новость Расформирование Тульской дивизии отменено

26.05.2009
Десантники, кадр НТВ, архив

Десантники, кадр НТВ, архив

Расформирование 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии приостановлено. Таким образом, сохраняются все четыре дивизии в составе ВДВ. Это решение связывают с приходом Владимира Шаманова на должность командующего ВДВ. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User shGenady, 26.05.2009 20:37 (#)

"Теперь, спустя полгода после директивы об упразднении дивизии, предлагается все забыть и нести службу как ни в чем не бывало. Между тем 106-я за это время потеряла костяк офицерского корпуса, в поисках более надежных мест ушли опытные контрактники, свой урон принес и естественный процесс "утилизации" военного имущества и техники. Полгода чемоданных настроений..." =============Хоть сто раз ПРИКАЗ ИЗДАЕТСЯ, А ПОТОМ ОТМЕНЯЕТСЯ..., но ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ИДЕТ КУДА СЛЕДУЕТ И "ПИСЕЦ" СИДИТ И ЖДЕТ У ВОРОТ.

User sem45, 26.05.2009 21:06 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Опасаясь бунта, военным приказали сдать табельное оружиеВремя публикации: 8 мая 2009 г., 10:11 Председатель редакционного совета ФОРУМА.мск Михаил Делягин со ссылкой на данные из армейских кругов сообщает, что в феврале 2009 года Министр обороны России Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений, пишет «Правый хостинг». «Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса», — указывает Делягин. «Непосредственной причиной этого решения, насколько можно судить, стали волнения в Бердске из-за решения о расформирования Бердской бригады спецназа ГРУ. Тогда офицеры и прапорщики вышли на митинг с табельным оружием, и новосибирский ОМОН, узнав, куда его посылают, категорически отказался ехать — просто из понятного инстинкта самосохранения», — пишет эксперт. [То-то же! Сцат псы ментовские когда страшно! Эти ублюдочные твари только с безружными не бояться воевать! Семен.] Напомним, что российский генералитет уже давно выражает недовольство действиями Сердюкова, которого называют «мебельщиком». Своими реформами «мебельщик» Сюрдюков, по мнению генштабистов, нарушает стройную, годами проверенную систему управления войсками. Критики кремля также указывают, что большинство нынешних руководителей минобороны РФ не прошли крупных войсковых должностей, не воевали в т.н. «горячих точках». Генералы также уверены, что антикоррупционная компания в армии и массовые сокращения офицеров, развернутые в последнее время группировкой Сердюкова, является инструментом по подавлению недовольства армейских руководителей и превентивной мерой по предотвращению возможного выступления против кремля.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/05/08/65498.shtml

User alias, 26.05.2009 21:32 (#)

В небе чистом, утреннем солнце вновь встает,И со взлетки «аннушки» сорвались в полет,Еще несколько минут, и опять, браток,Окунувшись в синеву, совершишь прыжок.А дяди Васины войска качает небо на руках,И тонут парни в облаках на тонких стропах,Гуляет ветер в куполах, купаясь в солнечных лучах,Вступает с неба в бой крылатая пехота.Сколько долгих, трудных дней нас учили здесьЧто умри, но сохрани боевую честь.У десантных войск, сынок, - говорил комбат –И в бою, и в облаках нет пути назад.Как реликвию храним тельник и берет,Для десантных крепких душ их роднее нет,Все мы небом рождены, и не зря, браток,Голубой берет наш с ним цвета одного.

User demo13, 26.05.2009 21:47 (#)

Да!

User alias, 26.05.2009 21:52 (#)

Что да? Да-да или да-нет? Как-то кратенько изложили свою мысль. Не жалейте картридж, пишите больше!

User gorochov, 26.05.2009 22:44 (#)

106-я РУЛИТ!!!!!!. Вот это "Да"

User sem45, 26.05.2009 23:10 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Пойте птички, пойте. Недолго вам уже осталось:

Муджахиды Афганистана и КавказаВремя публикации: 20 февраля 2009 г., 16:53(20-летию бегства русских кафиров из Афганистана посвящается) Исполнилось ровно 20 лет с того дня, как последний русский кафир, умываясь кровавыми соплями от радости, бежал за реку Пяндж. Обывателю, чьи мозги были основательно промыты советским агитпропом, это поражение преподнесли как победу. Да это была победа. Пиррова победа. Победа от окончательного разгрома. Единственный рецепт выжить. Это сейчас командующий советской группировкой войск в Афганистане Борис Громов говорит о том, какие записки писались в президиум Верховного Совета ЦК КПСС. Мол, в день погибают по 10 и более молодых ребят, афганские муртады воевать не желают, афганский народ жить по кафирским законам не может и не хочет. Сколько раненых, контуженых, ставших наркоманами, советских «воинов» вернулось домой — не сосчитать. Это было начало конца. Колосс на глиняных ногах рухнул. 150 тысячная оккупационная группировка, не считая такого же количества муртадов, вся огромная военная машина русских, весь их хваленый десант, мор.пех, все их хваленое оружие: танки, самолеты, вертолеты, гаубицы оказались бессильны перед босыми, неграмотными, плохо вооруженными афганскими муджахидами. Это было феноменальное поражение русских. Единственной причиной поражения огромной империи СССР, после которой она так и не оправилась, стала победа духа над материей.... Русские поняли, что победить не смогут. Значит, они уже проиграли. Их психические, физические и материальные ресурсы были на пределе. Последние годы выполнения «интернационального» долга они просто прятались на базах и не высовывались. Любое передвижение по Афганистану заканчивалось сожженными колоннами, подрывами, обстрелами. По милости Аллаха та война, которую принесли русские на земли Афганистана сегодня идет на Кавказе. Вот, они стоят, опустив носы, перед вечным огнем, в котором горят «интернационалисты», все эти генералы громовы, муртазалиевы, аушевы и прочее. Думали ли они, что война всего через какие-то 5 лет будет идти на Кавказе? Как уже чеченские моджахеды будут жечь русские колонны, как штурм Грозного обернется кольцом смерти, как тот же «афганец» Хаттаб будет громить русских под Ярыш-Марды. А еще через 5 лет война распространится на Дагестан, Ингушетию и весь Кавказ. Не за горами тот день, когда генерал Громов, а ныне губернатор Московской области, будет организовывать оборону Москвы и Московской области, зная, что поражение неминуемо, иншаАллах.Абузагир МантаевДШПолный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/20/64102.shtmlhttp://www.jamaatshariat.com/content/view/1019/34/

User ask, 26.05.2009 23:15 (#)

Голову давно лечил, отморозок?????

Зачем ему лечить он же в Америке ...там все такие 8) ! Он отрабатывает лояльность новой родине!

Американский конгрессмен Бред Шерман замечает, что антироссийская позиция существует в Америке на рефлекторном уровне. Бред Шерман, конгрессмен (США): "В отношении Приднестровья и Абхазии мы поддерживаем территориальную целостность, но в отношении Косово — самоопределение. Кто-то может сказать, что мы необъяснимо непоследовательны, но я скажу, что мы очень последовательны и настойчиво занимаем антироссийскую позицию".

User sem45, 27.05.2009 03:29 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями---------------------------------- Yankee Go Home!Как я писал раньше, лично я за то чтобы американцы как можно быстрее ушли бы с военной базы в Киргизии, а также с Афганистана и Ирака тк. присутствие американских войск в этих регионах помогает сдерживать исламский радикализм на границах России и существенно замедляет развал варварской РaSSeянии.Если, дай Бог, американцы уберутся с Афганистана и Ирака, тогда вся мощь исламского джихада обрушится на Россию. Кривой кинжал душмана вплотную подберется к шее наглого москаля-ордынца. Джихад с Кавказа перекинется в Татарстан, Башкирию, Удмуртию..Образование Великого Мусульманского Халифата станет реальностью. Yankee Go Home!Наступит время когда наглый москаль-ордынец будет мечтать о базе НАТО где нибудь под Москвой, но будет уже поздно - под стенами Казанского и Московского Кремля будет раздаваться душманское "Аллах Акбар!" а в Сибири будут хозяйничать китайцы.Конец России будет закономерным - развал и китайско-мусульманская оккупация. Уже сейчас из-за путинского кризиса полуживой зловонный труп имперской РоSSии проявляет сильную склонность в развалу на части. И поделом наглому руSSофашистскому агрессору. По делам вашим. Как сказал обозреватель КЦ Дмитрий Орлов: "Пора России поднятся на гильотину. Топор истории уже занесен над ее кровавой рожей! "

User isaev, 27.05.2009 14:03 (#)

судя по твоему вою, когда ты наскребаешь свои посты,

то тот гвоздь, что вбит тебе в темечко, ужасно нагревается и мешает тебе думать.

User ask, 30.05.2009 02:26 (#)

Да, с головой у тебя явные проблемы... Это медицинский факт! Заткнул бы ты свое хайло, а то все говно, которое твой бараний мозг не в состоянии переварить, начинает лезть из твоей поганой пасти. Хотя есть вариант, что ты просто на всю голову "забаненый" мелкий провокатор, цена которому грош в базарный день:) Хотя я бы за тебя и этого не дал бы, чудак...

User nektobableroved, 27.05.2009 02:48 (#)

В рот ёбаный шлёмка, а сколько в веках твое СКОРО будет? Расскажи, козы сифилисной выкидыш.

User nektobableroved, 27.05.2009 02:21 (#)

45-й Шлёмка из пуки-какингово отдела ишак-акбаристого Курво-Центра берёт за щёку у неверных за кусок свынины!

User mebelchic, 30.05.2009 17:07 (#)

сердюков не мебельщик

Попрошу не оскорблять именем сердюкова славный цех мебельщиков,делающий наши дома уютнее и светлее!сердюков-менеджер! Сиречь-продавец.А что делают с Родиной продавцы и менеджеры нам с Вами прекрасно известно.Что касается сокращения наиболее боеспособных подразделений МО,то ежу понятно:правительство больше боиться своего собственного народа,с которым армия едина,чем иноземных захватчиков! Отсюда и усиление мвд(вв).Ну какой спецнозовец ГРУ или Десантник пойдет разгонять демонстрации и стрелять по своим соотечественникам?Это было возможно в советское время,но не теперь. У них есть ЧЕСТЬ. А менты пойдут. Для примера вспомните что стало с "ВЫМПЕЛОМ". Какие у нас самые боеспособные части,офицеры и бойцы коих по определению дожны иметь ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ и ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ?Правильно:ВДВ,СПЕЦНАЗ ГРУ,МОРПЕХИ,ГВАРДЕЙСКИЕ ЧАСТИ,ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА,подразделения ФСБ.Что с ними делают в последние годы видно всем. На фоне всего этого показательна карикатура,которую я нашел в сети,где падла-гитлер,хихикая над "нашей"военной реформой,говорит:"ничему-то я вас не научил в 41-году." mebelchic

User para_bellum, 26.05.2009 22:38 (#)

В

Подчинить их напрямую Генштабу, и все.

User zolingen, 26.05.2009 22:54 (#)

Да всё получится!

Прям блин, бином Ньютона..десантуру привести в чувство! Переведут три десятка опытных офицеров, и через пол года, дивизия как новенькая! Что у них там вообще есть? Транспортные самолеты им предоставляют, техника в ангарах стоит (бмд и пушечки), минометчика научить за пол года-запросто, стрелка за три месяца. Я могу клепать по три дивизии ВДВ в месяц, с помощью опыытных офицеров и 16 часового рабочего дня!))) Тульская дивизия - "Это нормально" (с) Гоцман-Пиранья

User myinnerchild, 26.05.2009 23:08 (#)

шапкой зайца в поле убей!

человек хороший, зачем вам БМД и пушечки? Вам вполне хватит традиционного вооружения русских пи**оболов - шапки для закидывания врагов. Вообще, вам пора в замы к сердюкову. а то у него реформа скрипит. Ведь вы у нас мастер клепки: "я могу клепать по три дивизии в месяц". Флаг вам в руки.

User zolingen, 26.05.2009 23:57 (#)

Шапками, или не шапками..

но всех врагов мы ИЗВЕЛИ. В конечном итоге ВСЕ войны выйграли, и всех ПОБЕДИЛИ. О так от!

User satana, 27.05.2009 01:44 (#)

Когда на земле еще небыло расс И разум не знал о вселенной Один первобытный другому дал в глаз Вот так появился военный.

:-)))

User clockman, 27.05.2009 02:33 (#)
3033

Не всех, однако

Тут один Золинген шастаит. Яво шлёпнуть, немчину и лады. Зело мудаковатый

Либераст рад шлепнуть за свободу своего слова.... чтоб чужие слова не мешались под ногами!

(-)(-)

User kautsky, 27.05.2009 07:14 (#)

имеется в виду отеческий шлепок ладонью по мягкому месту ;-)

А вы что подумали?

User nektobableroved, 27.05.2009 13:16 (#)

Марш на холм к бабЛере, гунявый! Или без супинаторов слабо?

Тем более, что толку от них никогда не было.

К кровати десантировались. Ну после дембеля в бассейнах купались, в жопу пьяные. Вот и все их "десанты". Эта буза по пьяни лучше всего их характеризует. Не будут профессионалы, уважающие себя, напиваться до скотского состояния, до мордобоя. Шелупонь в беретках, им бы губы красить.

User myinnerchild, 26.05.2009 23:03 (#)

Массовая шизофрения

А кто-нибудь обратил внимание на название тульской газеты? Молодой коммунар, между прочим. Путин называет развал СССР геополитической катастрофой и роняет слезу у памятника Деникину. В Москве тихо и мирно уживается улица Сахарова и Кадырова. Что это как не коллективная шизофрения на уровне целой страны? Не удивлюсь, что редактор и коллектив данной газеты считают себя верующими людьми.

User zolingen, 26.05.2009 23:16 (#)

Да вы бльшевицкое отродье!?!

Мы, Великая Россия ни от чего не отрекаемся! У нас был Сахаров, АНдрей Дмитриевич, почетный академик и взрыватель водородных бомб? Был. Улицу вот назвали! Был Кадыров, бывший враг, осознавший Величие России, и патриот своего чеченского народа, который понял, что арабы превратили вайнахов в марионеток. Был? Был! И в его честь улицу назвали! Помог остановить террор, остановил войну во многом. Герой! осознал ошибки, и спас свой чеченский народ! А это наши братья, наши несчастные,попавшие в рабство к арабскому терроризму братья! Как же отрекаться, как же не помнить то? Хаджи Ахмат..- помним. А как же! Умный был горец, разобрался, нашел силы в себе, сказал, озвучил, и спас народ свой! У нас улиц много, всем сынам Великой России хватит названий!

User kautsky, 27.05.2009 07:07 (#)

А улица Золингена скоро будет?

Или именем пилота секретной вундервафли на гравицапах назовут сразу целый город? :-))

User fenix2, 26.05.2009 23:09 (#)

Дедовщина в армии США - не порок, а "славные" традиции

В Багдаде американский миротворец расстрелял сослуживцев - «дедушки» допекли. 2 мая на официальном сайте Пентагона появилась информация о том, что на базе Кэмп-Виктори, расположенной близ международного аэропорта Багдада, американский военнослужащий открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых. Стрелявший - его фамилия и прочие данные пока не раскрываются - задержан и помещен под стражу. В данный момент устанавливаются детали происшествия и мотивы поступка военнослужащего, указывается в сообщении. Президент США Барак Обама шокирован гибелью в Ираке пятерых американских солдат, которых застрелил сослуживец, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. "Президент сейчас всем сердцем с семьями погибших", - сказал Гиббс, назвавший произошедшее "страшной трагедией". После происшествия Барак Обама вызвал к себе в Белый дом главу Пентагона, чтобы обсудить, как могла произойти такая "ужасная трагедия". Предполагается, что одним из мотивов может быть пресловутая «дедовщина» в американской армии. За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 17 тысяч случаев издевательства над новобранцами. Кстати, эта самая дедовщина имеет весьма широкое распространение в военных учебных заведениях США. Кадеты первого семестра (на армейском сленге – «крысиная линия») испытываются на прочность с помощью варварских методов. К примеру, в одном из старейших вузов, Вирджинском военно-инженерном институте, практикуется абсолютное и безоговорочное подчинение «крыс» (кадетов-первогодков) всем старшекурсникам, которые изощряются в изобретении нелепейших и изуверских поручений для них. Тех, кто взбунтуется, ждет самое откровенное избиение пряжками форменных ремней. Причем [b]командование относит это изуверство к числу «славных» традиций института,[/b] недавно отпраздновавшего 160-летие. Впрочем, аналогичные «традиции» бытуют и в Вест-Пойнте, и в Аннаполисе, и в других военных академиях США. А уж в армии тем более. Они периодически приводят к ответным кровавым действиям тех, над кем издеваются. В целом рост преступности в армии США, по мнению самих американских военных, имеет взрывной характер. Представитель управления личного состава министерства обороны США полковник Джон Освейлер обнародовал в печати такие данные. В общем количество дисциплинарных проступков и воинских преступлений за пять лет возросло в два-три раза по отдельным видам. В частности, почти в три раза увеличилось число солдат и сержантов, самовольно покинувших место службы. По американскому военному законодательству «самоволкой» считается отсутствие военнослужащего в расположении части до 30 суток. Если же этот срок превышен, то самовольщик становится дезертиром. Так вот, в 2003 году в Вооруженных силах США самовольщиков и дезертиров было не многим более 4500, а в 2007-м – почти 11 тысяч. В 2008 году еще больше. По мнению полковника Освейлера, рост этого вида воинских преступлений связан, в первую очередь, с нежеланием отправиться в район боевых действий. Второй причиной он считает разочарование юных рекрутов, рассчитывавших на материальные выгоды и романтические приключения, которые им сулили вербовщики, а столкнувшихся с большими физическими нагрузками и психологическим дискомфортом, неизбежными для первого периода военной службы любого новобранца. Одним из главных опасных и распространенных пороков в армии, по данным полковника Освейлера, являются алкоголизм и наркомания. От 20 до 25% военнослужащих были уличены в употреблении наркотиков. Каждый третий солдат и сержант, а также каждый пятый офицер злоупотребляют спиртным. Вооруженные силы по этим причинам несут немалые потери, финансовые и людские: около миллиарда долларов, 40% травм и гибели военнослужащих ежегодно. Безвозвратные потери составили 7 тысяч человек за последние пять лет. Наконец, значительная часть армейского криминала приходится на сексуальные проблемы. Их, в свою очередь, разделить можно на традиционные и гомосексуальные. Ибо в Вооруженных силах служит немало геев и лесбиянок. В настоящее время около 15% американских военнослужащих составляет «слабый» пол, а в авиации женщин и того больше – около 19%. В офицерском корпусе их 34 тысячи, что составляет 16%. Данные независимых исследований свидетельствуют, что за последние пять лет около трети женщин-военнослужащих подверглись такого рода притязаниям. Причем в большинстве случаев «домогались» непосредственные начальники. Одна женщина из каждых двадцати опрошенных заявила, что была изнасилована, а три – что стали объектами постоянного психологического давления с целью принудить к сожительству. Особая тема – Афганистан и Ирак. По данным правозащитников, Пентагон в этих странах уничтожил десятки тысяч людей, не являвшихся террористами. При этом стали нормой садистские издевательства над людьми. По данным международной организации «Врачи без границ», американские военные виновны в том, что, захватив иракскую больницу, не позволили докторам оказывать помощь мирным жителям, которые в результате погибли. По признанию израильской газеты Ha'aretz, которую трудно заподозрить в нелюбви по отношению к США, «обезглавленные дети, ряды мертвых женщин на стадионе (в Эль-Фалудже), превращенном в могилу для сотен людей, нанесли нокаутирующий удар по имиджу США». В 2006 году мир потрясло известие о групповом изнасиловании и убийстве американскими военными иракской девочки и её родственников. А 29 января 2009 года американские военные застрелили в районе иракского Киркука супружескую пару, тяжело ранив их 8-летнюю дочь. Правозащитники из The American Civil Liberties Union констатируют, что американские военные в Ираке и Афганистане «пренебрегают правилами ведения боевых действий и допросов, что приводит к преступлениям против мирного населения». Расстрелы, бомбардировки «подозрительных колонн», оказывающихся в результате свадебными шествиями, стали обычным делом. Привычка к насилию вошла в плоть и кровь американского солдата. И это тоже одна из немаловажных причин таких кровавых происшествий, какое случилось на базе Кэмп-Виктори. Из досье «СП» Американские солдаты в Ираке систематически нарушают базисные законы ведения войны. Пытки и убийства подозреваемых превратились в рутину. С подобным заявлением выступила одна из наиболее влиятельных правозащитных американских организаций – Американский союз за гражданские свободы (АСГС). Детальный отчет, подготовленный организацией, более чем на 10 тысячах страниц описывает несколько десятков случаев издевательств, пыток и убийств иракцев, подозреваемых в связях с террористами. Расстрелы на месте после обнаружения у подозреваемых антиамериканской литературы, удушение электрически проводом, сбрасывание с моста в Тигр за нарушение комендантского часа и другие подобные «прелести» иракской жизни стали, по мнению АСГС, распространенной практикой американских войск в Ираке, а высшие чины в Пентагоне не только покрывают виновных, но и стараются утаить наиболее шокирующие детали от широкой общественности. Некоторые виновные предстали перед трибуналом и понесли наказание, однако это лишь вершина айсберга. Результатом подобного попустительства становятся дополнительные случаи нарушения прав человека и – что более опасно – растущая убежденность американских военных в том, что подобное поведение является нормой с точки зрения закона. Пока в Ираке продолжают гибнуть люди, а солдаты, часто возвращающиеся домой с нарушенной психикой и уверенностью в том, что чужая жизнь стоит очень недорого и пытки – не более чем рутинная процедура. Это становится серьезной головной болью американского общества на ближайшие десятилетия. Для тех кто не понимает в чем дело - в армиях США, Британии, Германии дедовщина рассматривается как средство воспитания.... Беспрекословное подчинение старшим по срокам и виды применяемого рукоприкладства расписываются в " Положении о статусе воинской части" и значительно отличаются по родам войск. Например виды телесных наказаний за непослушание у рэйнджеров отличаются от таковых у морских пехотинцев. А достоянием общественности становятся те случаи которые привели к смерти или тяжким телесным повреждениям.

User kautsky, 27.05.2009 07:12 (#)

Тема негров не раскрыта :-)))

НИЗАЧОТ!