новость Шаманова предупредили о неполном служебном соответствии

08.10.2009
Владимир Шаманов. Изображение с сайта Lenta.Ru

Владимир Шаманов. Изображение с сайта Lenta.Ru

Командующий ВДВ Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях. Предупреждение вынесено после того, как Шаманов направил спецназ на защиту завода "Споттэк", принадлежащего своему зятю, чтобы остановить проходящие там обыски.


Комментарии
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 00:42 (#)

если бы следователю Целипоткину снесли пол головы саперной лопиткой, было бы полное служебное соответствие. Как такому можно доверить ответственные задания, может не выполнить.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.10.2009 01:41 (#)

А ведь Шаманов бв мог, да не срослось...

User angelina, 08.10.2009 04:24 (#)

Наверняка это убийца-алкоголик забыл, что гово

...

User polonii, 08.10.2009 11:05 (#)

Одна грязная рука -другую грязную моет...и моет..и моет...и моет....и моет..

Одна грязная рука -другую грязную моет...и моет..и моет...и моет....и моет..

User polonii, 08.10.2009 11:07 (#)

Герой - на 10 слов - 8 матом! - на еге даже Путин - настоящий Цицерон!

Герой - на 10 слов - 8 матом! - на еге даже Путин - настоящий Цицерон!

User kom, 08.10.2009 12:10 (#)
2945

Такой же ирой...

... как тот политрук - ветеран.

User vanta, 08.10.2009 00:56 (#)

ну теперь всем генералам зеленый свет дали, кому кто не понравился - приветствуйте спецназ.

User itrch, 08.10.2009 01:01 (#)

Да. Это именно такой сигнал.

User mordovkin, 08.10.2009 01:12 (#)

Ну и ладно. В споре армии с ментами я за вояк!

User itrch, 08.10.2009 01:18 (#)

Конкретнее, чмо. Что значит "за вояк", пидарасина? За то, чтобы штабы рассылали "революционных матросов" на грабежи и прочие "тёрки"?

User gvozdi, 08.10.2009 14:37 (#)

звонок в пожарную часть: - Приезжайте скорее, у нас тут менты с врачами дерутся... я не знаю куда ещё звонить...

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 01:20 (#)

а я за закон.

Вообще-то это был следователь прокуратуры... Я - за военных, но против вояк!

User dront, 08.10.2009 01:18 (#)

Смотри, нургалиша, как кадры воспитывают: такого вола пожурили... А рядовые сотрудники всё видят. Не победить тебе коррупцию.

User polonii, 08.10.2009 11:11 (#)

Нургалиев свой окрик, насчёт месяца по борьбе с коррупцией, - распространил распоряжение

Нургалиев свой окрик, насчёт месяца по борьбе с коррупцией, - распространил распоряжение-пояснение, чта!...прошлый приказ считать первоапрельской шуткой и относиться к нему соответственно, в виду ново-открывшихся остоятельств!!!!

User dorn77, 08.10.2009 01:20 (#)

Против прокурорского приема нашелся генеральский лом. Настоящий и решительный генерал. Такого Министра Обороны не хватает стране.

User itrch, 08.10.2009 01:22 (#)

Мясокомбинаты захватывать?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.10.2009 01:32 (#)

В мясокомбинат превратить страну

User caban, 08.10.2009 03:59 (#)

Уже превратили.

Уже превратили в скотный двор.

User fobokrat, 08.10.2009 01:34 (#)

Fobokrat

Армию исползуют в бандитских разборках... Россия окончательно охуела.

User rashabezputina, 08.10.2009 01:39 (#)

мракобесье зазеркальное

похоже все на веселье мракобесов ,во время чумы...по головке шаманова погладили и отпустили, пригрозив пальчиком...

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 08.10.2009 01:49 (#)

Интересно знать мнение верховного, он ведь юрист и понимает происходящее лучше всех. Если серьезно, то такого не может быть ни в одной цивилизованной стране, - генерал посылает солдат противодействовать представителю закона. Моментальная отставка и судебное разбирательство, он ведь присягу давал служить стране, а не заводик обслуживать.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.10.2009 03:00 (#)

Такое невозможно не в какой состоявшейся стране, такое возможно, если государство полностью распалось или не сформировалось

Да какие они юристы(Медведев и Путин),обучавшиеся праву в бесправной стране -СССР.Болтать языками научились,да и то коряво.Закон тогда закон,когда он не имеет исключений.Dura lex-sed lex.Свою возрождаемую номенклатуру защищают.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 08.10.2009 03:52 (#)

да практически все думские депутаты имеют докторские степени либо по юриспруденции, либо по экономики, т.е. все нормально страна образована до беспредела. А кое кто и академик.

User gvozdi, 08.10.2009 14:39 (#)

да бросьте... он такой же юрист, как и президент... говорящая голова... плюшевая...

User orestdim, 08.10.2009 02:03 (#)

как пишут в нет: ШОК! шутка

Коментировать нечего. Это так если бы в статье говорилось, что хирург взял в к-ве благодарности за операцию деньги, дачу генералу Пупикову строили его солдаты, чиновник получил "небольшой" откат за предоставления тендера, судья дал за разбой сыну мера 10 дней условно, с жителей дома 5 по улице Ленина за подьездную лампочку дерут по 400 а то и по 500 рубликов, продолжать "шокирующие" новости так можно примерно часов десять. Россия нынешняя... Загадочная страна... Из восьми заводов в провинциальном городе N кое как существуют два, все остальное сдается под склады, рестораны, офисы. Да все нормально, соотечественники! Вот только изменим систему школьных оценок и отменим суды присяжных, которые " себя не оправдали" и вообще все будет отлично. А следующим верховладыкой будет наверное какой нибуть жизнерадостный учитель школы, любящий м.быть городки. И все мы будем наблюдать как многие полюбят городки. И решать учитель будет проблемы экономики и наводить порядок в армии...И будет сначала нам смешно а потом опять грустно... .... Но когда нибуть все кончается.

User zvizdec665, 08.10.2009 02:19 (#)

Под суд эту собаку бешенную...Хотя бы за то,что сначала врал и отнекивался...Вот она мерзкая рожа нашей власти...

её нутро,сущность и методы "работы"...Исходя из этого делайте выводы о перспективах страны и ее населения...Выводы печальны...

livejournal.com halfaman [livejournal.com], 08.10.2009 02:46 (#)

Довыебывается Шаманов. Будет в тюряге сидеть.

User polonii, 08.10.2009 11:15 (#)

Таким в Хунвэйбиновке памятники ставят... - а вы про тюрягу....

Таким в Хунвэйбиновке памятники ставят... - а вы про тюрягу....

User rashabezputina, 08.10.2009 02:48 (#)

врал ведь портянка

врал ведь с экрана портянка, что не было а потом оказалось что правда была...и это мурло еще оставили, дальше командовать ВДВ...

User stanlop2005, 08.10.2009 05:42 (#)

дело в том, что армией, как и страной заправляют такие же уркаганы.

А в ВДВ самые крутые урки

User evgraf, 08.10.2009 03:02 (#)

Хорошо еще, что Шаманов не РВСН командует.Шарахнул бы ракетой.Пришлось бы выговор с занесением ему влепить.

User orestdim, 08.10.2009 03:17 (#)

или того хуже - премии какой лишить. тогда б все сразу как бояться начали , ужас!

справедливого черта нашего

я с самого начал говорил, что ничего шаману не будет. Никита Михалков отмоет подельника

, 08.10.2009 03:24 (#)
3887

Шаманов одобрил свое взыскание.

«Полностью согласен с наложенным на меня взысканием, осознаю неправомерность своих действий. Решение министра считаю справедливым», – цитирует слова генерала РИА «Новости». Следующий раз, может, сам себя высечет или хотя бы подаст в отставку, не дожидаясь суда.

User stanlop2005, 08.10.2009 05:37 (#)

Я НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ УГОЛОВНИКИ СЕКЛИ СЕБЯ СВОИМИ РУКАМИ

А Шаман самый настоящий урка, по которому плачет Гаагский Суд и тюрьма.

, 08.10.2009 07:27 (#)
3887

Это я к тому, насколько заверения Шаманова заслуживают доверия.А суда - в той или иной мере - ему не избежать, если есть Бог.

User xodok1, 08.10.2009 03:31 (#)

Никаких понятий об офицерской чести,

настоящий фраер....

Vip rubinstein, 08.10.2009 03:37 (#)
12

А если бы его пацаны всех бы там перестреляли, то это было бы, что ли, "полным соответствием"?

User rom, 08.10.2009 04:40 (#)
47562

Дела кажется совсем безнадежны

Вся армия, все генералы получили четкий и однозначный сигнал: творите всё что пожелаете. Убивайте, грабьте, посылайте киллеров, банды, кого угодно. Если вы при этом поклянетесь в верности режиму, вам это гарантированно сойдет с рук. Думаю, после этого случая можно ожидать нового всплеска беспредела в стране.

User itrch, 08.10.2009 04:59 (#)

Именно так. Точно так же, как убийство Политковской спровоцировало чреду "громких убийств", перед которой "лихие 90-е" - детский утренник.

User timothy, 08.10.2009 06:08 (#)

2009-10-07 20:42:51

2009-10-07 20:42:51

User stanlop2005, 08.10.2009 05:34 (#)

В приличных странах-государствах за такое сдирают погоны и без пензии на вылет ото всюду. Возможна и тюрьма по делам его.

Но разве наше государство приличное, если управляется уголовниками-смотрящими за страной. ????

User polonii, 08.10.2009 11:18 (#)

А зачем вы про приличные страны вспомнили?...для смеху, или издеваетесь? Шамановщина - прямое следствие Путинщины

А зачем вы про приличные страны вспомнили?...для смеху, или издеваетесь? Шамановщина - прямое следствие Путинщины

User polonii, 08.10.2009 11:03 (#)

Что ж надо сделать что бы стать "не соответств

Что ж надо сделать что бы стать "не соответствующим занимаемой должности" - Взорвать Кремль силами спецназа, к едрёной матери? Это даже не СССР - а хрен знает что за республика ШКИД такая...

User combat, 08.10.2009 12:39 (#)

Совсем немного - подать заявку на президентские выборы. Тюрьма обеспечена!

1

User njy, 09.10.2009 00:59 (#)

Неполное соответствие

Кто служил в армии, знает, что предупреждение о неполном служебном соответствии есть высшая дисциплинарная (не уголовная!) мера наказания для професиональных военных, от сверхсрочников до маршалов, не связанная с изменением статуса (снижение в должности или в звании) или с ограничением свободы (гауптвахта). Далее, министр не может понизить генералов в звании, поскольку не может эти звания присвоить (присваивает и понижает президент , или суд может лишить звания за большие грехи). Да и в должности не всех генералов министр может понизить, а только тех, кого назначал сам или назначили его подчинённые. Шаманова назначил президент. Следовательно, министр сделал самое жёсткое, что мог сделать c Шамановым, не привлекая ни кого со стороны (прокуратуру, президента, etc), так сказать, "на коленях".

User ksier, 08.10.2009 12:06 (#)

какая чудесная компания...

Зять - из ОПГ, дочка- его жена, сын - его заместитель. А САМ - герой россии, который посылает подчиненных солдат всю эту шоблу защищать. А судить будут, видимо, как обычно, журналистов, которые про это написали и раскрыли страшную "гостайну"

User polonii, 08.10.2009 12:30 (#)

Что то лубянских портянок тут нет, странно......выборочно говняют, гниды!

Что то лубянских портянок тут нет, странно......выборочно говняют, гниды!

User ksier, 08.10.2009 12:43 (#)

Их всех на Подрабинека отправили... Лучше бы на картошку ... :)

User itrch, 08.10.2009 14:48 (#)

Лучше бы их перебить всех, как убивали сексотов венгры.

User harm, 08.10.2009 13:35 (#)

Ну, а разве по другому в России было. Такой толпы уголовников, которые получали

высшие награды страны за геноцид целого народа в мире не было со времён Третьего Рейха. Видимо в Гааге в тюрьме в ближайшем будущем откроется спец.блок. специально для героев россии(Это я пишу с маленькой буквы принципиально)

User baklan, 08.10.2009 13:41 (#)

сверху всё видно?

Интересно, а что по этому поводу думает Верховный главнокомандующий, выпускник юрфака? Почему не доложили?

User gvozdi, 08.10.2009 14:46 (#)

а у него батарейки сели...

User rusivan, 08.10.2009 15:29 (#)

Хорошо то, что хорошо кончается. Мы, граждане России, благодарны генералу Шаманову за то, что в двух чеченских компаниях он храбро сражался и был одним из тех, кто спас Россию от распада. За это можно простить многое.

User zvizdec665, 08.10.2009 15:42 (#)

Прощать будешь,когда лично от какого-нибудь отморозка по башке получишь...или имущества лишишься..."Святая доброта" ёптыть......

!!!

User dimaden, 08.10.2009 17:22 (#)

При чем тут святая, да ещё и доброта - ваш оппонент rusivan, т.е. самый обыкновенный российский фашик-нацик. Вроде бы, никаких вопросов к таким быть не должно...

User itrch, 08.10.2009 18:09 (#)

rusivan - трусливый пропидар.

User rusivan, 08.10.2009 19:24 (#)

Хе-хе.. А обосновать? Почему фашик-нацик? Что такое пропидар? И почему трусливый? В либеральных кругах принято не отвечать "за базар"?

+1 Главное, что эффективно и в свое время отказался останавливать армию.

Вот и ...

собрались против Шаманова силы зла

User aldo, 09.10.2009 02:51 (#)

Да это не генералы, а люди получили знак, что генералам все двери открыты. Нынч

Да это не генералы, а люди получили знак, что генералам все двери открыты. Нынче даже и не думайте разбираться с человеком в погонах. Все может закончиться для него выговором, а для вас, если Бог не помилует, гораздо хуже.

User lena18, 09.10.2009 05:19 (#)

да не было ничего , просто как всегда раздули из мухи слона, а итернет-общественность поддержала, как буд-то обсудить больше нечего...