статья О том, как поссорились

Виталий Портников, 17.04.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Два человека, ум, честь и, вне всякого сомнения, совесть нашей эпохи, президент и премьер, глава государства и национальный лидер, надежда и опора, ученик и учитель - и между ними пробежала черная кошка? Ученик стал делать что-то вопреки обожаемому учителю? Да не может быть этого!


Комментарии
User itrch, 17.04.2009 15:56 (#)

User potcedav09, 17.04.2009 16:05 (#)

Я что-то пропустил. А можно ли поподробнее?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Надо полагать Медеведва привезли на это совещание в детской коляске

Он тогда еще головку плохо держал. То ли дело Путин, который уже умел разбирать пистолет Макарова и даже целиться из него в мух на стене. Он считался главным военным экспертом в стране. Это Путин что-то невнятное пробухтел, просто у них с Медведевым похожи голоса. Кто бы мог подумать, что Путин такой прозорливый, даже голос Медведева подделал ради карьеры премьер-министра.

(комментарий удалён)

Не так все было. Сидел дедушка Ельцин на завалинке, пер

И тут подбегают к нему два мальца, мал мала меньше. Один и говорит - дедушка Ельцин, а давай мы тебе какое-нибудь дело полезное сделаем, а ты нас пустишь порулить твое телегой. А телега была у деда Ельца знатная, расписная, под задницу возницы сено было положено, да в труху сбилось... Давай, спи. Завтра я тебе сказочку эту доскажу...

User aries, 18.04.2009 00:09 (#)

"Тандем вот-вот сломается". Всё, изготовленное по советским технологиям, недолговечно - в том числе и тандемы. Сперва начинают ломаться спицы, потом пропускать камеры, потом слетают тормоза - и пиши пропало!

User russian_greak, 18.04.2009 15:27 (#)

ТОчно!!!

Сломается, сломается он, тандемчик этот

User shGenady, 18.04.2009 03:46 (#)

Как и обещал, уважаемые господа - участники форума , граждане России, обремененные многочисленными знаниями, различными свециальностями , мыслительным аппаратом, моралью и совестью и население форума, БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЯ, у которого "патриотизм " - последнее прибежище. но тут многие , кроме особо упертых "патриотов" , согласятся с В.Э., что ХОТЯ ЕЩЕ И НЕ ОСЕНЬ, а уже "процесс пошел" и намечается интересное "кино" . Виталию Эдуардовичу (лично). Уважаемый В.Э. ! Статья мне нравится тем, что она "технарская" : сказано почти все по вопросу и мало чего лишнего. Но небольшое не то замечание , не то дополнение сделаю. На мой взгляд Вы учли почти все начальные условия и параметры фунции , которая в конце предполагаемого периода даст нам прогнозируемый результат , кроме двух моментов. 1.Каждый параметр имеет вес (влияние на конечный результат) и самый последний и незаметный из них может многое изменить.2. Вы, по-моему не учли очень важный параметр - наличие "чекистского крюка" или назовите его как хотите! О нем никто не говорил и не говорит ни в узком кругу и ни при народе, его как бы и нет, ну вроде дурной болезни , но когда придет час "Х" и температура повысится, что-то заноет под брюшиной, откажут почки и провалится нос и... . И все поймут , ЧТО "КРЮК" БЫЛ И ОТ ТОГО КАК НАДЕЖНО ЗАГНАЛ ЛЮБИМЫЙ СТАРШИЙ БРАТЕЦ ЭТОТ КРЮК СВОЕМУ ЛЮБИМОМУ МЛАДШЕНЬКОМУ БРАТИКУ ПОД РОДНОЕ РЕБРО будет многое зависеть ! Таким образом "крюк" есть и их несколько : 1."крюк" №1 , который загнан раньше, и мы о нем и не слышали, пока не прошел намек о причастности кого-то к каким-то взрывам (кто бы мог подумать ?! Ведь все посчитали, что известный спикер парламента, который почему-то вдруг тихо куда-то слинял, все предсказал ,что произойдет в Волгодонске аж за два дня, потому что виртуозно умеет гадать на кофейной гуще!). 2. "Крюк" № 2, который был загнан под ребрышко совместным "мокрым делом "( "мочением грузин в сортире" в августе 2008 г.) . Так вот этот параметр имеет довольно важное влияние на конечный результат. Но есть еще один фактор, про котрый и Вы . ув. В.Э. . упомянули - это даже не мировой кризис , а наш родной белый и пушистый зверек "Писец" , который, думаю сумеет нивелировать влияние даже такого параметра, как крюк под ребром, и все произойдет как как и должно произойти по всем Человеческим и Божеским Законам. С пожеланиями ВСЕМ НАМ успехов.G.

User pesticid, 20.04.2009 12:54 (#)

какие липердяки всё таки дураки! Это относится ко всем постам, расположенным выше.

"Тандем" ещё долго будет катить в том же направлении. А почему нет? Эти двое ребят хорошо держат руль и крутят педали. И, ведь, как говорится, "коней на переправе не меняют". Так что осенью я от души похохочу над прогонозом Портникова, и радостным подскуливанием местных липердяцких щенков. Сколько вам нужно этой самой "осени"? До 30-го ноября достаточно?

User pesticid, 20.04.2009 12:57 (#)

ShitGennady, это ты сам писал? Неужели мыслительный процесс у тебя пошёл?

Или "сдул" окуда-нибудь? Что-то много мыслей для тебя, пусть и не умных, но всё же...

User pesticid, 20.04.2009 13:58 (#)

Ладно, хватит, липедяк воспитывать переходим к комментам.

С чем можно согласиться в статье Портникова? Ну... разве что с тем, что чиновники всегда опасаются за свои места, и имеет место определённая борьба за выживание, какие-то интриги. С чем можно не согласиться? Со всеми остальными его выводами.-Два человека, ... премьер, глава государства и национальный лидер, надежда и опора, ученик и учитель - и между ними пробежала черная кошка...-И кто сказал "мяу"? Портников? Ну мало ли что он может промяукать! А факты где?-Ученик стал делать что-то вопреки обожаемому учителю?-Почему именно вопреки? А может быть с согласия?-Не для того избирали,... так долго лепили... чтобы он вот так с первых месяцев не оправдал ожиданий.-А кто знает какой у них "контракт"? Какими были эти самые "ожидания"? Почему не допустить, что Медведев получил все полномочия связанные с должностью? Почему не может быть, что с ним договорились лишь о преемственности экономического и политического курса, личных гарантиях, а в таких мелких вопросах как либерализация СМИ, или более важных, как реформа судебной системы, он волен поступать по своему усмотрению? Ну не может же система оставаться косной, не реагирующей на постоянно меняющуюся ситуацию? Ведь "тандем", они же умные ребята! Почему не предположить, что даже если бы президентом оставался Путин, он в нынешней обстановке не попытался бы несколько либерализовать "систему"?-Даже товарищ Рауль Кастро правит Кубой совсем не так, как его замечательный предшественник.-Что за неумная реплика? Ну конечно не так, как предшественник! А почему он должен править точно так же? Жизнь то на одном месте не стоит! Приходится рагировать на новые вызовы, решать ставшие актуальными ситуационные задачи. Фидель рулил страной почти 50 лет. Он старый человек. Очень старый для лидера государства. Конечно у него вработался определённый консерватизм и догматизм в отношении существующей на Кубе системы. Но он герой революции, харизматическая личность, способная мобилизовать народ, и за это ему многое прощалось. У Рауля нет такой харизмы. И пусть он брат Фиделю, но он видит какие перемены нужны стране после этих 50 лет, чтобы улучшить систему и при этом обойтись без потрясений.-это всего лишь капли весеннего дождя перед летней грозой и осенним наводнением.-Ну над этим прогнозом у нас ещё будет возможность посмеяться...

User paris59, 22.04.2009 00:44 (#)

Мало в бубен колотишь. Слабовато...

Заказывай билеты на 30 октября - потом не будет.

User shGenady, 25.04.2009 01:56 (#)

для paris59

Тут , уважаемый paris59 , и совсем не бубен: это просто письдицид в одиночестве колотится пустой башкой об дубовый пол ! Не будем мешать болезному, но главное чтоб не заигрался и успел билетик схватить!====================== paris59 : "Мало в бубен колотишь. Слабовато... Заказывай билеты на 30 октября - потом не будет".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 17.04.2009 15:59 (#)

Надо было Валуева назначить в тандем президентом,

тогда бы ссор не было.Вернее,если была бы,то одна.Первая,и последняя.)

User potcedav09, 17.04.2009 16:03 (#)

Когда Валуев стучал по лапам, снег сходил лавиной с вершин Цахкадзора.

User tttttt, 17.04.2009 16:11 (#)

А Соловьев-то в блоге сол

А Соловьев-то в блоге соловьем заливается. Да всё против Медведева. Видимо решил, что Путин сильнее. М.б. и сильнее, да только время его прошло. Наслушались его вранья. // Да и кровь от путинизма надоела. Все-то всегда Вову обижают-не понимают-конфеты отнимают.

User expertsfa, 17.04.2009 17:07 (#)

Утин капут!

А мне показалось,что кто-то приказал Соловью покормить нас баснями.Предупредительный выстрел сделать по медвежонку,смотри мол Иван Грозный тоже сына своего убил-не особо дескать своими обставляйся.Кстати ,правильно делает ибо с вампирами только по вампирски можно справится.Дима, тут я на твоей стороне!

User kedrovish75, 17.04.2009 17:54 (#)

Мне кажется,что недавний провал в Думе законопроекта Медведева так же не случаен.У Путина всё же козырей больше,как бы он не надоел.Да и не вижу я серъезных разногласий,все какие-то мелочи.Медведев еще ни разу не совершил человеколюбивого поступка."Судите по делам их"Это скорее Путина съедает ревность по должности президентской.

User expertsfa, 17.04.2009 19:12 (#)

Все таки Дима отчаянно дистанцируется от Нацлидера

Не может он "сразу" совершать человеколюбивые поступки -моментально будет съеден.Любой хищник сначала незаметно подкрадывается к жертве ,а затем резкий рывок ,бросок и тут только открытая схватка.Разногласия-же все под ковром спрятаны (пока).Например,Дзюдоист хочет повязать приемника кровью (домами и Бесланом не получится),то хоть небольшим "принуждением к миру" Грузии и т.д.

User zakulisa, 17.04.2009 19:25 (#)

Диме нужно набраться решимости и поступить со своим наставником и его "партией" так, как в свое время Гитлер поступил с Ремом и штурмовиками, которые его к власти привели.

Мечты, мечты....

Для того, что бы скинуть путина медведеву надо переманить на свою сторону серых крдиналов из силовых структур. Большая ошибка думать, что путин или медведев решают всё в этой стране. Они вынуждены играть по правилам, которые им навязаны. Большой разницы нет какая фамилия у президента путин или медведев, а также иванов, петров, сидоров и т.д., все они будут выходцами из одного и того же клана. Изменить существующее положение может только полное искоренение всей сложившейся политической системы, ликвидация и реорганизация силовых структур, с соответствующими законодательными инициативами. По большому счету-это уже революция. На данный момент, в Росии политических сил способных организовать и возглавить революционное движение нет. Поэтому будет путин или не будет ничего не меняет, клан, который реально правит, поставит нового выходца из своих рядов, который будет говорить другими словами, а реально делать все, что будет принято на серых сходках. Медведев-живой пример. Базара много, а конкретные действия отсутствуют. Так что не стоит обольщаться. Пустое все это.

User shGenady, 20.04.2009 22:54 (#)

gary-optimist

Слова не мальчика , но мужа, а отморозок все равно должен находиться в одном из возможных положений : сидеть , висеть, лежать. ======================gary-optimist : " Для того, что бы скинуть путина медведеву надо переманить на свою сторону серых крдиналов из силовых структур. Большая ошибка думать, что путин или медведев решают всё в этой стране. Они вынуждены играть по правилам, которые им навязаны. Большой разницы нет какая фамилия у президента путин или медведев, а также иванов, петров, сидоров и т.д., все они будут выходцами из одного и того же клана. Изменить существующее положение может только полное ..."

User triton, 18.04.2009 17:02 (#)

Соловьёв - идиот!

Цитата: "...меня довольно сильно удивило, это то, какое интервью Медведев дал «Новой газете». Я его внимательнейшим образом читал и не мог понять. Перечитывал каждый абзац по 20 раз, но это понять невозможно." Не способен понять содержание статьи - нехрен обсуждать её в блоге! А тем более - обвинять в содержании опубликованного интервью... самого интервьюируемого!

User shGenady, 20.04.2009 17:25 (#)

Наверное Соловьев, хотел сказать, что "интервьюируемый" ...(глуп, некомпетентен, неадекватен, косноязычен, пустобрех, балаболка, "разводильщик",...) - ВЫБИРИТЕ , УВАЖАЕМЫЙ triton , ЧТО ВАС БОЛЬШЕ УСТРАИВАЕТ ==================================== triton : "Соловьёв - идиот! Цитата: "...меня довольно сильно удивило, это то, какое интервью Медведев дал «Новой газете». Я его внимательнейшим образом читал и не мог понять. Перечитывал каждый абзац по 20 раз, но это понять невозможно." Не способен понять содержание статьи - нехрен обсуждать её в блоге! А тем более - обвинять в содержании опубликованного интервью... самого интервьюируемого!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 16:17 (#)

Эх, ребята. Год уже сидите в ожидании смертельной схватки между Наставнегом и Преемнегом. А она все никак не начнется. Ну когда же, когда же... Открываю страшную тайну. Не подерутся. До конца срока доработают. Оба. Можно начинать есть попкорн - интереснее его для вас ничего не будет.

User tttttt, 17.04.2009 16:30 (#)

Да некогда есть попкорн - тут такое шоу! И путинзм оказался какой-то дешевой пустышкой, и преемник корки мочит...

.

User itrch, 17.04.2009 16:35 (#)

Это, если нефть по 300.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 17:03 (#)

Поспорим? На коньяк.

User itrch, 17.04.2009 17:20 (#)

Неси коньяк.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 19:00 (#)

Ишь ты... С таким быстрым дерьмо хорошо есть наперегонки. Срок-то пока не кончился. Будешь зарубаться? Я серьезно.

User itrch, 17.04.2009 22:59 (#)

Чей срок?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.04.2009 21:03 (#)

"...С тобой надо разговаривать, хорошенько накушавшись гороха. Ты зачем такой дурень?" (с) Неужели так стало жалко бутылки коньяку, что понадобилось включать дурку? Президентский срок, естественно, с него ветка и началась.

User shGenady, 20.04.2009 17:11 (#)

для ef-gib

Ув. ef-gib , извини, что вклинился , НО Вы че-то непонятно толкуете :1.На Вас и я бы пожалел бутылку коньяка , как Вы ЭЛЕГАНТНО ВЫРАЗИЛИСЬ , - с Вами лучше гороховое га*но наперегонки есть , но это, поверте, НЕПОДХОДЯЩАЯ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ ЗА КОНЬЯКОМ.2.Ну и на счет президенского срока ВЫ тоже "НЕ ПОТЯНУЛИ" : 1-й срок, 2-й срок и пожизненный. 3.Может Вам в Вашей консерватории чердак поменять? ===================== http://ef-gib.livejournal.com/ : "...С тобой надо разговаривать, хорошенько накушавшись гороха. Ты зачем такой дурень?" (с) Неужели так стало жалко бутылки коньяку, что понадобилось включать дурку? Президентский срок, естественно, с него ветка и началась".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 20.04.2009 19:16 (#)

Вообще, по-умолчанию предполагается, что собеседник умеет не только писать, но и читать. Тут уж вклинивайся куда хочешь, но, чтобы быть моим собеседником, не обязательно быть приятным лично мне человеком, а вот это условие - необходимое. Извини...

Ну да, будут они палить лучший свой рессурс -mail.ru ради сомнительного удвольствия. Они пилят сук, на котором сидят - вертикаль власти.

Соловьев из тех, что по запаху из жопы может определить, что начальник скушали-с. Для него потеря работы на телевидении, возможно, смерть всему. Расходы на прислугу, на бензин, на обслуживание машины и отопление зимнего сада могут разорить и выкинуть его на улицу.

User expertsfa, 17.04.2009 17:23 (#)

Разжирел ты от попкорна-смотри ВВС фильмы о природе как там животные "кушают" "друг друга"

Да за год ты не успеешь все микрофоны и жучки обнаружить где работаешь и живешь(Высокий блондин...смотрел?).Потом охрана,подставные ,засланные казачки...

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 19:03 (#)

О, вторая сигнальная прореагировала на знакомое слово "попкорн"...

User protoplasm4, 17.04.2009 18:28 (#)

Не пора ли начаться схваткам - ведь это так "просто".

Сначала Пионтковкий намекал в стиле "Медведев подпишет указ и дело в шляпе".Потом Ходорковский обронил, что к Медведеву претензий не имеет.Потом Пио в своих прокламациях перестал клевать президента, сосредоточился на премьере...Вот и Портников, увидел рядовое высказывание Соловьева и раздул "тему". Что интересно, никаких вменяемых резонов они не приводят. Кислые рассуждения о чутье. И все. Отсюда я делаю вывод. Хозяин приказал "разрабатывать" эту тему. Внедрять в общественное сознание установку о неминуемой скорой ссоре. Новая игра, гы-гы. Кто-то не прочь руками Медведева зачистить Путина. А потом зачистить Медведева:))З.Ы. Вот и Мильштейн подтянулся с размышлевизмами на заданную тему:)

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 19:06 (#)

Когда-то киномассовка для создания "шума толпы" говорила вразнобой - "о чем говорить, когда не о чем говорить, о чем говорить...". Золотые перья Граней творчески развивают идею и пишут, когда не о чем писать.

User pesticid, 20.04.2009 14:13 (#)

ef-gib & protoplasm

Согласен с вами, ребята. У вас первые (по времени) умные комменты на стрнице. Статья Портникова- просто чепуха. На гонорар пишет.

User clockman, 17.04.2009 22:53 (#)
3033

Who is хозяин? Это ты, господи? Алилуя

Верую...

User protoplasm4, 18.04.2009 00:37 (#)

Хозяин

тот, кто платит Пионтковскому, Портникову, Мильштейну и пр.

User clockman, 18.04.2009 11:08 (#)
3033

Господи!!! На всё воля твоя

Верую

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 17.04.2009 23:00 (#)

Тятя, тятя, наши сети

Зачистить Путина давно пора. И то, что хамский павлин Соловьев чего-то там боится - очень хорошо. Бойтесь, бойтесь, бесенята!

User protoplasm4, 18.04.2009 00:36 (#)

А почему Путин не зачистил Ельцина? Не задавали себе этот вопрос?

User gugenot, 18.04.2009 02:21 (#)

А зачем БЕНА было трогать?

Больной БЕН, сам передал власть Путина, при условии, что Путин не тронет его и его и Семью. Так в итоге получилось. Думаю, что еще одним условием передачи власти, было премьерство Касьянова (Касьянов,как мы помним, был премьером в первый срок Путина на посту президента),а перед президентскими выборами 2004 заметно усиливший свои позиции Путин, предсказуемо убрал Касьянова, и на это решение у него ушло почти четыре года. Так, что в этом плане: (ресурс времени на усиление собственных позиций) у Медведева все в порядке. Ошибаются те кто думает, что раскол начнется с личных трений внутри тандема. Не сомневаюсь, что между М и П, вполне доверительные, если не сказать больше отношения. Проблема для режима даже не в личных трениях, П и М, а в нарастающем конфликте кланов стоящих за премьером и президентом и перманентно протекающим кризисом в стране, а это неизбежно приведет сначала с показательному дистанцированию президента от премьера, войне за медийное пространство, а дальше может произойти все, что угодно :) Риски как и ставки чрезвычайно велики.... Думаю, что сейчас ДАМУ не стоит лезть на рожон и открыто перечить Воблоглазому. Ему необходимо время, чтобы усилиться, наработать, так скажем административный ресурс. ДАМУ нужно быть крайне хитрым! А там? Чем черт не шутит, едри твою...!

User protoplasm4, 18.04.2009 02:51 (#)

Вот именно. Зачистили не только Касьянова(который вообще никто), но и БАБа, реально правившего Россией, на паях с силовиками и другими олигархами. А главного решателя Ельцина сохранили, как часть процедуры "преемник".Если Медведев пойдет на силовую зачистку Путина - это будет не "по понятиям". Преемник гарантирует безопасность гаранту и никак по другому. Иные варианты - угрожают ему самому в перспективе.А ведь определеная кодла настаивает именно на резком варианте... Тем меньше у них шансов.

User gugenot, 18.04.2009 03:31 (#)

Боливар не вынесет двоих.

Сейчас ситуация принципиально иная чем в 2000-м. Ельцин тогда, передав власть, действительно ушел из политики, сохраняя кое-какой авторитет, Путин поделился властью с ДАМом, но из политики не ушел. Путин хочет еще и еще рулить! Когда разногласия перетекут в финансовую сферу, кадровую политику и видение курса на внешнею политику, то будет не до понятий. Каждую из группировок будут волновать вопросы личного выживания, "сегодня" на данный момент, а не в отдаленном будущем. Не забудем, что у Медведева есть и личные амбиции, которые заметны, если хорошо присмотреться. Медведев хорошо понимает, что при ухудшении экономической ситуации в стране именно он будет ассоциироваться со всеми бедами, а не проводящий экономическую политику премьер. Кому охота быть козлом отпущения? Вообщем раскола еще нет, но небольшие трещины начинают появляться.

User shGenady, 18.04.2009 04:31 (#)

для gugenot

Вот именно, уважаемый gugenot, ВЫ НАЗВАЛИ ДВА ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ФАКТОРА, КОТОРЫЕ СКОРЕЕ ВСЕГО И ПЕРЕЧЕРКНУТ ВСЕ ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ. А то, что Преемнику не просто придется естественно отвечать за тяжелую ситуацию оставленную "бывшим", НО И ЗА ТО, ЧТО "БЫВШИЙ" СПЕЦИАЛЬНО "ВЕШАЕТ" НА ПРЕЕМНИКА СВОИ МОКРЫЕ ДЕЛА. А такую подлянку уже вряд ли кто выдержит ! ================== gugenot : "Боливар не вынесет двоих.
1."Сейчас ситуация принципиально иная чем в 2000-м. Ельцин тогда, передав власть, действительно ушел из политики,.." 2." Кому охота быть козлом отпущения?"

User expertsfa, 18.04.2009 14:21 (#)

Даже древние Греки в одну реку не входили дважды

В свое время журнал Новое Время печатал прекрасную серию статей о космосе глазами космонавтов."Все будет не так!"- настявлял бывалый космонавт новичков которым предстоял полет,что и происходило в натуре.Читая эти заметки мороз по коже пробегал-жуть!а не гламурный "телевизор".Так вот,политика в период кризиса сродни полету в космос и все оказывается не так как мечтали (в "тучные нефтяные нулевые").Кроме того,как я понял ДАМ не очень-то рвался. на это место,в некоторой степени это одолжение.Так зачем отвечать когда делаешь одолжение да и рулишь не сам?.БЕН с "семьей" мог сбежать за экономические преступления в приличную страну ,на "нашем все" "мокрые" дела -тут другое

User itrch, 18.04.2009 15:49 (#)

Быть лидером великой страны "одолжение"? Ахуели вы там, под лубянскими плинтусами :)

User protoplasm4, 18.04.2009 17:44 (#)

тоже для gugenot

2. У нас никто ни за что не отвечает.Не говорю что хорошо или плохо. Просто факт. Который размывает ваши вполне здравые доводы.Чубайс ответил? Ельцин ответил? Гайдар ответил? Только баб с мбх, но и те по причине чрезмерных личных амбиций и отсутсвия стратегического мышления. А вот стратегическое мышление у текущей власти я как раз наблюдаю. Независимо от того насколько мне нравится/не нравится эта власть.

Задавали, решили, что Ельцин повязал Путина "домами"

Получив на него "железный" компромат, он передал ему власть.

User shGenady, 18.04.2009 04:07 (#)

для ef-gib

Хорощий ты человек, ef-gib, но дать тебе нечего , бо привираешь : НИКТО СЕРЬЕЗНО НЕ МОГ ОБеЩАТЬ, ЧТО "СХВАТКА" НАЧНЕТСЯ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ", да и без экономического и политического "Писеца", признаки которого пошли лишь в сентябре , тут не обойтись. А в остольном с Вами почти согласен - крюк, на котором подвешен друг, сподвижник и брат наверняка крепок!===================== ef-gib : "Эх, ребята. Год уже сидите в ожидании смертельной схватки между "

User expertsfa, 18.04.2009 14:36 (#)

А Касьянов о кризисе еще в ФЕВРАЛЕ сказал!

Ув.Геннадий ,лично я этот кризис своей жопой почувствовал еще в начале лета (работа такая дурная),тогда-же в Штатах прекратили выпускать сначала тяжелые ,а затем и практ.все внедорожники как не находящие сбыта.Ну думаю -приплыли!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 18.04.2009 21:09 (#)

Я у тебя, вроде, ничего не просил. Бедным людям дай.

User shGenady, 20.04.2009 17:43 (#)

для ef-gib

Так я ж и подаю нищим духом! Молись за меня , сын божий!===================================== http://ef-gib.livejournal.com/ : "Я у тебя, вроде, ничего не просил. Бедным людям дай ".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 21.04.2009 02:45 (#)

Богатый духом shGenady! Прими от нищего духом дружеский совет. Когда захочешь сделать перенос строки - вставь знак "меньше", br, знак "больше" (запятые ставить не надо). Тогда твои послания нищим духом станут удобочитаемыми. Здесь, видишь ли, движок прямое html-форматирование допускает.
Удачи.

User shGenady, 25.04.2009 02:32 (#)

для ef-gib

"ДУХУ" аж на целую простынь накаТать, типО : удобочтимо, лингвистически корректно и стилистически правильней после "совет" поставить знак ":" , а потом с маленькой букфы.Спасибо. ================ Богатый духом shGenady! Прими от нищего духом дружеский совет. Когда захочешь сделать перенос строки - вставь знак "меньше", br, знак "больше" (запятые ставить не надо). Тогда твои послания нищим духом станут удобочитаемыми. Здесь, видишь ли, движок прямое html-форматирование допускает. Удачи.

User triton, 18.04.2009 17:06 (#)

До конца срока - не доработают! Кризис помешает...

Правительство обвинят в ухудшении экономической ситуации - и отправят в отставку...

User kostya50, 20.04.2009 02:59 (#)

Назревает российская трагедия.

А уж в ней никто виноватым себя посчитать не захочет. Разойдутся пути-дорожки.

User liliPutin, 17.04.2009 16:34 (#)

В Кремле "Театр юного зрителя" или понты для приезжих.

А Соловьёв, он не далёкий, и к тому же зомбированный. Просто очень заврались эти карлики. Им нужен сценарий мыльного сериала, отвлечь народ от реальных проблем, любым путём.

User itrch, 17.04.2009 16:36 (#)

Не "зомбированный", а знает крыска, под какой фишкой в лабиринте ассистент запрятал печеньку.

User driver, 17.04.2009 16:55 (#)

Портников: "Медведева воспитывал вовсе не Путин..."

Сомнительное утверждение. Медведев, это путинская подстава, типа мальчика для битья - и мальчик будет бит! Иначе Путину не выжить в прямом смысле. Лично мне Медведева не жалко, а за Путина не страшно...

Соловьев "поплыл", Пропустил удар и плохо соображает

Для начала надо внимательно прочесть его статью, оценить место, где она появилась. Это вам не ЖЖ, какой-то, это блоги@MAIL.RU Опора "суверенной демократии" надёжа Сечина и ФСБ. А далее все просто замечательно, муж-жена это плохо, это Медведев придумал и своих соучеников и сослуживцев по предыдущему месту работы двигать, это опять Медведев, и забота о внешности дурацкая, какие-то галстуки. Можно как Великий Путин в военной пилоточке, можно вообще без всего, с эпилированным торсом. Ну а тезис о "труженике Путине" вообще выше всяких похвал. Я бы разместил тут фотографии "Путин в Бассейне" (когда гибли моряки "КУРСКА", "Путин на рыбалке", "Путин целует лошадь", "Путин гладит козу", заодно можно вспомнить, где был "работник", когда гибли дети Беслана? Выставлять человека, исповедующего "у-вей" деловым, вечно в труде - это надо сильно тронутся головой. Особую неприязнь вызвали у Соловьева совещания. Копать должны, надо думать министры, во время кризиса. Ну, на худой конец давать интервью, но "правильным журналистам", а не всякой "демократической шелупоне". Осталось ждать "бондарчукотской" реакции - меня не правильно поняли!!! Иначе не сносить головы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex669, 17.04.2009 17:28 (#)

Обычный развод в духе гэбни - добрый/хороший следователь. То, что плюшевый встретился с "Новой Газетой" или провел совещание по НКО - мало чего значит. Пока нет никаких дел. Совершенно пустые речи. Медвед типа добрый следак. Ну а крыса гэбэшная - злой. Обычная разводка в духе лубянских товарищей. Чуют-чуют эти твари приближение того дня, который увидел Чаушеску. Всячески желаю им ощутить его в полной мере. Вдохнуть полной грудью, так сказать, его свинцовое небо. Про Соловьева давно все ясно. Обычный сурковский гандон. Сам себя штопает и преподносит хозяину. Надеюсь после люстраций все забудут кто такой "журналист" Соловьев. И блог себе он в правильном месте завел как уже верно заметили тут. Гэбэшным гандонам там самое место.

User hrusha, 18.04.2009 01:25 (#)

"Медвед типа добрый следак. Ну а крыса гэбэшная - злой. Обычная разводка в духе лубянских товарищей. Чуют-чуют эт

Вот вот. Они не понимают, что люди уже серьезно не воспринимают что они говорят. Воспринимают просто как лохотронщиков.

User pesticid, 20.04.2009 14:25 (#)

"Они не понимают, что люди уже серьезно не воспринимают что они говорят"

"Люди" это кто? "alex669" и "хрюшка"? Ну какие же они люди?

User shGenady, 20.04.2009 19:03 (#)

Посмотри ,дуралей pesticid ,вокруг : ВСЕ КРОМЕ ТЕБЯ и нескольких твоих сослуживцев. Смотри , подгебешная крыска, сколько ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ СТАЛО : ГРАМОТНЫХ , УМНЫХ, НЕЗАВИСИМЫХ ,СМЕЛЫХ И С КАЖДЫМ ДНЕМ ИХ БУДЕТ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И НА ДРУИХ ФОРУМАХ, а идейно близкие тебе крысы с бабками уже бегут из России - перо им для легкости и попутный ветер!======================================== pesticid : "Они не понимают, что люди уже серьезно не воспринимают что они говорят" "Люди" это кто? "alex669" и "хрюшка"? Ну какие же они люди?"

User liliPutin, 17.04.2009 17:39 (#)

Майл;ру-кремдёвско-чекистский сайт.

Там все эти крысы Соловьёвы, Канделаки, Жириновские и др. открыли свои блоги и зомбируют народ по полной програме. Кто нибудь читал коменты на майл.ру? Прочтите. Уписяться можно от смеха. А новости подаются, как с одесского привоза. Между прочим Медведев поздравив их с юбилеем, сказал, что это его любимый сайт.

User pisimistka, 17.04.2009 17:47 (#)

если кто забыл - г.пукин в 2000 годе тоже был тихий и благостный и ласково моргал в тиливизоре

и что же в итоге получилось?... так что - в тихом омуте черти водятся, а г. мендель еще развернется так, как он это понимает... не думаю, что стране будет хуже - просто уже дальше некуда, того и гляди разлетится РФ, как граната или бешеный огурец - токо тронь

Если кто забыл, то к этому времени были похоронены жильцы домов на Каширке

И вся страна уже прослушала про сахар, который, оказывается не взрывается. Тут мы тоже имеем войну в Грузию, но как-то не так она прошла. Уря-уря, а радости той в душе уже нет, нет патриотического интузазизьма, даже смерть соседа не радует. Разуверился народ в российских моральных ценностях.

User dreder, 20.04.2009 08:49 (#)

http://alexeymeeres.livejournal.com/-если кто забыл,11 сентября-так и не раскрыты данные!

Старайтесь говорить о том что знаете наверняка,и Вам будет счастье! Не заметили как "забыли " близнецов -башен? Затупили под дебилов и все прошло гладко! Только нестыковок там больше чем тараканов в голове у Буша. И ничего,нормально-весь мир не вмешивается. там оказывается террористы были! а сейчас всех уничтожили. Вот просто Алькаида вложилась в одних террористов,а потом струсила! И больше ни одного теракта с начала войны в Ираке? Либо нет Аль каиды,либо сами взорвали!

User dreder, 20.04.2009 09:06 (#)

Пы сы-в штаты првезти наркотики-р

И эти тысячи смертников никак не могут попасть в СШАчерез Мексику или вообще по воде и сделать ба-бах? Да подплывает катер гружеый взрывчаткой к амерскому патрулю в районе Сомали,и взрывается! так нет,все струсили! Если они такие трусы-зачем с ними воевать,если они не трусы,то где их действия? И не надо петь военную песню о том,что доблестные спецслужбы США всех нейтрализуют на подходе к границе штатов. Вы на границу посмотрите,там хоть с Аляски через Канаду можно танк провезти!

User new_vitianya, 17.04.2009 18:19 (#)

Глупости пишет автор.

Взаимодействие укрепляется, власть едина и ни одной "трещинки" между ними нет и не будет.Такие фантазии авторов с Граней, будут оплачиваться по регресивному коэффициенту.

User christophe, 17.04.2009 18:30 (#)

<власть едина и ни одной "трещинки">

Витяня, а кто больше тебе нравится, Вова или Дима ?)

User new_vitianya, 17.04.2009 19:43 (#)

Оба , без "больше и меньше"!. Пока работать хорошо будут, как рабы на галерах, будут нравиться!

Ежели фуфлыжничать начнут - разонравятся.

User tttttt, 17.04.2009 20:59 (#)

А каковы критерии хорошей работы этой пары? // В нормальных полит.системах раз в 4-5 лет всем народом решают - хороша или плоха власть.

.

User gugenot, 18.04.2009 04:32 (#)

Браво Вит! И папу и маму любит одинаково!

А ежели развод с кем "жить" будем?

Это вы про Соловьева или Портникова?

Уточните, пожалуйста, кого из них отлучат от кормушки? Боюсь, что в нашем случае мы имеет тот самый случай смычки внешних врагов с врагами внутренними.

User new_vitianya, 17.04.2009 19:47 (#)

Портникова! У него плохая характеристика. Ему до Соловьёва - щипать и щипать!

смычки - не будет!

Да, Соловьев "щипач" знатный

Но почему занервничал? Это гибельно для его профессии. Дрогнула рука и все...

User hrusha, 18.04.2009 01:32 (#)

"Глупости пишет автор.

Глупости пишет автор. Взаимодействие укрепляется, власть едина и ни одной "трещинки" между ними нет и не будет.Такие фантазии авторов с Граней, будут оплачиваться по регресивному коэффициенту."++++++++++++++++++++++++++Ты у них под столом водку жрешь, когда они друг другу диферамбы читают ? А, дефективный?

User mavka, 17.04.2009 20:39 (#)

Ворон ворону глаз не выклюнет!

.

User akvn, 17.04.2009 22:12 (#)

Поединок по боксу Путин против Медведева, 12 раундов.

А что будет с нами

User mishel, 17.04.2009 23:24 (#)

Поединка не будет, а с вами будет очень хреново в любом случае. Так вам и надо.

User newmen, 19.04.2009 18:12 (#)

Так вам и надо.

Мишель, ты, наверное, где-нить за рубежом и поэтому умничаешь, так ведь?, а как же без Родины жить?, расскажи, плиз.

User mishel, 17.04.2009 23:23 (#)

Вы смешные ребята!

Никакой Медведев не ученик Путина. А Путин никакой не учитель. Вы посмотрите на него, ну какой из него учитель,... право? Вы что, рехнулись там все?! Это просто одна банда, натуральная простая бандитская банда(для полоумных россиянцев объясняю). А путин с медведевым просто говорящие головы этой банды. Только и всего. Всё просто как гвоздь.

User mishel, 17.04.2009 23:27 (#)

А россиянцы на 99% уже полоумные, ну исполать им поймать жар-птицу, мир давно смеётся.

User antifashist_ru, 18.04.2009 01:29 (#)

"мир давно смеётся."-

Соркази вроде Николя!

User urus, 18.04.2009 16:04 (#)

Мишелю банда это организованные сволочи постящие на Гранях

Русофобы и Россию ненавидящие твари.

User mauzer, 18.04.2009 02:45 (#)

А господам либералам так этого хочется!!! Чтоьы они посорилиь, поругались, чтобы Медведев внял совету Немцова и т.п.

Аналитики, тля...

User nn2357, 18.04.2009 03:00 (#)

Неполадки в тандеме тревожат элиту

Возникла ссора?Что ж, быть можитНо кроме Вас Виталий никогоОна нисколько не тревожит

Знания руской граматики миня пакаряют

Пора Кирилла и Мефодия взад кликать. Одно радует, чем патриотичнее сайт, тем хуже знания русского. Не все потеряно.

User zolingen, 18.04.2009 03:42 (#)

Виталик! Я скучал!

Ты не разочаровываешь! Рад. Всегда держишь марку. "Очередной бред от Портникова". Это уже БРЕНД. Берег себя, Виталик. Таких как ты аналитегов..еще поискать! Ты нам нужен! Пеши исчо!

User marek, 19.04.2009 01:04 (#)

Золинген, я рад за тебя

Думал, ты уже на одних антидепрессантах живешь. А ты вона как - албанский выучил: "аналитег", "пеши исчо". Можно добавить "жжош", "креатифф" - но это и не обязательно. Сон у тебя как? А стул?

User dovlato, 18.04.2009 04:02 (#)

TV

У меня давно уж телевизора нет - просто не до него. А сейчас, когда робежался по блогу В.Соловьёва - как-то даже порадовался - слава те, я этого не увижу никогда..

livejournal.com pachikov [livejournal.com], 18.04.2009 08:36 (#)

А также обратите внимание на чудесную фразу Соловьева про "два первых лица".

User urus, 18.04.2009 16:01 (#)

Портников вот ты тащишся от своих идей

Ты Портников зараза, получаешь кайф от того, что, что-то в нашей стране идет с твоей точки зрения, в худшую сторону. Крыса ты Портников.

User liliPutin, 18.04.2009 20:12 (#)

Урусу.

Ну почему ты решил, что Портников рад, что у нас в стране.........в худшую сторону? Наоборот. Когда родители или старший брат ругает младшего. Он, по твоему хочет ему зла? А я думаю наоборот указывая на его ошибки и чтобы до него это правильно дошло, обычно родители повышают голос, критикуют. А, не хвалят.

User urus, 18.04.2009 20:20 (#)

Россия не ребенок . а вы не ее родители.

Граждане русофобы, займитесь другими странами, их на земном шарике пока достаточно. Прекратите поучать Россию и ее жителей, мы как то и без вас разберемся со своими проблемами.

Ну как же вы без нас? Пропадете вовсе

В 1967 году к 50-летию Советской власти Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию “Декабристы”, “Народовольцы”, “Большевики”. Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин. В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил пьесу Александра Володина “Назначение”. Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов “Современника” пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. Ефремов отправился в Кремль. Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из кремлевского полка, для которого увидеть живого Ефремова — это огромное событие в жизни, тем более что в то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму “Три тополя на Плющихе”. Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: Маршак. Фамилия не совпадает с указанной в списке гостей. В результате проверки Шатров, объяснивший что-то про псевдоним, проходит. Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: Лившиц. Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает Володина. Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает в его паспорте: Гибельман. За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте. И когда наконец подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: “Олег Николаевич, ну Ефремов — это хотя бы не пиздоним?”.

User urus, 18.04.2009 23:09 (#)

Господа перевертышы, вы по всему миру действуете скрытно.

Мерзкие дела делаются под псевдонимами Сталин,ленин,троцкий,свердлов,гитлер,кэмаль,энвер,талаат. У всех этих людей разные псевдонимы, и одна этническая принадлежность, и кровавые следы в истории

Вынужден с вами согласитья. Не слыхал я такого русского имени - урус

Так называли своих рабов монголы. Вам дорого то время, как я погляжу.

User dreder, 20.04.2009 09:24 (#)

http://alexeymeeres.livejournal.com/-опят

.

User liliPutin, 19.04.2009 00:51 (#)

Урусу.

Так вот и я об этом всё толдычу. Зачем России эта Грузия, Украина, которые хотят в НАТО? Зачем им Молдавия, Приднестровье, Абхазия и др? Зачем?

User urus, 19.04.2009 14:08 (#)

Лилипуту а зачем израилю палестина

А зачем Америке Ирак, афган, грузия украина. Отвечаю по поводу рабов Русских. Русские рабами никогда и ни у кого не были. В отличии от вас, живущих в маленьком. уродливом госсударствушке, на птичьих правах.Две тысячи лет ползающих в рабском повиновении, перед народами стран в которых приходилось жить как рабам и в тихаря гадить этим государствам, а по ночам в своих чуланах, рассказывать своим деткам сказки о своем величии и о том что сегодня вы своему хозяину (а за одно и всему миру ) показали кукиш в кармане. Карлики вы уродливые, поливаете весь мир , а как были рабами в Египте, так и ими остаетесь, как бы вы не пыжились

Пользуешься ирод тем, что сегодня праздник и недосуг мне с тобой лаяться. Настроение у меня хорошее. Ужо я тебя завтра привечу, жди

Креста на тебе нет, ирод беспартийный. Таких не берут в "Единую Россию"

User russian_greak, 20.04.2009 22:28 (#)

Хватит брызгать зловонной слюной

Ты болен, честно тебе говорю. Ненависть на таком уровне - болезнь.

User newmen, 19.04.2009 18:17 (#)

мы как то и без вас разберемся со своими проблемами.

Урус, начни разбираться, а то как то тоскливо уже

User ovcher, 18.04.2009 18:54 (#)

Твари дрожащие или право имеем?

www.sibfreedom.ru

User diletantka, 19.04.2009 05:57 (#)

...твари дрожащие или право имеем...

Спасибо за ссылку:замечательная фамилия у автора материала,неспроста ,думаю.Буду читать новые материалы Удачи Вам.

User globus, 20.04.2009 14:16 (#)

Бесплатные SMS для иностранных операторов

http://www.multiboss.com/sms/

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 21.04.2009 13:20 (#)

Да! Друг, спасибо!!! Вот только тебя и ждали!

User bak, 23.04.2009 20:20 (#)

Спасение России именно в развале етого тандема! и так уже мы превратились фашисоидную-дибильно милицейскую державу

User aaaa, 24.04.2009 12:03 (#)

Удавись

Тебя повесят на твоем шарфике, нацистский выродок!!!

User margi62, 25.04.2009 04:42 (#)

Государь, идите царствовать!

На самом деле перед Медведевым сложная психологическая проблема: наверное многие подначивают, но с другой стороны: Путин его "из гноища поднял", в баню сводил, миллиардером сделал, президентом поставил. А Толик - интеллигент, совестливый пацан. Тяжко ему сейчас.