новость По числу политэмигрантов Россия уступает лишь Ираку и Сомали

26.03.2009
Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Россия заняла третью строку в рейтинге ООН по числу поданных гражданами прошений о предоставлении политического убежища за рубежом. Данные опубликованы в докладе управления верховного комиссара по делам беженцев. По этому показателю Россия уступает лишь Ираку и Сомали.


Комментарии
User clockman, 26.03.2009 12:52 (#)
3033

Почему Польша, интересно?

Понятно, что лучшая водка в Европе. Natomiast ani razu nie spotkalem rosjanina, ktory by potrafil movic po polsku bez akcentu.

(комментарий удалён)
User clockman, 26.03.2009 14:33 (#)
3033

Да, есть такая болезнь у российских граждан

Так ведь в некоторых местах можно и в мордель схлопотать за незнание языков

User valdi, 27.03.2009 00:29 (#)

в мордель схлопотать за незнание языков

Это преувеличение, но русские сами себе вредят, не желая учить язык страны пребывания. Встречал русских, имигрировавших в Канаду, которые называют себя латышами. При этом ни слова по-латышски сказать не могут, но их дети - да, свободно владеют. Так вот, жили бы они себе спокойно в той же Латвии, если б упёрто не игнорировали такие элементарные вещи, тем более, что имели там хороший бизнес. На Брайтоне люди десятки лет живут, не желая даже в бесплатные школы ходить - но это их проблемы, совковый шовинизм не выбить из человека, не приучены уважать языки других стран

User gmalyshev, 27.03.2009 20:32 (#)

Это не есть специфическая проблема русских

В любой самодостаточной этнической группе страшее поколение полохо учит местные языки, лень-то родилась рашьше нас. Помню в Лондоне местный китаец покупал сигареты - он просто показал пустую пачку продавцу и потом посмотрел на кассовом табло сколько надо платить. Местные латиносы тоже могут вообще не знать английский если они не работают в сфере обслуживания. В корейском ресторане тоже катастрофа - приходится иногда в меню тыкать пальцем. Насчет эбоникса ничего сказать не могу - может действительно по другому говорить не могут, может просто бравируют своим пролетарским происхождением.

User svejk555, 26.03.2009 13:34 (#)

Патамушта так решил ЕС

Ещё в 2000-2002 году ЕС одним из условий приема к себе новых членов поставило приём беженцев из чечни в Чехии и Польше. Чтоб они не перли дальшена запад, ибо там и так хватает проблем стурками и прочими алжирцами. Только в Польше или Чехии более-менее возможно получить этот статус для чеченцев. Вот они туда и рванули. Теперь иногда пишут о пойманых в Германии, Австрии или ещё где этих самых политических, которых отправляют назад, в страну убежище.

User clockman, 26.03.2009 14:41 (#)
3033

Быть мусульманином в Польше не сахар.

Наверное, все эти чеченцы уже католики.

User buldog, 28.03.2009 00:43 (#)

moe mnenie

Soglasen. Pochti (so wsemi ne rozogoworiwal)wse Russkie goworiat s akcentom. Kazhetsia, potomu chto chuwstwujut sebia uwerenno i ne pritworiajutsia Poliakami (ne nuzhdajutsia w etom). Lichno mne eto nrawitsia. Koe gde, obiazatel'no, mozhna poluchit' po hare, eto prawda. No eto ne raduet.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 26.03.2009 12:58 (#)

Вполне справедливо. До Ирака и Сомали и в самом деле не дотягиваем, но тоталитарный сортир еще тот!

(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.03.2009 21:51 (#)

На самом деле результат для России мог бы стать еще более удручающим. Парадокс, но как всегда Матушку выручают две ее извечные беды - плохие дороги и дураки. Плохие дороги - далеко не уйдешь. Дураки - до сих пор не могут догадаться, что же нужно делать, когда тебе очень плохо.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.03.2009 13:38 (#)

Юнкер

Уезжают -это, конечно, хорошо, но как-то вяло и мало.Всех либерастов давно пора послать на х ...,пардон, на все четыре стороны.И никаких "отказников"!!! Воздух в России сразу чище станет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.03.2009 14:04 (#)

Юнкер

Ма-ла-дец!Вот это по-нашему! Коровьев, да ты я вижу, наш человек.Ну что ж, заслужил похвалу. Ведь можешь, когда захочешь. Черти-они оказывается тоже люди...

User christophe, 26.03.2009 21:13 (#)

То, что выдал Коровьев выше, отражает менталитет оч.большого кол-ва храждан РФ.. прям на душу ложтся, как бальзам.. Правда Юнкер ? ))

User liliPutin, 26.03.2009 14:40 (#)

Коровьеву666 Респект!

А, ведь это же очевидны гены Хана Батыя. Отпечаток монголо-татарского характера на лицо.

User dreder, 27.03.2009 11:56 (#)

А, ведь это же очевидны гены Хана Батыя-а ведь это шовинизм ни в Европе ни США этоо со слов Граней не приветствуется

Ты бы еще башкиров сволочами объявил-и свою работу сделал. Потом сидят на Гранях и "плачут" бритоголовые проходу не дают! Придурки они и в Африке придурки!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.03.2009 23:50 (#)

?

Сволочами, в старину, называли могильщиков, которые волочили погибших с поля боя и хоронили их. Нет позорной работы, а есть плохие её исполнители.

(комментарий удалён)
User satana, 26.03.2009 13:41 (#)

Юнкер,эта тема хорошо освещена на соседней ветке,про Кадырова...)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.03.2009 14:53 (#)

Юнкер

Да у вас,у чертей, что сегодня - шабаш? Устроили, понимашь, на гранях вальпургиеву ночь

User zakulisa, 26.03.2009 14:45 (#)

А что вы будете делать без "либерастов", ведь они, по совпадению, самая образованная и толковая часть населения? В принципе, это было бы неплохо, если бы все, кроме путиноидов-педриотов, страну покинули, чем быстрее это случиться, тем быстрее оставшиеся друг друга сожрут - когда воровать нечего станет (дно-то уже видно). А там можно будет и возвращаться.

User dreder, 27.03.2009 12:06 (#)

"либерастов", ведь они, по совпадению, самая образованная и толковая часть населения? Толковая в смысле чего нибудь сп*дить?

В российской империи был Флот Была армия Была наука и образование Было попечительство и медицина Сельское хозяйство,тогровля и промышленность. И это все оказывается либералы создавали!? вот я блин пенек необразованный,не знал. А то бы портрет Герцена повесил бы прям в спальне -ведь он самый толковый либерал!И даже чего то изобрел и построил!

(комментарий удалён)
User expertsfa, 26.03.2009 13:55 (#)

Нужно кардинально менять Миропорядок!

Куда бежать,надо переделывать Мир в котором живем.Гавриил Харитонович Попов предлагает новое Мироустройство.См.форум на Эхо Москвы!

User holden23, 26.03.2009 14:10 (#)

А если кого-то Ваш Новый мир не устроит?

"надо переделывать Мир в котором живем" - ну хорошо, вы переделаети страну как в 17-ом году, а если кого-то не устроят Ваш Новый Порядок их что "в расход"? я считаю каждый имеет право выбирать место где ему жить. Большинство устраивает наша страна (или они терпят, но это их выбор), кому не нравится могут уезжать. Демократия-это выбор большинства, меньшинству остается или примкнуть к большинству или покинуть страну. Разве не так?

User protch, 26.03.2009 14:27 (#)

Демократия-это выбор большинства, меньшинству остается или примкнуть к большинству или покинуть страну.

Что можно сказать про такое понимание демократии? Только то, что каждый, кто так ее понимает, либо гнусный дурак, либо полный козел - а третьего не дано. Подчеркни нужное, родной.

User gmalyshev, 27.03.2009 20:35 (#)

Что можно сказать про такое понимание демократии?

Это классическое понимание. Вспомним хотя бы Сократа..

User itrch, 26.03.2009 14:33 (#)

Демократия, сиволапый, это учет мнений ВСЕХ. А никак НЕ "большинства". Сделай пометочку на корыте, из которого лакаешь.

User holden23, 26.03.2009 14:44 (#)

Мнение ВСЕХ??

а почему мнение террористов не учитывают, за что за Бен-Ладеном охотятся? или за что в Австрии судят насильника который держал в заперти свою дочь, его мнение, желание кто-нибудь учитывал при написании уголовного кодекса в ДЕМОКРАТИЧНОЙ Европе. ЗЫ: на личностные оскорбления я не перехожу, не то воспитание.

User potcedav09, 26.03.2009 22:01 (#)

Всех - ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ.

User potcedav09, 26.03.2009 22:06 (#)

З.Ы.

Кстати, и мнение Усамы бин Ладена не мешало бы учесть, в частности, желает он быть повешенным за ноги или утопленным в собственной моче.

User holden23, 27.03.2009 13:21 (#)

"А судьи кто?"

Законопослушный - Покорный закону (Словарь Ушакова). Какое-то противоречие: если Вы законопослушны, значит Ваше мнение учитывают - это демократия, если Я считаю что какие-то законы страны не верны - значит мое мнение можно не учитывать, я не ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ. И в чем здесь демократия? Мне остается или стать "ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ" или уехать из страны - такая она "свобода выбора" в Вашем понимании?

User gmalyshev, 27.03.2009 20:49 (#)

Действительно?

А почему тогда Конгресс не учел мнение работников AIG когда конфисковал их бонусы? Бонусы, которые были им положены по условиям трудового договора.

User vlad91, 26.03.2009 21:32 (#)

Также наверное думало большинство в Германии в 30-х годах. Демократия, это не только выбор большинства, это еще свободы для меньшинства. В России тоталитарный режим, посмотрите определение тоталитарности в словарях.

User koroviev666, 26.03.2009 14:10 (#)

а вот тут иллюстрации

наглядно ДЕМОНстрируюшшие духовность русскага человека. http://community.livejournal.com/potsreotizm/?skip=100 Юнкер, это все не мое, на самом деле в России полно остроумных и мудрых людей, которые в конце концов получат свое....не знаю, правда, что.

User gugenot, 26.03.2009 14:08 (#)

Почетное третье место суверенной демократии.

Компания хорошая подобралась, знатная: Ирак, Сомали, Афганистан, Китай.

User pisimistka, 26.03.2009 16:09 (#)

в общем - чечены сделали план по вывозу

а кто в чечне остался? кадырчик и 70 боевиков.. но как кадыров утверждает- и их через месяц в чечне не будет... ха-ха

User otto, 26.03.2009 20:27 (#)

Хорошо бы если это было так

User warrior, 26.03.2009 20:45 (#)

Россия должна не тольео не припятствовать, а всячески поощрять эмиграцию с Северного Кавказа в Европу.

Пускай европейцы на своей шкуре испытают все прелести кавказского менталитета.

User vlad91, 26.03.2009 22:11 (#)

Чего ж хорошего, люди покидают родную землю, могилы предков, это притом, что у них глубоко в крови эта привязанность. Это надо же так людей придавить. Но раздавить их уж точно не удасться.

User koclov2, 27.03.2009 00:48 (#)

причины всё же экономические.

Кавказ-регион бедный,а человек хочет жить хорошо,поэтому автохтоны и разъезжаются по всей России.А какая разница между Рооссией и Польшей если родной дом всё одно покинут.Ввели бы преференции армянам и на следующий день прям к посольству беженцы пришли бы.

User gmalyshev, 27.03.2009 20:17 (#)

Скорее всего так оно и есть

Тот факт, что люди позиционируют себяф политическими беженцами еще не означает, что они таковыми являются. Просто беженцам легче получить бумаги, им оказывают материальную поддержку и т.д. Вот в начале 90-х Канада дала статус беженца нескольким русскозычным семьям из Израиля. И потянулась волна беженцев... Потом лавочку прикрыли и те, которые собирались "бежать" вдруг резко стали считать иммиграционные баллы для независимой иммиграции. Про е-беженцев в США я уж и не говорю. Те, кто приехал во времена СССР не стесняясь говорят - "На интервью в консульстве плел какую-то чепуху про "преследования", мне брошюрку дали". Те, кто приехал относительно недавно на вопрос "А что же Вы говорили консулу?" стыдливо потупляют глазки. Ну и насчет привязанности к земле тоже верно. Были бы так привязаны, так в той же Москве их бы видели только туристами стоящими в Третьяковку.

User christophe, 26.03.2009 21:04 (#)

proverka sviazi ..

User stanlop2005, 26.03.2009 22:07 (#)

Бкженцы самой лучшей страны путинизма

Да здравствует суверенная демократия путиноидов и дефективного президента)))))))

User fortu128500, 26.03.2009 22:30 (#)

Грузия как в списке оказалась?

Там же так хорошо, а вэто стране свободной демократии.

User marazm, 27.03.2009 01:12 (#)

самый хороший порядок это беспорядок

User new_vitianya, 27.03.2009 01:19 (#)

Даже ВИН не убежала ! Это говорит о полной политической свободе в России.

Расцвела буйным цветом у нас демократия!

User feodal123, 28.03.2009 12:42 (#)

Официальное информационное агентство Дальнего Востока «Прима Медиа» передало информационное сообщение «Дальний Восток зачем-то убивают» о сознательном разрушения Москвой региона Дальневосточной Республики. В нем говорится: Интернет-издание «Морской Бюллетень — Совфрахт» опубликовало заметку, в которой идет речь о невозможных условиях, в которые поставили жителей Дальнего Востока. «Дальний Восток зачем-то убивают. В центральной России очень много патриотов, которые при одной только фразе «Четыре Курильских острова — Японии» встают на дыбы и с пеной у рта начинают биться за рубежи отечества, как за последние, как за позади Москва. Причем, большинство этих патриотов не сможет точно сказать, где собственно, эти острова находятся, уж не говоря про историю. Но почему все они молчат как рыбы, когда речь идет о Дальнем Востоке и немыслимых, невозможных условиях, в которые поставили тех граждан региона, кто еще пытается там выжить. Лес, автомобили, лом, рыба — это те столпы, на которых стоял Дальний Восток и которые из-под него выбили. Не кризис их выбил, а решения властей, причем ведомственных», — пишет издание. «Царское время — власти делали очень многое, чтобы привлечь людей в регион, вплоть до освобождения от налогов, от призыва в армию. Наше время — жители юга Дальнего Востока обречены на безработицу, на полнейшее отсутствие перспектив. Почему молчите, патриоты?».