статья Ценный кадр

Илья Мильштейн, 10.11.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Дело ведь даже не в том, какие безобразия творятся в УВД по городу Новороссийску. Дело в том, что дядей Степой в сегодняшней России впору пугать детей, и этот жуткий образ отпечатался в нашем коллективном сознании задолго до явления майора Евсюкова. Иначе и быть не могло.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А вот

А вот чота блоггеры плохо его поддержали.
Чего ждут???

User potcedav09, 11.11.2009 07:11 (#)

Мировой революции (шутка). А статья Мильштейна хорошая. Человечная (не шутка).

Дымовский = герой России!

Он смело и открыто пошел против бандитов в форме! Народ его поддерживает!

User liliPutin, 10.11.2009 15:54 (#)

Менты и всякая гебня в России совсем не понимает, что живёт на деньги налогоплательщиков(народа)

И с этим же народом ведёт себя по хамски. Нет, что бы служить народу, который обеспечивает их зарплатой. А народ не возмущается, всё хавает.

User liliPutin, 10.11.2009 16:01 (#)

Мне этого честного и откровенного милиционера до боли жаль.

Один в поле воин. С ним сейчас, что захотят, то и сделают. Либо героем, либо преступником.

User sssergov, 11.11.2009 20:57 (#)

liliputin:Мне этого честного и откровенного милиционера до боли жаль.

Если мы не поддержим Дымовского и позволим власти сделать с ним то, что она захочет, то мне будет до боли стыдно за нас, Россиян, что мы настолько трусливы и продажны, что с лёгкостью предаём своего соотечественника, не побоявшегося просто сказать правду. Впрочем это для нас не ново, трусость, холопство и продажность у нас в крови.

User liliPutin, 12.11.2009 01:48 (#)

Да, я согласен с Вами. Трусость, холопство и продажность у нашего народа присутствует в крови. Но, не у всех. Я лично, и моя семья, делаем всё возможное, что бы эта система рухнула. И чтобы нам не было стыдно за то, что мы русские.

User marquisdetsade, 10.11.2009 02:32 (#)

ну, вот, наконец кто-то из авторов разразился статьей - несколько дней уныния позади...

Что касается раскрытия Мильштейном темы, то это можно было сделать и глубже, и тоньше, но это было бы длинное чтиво, а так - проглатывается на раз. Правда ощущение отсутствия главной мысли есть... Тему эту обсудили во всех подробностях, поэтому на эту статью и сказать нечего...

User antipianeer, 10.11.2009 04:13 (#)

недовольному маркизу с его репликой: "это можно было сделать и глубже и тоньше"

А Вы как всегда вечно недовольны! Теперь Вам вдруг не хватило импрессионизма и символизма; и скореее бы вам отравить и пригноить полемику да со своим "тонким" и КИСЛЫМ скептицизмом! Вы хоть иногда свою постную мину на лице вообще меняете? Вам ведь уже всё объяснили и на форуме и в статье. То что вы притворяетесь, будто бы Вы не поняли при отсутствии виртуозной грамотности в речи майора Дымовского. Хватит корчить из себя высокого сноба-то. Вам просто завидно тому, на что у Вас не хватило бы мужества. Вы исходя из ваших же слов "Порядок охраняли!"

User marquisdetsade, 10.11.2009 04:52 (#)

Послушайте, любезный, я буду высказывать свое отношение к написанному и обсуждаемому в той форме, в какой мне представлется уместным.

Вы считаете возможным судить о мужестве и других качествах человека на основании нескольких прочитанных постов? Экий вы торопыга... P.S. Вы за беспорядок? Экий вы болван...

User antipianeer, 10.11.2009 06:58 (#)

Вы за беспорядок? Экий вы болван...

Да, ужжасный я "эдакий болван". У нас с Вами всё-таки разные представления о порядке и беспорядке. Демократия - это не беспорядок, а тяжёлая работа для всех людей, охватываемых обществом. Не только для карательных и правоохранительных органов. Вот вы мне гордо сообщаете: "...тогда (в конце 20-века) не было "вокруг потенциальных воров и врагов", была свобода собраний, свобода СМИ, и люди собирались в основном для того, чтобы послушать концерт, посмотреть футбол, попить пива... и я в составе своего подразделения обеспечивал людям их право на отдых." Да, я помню. Куда же всё это вдруг делось? И кто в этом виноват? Отчаявшийся и разочаровавшийся в структурах Майор Дымовский что-ли по-вашему? Конец 20-века, как мне помнится, был характеризован дефолтом, а уже не радостями "перестройки" середины 80-х. Экий вы неболван!

User isaev, 10.11.2009 12:36 (#)

маркиз - мент?

ого, вот это метаморфозы.

User marquisdetsade, 10.11.2009 17:13 (#)

Вы подменяете понятия в каждом своем суждении. Чтобы вам было понятно, играете в басовом ключе то, что написано в скрипичном.

Патрульно-постовая служба направлена не против демократии, а против некоторых нарушений КОАП и УК. Как вы представляете себе демократическое общество без охраны правопорядка? Далее следует бессвязный бред: "Куда же всё это вдруг делось? И кто в этом виноват? Отчаявшийся и разочаровавшийся в структурах Майор Дымовский что-ли ПО-ВАШЕМУ"? - а что, это следует из моих высказываний? "Конец 20-века, как мне помнится, был характеризован дефолтом, а уже не радостями "перестройки" середины 80-х" - пишете ответ на выдуманный вами самим вопрос, я про перестройку вам ничего не писал. В конце концов, когда мы станем обсуждать вашу личность? Сообщите некоторые подробности вашей биографии, рассмотрим и вынесем вердикт.

User blackcat, 12.11.2009 01:54 (#)

Дело милиционера - обеспечивать правопорядок.

Всё! Остальная фигня, по-поводу низкой зарплаты, сверхурочных и т.п. - полный бред. Я так же, как Дымов, работаю на государство. Жопу под пули не подставляю, но, и, бабки не такие, как в частных компаниях. Ну что, этот Дымов, не знал, на какую работу нанимался? В этой стране нормальному человеку жить нельзя. Не можешь свалить отсюда - ну,это твои проблемы. Может попробовать что-то изменить? Вот, некоторые и пытаются...

Реакцию эмвэдэшной камарильи-дурной части дурной системы управления обществом-можно было предсказать заранее.Можно предвидеть и то,что его могут уничтожить:физически,подвергнуть суду,обвинить во всех смертных грехах,довести до самоубийства или посадить в психушку.Методы испытаны еще в советское время-ими широко пользуются и ныне.Это же надо проявить такое иезуитство:обвинить в связях с правозащитниками!!!!Как буд-то эти правозащитники не граждане России,а её враги.Всё время сознательно доказывают,что критика власти,в том числе региональной,не что иное как враждебные акции против России!!!Это всё методы чекизма и их родного батюшки Путина.Как это всё опротивело!

User potopax, 10.11.2009 16:03 (#)

Как это всё опротивело!

как вы это интеллигентно выразили :)

User revizor21, 10.11.2009 02:33 (#)

ТщателнЕй надо. И, главное, без спешки. Надо, господа, быть на страже- когда менты "правду матку режут". А что будет, если все, или большинство, самых "горячих фактов" окажется липой- причем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО липой, без кавычек? И все это действо окажется элементарной провокацией? Типа операций старой рассейской охранки по фальшивым покушениям - вроде тех, которые Азеф устраивал (он и настоящие покушения устраивал. Многостороний был еврей-с...) Так вот и говорю- а что, если это провокация с последующей целью компрометации людей, реально раскрывающих ментовские дела?============================================ Уж очинно все громко выходит. Такой храбрец этот майор- ну прям капитан Дрейфус. Но у Дрейфуса и выхода другого не было, там шло дело о его жизни и смерти. А тут с чего на такой риск идти? Он что, совсем ягнёнок и не понимает, что может с ним произойти? Или про дело Литвиненко слыхом не слыхал? Так ить Литвиненку и в Лондоне достали. Так- то, спешить не надо. Потому, если он реально на такое пошел без провокации, то дно из двух- либо тотальный лох (герои лохами не бывают), либо- путиниззм трещит всерьез- такое тоже исключать нельзя. А вот любой третий вариант я лично исключаю.

User frodo, 10.11.2009 14:14 (#)

Дрейфус тут каким боком? Разве что еврейским?

Так Дымовский не еврей, и его в шпионаже не обвиняли (по крайней мере, до его выступления). Дело Дрейфуса проявило продажность армейской верхушки Франции, а дело Дымовского характеризует состояние полицейской среды России. Прочувствуйте разницу!

User yulia, 10.11.2009 17:03 (#)

Как же любят наши люди не

Не такой уж храбрец этот майор, а человек, доведенный до отчаяния. Тут волей-неволей иногда становишся храбрым. Но ему страшно, это естественно, это вполне опраданно и это видно невооруженным глазом. И почему -"лох"? И почему "герои лохами не бывают"? И почему "третий вариант" исключается? Каждая фраза Вашего поста сомнительна, хотя претензия на "веское слово" несомненна. Но не получилось. Видно лишь, что Вы никудышный психолог, совсем не чувствуете людей. А вот Мильштейну в этом не откажешь, потому что доминирующими чертами его личности помимо ума и честности является огромная доброта и понимание людей. Эта человечность, желание понять не только суть устройства и тенденции развития общества, но и движущие мотивы поступков отдельных его социальных "молекул", "маленьких людей", личностей, делают Мильштейна в моих глазах одним из самых интересных и исключительно привлекательных авторов "Граней".

User revizor21, 10.11.2009 20:55 (#)

И почему -"лох"?================================================ И почему "герои лохами не бывают"?================================================Торопться надо медленно, дорогая. Я высказываю подозрение, но не утверждение. Для утверждения у меня нет доказательств, а вот для подозрения есть основания, которые я и изложил. Если он сделал это от отчвяния, как Вы предполагаете, то это именно ГЛУПОСТЬ, то есть один из вариантов, который я предположил. Потому что он не находился в положении человека, который может РАЗУМНО стаавить на кон свою жизнь и, особенно, безопасность своих близких. А вот в посте frogo, он спрашиает- при чем тут Дрйфус?- так я заодно отвечаю, что сравнение с Дрейфусом к еврейской теме отношения не имеет, а имеет отношение к оправданному риску. Дрейфуса обвинили в преступлении, которое грозило смертной казнью и потому он, называя имена и данные о подтасовках в его деле, шел на оправданный риск, понимая что и его могут найти однажды в камере мертвым, как это случилось с полковником- руководителем контрразведки (забыл фамилию. Этот полковник оказался честным человеком и сделал вывод о том, что знаменитое "бордеро" написано рукой Эстергази. За это его и убрали). Так вот, повторяю, у Дрейфуса были основания проявлять ОТЧАЯННУЮ храбрость, поскольку ставкой была его жизнь. А у нашего майора такой ставки- ДО его обращения- даже близко не было. Потому и считаю, что вполне обоснованны подозрения о том, что он либо неумный неврастеник, либо провокатор. И еще одно предположение я высказал, хотя оно маловероятно: Дымовский по каким- то признакам чует, что Путина своротят, и пытается заранее "оседлать волну". Вот, собственно, и все. Так какие же у Вас ДРУГИЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ версии? Хотелось бы услышать...

User deadline, 10.11.2009 23:43 (#)

Думаю, Вы зашибись как правы. Майор из Новороссийска "Дымовский по каким- то признакам чует, что Путина своротят, и пытается заранее "оседлать волну". Скажите, а он ли тот тайный кукловод, слухи о котором иногда всплывают?

User potcedav09, 11.11.2009 07:27 (#)

Нет, вы оба недооценили Дымовского: он и есть то самое пресловутое масонское ложе, которое закулисно управляет всем миром. Иначе трудно объяснить, как ему удалось организовать пресс-конференцию в Москве за ДВА (!) дня (воскресенье не считаем - выходной).

Спецоперации мля

Я тоже подумал, что это возможная спецоперация окружения Медведа по перехватыванию контроля над МВД.

User potcedav09, 11.11.2009 16:25 (#)

Хи-хи-хи... Наш малыш Медведев растет на глазах: вот уже и сам у себя перехватил контроль над МВД...

User koctja, 11.11.2009 18:34 (#)

Если он сделал это от отчвяния, как Вы предполагаете, то это именно ГЛУПОСТЬ, то есть один из вариантов,

Во блин! Глупость. Выходит тогда матросы бросаюшиеся под танки в 1942году у славного города Севастополь тоже были глупцы и лохи! И наша знаменитость - Талалихин лох и глупец. Так хрен знает до чего договорится можно. То что Дымовский сделал замечательно, при всей несуразности этого поступка. И судить его глупо, потому что сами в его шкуре не были.

User aldo, 10.11.2009 02:33 (#)

"Подвиг"? Подвигом было бы последовател

Подвигом был бы отказ от звания маиора и нежелание закрыть невиновного. Просто менты себя уже так зарекомендовали, что в любом случае к ним сострадания нет, будь то растрел их семей или выпады против собственного начальства.

User hans, 10.11.2009 03:00 (#)

Неправильный мент

И чего это с ним случилось? Должность у него была небольшая, но хорошая. Пристрелишь кого случайно, или старушку переедешь тачкой - так и ничего тебе за это не будет! И "свои", и прокуратура, и суд достойно защитят тебя и в обиду не дадут. А тут вздумалось выступить... Вот будешь теперь и иностранным шпионом, и организатором покушения на тов. Сталина в 1935 г.; и, кстати, старушку в Петропавловске-Камчатском в 1963 г. тоже ты задавил! :-)

User dront, 10.11.2009 03:08 (#)

Вопреки словам Латыниной на щит Дымовского подняли не либералы, а гос.структуры, заявив что он, шпион.

User artsimenya, 10.11.2009 03:21 (#)

В общем всё верно

Самое прикольное в то что, что в правдивости приведённых фактов никто не сомневается (кроме тех против кого эти факты направлены). а уж каковы были мотивы Дымовского дело десятое. Самое страшно в том, что рассказал-то он в лучшем случае 10% от реально-страшного положения вещей, творимых в структуре МВД.

User bobson, 10.11.2009 03:30 (#)

дымовский задержан

http://news.rambler.ru/Russia/head/4266074/

User pisimistka, 10.11.2009 03:37 (#)

дык в москву стремился - кто ж его туда щас пустит?

надо было ползком, через колючую проволоку - небось уже натянули по периметру Ростова

User pisimistka, 10.11.2009 03:35 (#)

вы будете смеят

этого не будет только если с майором власть что-нить сотворит... правда, первые попытки были очень неуклюжи - майор - шпион (то ли японский, то ли западный - еще не определились).... в данные минуты, вероятно, с пристрастием роютсчя в его личном деле... вероятны, как дождь осенью, обливания грязью от бывших жен, обвинения в чудовищной коррупции и служебной несостоятельности.... держись, майор

А чего определяться-объвят его шпионом Японии,США и Мавритании.

User deutscher, 10.11.2009 03:41 (#)

Илья Мильштейн написал, как обычно - глупую статью, а вот Юлия Латынина - умную

Вот Юлия Латынина - радикальная оппозиционерка, но частенько говорит и пишет умные вещи. Tеперь, например - об обращении майора Дымовского. А Илья Мильштейн - дурачок. Это, впрочем, не его вина - это его беда.

User marquisdetsade, 10.11.2009 04:10 (#)

пишет Юля:

"Но чую, будет еще резонанс у дела майора Дымовского. Подымут его на щит либералы. Напишут: вот был мент, который был готов побороть всю коррупцию в России. А Путин не захотел", - либералы разделились на три лагеря - тех, кто хвалит и поддерживает; тех, кто ругает, но поддерживает; тех, кто ругает и не поддерживает. Юле такого объема информации не осилить.

User deutscher, 10.11.2009 04:31 (#)

А кто в России либералы???

Вот в Германии все прекрасно знают: тут либералы - это члены Freie Demokratische Partei (FDP, Свободная демократическая партия). Так они все у нас абсолютно последовательные государственники - совершенно никакого сходства с российской внесистемной оппозицией. А в России со словом "либерал" такая путаница, что лучше там его пока вообще не употреблять. Так что и Латынина малость дала маху, надо было написать: "внесистемная оппозиция", которая не то, что Дымовского, но и нацистов-убийц Маркелова и Бабуровой на щит подымет, когда выяснится, что те убивали без приказа Путина.Почитайте (или послушайте, посмотрите) ещё и последний "Код доступа".

User hornet, 10.11.2009 04:44 (#)
6971

В нормальном государстве не стыдно быть государственником, в больном - стыдно!

User deutscher, 10.11.2009 04:57 (#)

Лучшее средство от всех болезней???

"Лучшее средство от насморка - гильотина". И конечно же, не только от насморка - от всех болезней сразу. Но причём тут либерализм, если это - большевизм, причём в самом чистом виде??? Россия это уже проходила в 1917 году. А многие сегодняшние "внесистемные оппозиционеры" - ещё бOльшие идиоты, чем Керенский и тогдашние "февралисты".

Deuscher,вы более глупы и самонадеянны,чем Керенский.Либерализм не замкнутая система,а зависит от точки отсчета.Например, Путин выглядит либералом на фоне Сталина,но реакционером на фоне происходивших перемен в нач.90х гг.в России.Например,отмена крепостного права в 1861-чисто либеральная мера,как и введение тогда суда присяжных и прочих реформ.Но сохранение остатков феодализма и царского строя-консервативная политическая мера.Надо разобраться в этих вопросах,чтобы не повторять чепуху против либералов.В современной оппозиции есть и либералы и левые,стремящиеся к реакции.

User potcedav09, 11.11.2009 07:56 (#)

Я бы не стал это убожество под ником Дрочер сравнивать с Керенским.

Ув.Potcedav-es ist richtig.

User marquisdetsade, 10.11.2009 04:58 (#)

Либерала можно отличить от других и в бане:

Стоит чинно в очереди за шайками, не лезет напролом за кипятком, в парной не поддает без достижения общественного согласия...

User deutscher, 10.11.2009 05:20 (#)

А теперь посмотрим на Новодворскую

Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников.В. И. Новодворская (1993)Там же - восхищение апартеидом, атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки, насилием паханов на петухами в Зоне... Причём тут либерализм???

User marquisdetsade, 10.11.2009 05:26 (#)

ВИН - одинокая (в политическом смысле) женщина,

и никак не может представлять в России либерализм. Ищите либералов среди простых граждан. Вот я, например, чем плох? Я - настоящая либеральная душка...

User tsukasa, 10.11.2009 08:55 (#)

ВИН удобна как пугало для очернения всех либералов. Людям с авторитарным мышлением, поклонникам авторитарной власти невдомек, что у каждого свободно мыслящего человека может быть своя позиция. Поэтому они могут лишь воспринимать мнение лишь в строгих системах: русофоб, шпион госдепа, свой государственник и т.д. Ярлыки навешиваются моментально. Споры в таких случаях всегда сведутся к ругани и/или шапкозакидательству.

User harm, 10.11.2009 12:47 (#)

Не согласен. Она очень принципиальная.

Однако действует по принципу старинного анекдота: Чукча не читатель, а писатель. Западные специалисты её книги всерьёз не воспринимают. Беда ВИН состоит в том, что она не понимает - почему Америка стала передовой демократией мира. Основ Американской да и демократической государственности. Может быть она читала Монтескье, Локка или Русо, хотелось бы верить, что в подлиннике - ведь именно их идеи американские отцы-основатели положили в основу Американской конституции и государственности.

User tsukasa, 10.11.2009 21:02 (#)

Так-то оно так, но принципиальность Валерии Ильиничны я не затрагивал вовсе. Валерия Ильинична давно ушла из политики в публицистику, поэтому попытки поставить её во главе либералов выглядят как нелепые приемы из методички.:)

User liliPutin, 10.11.2009 16:19 (#)

при чём здесь Новодворская?

Портянкам она поперёк горла. Нет, чтоб обсуждать статью Мильштейна. У портянок ума хватает на оскорбления ВИН. По теме ментов, методичек не выдали? И вошьдь молчит. Да?

User frodo, 10.11.2009 14:22 (#)

marquisdetsade в бане виден издалека

Весь светится идиотизмом

User marquisdetsade, 10.11.2009 20:56 (#)

очень глубокомысленно

User vadimgl2, 10.11.2009 19:16 (#)

Вы ставите знак равенства между нашими и немецкими государственниками. Между ними разница как между небом и землёй. Вопрос что вы понимаете под системой, говоря о государственниках в России и в Германии и о "несистемной оппозиции" в России. Если это неукоснительное соблюдение законов для абсолютно всех и всеми и уважение прав граждан, в том числе на свободу мнения и собраний, тогда я за таких государственников и такое государство. И именно так работает система в Германии. Там вон откровенных скинхедов не всегда могут запретить, если они не нарушили закон. У нас же система - это полная бесконтрольность власть имущих и абсолютное бесправие населения. Такую систему "государственники" нашей закваски считают правильной, а тех кто имеет отличное от их мнение врагами страны. Вы за такую систему? Поэтому "несистемная оппозиция" в России на сегодня наиболее здоровая часть общества.

Латынину иногда заносит-она получает от спецслужб специнформацию и не хочет терять источники.На самом деле все давно знают о серьезном неблагополучии в МВД,где существуют нелепые планы по преступности и раскрытию.Плохи дела с кадрами,квартирами и зарплатами.Многое там фальшивое-приписочное,взятки,от которых отщипываются доли наверх и своему начальству.Грубость,вымогательство-особенно в столице,где просто издеваются над мигрантами и иммигрантами,над ищущими работу.Что произошло с Дымовским-лопнуло терпение,пробудилась совесть или нервный срыв мы узнаем скоро.А поспешность оценки Латыниной не красит её,даже если она права.

User oblak, 11.11.2009 16:40 (#)

Юле такого объема информации не осилить.

У этой красавицы с лицом похожим на пуговицу от солдатских кальсон скоро от непосильной натуги матка гнилая вывалится. И это будет хорошо.

User artefact, 10.11.2009 14:48 (#)

Латынина советует Дымовскому молчать в тряпочку

и решать вопросы с начальством втихую. А если обидели застрелться.вот такая она Латынина.Что-то такое сказали ей знакомые опера что у нее волсы дыбом.Так поведайте нам Юлия об этом ведь у вас работа такая и зарплату за это вы получаете.

User jacktheripper, 10.11.2009 17:01 (#)

Да, Юля любит крутых мужиков, а ее любимое слово "яйца"

User jacktheripper, 10.11.2009 16:54 (#)

Юлия Латынина - радикальная оппозиционерка

Очень смешно

User potcedav09, 11.11.2009 07:51 (#)

Дрочер как всегда в роли ублюдка. Чего только стоит одно его словосочетание "внесистемная оппозиция"? Какой-то падловский где-то трёхнул "системная оппозиция", а дрочер пошел дальше - добавил приставку "вне". Дрочер, имеется понятие "внеземной разум". А у тебя разум эбсент. Еще какую-то мерзкую бабу зачем-то вытащил на форум. Да она же бразгающее слюной ходячее человеконенавистничество на двух гнущихся тонких ножках. Разве можно такое уродство вытаскивать на публику?

User deutscher, 12.11.2009 03:52 (#)

Это словосочетание употреблялось задолго до Путина

Я помню, как я читал это словосочитание в 1991 году применительно к Грузии: внесистемная оппозиция "Мхедриони" против тогдашнего президента Звиада Гамсахурдиа. Системная оппозиция оппонирует действующей власти и борется за власть в рамках существующей системы (допуская только её мирную эволюцию), внесистемная оппозиция стремится свергнуть власть путём ликвидации существующей системы.

User adrem, 10.11.2009 03:48 (#)

Показательно и характерно,

что наше "все" и одновременно "лидер нации" засунул свой острый ум между ляшек и как всегда в сложную минуту молчит, трусливо обдумывая, как ему выкрутиться из сложившейся ситуации. Любой его ход, проигрывает. Даст указания разобраться с обращением майора, посыпятся видеообращения, как вода из дырявого ведра. Все в стране прогнило, жалобам и заявлениям не будет конца. А если никак не отреагирует (наиболее вероятный сценарий), то настроит против себя даже последних патритов, которые прекрасно понимают, что суть обращения майора - горькая правда путинской действительности. А "псы режима" не простят слабости и нерешительности своему вчерашнему лидеру.

User sensor, 10.11.2009 03:49 (#)

Режим продвигает тех,

на кого есть компромат. Если компромата нет, то делают так (путем правокаций), что бы он был. "Запачканные" на крючке, и тейп Озерой заставляет их делать то, что нужно. 2 типа тех, кто удачно устроился при путьке: полный отстой на крючке, либо полные кретины. Если не кретины, то прикидываются таковыми. Что касается откровений А. Дымовского, то, таки да, он не рассказал и 10% того, что изветно всем. А что еще известно кадровым ментам?

User nikivG, 10.11.2009 03:51 (#)

Странно всё это. Жириновский заявил: «Я сказал, что Москва – это большой Черкизовский рынок. И главный виновник – это мэр города Юрий Лужков. Такого грязного, коррумпированного саботажа в правительстве не было никогда». И что? А ничего. Глава МВД погнал Керчь брать.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.11.2009 03:58 (#)

Беда майора в

образованности! Помните, когда появились первые видики, то этих людей просто отлавливали, с выключением света в квартирах, чтобы кассету нельзя было оттуда вытащить, типа брали с поличным за просмотром западных фильмов. Так и теперь, тот кто может работать с компьютером, для высшего начальства уже считается агентом Запада!

User potcedav09, 11.11.2009 08:06 (#)

Это правда. И на Лубянке, когда шерстят, первым делом требуют признаться в умении пользоваться Интернетом.

User sergejjlag, 10.11.2009 04:59 (#)

Это всё месячник по наведению порядка виноват

Так ведь нургалиевский месячник по наведению порядка уже закончился. И с коррупцией в органах покончили уже раз и навсегда. Дымовский, в причину своей занятости, знать этого наверное не мог. И наговорил на коллег своих, уже целый месяц живущих с чистой совестью и такими же руками, напраслину. Да ещё и на седьмое. Да ещё так коряво – сбивчиво, будто стажёр ППС, а не офицер с десятилетним стажем. Обидно стало одним, досадно другим, жалко третьим.

User andrey1954, 10.11.2009 08:04 (#)

http://andreychulkov.livejournal.com/15575.html

— ...однако, послушав меня, он стал смягчаться, — продолжал Иешуа, — наконец бросил деньги на дорогу и сказал, что пойдет со мною путешествовать... Пилат усмехнулся одною щекой, оскалив желтые зубы, и промолвил, повернувшись всем туловищем к секретарю: — О, город Ершалаим! Чего только не услышишь в нем! Сборщик податей, вы слышите, бросил деньги на дорогу! М. А. Булгаков. Мастер и Маргарита.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 10.11.2009 10:28 (#)

Ах, он шпион? Так почему не уволен кадровик, принимавший его на работу? Замполит его управления внутренних дел? Министр, наконец?

User dimaden, 10.11.2009 11:17 (#)

Илья всё правильно написал. Не согласен только с "такой же угрозой, как и обыкновенный бандит." - мусора по-любому страшней и садистичней "обыкновенных" бандитов.

User harm, 10.11.2009 12:49 (#)

Они страшнее тем, что бандит действует от имени себя.

А менты действуют от имени Государства.

User dyadya1Kolya, 10.11.2009 13:33 (#)

Вот господа, Дымовский сказал правду? Несомненно! Его жмут? А как же! А вот пусть Люська Алексеева и

User nograni13, 10.11.2009 13:41 (#)

И я о том же писал на соседней ветке:

А мне вот интересно кому они помогают, конечно если не считать постоянные вопли о святом Ходорковском ???? Пожалуйста, если кто имеет информицию. Назовите имя человека (проживающего не в Москве) и чем конкретно ему помогли правозащитники. Вот вам рабыты прибыло правозащитники: восстановите Дымовского в должности, а потом уж и о своем благе побеспокойтесь...

User nazaret, 10.11.2009 13:48 (#)

дядя коля ,такой дурак,дурак -псих ненормальный .возьми сам и заступись,а то как баблопук только горазд стучать по клаве в тёплом туалете. колька-портянко.

User potcedav09, 11.11.2009 08:13 (#)

Честно говоря, мне дядю колю чисто по человечески даже жалко. Столько в его адрес направлено негатива на форуме, что впору поверить в свою неполноценность. Бедный дядя коля, как ты живешь с таким мерзким багажом в душе?

Вы,Колька- хамло,называете 80 летнюю бабушку "ЛюськоЙ".Кретин.

User frodo, 10.11.2009 14:19 (#)

он не кретин, он на службе!

а дома он белый и пушистый, детишек любит...

User aartiikkll, 10.11.2009 13:52 (#)

Самое интересное, что Майор америку не открыл - все знают, что он говорит правду.

Самое интересное, что Майор америку не открыл - все знают, что он говорит правду.

User mu4ha, 10.11.2009 14:09 (#)

СЁДНЯ В 15-00 МСК ЕГО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Он уже в Москве.ПОСЛУШАЕМ

User frodo, 10.11.2009 14:28 (#)

а народу такаая правда не нужна!

народу нужен позитив! Вот про Евсюкова же писали, какой он прекрасный семьянин, а что стрелял - в кого надо, в тех и стрелял. А Дымовский хоть и правду, но клевещет! И опорочивает с заранее обдуманный намерением. Шпиён однозначно!

User artefact, 10.11.2009 14:58 (#)

все знают но все молчат

А он сказал.

User jacktheripper, 10.11.2009 17:06 (#)

На деньги БАБа и врагов России

User ben1925, 10.11.2009 17:32 (#)

Чей шпион?

Ясен пень-японский! Откуда прибыл?-с Амура! Куда прибыл? В Новороссийск! Амур что? Япония.Новороссийск что? Черноморский флот.Выходит -японский шпион.

User mishel, 10.11.2009 18:38 (#)

Майор Вихрь.

.

User engine, 10.11.2009 19:27 (#)
21927

"...а в департаменте опять валяют дурака."

1. Это перманентное состояние данного "департамента": валять ("включать") дурака 2. Кроме варианта полного расформирования и попытки организации новой структуры взамен существующей сегодня милиции и МВД, в целом - уже ничего не поможет, по-моему

User sergey1169, 10.11.2009 21:38 (#)

Обращение

Ко всем честным милиционерам увольтесь все (честные) до нового 2010 года после всех вас будем считать бандитами.

User white, 10.11.2009 22:15 (#)

Мильштейн уж лет 10 живет в Германии, сидит на шее немецкого народа.

Откуда он вообще знает , что происходит в России? И почему он пишет свои статейки от лица россиян?

Уайт,а вы проживаете здесь,а серость ваша не позволяет понять происходящее в России.Одни вскрики и болезненные оскорбления.Почему вы не способны к анализу-не хватает образования и ума???

User white, 10.11.2009 22:35 (#)

Анализ может быть предъвзятый и непредъвзятый, как вы думаете какой анализ у Мильштейна?

неужели это у него от недостатка образования или ума?

У вас точно нет ни того,и другого-"предвзятый" пишется без твердого знака.У меня нет к вам никакого предубеждения.

User potcedav09, 11.11.2009 08:23 (#)

Уайт плавающая по поверхности некая аморфная форумная субстанция. Непотопляемая и имеющая неприятный резкий запах. Трогать ее нужно лишь в исключительных случаях и только в перчатках. Но желательно все же этого не делать.

User annet29, 11.11.2009 17:18 (#)

Ошибочка вышла у Мильштейна

Дымовский сказал, что он не "закрыл" человека, а только пообещал сфабриковать против него дело. По-моему это две большие разницы.