новость Людмила Алексеева удостоена высшей награды Германии

03.11.2009
Людмила Алексеева на Триумфальной площади 31 октября. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева на Триумфальной площади 31 октября. Кадр "Грани-ТВ"

Глава Московской Хельсинкской группы, известная российская правозащитница Людмила Алексеева награждена германским орденом "За заслуги". Награда присуждена за "многолетнюю борьбу Алексеевой за демократические ценности и права человека", – сообщили в посольстве Германии.


Комментарии
User gadenish, 03.11.2009 19:28 (#)

интересно

ленину такую награду выдали.у него много больше заслуг перед германией

User baron, 03.11.2009 20:18 (#)

И ни "бесславье", ни слава – только "невиданный труд". Эти слова настолько "перевернули Литву", что "она выбросила" винтовку.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 03.11.2009 20:33 (#)

"многолетнюю борьбу Алексеевой за демократические ценности и права человека" - грамоте не учен, бригада?

User gadenish, 03.11.2009 21:56 (#)

посиневший у нас в бригаде все грамотные

по русски написано:за заслуги перед федеративной республикой германии.а еще демократ,блин

Насколько адекватен этому недочеловеку ник Гаденыша!!!

User shGenady, 03.11.2009 23:14 (#)

Адекватен,адекватен ,- ну прям по размеру.

User babaleruvod, 03.11.2009 19:39 (#)

А бабЛере???

User aposhlivyvse, 03.11.2009 20:11 (#)

Следовало бы.

User uranus, 03.11.2009 21:06 (#)

Угу! Она много бы наград собрала!

Достойная... особь.

User shGenady, 03.11.2009 21:12 (#)

ПРЕДЛАГАЮ УЧРЕДИТЬ МЕДАЛЬ "ЗА ВЕРТУХАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ" ДЛЯ НЕДОСТОЙНЫХ ОСОБЕЙ ТИПА УРАНУС-ПУРГЕНУС !

User uranus, 03.11.2009 21:19 (#)

Из ваших рук - только яд!

Но я разрешаю ее носить вам и бабе-лере по очереди.

User shGenady, 03.11.2009 21:42 (#)

Мечтаешь , uranus , как этот . И не мечтай, яду не получишь!
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=449

User babaleruvod, 03.11.2009 22:58 (#)

Для тебя вшаГеня, орден Пуки-Каки!

User white, 03.11.2009 19:40 (#)

За заслуги перед Германией, это символично.

Чем либерасты 2000-х отличаются от большевиков 20-х?

User aposhlivyvse, 03.11.2009 20:09 (#)

Тем же, чем Германия 2000-х от Германии 1917-го.

User shGenady, 03.11.2009 21:16 (#)

aposhlivyvse :"Тем же, чем Германия 2000-х от Германии 1917-го" И ТЕМ ЖЕ , ЧЕМ М-К ВАЙТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.

User uranus, 03.11.2009 21:21 (#)

Вы поддакиваете потому, что хотите приобщиться к умным людям и прогрессивному человечеству?

Не прокатит

User shGenady, 03.11.2009 22:38 (#)

Кто и что это У ВАС ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - Ким Чен Ир , С. Корея и Хамас? Очень не хочу приобщаться.
А вот с грузинами и Прибалтами дружил бы с удовольствием без проблем.

User barton777, 03.11.2009 19:55 (#)

Вот теперь глядите как немцы вручают награды людям, а кремлядь преступникам. Вообще-то все логично.

User uranus, 03.11.2009 21:16 (#)

Не н

И это логично.

User barton777, 03.11.2009 22:24 (#)

Награждать сук и сучат - это удел путина, а не немцев. И ты это хорошо знаешь. Таким как ты, правда, награды не положены. Они положены детенышам путинских дружков. А для таких как ты - так... немного отходов с барского стола. Ну пара сотен зеленых в месяц за бред в интернете.

т его

А наших блядей и сук,научившихся работе с полонием,Путин сажает в Думу.

User neonig, 03.11.2009 20:01 (#)

Мадмуазель Новодворской необходимо

подарить серебряный фалллоимитатор заслцженного провокатора России.

Neonig,этой штукой ты часто пользуешься,мелкая тварь.

User babaleruvod, 03.11.2009 20:20 (#)

Без отбойного молотка в случае с бабЛерой не обойтись!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.11.2009 20:04 (#)

Интересно, а

как её девичья фамилия звучит?

User aposhlivyvse, 03.11.2009 20:10 (#)

Германия награждает Алексееву, а Россия - Язова. Лучшей иллюстрации к сути нынешнего режима придумать невозможно.

User uranus, 03.11.2009 21:12 (#)

Каждая страна чтит своих героев... Они не должны быть у всех одинаковыми

Ф

User shGenady, 03.11.2009 22:24 (#)

Что ж ты такой дебил, uranus : Алексеева - достойный человек, все жизнь боролась против ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОГО И , ПО-СУТИ, ПРЕСТУПНОГО СОВЕТСКОГО ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА, А Язов - сам госпреступник и участвовал в неудачном госперевороте.

User ya_rysskii, 03.11.2009 20:29 (#)

Всем этим т.н. правозащитникам наплевать на права человека. Хочешь получить западную награду - навреди России.

livejournal.com posinel [livejournal.com], 03.11.2009 20:38 (#)

Врешь, хрюшка. А зачем врешь?

User nazaret, 03.11.2009 21:02 (#)

ya russki

а ты уверен,что ты русский? а татаро монгольское иго ,может ты продукт его? а вдруг ты назаретянин? ну это навряд,таких глупых среди нас нет!

User uranus, 03.11.2009 21:09 (#)

И чем это ты умнее его, интересно?

недобрый назаретянин

User shGenady, 03.11.2009 22:44 (#)

Очень просто, г-н uranus, ПРОЧТЕШЬ ПАРУ ПОСТОВ, а там ЛОЖЬ И ГАЛИМАТЬЯ , ФРАЗЫ НЕ СТЫКУЕТСЯ И ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ И ПОНИМАЕШЬ : ПЕРЕД ТОБОЙ У8БОК !

User shGenady, 03.11.2009 22:45 (#)

з.ы. "НЕ СТЫКУЮТСЯ".

User sforzzza, 03.11.2009 20:57 (#)

"Заслуги перед Германией" Хорошо звучит. Жаль, что наш простой народ не защищают такие "правозащитники"... "Зер гут, Зер гут! Ти есть карашо работать на великий Германия, и получать почетный награда - шнапс унд сосиска .

Sforzza-хам.

User uranus, 03.11.2009 21:25 (#)

Святотатец и некультурный тип! Наверное, даже не знает, как правильно есть лобстеров!

Вот

User shGenady, 03.11.2009 22:54 (#)

Он, наверное , не "святотатец" , uranus, А ОБЫКНОВЕННЫЙ МЕРЗАВЕЦ.
А из "лобстеров" зря вы делаете проблему : десять минут и можно научиться , был бы лобстер.

User ya_rysskii, 03.11.2009 21:33 (#)

За кого платят, тех они("правозащитники") и защищают. Защитой простого народа сыт не будешь.

Если она не откажется от премии, то к ней можно относится как сейчас относятся американце к Обаме после нобеливки!

User volny, 03.11.2009 21:49 (#)

Алексеева - не Сахаров. Эта тётка двух маток сосёт, точно.

Из неё такой же "правозащитник", как из Путина - демократ. Вот кому бы следовало давать такие звания и награды, так это Политковской и иным РЕАЛЬНЫМ правозащитникам, а не балаболам пустомелям, скачущим с одного банкета - на другой. Но ведь в этой жизни всё так: НАСТОЯЩИЕ правозащитники получают только пулю в затылок, а ордена и награды цепляют всем кому не лень. Этим самым немцы просто дискредитируют сам институт ПРАВОЗАЩИТЫ.

User shGenady, 03.11.2009 22:59 (#)

Шредер, видио, донес чей то совет передал кому надо.

Volny,не ожидал от вас такой глупости-прочтите биогрфию этой замечательной женщины.

User volny, 04.11.2009 03:13 (#)

Читал. И не просто читал.........

"Не всё то золото, что блестит" - уважаемый Тиберий. Вы не биографию её изучайте (слвные страницы "великой правозащитницы"), а её РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА! А вот тут то ей похвастаться особо нечем. Зато умеет хвостом крутить "и нашим - и вашим", знает, где подсуетиться можно и себя показать. Она ПУСТАЯ, Тиберий! Пустая, как тот амбар, из которого вывезли весь хлеб. Повторяю: Алексеева - не Сахаров! И не Политковская. Эту дамочку уже давно "танцует" корпорация "Озеро" с друзьями.

User gugleman, 04.11.2009 04:56 (#)

Ага, танцует, разгоняя мирные демонстрации с ее участием ОМОНом

User volny, 04.11.2009 05:33 (#)

Об Алексеевой. Здесь нужно бы добавить.....

Убегая ЗАГОДЯ - за несколько минут до разгона митинга, хотя прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что "миром" дело там не кончится. А перед этим ещё и даёт интервью (под охраной чиновников из МВД), о том, какая в расее милиция хорошая - проявляет терпимость к недовольным и протестущим гражданам! ---- Про неё ещё можно долго говорить...... но к сожалению, ничего хорошего о ней сказать нечего. В лучшем случае - "не рыба - не мясо", что в данном контексте гораздо хуже, ибо напоминает обычную лубянскую провокацию. Короче, та ещё "бабушка".......

User borges18, 04.11.2009 00:51 (#)

Зато в суверенной ПУ-России: Предателя и престу

Президент Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени государственного преступника, маршала Дмитрия Язова, одного из руководителей ГКЧП. В дни августовского путча в Москву по его приказу были введены танки и тяжелая техника, т.е. была совершена попытка вооружённого государственного переворота! - - 31.10.09. На Триумфальной площади в Москве прошли массовые задержания несогласных. Среди участников акции в защиту Конституции на площадь вышла глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Она держала в руках плакат "Соблюдайте российскую Конституцию". Умом Россию не понять!

User sforzzza, 04.11.2009 03:01 (#)

C такими предателями-рэволюционэрами по другому нельзя было. Хоть кто-то попытался спасти страну от развала, хаоса и вакханалии. Тогда уж надо быть последовательными, и требовать соблюдения союзной конституции, на которую насрали, когда союз развалили три алкаша, Ельцин и иже с ним. Эта сволота так власти хотела, что не удосужились соблюсти закон. Южные штаты сто с лишним лет назад не хотели войны, просто они тоже требовали соблюсти Конституцию США и в полном с ней согласии хотели отделится, подобной "наглости и коварства" янки терпеть не стали.... Там "язовы" были посмелее, и теперь являются национальными героями

User borges18, 04.11.2009 04:07 (#)

sforzzza - ну ты даёшь, ёшкин кот! По твоему мрази из ГКЧП попытались спасти страну от развала, хаоса и вакханалии...

Тогда почему вся Москва высыпала на улицы защищать Белый Дом, почему люди останавливали БТэРы и танки? Почему не вышли с красными знамёнами поздравлять этих путчичтов-неудачников? Ведь это был натуральный государственный ПЕРЕВОРОТ! Не могли твой Союз "развалить три алкаша". Если бы он был Союз могучий, нерушимый, а не гнилой и ржавый, то как его смогли так мгновенно развалить? И не нужно восхвалять таких мерзавцев как Язов и Янаев...

User kautsky, 04.11.2009 05:46 (#)

Роспуск СССР в 1991г был ЗАКОННОЙ реализацией статьи из Конституции СССР о праве союзных республик на отделение

и образование собственных государств. Вы не знали?

User sforzzza, 04.11.2009 10:20 (#)

Очевидны подлинные мотивы брестского сговора: убрать конкурента – Горбачева – можно только развалив СССР, поэтому авторы решились расчленить государство, чтобы захватить власть в отдельных его кусках. Поражает масштабность сделки, ради которой на кон было брошено самое крупное в мире многовековое государство. Конечно же, «Соглашение об СНГ» – это беспримерное попрание закона. И всякого права. Вспомним, что договор 1922 года об образовании СССР был фактически отменен с принятием в 1924 году Конституции СССР. Союзный договор в 1922 году провозгласил создание СССР, с 1924 года юридической основой существования государства была Конституция. В частности, поэтому впоследствии вновь входящие (или присоединяемые) союзные республики не подписывали никакого Союзного Договора. В таком случае возникает вопрос: какое государство распустили беловежско-алма-атинские заговорщики, денонсируя Договор об образовании СССР? Строго говоря, Соглашение об СНГ не распустило СССР, Советский Союз юридически должен существовать и поныне. Должен, но не существует, потому что пока мы живем в ситуации “закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло”. Повернули известно куда, вопреки волеизъявлению народа о сохранении СССР на референдуме марта 1991, нарушив все существующие законы и поправ все конституции – Союзного государства и союзных республик.

User ya_rysskii, 04.11.2009 12:55 (#)

Согласен!

Да когда т.н. демократов интересовало волеизъявление народа? Когда им нужно они это волеизъявление просто игнорируют.

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 04.11.2009 03:03 (#)

Слов нет

Раз Алексеева ввязалась во всё это, пусть терпит, что о ней говорят. А хорошего сказать нечего. Господи, не правозащитники, а побирушки какие-то: позовут - побегут. С каких это пор в России стало почётно получать иноземные награды? Это предосудительно.