новость Российский еврейский конгресс избрал нового президента

16.05.2009
Юрий Каннер. Фото с сайта Indem.Ru

Юрий Каннер. Фото с сайта Indem.Ru

Президиум Российского еврейского конгресса, крупнейшей светской еврейской организации страны, избрал нового президента РЕК. Им стал предприниматель и меценат Юрий Каннер, выдвинутый кандидатом на пост главы после отставки Вячеслава Кантора в феврале текущего года.


Комментарии
User mehgi, 16.05.2009 15:08 (#)

кстати, у Юрия Каннера жена русская

User satana, 16.05.2009 15:14 (#)

Ой,я почти прослезился....

User granenyi, 16.05.2009 17:21 (#)

КОГДА Я БЫЛ МОЛОД...

... дедушка Миша, брат моей бабушки, на очередном сборище родственников отвел меня в сторону и высказался: "Ты можешь взять в жены либо еврейку, либо русскую. В обих случаях есть плюсы и есть минусы. Если возьмешь евоейку, она будет тебе верна, но проест тебе всю плешь разговорами о деньгах, о том, что мало несешь в дом и тп. Если женишься на русской, она прот деньги талдычить не будет, в доме будет весело, людно. Но изменять она тебе будет нещадно, причем с твоими же друзьями. Выбирай!" И я выбрал - хохлушку.

(комментарий удалён)
User granenyi, 17.05.2009 03:36 (#)

УЖЕ, ПО-МОЕМУ, НЕ ИЗМЕНЯЮТ...

... но уже и не пилят...

User pesticid, 18.05.2009 14:02 (#)

есть у нас на форуме некто "barton777", из липедяк,

называет себя "физиком" и "физиогномистом". Ему фотографии 3Х4 достаточно чтобы определить суть и характер человека.https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.150715.html?limit=500Я думаю что он в этом случае сказал бы так:Мне, знаете ли, просто любопытно, что надо иметь в голове чтобы проголосовать вот за эту вот харю? Нет, я понимаю: евреям тоже проходимцы промывают мозги. Я понимаю, что у многих евреев нет образования, я понимаю есть запуганные евреи. Есть евреи тупые работники ЖКХ, есть дворники и есть просто дебилы. Но ведь всему есть предел. Ответьте мне. ЧТО НАДО ИМЕТь НА ПЛЕЧАХ ВМЕСТО БАШКИ ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТь ЗА ЭТУ МЕРЗОСТь??? Задницу? Я думаю, что задницу. Б-а-а-ртон! А-а-у-у! Правильно я за тебя сказал?

(комментарий удалён)
User artist, 16.05.2009 20:31 (#)

Похоже, что дедушка Миша черпал свою житейскую мудрость

из еврейских анекдотов второй свежести. Ну, или из личного опыта: по-видимому, он был женат дважды?

(комментарий удалён)
User granenyi, 17.05.2009 03:38 (#)

ДА

Но оба раза на еврейке. И еще он был верный сын компартии.

User pisimistka, 16.05.2009 23:10 (#)

дедушка Мойша...

так точнее..

User artist, 17.05.2009 00:39 (#)

Девушка Пися...

ещё точнее..

User mishel, 18.05.2009 00:44 (#)

Вот ты брешешь! У меня первая жена была еврейка, а вторая тоже... еврейка. Но всё было наоборот. На русской я вообще не дурак, чтобы жениться, на сие только идиот способен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pisimistka, 16.05.2009 23:17 (#)

ну не любят на Руси евреев...

а они все делают и делают добрые дела... вот сволочи

User mishel, 18.05.2009 00:49 (#)

Да какая к хреням Русь? Где ты её увидел болезный?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 18.05.2009 01:46 (#)

Окуеть еврей продал свою еврейскую Родину!

В феврале 2006 г. Кантор был даже задержан и допрошен по «делу Х-55» в аэропорту «Бен-Гурион». Как это будет совмещаться с его борьбой за безопасность Израиля пока неясно…------Продавал в Китай и Иран!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 16.05.2009 15:26 (#)

"кстати, у Юрия Каннера жена русская"- Позор!

8(

User regent, 16.05.2009 15:58 (#)

Кому позор?

Жене еврея, или этому еврею, у которого жена русская? А может все-таки тому, кто увидел позор там, где его нет?

(комментарий удалён)
User ark, 16.05.2009 19:42 (#)

Не бушуй, regent,...

... "антисимитзизм" и прочие "анти" antifashist_а это всего лишь его выпендреж. Стиль такой у него - воткнуть что-нибудь "анти" для подогрева дискуссии, чтобы свести дискуссию до уровня Балаганова-Паниковского: А ты хто такой? Нет, а ты кто такой? Вобщем, пилите, Шура, гири - они золотые.

User regent, 16.05.2009 20:02 (#)

Нет, ark , по мое

.

User ark, 17.05.2009 00:39 (#)

Кто засомневался в Паниковском?

Все остальное всего лишь мое предположение - теория. Страданий от того, что у меня получилась неудачная теория, не предвидится. Бог этим "анти" судья.

User ignatxxx, 16.05.2009 21:26 (#)

кстати, у Юрия Каннера жена русская

тогда я сочувствую его детям. В школе, на улице и т.д. они будут жидами, а когда прийдут в синагогу то станут гоями.

User morzhov, 16.05.2009 21:40 (#)

Нет в мире совершенства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benadam, 17.05.2009 02:17 (#)

не вижу проблемы,если муж раввин пройти гиюр проще простого:))

User zolingen, 17.05.2009 04:13 (#)

Если бы кто то сказал, что ..

Кстати, у иванова жена еврейка...это бы вызвало несколько иную реакцию, и комментарии...Вы не находите, господа евреи, что вы ка то излишне раскованы,по отношению к русским? Нет?

User artist, 17.05.2009 05:20 (#)

А не находишь ли, г. Железяка из с. Кукуева,

что ты как-то излишне и комедийно строг по отношению к гг.евреям? Не по чину, не по весу. Ала Хваллаху, г.Чилингаров не вбил ещё флаг расейский в интернетный шельф, а стало быть, и порядки здесь не вам устанавливать. Нет?

User christophe, 16.05.2009 15:47 (#)

"Если Юрий Каннер в советское время справился с управлением колхозом, то с евреями он тем более справится." ----- убедительный аргумент...))

User sania, 16.05.2009 16:18 (#)

Заметил, что...

...чем более развиты люди, тем менее важны для них национальности.

По-этому Каннер возглавил еврейский конгресс, а не международный.

Ну ничего, еще не все потеряно, о ведь по жене русский?

или жена - еврейка по мужу?

Надо разнообразить всю эту картину: еврей по отцу, еврей по матери, еврей по жене, еврейка по соседу....

User shmuel, 16.05.2009 18:54 (#)

Кандидатура, безусловно, согласована с Кремлем.

User gilbert111, 17.05.2009 00:42 (#)

to sania:

совершенно верно, Саня.На национальность - особенно не-русскую - напирают одни убогие духом.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.05.2009 19:03 (#)

Мужчина видный!

Не сравнить с хлюпиком Берл Лазаром! И шляпу с пейсами не носит, сразу видно - наш человек!

User zolingen, 16.05.2009 20:18 (#)

Нормальный такой евреюга.

Строительный бизнес? Ну это не надолго..ресина как ногами вперед вынесут (живым он пост не оставит конечно)- так и закончатся "проекты"..свои никто тратить не будет. Нормальный евреюга,не хуже Сатановского, Невзлина, Гусинского...- ничего себе списочек? А? )))))

И чем этот список хуже - Буданов, Ульман, Луговой...?

Тем более, что Гусинского просто ограбили, Невзлина оклеветали, а дома в Москве взорвала гэбня, руководимая тогда еще ... сами знаете кем...

User regent, 16.05.2009 20:33 (#)

ты первый, нах.! ))

.

User zolingen, 16.05.2009 21:27 (#)

Ваши полемические приемы, оставьте для гимназисток!

Я привел список руководителей Общественной Организации. Выборных. Кстате.. а вы приводите список осужденых трибуналом. Какие ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации возглавляли Буданов и иже с ним? Гусинский был мерзкий и банальный шантажист, Невзлин имеет ОЧЕНь серьезный приговор по суду, очень. Насчет домов в Москве- вы просто клеветник, ибо КАЗУС БЕЛЛИ был гораздо ранее, с нападением боевиков на Дагестан, и к моменту взрыва домов боевые действия УЖЕ велись на территории Чечни, войска УЖЕ были введены, ВОЙНА уже началась. Просто вы настолько ненавидите Россию, что ненависть не позволяет вам сказать правду. Так ,что? Как насчет списочка? Впечатляет? )))

Золинген, расскажи мне как можно было купить пару мешков сахара а потом повезти их на полигон взрывать?

Именно так врали, после неудавшегося терракта в Рязани. Сначала сказали, что сахар купили на базаре, а потом, что его повезли на полигон взрывать, но он не взорвался. Ты шевели извилиной и объясни мне, ты когда видишь сахар, но сомневаешься, тоже везешь его на полигон взрывать или просто лизнешь? На кого была рассчитана та ложь? Не просто ли было привести в студию телевидения людей, которые "проводили учения" и показать их всей стране - вот они, это они грузили мешки. Так нет, тех несостоявшихся убийц мы так и не увидали. Как не увидали "осужденных" по этому делу. В общем, ёжику ясно, кто эти взрывы организовал и суд еще впереди.

User regent, 16.05.2009 20:32 (#)

А чем тебе список не нравится? Наверно, тебе

.

User zolingen, 16.05.2009 21:39 (#)

Мне не нравится НАПРАВЛЕНИЕ Конгресса.

Оно направлено на ОБОСОБЛЕНИЕ. На веками испытаную схему ГЕТТО. Отделение, размежевание... Причем пожалуй только в Росси еврейские ЛИДЕРЫ так беспринципно и открыто могут двоедушничать. На словах- мы верные сыны России, по делам- ...Мда. Еврейская община СТАРАТЕЛЬНО превращается в СЕКТУ. Руководителям секты, это может и полезно, а основной массе? 300 тысяч всего осталось, плюс тысяч 300 "неучтенных". И всё. дети, вырощенные в идеологии "обособленности" просто уедут в Израиль. Это не радует нас, русских. Наша сила в многообразии народов, населяющих Россию. По сути, политика "обособления" носит чисто антироссийский характер. И ведется общественной организацией ...и процесс управления этой организацией осуществляют ВЕСЬМА противоречивые и неоднозначные люди. У которых пост-фактум оказывается подмоченой репутация. Это не радует..абсолютно не радует.

User regent, 16.05.2009 22:06 (#)

Расслабься, zolingen! Конечно же двоедушничать, и

А этих, чужих тебе, можешь расстрелять. Но только после того как законодательно запретишь их и введешь соответствующую статью в УК. Слабо это сделать? Тогда молчи в тряпочку!

User zolingen, 16.05.2009 22:47 (#)

Меньше пафоса! Ещё меньше...

а то глаза щиплет. Столько пафоса! Всякое обсуждение вопросов связаных с евреями будет сведено к двум вопросам? 1. Вы ведь не еврей, какое вам дело? 2. Вы наверно фашист, и хотите нас всех отправить в газен ваген. - это немного утомляет...такое предсказуемое поведение.

User regent, 16.05.2009 23:10 (#)

а ты вставь спички в глаза!

И прочти внимательно мой пост, там совсем не то что ты себе предсказываешь.

User siskimasiski, 16.05.2009 22:06 (#)

Золинген!Ты уверен в том что пишешь?

Сходи по ссылке,почитай что ли http://conrad2001.narod.ru/russian/library/books/a_diky/diky_5.htm

User zolingen, 16.05.2009 22:59 (#)

Я высказываю СВОЁ сугубо личное мнение.

Мне кажется, что система когда появляется сначала "еврейская больница"..потом появляется "еврейская скорая помошь"- мало идет на пользу всей общине. Обособление не приведет к добру, размежеваие, отъезд. Россия будет инкубатором "отъезжантов"? Вы не чувствуете, что ведь возникнет ответная реакция, в виде НЕДОВЕРИЯ. А что тогда? Посты в Правительстве, в науке, в културе, экономике (исконных нишах для талантливых евреев)-они ведь могут и закончиться! Обособление ведет к непониманию, и разделению. Это не есть хорошо..ни для нас, русских, ни для евреев...это опасно и недальновидно. И инициатор процесса- РЕК. Да еще достаточно одиозная репутация прежних руководителей.

(комментарий удалён)
User malvar34, 18.05.2009 01:17 (#)

zolingen - демагог и шулер

zolingen "Я высказываю СВОЁ сугубо личное мнение"... Все имеют право на СВОЁ сугубо личное мнение, но не каждый имеет право на СЕРЬЁЗНОЕ отношение к этому мнению. Местный граневский zolingen - тупая бритва, демагог и шулер, всё время передёргивает мнение своих оппонентов.

User doc1234, 16.05.2009 20:30 (#)

Место еврейского президента какое-то нехорошее...

потом в бега или в тюрьму.

User zolingen, 16.05.2009 21:15 (#)

Каков поп, таков и приход....

и наоборот. Соответственно!))))

User shmuel, 16.05.2009 21:31 (#)

Да херня это всё. Большая кормушка для нужных ребят.Подконтрольная, как водится. Будут мероприятия, крупные тусовки .К нам приедут пить, жрать, отдыхать . И много много о солидарности с Израилем.А в нужный момент, как это было пару месяцев назад во время операции в Газе, заткнут свои болтливые языки, как по команде, в одно место и станут выжидать .Как бы чего не вышло.

User zolingen, 16.05.2009 21:42 (#)

Шмулевич!

Они и не ваши и не наши! Я думаю, что они более всего принадлежат "Хедеру".И соответственно США. Реальность именно такова.

И соответственно США...

Да, в основном евреи больше любят США, чем Россию. Так даже ребенок может отличить говно от конфетки. Правильно, уважаемый хер?!

User gin, 17.05.2009 04:30 (#)
5316

А как можно допустить в верткали нечто неподконтрольное. Позволь евреям, так и другие захотят...

Может вообще до абсурда дойти - станут в митрополиты назначать без соответствующей выслуги в ФСБ... Ужос.

User artist, 16.05.2009 21:41 (#)

А вот ето пральна!

И лучшей иллюстрациии, чем Расея, нигде в мире ещё не явлено. Соответственно!(((

(комментарий удалён)
User realrussian, 17.05.2009 03:30 (#)

этот толстый азиат

купил этот высокий должность только для того, чтобы застраховаться от неприятностей, когда начнут (в ближайшее время) мочить Ресина и вообще всю кацевскую банду. Толстый азаиат рассуждает, что раз он типа лидер такой крутизны как РЕК, его не тронут... И он, кстати, прав - именно из-за этого его и не тронут (говна-то не оберешься потом, вой на весь мир будет стоять).

User zolingen, 17.05.2009 04:11 (#)

не будем огульно охаивать!

Может он крепкий хозяйственник, знаешь,есть такие вот толковые евреюги, умницы и педанты? А про ресина лучше не гововрить.... слов нет.(((

User satana, 17.05.2009 12:18 (#)

"крепкий хозяйственник"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..нет слов..))

User fomin, 17.05.2009 15:41 (#)

Ну если Кремль согласовал и утвердил, то это наш Главный Еврей. Российский народ единодушно голосует "ЗА"

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 17.05.2009 19:58 (#)

А нас-рать!

.

User mishel, 18.05.2009 00:25 (#)

Лысый,толстый и имеет лупсердак молочного цвета. Ну прямо таки Тевье-молочник сраный...

User afvs, 18.05.2009 04:33 (#)

Еврей - колхозник, очень смешно.

User larchik, 18.05.2009 22:23 (#)

есть жиды, и есть евреи

думаю, что Каннер еврей