кликуха" есть "логин",

который я по заведённому на "Гранях" (и не только на них)правилу обязан воспроизвести латиницей.=====Про остальное. Только почуяв несвоего, вы тут же переводите обсуждение в туалет и исходите на дерьмо. Почитайте своих, это ж тошнота.

User liliPutin, 16.11.2009 18:06 (#)

Валерия Ильинична, как всегда права.

Бандиты одели погоны. И учат народ жить "по-понятиям".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 16.11.2009 18:17 (#)

Обсуждать ментов менее продуктивно, чем понять как именно обезопасить себя от них. МВД - безусловно бандитская организация, как и большинство ведомств в путинской России. Беда в том, что данная организация наделена огромными полномочиями и фактически имеет неограниченную власть над людьми. Милиционер может убить, изнасиловать, задавить машиной, ограбить. Ему за это ничего не будет (Евсюков - исключение из правил. Он просто вовремя не ушел из магазина, иначе бы сейчас уже был подполковником.) В целом советы Новодворской правильные - держаться от ментов подальше. Меня лично милиция ни разу ни от кого и ни от чего не уберегла, а вот гадостей от нее я видел много.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sssergov, 16.11.2009 18:44 (#)

мвд надо преименовать в "ГОПГ" (Государственная ОПГ)

Поскольку МВД давно уже стала государственной ОПГ, то и должность министра мвд надо переименовать в "главаря ГОПГ". Уверен Нургалиеву это бы понравилось, да и его подчинённые-ГОПники это бы тоже одобрили.

User vnukvraganaroda, 16.11.2009 18:48 (#)

в японии начальника тамошнего горотдела полиции

выгнали с позором из полиции за точто он без очереди к зубному прошел....

livejournal.com elmino [livejournal.com], 16.11.2009 22:58 (#)

а в Израиле год назад,кто-то мобильником снял,как замначальника транспортной полиции уж очень куда-то торопился и ехал со скоростью 125км,по новостям показали,чувака порвали,где он теперь? а вообще в соседнем районе жених украл члена партии:)

User diadia_djo, 16.11.2009 18:49 (#)

Статья ВИН в десятку

В совковые времена милиция была ужасна, основной порок - мздоимство, вымогательство. В МВД как обычно шли малообразованные, наглые так как система им прощала практически всё, главное быть лояльным к власти и "правильно" понимать политику партии и правительства. В 80-тых мой знакомый рассказал забавную историю, что накануне он присутствовал на разборке двух ментов, кстати офицеров, и так и не разобравшись, один из них предложил, что нужно обротиться к вору в законе(!) назвав его кличку и тот пусть решит что к чему. После обретения Грузией независимости в эпоху правления Шеварднадзе полиция превратилась в нечто того, что описала ВИН в данной статье - со всех доходных мест имели долю и без МВД нельзя было проводить ни одну коммерчесскую операцию, так же МВД контролировал весь многомиллиардный наркооборот через Грузию. А во главе МВД были Шота Квирая, а затем "железный человек" Каха Таргамадзе, оба они теперь с семями живут в Москве. Кстати, Таргамадзе ныне работает в спецслужбах России и активно(материально, морально, профессионально...)поддерживает грузинскую оппозицию. ГАИ на дорогах обирала всех и за всё с причиной и без. Я, признаюсь, не мог представить что ни то что за такой короткий срок, а вообще когда-либо можно будет искоренить все перечисленные пороки в системе, что и подметила Ув. ВИН - В Грузии полиция взяток не берёт а ГАИ упразднён. Что я этим хочу сказать: при желании власти из бандитской милиции можно сделать вполне респектабельную контору и в России тоже, но опять же - при желании.

User vnukvraganaroda, 16.11.2009 19:01 (#)

ТССС..!!!!!!

ЭТО СЕКРЕТ.......ПОРТЯНКИ УЗНАЮТ И НАЧНУТ ВНЕДРЯТЬ В ЖИЗНЬ.......

User dmidonan, 16.11.2009 19:08 (#)

Минуточку, diadia_djo

Расскажите лучше кто оплатил все эти грузинские чудо-реформы и на каких условиях всё это делалось. Гаранитрую, что пиндосы и спросят за свое бабло так, что мало не покажется...

User vnukvraganaroda, 16.11.2009 19:22 (#)

вот и портянка голос подала!

в говне живем...... так это наша родина!!!!!!!! пендосы власть захватят и нас на галеры всех отправят...дебилы блядь! портяночные твари!!!!

User dmidonan, 16.11.2009 20:14 (#)

Ты, просто сказочный долбоёб "внук народа" Вова,

ведясь на примитивный троллинг и деля всё и всех на белое и черное. Поверь, никого, чтобы здесь не говорили и не тявкали, не устраивает существующее положение дел в России, тем паче в "мусарне". Однако, в обсуждаемом случае целесообразней воспользоваться, повторяю воспользоваться, чужим опытом - http://www.gzt.ru/column/aleksandr-bogomolov/270714.html, а не заниматься грузинской проституцией. Да, выпали мы из хода истории на 90 лет, но это не повод для люстрации и распила Сибири, а-ля Маргарет Тетчер...

User yogimogut, 16.11.2009 22:26 (#)

Повод для люстрации и распЫла

Не статья в гзт.ру, а глОмурная дребедень. Авторов таких статей надо посылать на перевоспитание физическим трудом в Магаданскую область. Кстати, автору будет полезно похудеть.

User koctja, 16.11.2009 22:31 (#)

Да, выпали мы из хода истории на 90 лет, но это не повод для люстрации

Да, амеровские заботы бы нам, а наши амерам! Думаю США через пару лет сама развалилась. Ну а мы нормальной страной стали.

User g080808, 17.11.2009 12:05 (#)

Московские будни:

http://www.newsru.com/russia/17nov2009/milnas.html

User goroshek, 18.11.2009 02:19 (#)

Амеровские заботы - нам, а наши - амерам поменять не получится никак.

Если президент после 2х сроков вместо отдыха идёт в руководство, если вместо выборов затянет рокировки, если десяток лет будет держать страну на коленях, а сам один выступать на всех каналах телевидения, с таким разберутся очень скоро. Амеры - народ вооружённый, и дурить себя не даст. Будьте уверены!

User vnukvraganaroda, 17.11.2009 08:59 (#)

что значит твоя ссылка?

какой чужой опыт? не время ли снять шоры с глаз ввиде пугала грузинского президента? о своем народе пора подумать и брать все лучшее от всех стран.....и грузин и китайцев...просто для некоторых членов цк нынешнего это очкень чревато...

User diadia_djo, 16.11.2009 20:05 (#)

Расскажите лучше кто оплатил все эти грузинские чудо-реформы и на каких условиях всё это делалось

Право, я Ваш вопрос не совсем понял, Дмидонан. Что мешает\мешала росправительству проводить реформы по МВД? или будете утверждать, что у России не было денег? беда России - коррумпированная власть, которая не имеет желания проводить реформы, или это для Вас новость? повторью - такая же власть была в Грузии при Шеварднадзе и не было желания проводить какие либо реформы, а то денег и тогда "Пиндосия" могла предложить, если Вам так нравится. Когда правительство дееспособное, тогда она и спросит за потраченное бабло, но когда в стране откаты - правило, то спрашивать неского.

User dmidonan, 16.11.2009 20:39 (#)

Дяде Джо

У нас есть шансы увидеть ответы на все заданные вопросы - после президентских выборов в Грузии, если штаты нового "мишико" не подкинут, вот тогда-то всё и встанет на прежние места. Да, прошу прощения инет подвисает, часть моего поста для "внука народа" Вовы применим в качестве ответа на некоторые Ваши вопросы. Надеюсь они от части прояснят мою точку зрения...

User satemsh, 16.11.2009 22:19 (#)

dmidonan

....запомни одно Путиносос, в Грузии НИКОГДА не будет так, как хочешь ты и того, кого хочешь ты...в Грузии ВСЕГДА будет Президент, который тебе будет поперек горла!!!

User yogimogut, 16.11.2009 22:20 (#)

Чт

User tamagis, 17.11.2009 17:24 (#)

дяде Джо

Я, признаюсь, не мог представить что ни то что за такой короткий срок, а вообще когда-либо можно будет искоренить все перечисленные пороки в системе, что и подметила Ув. ВИН - В Грузии полиция взяток не берёт а ГАИ упразднён.Да этому никто, никогда в Грузии не верил! Но это произошло вопреки всем правилам, и всем уверенным предсказаниям, что этого не изменить. Парадокс, или как говорят в народе: пути Господни не исповедимы ... впрочем, давайте взглянем на это с точки зрения психологии. Мне кажется ВИН очень точно подметила про опричников и Малюту - они до сих пор не исчезли! Просто форма несколько изменилась, а суть осталась той же. Мне кажется, что в милицию идут уже почти сформировавшиеся преступники, за очень редким исключением, т.е. 99% ментов - потенциальные или фактические преступники, которые, по закону, должны сидеть в тюрьме! И что самое интересное, в России в менты идут не столько из-за денег, сколько из-за власти. Власть, пусть даже на минимальном уровне сержанта милиции, в сознании россиянина стоит куда выше денег, потому как это Реальная власть, когда можно творить "чудеса".И это ужасно для России, потому что в той-же Грузии, в менты шли в основном из-за денег, ибо понимали, что власть их так или иначе ограничена. Поэтому и старались все делать чисто - на мокруху не шли, но деньги брали с удовольствием. Собственно, именно поэтому в Грузии реформа Саакашвили с разгоном старого состава МВД удалась четко: во-первых, взятничество в Грузии теперь напрямую ассоциируется с совком (а им быть никто больше не хочет), и во-вторых с идеей законности, как в Америке, где копов уважают только потому что они неподкупны. Но что делать в России, где совковость - это мечта миллионов? Как сделать так, чтобы менты не только не убивали беззащитных граждан, но и взятки не брали, а самое главное - перестали жаждать власти над людьми? И возможно ли такое?

User sssergov, 17.11.2009 19:24 (#)

diadia_djo:при желании власти из бандитской милиции можно сделать вполне респектабельную контору и в России тоже

Власть в россии (и в любой другой стране) никогда этого не пожелает. Власти это не нужно, ей нужна (контролируемая) ОПГ вместо МВД. Желать перемен могут только граждане, и заставлять власть желаемые перемены осуществлять, могут только граждане. В этом отличие россиян от жителей Грузии или Европы, россияне не граждане, россияне холопы и не желают перемен. Им нужна именно такая власть, бандитская, которая решает все вопросы по своим понятиям, не спрашивая у россиян.

(комментарий удалён)
User vinvegof, 16.11.2009 19:56 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Ох, Валерия Ильинична, умница вы наша! Не то что под каждым, словом подписываюсь,... под каждой буквой. А вы, ВВ (виртуальные вертухаи), читайте выступления вашего Нургалиева, он уже не единожды отмечал, что подавляющее большинство жалоб в МВД, суть жалобы на произвол в ведомстве от собственных сотрудников. Это агония не МВД, это агония режима, ребята.

User gadenish, 16.11.2009 20:07 (#)

странно,что никто

не накинулся на вин за упоминание грузинов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 17.11.2009 12:07 (#)

зато накинулись на вас, но стёрли их, видимо :))

User yarc, 16.11.2009 20:58 (#)

К сожалению почти ничего нового

Понравился совет: "Они все-таки в форме. Так не подходите близко." Так и поступают большинство граждан. По возможности объезжают, обходят, переходят на другую сторону улицы.

User dyadya1Kolya, 16.11.2009 21:42 (#)

Можно подумать, что КОП - это звучит горд

У вас есть шанс повлиять на весь этот ментовской беспредел. А именно: разберитесь с Дымовским и ему подобным, выведите на чистую воду МВДэшных чинуш, ударьте свободой слова по ментовскому беспределу! Так глядишь, и народ России повременит с местом для вас в дурдоме.

User jul09, 16.11.2009 22:08 (#)

Ох, дядя. Всё ты ждёшь, что за тебя другие всё сделают: исправят, повлияют.

А ты всё себе на печи знай сидишь и в носу ковыряешь

User vkostenko, 16.11.2009 22:25 (#)

О беспределе

Проблема в том,что в последнее время милиция получила много новых спецсредств принцип действия которых и сами менты не знают.Но хорошо знают результаты и сами поэтому перепуганы.Вот очем не договаривает Дымовский.А речь идет о специальных шокерах,вызывающий болевой шок у человека на расстоянии,адская боль в невных узлах,стократно усиленный укус гигантской осы.В некоторых случаях это может вызвать паралич сердца,дыхания,кровоизлеяние мозга.Те кто это знает смертельно боятся применения против себя.

User vkostenko, 16.11.2009 22:36 (#)

Это не электрошокер,и хотя принцип его действия основан на использовании электромагнитного поля,энергия удара распространяется достаточно узким лучом на расстояния достигающие десятки метров и способна преодолевать диэлектрик. Подобно ультракоротким радиоволнам,близко ИК.

(комментарий удалён)
User witianya, 16.11.2009 23:31 (#)

КОП - звучит чудовищно противно! Именно так высказались простые обитатели Нью-Йоркских престижных кварталов Бронкс и Гарлем.

КОП - это звучит порядочно и профессионально, а не гордо

Да и при чем тут гордость? Порули по дорогам Америки (советую апрель-май, самое замечательное для этого время), поброди по улицам - быстренько поймешь, кто твой лучший друг. И речь даже не о защите от разбойников, которые тоже не шляются толпами там, куда ходят порядочные люди, а о помощи и внимании, которые полицейские оказывают публике. Само их присутствие вселяет спокойствие и уверенность, а не вполне обоснованные опасения, а то и ужас - непременные атрибуты постсовкового мента.

User goroshek, 18.11.2009 02:47 (#)

Мой знакомый рассказывал, что

когда он описывает на форумах свой опыт общения с капами, россияне ему не верят. И верно, можно ли поверить, что когда лопнуло колесо под дождём в лесу, случайный кап помог поставить домкрат, открутить прикипевшие гайки. Или когда поздней ночью в городе кап без сирены ехал на красный свет, и врезался в легковую, ехавшую на зелёный. Водителя не избили, и даже оплатили потом покупку новой машины. Можно поверить в такое по отношению к милиции? Уважаемая Валерия Ильинична не уважает мусоров, нo для другого - оснований нет.

User angelina, 16.11.2009 22:13 (#)

Браво, Валерия Ильинична!!! Статья

Правда, на Кавказе до сих пор уходят в лес...

User gamajun, 16.11.2009 22:24 (#)

Валерия Ильинична, "не в бровь, а в глаз". Отличная статья. А на амеб не обращайте внимания, пусть ложноручками по "клаве" стучат.

Валерия Ильинична, "не в бровь, а в глаз". Отличная статья. А на амеб не обращайте внимания, пусть ложноручками по "клаве" стучат.

User kochetologist, 16.11.2009 22:30 (#)

Почему у гэбэрастов такой пристальный интерес к мусарне с элементами заискивания?

А потому, что когда дело дойдёт до зарубы, мусора станут основными исполнителями люстрационных акций, и будут проводить их очень грубо и жестоко. В силу привычки, и чтобы обелиться в глазах народа, поскольку сами они будут следующими на очереди...

User nachorg, 16.11.2009 22:40 (#)

Нет. Пацаны! Не всё так плохо. Есть ещё толковые менты и примеры перед нами.

Вот главные менты правильно определили, что не мог майор милиции сам разместиться в интернете. Ведь абсолютно правильно определили. Ну не может майор-опер научиться "Интернету". А дальше их либералы сбили в сторону ЦРУ. След, по привычке, (из-за липедяк) пошёл заграницу. Ну то, что Дымовскому помогли обычные школьники, это только поддтверждает более тонкую работу "Массада". И куда круче ход старших ментов, разоблачивших Дымовского как убийцу. Нечем крыть. Нет в ментах майора, за которым не было бы убийства. И чем ты тут либерал ответишь? Они знают, что таких в природе нет. Это уже неплохо. Четно и обьективно оценивают себя. Есть, есть толковые люди. Особенно там, в верхах.

User beloboka, 16.11.2009 22:59 (#)

А мне больше по душе - "мент парной с

А мне больше по душе - "мент парной с грибами и овощами" - хотя приготовление и требует затрат времени но сам процесс глумления над ним - вызывает удивительно счастливую эйфорию

User witianya, 16.11.2009 23:26 (#)

Российская милиция зорко следит за исполнением законов и правопорядком на улицах наших городов!

Вот и сегодня был задержан особо опасный революционер-подпольщик некто Немцов! Который пытался оказать сопротивление властям...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com npunapka [livejournal.com], 16.11.2009 23:32 (#)

Почему ...

эта дамочка никак не решится выехать из ненавистной ей стране, в которой она, как видимо, прозябает в постоянном страхе, но продолжает стоять в позе "воплощённой укоризны" совсем как "Бесы" Достоевского ?

User maha, 18.11.2009 19:02 (#)

Уже давно все интеллектуалы свалили за бугор. Даже без вашей подсказки. По вечерам поговорить не с кем!

А эти жлобы опричники и унтер-пришибеевы все продолжают и продолжают гнать из страны нормальных критично мыслящих людей. Когда же они угомонятся? Умных выгнали, работящих выгнали, красивых девок выгнали. Богатые закупили на западе домов и ждут свистка. И даже сами опричники давно надеются слинять. На громадной территории вечной нищеты останутся только старики, бомжи и менты.

Сколько слов из-за бреда говорящего очка, вам заняться больше нечем?

User kochetologist, 17.11.2009 01:41 (#)

Вы про Путина????

Самое великолепное что прочитал у В. Н.

User sweryn, 17.11.2009 02:29 (#)

гнилой либерал

Я думаю, что Ваша непоколебимость играет на этот раз против вас. Нарисовав столь мрачный портрет милиции, Вы все равно не сможете переубедить даже ваших сторонников в том, что были только Жегловы, а как же картонный "Шарапов"? Помните прекрасный фр.фильм с Ф.Нуаре? А честность гр. полицейских для вас не сомнительна? В Украине тоже бьют и пытают в районных отделениях. Об этом просто пишут.. Не кладите свой текст только черным? Есть что-то неуловимо ленинское в ваших блестящих писаниях..?

User amateur, 17.11.2009 02:30 (#)

Все уходят в интернет

Сущая правда. Даже вон неграни всякие и др. любители нацлидера в интернете пасутся вместо того, чтобы послушно дрочить на ОРТ. К чему бы это? Неужели грядет катастрофа?

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 17.11.2009 03:06 (#)

Почему ...

никто не отвечает на вопрос: Почему эта дамочка никак не решится выехать из ненавистной ей страны, в которой она, как видимо, прозябает в постоянном страхе, но продолжает стоять в позе "воплощённой укоризны" совсем как "Бесы" Достоевского ? Ведь все возможности ей предоставлены, и она может спокойно продолжать своё правое дело под аплодисменты хорошо оплачиваемых грузинских полицейских.

(комментарий удалён)
livejournal.com npunapka [livejournal.com], 17.11.2009 05:13 (#)

Ну вот, так я и думал ...

Невозможно более сжато и чётко изложить свою сущность! Спасибо. С такими защитничками дай то бог здоровья Руси

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.11.2009 20:51 (#)
12

"никто не отвечает на вопрос" ---- А никто вам и не ответит. Хотя бы потому, что это не ваше дело. Ответ, впрочем, есть: каждый человек живет там, где он хочет жить. Спрашивать человека о том, почему он живет там-то и там-то ничем не уместнее (в приличном, разумеется,обществе), чем вопрос о доходах, о сексуальной ориентации или о конфессиональной принадлежности. Да и где бы, интересно,жить уважаемой Валерии Ильиничне, как не в своей собственной стране?

livejournal.com npunapka [livejournal.com], 18.11.2009 21:30 (#)

Вопрос просто из жалости ...

ведь она так страдает, а Вы почему-то аж на стенку карабкаетесь.

User korchak25, 17.11.2009 03:57 (#)

Отличный совет, Валерия Ильинична

Как всегда, аплодирую стройности, логичности и ясности мышления и верности принципам

User bpasyn, 17.11.2009 07:30 (#)

takim kak norgani

Когда б Россия Мать таких людей (как норгани13) Хоть иногда давила, Цвела бы Нива Жизни........

User g080808, 17.11.2009 12:14 (#)

давИла или давАла?

чет неясно...

User polyakov_vs, 17.11.2009 08:08 (#)

Наш народ носит петиции как в Китае, а живет как в Туркмении:http://inoforum.freehostia.com/2009/11/turkmenistan-prodolzhenie-maraz ma-chast-2-ya/

Мусор и есть мусор, и она действительно здесь права, говоря что они стали обыкновенными разбойниками. Теперь не буду ставить свою квартиру на охрану. Спсб Граням и Новодворской.

User nesoglasnyi, 17.11.2009 10:27 (#)

Чем больше читаю статьи Валерии Ильиничны, тем больше понимаю, что у России шансов стать нормальной страной нет. Их ровно ноль. В России "патриоты" отождествляют себя именно с палачами, а не с их жертвами. Патриот искренне сочувствует убийце, а не убитому. Насильнику, а не жертве насилия. Вору, а не обворованному. Патриот легко представит себя на месте мента-уголовника, взяточника-чинуши, гебешника-стукача. Потому что патриот - САМ такой. Массовая коммуно-нацисткая "патриотическая" подлость, воровство, ложь, насилие, страх, ненависть и мерзость - есть в России основа и норма "жизни народной". Честных людей в России остались единицы. Аминь!

User mishel, 18.11.2009 10:48 (#)

+!

User aartiikkll, 17.11.2009 13:42 (#)

Да, такие, как Лера поднимут Россию с колен. А лжепатриоты не дают ей встать во весь рост.

Да, такие, как Лера поднимут Россию с колен. А лжепатриоты не дают ей встать во весь рост.

(комментарий удалён)
User sack888, 17.11.2009 14:47 (#)

bablera жывёт в максвах , а не вашингтонах

и поэтому легко представить ,как лихой нашист сойдя с виртуальных рельсов ткнёт "дерьмократку" ножом,выданным нашими меньшими братьями якеменко....видать"дерьмократка", за правду пострадать не боиться....а чем рискует награня ? да,наоборот ,местные награни - это ухоженный коричневый цвет российских нацфекалиев..чего им боятся они же малой родине служат,совсем небольшой-суверенно ограниченной лубянскими и кремлёвскими строениями,а вот bablera вынуждена в страхе жыть, так как за всю большую русскую Родину страдает всю свою еврейскую жысть хе-хе-хе русейским лжепатриотам этого вжысть не понять хе-хе-хе

(комментарий удалён)
livejournal.com yelanka [livejournal.com], 17.11.2009 14:53 (#)

Интегральное добавление

Милиция плоха. Но кто из нас,стоящих низко по волнам развития сознания,сохранит лицо,если все дозволено .Глубже надо копать авторам. Мир убог,так как сознание властей убогое. А сознание у нас у всех убогое,так как мир убогий. Нужен прорыв.Сначала у следующей власти.

User walter41, 17.11.2009 17:22 (#)

"Моя милиция меня бережёт"

Полностью солидарен с В.Новодворской. Если процесс перехода всё большего числа людей в Интернет продолжится, следует ожидать тихую революцию снизу. Или я не прав?

User mano, 17.11.2009 18:16 (#)

"И ты, Брут"

Уважвемая Валерия Ильинична, когда видные общественные деятели, борющиеся за справедливость, по той или иной причине говорят неправду - больно и обидно. Например Ваши рассуждения о Грузинской милиции: правда, что низкие чины не берут взяток, начальство не позволяет но чем занимается милицейское начальство? - сидят в доле у каждого бизнесмена, даже у бедного уличного торговца, - осуществляют государственный рэкет, - покрывают наркоторговцев, - безнаказанно убивают невинных людей, - преследуют сторонников оппозиции, - организуют фальсификацию выборов, - организуют широкую сеть стукачей, - телевизии превратили в отделения МВД, - прослушивают всех, даже электропочты вскрывают Трудно перечислить все злодеяния. "Тонтон-макуты" безвинные младенцы по сравнению с ними. А Вы Валкрия? Вы тоже против Грузинского народа?

User harm, 17.11.2009 18:40 (#)

Это такой великий талант, описывать события

ни разу не побывав в стране. Я Пастернака не читал, но считаю.... Потом, всё что написано, относилось к "Грузинской милиции", из вашего постинга слов не выкинуть. А сейчас там полиция из совершенно других людей:)))

User ben1925, 17.11.2009 18:41 (#)

Откуда берутся менты?

Два примера из жизни.1.Работал в одном из техникумов Воронежа.Учился у меня ленивый и туповатый студент.Кое-как выпустили-выгнать нельзя,показатели испортятся.После техникума все ребята пошли в армию,а он остался в городе,гуляет.Спрашиваю его при встрече:в чем дело ? Отвечает:-а я учусь в милицейской школе.Будет офицер,блин.2.В нашем студенческом общежитии поселили нескольких молодых милиционеров-холостяков.Поначалу мы обрадовались,думали,что порядка будет больше.А они устраивали пьянки и водили б..й.Учащиеся это видели.Пожаловались нач.ОМ.Спасибо,убрал.

User berkut, 18.11.2009 01:49 (#)

Ну,почему любая тема форума сводится к российско-грузинским отношениям?

User siberian, 18.11.2009 14:51 (#)

Теперь, когда нападут злодеи в тёмном переулке, буду орать не "МИЛИЦИЯ", А "НОВОДВОРСКАЯ, ПОМОГИ!"

ПОМОЖЕТ?

User harm, 18.11.2009 16:54 (#)

Орать не надо. Надо требовать разрешения

на право ношения пистолетов для простых граждан и создавать стрелковые клубы для обучения грамотному с ним обращению. Тогда и орать не придётся... Неужели вы ещё не поняли, что кремлядь держит вас между двух огней - с одной стороны бандиты, с другой бандиты в форме мышиного цвета...

User siberian, 19.11.2009 09:19 (#)

И вы с Новодворской будете определять,

кому дать пистолет, а кому нет. И эдак "колготки" к вящей пользе либерализма перестреляют "портянок". А для ПРОСТЫХ ГРАЖДАН наступит эпоха, столь сладко показанная в американских вестернах, - кто быстрее, тот и жив. А значит - прав.====Добавлю: что ни день, то какой-нибудь обидевшийся за плохую отметку американский школяр замочит десяток-другой одноклассников. А на днях казнили одного вполне взрослого стрелка, развлекавшегося убийствами прохожих.=====По мне - лучше такая милиция, чем никакой. Тем более, что в провинции шибко менту-негодяю не разжиться: там он на виду. А Москва - это Москва, а не Россия.

User harm, 19.11.2009 13:43 (#)

Решать будем не "мы с Новодворской", а закон о Ношении Оружия

А насчёт вестернов, в России уже давно на дорогах дальнобойщиков грабят, с АК 47. А дальнобойщик в лучшем случае может ответить Сайгой. Так что одно из прав граждан свободной страны - право защищать свою жизнь, имущество с оружием в руках.

User siberian, 19.11.2009 20:48 (#)

Решать будем не "мы с Новодворской", а закон о Ношении Оружия

Закон к тебе придёт и скажет: дай-ка решу. А дальнобойщиков, коли такое дело, надо вооружить тактическими ракетами.

User balaklavarus, 18.11.2009 19:06 (#)

это у вас извращенная практикой разгона демонстраций мнение о милиции...

я уверен что гораздо больше не люди определяют систему, а система изменяет людей... вы сходите на экскурсию по районным ОВД и посмотрите в каких условиях там работают люди за совсем не большие деньги... думаете может там нормальный человек работать? или может ли нормальный человек остаться нормальным в таких условиях? то что они в магазинах стреляют это ещё цветочки... дальше будет хуже... а знаете сколько ОВД в Москве включая Зеленоград? 121 штука... знаете сколько стоит огромный отель в Египте в 14000 кв.м, бассеинами, магазинами, барами и т.п.? 10 миллионов Евро... даже если каждое ОВД Столицы оснастить как отели(без учета халявной земли, баров, магазинов и т.п.) то получится 1 200 миллионов... А теперь знаете сколько состояние Батуриной к примеру или ещё каких нибудь черкизовских ишаков? Так что видимо не на ментов надо гнать а на кого то повыше и кто этим не занимался уже лет 20... милиция может быть нормальной, но не в таких условиях...

User harm, 18.11.2009 19:16 (#)

Их никто силком на работу в Милицию не звал. И не гнал

Есть тысячи других способов зарабатывать себе на жизнь. В конце концов нужны и дворники и менеджеры. Во-вторых. У нас жизнь полиции тоже не сахар. И случается всякое. И условия работы тоже могут быть разные. Например, вы представьте, что должен чувствовать секретный агент, который целый день разыгрывает из себя крутого мафиозио на мерседесе, а по окончании рабочего дня возвращается к своей хонде и обычному провинциальному домику на окраине. Однако же и работают. Так, что это русский замкнутый круг - дайте денег, денег нет, нет денег и работы хорошей не будет, не будет хорошей работы, нет денег, дайте денег...

User ybelov, 19.11.2009 00:56 (#)

Милиция в советском кино

В статье упомянуты фильмы "Знатоки" и "Место встречи изменить нельзя". Я помню и другие "милицейские" фильмы советского времени: "Ко мне, Мухтар!", "Бриллиантовая рука!", "Старики-разбойники", "Берегись автомобиля", "Анискин и Фантомас"... Во всех из них милиционеры показаны добрыми, симпатичными людьми. Представителей других профессий можно было критиковать: продавцов ("Берегись автомобиля"), сантехников ("Афоня"), отдельных чиновников ("Карнавальная ночь"), но не милиционеров. Милиционеры были не только представителями власти, но и главной защитой режима от народа. Поэтому их положительный образ постоянно культивировался. Да и сами милиционеры раньше, во всяком случае в годы застоя, когда я рос, были в общем людьми неплохими. К ним не боялись подойти, как сейчас.

User pioneer, 20.11.2009 00:00 (#)

Вам надо выдвинуться в президенты

Представляю как голые зады эшелонами начнут сверкать убегая из России от справедливого возмездия)

User evening, 22.11.2009 01:29 (#)

Наша несбыточная мечта

Дай бог поменять структуру МВД в России аналогичным образом, как в Грузии. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."