новость Касьянов: Россию ждет вторая волна кризиса

26.05.2009
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Россию ждет банковский кризис, связанный с накоплением плохих долгов по кредитам, заявил лидер РНДС Михаил Касьянов. По его словам, государственная модель, которая функционирует сегодня, вывести страну из кризиса не способна. Бюджетное послание Медведева Касьянов назвал "легковесным".


Комментарии
User para_bellum, 26.05.2009 02:02 (#)

А ему конечно очень хочется чтобы все было очень плохо, и тогда может быть вдруг получится войти в Кремль

Не получится

User diadia_djo, 26.05.2009 02:13 (#)

Парабеллум,

глядя на вас, у меня создаётся впечатление, что вы Путин - к чему такой категорический тон?

User alias, 26.05.2009 02:34 (#)

Джо, неужели Вы действительно считаете бОльшую часть россиян идиотами?

User shGenady, 26.05.2009 14:41 (#)

М. Касьянов , как прекрасный экономист и премьер-министр , впервые обеспечивший подъем российской экономики , видит конечно дальше и лучше, чем случайные люди случайно оказавшиеся во власти. 1. Даже не экономисту Медведеву вчера (ТВ , 1-й анал, 21-00) стало уже понятно, что "...кризис оказался тяжелее и продлится дольше , чем ВСЕ МЫ (скромничает - тут надо "Я" ) ОЖИДАЛИ". 2.Экономическая информация (по задолженности в банковской сфере, по безработице и др.) СТАЛА СЕКРЕТИТЬСЯ. 3.За последние пять лет РЫНОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ , созданный Гайдаром и другими специалистами , РАЗРУШЕН. 4. Выход из кризиса у нас ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ :
а)ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЫНОЧНОГО МЕХАНИЗМА ,
б)ВОССТАНОВЛЕНИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ,
в)СВОБОДНОГО ПОЛУЧЕНИЯ И ОБМЕНА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ГРАЖДАНАМИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ, г)ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ И ЛИЧНЫМ МОТИВАМ, д)ВОЗВРАШЕНИЯ ДУМЕ И СОВЕТУ ФЕДЕРАЦИИ ФУНКЦИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГРАЖДАН РОССИИ и НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. е)ВОССТАНОВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ СМИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
ж)ВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ КОНСТИТУЦИОННЫХ СУДЕЙ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. з)ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРАВА ГРАЖДАН РОССИИ НА ПУБЛИЧНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ. 5. Если даже убрать неквалифицированную шпану и начать восстановление завтра , потребуется 3-4 года НА "РЕМОНТ" по п.п. а)- з), "нащупывание дна" и восстановление экономики до предкризисного уровня 5-6 лет. Пока ВСЕ ЭТО НЕ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНО - "ПИСЕЦ" БУДЕТ СИДЕТЬ У ВОРОТ. 6. Итого - для восстановления порушенного потребуется 8-10 лет ПРИ ИСКРЕННЕМ ПОНИМАНИИ И ЖЕЛАНИИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ.

User alias, 26.05.2009 14:55 (#)

Большое спасибо за информацию. Вот только писец или белочка? Как-бы это уточнить?

User shGenady, 26.05.2009 16:09 (#)

Пожлста, но "писец" , хоть " беленький и пушистый", но очень злой, а вот "белочка" на шубку жене или любовнице "эконом-класса" - в самый раз.

User shGenady, 26.05.2009 16:34 (#)

З.Ы. Только не торопитесь, подождите до осени - ДЕНЬГИ МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ НА ЖКХ или на личную "буржуйку".

User silicbang, 26.05.2009 17:39 (#)

Теперь надо ждать осени? Раньше ждали весны, до этого зимы... Вы уж не томите - скажите окончательные сроки!

User shGenady, 26.05.2009 18:11 (#)

для silicbang.

Зарплата у тебя и пенсия у твоей бабушки разве не сократилась на треть , ЖКХ и продукты не подскочили в цене ? По хорошему завидую идиотам!

User silicbang, 26.05.2009 18:25 (#)

Относительно моей зарплптв продукты и ЖКХ могут подорожать еще в 3 раза и это будет практически незаметно. У меня большой профицит и ни одного кредита. А бабушки умерли уже давно, не увидили, к счастью, "90-е,время надежд".

User shGenady, 26.05.2009 22:29 (#)

Глупец, разве мы говорим об абсолютной величине твоей зарплаты и жива ли твоя бабушка ?

User novodvorski, 26.05.2009 02:36 (#)

и тогда может быть вдруг получится войти в Кремль

Теперь уже многим хочется зайти в кремль и в руках иметь что-нибудь потяжелее.

User nektobableroved, 26.05.2009 04:05 (#)

Потяжелей липедяки не осилят! Они без отяжеления постоянно обкакиваются.

User tabakov, 26.05.2009 12:01 (#)

А ему конечно очень хочется чтобы все было очень плохо, и тогда может быть вдруг получится войти в Кремль

Я бы всё-таки рескнул немного перефразировать вашу фантазию: Ему конечно бы очень хотелось, чтобы в россии не было никогда так как плохо, как сейчас. Росстат РФ: Во время правления путина, население россии уменьшилось на 4.3 млн человек. До него за предшествующие 10 лет на 0,7 млн человек. При хорошем руководстве, парждон, так не дохнут как практически на войне .. Что предъявите в ответ кроме фантазиев, дружок?

User nektobableroved, 26.05.2009 13:43 (#)

Так и рЕскни! Говорят, что рЕск - благородное дело.

User nachorg, 26.05.2009 02:25 (#)

Он же правду говорит!

Как говорят евреи:" Не хотите слышать-не слушайте". Оно вам надо? А вообще то: "Инакомыслие- высшая степень патриотизма"

User alias, 26.05.2009 02:40 (#)

"Он же правду говорит!" - разверните, пожалуйста, это высказывание по максимуму, т.е. со всеми вытекающими последствиями "прозревания" народов России.

User marcus_portius, 26.05.2009 14:22 (#)

Carthago delenda est.

За всю историю России не было зафиксировано ни единого факта "прозревания" ее "народов". Эти самые "народы" всю многовековую историю только и делали, что покорно терпели: крещение Руси, Золотую Орду, крепостное право, Иоанна 4, Петра 1, военный коммунизм, Ленина, Сталина, Хрущева, развитой социализм и проч. Теперь терпят суверенную клептократию и товарища Путина. Имеются все основания полагать, что и дальше будет продолжаться в том же духе. Ситуация, что называется, стабилизировалась. Паситесь, мирные народы. Вас не разбудит чести клич.

User alias, 26.05.2009 15:02 (#)

Паситесь, мирные народы.

Так, а к чему тогда вся эта информация? Для избранных? И много их в процентном соотношении? Заранее благодарю за ответ. А пока ещё немного попасусь, благо лето на дворе.

User evgenij02, 26.05.2009 02:38 (#)

Преступная вертикаль как модель власти

Что из себя представляет сегодняшняя власть написано много. И сами видим. А вот еще примерчик "эффективных менеджеров". Здесь не бормотание Кудрина непонятно о чем. Здесь суть этой банды
http://community.livejournal.com/ru_politics/21879148.html

User shGenady, 26.05.2009 16:01 (#)

1.Руководство города Туапсе прибретет Лексус за 4,2 миллиона рублей. 2.... для нужд Сахалинской области: Лексус за 8 миллионов рублей, Лексус за 10 миллионов рублей и Тойора Лэнд Крузер за 2,8 миллиона рублей. 3.Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области требуются автомобили Лексус за 1,5 миллиона рублей/ Пример наглядно демонстрирует НАШУ ШИРОКУЮ И ДОБРУЮ ДУШУ и крохоборство "избранной" нации, которые заразили даже наших людей , проживающих в Еврейской автономной области !

User white, 26.05.2009 03:32 (#)

А что Касьянов может понимать в банковском кризисе? Он же не банкир и даже не экономист?

Или ему опять какой то умный человек на бумажке написал?

User baron, 26.05.2009 05:44 (#)

Come see if you have what it takes to win the "Lucas"...

User nesoglasnyi, 26.05.2009 06:43 (#)

Банковский кризис в России невозможен, покуда у власти Наш Владимир Владимирович! Ибо от одного Его взгляда даже моча в сортирах Лубянки превращается в нефть. А от Его суверенного прикосновения деревенеющие рубли сразу превращаяются в вечнозеленую Национальную Валюту. Слава Нашему Папе! Ибо он НАШ! Покуда Он с нами - мы непобедимы! Нас не одолееет и не поработит никто! Даже гадко-злобная Грузия и вечно-подлая Украина слабы против Великих НАС...

User nektobableroved, 26.05.2009 13:48 (#)

А вот липедякские какашки ни во что не превращаются, поскольку дерьмо - оно и есть дерьмо.

User marcus_portius, 26.05.2009 14:41 (#)

Carthago delenda est.

Неправда. В липедякских какашках регулярно заводится довольно обычный вид мелких насекомых, известных под латинским названием баблероведус копрофагус анацефалус. Питаются эти насекомые исключительно экскрементами липедяк, в поисках которых в огромных количествах слетаются на оппозиционные форумы. Легко опознаются по надоедливому бессмысленному жужжанию. Нередко мутируют, иногда порождая довольно уродливые формы. Резистентны к инсектицидам. Большого вреда нанести не способны, хотя и пытаются.

User nektobableroved, 26.05.2009 15:34 (#)

Какус-Пукус, хронический перепердонит привел к дальнейшему пукированию твоей довольно уродливой формы. Осмысленное жужжание после неумеренного калопоедания приводит к обострению плоскостопия остатков того, что когда-то считалось твоим головным мозгом. Твое перманентно-обкаканное состояние необратимо, но никакого вреда никому нанести не может. Ты и твои малочисленные однодиагнозники, которые постоянно с ГРАНИ сРУт, можете и в дапьнейшем надеяться на снисходительное к себе отношение, т.к. в России убогих, как правило, не обижают. Однако, при всем при этом, ты и твои пукиколлеги должны всегда и при любых обстоятельсвах иметь при себе (на расстоянии согнутой в локте руки) справки от товарищей Сербского и Кащенко!!! В противном случае при перепургенивании с последующим обгаживанием окружающей среды вне подкроватного пространства можно легко получить асфальтовую болезнь, грубая форма которой иногда грозит летальным исходом!

User shGenady, 26.05.2009 16:43 (#)

для nektobableroved.

Очень длино , скучно и убожество беспросветное! А ВОТ , "ПУКИ-КАКИ" - ПРОСТО И ГЕНИАЛЬНО!

User nektobableroved, 26.05.2009 17:13 (#)

ПУКИ-КАКИ - СМЫСЛ ЖИЗНИ ЛИПЕДЯКИ! Еще бы не гениально...

User shGenady, 26.05.2009 18:19 (#)

Наш "гениальный" "ПУКИ-КАКИ", хоть половину бабок назад вынул из Газпрома ?

User nektobableroved, 26.05.2009 18:52 (#)

А у меня там бабок не было. Я 24-го тачку новую купил и деньги в Сбербанке снимал. А тебя ограбили?

User shGenady, 26.05.2009 22:36 (#)

Не физди, Юра-Пидтер !

User fedor_fedorovich, 26.05.2009 12:08 (#)

Главная задача наших дней, единственная надежда России - это истр

Для ситуации, сложившейся в России, известные пословицы “нет худа без добра”, “не было бы счастья, да несчастье помогло” – слишком благодушны. Только боль (или иное страдание) заставляют больного, не проходившего регулярные обследования, заняться лечением.

И чем сильнее страдание, – тем скорее и решительнее он это сделает И тем больше у него шансов на выздоровление.

Конечно, у такого больного шансы намного хуже, чем у регулярно обследовавшегося. Но только благодаря боли они появляются вообще. * * *

И только вследствие серьезных социально-экономических бедствий страна, надолго лишенная независимых законодательной и судебной власти, политической конкуренции, выборности, свободной дискуссии, независимых от власти общедоступных СМИ, – только вследствие серьезных бедствий такая страна чувствует, наконец, насколько далеко зашла болезнь. И чем сильнее такие бедствия, – тем скорее и решительнее страна займется лечением болезни, тем больше шансов на выживание, тем лучше перспективы.

Конечно, у такой страны прогноз намного хуже, чем у тех стран, в которых строго поддерживается разделение властей, а пресса является по-настоящему независимой “четвертой властью”. Здесь СМИ, – а за ними и парламент – могут предъявить обвинения кому угодно. Это флюорография общества. Напомним хотя бы расследования “Уотергейт”, “Иран-контрас”, “Уайтуотергейт”, дело о Монике etc. Чем более запущена опухоль, – тем более широкой и радикальной (и, увы, опасной) должна быть резекция. И нет абсолютно ничего “неконструктивного” (в чем принято обвинять оппозицию) в намерении удалить, по возможности, всю опухоль.

В полной мере это редко бывает возможным. Чем решительнее резекция, тем она опаснее. И все же, если она успешна, она дает пациенту больше шансов. Так как остатки опухоли смертельно опасны.

И нет ничего “неконструктивного” в желании больного далее уничтожить препаратами все без исключения оставшиеся раковые клетки. Так как метастазы смертельно опасны.

Заметим, что это делает здоровая иммунная система, для которой уничтожение раковых клеток является столь же важной задачей, как и защита от инфекции. Рак, как и тоталитаризм, как и российский клепточекизм в частности – болезнь информационная. Болезнь иммунной системы. А ее запущенность - результат пренебрежения диагностикой. Политическая болезнь России – “раковая опухоль чекизма” – зашла далеко. Кризис делает ее явной для всех, переводя в социально-экономическую стадию, когда бедствия становятся массовыми. Но ведь только боль заставляют больного заняться лечением. Появляются шансы на выздоровление.

Чекисты, примкнувшие к ним олигархи, GUNVORы, думские миллиардеры, архаровские козлы, басманные-телефонные, а также их все их сикофанты из СМИ и веб-бригад , - все эти защитники тоталитаризма, коммунизма, фашизма, все эти азиопействующие имперасты, воинствующие ксенофобы и ксенофобствующая военщина, – все противники демократии, уничтожившие де-факто разделение властей, да и Конституцию в целом, отвергающие права человека как фундаментальную ценность, – все они (при неминуемом крушении чекистской “вертикали” в ходе развития кризиса) должны быть подвергнуты самой широкой и решительной люстрации.

User nektobableroved, 26.05.2009 14:01 (#)

Поскольку пидоролюстрация уже проведена, то бякам-липедякам остается опять же только пукать и какать, жалобно поскуливая при этом...

User isaev, 26.05.2009 14:21 (#)

Фёдор, коли ты из Беларуси,

какое тебе дело до России? Отчего такие страдания?

User nektobableroved, 26.05.2009 14:29 (#)

От перепургенивания и перманентной порватости...

User shGenady, 26.05.2009 17:15 (#)

Че , глупый isaev, беларусы , украинцы, абхазы - уже тебе не братья ?

User isaev, 27.05.2009 13:49 (#)

какое же ты говно, щытGenady

глупее тебя на этом сайте никого нет. как приходишь, так портишь воздух.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.05.2009 16:23 (#)

Юнкер

А вот что сказал министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман : "Ни в одном демократическом государстве нет и не должно быть места для «пятой колонны», использующей блага демократии для того, чтобы его, государство, уничтожить". Надо взять это на вооружение. И действовать.Тем жестче, тем лучше. Не обращать внимания ни на какие липедячьи блеяния и геё-вопли.В чем беда Николая 2? Не вина, а беда.В том, что в момент, когда это стало необходимым, не проявил твердой воли,т.е. не выполнил своего государственного предназначения.Нужна предельная жесткость к тем, кто мечтает развалить Россию,просто необходима. Даже жестокость.Действовать так же решительно и жёстко как 08.08.08.Да поднялся вой...Ну и что? А ничего. Сейчас все довольны, все смеются....кроме Сааки.Пусть его теперь либерасты утешают,галстуками кормят

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.05.2009 16:28 (#)

Юнкер

Очепятка...надо ЧЕМ жестче, тем лучше. Касьянов обещал, что в марте бакс будет стоит 40 рублёв.И где это? Он, политический труп,как и Немцов борка.Трупы не воскресают, а могут разве, что блеять..

Врет он все, ничего Россию не ждет, у неё нет будущего

Это жалкая попытка все приукрасить

User shGenady, 26.05.2009 17:07 (#)

для alexeymeeres

Как все симпатичные, умные , высокие и удачливые мужики Касьянов незлобив и добродушен, а ПОТОМУ ВРЕМЕНАМИ ПРЕДАЕТСЯ ПРИЯТНЫМ ВСЕМ НЕЗБЫТОЧНЫМ МЕЧТАНИЯМ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИКИ ! Но истинных пидриотов КОЛБАСИТ ОТ ЛЖИ: ОНИ ХОТЯТ ЗНАТЬ ПРАВДУ, ОДНУ ТОЛЬКО ПРАВДУ И НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ, КАКАЯ БЫ ОНА ГОРЬКО-СОЛЕНАЯ И ВОНЮЧАЯ НИ БЫЛА!

User nektobableroved, 26.05.2009 19:29 (#)

А липедерастикам всегда хорошо! Напургенился, пропукался, прокакался и счастливо задремал в собственной лужице... И так каждый день за исключением времени на стационаре под капельницей... А там злые дяди санитары, после которых приходится штопаться у проктолога. Но за счастье-липедерастье нужно чем-то платить...

User silicbang, 26.05.2009 17:09 (#)

Данные о просроченной задолженности в российском банковском секторе все еще смотрятся не слишком серьезными на фоне опыта других стран, где для поправки дел требовалось значительное государственное вмешательство. По данным ЦБ, совокупный объем просроченной задолженности в банковской системе на начало апреля составлял 3,7% от кредитного портфеля, месяцем раньше это было 3,3%. Для сравнения: во время кризиса 1997 года в Японии и Корее максимальный вес плохих долгов составлял 35% от всех займов. Для двух других эпизодов, входящих по одной из классификаций в «большую пятерку» послевоенных банковских кризисов в развитых странах, — в Норвегии (1987 год; единственный, кстати, эпизод, когда оперативная реакция властей не дала финансовому кризису перейти в экономический спад) и в Швеции (1991 год), последовавших, как и у нас, вслед за бумом на рынке недвижимости, а в Норвегии еще и в результате падения цен на нефть, соответствующие цифры составили соответственно 16 и 13%. И, пожалуй, они показывают тот уровень плохих долгов, когда требуется безотлагательное государственное вмешательство, и оно, судя по фискальной стоимости «спасения», а также глубине и продолжительности рецессии, оказывается максимально эффективным. Наши цифры смотрятся скромнее. Даже если предположить, что сложившиеся в двух первых кризисных кварталах тенденции нарастания доли просроченных кредитов сохранятся до конца года, то к этому времени она будет чуть меньше 7% просрочки для предприятий, чуть больше 7% — для населения. http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/18/vtorya_volna_ne_nakroe t/

User silicbang, 26.05.2009 17:14 (#)

Лучше бы г. Касьянов съездил поучился на курсах повышения квалификации в "вашингтонский обком". Вот где ребята работают ничуть не парясь: "Дефицит бюджета на следующий год самим правительством оценивается в 1,8 трлн долларов против 450 млрд в текущем. Объем только прямого казначейского долга уже достиг 11 трлн долларов против 14 трлн ВВП, а совокупные обязательства государства, включая пенсии и медицинское обеспечение, превысили 56 трлн долларов против 52 трлн всех активов населения. Структура баланса самой ФРС агрессивнее структуры частных банков — кредитное плечо (отношение пассивов — 2,02 трлн долларов — к собственному капиталу — 0,047 трлн долларов) составляет 43, у «покойного» Lehman Brothers оно было примерно таким же"
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/20/podyom_s_perevorotom/

User larchik, 26.05.2009 17:27 (#)

Бох ты мой!

и этот три процента туда же! интересно кто речи то пишет для этого трехпроцентнохо! не дают хозяева спокойно жить, миллиарды, миллиарды там где-то... лежал бы на солнышке в шале..на берегу водоема, ну нет, ..надо работать..

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.05.2009 21:38 (#)

Юнкер

Наговариваете Вы на него....Грех это.
Миша- 2 процента. Всего лишь два.

User ask, 26.05.2009 23:30 (#)

"Миша 2 процента" и тут решил пропиарить себя:) Куда лезет??? Все ж понимают, что этот чудак из себя представляет. Типа а он один - д,артаньян, а все вокруг - дураки:)?