новость Кудрин: Будем сокращать социальные расходы

26.05.2009
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото www.klerk.ru

Социальные расходы государства могут быть скорректированы, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, это не коснется программ, связанных со здравоохранением и коммуналкой. При этом инвестиционные расходы и ряд новых проектов будут затронуты в большей степени.


Комментарии
User satana, 26.05.2009 01:15 (#)

Некоторые программы надо сохранить почти на 100 процентов, в том числе прорывные, связанные с инновационным развитием экономики.

Меня эта фраза удивили-"в том числе прорывные"....Если они "прорывные",это значит "прорыв куда-то на благо..и т.д.",т.е польза обществу на порядок,если не больше,от этих программ.."Прорывные" могут перевернуть целые отрасли,открыть совершенно новые направления,приносящие огромные доходы..Или я что-то не понимаю..Себе вредить что-ли?..Может какой-нибудь спспслист) объяснит в чём тут "фишка"?..

User aries, 27.05.2009 04:54 (#)

"Если они "прорывные",это значит "прорыв куда-то на благо..и т.д.",т.е польза обществу на порядок...". Да нет, ув. Сатана, имеется в виду прорвать всё в клочья, к чёрту в подкладку - в этом смысле прорывные))

User evgenij02, 26.05.2009 01:30 (#)

Врут. Дела, видимо плохи

Что нибудь говрят эти все цифры, которые называет Кудрин? К чему их приставить? Процентики, прорывы, сокращения, инновации - болтовня, за которой скрывается действительное положение экономики. Главное, о положении людей, попавших под сокращение или ждущих по 3 месяца зарплату - ни слова. Цены растут, зарплаты падают, закрываются предприятия, сокращают персонал- вот это реальная экономика.

User nesoglasnyi, 26.05.2009 06:45 (#)

Наш Великий Папа не допустит корректировки бюджета. О чем о неоднократно говорил. Наш Великий Владимир Владимирович даже из своих личчных средств накормит всех голодных России, исцелит всех калек, и сделает умными всех идиотов. Слава уже! Аминь!

User oblak, 26.05.2009 09:56 (#)

не коснутся жизненно важных программ, связанных со здравоохранением

Эти расходы уже были урезаны пол-года назад на региональных уровнях. Сеёчас уже урезать некуда.

User tabakov, 26.05.2009 10:39 (#)

З/П депутата 160.000 р.

Пенсия 5.000 р Пособие по беработице 850-4900 р Напрашивается логичные вопрос об "урезании"

User oblak, 26.05.2009 12:20 (#)

З/П депутата 160.000 р. Пенсия 5.000 р

Пенсия депутата?)))))

User potcedav09, 26.05.2009 12:28 (#)

"По словам Кудрина, данные меры не коснутся жизненно важных программ, связанных со здравоохранением и коммуналкой".

Как и "полагается", пенсионеры снова за бортом нашей обыдленной и осточертевшей жизни. По мнению власти, - пусть все как один они сдохнут на благо Родины. Что касается здравоохранения и социалки. Не будем наивными, речь идет, конечно, о здоровье элиты (посмотрите, какие идеальные условия созданы в "здравпункте" по адресу: Москва, Центр, Романов пер, 6/2, поликлиника с больницей УД... Угадайте с трех раз, кому они принадлежат? А кто сможет лишить депутатов льгот на получение жилья? Думаю, тот, кто после этого "и трех дней не проживет". Получается, пенсионеры - хлам, дорога которому лишь на помойку.