новость Россия выразила протест в связи с заявлением об оккупации Южных Курил

21.05.2009
Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Остров Итуруп (Курильская гряда). Фото с сайта www.psdp.ru

Россия выразила протест в связи с заявлением премьер-министра Японии Таро Асо об оккупации Южных Курил. В российском МИДе считают, что японская сторона настроена не на поиск устраивающего обе стороны решения, а на удовлетворение своих неправомерных претензий.


Комментарии
User oblomoff, 21.05.2009 21:35 (#)

*уй им, этим японцам

курилы - это исконно русские территории.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 21.05.2009 22:07 (#)

Исконнечги, вы скакого века до нашей эры на курилах проживаете, интересно?!

И вообще, чего вы на Дальнем Востоке забыли, не понятно?! А на Кавказе, на Кольском?!!! Скажите еще, что Калининград "исконнорусская" земля!

(комментарий удалён)
User demo13, 22.05.2009 03:26 (#)

Скажите еще, что Калининград "исконнорусская" земля!

Рассмотрим историю Пруссии подробно.
Мало кто помнит, к а к появились на славянских землях те, кого потом стали называть "псами-рыцарями". В начале XII века означенных рыцарей выгнали из Палестины - и германский император Фридрих I Барбаросса попросил, чтобы изгнанников приютили его старые добрые друзья: князь Конрад Мазовецкий и Всеволод Большое Гнездо (дед Александра Невского) Оба князя, будучи в прекрасных отношениях с Фридрихом, выполнили его просьбу. Так и появился на балтийском побережье Тевтонский орден, выпустивший затем метастазы в виде ордена Ливонского. Первое время немецкие рыцари старательно выполняли однажды взятые обязательства, признавая себя вассалами мазовецкого и владимирского князей. Потом, набравшись сил, обнаглели - и события развивались в полном соответствии с известной сказкой о лисе, зайце и лубяной избушке... Хребет Тевтонскому ордену долго ломала главным образом Польша. После Грюнвальда, где крестоносцев размолотили совместными усилиями поляки, литовцы, русские, татары и чехи, Орден еще долго сопротивлялся, но в 1457 г. был вынужден сдать полякам свою столицу Мариенбург, в 1466-м торжественно подтвердил, что остается вассалом Польши. Войны, впрочем, продолжались - в одной из них, несмотря на духовный сан, принимал участие и Николай Коперник, руководивший обороной замка Фромборк. Однако в 1525 г. Орденское государство прекратило свое существование, став светским владением - Прусским герцогством. До 1657 г. (по крайней мере, формально), Пруссия оставалась вассалом польской короны, и освободилась от этой зависимости исключительно благодаря слабости Жечи Посполитой.
Ливонский орден был уничтожен Иваном Грозным в результате одноименной войны 1553-1558 г. Магистр ордена Кетлер часть своих земель отдал под власть Великого Княжества Литовского, а Ревель с Эстляндией признали над собой власть Швеции.
Так обстояло дело в реальности.

User olstranger3, 22.05.2009 04:55 (#)

Демо13, древнюю историю надо конечно знать, но (!!!!):

Какое это имеет отношение, к бесчинствам сталинского режима в 1945г., как на островах где проживали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Японцы, так и в Восточной Пруссии, где проживали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Немцы. Мне "посчастливилось" выслушивать очевидца тех событий в Восточной Пруссии, досих пор от воспоминаний волосы дыбом встают !!!

User serega, 22.05.2009 06:08 (#)

Интересная справочка от РИА Новости - ДЕКЛАРАЦИИ Каирскую и Потсдамскую Россия считает ЗАКОНОМ (хотя это не договор подписанный сторонами). Сан-Францисский договор (СССР его не подписал) предусматривал отмену Портсмутского договора по которому Япония завладела Российскими островами (в том числе половиной Сахалина)с передачей их во владение СССР, НО ОСТРОВА , которые требует Япония сейчас никогда Российской империи НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ, поэтому японцы правы в своих требованиях и отступать им некуда - компромисов в таких вопросах быть не может.

User demo13, 22.05.2009 15:30 (#)

Это я дал справку по поводу - "Скажите еще, что Калининград "исконнорусская" земля!"

... а по поводу "бесчинствсталинского режима в 1945г" - полностью с вами согласен, эта земля давно обжита немцами и принадлежала им! Но! Если начать пересматривать итоги второй мировой войны, то и западные земли Польши и Чехии должны отойти Германии, чему будут очень "рады" поляки и чехи! Потом начнётся раскручиваться цепочка претензий других стран друг к другу и выльется в конечном итоге в новую войну в Европе на радость Омерике, которой сейчас как раз и нужна хорошая войнушка, чтобы вытащить свою обосравшуюся экономику и доллар!! Так что лучше оставить всё так как есть и всем забыть про довоенные границы!

:-)))

User olstranger3, 22.05.2009 17:28 (#)

Рад что получил конструктивный ответ Демо13.

Оставим в покое и Чехов и Поляков, но то что сотворил это чудовище - сталин надо разгребать. Иначе, нас русских, в одну с ним яму закопают !!!

User mary_gt, 22.05.2009 21:10 (#)

то что сотворил это чудовище - сталин надо разгребать. Иначе, нас русских, в одну с ним яму закопают !!!

5+!!!

User smile, 22.05.2009 07:07 (#)

Вот уже и демон13 подтверждает, что Иван Грозный оккупировал чужие земли. Доходит до идиотов, что они копируют или нет?

User demo13, 22.05.2009 15:33 (#)

Мало кто помнит, к а к появились на славянских землях те, кого потом стали называть "псами-рыцарями".

:-)))

User mary_gt, 22.05.2009 21:11 (#)

на славянских землях

А кто сказал, что земли славянские? На них написано было? Кто написал?

User kamaridze, 23.05.2009 12:22 (#)

Комаров_Владимир

Так можно и про землю обетованную сказать). Кто написал?

User purico, 22.05.2009 02:27 (#)

Хоть ты и Обломов, но немного дурный.

Неужели не понятно дебилам. Путлер с Димоном просто цену себе набивают.Почти уверен,острова уйдут до 2010, +, - 2012.

User oblomoff, 22.05.2009 04:23 (#)

сам дурак..

потому что не понимаешь иронии.

User smile, 22.05.2009 07:10 (#)

Обломов - нет и неможет быть более русского ника! Это самая русская суть.

User rachveli, 21.05.2009 21:35 (#)

Россия тяжело больна. Постимперский синдром.

Эти путины, медведевы, лавровы, ивановы и прочая мелочь тужатся предстать перед своим быдлом этакими наполеонами. А мир смеётся.

User zolingen, 21.05.2009 21:40 (#)

Сейчас вообщето все смеются над Саакашвили!

То галстук жуёт от страха, то молодежь пивными банками закидает! Президент Грузии...- это уже звучит как анекдот! Он кстати , тоже..азиат! хе хзе!

(комментарий удалён)
User e2e4, 21.05.2009 22:29 (#)

Ну вам, козлам, хоть палец покажи - кипятком ссать будете друг на друга. Ноги обожжёте.

А если вам средний показать, вас же вообще в клочья разнесёт.

User kamaridze, 21.05.2009 23:38 (#)

Комаров_Владимир

С галстуком действительно смешно было

User diadia_djo, 21.05.2009 23:55 (#)

С галстуком действительно смешно было

Смешно ли? а мне показалось смешным, когда нац.лидер удил рыбу и выстовлял свой титьки всему свету на показ. А что косается ответа несравненного:"она утонула" с улыбочкой на вопрос журналиста про субмарин "Курск" это вообще фантастика для нац.пиде...пардон ...лидера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 22.05.2009 00:29 (#)

Комаров_Владимир

Юмор вещь субъективная) Отмечу что после Пу и брат его Саркози титьки всему миру показал). А касательно улыбочки - не помню такого или это из серии про унитазы?

User kuganak, 22.05.2009 00:38 (#)

А опосля и Барашка Обамкин решил по-позировать в семейных труселях! http://www.dni.ru/society/2009/4/23/164690.html

User smile, 22.05.2009 07:13 (#)

А вот это вранье про Обаму было многократно опровергнуто, Комсомольская правда, как всегда, решила вам правды не сообщать.

User olstranger3, 22.05.2009 10:37 (#)

Отличная фотография http://www.dni.ru/society/2009/4/23/164690.html

Была ли тут попытка ретуширования не знаю, но то что я вижу вполне приемлемое фото. А путину, я бы его ужасную фигуру, показывать не советовал !!!

User mary_gt, 22.05.2009 21:12 (#)

Но это не Обама. Про это много писали и говорили.

User kamaridze, 23.05.2009 12:25 (#)

Комаров_Владимир

Похож! Что плохого. Он у вас что спит в галстуке и по пляжу в костюме ходит.

User zolingen, 22.05.2009 00:39 (#)

Лично видел! лажанулся Вовка тогда...

В натуре. Как идиот был. Так и ответил, с улыбкой. "Она утонула". Я тогда понял, что он такой же дурак как мы, и послушался кого то из провокаторов имиджмейкеров. Прокол был. Увы. немного их было.Но этот был. Все мы люди. Просто я знаю, что в душе у него было, не до улыбок блин. После этого интервью, я понял- Вован не Аристотель, его сила в действии. Размышлять он не могёт. Живет на советах. Но советчиков выбирает херовых. Гавно у него кадровая политика. Но што делать, он хотя бы патриот.За это многое прощаем!

User kamaridze, 22.05.2009 01:32 (#)

Комаров_Владимир

А высказывание про жен подводников с Курска?

User diadia_djo, 22.05.2009 02:41 (#)

Золя, милая,

за объективность хвалю, редкое качество и мне искренне приятно от вас это слышать. Но будет ли приятно Владимиру КамариДЗЕ, не знаю, думаю, что нет. От себя добавлю - рос.солдаты действительно снимали унитазы и грузила ими БМП и эти кадры крутили по всем каналам. Не знаю совподение ли простое, но буквально через пару недель в одной из газет, выходящих в Сухуми(по окольным путям я их время от времени получаю) в рекламном блоке было объявление, что продоются унитазы б\у. Возможно простое совпадение, но с друзями посмеялись в доволь.

User kamaridze, 22.05.2009 02:54 (#)

Комаров_Владимир

С чего вы взяли что мне должно быть приятно или не приятно? Я тоже люблю объективность и не имею портрета нац. лидера на своём столе). Касательно унитазов - если как вы пишите это крутили по всем каналам где можно увидеть эти кадры (к слову об объективности)?

User smile, 22.05.2009 07:16 (#)

Ну, дорвались, наконец, ребятишки из глубинки (а кто еще служит в Армии РФ?) до чуда такого - унитаза!!! Ну, и поперли...

User zolingen, 22.05.2009 03:11 (#)

Джана...девочка ты трепетная!

Да хоть плачь, хоть смейся! Но грузины постыдно бежали, базы разграблены, война проиграна. Только и осталось, что радоваться насчет унитазов! И велосипед, и матрас, и унитаз= все сгодится рускому солдату! ))) Ты же знаешь, воевать с русскими бесполезно! Многие проверяли, потом подтверждали, - не стоит. Победят русские! Мы народ ВОИН! Кто не понял, мы не виноваты!

User kamaridze, 22.05.2009 03:17 (#)

Комаров_Владимир

Так были унитазы или нет!!!? Велосипед видел (кстати потом предприимчивый грузин засунул его к себе в машину со словами - передам владельцам), матрас видел (на нём правда не было написано что он грузинский), ложечку видел с бронежилет а вот унитазов не видел!

User antifashist_ru, 22.05.2009 03:30 (#)

"вот унитазов не видел!"- Это благодаря Саакашвили и К так поднимают в грузинах дух,

побед нет, так порадоваться что унитазы? у них сперли! А уж как ихний главнокомандующий от самолетов бегал, так это вообще для "настоящего кавказца" пример храбрости! Стыдобища!

User smile, 22.05.2009 07:21 (#)

Вы тоже что ли, как и те ребята, никогда унитаза не видели, посмотреть хотите? На любой вкус

User kamaridze, 23.05.2009 12:30 (#)

Комаров_Владимир

А зачем, дорогой друг, вы мне американские унитазы предлагаете посмотреть, вы мне грузинские покажите. Или Пентагон за деньги налогаплатильшиков поставлял в Грузию унитазы?

User novodvorski, 22.05.2009 07:29 (#)

"Ты же знаешь, воевать с русскими бесполезно!" ---- Понятно, Золинген забыл Цусиму.

Варяг давно затоплен. Кого на этот раз топить будем? Вы случайно не слышали, там новый атомный крейсер под названием "Путлер великий" еще не начали закладывать?

"Мы-народ воин" -- это когда -- в Крымскую, в Японскую? С немцами 30 млн положили, и то б не победили -- спасибо студебеккерам и тушонке. А ну, хер, давай про жидов, которые русскую гордость не понимают. А в чем эта долбаная гордость - в славной победе над Грузией? Клоун...

(комментарий удалён)
User viz, 22.05.2009 06:59 (#)

Время такое. У нас в мухосранске пиарщики мэру волосы покрасили и бандану напялили...

User mary_gt, 22.05.2009 00:56 (#)

мне показалось смешным, когда нац.лидер удил рыбу и выстовлял свой титьки всему свету на показ

А тигра, как он уложил! - не клоунада ли?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 22.05.2009 01:55 (#)

мне показалось смешным, когда нац.лидер удил рыбу

Что-то, Маня, не слыхать твоих вчерашних криков, дескать, Путин распродает Россию по частям? Не повторишь свой "крик души" на бис?

User mary_gt, 22.05.2009 03:13 (#)

Красно-коричневая жожа, повторяю для тебя на бис, тебя никто не спросит, даст Япония Путину нужную цену и ты будешь тут биться в восторге от мудрого шага нац. лидера. Лидер твой неоднократно менял свои решения на противоположные.

User shGenady, 22.05.2009 03:55 (#)

для mary_gt

Уважаемая, mary_gt , вопрос вовсе не в денежной сумме , а в гарантиях личной неприкосновенности: "чтоб у нас все было, но за это - нам ничего не было!"

User mary_gt, 22.05.2009 04:36 (#)

вовсе не в денежной сумме , а в гарантиях личной неприкосновенности

С японцами, я думаю, он договаривается о деньгах. Ну, какую неприкосновенность дадут ему японцы? Поселят его в вилле на Шикотане, как Наполеона на Св. Елене? А ему это надо? Хотя я не знаю, что ему надо. По-моему, он уже давно неадекватен.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 22.05.2009 03:58 (#)

даст Япония Путину нужную цену

Так отдавть острова Японии или нет? Ты то определись, Маня, тебя-то Путин послушает!

User zakulisa, 22.05.2009 14:51 (#)

Вообще-то острова не принадлежат Путину, поэтому не ему решать вопрос об их возвращении Японии. Должна быть широкая дискуссия, прежде всего на Дальнем Востоке, так как этот вопрос затрагивает в первую очередь проживающих там. И если условия хорошие - прямые инвестиции в регион и пр., то почему бы и нет? Россия все равно не в состоянии обустроить эти острова, и ситуация может сложиться так, что если их не вернуть в обмен на хорошие проекты для региона, то лет через 5-10 острова отойдут Японии за "так", еще и должна Россия останется - за то что взяли.

User kamaridze, 23.05.2009 12:33 (#)

Комаров_Владимир

А как вы себе представляете механизм -
"отойдут Японии за "так""?

User silicbang, 22.05.2009 08:30 (#)

Это как Чейни другана на охоте подстрелил?

User zakulisa, 22.05.2009 14:25 (#)

"патриотам" галстук Саакашвили на время заменил идеи коммунизма, действительно цирк.

User e2e4, 21.05.2009 22:21 (#)

"Это наше последнее, 583-е предупреждение Японии..."

- Пап, ну чего они не слушаются? - зарыдал Дима на плече у Вовы.
- Ничего, ничего, вот мы щас построим мост на остров Русский - они все и умрут от зависти и страха! Достань-ка вон оттуда, из банка, миллиардика четыре!...

User zolingen, 22.05.2009 00:08 (#)

Ага!

Вова говорит Диме: Да не парься ты! острова наши! пусть буксуют! Уже сорок пять лет как буксують! И ниче так, мы привыкшие! Ониж дикари..! Димка, не обращай внимание! Лучше вон пошли казнокрадов гонять! делов в Росси хватает! не хотят от нас подарка царского..джапанезы..ну чтож, от осла мертвого уши получат! Как латыши! ))))

User diadia_djo, 21.05.2009 23:48 (#)

путины, медведевы, лавровы, ивановы и прочая мелочь тужатся предстать перед своим быдлом этакими наполеонами.

А что? по крайней мере у путина с ведмедем рост как у Наполеона. Ну с умом конечно не то, далеко на дотягивают, но рост - такой же.

User zolingen, 22.05.2009 00:11 (#)

Вам девочкам всегда нравились рослые...

Вроде Саакашвили! Мы знаем! Ты Джана как, фотогафию Михал Николаевича над диваном повесила?

(комментарий удалён)
User mary_gt, 22.05.2009 01:01 (#)

Вам девочкам всегда нравились рослые...

Золинген, так вы из этих... "Комплекс наполеончика" - это многое обьясняет! Ваши комплексы с женщинами. Как же помню на прошлой неделе вы делились, как вам трудно с женщинами. Беда еще в том, что девочкам нравятся не только рослые, но и умные... Развивайте мозги, золинген, и не завидуйте сексапильным мужчинам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sem45, 21.05.2009 21:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------ЦУСИМА ДЛЯ РОССИИ
ПОВТОРИТСЯ.
"Япония готовится к войне...На российских территориях. Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий. Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин. Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать. Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран. На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."http://interforex.ru/index.php?id=28

User kiska48, 21.05.2009 21:41 (#)

Если Курилы-искоммо русские Земли,а это далеко не так,скорее -результат Второй мировой войны,то почему Россия требует от Израиля вернуть территории арабам?Это уж точно исторически искомо еврейские Земли,а если арабы на них жили,то в результати Войны За Освобождение они были взяты израильтянами и принадлежат им.

User zolingen, 21.05.2009 21:50 (#)

Киска! ну мало ли чего надо говорить...

разве Израилю так важна позиция России? Вы там сами, самолетами, танками, решайте свои вопросы, а мы будем надувать щеки и ругаться! дело то в вас! Кишка тонка блин..у вас! Атаковать, самим, потерять сорок тысяч солдат...А? Слабо? Ну так и я о том! А Россия е при чём! Мы порычим, но влазить не будем. А сами то что, вы? А? Страшно? ну тогда нечего на ГОСУДАРСВТО рассчитывать! Запомни, деточка: жизнь еврея так же стоит как жизнь русского, немца, иди француза. Пока не осознаете, что НАДО ПЛАТИТЬ ЖИЗНЯМИ СЫНОВЕЙ, щедро..что надо КРОВЬ лить свою..и своих детией..без меры..по принципц СОКЛЬКО НАДО, столько и будет! До тех пор будете жить под касамами! О так от! Выкиньте бред про "цена жизни еврея"... за ГОСУДАРСТВО НАДО ПЛАТИТЬ! Страшную цену! В 49 вы были готовы. Щас- нет. Слабо? Так не надо было и начинать! Арабы , кстати, ПЛАТЯТ!!!! Подарков не будет! ПЛАТИТЕ! Ты поняла? Страшная это плата..не всем по силе...

User mouse50, 22.05.2009 02:00 (#)

Не говори что силен - встретишь более сильного (с)

Дорогой товарищ Золинген. К сожалению, евреи не могут платить своими жизнями в той мере, в какой это бы хотелось Вам. Причина очень проста и вы ее сами хорошо знаете - у евреев 2000 лет не было своей крыши и благодаря неустанной работе многих товарищей разных национальностей и вероисповеданий поголовье евреев жестко контролировалось в сторону уменьшения. Всем понятно и близко Ваше желание сыграть с евреями по Вашим правилам, где Вы справедливо надеетесь на численное превосходство. Однако не советую Вам увлекаться рекламой игры по этим правилам, как самой справедливой из возможных игр. Ибо есть Китай, который тоже может проникнуться Вашей рекламой и захотеть сыграть с Вами по Вашим правилам. Не думаю, что при конфликте с Китаем Вы будете настаивать на плате жизнями, ибо это чревато. Наоборот, я почти уверен, что при конфликте с Китаем Вы быстро вспомните "общечеловеческие ценности" и побежите в проклятым пиндосам за (о унижение) их грязными высокими технологиями. Напомню Вам, что в прошлый раз это называлось "ленд-лиз". Ну и в заключении - ВИВАТ РОССИЯ!

User zolingen, 22.05.2009 02:10 (#)

Да яж не против! А тока ЗА!

Но вы же ДЕЛАЙТЕ хоть что то! (а может я излишне тороплюсь!?). Вы ведь начали РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ уже... Ну и мне кажется, что тыш пятьдесят убитых в Великой войне..нормальная плата! С Китаем мы русские сами разберемся, я вель не вам писал, а дамочке, чтобы осознала- государство стоит ЖИЗНЕЙ. Сыновей . Понмаете? Когда нам, русским КАЖДЫЙ день, говорили, что в Грозном погибло еще сорок солдат..КРОВЬ В СЕРДЦЕ СТЫЛА...МАЛЬЧИКИ..наши мальчики там умирают! Вы понимаете? нет? Вам ли нас учить? А? Мы ПЛАТИМ за право быть ВЕликим НАРОДОМ! Страшную цену платим! Сыновьями ! Мы думаем, что ТАК лучше.Жить своим умом, и не кланяться никому. Вы понимате о чем я? Нет?

User mouse50, 22.05.2009 03:05 (#)

Безусловно, государство стоит жизней хотя бы потому, что государство это единственная гарантия сохранения жизней соответствующего государствообразующего народа. Попытка ликвидации государства некоторого народа наводит у этого народа мысли, что это делается для последующей ликвидации самого этого народа. Проблема однако в том, что не желая ликвидации СВОЕГО государства Русский народ постоянно ликвидирует чужие государства. Этот процесс идет уже примерно лет триста (со времен Петра I). И этот процесс очень надоел всем окружающим народам. Есть мнение, что Чеченский, Узбекский, Эстонский и другие народы также имеют право на свое государство. Всем понятно и близко желание Русских жить своим умом и не кланяться никому. Не очень понятно, почему если Русские мальчики хотят жить своим умом и не кланяться никому, то Чеченские мальчики должны кланяться Русским мальчикам. Объясните пожалуйста все-таки, чем Русские лучше Чеченцев. Почему именно и на основании каких документов Русские имеют право иметь свое государство, а Чеченцы (и любые другие народы) не имеют такого права. Вобщем принцип "каждый народ имеет право жить в своем государстве" представляется вполне справедливым. Тогда как принцип "большой народ имеет право завоевать маленький народ и сделать с ним что угодно вплоть до уничтожения" представляется вовсе не таким справедливым.

User zolingen, 22.05.2009 03:25 (#)

О!

У чеченского , узбекского и эстонского народов НИКОГДА НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВА. исторический факт. ))) Поэтому , претензии не к нам.))) Эсты были под шведами, до того под немцами, их как имущество перевели на русский баланс. С узбеками и чеченами схожая история. Впрочем, мы все читали историю, и знаем о чем речь! Я вам снова говорю- ПРАВО иметь собственное государство оплачивается жизнями сыновей. Это тяжелая правда. Даже истина практически. Вот недавно, была война, Чечня и Россия платили жизнями своих детей, за ИСТИНУ. В итоге Чечня признала (устами Кадырова Старшего)- мы еще не готовы к самостоятельности! Нас арабы превратили в рабов! Сто лет буде с Россией, а там видно будет! -Так и сказал! Человек был с головой, понял, что не будет народу его развития, а только СМЕРТЬ за чужие интересы. Вот так вот. Все имеют право. Но потом приносят СЧЁТ. И надо оплачивать. А ты думал, что вот это УМЕНИЕ ПРИНЯТь инородцев, ущемив СЕБЯ, поняв ЧУЖОГО..-ЭТО не ПЛАТА? А? Польша вон, не смогла перебороть себя..ВЫШЕ ставила...!И где она, Польша? А у нас..триста лет живи..как был татарином..так и будешь..кто тебе мешает? Или черкесом? Или мордвином? Государство..оно не так просто делается....нужно кое чем поступаться..платить...тут не до ваших еврейских игр в "избранный народ"...Понял?

User oblomoff, 22.05.2009 05:00 (#)

не звезди

да, у нас не было того государства, в вашем понимании. Государство - это узурпирование власти одной группы людей над целым народом, которое превращается в порабощение. Вспомнить хотя бы крепостное право, где твои предки (сомневаюсь, что ты из дворянской фамилии) были рабами у таких же русских. В отличии от "великих и могучих", мы жили свободными обществами, не имея, цитата: " трона, куда сажают царей, и ямы, куда сажают преступников". И не надо трындеть о том, что вы, мол, принесли культуру и цивилизацию для этих народов. Всё это коммунистическая чушь! Кроме разграбления и насаждения чуждых для этих народов ценностей, вы ничего не принесли. Великая орда мородёров и убийц, движимая животным страхом перед своими хозяевами, страхом, присущим рабам в Персии, во время её расцвета. В Персии, которая гордилась всякими вавилонами и разными другими чудесами света. Или Рима. Но, вопрос, как это всё было построенно и какой ценой? Разве не для этого царьки уничтожали миллионы своих сограждан и рабов? Для понта! Для "величия империи" и т.д. Следующий вопрос: а стоит ли? Ведь все империи, рано или поздно, находят свой конец. Или может ты сможешь найти хоть одного перса, римлянина или египтянина?! Вывод: на истории учатся, а не сочиняют. Историк, млин, хренов.

User kamaridze, 22.05.2009 05:13 (#)

Комаров_Владимир

А у нас это у кого?

User mouse50, 22.05.2009 05:16 (#)

Дорогой товарищ Золинген. Вы в своем ответе смешали несколько разных проблем. Попробую разделить их. ---------------------------------------------------------1. Есть разница между Евреями и Русскими. Евреи считают, что реализация их "богоизбранности" произойдет при приходе Мессии чисто метафизическим способом. Русские считают, что они богоизбраны руководить окружающими народами уже здесь и сейчас и за эту свою богоизбранность (выражаемую в количестве контролируемых Русскими квадратных километров) готовы здесь и сейчас убить хоть чеченцев, хоть кого другого в неограниченном количестве. Надеясь на свое численное превосходство Русские предлагают остальным народам войну на истощение, заведомо зная, что малочисленные народы не выдержат таких правил игры. Подход ясный и понятный но, согласитесь, совершенно нечестный. Совершенно понятно, что такой подход вызывает неприятие у других народов. В ответ эти народы вырабатывают способы противодействия агрессивным действиями России. Например, Европа частично отказалась от своего суверинитета и создала систему коллективной безопасности. Этот альтернативный подход позволяет Европе развиваться не в пример более динамично, чем России. ---------------------------------------------------------2. За какие это Чужие интересы воевали Чеченцы? С каких это пор создание Чеченского государства это чужой для чеченцев интерес? А Арабы только помогали чеченцам создать свое государство, не более того. ---------------------------------------------------------3. Не надо принимать к себе инородцев. Не надо уметь ущемлять себя. Не надо понимать чужого. Надо просто оставить чужого жить в его собственном чужом государстве. Об это давно и безуспешно Вас просят все окружающие. ---------------------------------------------------------4. Если Вы все-таки настаиваете на кровавом способе дележа территории, то почему Вы тогда возмущаетесь, когда другие народы бегут за помощью к Америке? Каждый выживает как может. Кто-то строит танки и едет на них к соседям. Кто не может так делать, у кого нет таких ресурсов, тот бежит за защитой к Америке, вступает в НАТО, строит базы ПРО на своей территории. Поверьте, никто не хочет быть "принятым инородцем". Да, поодиночке эти народы не могут устоят против военной силы России. Поэтому эти народы не хотят играть с Россией один на один и вынуждены объединяться. Поэтому НАТО и расширяется постоянно. А уже с объединенными в НАТО народами Россия не может справиться. Да, это не те правила игры, которые выгодны России. России было бы выгодно захватывать окружающих поодиночке. Но увы, дураков нет. Кто не выдержит первым в этой гонке - Россия или весь остальной мир? Вопрос вобщем-тот риторический. Хотя Вы можете попробовать на него ответить. ---------------------------------------------------------5. ВИВАТ РОССИЯ!

User kamaridze, 22.05.2009 05:22 (#)

Комаров_Владимир

"России было бы выгодно захватывать окружающих поодиночке" - полная чушь! Мнение касательно руководства окружающими народами такая же чушь и возможно в этом ваша проблема и части окружающих народов.

User oblomoff, 22.05.2009 18:03 (#)

убедительно

убедительно

User kamaridze, 22.05.2009 00:01 (#)

Комаров_Владимир

На Курильских островах первыми появились русские поселения. Это были торговые поселения в них скупали пушнину. Россия отказалась от них в пользу Японии в 18... году - дату точно не помню)).

(комментарий удалён)
User potopax, 22.05.2009 04:08 (#)

ну, и у кого там эти русские поселенцы скупали пушнину? у самого зверья что ли? или там все-таки было какое-то коренное население?

User oblomoff, 22.05.2009 04:29 (#)

))))

красиво

User kamaridze, 22.05.2009 04:57 (#)

Комаров_Владимир

Нет у местных жителей, но это были не японцы. Заселять острова и ассимилировать/притеснять местных мы начали примерно в одно и тоже время.

User smile, 22.05.2009 07:28 (#)

И это доказательство того, что Курилы исконно русские земли? Да, вы большой шутник, Комаров!

User kamaridze, 22.05.2009 10:49 (#)

Комаров_Владимир

Нет уважаемый - это констатация исторического факта, этой землей владели как японцы так и русские. Что касается местных - да кто их спрашивал и где их искать. У каждого народа есть свои индейцы) Вы ведь судя по времени от туда)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User para_bellum, 21.05.2009 23:39 (#)

Вот именно потому что Япония пережила атомную бомбардировку, она и не будет воевать за острова

А насчет того что "мировое сообщество" несомненно не даст России применить ядерное оружие, то был один такой товарищ, который тоже верил что "мировое сообщество" не позволит России его бомбить. Разочаровался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 22.05.2009 03:47 (#)

Модератор подсуетился, по моему зря, вот такие тексты и делают ресурс привлекательным!

8(

User lasthero, 21.05.2009 21:54 (#)

Виват Россия!

Виват!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxx, 21.05.2009 22:44 (#)

Почему бы не выпустить путеводитель, где Хокайдо - российская территория, а на месте Токио - озеро ...

User nickkname, 21.05.2009 22:53 (#)
3586

А Вы уверены, что в слове "Хоккайдо" одна буква "К"?

User maxx, 21.05.2009 23:47 (#)

Я уверен, что ВСЯ территория Японии выглядит как Курильские острова, только большие...

(комментарий удалён)
User alixas, 21.05.2009 23:05 (#)

Путин заявил, что Россия подпишет мирный договор с Японией только на условиях, отвечающих российским интересам.

А интересы Японии естественно , Пукина не касаются

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User para_bellum, 21.05.2009 23:37 (#)

Конечно. Интересы Японии касаются японского премьера

User eskor, 21.05.2009 23:09 (#)

- Вообще не врубаюсь в эту ситуацию: - Побежденная сторона пытается диктовать условия мирного договора... :-)
-

User komandir, 22.05.2009 02:27 (#)

япония напала на США

СССР напал на Японию В результате США не оттяпали себе ни кусочка, а СССР - 4 острова.

User smile, 22.05.2009 07:33 (#)

Это даже еще интереснее: в результате того, что подлых и коварных атомных бомбардировок США японских территорий, СССР "заслужено", как приз за бомбежки, получил 4 японских острова.

User nachorg, 21.05.2009 23:13 (#)

Помню одного депутата в Госдуму.

Приехал он в Забайкалье. Собрал людей и понес про патриотизм. Закончил. Спросил:"Что скажите?" А посиневший народ:" Хоть бы нас японцы завоевали". ...Уже деды и бабки из страны бегут. Останутся скоро суки с пьяными попами в обнимку в этой стране.

User kamaridze, 21.05.2009 23:43 (#)

Комаров_Владимир

Ага, а как в прессе появилась информация о разделе 50 на 50, такой крик на Дальнем востоке народ поднял.

User diadia_djo, 22.05.2009 00:07 (#)

Ага, а как в прессе появилась информация о разделе 50 на 50, такой крик на Дальнем востоке народ поднял.

Ещё бы, не поднять крик - что значить 50 на 50, они полностью хотят в Японию, а вы им фифти\фифти.

User kamaridze, 22.05.2009 00:24 (#)

Комаров_Владимир

Юморист? Нет, они в Грузию хотят). У вас столько гамбургеров найдётся?

User diadia_djo, 22.05.2009 02:01 (#)

Юморист? Нет, они в Грузию хотят). У вас столько гамбургеров найдётся?

А чего вы обижаетесь? жили бы на Курилах, тоже бы захотели в Японию или я не прав? И, вообще, при чём тут шутки - я так и понял, что люди на Курилах полностью хотят в Японию а не на половинку.

User kamaridze, 22.05.2009 02:23 (#)

Комаров_Владимир

Обиделся? Нет))) Вы поняли или вы знаете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 22.05.2009 02:04 (#)

Там людей то нет -как засрать то могли.

Сколько врать можно? выше утверждаете, что народ шум поднял, услышав о разделе пополам, а теперь - там людей то нет. Так, кто-же тогда шум поднял?

User kamaridze, 22.05.2009 02:21 (#)

Комаров_Владимир

Побойтесь бога! Кто врет? Я написал - люди на Дальнем востоке а на Курильской гряде действительно людей мало живет.

User diadia_djo, 22.05.2009 02:53 (#)

на Курильской гряде действительно людей мало живет

Так живут или не живут? Боже мой, ну разве можно столько оплошностей допускать? от вас я этого не ожидал, вполне искренне говорью. Кстати, у меня должок перед вами - в прошлый раз, в нашей длинной дискусии вы со мной попрощались, а я не ответил тем же. Не сочтите за невоспитание, просто поздно я прочитал ващ пост.

User kamaridze, 22.05.2009 03:02 (#)

Комаров_Владимир

пожалуй тоже воскликну Боже мой! какие оплошности! Специально для вас. После освещения этой новости (50 на 50) на Дальнем востоке прошли многочисленные митинги касательно этого решения. Кстати часть из них была организована оппозицией. На Курилах люди конечно же живут (вы понимаете всё так буквально - грузинская черта?) но их там так мало что засрать они их не могли! Вас так устроит?))

User diadia_djo, 22.05.2009 03:36 (#)

их там так мало что засрать они их не могли!

А где я про "засрание" говорил? вы меня пугаете, как-то не адекватный вы сегодня. А про грузинскую черту(понимать всё буквально) зачем вы мне вопрос задоёте - взяли ник "Камаридзе", так сами и разбираетесь.

User kamaridze, 22.05.2009 03:50 (#)

Комаров_Владимир

Да ну вас к лешему ей богу)

User maxx, 22.05.2009 00:01 (#)

Не хотят подписывать мирный договор - придётся довоевать...

Хакамаду в губернаторы Японской области!

"Пущай челом на коленях в пол бъют и умоляют признать, м

"А ишшо Германия подарила, прям силком всучила цельную область.крым тоже не нужОн был, да турки втюрили Крым.Хан Кучум Сибирь приташыл:"Ой, моченьки нету -владейте нами русисты!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mouse50, 22.05.2009 02:26 (#)

Дорогой товарищ Золинген. Проблема в том, что мытый в микве еврей колышет окружающие народы гораздо меньше, чем русский, прирастающий чужими землями. Вобщем то дело вкуса, чем занимать свое свободное время - мытьем или захватами чужой замли. Но надо точно знать, что при захвате чужой земли у вас будет гораздо больше проблем, чем при посещении бассейна. Сейчас мы наблюдаем как ранее прирощенные к Вам землями трудящиеся узбеки, киргизы, молдаване, прибалты и т.д. дружно послали Вас вдаль. Кстати, Вы совсем напрасно считаете, что евреи мешают России прирастать землями. России мешают прирастать землями гораздо более прозаичные вещи: 20 тысяч Китайских дивизий, ядерный потенциал США, Англии и Франции и того же Китая, гарантии безопасности в рамках НАТО, технологическое превосходство стран G7. Так что для захвата мирового господства Вам надо бороться вовсе не с евреями, а со всем миром. Дерзайте. Но помните, что в своем желании захватить мир Вы не одиноки и вам придется выдержать серьезную конкуренцию с такими же (и даже более крутыми) орлами. Антивоенный же пафос евреев на самом деле это лишь пустое сотрясение воздуха, не имеющее под собой реальной силы. Этот пафос имеет своим источником тот факт, что при любом конфликте еврейская община получает люлей от обеих конфликтующих сторон. Плюс дополнительно по окончании конфликта еврейская община получает с вероятностью 100% люлей от проигравшей стороны за "предательство", а от выигравшей стороны с вероятностью 50% просто для профилактики. Если учесть, что бонусов в виде территории и ресурсов еврейская община не получает при любом раскладе, становится понятна озабоченность евреев поддержанием мира во всем мире. ВИВАТ РОССИЯ!

User zolingen, 22.05.2009 03:39 (#)

Ну теперь хоть знать буду, кто предотвращает войны!

)))) Ты не понимаешь русских! "мышь 50"! нам не нужно мировое господство. Оно нам вредно, и мы не сможем управлять миром. Да и кто сможет? )) Нам хватает ВСЕГО.Больше не надо. Куды больше то? )))

User mouse50, 22.05.2009 04:21 (#)

Дорогой товарищ Золинген. Еще раз - не евреи начинают и предотвращают войны. Евреи просто громче всех верещат перед войной, так как при любой войне они больше всех огребают люлей и меньше всех получают навара. Что касается нежелания русских завоевать все, что плохо лежит так это, извините, неправда. Именно что все народы вокруг России были Россией завоеваны.

User ksier, 22.05.2009 00:39 (#)

результат великаго геопалика путена в японию - налицо,

все разрулил ведь, маладчага :)))

User polonii, 22.05.2009 00:51 (#)

Безусловно СССР захватил те территории нарушив договор о не нападении с Япон

Безусловно СССР захватил те территории нарушив договор о не нападении с Японией, точно также как и Германия нарушила договор с СССР. Так жто напусконое возмущение никого, кроме баранов конечно, в заблужение не введут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 22.05.2009 01:07 (#)

Зачем-то я прочитала весь этот форум...

Собаки на сене, эти золингены и прочие... Настоящие злобные цепные собаки. Гав-гав. 1/7 суши пребывает в диком запущеном состоянии, но им мало, мало...

User kamaridze, 22.05.2009 01:20 (#)

Комаров_Владимир

Хм простите вы предлагаете отдать острова на том основании что 1/7 суши???? (сейчас уже меньше) пребывает в запущеном состоянии??

User vladimirgh, 22.05.2009 01:33 (#)

Вам, херр Камаридзе, стоило бы задаться вопросом, почему это Китаю острова отдали на реке Амур?

Наверное для того, чтобы японцы прецедент увидели? Или чтобы не только японцы, но и в Европе кто-то вздрогнул и захотел вернуть отнятое? Научитесь правильно задавать себе вопросы, и вашу педриотичность в момент смоет.

User kamaridze, 22.05.2009 01:51 (#)

Комаров_Владимир

Вам уважаемый херр vladimirgh не мешало бы для начала научится вежливому обращению и разобраться в вопросе острова который на реке Амуре. В свою очередь советую вам последовать моим советам.

User mary_gt, 22.05.2009 03:06 (#)

простите вы предлагаете отдать острова на том основании что 1/7 суши????

Разве кто-то кого-то спрашивает отдавать или не отдавать острова? За сколько Путин захочет, застолько он их и продаст. И те же золингены будут от восторга чепчики бросать. Слава Путину! Это ж понятно. Но если никто этих золингенов ни о чем не спрашивает, то чего они тут-то на форуме излаялись уже до истерики?!

User kamaridze, 22.05.2009 03:28 (#)

Комаров_Владимир

А с чего вы взяли что Пу собирается их продать? Вот к примеру ваше мнение какое? Из вашего поста я понял что отдать. Я ошибся?. Касательно меня то я совершенно не понимаю позицию Японии. Мне кажется что эта тема в Японии стала этакой "священной коровой" и политической элите важен лозунг с которым можно идти на выборы.

User mary_gt, 22.05.2009 04:33 (#)

Японцы живут друг у друга на головах, понимаете? А рядом пустые острова со сложным статусом. Японцев как раз очень легко понять.

User kamaridze, 22.05.2009 04:46 (#)

Комаров_Владимир

Статус у них совсем не сложный. В фантазиях японцев может быть. Вы предлагаете войти в положение японцев и проявить великодушнее? Ответе просто да или нет. Моё мнение нет, если не хотят пополам то пускай идут к чёрту.

User smile, 22.05.2009 07:39 (#)

войти в положение японцев и проявить великодушнее?

Войти в свое собственное положение и навести порядок вокруг себя, апотом уже делить чего-то с японцами.

User kamaridze, 23.05.2009 12:37 (#)

Комаров_Владимир

Золотые слова!!!! Только вот после наведения порядка делить что либо с Японцами ни кто не будет)

User cynik2, 22.05.2009 01:35 (#)

Эта тупая бритва Цолинген опять засрала всю ветку.

А где там модератор?

User diadia_djo, 22.05.2009 02:10 (#)

А где там модератор?

Не трожте модератора. Страна должна знать своих хероев и милашку золинхера в том числе.

User kamaridze, 22.05.2009 02:26 (#)

Комаров_Владимир

Ну да) и на эмигрантскую шушеру вместе со свободными и демократическими соседями посмотрит)

User diadia_djo, 22.05.2009 03:40 (#)

и на эмигрантскую шушеру...

Вы на кого намекаете? на милашку золю, поехавшую в Германию за колбосой? ну если меня имеете в виду, то вы опять лохонулись - я живу в своей стране - Грузии. Да я вынужденноперемеш

User diadia_djo, 22.05.2009 03:41 (#)

...вынужденно перемешённое лицо(жил в Сухуми), но являюсь полноценным гражданином Грузии и живу в Тбилиси.

User diadia_djo, 22.05.2009 03:44 (#)

эмигрантскую шушеру...

Вы жестокосердечный человек - что значить эмигрантская шушера, да полмира, как минимум эмигранты и вам бы это знать.

User kamaridze, 22.05.2009 04:01 (#)

Комаров_Владимир

Ой, ой к вам относилось -"демократических соседей" по моему вполне нейтрально. Шушера относилась к "русско говорящим друзьям" из солнечного Израиля, Германии, США которые не могут обойтись в своих постах без слов рашка, быдло, т т.п. Для меня они шушера. Вы нет. Я не разделяю вашу точку зрения на историю,политику, и события но тем не менее считаю вас вменяемым собеседником.

User karjak, 22.05.2009 01:51 (#)

Наверное важны не только острова

Дело в том, что в случае передачи островов к Японии отойдет и часть прибрежной территории (12 морских миль, если не ошибаюсь). Там даже рыболовство для нас будет запрещено. И для пролета самолетов, прохода для кораблей - нужно будет спрашивать разрешение Японии... Но в случае продолжения шельфа - возможны варианты с увеличением этой зоны (помните, недавно наши подавали запрос на принадлежность себе большой части Северного Ледовитого Океана). Хороша себе ситуация... Я уж не думаю, что там такой уж малюсенький кусочек...

User white, 22.05.2009 02:01 (#)

Японцы какие то дурачки, ясно же , что псоле таких заявлений островов им точно не видать.

Может конечно острова это лишь повод во внутреполитической борьбе, тогда понятно.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 22.05.2009 03:50 (#)

Мы сегодня на этой ветке УДЕЛАЛИ липедяк по полной! Ибо у нас ИСТИНА!

Да, милашка золя, во славу ты поработал. Кстати, ты служишь в офисе Шрёдера? говорят он куркуль(ведь нужно содержать четыре семьи), но думаю тебя не обидит, усердный ты очень. Ну ладно не обижайся, много я смеялся над твоими постами, да и я не подарок, а зла на тебя не держу - твоя искренность мне импонирует. Спокойной ночи тебе и всем гранильщикам.

Стате

Мне кажется, (еще раз повторяю, что это мое личное мнение) что разумная политика в этом регионе должна быть направлена на сдерживание Китая, на поиск противовеса ему в этом регионе. Развивающийся Китай, хочет, не хочет, но будет вынужден заняться территориальной экспансией. А тут кандидатов не много. Это Казахстан и Дальний Восток. На этом пути у него есть союзник - Корея. Она ведь рано или поздно объединится. Промышленно развитый Юг и вооруженный Север тоже будут представлять из себя силу. И у Кореи есть территориальные претензии к России. В общем союз Китая с Кореей против России вполне реален. Я бы разместил тут карты, на которых земли Сибири и Дальнего востока уже поделены. Эти карты не секретны, их печатают и в Китае и в Северной Корее. Единственным союзником России могла бы стать Япония. Она на многое не претендует, тем более что это ведь её исконные земли, как нечерноземье для русских. Малой кровью можно было бы получить надежного союзника, имеющего пока вторую по силе экономику. Япония боится Китайского и Корейского возрождения тоже, хоть и не в такой степени. Страна все-таки островная. Так что правы патриоты, они уделали липедяк, которые рано или поздно придут к власти в России, но в России ослабленной, расколотой, потерявшей большинство своих земель. С победой вас, патриоты. Глупость всегда наказывается.

User zolingen, 22.05.2009 03:45 (#)

Вот! Лёха! Вот и понятно стало!

Что ты не русский! даже по образу мысли! ))) Русофоб(но тут сдержал себя, без оскорблений обошелся..аналитег!). Нет нам нужды искать СОЮЗНИКОВ. В этом вся "фишка" русской политики. Мы не боимся Китая. Мы ментально СИЛЬНЕЕ их. Понимаешь? не страшен нам китай. Вот абсолютно! Мы сами разрулим ситуацию. Россия -Великая держава, в этом вся соль!

Ну что вы пальцы веером по любому поводу корячите

Есть украинская пословица - дурэнь думкою багатие. Не забывай, что СССР был намного круче России во всех отношениях, особенно в интеллектуальном смысле. Не так много умных людей у человечества, из почти трехсот миллионов еще можно было что-то наковырять, из ста сорока оставшийся, да еще второго сорта - уже вряд ли. А это отставание во всем. В технике, а науке, а культуре. Я конечно, понимаю, что Медведев ваш президент, но положа руку на сердце - ему бы доверили топить печку на президентской даче еще двадцать лет тому назад? Уверяю тебя, близко бы не подпустили. И это на всей "вертикали власти", до самого низа. Богатство страны - люди.Работящие, образованные, любящие и умеющие работать. А гоношистая пьянь ничего не создать и не сохранит уже имеющее. В сравнении с комуняками стало жить лучше, да оно и понятно, хуже то уже некуда было. Ну а дальше что? Как думаете развиваться? Вы все с Америкой равняетесь, корчите ей рожи. Да вам в жизни не научиться так работать, как работает американский рабочий или ученый. Понтовать на экране или петь песни - это еще можно кое-как. А работать - увы. Я бы тебе рассказал, как работают немцы. У них ребенок идет в школу к половине восьмого, а уходит из школы часа в три. Ему классная не кричит - завтра в школу с родителями. Не хочешь учиться - не учись, сиди хоть десять лет в одном классе. Только потом они знают, что им путь только в мусорщики. Когда я сказал знакомым детям, чтобы они пришли со школы чуть раньше, нам надо был ехать с их родителями, они сказали - как раньше уйти? Это нельзя ни при каких случаях. Я вспомнил свою школу. Да меня только бы видели. Они самостоятельны настолько, что наши мамы могут упасть в обморок. Даже приводят своих друзей или подруг домой трахаться. Без всяких проблем. Это другая культура, но это тут созданы все достижения человечества. В России их только копировали, часто не лучшим способом. "Lazer, sputnik" - это все, что можно им предъявить. Ну еще пальцы веером в твоем исполнении.

User kamaridze, 22.05.2009 05:06 (#)

Комаров_Владимир

Ещё один украинский собеседник считающий что после развала СССР все "Работящие, образованные, любящие и умеющие работать" перебрались на Украину). В России осталась одна "гоношистая пьянь". Приводить подруг домой трахать вы считаете большим достижением? - Шушера.

На первый раз оставлю ваше хамство без ответа

Надеюсь, что вы просто погорячились приняв мои высказывания в свой адрес. Есть еще умные в России, остались, вы из их числа.

User kamaridze, 22.05.2009 10:59 (#)

Комаров_Владимир

А в чей адрес? Вы тогда уж конкретней выражайтесь а не поливайте грязью страну и народ! Ваш пост полон конкретики и не оставляет места для каких либо инорпритаций. Вы из Украины я и из России. Если вы себе позволяете такие строчки почему я не могу позволить себе такие-же. Поверьте у меня получится очень обидно - люблю я украинцев.

User mouse50, 22.05.2009 05:35 (#)

Дорогой товарищ Золинген. Вы совершенно неправы. Мы, русские, очень боимся Китая. И в одиночку мы, русские, с Китаем не справимся ни при каком раскладе. Что касается того, что русским нет нужды искать союзников, то еще раз напомню Вам недавнее прошлое, ленд-лиз, стратегические бомбардировки Германии с территории Англии, высадку в Нормандии, отвлечение части сил вермахта в Африке и на оборону побережья Франции (до 100 дивизий). Напомню, что 22 июня границу под Брестом перешли как раз 100 дивизий. Как Вы думаете, что было бы, если бы дополнительные 100 дивизий из Франции попали на Восточный фронт в 1941 году? Нет, дорогой товарищ Золинген, союзники нужны всем и всегда. В том числе и русским.

User sukhumski, 22.05.2009 03:32 (#)

et kak abkhaziu u gruzii akupirvali

gnats akupanti

User potcedav09, 22.05.2009 03:34 (#)

"Россия выразила протест в связи с заявлением премьер-министра Японии..."

Ха-ха-ха. Издержки "производства". Хотели получить дармовую презентацию книженции по дзюдо? Но так не бывает! За все платить надо. А махать кулачками после драки поздно, остается только биться в Истиренко...

User potcedav09, 22.05.2009 03:37 (#)

Странная закономерность: где бы наши ребятки не появились, моментально с этой страной возникает скандал. К чему бы это?

User smile, 22.05.2009 07:50 (#)

Вот это самая суть. Куда бы не отправился Путин, везде скандал.

User potcedav09, 22.05.2009 03:41 (#)

Такое впечатление, что современная внешняя политика России направлена исключительно на то, чтобы рассориться со всеми без исключения соседями. Не удивлюсь, если выяснится, что в Кремле и МИДе существует соответствующий план.

User vigvam, 22.05.2009 04:03 (#)

Да нет у них никакого плана. По привычке пальцы гнут и когда видят что их никто не боится и не уважает, то издают подобные истошные крики.

Да нет у них никакого плана. По привычке пальцы гнут и когда видят что их никто не боится и не уважает, то издают подобные истошные крики.

User antifashist_ru, 22.05.2009 04:06 (#)

"Такое

Погодил бы горячиться то отец! Тебе ли, человеку, сносившему не одну пару обуви в МИДовских кабинетах, не знать, что такая риторика, ни что иное как проверка партнера на вшивость. Одни сказали, вторые ответили, без всяких оргвыводов. А ты болезный тут щеки надуваешь! Смешно право дело!

User quietus, 22.05.2009 04:56 (#)

Цена вопроса

<Путин заявил, что Россия подпишет мирный договор с Японией только на условиях, отвечающих российским интересам.> Ну, раз так, то в российских интересах вернуть Японии эти острова. Во-первых, они являются исконными японскими территориями, а во-вторых, России они всё равно не нужны. Русские люди на этих клочках суши, скорее не живут, а выживают. Урегулировав эту пресловутую территориальною проблему, Россия в перспективе приобретёт больше, чем потеряет. Имея под брюхом такое государство, как Китай; иметь мирный договор с Японией – не будет лишним. Так, что, четыре острова – это нормальная цена, тем более, отдавать то придется не своё.

User comment, 22.05.2009 05:16 (#)

Заявление Путина, что Россия подпишет мирный договор с Японией лишь на российских условиях равносильно тому, что такой договор никогда не будет подписан. Это бескомпромиссная позиция в отсутствии какой-либо дипломатии.

User skazochnik, 22.05.2009 05:28 (#)

Японцы не будут покупать у Путина Курилы, свое они заберут у мародеров без денег...

21.05.2009 18:12 Премьер-министр Японии Таро Асо считает Южные Курилы "незаконно оккупированными территориями". Об этом он заявил, рассказывая депутатам парламента о своей недавней встрече с Путиным. По его словам, Япония готова строить отношения с Россией, но хочет прояснить позицию Москвы по проблеме Курил. Путину пытавшемуся продать Японии украденные у нее же острова, в Японии заявили, что Япония готова рассматривать бизнес-предложения, а также вопросы связанные с увеличением покупки российской нефти, однако оккупированные Россией Курильские острова, не могут быть предметом торга. Россия должна отдать награбленное.

User guberski, 22.05.2009 05:39 (#)

I IAPONCI TOJE? TAM UCHENII NI BUDUT?

PUTINOKRATI VSEX STRAN SAIDINIAITES,,, SLAVA KPPCC.. BOG NAKAZAL GRUZIU RUKAMI SAAKA... RASIU PUT-MEDOM....EX PRAVASLAVNIE ATKUDA STOLKO ZLOSTI NAKAPILOS UVAS NA GRUZIN? DAJE POSLE VAINI RUSKIX SDES ISHO LUBIAT...A NASHI DETI UJE ANGLISKI UCHIAT VMESTA RUSKOVO IAZIKA.. ETAJE KRAX! NASHI DEDI VMESTE VAIVALI PROWIV EDINIX VRAGOV.. SERAFIM SAROVSKI PO MOEMU GAVARIL RASIA I GRUZIA ETA EDINOE CELOE VERA?

User simon_lee, 22.05.2009 11:37 (#)

То, что украли, надо возвращать

На Дальнем Востоке проблема Курил воспринимается иначе, чем в западной России. Курильчане, не все, разумеется, спят и видят, чтобы стать гражданами Японии. Только японцы еще в 19 веке, на Сахалине приобрели опыт сожительства двух разных народов. Больше этот эксперимент они повторять не хотят. Мало им в своей стране корейцев, иранской мафии и прочих. Только русских не хватало. Поэтому еще в 50-е годы они предложили для тех, кто захочет вернуться на материк, построить хорошие квартиры. А с Южных Курил, будьте добры, у...вайте. Теперь о картах. Лицемерие российского МИДа - воистину азиатского типа. Когда в Японии выпускают карты с Кунаширом и Итурупом, выкрашенными по-своему, вся эта свора начинает лаять о реваншистских поползновениях. А между тем, в соседнем Китае каждый чиновник в кабинете держит на стене карту, выпущенную НЕ в Японии. И там спорные острова тоже обозначены как японские. Русская номенклатура (слово вполне современнное!) любит прокатиться в Поднебесную. И когда во время официальных встреч видит такую карту, стыдливо отводит глаза. Если задает вопросы, то китайские партнеры очень жестко заявляют, что у них своя точка зрения на проблему. После таких бесед россияне выходят, как побитые псы. Между тем, клоун Жириновский однажды неожиданно сказал и неглупую вещь: пустите на Дальний Восток японский бизне, и китайцы перестанут разевать рот на Приморье, Приамурье и еще многие (ой, многие!) территории. Пока не поздно, надо отдать Японии то, что принадлежит ей. Завтра будет поздно. Руку откусят по локоть.

User duxa, 22.05.2009 11:55 (#)

как китаю часть территорий отдавать - так это российским интересам не противоречит...

User coment, 22.05.2009 20:06 (#)

думаю что Россия так просто острова неотдаст

User d10041945, 22.05.2009 22:34 (#)

курилы

надо отдать им их острова не хер делать вид что они были всегда русские

User orsenso, 23.05.2009 01:30 (#)

А почему бы Россию не напасть на Японию для принуждения согласия по поводу статуса Курильских островов? Как раз хороший повод ешё расширить свой граници. Пользы конечно от такого расширения никакой не будет, но сам факт поднятия из позы "раком" уже чего-то значило бы. А кстати, Аляска помоему тоже истинно русская земля, которую мадам Проститутка прои...ала в карты, так что ешё один обьект для нападения есть в запасе! Короче, дел до хрена у лилипутов.