новость В АП создана комиссия по формированию имиджа России

17.06.2009
Кремль. Кадр НТВ

Кремль. Кадр НТВ

В администрации президента создана комиссия по формированию международного имиджа страны. "Повышением качества пиара России на Западе" займется лично глава администрации Сергей Нарышкин. До недавнего времени такая комиссия существовала при Министерстве иностранных дел.


Комментарии
User koroviev666, 17.06.2009 16:16 (#)

типа дезодора в обшественном туалете

(комментарий удалён)
User gvozdi, 17.06.2009 19:54 (#)

глава администрации Сергей Нарышкин займется "повышением качества пиара Росс

Может, в консерватории что-то подправить?

User angelina, 17.06.2009 22:34 (#)

интере

У Нарышкина почему-то незлое лицо, может лизоблюдство ему в радость?

User liberast, 17.06.2009 16:18 (#)

Предлагаю сразу назвать её Чрезвычайной комиссией

Имидж такими совковыми подходами не укрепишь. Очередная дурь.

User belaruslitvin, 17.06.2009 16:24 (#)

Добавление

Лучше Всероссийская Чрезвычайная Комиссия. Просто и со вкусом. Подтвердить связь времён. И Феликса перед входом.

User foxbit, 17.06.2009 16:29 (#)

Где тут путиноиды ,куда спрятались ведь ваша лексика

Где тут путиноиды ,куда спрятались ведь ваша лексика как раз подходит к этому моменту или за вас озвучивать надо то что и так всем видно ,смелее господа .Как раз про тему с сортиром и расскажите .

User itrch, 17.06.2009 16:43 (#)

Тому не надо далеко за чортом ходить, говаривал Гоголь Н.В.

User liliPutin, 17.06.2009 16:42 (#)

КАКОЙ ИМИДЖ РОССИИ ЕЩЁ НУЖЕН, КРОМЕ КАК ЧЕКИСТСКО-БАНДИТСКАЯ С АЗИАТСКИМ КРЕМЛЁМ И КЛАДБИЩЕМ ПАЛАЧЕЙ И ТРУПОМ ЛЕНИНА?

УЖЕ 2О ЛЕТ ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ЧТО МЕДВЕДИ ПО УЛИЦАМ В РОССИИ НЕ ХОДЯТ. ЧТО БАЛАЛАЙКА, МАТРЁШКА, РАШЕН ВОДКА, ИКРА, И СИБИРЬ - ВИТРИНА РОССИИ?

User pontus, 17.06.2009 16:48 (#)

russki tsirk

vivedut bliadei i nadenut na nix ochki, vot tebe reklama! nasha bliat, samaia umnaia bliat!

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 17.06.2009 16:50 (#)

Моему внуку иногда приходится объяснять, чтоб окружающие его уважали и любили не нужно хамить, обижать маленьких, отнимать чужое, - он старается!!! Его товарищей по группе не любят, несмотря на все хвастливые рассказы их родителей об их доблести, чести и геройстве, поскольку судят о них по делам, а дела - дурные.

User gin, 17.06.2009 17:14 (#)
5316

Внуку это объяснить, быть может, и удастся. А кремлевским сортиромочителям - увы... Они уверены, что именно так и надо делать, как делают.

И хотят объяснить другим - "общественому мнению" Запада - свою правоту. Форменные идиоты, право слово. Впрочем, на деле все эти улучшения имиджа заключаются в покупании определенных политиков и журналистов типа Шредера, Анатоля Ливена, "Шпигельских" (там еще со времен СССР дррузья остались) и пр. И польются новые статьи о законных итересах России на Кавказе и в СНГ, предвзятом отношении к росткам суверенной демократии и прочая хрень.

User matteach, 17.06.2009 17:02 (#)

По-моему, Нарышкину уже поручали организовать борьбу с коррупцией. С тех пор коррупция всё прочнее и смелее. Или я ошибаюсь?

User mike1776, 17.06.2009 17:04 (#)

Лавров в комиссии это хорошо. Зыбыли включить еще Рогозина и Жириновского.

User comment, 17.06.2009 17:05 (#)

Международный имидж страны определяется её внешней и внутренней политикой и никакая комиссия здесь ни при чём. Это очередное выбрасывание денег на ветер. Если страна агрессивна по отношению к соседям, если размер коррупции в стране превышает все возможные пределы на фоне бедности населения в его большинстве, никакой пиар не поможет. Как это не понять.

User gin, 17.06.2009 17:18 (#)
5316

Comment, так-то оно так... Только ведь и внутри страны имидж власти как бы должен определяться делами... А он определяется передачами Путин-ТВ.

И чего бы не распространить передовой опыт на окружающие страны?..

User tpybop75, 17.06.2009 17:19 (#)

глава администрации Сергей Нарышкин займется "повышением качества пиара Росс

Может быть с решениями "российского руководства" попробовать что-то сделать? Ну например, думать сначала, а языком трясти после. Дешевле выйдет.

User comment, 17.06.2009 18:23 (#)

ответ

У президента Медведева появился уникальный шанс войти в историю как позитивный руководитель страны, обрести авторитет как в народе, так и за рубежом. Но для этого ему надо было отмежеваться от 8-ми лет правления его предшественника, более того осудить это. Так позитивно вошёл в историю Хрущёв. Несмотря на все его безобразия: подавление венгерской революции, ужесточение давления на религию, наступление на художников-нонконформистов, позорная травля нобелевского лауреата Пастернака, он вошёл в историю как разоблачитель преступлений Сталина. Отвлекаясь от его личных мотивов в этом, позитивное значение 20-го съезда КПСС и разоблачение культа личности на нём изменило судьбу страны в сравнении со сталинщиной. Горбачёв при всей его непопулярности в стране впустил в страну свежий воздух "Перестройкой" и Ельцин при всех трудностях и недостатках его периода и их личных разногласиях продолжил этот вектор. Такова несомненнно позитивная роль этих трёх лидеров. Медведев мог бы стать четвёртым лидером в этом плане. Но для этого надо обладать мужеством, присущим этим лидерам, ибо всякая переориентация страны, особенно России, рискована. Прошёл год, но реальных сигналов к повороту страны в позитивном направлении со стороны Медведева не видно. Напротив реверанс в сторону тандема говорит об обратном. Нужна смелость, чтобы преодолеть поворот страны в сторону сталинщины в предшествующие его приходу годы.

livejournal.com gillard [livejournal.com], 17.06.2009 20:09 (#)

К сожалению, Медведев - назначенец, марионетка и не более, поставлен был за плюшевость - чего тут можно ожидать? из говна пулю не сделаешь

User foxbit, 17.06.2009 17:27 (#)

Ну что не появились путиноиды ,жалко но ничего не поделаешь придется обозначить свое мнение .В сортире имидж РОССИ

Ну что не появились путиноиды ,жалко но ничего не поделаешь придется обозначить свое мнение .В сортире имидж РОССИИ именно в сортире так же как и экономика и политика и права человека и демократия .Но особенно порадовали именно истинно сортирные жители у которых как раз делишки и соображалка на уровне сортира - незабвенные болтуны ПУ ,его креатура МЕ и далее по нисходящей по всей их дурно пахнущей вертикали . И не надо думать что запад не знает и не понимает с кем имеет дело ,на западе люди сугубо прагматичные они будут делать то что будет выгодно их странам и если им будет выгодно перекрыть кислород они его перекроют и именно этого боятся в Кремле и только этим вызваны все их бестолковые телодвижения и слова .Т.е. все эти преемники , красивые слова, позы и жесты предназначены для того чтобы пустить пыль в глаза тем кто глубоко не задумывается о происходящем.Жители Кремля весьма привыкли жрать без меры да и спонсоры их обитают на западе и капиталы их там же - вот и все что движет ими и поэтому полностью закрыть страну они не могут ибо сами лишатся награбленного а жить в разоренной стране без благ западной цивилизации им никак не хочется.

... продумывать пиар-ходы до того, как будет реализована та или иная инициатива, способная вызвать резонанс за рубежом.

Видно, что речь, в первую очередь, идет об актах российской агрессии против соседей, будь то вооруженное нападение и расчленение Грузии или газовые нападения на Украину. А какие еще действия сатанинской России вызывают самый сильный резонанс за рубежом? Так что речь идет о подготовке пропагадистской поддержки предстоящих новых военных авантюр российско-фашистского рейха, так же, как ведомство Геббельса поддерживало гитлеровскую Германию глобальной и мощнейшей системой дезинформации мира. Должен заметить, что эта система и так уже существует и неплохо сработала во время прошлогодней агрессии против Грузии. В те дни все газеты мира, все форумы интернета были буквально затоплены миллионами посланий от якобы граждан всех стран, на всех основных языках, с поддержкой действий России и потоками грязной лжи в отношении Грузии. Работу росийской военной пропаганды мы видим также на украинских сайтах, забитых миллионами сообщений в поддержку России и и потоками грязной лжи в отношении Украины. Так что, военно-фашистская машина тотальной дезинфрормации и пропаганды уже и так работает на всех порах в империи Дьявола. Речь сейчас идет, видимо, только о переподчинении этой службы, всвязи с подготовкой сатанинского отродья к новым нападениям на человечество.

User gin, 17.06.2009 19:25 (#)
5316

Верно, сатанинская пропагандисткая машина и так работает без выходных...

Теперь, видимо, ее статус еще больше повысится.

User barmaley, 17.06.2009 17:40 (#)

Мне вот что интересно: если Медведеву предложить бутерброд с говном и немного его подсолить - подперчить, станет ли он его хавать?

User foxbit, 17.06.2009 17:47 (#)

Из рук ПУ возьмет с радостью.

Из рук ПУ возьмет с радостью.

User itrch, 17.06.2009 20:09 (#)

Ксли пересолить и переперчить - откажется.

User barmaley, 17.06.2009 20:29 (#)

То есть, это совсем уж навредит имиджу бутерброда? :))

User satana, 17.06.2009 17:45 (#)

Пособие для Нарышкина.."Имидж России"...

http://www.youtube.com/watch?v=67HiJBdZ7u0&eurl=http%3A%2F%2Fwww.apn.r u%2F&feature=player_embedded

Классно! :)

(комментарий удалён)
User lexeich, 17.06.2009 18:14 (#)

Вспомнил старый анекдот

Как "новый русский" вышел из заглохшего мерседеса, потер фары, постучал по колесам, а он все равно не заводится.Говорят у американцев есть поговорка - Решения бывают трех типов: правильное, неправильное, и так как это делают в армии.Вот у нас все как в армии. Сапоги, пуговицы начищены - отличный боец. Поребрики побелены, техника покрашена - отличная часть.

User lexeich, 17.06.2009 18:21 (#)

Хотя у этого сообщения есть две части

Первая.В администрации президента создана комиссия по формированию международного имиджа страны.....чтобы сгладить негативный эффект, вызванный решениями российского руководства...Это , по моему какая-то глупость.А вот дальнейшее пояснение:....прогнозировать реакцию мирового сообщества на стадии принятия тех или иных значимых для государства решений, то есть продумывать пиар-ходы до того, как будет реализована та или иная инициатива, способная вызвать резонанс за рубежом.Вот это, я бы сказал, хорошая новость. Может наконец перед тем как что-то делать будут сначала думать.

Лигика!

Немного не так, уважаемый. Написано: "та или иная инициатива, способная вызвать резонанс за рубежом". Что подразумевается под "резонансом"? Уж никак не восхищение, ведь в таком случае не нужен пиар. Значит, под резонансом может подразумеваться только возмущение мирового сообщества. А когда такое возмущение самое сильное? После военно-фашистского нападения и расчленения демократической Грузии мы знаем, как был возмущен весь честный мир. Поэтому из этой статьи следует только один логический вывод: РОСИЙСКО-ФАШИСТСКАЯ МРАЗЬ ГОТОВИТ ОЧЕРЕДНЫЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И СЕЙЧАС УСИЛИВАЕТ СВОЙ АППАРАТ ПРОПАГАНДИСТКОГО ПРИКРЫТИЯ.

User krou, 17.06.2009 18:30 (#)

Боже какое убожество

в мозгах этих придурков. Почему таких комиссий нет в Финляндии. Норвегии, Новой Зеландии, Канаде. Австралии? Да вообще нигде нет. Суки, за 8 лет, ни одной трассы магистральной не построено, а они имидж решили улучшать и бабло на это тратить.Уж действительно, кого решит Господь наказать, того он лишает разума. Блин, какая тоска в России.

User gvozdi, 17.06.2009 20:34 (#)

странные вы люди

любая PR-акция дешевле любой магистральной трассы... "Экономика должна быть экономной!" - это ещё "дорогой Леонид Ильич" объяснял...

User gvozdi, 17.06.2009 20:37 (#)

в смысле - дешевле обходится, а бабла под это дело можно из бюджета выкачать столько, сколько нужно... как там в Сочи дела, кстати? что то всё, как то затихло...

User pontus, 17.06.2009 18:43 (#)

reklama o rossii

odin chupa chups - a teper uje dva chupa chupsa

User diadia_djo, 17.06.2009 18:44 (#)

О каком имидже

может идти речь, когда вчера или позавчера на голосовании в ООН по Грузии, едиственный кто проголосовал против продления мандата, была Россия - в единственном числе представитель России Чуркин поднял руку против и поднял высоко, чтобы заметили единственного. В общем наложили в шта... пардон, вето. Имидж, мля...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 17.06.2009 20:00 (#)

Кстати, до кровавых августовских прошлого года событий в Грузии миротворческий контингент СНГ (фактически укомплектованный Россией) постоянно продлевал свой мандат с задержкой более, чем на пол года, т.е. задним числом. И ничего, никто при этом не умер, хотя с юридической точки зрения миротворцы находились там в течение этих пол года нелегально.Об имидже страны. Про отдельного человека говорят: честь надо беречь с молоду. Так и с государством, никакой принципиальной разницы нет. Следовательно, прежде всего, надо думать о своем поведении, а не о последующих отмазках. О принятом решении повысить статус комиссии. Комиссии и ее деятельности эта мера ничего существенного не даст. У Кремля нет своих постоянных структур за рубежом. Все равно придется опираться на систему МИД. Продолжится уже существующая практика выделения целевым назначением средств из госбюджета на повышение имиджа России в зарубежных странах. Выделяемый объем средств, возможно, увеличится. Естественно, физически все эти деньги будут по-прежнему проводиться через роспредставительства РФ. Те же самые люди в посольствах и генконсульствах (иван иванычи, петры петровичи) будут распределять деньги среди прикормленных ими местных журналистов (отсюда почвление т.н. заказных статей), представителей общественных организаций и даже чиновников, принимающих решения в пользу России. В конвертах и без расписок. Как понимаете, вся эта работа осуществляется на грани фола, т.к. подобного рода деятельность не вписывается в официальный статус иностранных миссий и называется, если не подрывом безопасности страны пребывания, то вмешательством в ее внутренние дела. Расходование средств носит неконтролируемый характер, зачастую сопровождается различного рода злоупотреблениями. Работать в этом направлении на упреждение никак не удастся. По сути такой подход будет означать раскрытие карт перед той или иной планируемой российской внешнеполитической инициативой. Представьте на секунду, что накануне нападения на Грузию вся грузинская пресса была бы наводнена заказными статьями в пользу России, дескать, сам Саакашвили и его политика - это сплошное "факинг"?!

User uncle_rimus, 17.06.2009 18:57 (#)

Сразу идея: за неделю до очередной заварушки где-нибудь на грузинской границе начинать рассылку фольклорных ансамблей по странам Запада. С частушками, гармошками и переплясами. А лидерам соответствующих стран выдавать по килограмму черной игры и устраивать на работу в Газпром...

Уважаемый Дядюшка Римус, эту идею они применяют везде где только могут, аж попукивают от усердия. Например, свое гнусное кровавое преступление против Грузии прошлым летом они решили прикрыть еще круче - началом Олимпиады в Пекине. У чудовищной сатанинской мрази и преступления все чудовищные по подлости, цинизму и коварности.

User gin, 17.06.2009 19:32 (#)
5316

Идея хорошая. Но по нынешнему состоянию дел - слишком затратная

Так что придется ограничится шорт-листом журналюг, анал-итиков и парламентариев со сдельной оплатой. Наличие компромата приветствуется, ибо позволяет сэкономить на гонораре.

User kashtan12345, 17.06.2009 19:32 (#)

На полном серьезе, на самом высоком уровне правители страны полагают, что можно из говна сделать конфетку. Во бля, а!!! У них мозги то есть? Что такое хорошо и что такое плохо в детских садиках уже понимают. Маразм полный!!!

User gin, 17.06.2009 19:35 (#)
5316

Это не маразм. Писали же, что есть где-то в Кремле такая особая притолока, что крышу сносит...

Старинная вещь, но работает исправно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 17.06.2009 19:58 (#)

Всем бригадникам портянки от Юдашкина, а главному с рубиновыми звездами. Внешний вид изменится, но вот, что поделать с исходящим душком мясника, впитавшимся за многие годы. Значит близко никого не подпускать.

User pospolit, 17.06.2009 21:21 (#)

Не проще ли вести себя по-людски? И тогда Ас ПиАра (проще ПиАр-Ас) Нарышкин будет не нужен.

User polonii, 17.06.2009 21:55 (#)

Рекоммендую Наружк

Рекоммендую Наружкину через думу провести закон о наказании за упоминание поговорки ...о том кобеле которого не отмоешь до бела........вот тогда дела пойдут в гору

User dront, 17.06.2009 22:40 (#)

Будут фасовать дерьмо в красивые обертки и выдавать за деликатес.