новость Авария на СШГЭС: Чубайса назначили виновным по требованию Сечина

12.10.2009
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Акт расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС был опубликован со значительной задержкой в связи с тем, что документ не удовлетворил вице-премьера Игоря Сечина, курирующего энергетику. В документе были названы реальные виновники аварии, но не было ни одного имени федерального уровня.


Комментарии
User don_pedro, 12.10.2009 16:26 (#)

В списке винеовных должны згачиться, как минимум

министр энергетики и премьер

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 16:44 (#)

Вы видали плачущего большевика? А коммуниста? А демократа ? Вот и вот !

При проклятой Советской власти министра бы сняли. Премьер бы поплакал по телевизору. А сейчас - фигушки вам ! Вы видали трезвого и плачущего демократа?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 12.10.2009 16:26 (#)

Ну как же? Надо назначить виновного. Сам уже почти два года за все в ответе должен быть. Но стрелки перевести надо.

User gentlment2, 12.10.2009 16:45 (#)

Сечин на фото похож на удава, ждущего кролика....

Если виноватить Чубайса, то сам-собой напрашивается образ главного виновника, ответственного за все, в т.ч. и за назначение чубатого на пост. Сечин-чекуист, а потому неоригинален...

(комментарий удалён)
User vigvam, 12.10.2009 17:05 (#)

Узнать бы хотя бы

Узнать бы хотя бы один такой проект, кроме ваучеризации конечно. Особенно меня умиляет, когда человека стоящего по правую руку от Путина называют демократом.

(комментарий удалён)
User vigvam, 12.10.2009 17:49 (#)

"(а конкретно по СШГЭС, поинтересуйтесь

Ага, я тоже один раз задумал кое-что построить, прикупил инструменту от Макита и Хилти на куеву тучу тугриков и почти построил. Теперь меня мои родственники никогда не забудут.

User potcedav09, 12.10.2009 16:57 (#)

Что-то дешево хотят использовать косточку, которую долгое время держали в загажнике. Думаю, не настал еще момент, чтобы вбросить ее для обглодания в толпу из голодного быдла. Неужели настолько плохи дела, что приходится так нерачительно себя повести?

User zvizdec665, 12.10.2009 17:00 (#)

Случайно тут наткнулся на выступление путька по ТВ...Там говорит плохо,тут плохо...,куда не сунься везде жопа...!!!

А кто руководил 10 лет...???!!!Кто эту куёво работающую вертикаль сраную отстроил...???!!!Смешно и противно уродов слушать...!!!Все обитатели Кремля и ЕДРОсы должны на нарах сидеть как минимум...,а они не стесняются себе на выборах по 65 % голосов приписывать...Заврались совсем в страхе перед народом...Это враги России и преступники...

User pisimistka, 12.10.2009 17:02 (#)

в общем,пошли чиновничьи любимые игры...

вначале опубликовали список с чубайсами, затем оповестили, что чубайсы вставлены по требованию власти, а следовательно, это не те, кто виноват, а попавшие под раздачу... следующий шаг - список пополнится новыми именами, чуть менее федеральными, все будет вариться в прессе... в этот суп попеременно будут вбрасываться новые дезы, пока все не запутают окончательно... в итоге уголовно будет привлечен сменный дежурный вася, который нажал кнопочку... все федрально ненаказуемые будут рыдать и сморкаться в телевизор в припадках искреннего горя о погибших и похеренной гэс... занавес

User vigvam, 12.10.2009 17:15 (#)

Лучше и не скажешь!

Лучше и не скажешь!

User potcedav09, 12.10.2009 17:27 (#)

В конечном счете объявят виновными тех, кто попал в завал, т.е. погибшую смену.

(комментарий удалён)
livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 17:52 (#)

Из радиоперехвата группировки"Эшелон".

Чисто-конкретно заботать тему.

(комментарий удалён)
livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 19:20 (#)

О чистом искусстве.

Флуд к флуду, прах к праху. Различия лишь в качестве продукта и побудительных причинах.

User gamajun, 12.10.2009 18:31 (#)

"Чубайс - демократ". Чубайс просто умный и хитрый приспособленец, играющий роль "плохого мальчика" за хорошие

"Чубайс - демократ". Чубайс просто умный и хитрый приспособленец, играющий роль "плохого мальчика" за хорошие деньги.Вот если на его сдадут и попытаются засудить, тогда и посмотрим на суде, какой он "демократ". Но этого на 99 не будт. Просто народу кинули виртуальную кость.

User white, 12.10.2009 18:39 (#)

Ну то, что виноват Чубайс это сомнения не вызывает.

Какие выводы и последствия будут? Или опять все в пустую болтовню выльется? Когда уже Чубайса посадят?

User prostofilya, 12.10.2009 19:33 (#)
3881

Сечин обтёк и забрызгал Чубайса.

Надо было пойти навстречу пожеланиям Сечина и включить в список ответственных за аварию главного куратора энергетики,который проснулся только после трагедии, - Игоря Сечина.

User misVangaDaNet, 12.10.2009 23:53 (#)

Ну и что? Чубайсоид бросит к ногам

семей погибших работников "честно наворованные" миллионы, как компенсацию и понесет ответственность в соответствии с УК РФ? Хоть я и не Станиславский,все равно скажу: "Не Верю!"

User waschka, 13.10.2009 02:48 (#)

Кто стриг купоны?

В российской экономике зеркально отражаются пороки всей системы. Когда на откуп дружкам главы вертикали отдаются целые отрасли, они и работают под диктат кошелька владельца. Наёмные министры, директора, главные и рядовые инженеры и прочие специалисты, технадзор с пожарными и санитарными службами - все стоят навытяжку перед барином-хозяином. А тому чихать на безопасность труда и материальное благополучие работяг. Текла бы прибыль по нарастающей! Вот вам и виновник - кому СШ ГЭС прибыли накручивала.

User harm, 13.10.2009 14:31 (#)

Чубайс не виноват. Если первым же достойным

результатом его реформ является катастрофа, то он не виноват, просто рядом пролетал... Руководство ГЭС - верные ученики и последователи, которые просто используют методы и наработки своего бывшего патрона.

User plante, 13.10.2009 17:09 (#)

Если уж расширять круг причастных к аварии,

то надо идти дальше и глубже, во времена строительства ГЭС, а еще лучше дойти до лампочки Ильича и до самого Ильича, стоявшего у источников этой всемирной чумы и погибели -- рос. совка.

User harm, 13.10.2009 21:19 (#)

Конечно. Только почему-то до Чубайса ГЭС

проработала без аварий, а после ..... совпало так?