новость В новой военной доктрине изменятся основания применения ядерного оружия

08.10.2009
Ядерная ракета. Фото с сайта  www.voentour.ru

Ядерная ракета. Фото с сайта www.voentour.ru

Новая военная доктрина России предполагает изменения оснований применения ядерного и иного оружия, сообщил Николай Патрушев. В целом доктрина не является новой, а использует положения, которые были в предыдущей. Проект будет представлен президенту до конца года. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User komon, 08.10.2009 17:13 (#)

существует важнейший фактор, который в принципе невозможно пересчитать на доллары. Этот фактор — воля к победе. Ка

http://middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

User baron, 08.10.2009 17:22 (#)

"Хочешь, я дам каждому человеку на Земле "по кару" (автомобилю), чтобы он жил, как ты?".

User baron, 08.10.2009 17:24 (#)

Но "кар" не решился "упасть". По поводу таски, буша и еденберга понял. Есть ещё маза взять "на мизере" вот эти:

User baron, 08.10.2009 17:31 (#)

"Нафтогаз“ находится в "шаге" от дефолта"?

Нам с такими >> спутниками ваще ничего не страшно!

User harm, 08.10.2009 18:01 (#)

Следующий шаг - разрешить применение тактического ядреного оружия

на территории России. В случае массового возбуждения ненависти к социальной группе или разжигания экстремизма. А что? Разве не так. Если во главе страны стоит кровавый кгбешник, избравший себе кумиром Петра Первого.... При таком-то Гунворе можно и нужно делать всё...

User potcedav09, 08.10.2009 19:30 (#)

Сейчас прибежит Сранттт и станет рассказывать нам о том, что пиндосы уже применили на Балканах снаряды с сердечниками, в которых для упрочнения были использованы урановые присадки. Приведет цифры, дескать тысячи людей получили от излучения ожоги и отравления, а также прочую дилетантскую чупуху.

User anarchist, 08.10.2009 18:13 (#)

Ну, а говорите, Гойссия против ПРО в Европе.

User potcedav09, 08.10.2009 19:10 (#)

"При этом Россия исходит из необходимости обладать ядерным потенциалом, способным гарантированно обеспечить..."

Более чем обоснованный повод для Движения неприсоединения с новой силой обвинить ядерные державы, в частности, Россию в нарушении основополагающих требований Договора о нераспространении ядерного оружия. Принятием подобной Доктрины Россия нанесет вред существующим механизмам в системе нераспространения ОМУ. У стран появятся подвижки к обладанию таким оружием. Интересно, Лаврушка-Петрушка это понимает? Или он думает, что, слиняв с горизонта до конца года, он умоет свои засаленные руки?

User potcedav09, 08.10.2009 19:24 (#)

"...в нарушении основополагающих требований Договора..."

Дело в том, что государства, обладающие ядерным оружием (на момент выхода Договора таковых было пять), обязались сокращать свои ядерные потенциалы и в конечном счете довести их до нуля в обмен на обязательство стран, не обладающих ЯО, не стремиться к обладанию таким оружием. Еще эти пять стран обещали ни под каким предлогом не использовать ЯО против стран, не обладающих ядерным оружием. Доктрина, если она будет принята в анонсированном виде, эти обязательства перечеркивает. Последствия: Северная Корея, Иран, не говоря уже о странах, которые не подписали ДНЯО (Израиль, Пакистан, Индия...), станут открыто развивать свои ядерные программы с прицелом на военную составляющую, а МАГАТЭ утратит всякую актуальность (ну и что, если эксперты Агентства обнаружат переключение ядерного материала на незаявленные, т.е. на неэнергетические цели?).

User dvoechnik, 08.10.2009 19:55 (#)

Патрушев, конечно, авторитет

в советские времена в НКВД портянками и сапогами заведовал. Потом подрос до своего кореша-дзюдаиста. Интеллект на уровне. Тупые недоумки, блевотина подзаборная, ничего хорошего замордованной окупантами стране не дадут.

User sim08, 08.10.2009 20:49 (#)

Может, и так, а может, и нет - это не важно.

А выжно - кому им на смену эта доктрина в руки попадет?

User arodin, 08.10.2009 22:39 (#)

5+

За такие ответы сразу в отличники можно попасть!

User arodin, 08.10.2009 22:41 (#)

За такие ответы сразу в отличники можно попасть!

User zvizdec665, 08.10.2009 20:06 (#)

Похоже людям в белых халатах надо кое кого забирать из Кремля...пока совсем крыша не уехала...

!!!

User engine, 08.10.2009 21:13 (#)
21927

Поздно

"Крыши" уже нет давно. Лет, эдак 7-8

Доктрина ясная: Россия - собственность власть имущих. И суть доктрины - защита этой собственности, а не забота о населении, "избирателях".

ПРО - ведь только для Москвы!!!

User marquisdetsade, 08.10.2009 21:57 (#)

анонсированная новая военная доктрина РФ вполне под с

ни по одну, ни по другую сторону российской границы не хотел бы я оказаться в случае "угрозы национальной безопасности и территориальной целостности РФ".

Разе не достаточно таво, што путлер с похмелья шибко зол?Аль яму померешилось, што неласково на яво посмотрел цивилизованный мир.

Вот оно!Главное, эпоха путькина вовсе не отход от демократии!Мы все еще в коммунистическом режиме и все еще рабы.Путинизм- конечная его стадия доведенная до маразма, агонии, гниения .

User nachorg, 09.10.2009 00:36 (#)

Неужели в Кремле никакого проблеска ума больше не будет?

Этот встречный РЯУ был всегда. Или превентивный. Скажешь ты в т.н. Доктрине или не скажешь - технически он присутсвует всегда. Всё это Патрушевская бздо в собсвенные штаны, да для укрепления нервов вертухаям. Что бы наша власть соблюдала какие -то приличия насчёт РЯУ- это вы ребята зря. Суть, однако, в том, что все подразумевают упреждающий удар противника. Исходя из этого строят ПРО и готовят свой ответно- встречный ядерный удар.Лишь бы что-то ляпнуть с претензией на ум.

User oblak, 09.10.2009 01:20 (#)

изменятся основания применения ядерного оружия

Естественно. Потому-что всё, что нажито непосильным трудом на галерах а так же их дети находятся по непонятным причинам в странах вероятного противника.