новость Кудрин: Россия привлечет 17 миллиардов кредитов

07.10.2009
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Россия планирует занять около 17 миллиардов долларов на международных рынках, чтобы "обеспечивать большой объем расходов" заявил министр финансов Алексей Кудрин. О начале технических переговоров со Всемирным банком сообщалось еще в июне, но тогда речь шла о 10 миллиардах долларов.


Комментарии
User nickkname, 07.10.2009 03:50 (#)
3586

A GDE STABFOND?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 07.10.2009 04:24 (#)

Там! Да, да, там!

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 07.10.2009 23:46 (#)

Ну них не понимаю ! Хоть это все как 2х2 : было 900 ярдов , за пол года новый "эффективнейший менегер" нашей эпохи про*рал половину , ПОЛОВИНА ЭТО ГДЕ-ТО 450 ярдов , КОТОРЫЕ ТОЖЕ УЖЕ НАЦЕЛИЛИСЬ ПРОЖРАТЬ И ПРО*РАТЬ вместе с Автовазом , Рено и прочими Байкалфинансшашлыками. НО НЕУЖЕЛИ НЕ ОСТАЛОСЬ ДАЖЕ ДЕСЯТЬ ЯРДОВ, которые приходится брать ПОД "МАЛЕНЬКИЕ ПРОЦЕНТЫ" ВЗАЙМЫ?

User gamajun, 07.10.2009 06:41 (#)

На этот вопрос есть достойный ответ из старого анекдота. "Где, где - в п**де".

На этот вопрос есть достойный ответ из старого анекдота. "Где, где - в п**де".

User gamajun, 07.10.2009 06:42 (#)

Вопрос был "Где стабфонд?"

Вопрос был "Где стабфонд?"

User rusandre, 07.10.2009 12:33 (#)

Вопрос был "Где стабфонд?"

Уже нет... Вопрос был "Где БЫЛ стабфонд?"

(комментарий удалён)
User rashabezputina, 07.10.2009 03:56 (#)

доигрались Путлеры

ну вот и задница впереди виднеется, в штаны наложили, не успели встать с колен в сортире, снова встают в ту же позу...

User sem45, 07.10.2009 09:50 (#)

Кавказцентер:МОСКВА. Россия «встала с колен» и клянчит кредит у Всемирного банкаВремя публикации: 5 октября 2009 г., 12:01 Сильно обнищавшая в путинском кризисе Россия мечтает взять в кредит у Всемирного банка в 4 миллиарда долларов. О мечтах России заявил министр финансов чекистского режима Кудрин, который в Стамбуле 3 октября провел встречу с главой Всемирного банка Зелликом. Отметим со своей стороны, что Всемирный банк сейчас, в связи с кризисом на Западе, денег практически никому не дает.(Даст, даст - никуда не денется. Ведь проституцирующий Запад кровно заинтересован в сохранении чекистко-фашистского режима Путлера, в сохранении территориальной целостности Хамской Империи Зла - как противовес Китаю и набирающему силу радикальному исламизму. Любит Запад чужими руками жар загребать. Семен). В 2010 году Россия планирует вернуться на внешние рынки заимствований после десятилетнего перерыва, чтобы компенсировать дефицит бюджета. Только в 2010 году Россия мечтает привлечь около 18 миллиардов долларов с помощью выпуска еврооблигаций и кредита Всемирного банка. Кредит Всемирного банка для Москвы — самая дешевая альтернатива заема денег на рынке, отмечает Reuters. В сентябре Путин заявил, что Москва не будет клянчить кредит у Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшее время. МВФ предоставляет кредиты, требуя реформировать экономику в либеральном ключе: сокращать роль государства.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/10/05/68390.shtml

User revizor21, 07.10.2009 23:13 (#)

О сохранении нынешнего режима можно сказать так: Запад не сильно заинтересован в разрушении этого режима. В данный момент Западу во многом удобнее иметь Путина, чем иметь незвестно кого. А вот в геополитическом плане разрушение России большинство здравомыслящих политиков категорически НЕ приветствуют. Это давно просчитанная возможность- и результаты для Запада были бы с огромным минусом. Так что поддержки тем, кто реально и СОЗНАТЕЛЬНО захочет разрушить Росию, не будет. Другое дело, что типы вроде Путина свою страну вполне способны разрушить сами. Вот в этом случае Запад прктически бессилен. А деньги России конечно дадут. Кому нужны голодные бунты в ядерной сверхдержаве? (Хошь- нихошь, а в ядернм смысле Россия остается сверхдержавой.)

User adrem, 07.10.2009 04:02 (#)

Кремлевские войдут во все книги рекордов

Это ж какими хапками надо грабить, чтобы за 10 лет сотни млрд долларов из казны успеть разворовать... Но молодцы, справились. Вот уж действительно "пахали как рабы на галерах".

User potcedav09, 07.10.2009 04:06 (#)

И зачем же они просят в долларах? Ведь эта валюта, как утверждают некоторые "знатоки" типа trot, пустые фантики! Видимо, в Кремле об этом еще не знают. Ну, не читают они там посты trot`а, что поделаешь...

User sem45, 07.10.2009 10:08 (#)

Кавказцентер:Запад не будет помогать кризисной России?Время публикации: 1 октября 2009 г., 11:02 Чекистская погань судорожно мечется в тщетной попытке хоть где-то раздобыть денег.В связи с путинским кризисом, который грозит положить конец существования России вместе с ее тоталитарным чекистским режимом, Путин встал на колени перед Западом, умоляя западные фирмы делать инвестиции в обреченную Россию, пишет «Нью-йорк-таймс». The Wall Street Journal приводит мнение одного западного банкира, которому бросился в глаза ощутимый контраст между дружественной к частному бизнесу риторикой хунты и тем фактом, что из-за строгих мер безопасности многим участникам конференции пришлось под дождем дожидаться возможности войти в здание, где проводилось мероприятие. The New York Times отмечает «исключительно теплый» тон Путина в отношении роли частных инвесторов; в последние годы ничего подобного не происходило, пишет газета. Газета напоминает, что российское руководство уже пришло с оливковой ветвью к нефтяным компаниям — на минувшей неделе им были сделаны предложения по новым инвестициям и по повышению роли нефтяной индустрии в целом. Но неожиданная теплота, с которой Путин вдруг заговорил о частных инвесторах, не убедила аналитиков и бизнес. Как сказала в интервью The Wall Street Journal Зина Сиола из российского инвестиционного фонда Clariden Leu, озвученные планы приватизации — это «слишком мало, слишком поздно». По ее свидетельству, Россия «упустила свой шанс» стать мощной новой сырьевой экономикой — по сравнению с такими производителями сырья, как Бразилия и Китай. На западе благодаря местному кризису, слава Богу, нет денег, чтобы их инвестировать в обреченную Россию. Об этом заявила консул Германии на Урале, некая Рената Шимкорайт, побывавшая на днях в столице захваченного русскими коми-пермяцком государстве Перем (оно же Пермская Республика). Шимкорайт указала русским попрошайкам, что германских инвестиций в Россию и оккупированные ей страны будет меньше, намного меньше. Россия обречена. Состоятельные русские пакуют чемоданы и скупают недвижимость заграницей. Покупать что-либо в России и вкладывать деньги в эту страну — «дураков нет».Благодаря покупателям из России, растут продажи роскошных апартаментов на морском побережье Италии. Например, генеральный директор холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико приобрел уже три роскошные виллы на побережье Сардинии Коста-Смеральда, одну из которых он купил у бывшей жены премьер-министра Италии Берлускони за ?17 млн, пишет австрийское издание Wirtschaftsblatt... Полный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/10/01/68325.shtml* * *PS: Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимаизерами

User silicbang, 07.10.2009 12:34 (#)

Занимать выгодно в падающей валюте.

User hans, 07.10.2009 04:17 (#)

Вот тут Чубайс и пригодится!

Большой знаток, как грамотно и культурно буржуйские кредиты по карманам распихать. Не зря его кремляди берегли и хорошие должности давали!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 07.10.2009 05:12 (#)

Молодец!

Он уверен, что доживёт до следующего займа!

User borges18, 07.10.2009 05:30 (#)

Для тех кто не помнит: в начале правления Пукина, в апреле 2000 года Россия тоже была должником МВФ на $14.5 млд...

Но в 2000 году нефть стоила мизер, по сравнению с 2007-2008 г.г. Ну а теперь нужны зелёные, якобы чтобы "обеспечивать большой объем расходов" пукинской вертикали, мля. А куды делися сверхприбыли в нефтедолларах? Саудовцы тоже нефтью торгуют, но деньги у МВФ не просят, мля.

Перед тем, как давать России в долг 17 миллиардов, миру не плохо бы вспомнить, как недавно Россия обязалась поставить В ДОЛГ Венесуэле тяжелого вооружения на 2 милларда. А Венесуэла через 2 дня объявила, чтобы ее народ готовился к войне с США.

User borges18, 07.10.2009 05:49 (#)

Если верить пукинской пропаганде то Россия пережила кризис и пошла на подъём...

и всё-же где Стабфонд и сверхприбыли в нефтедолларах? Не уж то всё уже в оффшорах, на Канарах? Ведь это не патриотично!

User shGenady, 07.10.2009 23:59 (#)

"всё-же где Стабфонд и сверхприбыли в нефтедолларах? Не уж то всё уже в оффшорах, на Канарах? Ведь это не патриотично!" ============================== Молчат пидриотические крыски - Партошки!

User fedor_fedorovich, 07.10.2009 07:00 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User aries, 07.10.2009 10:07 (#)

Семнадцать миллиардов...Это же чепуха! Тут шестьсот промотали в один год как нечего делать....

User silicbang, 07.10.2009 12:26 (#)

Не гундите... Везде в мире нехорошо... Даже "Сияющий Град на Холме" далеко, далеко не в шоколаде "Дефицит бюджета США уже в 2009 году по довольно консервативным оценкам государственного Бюджетного комитета Конгресса достигнет феноменальной цифры в $1,6 трлн (11,2% ВВП)! Столь огромный дефицит, казавшийся ранее непристойным даже банановым республикам (МВФ определяет кризисную планку дефицита бюджета в 5% ВВП), сохраниться и в 2010–2011 годах." http://www.finansmag.ru/95145/" Данные по безработице пока безрадостные. Ее уровень в августе по данным Бюро трудовой статистики (Bureau of Labor Statistics (BLS)) составил уже 9,7% от трудоспособного населения. Темпы роста безработицы за всю послевоенную историю США рекордные, значительно хуже усредненной динамики всех послевоенных рецессий , хотя в последние месяцы они немного успокоились. Похоже, чтобы добиться улучшения ситуации, BLS стоит воспользоваться гениальной находкой BEA и тоже пересмотреть задним числом данные в сторону ухудшения, а потом завалить пораженную публику победными реляциями о снижении безработицы. Впрочем, при подсчете безработицы и без того используются всякие приколы. Например, в статистическую выборку, на основе которой идет подсчет (60000 случайно отобранных домохозяйств) вообще не попадает довольно многочисленная армия заключенных американских тюрем (около 1,5% от рабочей силы). Кроме того, в дополнение к официальному уровню безработицы (строка U3 в пресс-релизе BLS), начиная с 1994 года было добавлено альтернативное определение «расширенной» безработицы (строки U4, U5 и U6 в пресс-релизе BLS). Расширенная безработица добавляет к числу безработных по официальному определению U3 еще немало всякого народа, вроде «лиц, которые в настоящий момент не работают и не ищут работы, но дают понять, что желают и могут работать и искали работу в последние 12 месяцев» (сложнопереводимая со статистического новояза категория «marginally attached workers» и ее подкласс категория «отчаявшиеся работники» “discouraged workers”), то есть фактически тех же безработных, а также лиц, вынужденно работающих по сокращенному графику. Строка U6 дает нам куда более мрачные цифры по реальной безработице за август 2009 – 16,8%."

User rusandre, 07.10.2009 12:41 (#)

А ещё там негров обижают...

блянунедебил ли не самом деле... Как ты и прочие з@ебали со своими постами о проблемах где-то, в момент обсуждения проблем гебнявой пукинской власти. А в Африке даже голыми ходят, и что? Как это относится к тому, что пукин преступник и вор?...

User silicbang, 07.10.2009 12:56 (#)

Ну не всем же либерастические мантры распевать - "Харе, Кришна, Путин - вор", "Харе, харе, Подрабинек"... Ну и что "Раша-параша" непрерывно бубнить - ваша прерогатива, не претендую.

User harm, 07.10.2009 18:22 (#)

Да. А ещё нашей прерогативой рано или поздно

будет засовывать ваши значки с щитом и мечом в ваши намазоленные от долгого сидения в лубянских кабинетах, задницы. И потом, это не Россия плохая, фсбнида, хватит прикрываться общими терминами, типа: власть, кремль, москва. Это такие как вы и ваш премьер довели страну до ручки. Ну, а ещё раньше разные баобабы во главе с екатеринбуржским алкашом, которым вы по вертухайски верно служили.