новость "Роснефть" займется нефтегазовыми месторождениями Абхазии

26.05.2009
Сергей Богданчиков. Фото с сайта www.vremya.ru

Сергей Богданчиков. Фото с сайта www.vremya.ru

Компания "Роснефть" займется поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений на шельфе Абхазии. Также компания будет продавать в республике нефтепродукты и строить АЗС. Об этом говорится в меморандуме о намерениях, который подписали президент "Роснефти" Сергей Богаданчиков и министр экономики Абхазии Кристина Озган.


Комментарии
User zzzz1, 26.05.2009 20:31 (#)

пипец курортной зоне

погубят "разработчики" побережье...намутят воду в чёрном море(сероводород поднимут и морская фауна и флора погибнет)...горы разрушат,леса повредят,реки засрут!пипец природе в абхазии...

User fenix2, 26.05.2009 21:07 (#)

Никакого "пипец" не будет. Все будет экологически чисто, а экономика независимой Абхазии только выиграет.

Абхазия будет развитой независимой республикой. где наряду с туризмом начнет развиваться и друие отрасли национальной экономики. Роснефть только поможет за пять лет наладить разведку. добычу и обработк ископаемых, поможет подготовить абхазских специалистов, для дальнейшей эксплуатации и производства.

User xvanchkara, 26.05.2009 21:15 (#)

ага

русские будут работать
а гордый горный амса - рулить

User zzzz1, 26.05.2009 21:39 (#)

амса не весь народ абхазкий!знаю достойных представителей его(его ли?) нации...в процентном соотношении 90% абхазцев против произвола,который осуществляет россия..выборы багапша тому пример!но видать их президента наш путин держит за жабры...

User zzzz1, 26.05.2009 21:28 (#)

ты сам то веришь в своё написанное?

"экологически чисто"-это ХДЕ же в россии такие технологии??вода в водопроводе и та с вредными примесями..."где наряду с туризмом начнет развиваться ...."-представление имеешь о территории абхазии?есле у них одна дорога двухполосная считается центральной трассой..как ты себе представляешь автобусы с туристами в пробке с грузовым транспортом!учи матчасть!!! ""Роснефть только поможет..."-ага))поможет..и тебе поможет и им тож))где это видано,что бы россия потом готовенькое отдавала???примеров море!!!взять хотя бы черноморский флот(базу)-за неё ещё будет войнушка.... ""подготовить абхазских специалистов,"-думаю,что издавать пособия на абхазком не будут для обучения))ведь абхазия независимая вроде.значит и своё делопроизводство должна вести на абхазком языке... ПИПЕЦ БУДЕТ!

User fenix2, 26.05.2009 23:17 (#)

В России сейчас ВЕЗДЕ такие экологически-чистые технологии, кстати с привлечением международных экспертов и спецов.

Отстали вы от научно-технической, экологической (а сейчас это первое требование, начиная с проектно-согласовательного этапа) жизни в ТЕКе.

User zzzz1, 27.05.2009 03:10 (#)

уж не вы ли их устанавливаете?я то иду в ногу с сегодняшнимм временем)))а вот вы уже бежите в переди паровоза!вы бы рассказали про технологии установки не мне,,,)))хочу понять ,как вы все эти техническо-экологичекие нововедения чувтсвуете на себе)))) у некоторых предателей своего народа есть некая закономерность,,,оправдывать всё зло путина...и считать себя патриотами.... кроме фарса нет пока ничего в россии....жаль...а все эти заявления "во благо"=ничего кроме урона не несут родине...после этих сволочей -всё нужно создавать с нуля....в абхазию они идут..поскуды!

User potcedav09, 27.05.2009 10:36 (#)

Самый главный в России технолог с экологическим уклоном - Лужков. Это он прошедшей зимой внедрил в Москве сногсшибательную технологию борьбы с облЯдИнением дорог: отваливаются не только корки застывшей Н2О, но и лапки наших домашних животных, не говоря уже о тех предметах, которые мы носим на ногах.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 26.05.2009 21:29 (#)

Главное, мы теперь знаем,

за что с Грузией воевали...

User acute, 26.05.2009 22:59 (#)

za svetloie budushee veroiatno

User potcedav09, 27.05.2009 10:41 (#)

"Главное, мы теперь знаем, за что с Грузией воевали..."

Действительно, Буш со своим Ираком просто отдыхает. Переплюнули "мировую закулису" по всем параметрам.

User pospolit, 26.05.2009 22:30 (#)

Почему-то вспомнился Кувейт

Почему-то вспомнился Кувейт