новость Зорькин: Конституцию лучше не менять

07.05.2009
Валерий Зорькин и Владимир Путин. Фото АР

Валерий Зорькин и Владимир Путин. Фото АР

Основной закон страны не должен подвергаться изменениям, заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. При этом он отметил, что сейчас у КС нет возможности проверять законность тех или иных изменений, внесенных в Конституцию.


Комментарии
User foxbit, 07.05.2009 13:16 (#)

Конституция на бумаге есть а на самом деле главенствует принцип что хочу то и ворочу и пускай кто хоть слово скажет против - очень пожалеет.

Конституция на бумаге есть а на самом деле главенствует принцип что хочу то и ворочу и пускай кто хоть слово скажет против - очень пожалеет.

User zakulisa, 07.05.2009 14:07 (#)

На самом деле главенствует слово вышестоящего начальника - на всех уровнях. Поэтому Конституцию не нужно менять, ею нужно Путлеру прилюдно задницу вытереть и в унитаз спустить. Зачем она нужна если она имеет чисто декларативный характер?

User baron, 07.05.2009 16:31 (#)

У вас в "новой России" за основу была взята так называемая австрийская модель, которая в настоящее время действует в большинстве государств Европы...

User peter, 07.05.2009 20:15 (#)

А у вас?

Как там, в таборе какая модель?

User tttttt, 07.05.2009 13:20 (#)

Зорькин-Зорькин, думает, что КС п

.

User zlodeev, 07.05.2009 13:38 (#)

Бля, кто разбудил Зорькина????

Ща человек как узнает, что конституцию подрихтовали чуток совсем недавно, так себе аорту порвет от досады. Уважаемый Зорькин. Вы где были-то со своими праведными идеями ранее? В коме?

User clockman, 07.05.2009 15:02 (#)
3033

Зорька жвачку пережёвывала, потому и молчала, не мычала.

Видно не хватило. Как в пасть чего сунут - сразу заткнётся

User yuriyk, 07.05.2009 14:04 (#)

Нет более декларативных и лживых документов в истории, чем российские конституции. От первой и до последней.

Вообще, самое честно и конструктивное было бы - отменить конституцию вообще, а не отрубать хвост собаке по частям...

User zvizdec665, 07.05.2009 14:05 (#)

Нда...это что-то...Хорошо устроились твари ...Прикидывайся идиотом...получай нехилую зарплату...во житуха-то...

ЕДРО В ОТСТАВКУ !!!!!

User pospolit, 07.05.2009 14:34 (#)

Основной закон страны не должен подвергаться изменениям

Конституцию менять можно и дОлжно, но только если изменения касаются увеличения сроков действия будущего президента. Вот так вот!))

User kritika, 07.05.2009 15:20 (#)

Как мне это нравится

Конституцию лучше не менять, но раз поменяли - то ничего страшного. Замечательная логика. Помнится, господин Зорькин в начале апреля в Питере откровенничал на тему "Глобальный кризис означает кризис правового государства" в пользу авторитаризма. После таких слов непонятно, как "надзорный" за нашими правами и, главное, СВОБОДАМИ остаётся на своём посту. Глава ЦИКа - приверженец монархии, Конституционного суда - выступает за "некоторый" авторитаризм. Очень показательно. Кто-то ещё мечтает о демократии?))

User fedor_fedorovich, 07.05.2009 15:28 (#)

Государственны переворот. Необходимость люстрации.

Гебня с “силовиками”, басманные судьи с прокурорами, йеху с андроидами, олигархи с номенклатурными хряками, архаровскими живодерами и их сикофантами из СМИ оставили от Конституции лишь рожки да ножки.

И это настоящий государственный переворот. Сошлемся на Тацита:

…после государственного переворота, когда Римское государство управляется не иначе, чем если бы над ним стоял самодержец (Анналы, IV, 33). … те же неизменные наименования должностных лиц (I, 3).

Итак, основы государственного порядка претерпели глубокое изменение, и от общественных установлений старого времени нигде ничего не осталось. Забыв о еще недавнем всеобщем равенстве, все наперебой ловили приказания принцепса (I, 4).

Государственный переворот, уничтожение разделения властей и Конституции в целом, - это государственая измена. Совершена она с корыстными целями, – о чем ясно свидетельствуют Байкалфигнансгрупп, GUNVOR и многие тысячи других примеров. См., например, доклад Немцова – Милова. Тот факт, что переворот был многоходовым и его этапы мошеннически маскировались под “спор хозяйствующих субъектов”, “вставание с колен” и пр. – лишь увеличивает тяжесть совершенных чекистами, хряками, олигархами и их сикофантами преступлений. Свифт считал, что мошенничество хуже воровства и лишь в редких случаях не должно караться смертью. Но мошеннические действия чекистов, олигархов, хряков и их сикофантов чередуются с неслыханно жестокими кровавыми деяниями – провоцированием II Чеченской войны, взрывами домов и подготовкой гибели еще 300 человек в Рязани, ковровыми бомбардировками, пытками и массовыми убийствами в Чечне, намеренным увеличением числа жертв “Норд-Оста” и Беслана (нужен был предлог для отмены выборности губернаторов), лондонским убийством, покушением на Гайдара, многочисленными убийствами журналистов и политических деятелей (все жертвы без исключения – со стороны оппозиции), подлой войной против Грузии и пр. При неизбежном – в ходе развития кризиса – крушении вертикали (а кризис вызван в России мегакоррупцией чекистов, хряков, йеху, андроидов, басманных и их сикофантов) и сразу же после этого крушения необходимо провести глубокую, полную, всестороннюю и жесткую люстрацию, привлечь к ответственности и сурово покарать всех без исключения участников чекистского государственного переворота 1999-2008 гг..

User brazer_brazer, 07.05.2009 16:05 (#)

Помните-

зорькин -позорькин!