статья Хоругвь первомайская

Галина Кожевникова, 02.05.2009
Галина Кожевникова

Галина Кожевникова

Скоро у меня, видимо, разовьется мания величия, и не удивлюсь, если именно таков тайный план российских неонацистов. Когда марширующие перед Останкиным скандировали "Слава Галине Кожевниковой!", стало ясно, что это уже даже не фарс.


Комментарии
User mischaz, 02.05.2009 06:57 (#)

какая мелкота

какая мелкота, на всю многомилионную Москву всегото пара, тройка сотен нациков. Хорошо вам там в Москве

(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 02.05.2009 11:06 (#)

она нисколько не защищает добродетель, а отстаивает право зла на существование и свободу зла проникать повсюду.

Ну да, ну да, погромщики из хоругвеносцев и есть те самые законопослушнные нормальные люди...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chi, 02.05.2009 16:02 (#)

Нечему особо завидовать

В Германии митинг сотни неонацистов вчера полиция защищала от тысяч человек, вышедших на улицу выразить свое отношение к наци. В России россияне может и не за нацистов, но точно не против. И это позор!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zebest, 02.05.2009 08:03 (#)

а ты думала?

.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 06:17 (#)

Беспомощная, жалкая статья. А тема между тем интересная.

Насколько это движение пользуется поддержкой людей, хотя бы и молчаливой? Безусловно, и немалой. А почему? Смеялсо. Протест против наглого грабежа и оскорблений русского народа неизбежен. Впрочем, формы этого протеста могут быть различными - от суицидальной депрессии до бунта. И вряд ли существующая карманная, двуличная и проституирующая "оппозиция" способна на этот протест хоть как то повлиять. Поэтому, протестующие явно или скрыто обязательно примкнут к тем, кто реально способен действовать. "Грани", зарегистрированные в двух шагах от Кремля, и кишашие провокаторами и дураками, беспомощны даже в осознании феномена.

User ksier, 03.05.2009 13:06 (#)

конечно, Грани кишат такими пидарасами, как avvakum

ты бы уже шел, "примкнул бы к тем, кто реально способен действовать". Нехера клаву топтать потными пальчиками и вонять на форуме

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 16:59 (#)

Я никогда не отвечаю на хамство.

Кроме того, вы слишком примитивны, чтобы вызывать интерес. Поэтому я не смогу продолжить беседу.

(комментарий удалён)
User misVangaDaNet, 04.05.2009 18:13 (#)

Оскорбляют -

- когда нечем аргументировать и заметна правота оппонента

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 04.05.2009 17:50 (#)

Аввакум, я поддерживаю Вас.

Я живу и работаю в России. Ращу здесь детей, обустраиваю дом. От всей души желаю обрести здесь дома Гражданское Общество. Как русский человек, хотел бы Гражданское Общество именно для русских людей, с кем вместе мы могли бы бороться против размывания наших национальных устоев, против нашествия орд мигрантов. Куда мне податься? ДПНИ слишком слабо, малочисленно, к тому же явно разрушено провокаторами российских спецслужб. Можем ли мы, русские, простые труженники-обыватели объединитья в организацию более массовую и влиятельную, чем ДПНИ и СС, чтобы стать силой, чтобы власти не могли игнорировать нашу волю? Как это сделать? Лично мой вклад до сих пор ограничивался писанием в разные форумы, где я разоблачал гнилость либерастов, плюс участие в Русских Маршах 4 ноября. Но чувствую, что этого недостаточно. Посоветуйте.

User misVangaDaNet, 04.05.2009 18:10 (#)

Кому доказывать?

Русофобам? Сова уже,как та змеюшка,ядом исходит от ненависти к Русской нации... Жалкие,проплаченные статейки о националистах,какие-то кожевинские анализы - смешны! Все,болеющие за Свой народ, записаны в нацисты и всякие нео. А какое самолюбование?

User dreder, 02.05.2009 09:30 (#)

вместо того чтобы снимат

.Да Вы что ,считаете что ввсе мужики слепые?

User siberian, 02.05.2009 09:34 (#)

Назови себя русским и уже нацист

или антисемит, как минимум.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 02.05.2009 11:10 (#)

Да нет... Называй себя как хочешь. Но если вторая твоя фраза - "Россия для русских", то не взыщи, если назовут нацистом.

User mauzer, 02.05.2009 11:19 (#)

Чисто академическай интерес... А если сказать - "Израил - для евреев!" - то тебя назовут нацистом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 06:30 (#)

Браво, Маузер. Меня всегда удивляло, что здесь на "Гранях" нет умных евреев. Некому Вам ответить.

Между тем, безусловно, среди них в избытке людей с великолепно развитым интеллектом, с которыми интересно поговорить. Это, с моей точки зрения, говорит о том, что сюда приходят только отбросы израильского общества, способные исключительно на оскорбления и тупые провокации, вредящие прежде всего, самим евреям.

Ответ маузеру

А вот я согласен с этими лозунгами -- "Россия -- для русских" и "Израиль -- для евреев" 1. Разберем поподробнее лозунг "Израиль для евреев": В принципе это обозначает "Израиль без арабов". Прекрасный лозунг! Государству не нужен народ, который при первой возможности старается ткнуть другому народу нож в спину, притом в полном смысле этого слова. У арабов достаточно земли. Пусть живут отдельно и строят свое государство. 2. Лозунг "Россия для русских" Ну что ж, русским виднее. Есть только вопросы -- а как быть с Татарией, Башкирией, Сев. Кавказом? Ведь это -- тоже Россия? Там тоже --только для русских? Я уже не говорю о том, что "инородцы" в недалекой истории сделали очень многое для России. И сегодня Россия болезнено чувствует их отсутствие, когда речь идет о науке, технике, искусстве. Так что выступать с таким лозунгом могут не фашисты, а просто дураки. Ну, с этим в России проблем никогда не было... Но опять -- таки, если России это подходит-- то на здоровье!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.05.2009 23:46 (#)

От еврея средней глупости...

Израиль в документе о признании ООН был назван "национальным очагом для еврейского народа". Что и явлается, собственно, дипломатическим вариантом "Израиля для евреев". К России такое определение применить никак нельзя. Хотя бы потому, что в ней издревле жили не только те люди, которые сегодня называют себя русскими.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:02 (#)

Не совсем корректный аргумент.

Во первых, на землях современного Израиля так же жили другие народы. С 1946 года, если не ошибаюсь, их никто не собирался переселять насильно вон. Арабы получили Израильское гражданство. Таким образом нет разницы между Россией и Израилем с точки зрения Вашей аргументации. Далее, если Вы ссылаетесь на один из документов ООН, то необходимо принять во внимание и другие, многочисленные, прямо указывающие на многонациональность населения Израиля.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.11.2010 09:46 (#)

Нет - корректный:

Как Россия, так и Израиль являются - по факту - многонациональными государствами. Но Израиль официально создавался как новое государство под конкретную нацию. Это и есть "национальный очаг".
Я ссылаюсь не на "один из документов", а на первый и основной. Там ещё сказано про создание Палестинского государства (для жителей Западной Иордании). Но его потенциальные граждане не слишком усердствовали в его создании. Можно сказать, даже наоборот... Отсюда и все проблемы "многонационального Израиля", в котором вторая по величине нация до сих пор не очень определилась в своих намерениях.
Если ООН в будущем "раскошелится" на подобные очаги, к примеру, для черкесов или курдов, претерпевших в прошлом свои национальные трагедии, ситуация будет аналогичной. И всё же, любое такое государство будет изначально "заточено" под конкретную нацию.
В этом и есть его отличие от России.

User siberian, 02.05.2009 12:42 (#)

"Россия для русских" нонсенс. Российская империя никогда не была чисто русской. СССР - тем более. И в нынешней России живёт более сотни коренных национальностей. Но на слово "русский" и "Россия" нагнетается негативная реакция - почитайте на "Гранях" ту же Новодворскую. Или более спокойного Рубинштейна. Но простая самозащита русского от набора гнусных обвинений расценивается как нацизм. Или даже только самоидентификация. Полистайте форум "Граней", ПРОСТО УШИ ВЯНУТ.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 02.05.2009 12:57 (#)

Русский, особенно если это порядочный и умный человек, отличающий добро от зла, не обязан себя отождествлять со своим сиюминутным правительством и его политикой. Пройдет немного времени, всю эту грязь смоет, а Россия останется. Не отождествляйте себя с грязью - всего лишь.

User chi, 02.05.2009 14:19 (#)

Признай себя нерусским, и ты в России вообще никто

И это в лучшем случае...

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 04.05.2009 18:03 (#)

Ну почему же.

... и ты в России - олигарх. Или министр внутренних дел, или чрезвычайных ситуаций.

User protoplasm4, 02.05.2009 12:36 (#)

Афтар давно пилит эти организации, и конечно прекрасно знает, что это не неонацисты (из перечисленных в статье), а умеренные националисты.

Недобросовенность и лживость центра развития ксенофобии "Сова" удручает.

User chi, 02.05.2009 14:20 (#)

Не бывает "умеренных" националистов

Ососбенно в России.

User udaffcomfan, 02.05.2009 15:19 (#)

По каким критериям вы оцениваете "умеренность" и "неумеренность"? По истеричности лозунгов? По массовости демонстраций и активности действий? Те же Тор и Крылов, который Константин, окромя административной ответственности за несанкционированные шествия, не привлекались. Если я не ошибаюсь, уголовный закон не имеет к ним претензий. Так на основании чего мы можем считать их неумеренными? На основании того, что это именно русские националисты, а не иные?

User chi, 02.05.2009 20:00 (#)

Я не оцениваю "умеренность"

Я говорю, что "умеренных националистов" нет.

User udaffcomfan, 02.05.2009 20:32 (#)

Вы, надо полагать, считаете свое утверждние аксиомой. Тогда позвольте откланяться - дальнейшая дискуссия по этому вопросу бессмыслена.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 06:39 (#)

Действительно, почему бы не существовать "умеренным националистам"?

Если есть "радикальные" значит, на их фоне должны существовать и "умеренные". Национализм - это ведь не беременность? Или она есть или нет ее... Впрочем, просто наклеить ярлык, заявить без доказательно, пусть даже глупость - это один из методов "полемики" широко практикуемый сионистами в прошлом. Ныне информационное поле изменилось, и пора доморощенным пропагандистам из Ашдода менять методички.

User yuriyk, 02.05.2009 12:50 (#)

Это была демонстрация идеологического распада. Мы в фазе безыдейного общества, общества отчуждения. Впереди фашизм.

Фашизм - это биологическая реакция на распад, который мы лицезреем. Природа говорит: "Вы ушли от человеческой сущности, утратили идею, рушите отношения, занялись материальным камланием, ставите на край гибели культуру? Ничего у вас не получится. Я вас протащу волоком за волосы по асфальту. Пусть большинство из вас подохнет в ходе фашистского цикла, но мне на количество наплевать, мне нужно качество - культура. И она будет жить и развиваться. А взбесившееся большинство я отправлю в небытие, как мусор эволюции. Причем сделаю это их же руками - спровоцируют войну и построят концлагеря они себе, как и раньше, сами..." - так говорит природа...
Имхо, суть фашизма - http://ideo.ru/fascism.html

User siberian, 02.05.2009 14:15 (#)

Кто ж отождествляет?

Но и вставать утром со словами "Путлер капут!" - пардон. Или талдычить про "кровавую гебню". Кстати, просто некогда это делать - надо работать и жить, это ж не профессия - быть Новодворской. Ну, и про Израиль. Когда вооружённые ваши ребята колпашат "террористов", заодно с детьми, когда все дружно "за", от Ципи Ливни до того парня, который только вчера из Бердичева, это - что такое?

(комментарий удалён)
User realrussian, 02.05.2009 14:37 (#)

это ОНИ во всей своей красе

послушная, ментальнооскопленная масса иеговистов - один бог, одна истина, все, кто не с нами - против нас. Тольк вот и Путлер - это тоже их тема, инструментов для принуждения и околпачивания "северных гоев" :)

User artist, 02.05.2009 14:51 (#)

realrussian ?

Это значит, что ты мартышка всего на 50%? Не скромничай. Тут все свои.

User realrussian, 02.05.2009 14:58 (#)

во-первых, гопник,

я с тобой на "брудершафт" не пил, во-вторых, мартышка - это ты, в-третьих, я не тебе и не таким как ты "бросаю свои месседжи". Так что отвали, ссаная гнида, и не смей больше обращаться.

User artist, 02.05.2009 15:13 (#)

Ты чаво ета, realmonkey, расшумелся?

И почему ты так непотребно кавычки используешь,а?! Не смей с ними так себя вести, а то... У-у! А то что я с тобой не пил - святая правда. Я даже не знал, что мартышки склонны к этому делу. Теперь буду знать.

User olstranger2, 02.05.2009 17:37 (#)

Слушай артист, он тебя первым не оскорблял и всего лишь высказал свое мнение.

Но, как я понял, дерьмократия это такой же нацизм. Здесь сортируют людей и по убеждениям, кто не с нами - тот против нас, и по национальному признаку. Почитайте вашего фюрера, новодворскую...

User artist, 02.05.2009 18:16 (#)

olstranger2 , если ты будешь пороть такую чушь,

которую ты, по наивности, считаешь своим мнением, я буду вынужден тебя тоже оскорбить первым. Ты уж не обессудь, ничего личного. Просто у меня идиосинкразия к идиотизму.

(комментарий удалён)
User olstranger2, 02.05.2009 22:11 (#)

"я буду вынужден тебя тоже оскорбить первым." ... ты это сделал, поздравляю.

Для нормальных людей поясняю: Идиосинкразия греч. — непереносимость. Но дерьмократы считают себя через чур умными ( что не соответствует действительности) поэтому пытаются бросаться здесь хитрыми словами, это говорит лишь о их недалеком умишке. Ну подумайте сами, какой нормальный человек, будет бросаться медицинскими терминами, ну например на экономическом форуме...

User olstranger2, 02.05.2009 22:14 (#)

Кирил и мефодий были козлы !!!!

Кирил и мефодий были козлы !!!!

User satana, 02.05.2009 23:15 (#)

Корень валерьяны мелко порубить,положить в термос,и залить кипятком.Настаивать примерно пол-дня..Пить на ночь,слабенький раствор..Стараться не читать религиозную литературу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksier, 03.05.2009 01:31 (#)

какой-то товарисч уже писал помнится

на этом форуме "через чур", а ник у него был другой. Интересно...

User olstranger2, 03.05.2009 03:01 (#)

"Через чур демократические демократы", это мой афоризм, рад что ты его запомнил.

Соответствует дерьмократам !!

Olstranger

User ksier, 03.05.2009 13:02 (#)

как тут не запомнить

мудака, который не знает, как простые слова пишутся. Афориииизм :))). Как говорилось в анекдоте: "Вы не феномен, вы мудозвон"

(комментарий удалён)
User olstranger2, 04.05.2009 06:07 (#)

Ты просто козел !!!

User satana, 02.05.2009 15:20 (#)

одна истина

realrussian,ты тоже по печени хочешь от Итрича получить?)))..Стой возле мавзолея с 19 до 19-30 с портретом Бонч-Бруневича..

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 02.05.2009 23:00 (#)

тоже по печени хочешь от Итрича получить?)

А это что, местное пугало? Читать его противно, а вот посмотреть я бы согласился... Но,обычно, подобные тиы трусливы до безобразия....

User propro, 02.05.2009 14:39 (#)

И что же это было?

Мы не сделали скандала: Нам вождя недоставало. Настоящих женщин мало — Вот и нету Жанны д'Арк. Дерзайте. Нам не разрешают говорить "Россия для русских" только ради того, чтобы было- "Россия для интелектуалов".

forward

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shmuel, 02.05.2009 15:17 (#)

У русских людей никто не отнимет Россию

Это должно быть понятно всем. Каждый нормальный, подлинный народ имеет право на своё национальное, независимое государство.Он, народ, имеет право быть сувереном, хозяином в своей стране. Народ имеет исключительное право на верховность его религии в таком государстве.Мне, живущему в Израиле, вполне понятны мотивы русских националистов и их опасения. Евреям, живущим в России, надо считаться с вышенаписанным, ибо это - правда жизни.

User artist, 02.05.2009 15:42 (#)

Стоит ли искать союзников среди врагов?

Да и сравнение России с Израилем некорректно. Израиль ведь не огромная империя, склонная к экспансии, а крошечная левантийскя страна с непропорционально большим враждебным меньшинством, поддерживаемым Россией.

User realrussian, 02.05.2009 16:49 (#)

Израиль, гопник, это -

ложная приманка для непокорных гоев, эдакий громоотвод. Чтобы гои в России, в UK, в Аравиях и т. д. направляли свой справедливый гнев не на конкретные этнические ж... банды, реально контролируеющие власть и экономику в их странах, а на несчастный Израиль - стоковый поинт для евреев-лузеров всего мира. Все путинские "политтехнологии" - лишь местечковая экстраполяция тысячелетнеего опыта подобных технологий, назовем их совокупно "наеби гоя" :)

User olstranger2, 02.05.2009 17:47 (#)

Должен заметить интересная точка зрения, реалрусс.

Я как человек пропускающий любую информацию через призмы логики, должен сказать какое-то рациональное зерно в твоем посте присутствует.
Хотя я бы лично, работал с большим удовольствием на еврея, получая большее денежное вознаграждениеи и лучшие условия труда. Чем на российского патриота, за мизерное жалование и практически с правами раба !!!

User realrussian, 02.05.2009 18:48 (#)

В паре предложений вы выразили

основную суть всей ИХ технологии по захвату власти. В виде всяких социализмов, коммунизмов, либерализмов, демократий и т. п. ОНИ по сути предлагают 3-му сословию что-то вроде нового общественного договора, мол, вы принимаете наши правила игры - т. е., соглашаетесь на нечто из вышеперечисленного, а мы, так или иначе раздавив при вашем согласии и даже помощи вашу национальную элиту, которая слишком мало отписывает вам (3-му сословию) от общего пирога, заменим собой эту самую элиту и будем давать вам (3-му сословию) гораздо больший кусок пирога, более того - мы даже допустим вас в новую элиту, ибо ВХОД типа будет свободный для всех умных и талантливых... Но в реальности все ИХ обещания нового общ. договора заканчиваются лишь гулагами, террором, голодоморами, массовым оболваниванием, приватизациями для своих и искуственно создаваемыми кризисами, нужными лишь для того, чтобы отнять собственность у отдельных разжиревших гоев. Лишенное же своей национальной элиты 3-е сословие превращается со временем в некое подобие говорящих домашних животных, преданно отрабатывающих свою пайку. Прямо по Ветхому завету, кстати - там именно ТАК описан финал захвата власти над миром. Хотите быть домашним животным, с гарантированной костью в миске? Не вопрос, дружище, но не все этого хотят, видите ли... :)

User olstranger2, 02.05.2009 22:26 (#)

Ну пока ни

Оставим в покое нынешнюю россию. Почитайте классиков 18-19 веков, что-то ни один из них не пишет, о том как хорошо живется российскому мужику на руси - тоже евреи виноваты ???

User zolingen, 03.05.2009 00:42 (#)

Вы знаете Сорокина? А Пелевина?

Вот представьте себе. что случится СТРАШНОЕ (не приведи Господи) и лет через сорок-пятьдесят в нашей стране окончательно утвердятся липедяки, и ведь они ведут в школьную программу именно Сорокина! А? В 1917 году комуняки (тогдашняя версия палачеподобных липедяк) захватили власть и процентов на 90 (!) насовали в состав КЛАССИКОВ тогдашних СОРОКИНЫх. Вы улавливаете тонкость момента? НЕТ? Так что, будьте осторожнее, говоря про РУССКИХ классиков...во многом это люди НАЗНАЧЕНЫЕ на свои посты...вы же помните схему Декабристы разбудили герцина тот стал бить в колокл и потом Толстой как зкрало русской революции..и всё...вся жизнь всех КЛАССИКОВ России была посвящена только одному, томительному ожиданию тов. Ленина на броневике, и Ф.Дзержинского с наганом....С писателями надо быть акуратнее. Я вам сам, как писатель это говорю! )))

User olstranger2, 03.05.2009 00:55 (#)

Золинген за эту фразу, точнее определение спасибо: комуняки (тогдашняя версия палачеподобных липедяк)

Надо выделить а то не прочитают, а прочитают не поймут, единственное уточнение лиПЕРДЯКИ:
коммуняки (тогдашняя версия палачеподобных лиПЕРДЯК)
Единствинный вопрос к вам, неужели не осталось ни одного пистателя (историка) который говорил, что в россии в то время русскому мужику жилось хорошо ?

User zolingen, 03.05.2009 03:36 (#)

Имен указывать не буду.

Сошлюсь на знакомого француза! Он мне по секрету сказал, что все эти "гастрономические изыски" в виде лягушек, улиток-это от голода. Франция голодала через год! Да что говорить, если Ж.Депардье практически вырос на мясе ёжиков! Ловил, накачивал насосом, выдергивал иголки и ел! Если без ссылок на гастрономические доказательства, то лучше оперировать статистикой. После петровских экспериментов, весьма неоднозначных, в течение 200-х лет шел устойчивый рост русского населения. Кажется с 12 миллионов (от смерти Петра1) до 90 млн (или больше, не помню) в 1913 году. (петровские 12 млн очень неточны..укрывание о налогов..но это с другой стороны ВСЁ население..Империи) В общем где то так. И "рабство" крепостного права во многом понимается нами как система "негр-рабовладелец-плантации". Все мифы от малообразованности и нежелания ДУМАТЬ самостоятельно. Комуняки осознанно исказили нашу историю, и отголоски эти нам еще аукнутся! В школах надо меньше математики, а больше истории, да чтоб интересно было, кино показывать в классе, чтобы не побоюсь этого слова ПРОПАГАНДА была ...! Страну надо спасать! Потму что суки в урны мусор перестали бросать! Это очень опасно! Я вам ответственно заявляю! перестали!
С

User satana, 03.05.2009 04:24 (#)

Потму что суки в урны мусор перестали бросать!

Дык,и не начинали вроде...)

User olstranger2, 03.05.2009 04:42 (#)

:))))))))))))

!!!

User artist, 02.05.2009 17:50 (#)

realmonkey, ты так стандартно замусорен,

что, пожалуй, и в самом деле являешься realrussian from realRussia. Боюсь, что быть русским в России тебе не суждено.

User realrussian, 02.05.2009 18:56 (#)

я ответил тебе один раз

отвечу еще раз - последний, ибо приучен с детства к милосердию: не обращайся ко мне, ты мне неинтересен, ты шлак и быдло, твои мнения - мнения неполноценного. Злись абстрактно, выкладывай свои банальные "обзывалки" так же абстрактно, отвечать тебе для меня вообще-то унизительно, больше не буду (не обижайся, но ты сам все про себя знаешь).

User artist, 02.05.2009 20:51 (#)

Послушай, дегенерис.

Не знаю, к чему ты там приучен с детства, но не думаю, что об этом стоит говорить вслух. Обращаюсь я вовсе не к тебе, поскольку обращаться не к кому и полемизировать не о чем. О своей же реакции на подленький идиотизм я писал выше. Коль скоро твои посты отвечают этому критерию, реакция моя находится под ними. Ты тут вообще не при чём, тем более, что мысли твои сплошь заёмные. Ты ведь только функция, верно? Посему не затрудняй себя столь "убийственными" ответами, но постить я буду по своему усмотрению. И "обзывалки" выберу сам. Лады? - Лады.

User propro, 02.05.2009 16:58 (#)

ибо это - правда жизни

Вы правы, и спасибо Вам за Ваше мнение

User udaffcomfan, 02.05.2009 15:13 (#)

"Скоро у меня, видимо, разовьется мания величия, и не удивлюсь, если именно таков тайный план российских неонацистов". На мой взгляд, автор слишком высокого мнения о себе. В любом случае, у организаторов демонстрации налицо чувство юмора. Что мы имеем? Зигу почти не кидали. Свастику не показывали. Беспорядков не устраивали. Нелегальных мигрантов не избивали. После всего этого нелегко писать критическую статью против "неонацистов", приходится ставить в центр повествования себя любимую.

User drdlo, 02.05.2009 20:22 (#)

Свастику из широких штанин не доставали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 02.05.2009 19:32 (#)

Я извиняюсь..я не в контексте вааще..

не в теме.. Но скажу! Ибо хочетсо! Пусть продутся! Ну че тут такого? Как говорил Великий Кормчий- Пусть цветут сто цветов! У нас широчайший спектр политических сил! От Готов до еврейских националистов! ЕСТЬ ВСЁ!!! Это же прикольно, когда можно человеку выбрать заниятие по душе! И главное-все ведь в рамках закона! Нехай ходят! Еще и гей парады разрешить, вааще красота будет! Кореные будут митинговать, а приезжие работать. Это классная модель, в Афинах кажетсо была такая...и ниче так, даже в историю вошли!

User shmuel, 02.05.2009 19:59 (#)

Не надо быть ребенком .

Приезжие, как Вы их называете, уже превратили многие европейские города или крупные районы в них в зоны опасные для появления лиц коренной национальности, то бишь для французов, англинчан или голландцев.Афро- исламские многотысячные толпы могут при соответствующих обстоятельствах проделать сей демографический трюк и в столице РФ так быстро, что и оглянуться не успеете.

User satana, 02.05.2009 20:07 (#)

Это классная модель, в Афинах кажетсо была такая...и ниче так, даже в историю вошли!

Накануне очередного Нового года, 31 декабря, набивают полный карцер теми, кто составляет «цвет» тюрьмы. Набивают плотно, из расчета три четыре человека на два места. Формально их закрывают за хранение заточек, которые им подложили в вещи при обыске, или на основании других примитивных «прокладок», а фактически – за самостоятельность и нежелание кланяться. Естественно, вся тюрьма предпринимает героические потуги, чтобы «загнать грев на подвал». Эти старания пресекаются усиленным надзором и обысками через каждый час. Ни курить, ни пожрать у наказанных нет. Такая вот новогодняя елочка. Часов в десять вечера всех неожиданно выгоняют в коридор, где их окружает вся оперативная группа вместе с собакой. Понятно, что все это не к добру. Старший из присутствующих начальников холодно и коротко поздравляет группу зэков с Новым годом, желает здоровья и удачи. Зэки стоят, не шевелясь, затравленно смотрят, воспринимая этот спектакль как намыливание веревки. Начальник продолжает: сейчас он объяснит, кто в «доме» хозяин. Это уже воспринимается как затягивание петли на шее. И, наконец, наступает развязка: амнистия, все свободны, все по «домам». Секунды две стоит тишина, а потом все «узники совести» одновременно делают выдох и приходят в движение. Кто то нервно смеется, кто то ругается про себя, но через полминуты улыбаются все. Вот так, все закончилось хорошо.......... Но задуматься о том, кто в доме хозяин, все же придется.))

User zolingen, 02.05.2009 20:52 (#)

Мнет кажется ты уже бредишь заточками!

.

User satana, 02.05.2009 21:26 (#)

А что такого?

Тут вон,выше...,бредят финалом захвата власти над миром по Ветхому Завету,и то ничего...)

User sdert, 02.05.2009 22:40 (#)

Чем не понравилась "свободным" граням моя ссылка на работу Л.Тихомирова....К вопросу о терпимости?

http://www.monarhist-spb.narod.ru/RP/Tikhomiroff/Tikhomiroff-1.htm А так же ....Почему удалили слова обращённые к Кожевниковой непосредственно Л.Тихомировым?....Если у нас иногда проявляются “звериные” когти, то именно как неизбежная реакция против истинно бабьего отношения к политическим вопросам со стороны той части “образованного” слоя, в которой нынче пророчествует г-н Соловьев. Чем сильнее и полнее будет исчезать это “бабье” состояние мысли, тем легче будет нам оставаться на почве великодушной терпимости, приличной для человека, верующего в свою веру, и для народа, сознающего свою силу. "Русское Обозрение", июль 1893 г.

User kautsky, 03.05.2009 04:22 (#)

Потому, что ваш Тихомиров - дурак.

Ясно теперь?

User protch, 03.05.2009 06:32 (#)

Я не понял: этот гнойный пидар здерт долго будет здесь флудить?

.

User ser09, 02.05.2009 21:09 (#)

Господа, а не пришло ли время защитить Россию от русских?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 06:55 (#)

Предыдущий мировой кризис закончился отнюдь не нюрнбергским процессом.

Кстати, на этом процессе русские были обвинителями и судьями. Евреям все же следует немного умерить свои амбиции и гонор. Не время, и не место. Если оглянуться назад, то славных страниц истории и счастья еврейского не видно. Оба Храма разрушены, и нового нет. В общей сложности 1000 лет "рабства", ныне наблюдаем бесконечную и безнадежную войну с арабами, растущий нео-антисемитизм всюду. Стоит все же задуматься, в чем оно, еврейское счастие? В деньгах? Но ведь абсолютной власти они еврейскому народу так и не дали, деньги-то...

User artist, 03.05.2009 09:09 (#)

Ты бы, протож..., в позу учителя не вставала бы, а?

Не время и не место, когда и откуда учительствовать прилично. И славные страницы СВОЕЙ истории перелистывай. Будет мало - добавите, не привыкать. Да и со счастьем у вас всё Путём - подержанные иномарки да снедь басурманская - много ли духовным надо. Некоторым, правда, Юрьев день очередной подавай, оттепель какую-никакую, ну, дык, они подпиндосники, чего с них взять-то, с болезных...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 17:12 (#)

Артист, если Ваши учителя стоят "в позе", то это всего лишь Ваша оригинальная особенность. Есть и другие варианты, осознайте это, пожалуйста.

Во первых, речь о еврейском счастие, о еврейской истории, и отвечать в духе: "сам дурак" глупо. Во вторых, если по сути Израильской, еврейской истории и цели развития Вам нечего сказать, то о тождественных российских понятиях у Вас познания неглубоки, прямо скажем. Скажу на всякий случай: У русских нет истории по сравнению с евреями. Слишком молодой народ, воспринимавший религию извне, вообще в смысле идей всегда бывший провинциальным. Национальную идею мы также не смогли сформулировать, потому что ее сейчас просто нет. Но от этого еврейский тупичок не становится тоннелем, поймите. Впрочем, наверное тщетно...

User artist, 03.05.2009 21:38 (#)

Опять этот отеческий тон... Смеялсо...

Во-первых, по сути Израильской, еврейской истории и цели развития мне есть, что сказать. Во-вторых, о тождественных российских понятиях познания мои вполне приличны, смею вас уверить. И, наконец, в-третьих: мне никогда не придёт в голову обсуждать всё это с человеком, считающим, что Медведева зовут Менахем-Мендлом, и среди революционных персонажей запомнившим исключительно швондеров. Кроме того, ваше постоянное, натужное и неискреннее "смеялсо" ничего, кроме сомнения в вашей протопопской сущности не вызывает. У меня, во всяком случае.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 23:15 (#)

Если есть что сказать, скажи. Смеялсо.

Вообще мне не интересно, что приходит в Вашу голову, а что уходит. Еврейское происхождение "Медведева" это вообще не секрет, а банальность. Сходите на ютюб и посмотрите. "Революционные персонажи" - исключительно Швондеры. Остальные вовсе не революционеры. Думаю, что все же мне пришлось узнать о Израиле и евреях побольше Вашего. Я, не скрою, с некоторым презрением посматриваю на рускоязычных израильтян, поскольку и в самом Израиле они не пользуются ни влиянием, ни уважением, не смотря на свою многочисленность. Они не допущены к выработке решений, и поэтому просто отстали от развития событий и еврейской мысли. Яркий пример - Либерман и Гайдамак. Как же тут не смеяться? Поэтому и смеялсо.

User artist, 04.05.2009 00:56 (#)

Естественно, что Израиль и евреев вы знаете лучше меня.

Естественно, что каждая антисемитская шавка в вашем Отечестве знает, допустим, "Шульхан Арух" доскональней Йосефа Каро. А ещё естественно, что Россия - родина слонов и кибернетики, коль скоро папа Винера благополучно смотался в Штаты не откуда-нибудь, а из Российской империи. Естественно, что люди, не имеющие влияния, вызывают у подобных вам индивидуумов презрение. В общем, развёрнутая картина mania grandioso налицо. А посему трудно ожидать понимания того простого факта, что вы, ваше государство и общество, вас породившее, заслуживают бОльшего презрения, чем даже т.н. "ашдодские евреи". Не знаю, правда, что это такое. Вынуть штабель дров из очей ваших смешно и предлагать. Так что смейтесь дальше, только естественней, а то: "Не верю!"

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 01:19 (#)

Видимо, сказать тебе все же нечего.

Хвастунов вроде тебя трудно называть на Вы, тем более ты не понимаешь иронии. Я не антисемит, поскольку не враг несчастному еврейскому народу. Но и не друг. Потому что друзей у евреев нет. Теперь немножко практики: Знаешь ли ты, ашдодский писатель, что такое Комитет ВАРАШ? Можешь ли ты перечислить его "компоненты"? Это важнее, чем оборона крепости Масада, или "Зогар" Шимона бен Иохаи, и оказывает влияние на твою ежедневную жизнь. Смеялсо. Ашдодский Еврей это ты, житель грязного и провинциального Ашдода.

User artist, 04.05.2009 02:44 (#)

Что-то ты обнаглел, ироничный Аввакуша.

Сказать мне, действительно, нечего. Тебе. Выше я написал, что с антисемитской мразью не вступаю в диспуты, а ты долбишь своё. Напоследок повторюсь: не тебе, оперуполномоченному представителю в двух европейских державах огромной, грязной, спившейся, застрявшей ментально в веке XVII, страны звиздеть о грязном, провинциальном Ашдоде, где половину, как минимум, "репатриантов" составляют твои единоплеменники с купленными документами. Короче, не звизди, Звездоний.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:58 (#)

По моему у тебя антисемитизм в голове.

В принципе, ты себя полностью показал, во всей красе. Несчастный Сатана из еврейской солидарности пытается исправить твой конфуз. Вот так всегда у вас, малообразованных провинциальных евреев. Или гнетесь, или за маузер хватаетесь и напяливаете на себя черную кожанку. Но результат всегда один. Плачевный. Или "Кассам" на голову, или "к Стенке" в собственном вашем ЧК, вместо мирового господства - холокост, а вместо победы вечное поражение. Ты сам порождаешь антисемитизм. Ты сам провоцируешь Копцовых, глупыш. Смеялсо.

User satana, 04.05.2009 04:07 (#)

Несчастный Сатана из еврейской солидарности пытается исправить твой конфуз.

Не надо ля-ля..Я ничей "конфуз" не пытаюсь исправить.Если уж пытаюсь,то Ваш,Аввакум. Артист имеет своё мнение,и свою позицию.Постарайтесь понять Аввакум,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН иметь СВОЁ МНЕНИЕ,как Артист.А не повторять хором заученные фразы,как Вы ,видимо, считаете..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 04:39 (#)

Сатана, вы выглядите бледно. Вы проиграли в споре, но хотя бы сохраняйте достоинство. Где тут у Артиста собственное мнение?

В чем оно? В том. что сразу, попав в беспомощную ситуацию кричать: "Антисемиты!"? Убого. Вот кстати, и модератор Граней: два поста были рядом. Один от олстранджера другой от какого то невмеру впечатлительного еврея. Оба содержали одно единственное бранное слово. Одинаковое. Олстранджера убрали. еврея оставили. Что же мне, тоже кричать: Сионисты, русофобы? Нет, я предпочитаю вести себя с достоинством. Хотя Грани и выглядят все более мерзко и дешево.

User artist, 04.05.2009 04:36 (#)

Да, я такой.

Одетый в кожанку малообразованный провинциал из Ашдода, жаждущий мирового господства, но пока, для разминки, провоцирующий Копцева, Аввакума и прочих аналогичных отморозков, и тем раздувающий антисемитизм.. Я бы смеялсо, если бы не знал ващу конторскую повадку проецировать на оппонента (собеседника, страну, нацию, соц.класс) свои мерзкие качества, похоти и тайные уродства. Ты и впрямь показался во всей своей конторской красе. А Сатану не притягивай за уши, мы с ним не в тандеме работаем. Провоцируй кого-нибудь другого, тем более, что с сатанинской концепцией общения на форуме я в корне не согласен. Тем не менее, он, в соответствии со своей концепцией, обсуждает с тобой Израиль, я же, согласно своей, более или менее завуалированно посылаю тебя нах. Рекомендую прислушаться ко мне, контора. Бай.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 04:44 (#)

Ты дурак, артист. Потому что сначала обделался сдесь. а теперь неуклюже расшаркиваешься.

Мне все равно, ты мне не интересен. Пишу лишь для того, чтобы другим посетителям форума было ясно, кто есть кто.

User satana, 04.05.2009 05:09 (#)

Вы напрасно это затеяли,Аввакум..))

Можете конечно считать меня проигравшим,если Вам удобно,но только я ни с кем не соревновался..Да и цели такой не было..Я вон даже от Артиста получил))..Как говорил мне когда-то дедушка Ма,проведший лет 15 в маоистских лагерях ,на рисе,по колено в воде..."фигня всё это это..,главное расслабься,и дыхание..,и стопы..,думай только о стопах..На секунду подумаешь о ноже,тебе каюк..".Хитрый дед был..А Вы тут про битвы какие-то..))))..

User satana, 04.05.2009 05:41 (#)

Только что на "сатанинскую концепцию" обратил внимание... Да не у меня никакой концепции.Просто общаюсь и всё,спонтанно.Экспромтом..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 06:00 (#)

Вот Сатана, что и требовалось доказать: среди евреев Вы - маргинал. Впрочем, я, вероятно среди русских тоже...

Этот не очень умный человек, Артист, между тем ведет себя абсолютно предсказуемо. Он еврей, каких большинство и изобилие. А Вы - нет. В чем же разница? а вот в чем: Еврей всегда держит в голове мерилко: Свой чужой. Гой-еврей. Гой не может сказать чего то, чего еврей бы не разумел. Если же Гой говорит непонятно, то он антисемит. Артисту ведь все равно, о чем речь. Реакция в любом случае будет такая. Но ему, дурачку, невдомек, что потом на голову упадет кассам, или копцовы кого нибудь зарежут. Это продолжается уже тысячи лет. Ничего изменить нельзя.

User artist, 04.05.2009 07:39 (#)

По-моему, другим посетителям форума ясно, кто есть кто.

Исходя, соответственно, из степени ясности головы и собственных предпочтений. Ты можешь считать меня дураком, и я, будучи человеком обидчивым, нисколько на тебя не обижусь, потому что брехня - твой язык. Вот ты и расшаркивание моё увидел, а ещё раньше - хвастовство, хотя я вообще о себе не говорил. Но вам, аввакумам, плевать на логику и адекватность. Сказал Пуки-каки, что плоскостопые липедяки под кроватью прячутся от гнева народного, стало быть так оно и есть.Проскрипела какая-то прото... авва, об обделаньи - зачёт самому себе - правда, значица. То же и в более серьёзном: сбрехал в миллионный раз тот же Аввакум о стремлении евреев к мировому господству, сбрехал из страны, бредящей этим господством, - а как же, тем более, что для богоносцев это святая истина. В общем, как мне видится, обделался ты, и весьма обильно. И, следуя своим привычкам, а может, даже генетике, решил измазать меня своей сущностью и заорать:"Он обделался!" Но воняет ведь от тебя.

User redhead, 03.05.2009 10:44 (#)
2914

в чем оно, еврейское счастие?

А русское счастье в чем, аввакум? Было ли в тысячелетней истории России, хоть 10-15 лет счастья для людей? Все эти завоевания самой большой территории, они кому принесли счастье-то? не в деньгах говорите счастье? А чего, оно счастье в том, чтоб нищенствовать в стране, которая самая большая на карте? В том, чтоб ютиться с тещей и внуками в однокомнатной хрущебе на самой огромной территории в мире? Счастье и не в площади твоей страны, видимо, так же, как и не в деньгах. Так вы умнее еврея, говорите? Ну, наконец-то, хоть кто-то без комплекса перед евреями.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 17:36 (#)

Отвечу на вопрос, так как могу, не обессудьте. На истину не претендую.

Во первых, русское счастие, как ни прискорбно, в ощущении державности. То есть, нам все время "за державу обидно" и "за Родину пасть". Но это скорее в недавнем прошлом. Во вторых: Сейчас русское счастие в том, чтобы "не трогали", то есть, дали выжить как то... Это страшно, на самом деле. Конечно, периоды процветания у страны бывали. Это можно видеть по демографии. Что нас ждет? Несомненно рано или поздно разделениеи страны или на конфедеративные государства, или совсем отдельные. Это жестокая трагедия, но она неизбежна уже. Просто прожить надо достойно, это не конец света. Нельзя позволять оскорблять свой народ, переписывать историю и унижать наше прошлое, просто потому что мы сейчас ослабли. Трагедия распада началась с Царя Николая 2. Прогнившая администрация проиграла японскую войну. Потом рухнула. На ее развалинах суетились кровожадные насекомые - Швондеры. Потом из развалин кое-как поднялись побеги, и их было много, достаточно чтобы выиграть войну и послать Гагарина в космос. Но потом все постепенно заглохло, и руины не живоспособны.

User satana, 03.05.2009 12:54 (#)

Аввакум,

Вы бы сначала назвали страну Вашего проживания,а?..Прежде чем про еврейское и русское счастье рассуждать..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 17:20 (#)

Сатана, я живу попеременно в двух больших европейских странах и России.

Более того, по мере сил участвую в политической жизни Европы. Не совсем понимаю, почему я, с Вашей точки зрения, не могу рассуждать о еврейском и русском счастиях? Исследователь не обязан отождествлятся с объектом исследования во всяком случае. Смеялсо.

User satana, 03.05.2009 23:05 (#)

"Смеялсо"-

ага,хорошая характеристика.Исследовать по-разному можно,правильно? Можно смотреть через лупу,а можно насекомым ножки отрывать(Вы про золотой зуб у Димы Винта напрасно написали)..Ну,не важно,не будем развивать эту тему....Ваша характеристика России (на удивление), почти совпадает с моей(Особенно с Николая Второго,о распаде..),так-же удивительно,что Золинген прочитав Ваш комментарий,не бросил в Вас связку противотанковых гранат,хотя я уже кажется догадываюсь почему)))..Насчёт "еврейского счастья" мне кажется Ваши выводы сделаны не от знания израильтян "в живую",а на основе чтения и (возможно)общения с "ашдодской интеллигенцией",которая Вам не очень приятна и не представляет коренных израильтян.Хочу сказать что "евреи" и "израильтяне" это два разных понятия(как ни странно).Вы,видимо писали о первом,хотя это понятие очень туманно..,так-же как и понятие "негры" или "белые"..Если говорить об "израильтянах","третий храм" мало кто собирается строить(в отличие от маленькой части полусумашедших "евреев"-но они погоду не делают)..,а вот когда народ(в условиях войн) научился жить СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС,и радоваться СЕЙЧАС тому что есть..Это покруче третьего храма,скажу я Вам..Тут есть чему позавидовать обоим европейским государствам,в политической жизни которых,Вы по возможности участвуете..Вот такое вот моё(постарался не обидеть) скромное дополнение..))

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 03.05.2009 23:28 (#)

Мне кажется, Сатана, Вы некий маргинал среди евреев.

Во первых, строительство Храма совершенно необходимо Израилю. Ибо зачем тогда в супермаркетах раввины диктуют расположение продуктов? Причем это расположение противоречит опыту всех других стран? Исключительно из религиозных побуждений, очевидно внедренных в повседневную жизнь. Далее: раздробленность, некая кастовость еврейского общества ни для кого не секрет. Известна еще библейская ненависть иудеев к самаритянам, и пр... Еврейская же история - это длинный список катастроф, провалов и трагедий, перемешанный с непослушанием, криминалом и богохульством. Еще ниразу за тысячелетия ни один "еврейский план" небыл осуществлен. Часто результаты деятельности "научившихся жить" евреев обрушиваются им на головы совершенно непредвиденным способом. Вот поэтому я исследую этот предмет с известной долей жалости и вижу иронию в том, когда и сами евреи, и некоторые неевреи видят в этом народе нечто способное к овладению миром. Смеялсо. Ашдодских я вспоминаю только потому, что ярче чем это примеров еврейского убожества я не знаю...

User satana, 04.05.2009 01:48 (#)

Вы знаете Аввакум,а мне кажется что маргинал именно вы...

Я не буду говорить среди кого,но вы сами сказали как-то что Вы "член..,правящей партии одной из..дальше уже не важно"..Вот Ваша цитата-"Яркий пример - Либерман и Гайдамак."...Это называется полнейшая безграмотность..Ставить рядом жулика-олигарха,сбежавшего из страны, и опытного израильского политика,имеющего вес как внутри изр.истеблишмента,так и за рубежом..,человека,который НЕОДНОКРАТНО работал министром..Будучи(случайно,успокойтесь) знакомым с обоими ЛИЧНО..,хочу сказать что Ваше сравнение просто глупость..Насчёт укладки товаров в супермаркетах "некими раввинами"..Я засомневался что Вы вообще бывали в Европе..Вы знаете, есть РАЗНЫЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ,если Вас это не удивит конечно,и в каждой сети свои правила...Если сеть делает упор на религиозных покупателей,там соблюдаются определённые правила..,Если сеть делает упор на светскую публику,там лежат русские пельмени,которые никто не проверяет на кашрут,и укладывают их так,как удобно покупателям..Вообще я понял что у Вас дичайшие представления о стране.СМЕЯЛСО.

User satana, 04.05.2009 02:00 (#)

Забыл добавить-

Ваше увлечение комитетом ВАРАШ,это профессиональное,или из шпионских книжек?..В обоих случаях Вы преувеличили кое-что..Я думаю недооценили компоненты..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:12 (#)

Сатана, Вы забавный человек, давайте поболтаем, только пожалуйста, не переходите на оскорбления и не увиливайте.

В Израиле действительно есть супермаркетные сети, такие как ТифТам, кажется. Они продают некошерные товары, и существуют, если мне не изменяет память в течении 15 последних лет. Другие супермаркеты располагают свои товары исключительно по схеме, одобренной раввином. Выглядит это странно, поскольку сочетать некоторые товары совместной выкладкой нельзя по религиозным мотивам. Меня поразили орехи и сухофрукты при входе, кажется, и такое расположение было всюду. Далее...

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:20 (#)

Продолжение.

Дело ене в супермаркетах, или в кафе где или мясное, или молочное. Дело в том, не забывайте, что речь идет о строительстве третьего Храма. Я говорю, что все религиозные и светско-религиозные усилия имеют смысл, если Храм все же собираются строить. От этого и зашел разговор о супермаркетах. Если Вы, по какой-то неведомой причине не замечаете явной разницы между израильским и. скажем, американским супермаркетом, то и ладно, есть другие аргументы. Ну вот скажем: Ариель Шарон пошел на Храмовую гору. Ему говорили - не ходи. Зачем он пошел туда? За интифадой? Дело кончилось выселением поселенцев из Газы, стенкой, и проклятием (эффективным кстати, смеялсо) этого Шарона. Теперь он и ни жив, ни мертв. Все это ради чего если не ради Храма? И не закатывайте глазки. Комитет ВАРАШ - это не шпиенские страсти, а пример здорового Израильского прагматизма. Его история это не рок-н-ролл типа Джеймса Бонда, а ясная и четкая история современного Израиля как он есть.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:28 (#)

Продолжение 2:

Израиль как государство несостоятелен, поскольку не самостоятелен. Учиться у евреев можно кое-чему: организации безопасности в первую очередь. Но учиться у евреев политике - это безумие. То даете паспорта арабам, то мечтаете отобрать. То заселяете оккупированные территории, то выселяетесь. То нападаете, то отступаете. Так во всем, и результат как видим - неопрятные охранники при входе в каждое общественное здание шмонают женские сумки. Пустые отели и заброшенные набережные.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:30 (#)

Далее:

И последнее, если вы не знаете, что Авигдора Либермана и Гайдамака связывают и дружба, и общие дела, то мне искренне Вас жаль. Вот поэтому я и считаю, что вы маргинал. Смеялсо, впрочем.

User satana, 04.05.2009 02:52 (#)

не ради Храма? И не закатывайте глазки.

Закатил до того как прочитал это предложение..))))...Я про Храм не буду,это длинный спор,Вашу позицию я понял,можно только добавить что пока страна занимается в основном не Храмом,а Выживанием.Это немного разные вещи.Супермаркеты....Ну вот Вы решили открыть сеть суперов,да? На кого она ориентирована,чтобы приносила прибыль? Если на американцев-выкладка товара и ассортимент будет такой,К КАКОМУ ПРИВЫКЛИ АМЕРИКАНЦЫ.А если на израильтян?..Правильно! Вы угадали.Кто делает эту выкладку товара? Супермаркет? Раввины? Фигу! Её делает специалист который этому учился,и которого нанял супер на работу("садран").Он говорит-орехи тут,молоко тут,кофе тут,меня так учили!..Его увольняют.Приходит новый..Он уже закончил курсы позже(!) по новой программе..Говорит-ребята,у вас фигня тут! Орехи задвигаем в угол,впереди цветы(много),шоколад,И НАБОРЫ СО СКИДКОЙ(так мы сделаем больше денег)..Приходит третий..Ну Вы поняли? Да? Его учили на экибану.И начинается..Вы были тогда,когда орехи было МОДНО ВЫСТАВЛЯТЬ У ВХОДА..Эта мода прошла..Уже новый дизайн,новые композиции(которые кстати! меняются каждую неделю!)..У ВАс осталось впечатление от орехов двухлетней давности...Притчу про слона помните? Один хвост потрогал,другой хобот..Короче,слон выглядит не так как Вам показали..А раввинами там и не пахнет..Хотя конечно им отстёгивают,чтобы шухер не подняли..Ну,там статус кво..Так,что там у нас дальше..Шас,гляну..)

User satana, 04.05.2009 03:09 (#)

Ага,дальше после супермаркетов,у нас идёт Либерман...

Да,про суперы..Дух восточного рынка в суперах тоже присутствует..Тоже бардак и т.д.,другая ментальность..Движение людей не учитывается,ВЫ правы..,но к этому нужно привыкнуть..Либерман.Дядя занимается бизнесом вообще-то,кроме политики..Друг Гайдамака? хе-хе..Мы таких друзей,за(тут плохое слово)да в музей..Связи конечно это сила.,но чтобы прилюдно? С ним?.У Либермана прослушка стоит,Вы в курсе? Один снимок,одно неправильное слово,и конец карьере.Под него уже 13 лет полиция копает,и дело открыто..Там не всё так просто..А у Путина кто друг? Вы в курсе?..Так вот Либерман такой-же доверчивый как и Путин)).....Нет,ну конечно я не настолько идиот,чтобы считать что Либерман уже проник в Настоящую Элиту страны..Он всё-таки чужак...Но уже "вхож"...Далее..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 03:21 (#)

Забавно. Про связь Гайдамака и Либермана источник - французская пресса, по памяти.

А вот вам ссылка http://compromat.ru/main/deripaska/page_21482.htm на израильские СМИ в российском переводе о связях Либермана с Черным. Или вы гурман? Вы видите много разницы между Гайдамаком и Черным? Я пацталом. Смеюсо.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 03:23 (#)

Уже почти вхож в настоящую элиту страны?

Вы понимаете, что сие и есть плебейство? Скажем, для русского менталитета, или французского, это не в Вашу пользу. Режет ухо.

User satana, 04.05.2009 03:42 (#)

Вы понимаете, что сие и есть плебейство?

Это не плебейство а специфика страны! Люди воевали,строили с нуля города,жили в землянках,прожили тут жизнь..Они сами себя сделали элитой.Вам режет ухо,потому что Вы сравниваете со странами которые не строились с нуля.И не хотите этого понять!.Пусть режет..Постройте в пустыне город,тоже будете там элитой..Слабо? Слабо,Вам Аввакум...Вот когда построите,я посмотрю на Вас..,пусти Вы кого-то во власть к себе или нет..Пустите через пару поколений..Но не сейчас,правильно?..

User satana, 04.05.2009 03:36 (#)

Так,Аввакум,Вы мне эти ссылочки не давайте...

Чёрный сидит тихо как мышь,его не видно не слышно..Гайдамак лез везде куда только можно,и пытался быть на виду как выскочка.. Чёрный занят свои бизнесом,и в политику носа не суёт..Вылезете из поцстола! Либерман общается со всеми бизнесменами направо и налево,это его дело..И что?..Будет что-то незаконное..,поверьте,полиция зацепится сразу..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 03:51 (#)

Как что? Если Гайдамак хуже чем черной только потому, что гайдамак баллотировался в мэры Иерусалима, то я снова пацталом.

Сатана, ну ладно Вам, остыньте. Вы остроумный собеседник. не делайте таких промахов. Это не считается. Давайте снова.

User satana, 04.05.2009 04:21 (#)

Шо Вы там под столом постоянно делаете?..Вы меня интригуете...

Причём тут хуже или лучше? Вы судите всё по совковым меркам каким-то..Гадамак не баллотировался в мэры..,его размазали как слизня..,не смотря на все его огромные деньги вложенные в выборы..Ну,не хорошая репутация у него в обществе..Всех богатых русских тут считают криминалом..И в общем-то правы..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 04:59 (#)

Сатана, оставьте совок впокое, прежде всего потому что Израиль - тоже совок.

из чувства такта я вам этого не говорил, но придется. Израиль - неопрятная страна, где постоянно дурно пахнет от людей. Там нет никакой свободы, это все пропаганда. Там плохой сервис. Мои Израильские друзья прилагают немало сил, чтобы обеспечить нормальный прием. Мне их жалко даже. В Европе вы можете похлопать премьер министра по плечу. Не мечтайте. Скажем в Швеции Улоф Пальме был убит именно так. Вы, Сатана, даже не понимаете, что Черной и Гайдамак оба компрометируют Либермана. Впрочем, от этого всего не меняется главное: у израиля нет никаких успехов, чтобы предьявить их миру,в оправдание пролитой крови. Но этих успехов небыло никогда, за все время еврейской истории. Вот в чем главный прикол. Евреи неспособны к политике, и мы это воочию видим. Еврейская угроза - это миф. Потому что евреи эффективны, когда они инкорпорированы в общество. Но еще никогда они небыли эффективны сами по себе. Все ваши аргументы - это "на себя посмотрите". Да, тоже ничего духоподьемного. Но речь не о нас, а о Израиле.

User satana, 04.05.2009 03:27 (#)

Израиль как государство несостоятелен

Ага,правильно,Израиль это вообще не государство.Покажите мне хоть одно(!) государство на которое за 60 лет существования,нападали СЕМЬ РАЗ! Показали? Спасибо! Я раньше не знал! И Вы тоже.В этих условиях сделать то,что есть в данный момент,...хе-хе..А ху-ху не ха-ха у других государств,в смысле жопа не треснет? Там без войн "с колен пытаются встать",только почему-то раком получается..,а тут лёжа построили,да ещё и завидуют..Диалектику учили?..Идёт развитие,процесс...Каждый день по чуть-чуть..,в бардаке,спорах,неудачах,но всё равно идёт!..Страна не мёртвая.Вы просто привыкли,чтобы всё готовое было,и сразу!..А Вы сами пробовали построить? Израильская политика(внутренняя) очень сложное и противоречивое явление..Думаю что скоро Вас ожидают сюрпризы..И как раз возьмёт верх тот прагматичный "круг людей" о котором Вы говорили..К сожалению для этого нужна реформа власти..Она будет..А не будет,так так возьмут..,но это уже не в тему..Вы слишком много про Храм...Видимо это удобно из кабинета..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 03:40 (#)

Вы чего. Сатана? Нервничаете неподетски? Не ожидал от Вас...Вы же сами кому то здесь советовали валерианку?

Давайте без лозунгов. Попросту. Прагматично и конкретно. О чем спор? Я говорю - все понимают, что еврейское государство находится в тупике. все понимают, что история Еврейского народа - некрасивое и трагическое дело. Я от себя добавляю, что ни один "еврейский план" не сбылся, и не сработал к однозначной пользе еврейского народа. вы пытаетесь утвердить обратное. Я смеюсь, потому что у Вас не получается. Следовательно, я прав: Вы маргинал, еврейский романтик. ничего плохого в этом нет, наоборот, я Вас только приветствую...

User satana, 04.05.2009 03:58 (#)

Я смеюсь, потому что у Вас не получается.

Да смейтесь сколько угодно.Жалко что-ли?..Вы ведь не найдёте нигде такой атмосферы как тут,когда в автобусе,на улице,да где угодно люди раскованны и разговаривают панибратски..Когда можно премьера,министра,генерала похлопать по плечу как парня с улицы..Вы будете жить среди холодных людей,придираться к супермаркетам,и рассуждать про строительство чужого Храма..А начальство по щеке вы не похлопаете никогда...Вот так-то.А я ,Маргинал,похлопаю..Да ещё и на "ты" разговаривать буду..Вот так-то,Аввакум..))) Ну нету такого в Европе,не нет..Не сравнивайте..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 03:12 (#)

Сатана, обратите внимание, что мой пост про супермаркеты появился раньше Вашего.

Ваше представление о работе гипермаркета абсолютно совпадает с моим. Но, Сатана, не упрямьтесь. Проверка на кошерность в Израиле обязательна для большинства супермаркетов, и не морочьте людям голову. Выкладка разная. Просто наберите телефон любой сети и спросите. Не тифтам, понятно. И давайте об этом закончим? Ведь это в контексте спора лишь одна из деталей, и ясно, что я прав?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 04:04 (#)

Ну ладно, Сатана, хорошего помаленьку. Все у Вас?

Если комментов от Вас больше не будет, не забудьте пожалуйста, позвонить Либерману, и сказать, что у него, депутата кнессета, стоит прослушка. А то сатана то знает, а надёжа ашдодских евреев - нет. Опять же, если он, Либерман, о прослушке тоже знает, то нафега она нужна? Придецца Вам, Сатана, в комитет Вараш звонить. Короче, дел у Вас многа, желаю удачи. Смеялсо опять же.

User satana, 04.05.2009 04:12 (#)

У меня нет телефона Либермана..

А то,что его разговоры прослушивают,он заявлял в прессе,и в полиции.Вполне легально и открыто. И Вам удачи.Не болейте! Я Вас только умоляю..Не ешьте на ночь сырые помидоры..

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 05:07 (#)

Ладно, Сатана, не переживайте.

когда цитируете кого либо, ссылку давать, или обозначать цитату есть признак хорошего тона. "Не ешьте на ночь сырые помидоры" (с) Ильф и Петров, Золотой теленок. Не воруйте. Попробуйте попутешествовать, без кипы, желательно. Пожить в других странах. Смеялсо.

User satana, 04.05.2009 05:17 (#)

А у меня и кипы нет..

Прага сойдёт?

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 05:39 (#)

Прага? Не совсем...

Этот город красив сказочно. Там самое древнее в Европе еврейское кладбище, кстати. В конце одной из самых замечательных улиц: Парижске. На этой же улице кошерный ресторан. На параллельной - одна из пражских синагог. Но повлиять на менталитет этот город не может. Он как пластилин, пристроится для каждого. Вот кстати, там есть очень нетипичный чех. Твердый, умный, прямой. Вацлав Клаус. Сужу еще по тем временам, когда он и премьер министром то не был... Удивительно, что Клаус именно такой. Хорошо говорит по русски. Такого бы парня к нам, во время приватизации. Все было бы иначе. Жаль...

User satana, 04.05.2009 15:13 (#)

Мда....

Вы мне описали место в Праге,которое я когда-то хорошо знал..Давненько правда...Хорошо что про пивные не упомянули),Карлов мост,на той,другой стороне ,где фуникулёр,там уже почти родные места для памяти..,лучше не надо)))) Мда....

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 04.05.2009 02:50 (#)

Супермаркеты, а вернее гипермаркеты:

Расположение товаров, и движение людей между полок есть предмет тщательного изучения. Поскольку законы природы универсальны, постольку и гипермаркеты похожи друг на друга как две капли воды, если учесть, что нельзя сравнивать сети работающие в разных ценовых сегментах рынка. Внутри каждого гипермаркета товар постоянно ротируется, меняет место время от времени. Зачем это делается, наверное вам и так понятно. В израильских супермаркетах выкладка совершенно другая, ротация тоже. Впрочем, возможно вы этого не замечаете? Ну проверьте тогда, что ли. Смеялсо. Супермаркеты, коих роль - быть магазинами "апроксимите" то есть, недалеко, устроены иначе, потому что там проблема с планировкой - места нехватает часто и здание не всегда прямоугольник. Но и здесь картина та же, если сравнить Израильский магазин или любой другой. Странная выкладка, вот и все. Да ладно, не в этом дело.

User retro, 02.05.2009 23:01 (#)

retro

Галина, если бы Вы задержались на Пресне, то увидели бы, что народу собралось чел. 400-500. И флаги все разобрали. Понимаем, у Вас задание такое - ёрничать и приверать, а то гранты урежут.

User shmuel, 03.05.2009 00:12 (#)

Ну походили - побродили и пошли обедать.

Какая разница, было ли сотней больше или меньше.Вышли люди русской национальности протестовать против засилья инородцев в белокаменной, которое по их мнению наблюдается. Флаг им в руки. Тот, который нравится и с которым они себя, любимых, отождествляют.Причем здесь истерческий тон и поднятие вечно живого еврейского вопроса.Русские националисты столь же лигитимны как и еврейские. Важно при этом, чтобы ни те ни другие ни двадцатые не скатывались в нацизм.Вот и вся простота формулы.

User zolingen, 03.05.2009 00:30 (#)

Шмулевич!

Вы сегодня просто как бальзам на мою националистическую душу! Жму руку израильским националистам! Это не вы там про Империю до Багдада задвигаете? Мне идея понравилась! Хоть что то масштабное! )))

User shmuel, 03.05.2009 01:11 (#)

Задача у нас простая.

Нам бы, для начала, поставить на место своих залиберализированных говнюков, что расплодились на арабские нефтедоллары в разного рода фондах от Евросоюза.Вот от кого вонь идет про Израиль на весь мир. Самые отпетые покинули еврейское государство и занимаются обсиранием бывшей Родины из Осло, Лондона, Бостона и других мест, блокируясь с исламистами всех мастей в своей ненависти к нам.

User zolingen, 03.05.2009 01:50 (#)

Я вас понимаю! Как я вас понимаю!

У нас тоже так было! Армия воюет с террористами, а Гусинский с его НТВ каждый вечер в 19.00 НОЖ В СПИНУ ВОЮЮЩЕЙ АРМИИ! Каждый день! И у вас такие же получается? Охренеть! Воистину, Божьим промыслом переплетены судьбы русского и еврейского народов! народа богоносца и народа священника! Это ЗНАК. Однозначно!

, 03.05.2009 04:00 (#)
5237

Зося,не напрягайся,ври легше,без усрачки..

.

User zolingen, 03.05.2009 04:44 (#)

И в чём я солгал?

. И не зови меня Зося, это нелепо.

User redhead, 03.05.2009 10:51 (#)
2914

Золинген, вы так похожи со шмулей, что возникает подозрение, не с одного ли компа постите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User banzai09, 03.05.2009 02:05 (#)

Совок...

Да, у вас все еще СССР с гэбэшным карлой-прапором во главе... Первомай празднуете, чурки ... :)))) Прикроют вам лавочку эту срануюб ой прикроютю... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladass, 03.05.2009 02:38 (#)

Не надоело наезжать?!

Ошибочка, дамочка вышла. Аввакумовой не было на демонстрации))) Оставьте девушку в покое

User siberian, 03.05.2009 10:53 (#)

Признай себя нерусским, и ты в России вообще никто И это в лучшем случае ====================== Извините, но Вы по-видимому давно оторваны от России. Вот Южная Сибирь. Губернатор Новосибирской области - еврей Толоконский. Томской - немец Кресс. Кемеровской - казах Тулеев. Они выбирались и прямым голосованием, и переизбраны сейчас - через депутатские собрания. И исторически Вы не правы. В корнях российское дворянство наполовину, если не более, - татары. Русские цари охотно брали на службу вояк из распадавшейся Орды. Про послереволюционную эпоху тем более этого не скажешь - обратите внимание на этнический состав совнаркомов, политбюро ВКП(б), ЧК-ОГПУ. Сам Сталин - кавказец. И сегодня некоторые весьма озорные нацменьшинства провоцируют негативное к себе отношение. Как это было в спокойной Кондопоге до прихода туда чечецев. Впрочем, я не исключаю крайних проявлений национализма в любой этнической среде. Другое дело национальное самоуважение - любой народ должен любить себя, а нас, русских, либералы призывают посыпать голову пеплом, мол, от Ивана Грозного до Путина мы такие-сякие непутёвые. Да эдак самого умеренного можно до белого каления довести.

User someone, 03.05.2009 21:51 (#)

либералы призывают посыпать голову пеплом

Да, либеральный образ жизни как-то плохо прививается в российской среде (вон там где-то "наверху", некто "аваакум" выдал, что счастье русских людей в ощущении державаности) - плохо это или хорошо и кому именно - другой вопрос. Либерализм и "державность" - плохо совместимые понятия. "Либералам" конечно тяжело наблюдать, как "коллективное сознание" делает всех, несогласных с его установками индивидуалов, "маргиналами". Но людей с действительно либеральнымим взглядами в России крайне мало. Так что не понятно, что вы так напрягаетесь - вы же в большенстве? Что для вас эта жалкая кучка на гранях? Или вы хотите чтобы их совсем не было (а иначе чего сюда зглядывать - проверяете, что еще эти "липидяки" придумали)? Хотите, чтобы все в одном строю с одной, но родной державной мыслью? Так это итак почти так.

User gugenot, 05.05.2009 12:28 (#)

Вопрос в другом.

Дело не том, какой национальности какой губернатор, вопрос в другом: в праве на государственность коренных народов РФ. Золотые слова сказал президент Эстонии Тоомас Ильвес - "Как только вы почувствуете вкус свободы, вы поймете, что без этого нельзя обойтись – это вопрос выживания". Резко и неадекватно? Ничего подобного. Это истина! Все остальные разговоры про энергетические империи и великодержавность брехня и надувательство, которыми кормят не русских уже не одно столетие. Как либерал я не призываю русских посыпать голову пеплом. Я уважаю великий русский народ и его великую культуру, но я прекрасно обойдусь без русификаций и периодических "вставаний с колен". Русский выбор империя? Русский народ хочет империю? Так стройте пятые-десятые империи. Только не забывайте, что для кого-то Свобода и Демократия являются подлинным выбором. Хотите узнать для кого? Проведите независимые референдумы(как в Квебеке) в национальных регионах с целью узнать волю народов. Хотят ли они остаться составе РФ либо хотят выйти из Федерации и создать свои собственные государства. По честному и без войны. А государственность Русскую стройте на своих исторических землях. И уверяю вас никто на них покушаться не будет. Мне например, как нацмену Русская земля не нужна, своей на века хватит.

User the_son_human, 03.05.2009 12:35 (#)

Россия для русских – лозунг не

А вот в царской России русские не были субьектом, а как государствообразующий народ были хозяевами всей страны. Остальные народы жили в губерниях России, подчиняясь центральной русской власти (хотя там допускались и не русские). Эти другие народы не могли законно влиять на центральную власть и имели лишь национально-культурную автономию и то по циркулярам центрального правительства России. После революции 1917 года Россия распалась, и на территории России образовались разные независимые национальные государства, которые на равных условиях создали Союз равных республик, где русские уже не были единственным государствообразующим народом. Современная Россия является федерацией разных народов и потому русские России также не являются государствообразующим народом России. Вот, если русским удастся добиться ликвидации федеративного устройства, тогда Россия может стать русским государством, как Израиль является еврейским государством. И при этом в России могут остаться жить нормально нерусские, как в Израиле живут неевреи, или как в Польше неполяки. В современной России более правомерен лозунг: исконные русские города – для русских, и то оставив в тех же правах старожилов нерусских.

User siberian, 03.05.2009 14:32 (#)

"Россия для русских" - нонсенс, невозможность. В Старой Руси растворились норманны. И изрядная толика других северных народов. Московия охотно брала на службу ордынцев - наше столбовое дворянство почти сплошь татары. В эпоху Петра и Екатерины ассимилировали даже кавказцев. Немцев обрусили. Посмотрите Биографический словарь Бокгауза и Ефрона. Или хотя бы поимённые списки павших за Империю воинов. Империя всегда шанс для тех, кто попал в сферу её влияния, подняться по вертикали. Та же история происходила в советскую эпоху. Только вот евреев перебрали во власть и культуру - заполняли образовавшуюся вследствие междоусобиц человеческую нишу. В моей Сибири в земледельческой зоне исконная чересполосица татарских и русских деревень. Кстати, как было в Сибири 100 с лишним коренных народностей при Иване Грозном, так столько и осталось. Вот что такое - Российская империя, мать народов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com wind-lj [livejournal.com], 03.05.2009 16:03 (#)

хрень несете

\\Московия охотно брала на службу ордынцев - наше столбовое дворянство почти сплошь татары.\\ Бредятина. Не татары они, а имеют тюрками максимум одного из дальних предков - пра...пра..прадеда, от которого и произошла фамилия данного дворянского рода.

User gugenot, 05.05.2009 10:43 (#)

/...Вот, если русским удастся добиться ликвидации федеративного устройства тогда Россия может стать русским государством, как Израиль является еврейским государством..../ Во первых: в России кроме русских живет также много нерусских народов, причем коренных, а не приезжих, во вторых одной их причин распада Российской Империи было ее национально-территориальное деление, а вернее отсутствие такого (за исключением Царства Польского и Великого княжества Финляндского), в третьих, что хорошо для моноэтнических государств типа Израиля и Польши неприемлимо для многонациональной России, в четвертых если вы живете в Израиле, то живите там, забудьте русский язык и не лезьте со своими поучениями в Россию.

User siberian, 03.05.2009 17:15 (#)

Чудак-человек! Царь Симеон Бекбулатович - кто таков? Ордынский царевич Маметкул, которого пленил Ермак, был взят на службу Иваном Васильевичем. И, разумеется, не рядовым стрельцом. Этих примеров - вагон и маленькая тележка. Ну, конечно, к 20 веку какие-нибудь Юсуповы, Баскаковы и Басмановы русскими стали, так об этом и речь - их ассимилировала империя. И о сибирских инородцах, которых якобы стало меньше. Неправда. Скажу о тех, с кем живу рядом: численность хакасов, тувинцев, шорцев, телеутов, алтайцев - СТАБИЛЬНА. Не прибавляется и не убавляется. Наконец, с "расово чуждыми" китайцами Русская Сибирь сосуществует уже более 400 лет без сколько-нибудь существенных конфликтов. Хотя сегодня нас подзуживают со всех сторон. Наконец, жидовской пропагандой я не занимаюсь. Скорее - контржидовской, если мои посты можно так назвать. К этому космополитическому племени никаким боком не отношусь. И в расовом отношении, если уж на то пошло, вполне отвечаю типу восточного славянина (мои предки русские, украинцы и белорусы): высокий, русый и светлоглазый. Последнее: империя не может быть мононациональной. Тогда это не империя, а Израиль.

User shmuel, 03.05.2009 22:57 (#)

Светлоглазому анониму.

Я, в отличие от Вас - кареглазый.Еврей, короче.Живу в мини- империи мононациональной .То бишь, в Израиле.Рассуждаю с позиций реально мыслящего еврейского националиста. Отрицаю право евреев лезть на ключевые посты в российском руководстве.Меня не радуют финансовые успехи российских олигархов с еврейской родословной. Считаю что 200 летний роман иудейского племени с Россией (по А.И.Солженицыну) пришел к своему закономерному завершению.

User zolingen, 04.05.2009 00:06 (#)

Вынужден Вас огорчить.(((

Роман евреев с русскими только начинается! Израиль в полной мере ощутит на себе все прелести от двухсотлетнего совместного проживания с русскими.)))) Народ богоносец проник к вам. Не мытьем, так катанием. У вас впереди масса приключений! И не сомневайтесь! )))

User shmuel, 04.05.2009 02:27 (#)

Добро пожаловать!

Во второй половине 19- го века в Эрец Исраэль ( Палестине)поселялись сотни русских людей, ещё в России принявших иудейскую веру ( порой целыми селами во главе с помещиками). В наше время потомки тех поселенцев, давным - давно вошедшие в элиту израильского общества, служили и служат примером беспредельной преданности и мужества в деле защиты еврейского государства. Бывший начальник Генштаба ЦАХАЛА ( во время первой Ливанской войны) Рафаэль Эйтан( Рафуль) - по матери Орлов. Героически погибший во время спецоперации в том же Ливане командир элитного спецподразделения морских командос из славного дворянского рода Куракиных. Список можно продолжить. А в наше время судьба свела меня здесь, в Израиле, с замечательными русскими людьми, приехавшими сюда с еврейскими женами и мужьями.Они стали подлинными патриотами Израиля. Их дети служат в армии, проходят офицерские курсы и командуют подразделениями в боевых войсках.Многие успешно учатся в университетах и успешно устраиваются. Переход в иудаизм никому не навязывается. Каждый живёт по своей совести.Время всё расставит на свои места.Для меня они в сто раз большие сионисты, чем евреи Антверпена или Москвы.

User zolingen, 04.05.2009 02:46 (#)

Это радует!

Искренне. Я в принципе это и имел ввиду, полезность русского проникновения. Желаю вам там все мудрости и мужества истинного, потому что мне кажется с Ираном что то не туда ситуация идет. Быть большой беде. Мы очень переживаем, может даже больше вас! Как пел В.С. "а там на четверть, бывший наш народ!".

User zolingen, 04.05.2009 04:15 (#)

Зашел уточнить. Кое что.

Мне кажется, что именно Русский элемент внесет гармонию в жизнь Израиля. Все таки дуалистичность схемы Иудеи- мусульмане не слишком располагает к развитию. А если будет встроен русский(я подчеркиваю! русский!) элемент, то конструкция обретает устойчиовсть.Причем я имею ввиду русских, как носителей христианства.А не как будущих иудаистов. Вот если Израильское общество сможет в какой то мере "смириться" и каким то бразом "вспомоществовать" русской компоненте, то тогда Израиль предстанет в совсем другом качестве. Он плавно вернется в мирную жизнь, и в опоре на все здоровые силы всех трех компонентов общества построит Истинный Израиль. Ьез русских ничего не получится. Вот такое уточнение. А уж о геополитической переориентации и говорить не приходится! Одним словом, эту мысль надо обдумать, ибо она предполагает РЕФОРМЫ.и значительные. Но без реформ из тупика не выбраться. И именно народ богоносец это то, что вам нужно.

User the_son_human, 04.05.2009 06:45 (#)

Русские - спасители Израиля.

Я согласен и со Шмуэлем и с Золлингеном о роли русских как спасителей Израиля. Я приехал в Израиль в 1976 году и я был в шоке. Такое впечатление было, что я попал в арабскую страну. Наш ульпан был в Кфар Йоне. Вокруг ульпана жили темнокожие иудеи, которых я никак не мог принять за евреев, ни по внешности, ни по культуре. А таких тогда в Израиле было почти половина и они имели тенденцию к увеличению, так как у них было много детей как у арабов. В автобусах они лускали семечки и скорлупки бросали под ноги, а ноги ставили на передние сидения пассажиров. Одевались они небрежно и вели себя бесцеремонно. Наших русских евреев они не любили и называли не иначе как русим, хотя сами они были больше похожи на цыган и арабов чем на евреев. Эти темнокожие иудеи являются представителями разных народов Азии и Африки, которые некогда частично смешались с испанскими евреями и таким образом стали иудеями. После начала большой алии русских евроеев из России всё изменилось в Израиле. На улицах стали преобладать светлокожие европейские евреи, смешанные с русскими, и культура стала более европейской. В Израиле не принуждают к принятию иудаизма. Но иудаизм стал частью традиции для народа Израиля. Так в день Йом Кипур (День Искупления) не разрешается ездить на транспорте, все гуляют на проезжей части дорог. Часть русских в Израиле не хотят переходить в иудаизм и остаются православными. И большинство евреев с предубеждением относятся к христианству. Это мешает к сплочению народа Израиля с христианскими народами Европы, которые наиболее близки евреям. Я считаю, что спасение Израиля может быть лишь на пути с ближения с христианскими народами Европы и признания евреями явления Иисуса Христа как первый приход Мессии и вместе с христианами ожидать второй приход Мессии. При этом христиане должны понять, что Иисус Христос как сын Бога является посланником Бога, а не Богом. Бог один. Должен ещё раз напомнить, что по Торе: белые народы и евреи – семиты, темнокожие народы – хамиты, а монголоиды – йефетиты. Наука же ошибается, причисляя белые народы к потомкам Йефета, и причисляя евреев вместе с арабами к семитам. Арабы являются хамитами, так как их праотец Ишмаел рождён от матери египлянки Агари и при этом Ишмаэл взял себе жён египтянок, относящихся к хамитскому роду.

User the_son_human, 04.05.2009 00:34 (#)

Россия может быть только империей или её не будет.

Россия исторически сложилась империей после присоединения Казани, а не её уничтожения, как это делали другие народы в те времена. Потом Россия расширялась, присоединяя добровольно и принудительно другие народы, но не уничтожая и не притесняя их. В России даже не было восстаний инородцев против русских. Пугачёв и Ермак воспринимались как русские. Русские до того рассеялись среди инородцев России и настолько приняли инородцев в состав русских, что даже в Москве русские с трудом составляют большинство. Англия и Франция были другими империями. Захваченные страны в Азии и Африке они превращали в колонии, не присоединяя их на полных правах к своей метрополии. Лишь после Второй мировой войны, дав свободу колониям, усилилось переселение инородцев из колоний в метрополию, что произошло из-за введения либеральных демократических законов и привлечения дешёвой рабочей силы. США представляет собой третий вид империи, где образовалась смесь народов со всего мира, не разделённых территориально. Законная и незаконная иммиграция изменяет лицо народов и их стран во всём мире. В России ещё можно регулировать иммиграцию инородцев. В Великобритании это уже затруднительно, так как там много граждан инородцев из Азии. А в США уже невозможно воспрепятствовать иммиграции из латинской Америки и Азии, которые уже составляют около половины граждан США и протестуют миллионными демонстрациями против выдворения незаконных иммигрантов.

User siberian, 04.05.2009 20:26 (#)

Спасибо за Ваши рассуждения. Терпимость к инаковерию, возможно, основное достоинство Российской империи. Где-то читал, что присягу в Русской армии принимали с участием православного попа, литеранского пастора, муллы и раввина. Вот пример реального единения, которому не мешал даже гимн во славу православного государя - "Боже, царя храни". Поссориться нациям так просто. Помириться и примириться с непохожестью на тебя - очень сложно. Легче - когда есть нечто общее, объединяющее разноликих.

User dreder, 04.05.2009 14:50 (#)

Скоро у меня, видимо, разовьется мания величия,-уже развилась...Вы почитайте что понаписали и сравните с амбициями!

.

User dreder, 04.05.2009 15:14 (#)

Кожевникова-после вашего фоторевю,народ перешел на личности-на гранях естесственно!

.Как Вы несчастная метались между двумя митингами,как вы по головам считали участников,как к Вам клеился какой то чудак с фотоаппратом-это очень интересно! а Вам не интересно,что и у тех и у других "митингующих"-фактура одна и таже?-Кто на пиво даст с тем и пойдем? "Драйва не было!" Вам что эмоций не хватает?Не дай Бог матч футольны в это же время-"фаны" разнесли бы и "белых и красных".Как же так,ездили,"метались" между "шагающими" то "вместе ",а то "несогласно" и драйва не увидели? А я Вам скажу почему-"Несогласные" с кем или с чем маршировать собрались? С Чубайсом или Немцовым,С Гайдаром или Путиным-так их отцы уже это проходили!а "Наши"это и есть проект Чубайса-им то же лень,поскольку обещали им карьеру в РАО ЕС ,а получили -бутылку пива! И вообще,против чего протестовать то? против капитализма -так он вроде им нравиться,против коммунизма-так его вроде нет? Вот и драйва нет. Вот когда народ в "бессмысленном бунте "восстанет-тут и появятся и драйв,и буревестники "революции" и прочая шелупонь. А сейчас затишье-дачный сезон и вообще не интересно-как же так не воюют с ОМОНОМ?Стекла не бьют и граждан пивом не обливают?

User rom, 05.05.2009 17:58 (#)
47562

Любого адекватного человека от наци воротит. Просто физиология такая.

Попробуйте достать зубной щеткой до зуба мудрости - обнаружите рвотный рефлекс. То же самое и здесь. Ну как к вам еще относиться после подобного?: "Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!" Такой призыв распространяли члены "Русской воли" - инициаторы дня погромов.

White Power!

Ты типа "адекватный человек"? :D А национал-социалисты - это последняя надежда России и Русского народа на нормальную жизнь.