новость Россия вступит в ВТО совместно с Белоруссией и Казахстаном

09.06.2009
Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Россия, Белоруссия и Казахстан начнут переговоры о присоединении к ВТО в качестве единого таможенного союза. По словам премьер-министра Владимира Путина, индивидуальные переговоры этих стран о присоединении к организации будут прекращены. Таможенный союз начнет действовать с 1 января 2010 года.


Комментарии
User itrch, 09.06.2009 22:50 (#)

Чушь собачачья.

User sem45, 09.06.2009 23:16 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Не оскорбляйте собак, они умные. Они уж точно такой "проэкт" не предложили бы. :)

(комментарий удалён)
User alex669, 09.06.2009 23:17 (#)

Согласен, полная чушь. Крыса гэбэшная в своем репертуаре. Сейчас эти лубянские сказки обсосут со всех сторон на ТВ и в его любимых газетах "КП" и "Известия". Крысе не привыкать, когда казахи и белорусы скажут "а мы пошутили". Северная корея с солнцеликим такое уже проделывала. И выкидывала как штопаный гандон. То же самое сделают и Батька с Назарбаевым. Раб с галер утрется и произнесет очередную речь о вставании с колен. Такова участь гэбэшных гандонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 10.06.2009 00:00 (#)

Да Путя умен не по годам но каким-то особенно извращенным образом . Все что он выдает на гора это тонны лапшы дл

Да Путя умен не по годам но каким-то особенно извращенным образом . Все что он выдает на гора это тонны лапшы для благодарных слушателей . Все клиники страдают - такой пациент и не у них - это ж какого умища господин все переворачивать с ног на голову ,этож надо такому случиться у господина одна извилина зато какая производительная .Конкурс надо объявить кому господин достанется для изучения природы этого экспоната когда его попросят из кресла ибо посадить нереально - больной он на всю голову.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 10.06.2009 01:06 (#)
23211

этож надо такому случиться у господина одна извилина зато какая производительная ..

это не извилина, а след от фуражки.

User tpybop75, 10.06.2009 00:32 (#)

Все это из анекдота про Нассредина, ишака и шаха.

Таможенный ли союз развалится не начав действовать, переговоры ли не увенчаются успехом (кому нужны коллективные члены?) все сбудется 50 на 50%. То ли будет, то ли нет. Зато сколько шуму можно произвести.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 01:11 (#)

15 лет псу под хвост, или своя копилка ближе к телу

Пятнадцать лет Россия под то пыталась вступить в ВТО, то начинала ломать Ваньку, насчет ущемления суверенных интересов (под коими именуются постоянно переписываемые стабилизаторами таможенные правила). То, что из-за это страдают карманы граждан России, которым приходится переплачивать за всю бытовую технику, автомобили, мебель, еду, одежду - лубянских стабилизаторов не очень волнует. Но когда забрезжила перспектива скорого приема в ВТО, тут же придумали новую отмазку: "Мол, вступим, но как лебедь, рак и щука..." В мире существует лишь два объединения, слабо напоминающие нормальный таможенный союз - ЕС и Американская зона свободной торговли (Мексика, Канада, США)- и то - там полно всяких ограничений, защищающих национальные прва производителей. Но самое главное ни в этом: ни в России, ни в Казахстане, ни в Белорусси экономики в современном смысле этого слова нет - есть в России и Казахстане огромные природные ресурсы, а в Белоруссии - музейная сборочная промышленность 30-летней давности. Какая такая необходимость здесь в таможенном союзе? Раньше никто Кудрина не считал идиотом, просто знали, что его деятельность идет не на пользу России. А что теперь? Это же форменный идиотизм! Зачем двум сырьевым придаткам Германии таможенный союз? Да еще с включением Белоруссии? Товарооборот между странами - копеечный, пошлины всё равно будут устанавливаться от балды. К ВТО, то есть к международной торговле, это никакого отношения иметь не может, кроме одного - нашим экспортерам зерна, черного и цветного металла, стального проката придется и дальше платить двойные пошлины, чтобы карманы не оскудевали у таможенных братанов и прочих стабилизаторов. С этой же целью простые граждане будут переплачивать в магазинах за все! Да, копилка крюкодержателей-суперпутов не оскудеет! - Безумная власть нашей Лохопутии опять постаралась!

User koclow, 10.06.2009 05:36 (#)

Павлович

Вы слышали волшебное слово -делоколизация?О том ,что вся промышленность Европы выводится в Китай?О занижении юаня,с чем борется США?Сядь и подумай.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 07:11 (#)

Алеет Восток...

Сведения тухлые, десятилетней давности! Китайские товары даже самой минимальной отверточной сборки раньше выигрывали за счет дешевизны. Но в условиях автоматизации и компьютеризации производства, товары создаваемые с помощью малоквалифицированного ручного труда уже неконкурентоспособны на рынке. Идет только текстиль. Товары, сделанные в азиатских развитых странах - тиграх приблизились по цене к китайским, но счет лучшего качества материалов и сборки выигрывают и занимают бывшие китайские рынки. В Китае же, чтобы поставить один сборочный робот на линии, где занято сто работников, надо писать письма во все инстанции вплоть до ЦК партии пять лет. Там действует закон об охране рабочих мест. Поэтому сейчас китайцы с удвоенной энергией принялись делать плохие дешевые пиратские копии западной электроники, автомобилей и российских вооружений. Ставка на внутренний рынок себя не оправдывает, так как средняя зарплата работающего населения 15 долларов в месяц на человека, а безработных трудоспособного возраста более 400 миллиардов. Для России же с остатками квалифицированных рабочих делокализация - благо. Куда лучше, чем сотни моногородов с умершей промышленностью типа Пикалева. Замечательный пример - Фольксваген в Калуге, например. Промышленность Европы уже лет семь как не выводится никуда, за исключением вредных производств - химии, удобрений и т.д. Законы о защите промышленности действуют в Германии, Франции, Бельгии, Испании, Чехии. К тому же, в Европе китайские товары (включая текстиль) не выдерживают по качеству и цене конкуренции с товарами, которые производит Турция, Польша, Сербия, Словения, Румыния, Болгария.

User nn2357, 10.06.2009 02:28 (#)

Вступление в ВТО - бессмысленная затея

Для России преимуществ никаких, а обязательств куча. Права, да, есть. Выступать, жаловаться, предлагать. Можно быть уверенным, что ни одно предложение России не будет принято, пока в балом правят США и западные союзники. Мы уже связали себя обязательствами по отмене смертной казни, вынуждены отдавать на растерзание детей и законопослушных граждан и десятки лет кормить серийных убийц

User gin, 10.06.2009 02:49 (#)
5316

истинная правда - рязанские "учения", полониевые отравители, огнеметчики в Беслане...

User itrch, 10.06.2009 04:35 (#)

"Преимуществ никаких"? Да ну? А ты, хотя бы приблизительно, представляешь себе, что такое ВТО?

User itrch, 10.06.2009 04:36 (#)

"Вынуждены отдавать на растерзание детей"? Зарубиной? Точно "вынуждены" или просто пиар из жопы?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 05:31 (#)

А что, это так дорого?

Я думаю, что все три миллиона зеков за год не наедают денег на три недели нашистского шабаша со срыванием стрингов и принудительными свадьбами на Селигере. А уж сколько жрут депутаты и всякая холуйская челядь вокруг них - страшно подумать! А для серийного убийцы жизнь в Белом Лебеде - гораздо более страшное наказание, чем мгновенная смерть! Преиущества для России - более низкие цены и доступные товары для людей. Для производства- ускоренная модернизация, и меньшне лазеек для крышевания конторой.

User zakulisa, 10.06.2009 05:38 (#)

Обязательство по отмене смертной казни.

Соскучились по 37-му году? С расейскими судьями, прокурорами и ментами вы быстренько полстраны в расход пустите. Причем все маньяки и бандиты как гуляли на свободе, так и будут гулять. Может пора мозгами думать, а не спинным мозгом? Умиляют эти "высокодуховные", мечтающие о том, чтобы кому-то пулю в затылок спившийся солдатик пустил. Хрестьяне православнутые.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 07:17 (#)

Если только с убийц в супермаркетах начать?

И то слишком слишком жестоко. Больно много их развелось... Лучше разогнать, да трудиться заставить...

(комментарий удалён)
livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 10.06.2009 04:29 (#)

Два -Бульди -два окончательно съехали с катушек?

Кто дал право этим клоунам загонять русских в очередной союз?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 07:15 (#)

Какой там союз!

Этот союз так же реален, как и "План Путина". В лучшем случае он может стать реальностью ко дню столетия нашей окончательной победы в Чечне! Треп один от безнадеги...

User dimawint, 10.06.2009 12:39 (#)

Не трёп ув.Павлович,а отвлекаловка населения !!!

По поводу селигерских и прочих шабашей.Буквально чуть более полугода назад в Москву свезли молодёжь со всех близлежащих областей-волостей.Уж разумеется не в гости.Устроили на 31 октября настоящий шабаш перед окнами американского посольства на Садовом.Говорят что там такое творилось !!!То есть молодёжь для них есть средство для достижения преступных целей...а посмотрите-ка как они к тем же храбрым нацболам относятся.Можно целый список рассерженных вывесить.А вступление в ВТО-опять таки очередная отвлекаловка населения от проблем !!!Потом в случае чего будут всю вину сваливать на это вступление.Насчёт Китая.Мне рассказывали,что например в Харбине есть универмаг с тремя этажами:на первом этаже всё дешёвое(что и поставляется в Россию),на втором этаже товар средней руки(чем пользуется так называемая российская элита)и работяги Восточной Европы,а на третьем-high class то есть то,что идёт в Штаты и в Евросоюз изделия из натурального китайского шёлка например...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 10.06.2009 21:11 (#)

А населению на это давно плевать...

Когда народ понял, что его очередной раз развели и на власть он никакого влияния оказать больше не сможет, народ плюнул на все и начал ждать, когда "вертикальные" сами себя загрызут (надеюсь, что скоро). На нашистских клоунов же никто серьезно не смотрит. По поводу китайских товаров: ширпотреб одинаковый, что для нас, что для американцев - то же г...о лежит, дешево и много. Но там есть и мексиканский текстиль, который лучше, но стоит примерно так же дешево. Под high class могут попасть не рулоны синтетического шелка, а ручная работа (шелк,настоящий фарфор, лак, ювелирка) - она дорогая, но тоже продается во всем мире, хотя серьезного промышленного значения не имеет, это 0.01% от экспорта. У них главный предмет экспорта помимо текстиля - дешевые пиратские копии европейских брендов и русского оружия (ухудшенные одноразовые Су-27/30, МиГ 21, МиГ 17, С-300, С-200, Т-55, Калаши, минометы, Грады...)