статья Хватит ожидать "варваров"

Эдуард Лимонов, 31.03.2009
Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Граней.Ру

Я всегда иронически относился к ожиданию новых "варваров", возглавляемых новыми свежими лидерами, - ужо придут и освободят нас от Путина/Медведева, дескать. Когда начались волнения во Владивостоке, я знал, что они захлебнутся. Знал, потому что имею пятнадцатилетний опыт политической борьбы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 31.03.2009 16:44 (#)

Где-то так...

В полицейском государстве толпы не выходят на улицы. А если выходят - то так, чтобы уже наверняка. Банальный инстинкт самосохранения. А для того чтобы выходить наверняка, сегодня, извиняюсь, народу не наберется - как бы ни кляли дедушек марксизьму-ленинизьму - а таки нет исчо революционной ситуации.

(комментарий удалён)
livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 31.03.2009 16:46 (#)

Лучше не скажешь!

Мужественная и открытая позиция. Кстати, весьма похожая на позицию РНДС, который правда, больше обосновывает падение режима экономическими весьма очевидными причинами. На самом деле, вдумайтесь! Какой компромисс, с кем? Существует аморфная махина, связанная немыслимым количеством взаимных обязательств, зависимостей, негласных договоренностей...Но на что она опирается и что из себя представляет? Правовых оснований для ее существования нет, кроме сомнительных с точки зрения поправок об отмене мажоритарных выборов по округам и о некоем процентном барьере для прохождения в выборные органы, о котором в конституции ничего не сказано. То есть, легитимность власти является достаточно сомнительной, особенно в виду состоявшейся операции преемник, которая стала профанацией или субституцией президентских выборов. Опора режима в обществе: армия - нет, афганские и чеченские ветераны - нет, пенсионеры - нет, рабочие и служащие - нет, крестьяне - нет, милиция - сомнительно; предприниматели, которые сами создали и развили свой бизнес - нет, предприниматели, которые получили "в кормление" - чужой или государственный бизнес - да. Остаются высокопоставленные сотрудники ФСБ, нашисты, прикормленные депутаты и всё! Это меньше одного процента населения. Мажоритарные выборы они никогда не выиграют. Президентская программа Эдуарда вполне подходит для программы минимум, если в нее добавить требование о безусловной люстрации и о созыве Учредительного собрания или Земского собора. Не надо умствовать и усложнять, а постоянно говорить об одном и том же - о разграбленных богатствах страны, уведенных сотнях миллиардов, о беспределе банков и коллекторов, обманутых строительной пирамидой дольщиках, нищих врачах и учителях, разваленной и униженной армии, ментах, которых заставляют разбираться с собственным народом, своими братьями и отцами, уничтоженной науке и образовании, замене льгот поборами, невозможности заработать честно на жилье быстрее, чем за 800 лет непрерывного труда. Этого вполне достаточно, поскольку есть нормальные программы и пути восстановления нормального порядка вещей. И программа РНДС, и программа Эдуарда Лимонова и программа ОГФ. Механизм при небольшом давлении начнет разрушаться от внутренних противоречий, поскольку не может полноценно работать, не имея обратной связи (как и любой механизм) и поддержки, даже минимально достаточной для его нормального функционирования.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patric, 01.04.2009 00:15 (#)

Кстати, господа либералы, успешно мутирующие в сторону нацболов

Ваши отзывы по резолюции Национальной Ассамблее о 3 окт. 1993 года. Согласны вы с ней? http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/48E667F5E432E.html ----- Напомню, тогда даже генерал Макашов не рискнул дать Эдичке автомат. А то мало ли...

User clockman, 01.04.2009 00:22 (#)
3033

Партоша: "милые бранятся, только тешатся"

Это он спьяну тогда

User patric, 01.04.2009 00:36 (#)

ПНХ, придурок.

.

User alias, 01.04.2009 02:38 (#)

Господину Патроклу!

Патрокл, а как Вам такой вариант: А не пошли бы Вы в сад, любезный? Вроде тоже ничего?:)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 01.04.2009 01:52 (#)

Вам виднее!

У вас там все голубые. А у Эдуарда-то Эдичка - литературный персонаж, такой же как Онегин у Пушкина, Хамелеон у Чехова, Мелихов у Шолохова... Книжки читать надо, а не пороть всякую чушь!

(комментарий удалён)
User ramzes, 31.03.2009 17:58 (#)

Беспереспективняк

Только ли оппозиция труслива ? Трусость, лень и глупость - свойства всего российского общества, а не только оппозиции. Именно по этому не будет никаких "варваров". Даже если вся оппозиция, в едином порыве, доведёт противостояние с властью до крайней точки, никто не "подтянется", и никакой революции, даже бархатной не будет. Коллапс,голод,хаос переходящий в военную диктатуру - это пожалуйста, хоть завтра. Но не революция. Народ российский мёртв, его нет, и он не воскреснет. Если вы умны, и способны к борьбе, подумайте лучше о выживании, своём и близких.

User vorga, 31.03.2009 21:23 (#)

"народ российский мёртв, его нет"

Этот народ, который "мертв" - гитлеру башку свернул, несмотря на приписываемые вами "Трусость, лень и глупость". И пашет, чтобы вы могли в интернетике разглагольствовать. За это поклон народу! А не вашу неблагодарность... Не думаю, что каждый день вы начинаете с мероприятий по выживанию для себя, любимого, и своих близких.

User hrusha, 31.03.2009 21:40 (#)

"Этот народ, который "мертв" - гитлеру башку свернул, несмотря на приписываемые вами "Трусость, лень и глупость". "________________________________________________А как соотношение потерь 1:5 - 27 млн, заградотряды и пр?

User vorga, 01.04.2009 17:10 (#)

А как соотношение потерь 1:5 - 27 млн, заградотряды и пр?

А сколько среди этих 27млн. мирных жителей, которых пожгли вместе с деревнями, или сгноили в конц.лагерях? Вот если взять только военные потери, может и соотношение будет ровнее? Насчет заград.отрядов... Сколько вы мне пришлете ссылок на правдоподобность существования таких отрядов, столько же я пришлю вам ссылок опровергающих это... Ну не было их! Теперь встречный вопрос. А в каком состоянии были немцы загубившие столько людей по всему миру (хоть в первую, хоть во вторую мировую)? В мертвом, или живом? Трусы они были, или храбрецы? Как быстро мы умеем забывать и прощать! Но это было бы достоинством, если бы не избирательность такого всепрощения. Этих простить можно, а те "трусливы, ленивы и глупы". Нужно уважать любой народ, тем более, к которому себя причисляешь, в окружении которого живешь.

User mishel, 31.03.2009 22:12 (#)

То был совсем другой народ. Неужели вы не видите разницу? Тогда кстати был народ, какой никакой, но был. Называли его правда советский народ. Много конечно можно высказать ему в претензию, но это был всё таки народ. А сейчас быдлячья биомасса.

User vorga, 01.04.2009 17:16 (#)

А сейчас быдлячья биомасса.

Не думаю, что за такой короткий период целый народ так "преобразился". Хотя изменения есть, не в лучшую сторону. А под влиянием чего? Не тех ли забугорных ценностей, которыми этот народ вдруг резко стали закармливать?

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 01.04.2009 01:54 (#)

Тогда еще народ был жив!

Хотя его и погнобили здорово в лагерях. Но у убитых на войне (13 человек солдат на одного немца) и сгнивших в лагерях не было детей, а вертухаев их было в достатке. Поэтому сейчас народ уже не тот, а лакейско-вертухайский, особенно нашисты и их хозяева.

User vorga, 01.04.2009 17:18 (#)

а лакейско-вертухайский, особенно нашисты и их хозяева

Сомнительная статистика насчет вертухайских детей.

Vip rubinstein, 01.04.2009 02:48 (#)
12

"чтобы вы могли в интернетике разглагольствовать. За это поклон народу!" --- Справедливости ради согласитесь, что за "интернетик" все-таки поклон совсем другому народу.

Vip rubinstein, 01.04.2009 02:50 (#)
12

Кстати, вы тоже в данный момент не на пашне находитесь, а в том же самом "интернетике". Пашет, дорогой товарищ, не народ. Пашут люди.

User vorga, 01.04.2009 17:34 (#)

Кстати, вы тоже в данный момент не на пашне находитесь

Так и я человек! И я пашу! И хочу дальше пахать, семью кормить, род свой продолжать! И не хочу, чтобы я и дети мои хлебнули того же лиха что и деды-прадеды. А лихо это, было от революций и войн! А деды-прадеды, жизни свои положили (простите, что повторяюсь), чтобы и я в том числе, часочек между пашней (и еще какой, поверьте) в "интернетике" понаходился. И нельзя дедам-прадедам за это поклон не отбить! И стыдно мне, что находятся люди, которые поносят и дедов моих тоже, хотя жизнью обязаны им, как обязан им я, вы и все здесь, в "интернетике находящиеся".

User sssergov, 02.04.2009 17:51 (#)

больше читайте! Особенно про российский народ.

Вы ведь в России живёте и должны знать историю своей страны. И вообще, образование возможно пойдёт Вам на пользу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 31.03.2009 17:52 (#)

твари дрожащие

Именно эта, умная, сдержаная статья доказывает. что резать правду-матку в России так же бессмысленно, как и заниматься пропутинской пропагандой. Призывать людей перестать быть трусами - все равно, что призывать - не будьте людьми, станьте сверхчеловеками. В России политикой правит страх. Замочат и делу конец. А сильным, отхлебнувшим в последние времена гламурного благополучая ой как не хочется разделять судьбу Политковской. Вот так и летит тройка дальше - правят ей мерзавцы, а едут в ней - трусы, твари дрожащие.

User bruno, 31.03.2009 18:00 (#)

и тем не менее - любая страна ровно настолько хороша, насколько ее граждане - граждане, а не твари дрожащие. Россияне, а не путинские подсрачники. Вставайте шахтеры, организуйте русскую Солидарность, скинете путинскую сволочь в две недели. Нет, не встанут. Не организуют. Традиции не те. Привычки не те. Скотобаза была, скотобазой и останется. Примером утеснения и подлости.

User clockman, 31.03.2009 18:58 (#)
3033

Дорогой Бруно, пока вас не сожгли за ваши высказывания

твари дрожащие - лучший материал для "народного восстания", о котором мечтает Лимоныч. Надо просто измотать Омон частыми командировками. На это нацболов хватит. А потом, когда "твари дрожащие" подсчитают, что раньше, чем через неделю Омон до них не доедет... -Вот тогда вы увидите на что "твари" способны. Посему власти внутренние войска и наращивают.
Может, поможем Лимонычу?

User alias, 31.03.2009 21:11 (#)

Помогите делом, а не словом. Или - Ты записался добровольцем? :)

Господин Савенко идет по пути всех радикальных революционеров — берет в оборот юношей и подростков. В том возрасте, когда организм еще окончательно не сформирован, еще не осознана ценность жизни, когда психика податлива и ранима, и обычного молодого человека, видимо, можно хоть ненадолго превратить в человека войны. Взрослые для Лимонова — безнадежные обыватели. От них нечего ждать. А вот подростки — другое дело. Сначала нацболами были юные очкарики-интеллектуалы, потом в партию пришли простые ребята и девчонки из спальных районов. В любом случае соратники Лимонова — люди молодые, их энергия и темперамент как нельзя лучше соответствуют идеалам старого романтика. Они в большинстве своем не люди войны, но они подобны людям войны. Лимонов знает им цену. Оценит по достоинству и Вас!

User clockman, 01.04.2009 00:05 (#)
3033

Алияс, а вам понравились "Гроздья гнева"?

-События Великой депрессии. Народ волнуется. Самый разный. И повод-то нужен пустяшный.
У нас как раз депрессия. И похоже Великая.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 01.04.2009 01:56 (#)

Уж лучше, чем в нашисты и прочие идущие на ...

Хоть перед детьми потом стыдно не будет!

User alias, 01.04.2009 03:05 (#)

А куда пост то подевался? Вы, Павлович, случайно не видали? Коротенький такой, а обращён был к Часовщику.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 31.03.2009 21:26 (#)

Вот так и летит тройка дальше - правят ей мерзавцы, а едут в ней - трусы, твари дрожащие.

А вы с какой стороны, в этой тройке?

User bruno, 31.03.2009 21:36 (#)

Я птицу-тройку 30 лет назад покинул. Чтобы не быть "палачом, предателем или узником"... А быть просто человеком в нормальной стране.

User alias, 31.03.2009 21:52 (#)

Так это было понятно по термину "скотобаза". :)

.

User mishel, 31.03.2009 22:22 (#)

Алиас успокойтесь! Россия никогда не станет нормальной страной. Соль нельзя сделать сладкой.

User pratokl, 31.03.2009 23:35 (#)

Этот ваш поступок - по совести.

Раз 30 лет назад у вас не было иного выбора, чем стать предателем, палачом или узником, конечно, надо срочно бежать. Туда, где благодаря живительной силе дЭмократии, можно стать простым гамбургероядным, и не надо задумываться, как сказал Ю. Шевчук, что будет с Родиной и с нами. Тем более, как декламирует герой С. Довлатова "Америка родная от КГБ предохранит" Вроде как от СПИДа. Америка здесь в роли презерватива.

User bruno, 31.03.2009 23:52 (#)

если родина состоит из таких как ты, "практологов", то лучше ей в дерьме утонуть, чем дальше жить и своей вонью и дурью мир поганить

User patric, 01.04.2009 00:09 (#)

Вот видишь...

Ты считаешь, что мы в дерьме, раз здесь остались, где могилы наших родителей и предков, родивших тебя, растивших и работавших на тебя. А мы считаем, что ты сам дерьмо. Раз сбежал от них. И каждый день уговариваешь себя, как ТАМ все плохо, и поэтому ЗДЕСЬ тебе хорошо.

User patric, 01.04.2009 00:47 (#)

Кстати, мне приходиться иногда менять ник,

и Ай-пи, после удалений. Полагаю, может я и ошибаюсь, что это избавит от забанивания моих постов и запрета на комменты.

User clockman, 01.04.2009 01:07 (#)
3033

Граждане модераторы

Ввиду исключительной высокосодержательности текстов Патрикей Лакеича, в силу его глубокой культуры, уважения к традициям предков и любви к власть предержащим, прошу не банить его тексты, комменты не запрещать, а сохранить для потомства. Тем более, что 1 апреля наступает.

User new_vitianya, 01.04.2009 01:19 (#)

Ай-Пи, провайдеры , города,страны, сети, "терпилы" Фуксы, всё подбирается , перенаправляется

проявляется и подаётся исключительно демократическими методами исходя из гуманистических соображений и прав человека.

User clockman, 01.04.2009 00:15 (#)
3033

Это что за плагиатор нагло обкрадывает нашего Партошу?

Совсем обнаглели бригадники: друг у друга воруют. -Это как вор у вора дубинку украл. Ну, времена настали...

User pratokl, 01.04.2009 00:20 (#)

Хер Клокмен,

а не пойти ли тебе на хер? Или ты давно там и оттуда с тех пор не вылазишь? Ну да, прижился, принюхался, теперь бульдозером оттуда не выпрешь, так понравилось.

User clockman, 01.04.2009 00:31 (#)
3033

Представляете, Партоша, следуя вашему совету решил пойти.

Но к этому месту было не пропихнуться. Стояла толпа каких-то хмурых людей, ужасно воняло портянками. А у меня обоняние деликатное. Помню били они какого-то лысого, требовали у него деньги и предъявляли претензии типа: куда нас завёл Сусанин грёбаный. Видать, поляки

User vorga, 01.04.2009 17:37 (#)

А быть просто человеком в нормальной стране.

А что же не спокойно вам? В "нрмально стране"-то? Вы - номальный человек, заниайтесь нормальными делами! Да и за 30 лет многое, что изменилось. Вам то и неведомо уже. А может у вас ностальгия?

User makedonianin, 31.03.2009 17:57 (#)

кавафис

"ожидая варваров" это заглавие стихотворения к .кавафис[а] . если лимонов читал его ,то мог бы и упомянуть автора

User bikenty, 31.03.2009 19:26 (#)

проза, Кудзее (или Кутзее в другой транскрипции)

:-))Кудзее тоже должон был помянуть аффтара? ИМХО просто фраза стала расхожей идиомой...

User alyona, 31.03.2009 18:26 (#)

Дорогой Эдуард Вениаминович, Вы сто раз правы в том, что касается стратегии. Но не кажется ли Вам, что ожидание активных действий от оппозиции сродни ожиданию оппозицией "новых варваров"? Действуют те, кто могут действовать, те, кто не может, я думаю, отдают себе в этом отчет, и ничто здесь не поможет.

User ramzes, 31.03.2009 18:31 (#)

Хватит ожидать "варваров", лучше ждать цивилизаторов

А вы думаете власть не труслива. Путины, ОМОНЫ и прочая нечисть и гниль, моментально разбегуться, но не от "праведного гнева оппозиции", а от лязганья гусениц натовских "Абрамсов" под грохот "Томагавков". "Бархатная" интервенция реальнее "бархатной" революции.

User vorga, 31.03.2009 21:29 (#)

а от лязганья гусениц натовских "Абрамсов" под грохот "Томагавков"

Не боитесь, что "Томагавк" в ваш дом влетит?

User patric, 31.03.2009 23:55 (#)

Не, не боится.

он не здесь живет. А там, откуда Томогавки вылетают. В дом, откуда он сбежал.

User vorga, 01.04.2009 17:43 (#)

А там, откуда Томогавки вылетают.

Так ведь не только у Америки Томогавки! У нас они просто по другому называются. Так что риск влетания ракеты в дом Рамзеса все же остается...

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 01.04.2009 01:58 (#)

Надо им больно халявщиков 140 миллионов кормить!

Вот дружественные нынешним собчекистам китайцы, когда придут, они не будут население кормить, дадут ему самому сгинуть от голода!

User warrior, 31.03.2009 18:34 (#)

Вот Лимонов всех обвиняет в трусости, а сам то же последние года 2, только статейками в интернете отмечается.

Сразу видно единственно смелый оппозиционный вождь.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 01.04.2009 02:00 (#)

Вы это из носа выковырили или так Сурков инструктировал?

Эдуард не пропустил ни одного марша, только когда его задерживали или тормозили самолет, не приходил!

Один в поле воин

Молодец Эдичка! Достали уже трусливые демагоги демократы. Народ не труслив, народ на распутье. Ему нужен внятный лидер способный повести за собой. А у нас с одной стороны Путин со своей гэбэшной вертикалью, мало кому нравится, но это объективная реальность, а с другой разрозненные псевдолиберальные болтуны "ни о чем", которые даже по мелочам договориться между собой не могут.

User vradii, 31.03.2009 19:25 (#)

Какая оппозиция? Нафига? Кто крутится - тот с деньгами. Кто не хочет - тот бухает. Все при деле.

User mishel, 31.03.2009 22:39 (#)

А кто не бухает и не крутится? Подыхает? Все при деле...

User new_vitianya, 31.03.2009 19:27 (#)

Вот он - новый Мессия! Зовут Эдик,фото выше.

Смотрите и трепещите негодные! "... родился обыкновенный маличик Эдик!"

User sama1, 31.03.2009 19:51 (#)

Кто бы разьяснил, почему Эдуард Вениаминыч активно выступает на радио и интернет ресурсах принадлежащих Б. Березовскому? И не на одной видеоконференции не оветил на вопрос о ББ? Со всем моим уважением к Лимонову это настораживает..

User dedmorozov, 31.03.2009 20:08 (#)

Тс-с-с... Ни слова больше... Хм... Да-с

User live2, 31.03.2009 20:33 (#)

А где еще можно человеку выступить? Или Вы хотите увидеть Лимонова на медиаресурсах подвластных ВВП?! И за что так нынешние "почитатели" и "служители" ВВП не любят Березовского? Человек столько сделал для прихода Путина в Кремль... родной отец столько не сделает. Но ошибся правда крупно ББ с сынком, горе от ума приключилось... Случалось в истории и не такое. Только ББ теперь живет в Лондоне, а мы живем с ВВП.

User hrusha, 31.03.2009 21:47 (#)

Березовский - не идиот.

Вы думаете математик Березовский не просчитал всех вариантов когда он с Абрамовичем приводил к власти Путина? Березовский разыгрывает комедию "Равноудаленность".

User mishel, 31.03.2009 22:25 (#)

Математик?! От слов "мать и мать его в"... ?

User dimawint, 31.03.2009 20:54 (#)

ПОКА МЫ ЕДИНЫ-МЫ НЕПОБЕДИМЫ

Великолепно !!! ЭВЛ как всегда хорошо пишет !!!И упрекая других лидеров в трусости,которой заражено практически всё наше общество-московитство он совершенно прав в упрёках своих.Но давайте подумаем над проблемой оппозиции.Прежде всего Кремлю на руку дробить наши силы,играть на том,что одни из нас демократы-либералы,а другие коммунисты-партиоты.А вы думаете на каких таких китах стоит путинистическая власть???Первый кит-это телевидение.Кто то здесь недавно высказывал идею создания телеканала общего для нас.Мол можно вести нашу агитацию из-за границы.Но для этого необходимо чтобы в каждом доме была спутниковая тарелка.И для этого нужны немалые денежные средства которых у оппозиции попросту нет.Деньги-это второй из путинистических китов.Но сейчас ведь кризис и Двуглавым приходиться ломать свои нехитрые извилины над проблемой КРИЗИСА.Надо же и Гидру кормить !!! Гидра-это вся сегодняшняя олигархическо-кремлёвская власть,то есть фактически именно для этого чудовища и была выстроена экспортно-импортная схема всей постсоветской экономики.Глядите сами-нужны деньги для ВС...МВД...ФСБ...Прокуратуры...Судов...ЕР...региональных губернаторов и их "семей".Можно ещё продолжить перечисление,но читатель и сам понимает что к чему.Всю эту Гидру и приходится прокармливать нашим работягам и крестьянам(хотя продовольствие широкой рекой притекает к нам из-за границы)и доля наших труженников села очень незначительна.ЭВЛ прав и в том,что настала более чем благоприятная ситуация для смены режима.А то что мало де людей выходят на улицу,так ведь зима была и сейчас я думаю,что никаких Зубров не хватит у разжиревшей и обнаглевшей власти.Третий воблоглазовский кит-это страх,но ведь и Кремль не железный робот так сказать.Им тоже это чувство ведомо,они тоже сидят и дрожат за свои места,за свои семьи и ими владеет страх перед будующим !!!И я просто уверен что всем настроенным против хищного режима необходимо объединятся.И не надо выдвигать какого то одного лидера-это нужно будет перед выборами.А надо идти на Кремль РАССЫПНЫМ СТРОЕМ.Ведь и демократы хотят того же самого что и рядовые коммунисты-свержения Путина !!!Да это действительно так-нацболы наиболее дерзкие из всех нас,но разве это плохо?Разве это не может послужить примером для других !!!Я не сторонник коммунистических идеалов,но нацболы выглядят героями на фоне других наших движений.И ещё пожалуй дальневосточная оппозиция.Так что я призываю всех объединятся в не зависимости от цветов наших флагов господа-индейцы !!! Цель у нас одна и все вместе мы сможем таки опрокинуть эту многоглавую Гидру этого жадного московского Дракона.ПОКА МЫ ЕДИНЫ-МЫ НЕПОБЕДИМЫ !!!

User vorga, 31.03.2009 21:37 (#)

надо идти на Кремль РАССЫПНЫМ СТРОЕМ

А когда пойдете-то "РАССЫПНЫМ СТРОЕМ"? Или только базлать умеем?

User dimawint, 31.03.2009 22:06 (#)

для ворги

Во-первых не надо хамить Ворга.Во-вторых если бы вы имели хоть малую толику фантазии(чего сейчас напрочь лишена телевизионно-компьютерная молодёжь)то вы бы поняли что это фигуральное и образное выражение(рассыпным строем).И в-третьих лично я знаю что надо делать и как надо делать.Я знаю всю Россию сверху и до низу знаю(и считаю себя выше)всех этих олигархов-путократов и презираю их так же как мясник презирает откормленных свиней.И в четвёртых будующее России только и только в дружбе и взаимопомощи со Штатами !!!И в пятых -современный Эд Лимонов есть гораздо больший демократ чем многие вожаки оппозиционеров.А я его уважаю за его боевитость и за его понятный и доходчивый язык !!!Они оба-и Новодворская и Лимонов превосходно владеют слогом,но очень жаль что недопонимают друг друга !!!

User vorga, 01.04.2009 18:01 (#)

Для dimawint

Хамить? Увольте! Просто "базлать" - это тоже фигуральное и образное выражение. Ну про дружбу со Штатами - сомнительное удовольствие. Ираку может и в кайф (хотя сомневаюсь), а вот авганцы плачут, что "шурави" ушел. Во вторых фантазия у меня есть, молодости с каждым днем все меньше... В третьих, видимо настолько вы знаете Россию, если предлагаете ей дружить с США... А в пятых, и Эд и ВИН, сугубо, занимаются тем самым фигуральным и образным выраажением, которое я, простите, применил ранее. Разве что слогом владеют - это да! А что конкретно ими делается? А то, что ВИН, несколько дней назад рубанула про войну, 41-45гг. с учетом побежденного СССР... Иначе как слабоумием, не назовешь!

User bikenty, 02.04.2009 17:50 (#)

Сгоняли бы лично к моджахедам,

убедились в искренности плача по шурави...

User vorga, 03.04.2009 14:20 (#)

убедились в искренности плача по шурави..

Мне сгонять не удалось... В Авган, в командировку мои коллеги ездили.

(комментарий удалён)
User mishel, 31.03.2009 22:32 (#)

Всю эту Гидру и приходится прокармливать наши

Вы же сами себе и противоречите. Никоим образом наши "работяги и крестьяне" эту гидру не кормят. Если бы было так, гидра не просуществовала бы и трёх дней. А гидра именно кормилась из-за границы. Но теперь заграница решила по иному, поэтому будет скоро весело. Запасайтесь попкорном и памперсами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimawint, 01.04.2009 00:50 (#)

для Мишеля

Привет Мишель.А вот тут я готов с вами спорить и спорить и ещё раз спорить.Вы очевидно имеете в виду то что российская экономика до такой степени разрушена,что не будь притока "зелени" из-за рубежа то и власть наша загнулась бы в три погибели.Смотрите сами.Во времена Ельцина не было такого чудовищного раздутия ВЛАСТИ.Потому что финансы не позволяли.Тогда и простые смертные в нужде жили и в постоянном безденежьи(кроме Третьего Рима пожалуй-ка).Но возросшие цены на нефть и прочее сырьё создали благоприятные условия для России.Как ими воспользовались Воблоглазый и "семейники" его?Они поливали долларами росийскую почву тем самым поднимая кресьянина с колен?Нет.Они вкладывали деньги в заводы и в научные ГРАЖДАНСКИЕ разработки?Опять таки нет.Они строили вертикаль власти,они думали что сырьевое благоденствие и процветание будет вечным.А что же рабочие и крестьяне?Их задавили и раздавили высокими монопольными московскими ценами.Закабалили при помощи банков которые как раз таки и выросли как грибы-дождевики от $-дождика(а точнее ливня).Да вы правы отчасти,Гидра существовала от экспорта-импорта и фиктивно-бумажного капитала,но тогда бы она лишившись сегодня импортного корма и переползала бы на европейские или американские просторы.И чёрт возьми в конечном счёте то ведь сырьё и энергоресурсы Гидра обменивала РОССИЙСКИЕ.Нефть на мясо,газ на авто и так далее.Даже Путлер четвёртого декабря во время сеанса гипноза(говорю про ежегодное общение с РФ-народом)сказал,что и химические удобрения шли за границу(там их сыпали в почву и они возвращались в виде мяса,картошки и прочих с/х продуктов).Так что Мишель и вы немного правы и я,но я увы более многословен...

User nagseg, 01.04.2009 00:29 (#)

Самое трудное - доказать российскому народу несоответствие в словах и поступках бывших негодяев ,а ныне премьеров и президентов России

Самое трудное - доказать российскому народу несоответствие в словах и поступках бывших негодяев ,а ныне премьеров и президентов России. Хулиганы ставшие, директорами и завучами школы , смогут воспитать только таких же хулиганов,которые станут полноценными "докторами " и применят лекарство к Путину и Медведеву точно такое же ,какое доктор прописал Политковской ....

User christophe, 01.04.2009 00:55 (#)

"Гидра и супинаторы" )))

-"Никогда не произносится больше глупостей, чем во времена кризисов и революций. Что косвенно доказывает единоприродность этих явлений. Вполне понятно, почему глупые мысли возникают в таком количестве. Мы находимся в возбужденном состоянии – все вокруг меняется с головокружительной скоростью. Куда приведут перемены, сколько продлится кризис – никто не знает, но говорить что-то либо надо, либо просто очень хочется. Кризис показал, что за последнее время с абсолютно несостоятельными прогнозами, планами, оценками хоть раз да выступили практически все: государственные мужи, нобелевские лауреаты, капитаны бизнеса, рейтинговые агентства. Поняв, что ситуация была увидена неверно, люди не становятся сдержаннее в оценках – наоборот, бросаются на поиски новых правильных подходов. Перефразируя и немного смягчая известное изречение, можно сказать, что первая жертва кризиса – взвешенность оценок. То, что годами жило на форумах и в блогах, лишь иногда вырываясь из сети, ныне разлилось широкой волной по самым авторитетным изданиям."

User dimawint, 01.04.2009 01:17 (#)

для кристофора

hi my mate.Ты меня похоже упрекнул в невежестве и безмозглии.Хорошо спрашивай pls что тебе непонятно по мировой политике и экономике(а не только российской).И в силу своих прямых извилин постараюсь ответить.Ты случайно не психиатр?Не представитель карательной медицины?

User christophe, 01.04.2009 01:38 (#)

dimawint

Лично вас, я не собирался ни в чём упрекать, т.ч. не горячитесь) Эт не лично вас касается, но читая этот меланж мнений, утверждений и ругани иногда невозможно удержать смех ..) Цитата выше лишь обобщение, подобных ситуаций .

User christophe, 01.04.2009 01:42 (#)

P.S: Да, по поводу психиатрии ) Бог миловал.

User fedor_fedorovich, 01.04.2009 01:55 (#)

"Первая обязанность человека - подавить чувство страха. Мы должны быть свободны от него, иначе мы не можем дей

Мы должны быть мужественны, идти вперед, храбро завоевать свободу в полной уверенности, что мы призваны и избраны высшей силой. Насколько человек побеждает страх - настолько он человек". * * *

Но, в конце концов, мы живем вовсе не для того, чтобы терпеть. Мы живем также для того, чтобы противостоять [лжи], обуздывать, побеждать. Мы не должны терпеть лжи, воровства, неправды, когда они наступают на нас. Мы должны совладать с ложью и, так или иначе, покончить с нею! (Не стану здесь спорить, каким именно образом; наша главная забота, чтобы дело было сделано). Человек рожден, чтобы бороться; [...] жизнь его - сражение.

Ты жалуешься: "лев стоит на дороге"? Так убей его! Дорога должна быть свободной... Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали. ***

Нет дела, более тесно связанного с нравственностью, чем дело управления и повиновения. [...] Таков божественный закон, каковы бы ни были законы, писанные на пергаменте: в основе всякого требования, обращенного человеком к человеку, лежит божественное право, или, если не так, - дьявольское бесправие. Уже не понимающий своего дела шарлатан-сапожник может причинить немало зла, о чем свидетельствуют мозольные операторы. [...] Подумайте же над тем, сколько зла может сделать шарлатан-священник, шарлатан-король! Во главе дела оказывается слишком неспособный, слишком лишенный благородства, мужества, слишком бестолковый человек. Люди как будто забывают, что существует известное правило или своего рода естественная необходимость, чтобы место это занимал способный человек. * * *

Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть! Явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами;[...] Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой [...]. Ужасен будет этот день, поистине день Страшного суда, ибо вырвется наружу в тот день копившийся веками гнев. Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо. Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой. (Карлейль. “Французская революция” и др.).

User evgenij02, 01.04.2009 14:05 (#)

Лимонов прав

Спорить не о чем. Назвался лидером - иди вперед. Конечно, не значит, что "на баррикады". Главная задача, на данное время, лидеров - организация масс. Пропаганда, построение организации из активистов. Вот, говорят, есь даже в Белоруссии оппозиционное телевидение - у нас и в интернете ничего не создано. Пока наши "лидеры" слишком мягко спят и вкустно кушают. Не хватает личной злости для смелости.

User sssergov, 02.04.2009 18:16 (#)

анекдот про мальчика-дебила

Привезди папа с мамой их сына-дебила на морской курорт. Решили показать ему море. Подводит папа сына к берегу моря и говорит: "смотри сынок, вот море", а сынок спрашивает: "а где?". Папа отвечает: "ну вот же, это море", а сынок спрашивает: "а где?". Папа опять показывает: "вот перед тобой море", а сынок спрашивает: "а где?". Папа выходит из терпения и окунает сынка головой в море, приговаривая: "вот оно, вот оно". После этого сынок, судорожно хватая воздух, спрашивает: "папа, что это было?". Похоже, что до Лимонова тоже "не доходит", как до сынка-дебила, что он среди варваров давно живёт. Только это не свободные варвары, а варвары-холопы.