новость Медведев: Нужны новые соглашения с ЕС по энергобезопасности

22.05.2009
Газопровод. Фото с сайта infomarket.md

Газопровод. Фото с сайта infomarket.md

Президент Дмитрий Медведев подтвердил позицию России о необходимости выработки новых соглашений с Евросоюзом по энергобезопасности. По мнению Медведева, сотрудничество должно развиваться "в цивилизованном ключе". Это наш общий бизнес, заявил президент.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gruzinec, 22.05.2009 15:58 (#)

Одним словом - ЛИЦЕМЕР...

User foxbit, 22.05.2009 16:00 (#)

"А тому, что оно может развиваться по специфическому сценарию, мы все стали свидетелями в начале этого года,

"А тому, что оно может развиваться по специфическому сценарию, мы все стали свидетелями в начале этого года, у нас есть своя точка зрения на эту проблему, я не буду ее повторять", - сообщил Медведев. -- намеки конечно у него отличные ,а может угрозы ,ну тогда Путиномика быстрей накроется медным тазом.

User foxbit, 22.05.2009 16:05 (#)

"Значит нужны какие-то другие инструменты, включая и вопросы ответственности, арбитражные вопросы, чтобы каждый ра

"Значит нужны какие-то другие инструменты, включая и вопросы ответственности, арбитражные вопросы, чтобы каждый раз не прибегать к политическому урегулированию", - заявил президент. Ответственность ему подавай а в своей стране кто кто должен вести себя ответственно,наверное по его мнению никто ну тогда значит пускай на то в будущем и рассчитывает что к нему так же адекватно отнесутся ,только поздно будет .

User pospolit, 22.05.2009 16:05 (#)

Во всех СМИ России рассказываю о том, как Дима собрал в Азии ЕС и отчитывал их.

Преводятся только выдержки из поносных речей Медведева. (От слова "поносИть")). Складывается такое впечатление, что все стояли в углу, опустив глаза, и вытирали сопли и слезы, пока Дима всех ставил на место. Бред.

User rotor, 22.05.2009 16:20 (#)

опять 25

Украина не обязана закупать росгаз который находится в подземке. Он предназачен для европы. А кремляди хотят получит бабки сейчас, а не после реализации. Так как зимой он, согласно формуле выковырянной из носа, будет стоить на 30-50% дешевле, чем сейчас. Европа бабки не даст, вот и опять понесло пацанов. Комбыт украиы обеспечен собственным газом, а предприятия ни в украине ни в европе никто не заставит заплатить за газ, который будет потреблен зимой. Оплата будет произведена потребителем по факту поставки, как всегда было и есть на сегодняшний день. ___«В настоящий момент подлежит поставке и закачке в подземные хранилища достаточно большой объем в районе 19,5 миллиардов. Это стоит свыше 4 миллиардов долларов. Если у украинской стороны есть деньги, ну и отлично, однако у нас есть сомнения по поводу платежеспособности Украины», - сказал глава российского государства на пресс-конференции в пятницу по итогам саммита Россия-ЕС.____ Это с каких пор украина превратилась из транспортировщика газа в перекупщика? или поставщика газа в европу? Полный бред шизиков.

User rotor, 22.05.2009 16:38 (#)

и еще о технологии газотранспорта

Всегда летом газ закачивается в подземку, со времен начала поставок газа из совка в европу. Или нужно глушить скважины, что технически и экономически-ой как непросто. Украинская газодобыча, сейчас тоже качает газ в западные подземки, и никто не кричит- гоните бабки сейчас. А в зимний пик потребления всегда работает схема замещения, тот обьем росгаза, что взят из трубы для обеспечения потребителей украины, подымается с подземок на западе и уходит в европу.

(написано анонимно) 22.05.2009 16:39 (#)

777

мда.. Показал свое имперское рыло во всей красе. Украина,украина,как тебя с ядерным арсеналом жестоко кинули.Это ведь все подготовка к войне.

User rotor, 22.05.2009 17:03 (#)

а что дает арсенал?

Что в ссср стало луше жить, с ядерным оружием? Или за трубу воевать яреными бонбами? Возьми например корею. Одна половина страны, которая строит комунизм и ядерную бомбу-нищая, а вторая половина, которую америка поддержала-процветает. Посмотри сколько той кореи, а потом обрати внимание у себя дома и вокруг у соседей. В каждой семье есть вещи сделанные корейскими капиталистами(посмотри у себя)- ЛЖ, САМСУНГ итд.-- холодильники, стиралки, телевизоры, мониторы, хдд, флеш-память, фотоаппараты, принтеры, автомобили итд (и так во всем мире)_______это все сделано без ядерной бомбы. А что сделала кимченирия?

Не понимаю комментирующих. Это такая форма рефлексии?

И каждый второй специалист по транспортировке газа. Интересно, кто-нибудь из них газовую скважину видел хотя-бы издали, я уж не говорю чтоб на ней работал. Открытые участки газопровода возможно и видели, но на компресорную станцию таких умников никто бы не пустил. Медведев об очевидных вещах говорил. Ну пустышка ненужная эта Энергетическая Хартия. Россия и Норвегия (добывающая сторона) в ней не участвуют, Украина (транзитная) участвует но не соблюдает... Нужны прописанные правила: Кто за что отвечает. Что непонятного, с чем спорить? Но почему-то в комментах одно: Д.Медведев ничего дельного предложить не может потому что а)российский б) президент в) не выпускает Ходорковского и пр.

User rotor, 22.05.2009 17:45 (#)

я видел и знаю: трубу, кс, агнкс, грс

Свети мыло вышлю свои фотки на подземке и возле скважины и на всех перечисленных в заглавии объектах

User pospolit, 22.05.2009 17:31 (#)

Если ставится под вопрос благонадежность Украины, как транзитера, почему Россия подняла такой хай, когда ЕС захотели покупать российский газ на восточной границе Украины? ЕС будет сам отвечать за транизит своего газа и все были бы довольны. НО! Как всегда есть НО! Тогда теряется контроль не над трубой (мать ее...), а над Украиной!!! Как писал Жванецкий: При чем здесь борщЮ когда такие дела на кухне. Одна политика, мля. Это вам не шубу в трусы заправлять.

User rotor, 22.05.2009 17:48 (#)

как ?

Как сейчас росия контролирует трубу? Чисто технически как ? И что дает контроль, сам по себе?

User pospolit, 22.05.2009 18:26 (#)

Контроль чисто политический. Газовая война тому пример.

User rotor, 22.05.2009 18:46 (#)

пример не правильный

Укртрубе от нее ни холодно ни жарко, а вот репутации росии и газпрома пришла пипетка. Плюс убытки в моллион

User boroda, 22.05.2009 18:41 (#)

России нах не нужно что-то контролировать,просто посреди зимы опять может п

Напукка-то ихняя трандой накрылась.Не наполняется она газом,Напукка-то эта.А без наполнения строить её нихто не будет.Так что "нравиться не нравиться - всё равно разденешься...".Грызуны уже хапанули европейской поддержки полной грудью,а уж хохлов эти "друзья из ЕС" сольют без зазрения совести.Так что воняйте,не воняйте,а с Лилипутами,что с первым,что с дублёром, европейцы будут разговаривать культурно,вежливо и с просительными интонациями в голосе.А до альтернативных методов отопления ох как им неблизко.

User rotor, 22.05.2009 19:02 (#)

села на попу и просит каких либо гарантий

Это тебе путивизор сказал? Они платят бабки и заказывают музыку. ___европейцы будут разговаривать культурно,вежливо___ это понимаешь уровень образования и общей культуры, увы даже при общении со шпаной. А вот где ты услышал или собираешься услышать__просительными интонациями в голосе___ разве только в сурдопереводе по орт. С каких это пор бензоколонка стала регулировщиком дорожного движения.

User nachorg, 22.05.2009 18:41 (#)

Успркойтесь ребята.

Украина наш старший брат. Нас русских очень мало. Москалей миллионов 20 и их рабов. Хазары- печенеги еще миллионов 20. Муссульман около 30. Украинцев в России 10 млн.Остальных народов-25млн. Синюшних(без нанациональности)-15млн. Статистика, конечно не предельно точная!Так, что нас ребята мало. Украинцы нам старшие братья. ДаваЙте жить дружно. И газ вместе продавать, пока это ещё возможно.

User liliPutin, 22.05.2009 19:05 (#)

"Давайте жить дружно" С удовольствием, но только кремляди этого не хотят.

Украина уже одной ногой в Европе, Народ уже почувствовал вкус демократии и свободы. Вестись на дружбу с чекистко-бандитской властью России не будет.

User lasthero, 22.05.2009 19:20 (#)

Украина уже одной ногой в Европе

только европа пока об этом не знает :-)

User lasthero, 22.05.2009 19:25 (#)

Украинцы нам старшие братья

А прибалты нам как отец родной)

User boroda, 22.05.2009 19:09 (#)

Опять берега попутал тов.Нахерг - "украинцы это те кто живёт в украине,а хохлы живут там где

И прочей ОУНовской швали.Так шо сидитя и не ПИ...ликайте,братья наши меньшие.

User rotor, 22.05.2009 20:21 (#)

слыш колокольщик-мудозвон

Ты не путай русскоговорящих с гражданами расеи. Это, как говорят в одесе, две бальшие разницы. У меня в бригаде из 10 человек, говорят 5 по руски и 5 по украински, но на вопрос, хотели ли бы обратно соединится в одно государство с росией, только один голос "за"(моего кума). А проблем с пониманием на языковой почве вообще нет. А насчет западенцев, лучше помолчи тебе до уровня их культуры как пешком до марса. Сравни лучше кто тебе ближе духовно- западенцы(втч европейцы) или чечены и их бох кадырка , татары с чукчами.

User liliPutin, 22.05.2009 21:43 (#)

Для Бороды.

Украина и так сидит и не ПИ. Это России надо уже заткнуться, и заняться своими проблемами. Пьянство, нищета, дороги, баллонный газ, и туалеты во дворе. Кремль заинтересован только в охране своего общака. А тебе Борода от этого, дырка от бублика.

User zloi, 22.05.2009 19:18 (#)

"в цивилизованном ключе".

Это с россией в цивилизованном ключе?смешно.

User boroda, 22.05.2009 21:37 (#)

Программу новостей по ОРТ моя родня в Хохляндии уважает,и бе

Слава Богу на заработки в Рассею ваши хлопци да дивчины(на Ленинградку - там кризиса почти нет)едуть,а не наоборот.Так что закрой вафельницу окультуренный ты наш.И дыши воздухом демократии - тока мотню рваную залатай,а то продует.

User liliPutin, 22.05.2009 21:49 (#)

Бороде по бороде.

Какие корни они пустили? Когда люди хотели уехать в Израиль из СССР, так уезжали даже те, кто еле передвигался, по старости. Значит твои родычи так хотят уехать из Украины, как мёртвому чихнуть.

User boroda, 22.05.2009 22:23 (#)

Ну,да - жить хотят в гарной украине,а на заработки рвутся в ненавист

.