новость Прокуроры признали ошибки в заключении по делу Ходорковского

27.04.2009
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Прокуроры признали, что в обвинительном заключении по второму делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы "Менатепа" Платона Лебедева содержатся ошибки. По мнению обвинителей, они не повлияют на рассмотрение дела и не являются основанием для его возврата в прокуратуру.


Комментарии
User driver, 27.04.2009 19:01 (#)

Прокуроры признали ошибки в заключении по делу Ходорковского

Тогда выходит, что если Гибралтар не остров, а пролив, то всё "украденное" было утоплено и в целях наживы использовано быть не может!

User yulia, 27.04.2009 19:37 (#)

Кража у самих себя всей нефти, добытой в период 1998-2003 гг. , а также сумма невыпл

.

User fatcat [tv.myopenid.com], 27.04.2009 20:30 (#)

А вот это, между прочим, для подсудимых очень неплохо. Если уж сами прокуроры признают, что ошибки есть, то при рассмотрении доказательств адвокаты будут придираться к каждой такой конкретной ошибке. Это шанс отбиться от наиболее абсурдных обвинений. Чем грубее сляпано дело, тем выигрышнее позиция защиты. Совсем уж полный абсурд суду ведь проштамповывать не с руки: в конечном счете оно до Страсбурга доедет. Прокуроры в очередной раз выставили себя дураками: им предложили возможность вернуть дело, чтобы исправить хотя бы самые вопиющие ошибки. Они отказались. Теперь адвокаты будут медленно размазывать их по стенке. И поделом.

User druuk, 27.04.2009 23:06 (#)

Есть технические ошибки, но их можно скорректировать в ходе исследования доказательств",- заявил Лахтин.

О*уенно! Вот это и есть суть всего нынешнего режима, только вдумайтесь в эту глубокомысленную фразу-круто!!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.04.2009 19:10 (#)

Опрос продолжается

Ваше отношение к делу ЮКОСа: http://78ds.livejournal.com/92525.html

User xodok1, 27.04.2009 19:30 (#)

"Прокуроры признали, что в обвинительном заключении по второму делу экс-главы "ЮКОСа" М

Конечно, их же сажают не из-за того , что они что-то украли, а потому что кто-то хотел кушать.....

User pospolit, 27.04.2009 19:36 (#)

Был звонок из органов?

Тема газа для граней закрыта!!! ;))

Слизняки-прокуроришки трепещут в вожделении господских даров, для медальки "За выдающиеся достижения в инквизиции"

Эй, Лахтин с Шошкиным-ерошкиным, это ВЫ здесь ПОДСУДИМЫЕ, вы ПРЕСТУПНИКИ-укравшие свободу, продавшие Родину, честь и совесть!

(комментарий удалён)
User tttttt, 27.04.2009 20:16 (#)

ТУХЛЯТИНОЙ ВОНЯЕТ от таких прокуроров. И от их идейного вдохновителя...

.

User fedor_fedorovich, 27.04.2009 20:46 (#)

При крушении

Сдается не случайны эти нарисованные в похмельном синдроме "похищенные"трилионы!Это прокуроришки выслужились, чтоб

Путлер трижды во время первого суда содрал с ЮКОСа фатастически накрученные налоги, да сколько на продаже офисов, имущества и пр. прихватизированного П.бандой- бесчетные миллирады, не считая присвоенной нефти!Во вкус вошел, зондирует, как бы еще исвернутся, что и трильоны съесть и на элктростул не сесть!Путлер, сядешь, не суетись, и не сомневайся!Награда найдет своего героя по его делам!