статья Валять Барака

Дмитрий Шушарин, 23.03.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Вполне респектабельные господа называют Барака Обаму "черножопым президентом" и гордятся тем, что учат членов движения "Наши" тому, чего стоят все эти "жупелы типа "прав человека", "свободы слова" или "честных выборов". Раньше хоть "буржуазной лжесвободой" обзывались, а теперь вот так.


Комментарии
User davy47, 23.03.2009 15:55 (#)

Обамофобия и обманофилия -

вот она идея. То, что эти, наверху, ни на что дельное не годятся, понятно всем. Но вот сколько они вреда еще успеют принести, это вопрос. Еще в силах загнать страну в такую помойку, что век потом не отмоемся.

(комментарий удалён)
User granenyi, 23.03.2009 16:49 (#)

ВСЕ МОГУ ПРОСТИТЬ РОДНОЙ СТРАНЕ...

Кроме как сучьего упрямства. Ведь все ясно - гигантский социальный эксперимент показал преимущество демократических способов управления людьми и страной. Это вещь хрупкая, тонкая, со многими механизмами. Иногда ее лихорадит, но все равно - примат свободной личности над бюрократическим государством ведет и к расцвету личности, и к расцвету государства. А у нас все инициативы губятся, обрезаются и мочатся в сортире. Провинция все сильнее зависит от сурковых и путиных, деньги все силовыми способами стекаются в Москву, а потом раздаются особо отличившимся в традиционном российском жополизании. И с удивлением смотрим на Китай - вроде как партия на месте, внутренние органы фунциклируют, а экономика растет... странно... Ну так отпустите, суки, вожжи! и Россия тоже понесется вскчь! Не отпускают. Боятся - вдруг будет по Гоголю - и куда ж ты несешься, птица-тройка? А хер ее знает куда...

User protoplasm4, 23.03.2009 17:14 (#)

Предлагаете учиться у китайцев? Одобряю!

1. Намотать либерастов на танковые траки.2."Отпустить вожжи", не полностью, идеологию не трогать, сначала реформировать экономику.3.Всех, кто наезжает на власть - в тюрьмы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 18:01 (#)

Ух ты! Свое же место ты конечно видишь у камина с бокальчиком шотландского?

Ответь на вопрос, что б с тобой было при аналогичной ситуации, в Америке? Я правда знаю ответ на этот вопрос, так что можешь его оставить в разряде риторических, чем зазря в бубен бить.

User clockman, 23.03.2009 18:10 (#)
3033

В ом деле, а что бы было?

Расскажите тупому.

User clockman, 23.03.2009 18:12 (#)
3033

sorry: "в самом деле"

.

User antifashist_ru, 23.03.2009 18:19 (#)

В лучшем случае - липестрический стул, веселая иньекция,

или 200000000 лет в одиночке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 18:54 (#)

Не зря ты мой пункт 00 употребил по назначению,

словестный понос у тебя Гуйко. И китайцев зря обижаешь, говорят они за секреты очень даже хорошо платят, может тебе и пригодиться г.вна напиться.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 19:14 (#)

Ну обшибся, с кем не бывает.

А ты, молодчага, руку помощи предлагаешь. Надеюсь,при нашей с тобой дружбе, бескорыстно? "а о грехе ты так и не осилил ..."- Почему? Вот с Клинским тебя одернул, ты и напрягся, сейчас с китайцами, дрессируешься хорошо.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 19:40 (#)

Ты про какое, Гуй ,существо то все говоришь?

про это-Банк Fortis потеряет 1 млрд евро из-за краха финансовой пирамиды в США. Мэдофф, 70-летний экс-глава американской фондовой биржи Nasdaq, обвиняется в создании финансовой пирамиды, которая нанесла ее участникам по всему миру ущерб в размере 50 миллиардов долларов. Некоторые СМИ уже назвали махинации Мэдоффа "аферой века". От нее пострадали не только рядовые граждане, но и авторитетные мировые финансовые институты. Влиятельный финансист был арестован 11 декабря. На тот момент он возглавлял одноименную брокерскую компанию с международной клиентурой. По данным самой компании, она управляла капиталом размером свыше 17 миллиардов долларов.

User mary_gt, 23.03.2009 20:00 (#)

Мэдоффа судят, вы слышали? Что-то я не слышала, чтоб судили кого-то из путинского окружения, а уж, эти пилят... 17 миллиардов... Да, у Дерипаски с Абрамовичем побольше будет, а Путин им все помогает и помогает из вашего кармана прямичком в карман Дерипаске бедному. Абрамович еще ни одного из своих замков и ни одну из своих яхт не продал, все его долги вы, нашист.ру, платите вскладчину с пенсионерками.

User antifashist_ru, 23.03.2009 21:48 (#)

Мэдофф(он же Медов) был приближен к телу Буша?

Не знал! 8(

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.03.2009 12:31 (#)

Немного не так:

Его фамилия - Мадов, он из семьи обрусевших армян

User davy47, 24.03.2009 12:39 (#)

Боже мой! Какой же ты все-таки дурак,

псевдо-антифащист. Кстати, почему анти? Что, даже в фашисты не взяли?

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.03.2009 20:27 (#)

Спасибо. Хорошо написали, уважаемый ШаманГуй (или GUI?)

(комментарий удалён)
User semen45, 24.03.2009 13:42 (#)

забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------- Шаман, не увлекайтесь чересчур диалогами с путлеровскими сартирными какашками. У себя дома в туалете Вы ведь не разговариваете с дерьмом в унитазе? Главная задача руSSофашиста.сру и ему подобных говнюков - загадить Грани своими испражнениями и отвлечь, увести народ от обсуждения главной темы статьи. Поэтому наша главная задача - не поддаваться на провокации лубянских говнюков и не давать им отвлекать нас от обсуждения очень приятной темы: развал Хамской Империи РаSSии Ведь даже русские фашисты ликуют и пишут об этом радостном для всего человечества событии:Конец Московской орде ( вавилонской блуднице)Люди воздайте по делам проклятой блуднице Московской! «Монголо-московская орда не выдержит путинского кризиса. По всей Орде идут увольнения и сокращения. Путинские рабы мрут от голода, но они долго терпеть не будут и выйдут на баррикады, и тогда Московская Орда, мать мерзостей земных, сгинет в Ад. В 1991 г. империя распалась на 15 частей. А сейчас реально отойдут Дальний Восток, Кавказ, Татарстан и Башкирия, но это первый этап распада, дальше будет больше.Метастазы распада пошли по всей империи, цены на нефть неуклонно падают, и безработных становиться всё больше. Котёл ещё не взорвался, но взрыв скоро. Спасти русский народ может лишь раздел империи на части.Сколько невинной крови пролила блудница Московская Орда! Нам выпала великая честь отрубить ей голову и сжечь Орду. Мы на стороне Всевышнего Бога. Девизом настоящих национал-социалистов и национал -либералов станет: «Уничтожь и сожги проклятую Орду Московскую — блудницу, мать мерзостям земным!»http://community.livejournal.com/nationalliberal/283276.html#commentshttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/21/64112.shtml

User antifashist_ru, 23.03.2009 21:45 (#)

Милый ты мой, Гуйек.

Ты бы хоть разок обернулся в те времена, когда на Гранях обсуждалась предвыборная компания в Америке, вот где выплясывала либеристическая камарилья, ЛСД отдыхает. Счастье Обамы, что он не умеет читать по русски, даже Новодворская по нему прошлась, не постеснялась. Правда потом был с ее стороны поцелуй в ж...., где она его назвала очень образ. и интел.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:04 (#)

Ты бубен то отключаешь хоть на мгновение?

Круг сужается, даже Макаревич, с Гребенщиковым предали идеалы свободы, остров Новодворский ждет тебя и таких как ты. Велкам!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:16 (#)

Уж не ты ли типа свободен?

В чем это выражается? Днем и ночью бубнишь про соль и спички, про демократию на Украине, про то как русские танки вошли в Цхинвал перед грузинской атакой, а тут я вообще умираю от смеха , как ты приложив все свои научные знания, рассказывая про давление в трубе, обьяснял почему не идет газ в Европу. Гуй ты становишься посмешищем, но никак не свободным! Цепь и жесткий ошейник твой по ПРАВУ.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:30 (#)

Ну вот это ты называешь дискуссией?

Процесс не обратим! Гуй не кури сигары из нервно порванных гебешных методичек, они тебя вставляют не подетски!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:38 (#)

Я еще и не на такое способен,

Даже профессора вывести на чистую воду могу.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:46 (#)

Не скромничай! Этот пирог у тебя тоже получается отлично!

Мы с тобой в некотором роде коллеги антиподы. Я анти, ну а ты все остальное.

User semen45, 24.03.2009 13:51 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Лубянскому руSSофашисту.сру от простых руSSких фашистов. Письмо:Великие и прекрасные времена настаютГоспода! Россия подыхает. Она обречена. То, что на протяжении столетий пытались безуспешно осуществить наши друзья - Князь Галицкий, Андрей Курбский, Григорий Отрепьев, Степан Разин, Емельян Пугачев, Наполеон Буанапарт и, наконец, Адольф Хитлер и Андрей Власов - произойдет при нашей с вами жизни и, более того, в ближайший год-два, а, возможно, даже, в ближайшие месяцы.А именно - прекратит существование возникшая из ордынского смрада и византийских заклинаний азиатская москальская Империя по имени "Россия". Империя - сама суть которой на протяжении столетий была и есть - гнобить белое население, оскотинивать его до уровня монголов, вдавливать в дерьмо его права. Сколько усилий и лет понадобилось, чтобы довести проклятое московское царство до полного краха. Вдумайтесь - 1478 год - год снятия опричными псами Ивана 3 Вечевого Колокола с колокольни Вольного Новгорода - положил начало закабалению русских Москвой. И только год 2010 (или 2011?) - принесет конец гнусному и недостойному европейца заклятию Орды, унесшей столько миллионов жизней белых людей, принесенных в жертву на строительство мерзопакостных капищ азиатской Империи вроде "Петербурга" и "Беломорканала".Думаю, мы можем смело гордиться, что нам выпало жить в такое счастливое времяПоскольку - скоро случится самое радостное событие для белых людей, живущих Восточнее Буга - ПОДОХНЕТ РОССИЯ! ПОДОХНЕТ НАВСЕГДА! СГИНЕТ, ЧТО И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ ОТ СТАРОЙ СПЯТИВШЕЙ БЛЯДИ!http://community.livejournal.com/nationalliberal/283276.html#comments

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:49 (#)

про давление в трубе - осечка ... сбегай к прапорщику уточни .."- сбегал, докладываю

kommunist ротор, детка глупая, видишь ли, если украина (видимо от слова красть) не воровала газ, то газ в трубе должен быть и поставки газа должны были начаться практически немедленно

учи матчасть, свидомыш-либераст shamanGuj газ в трубе должен быть и поставки газа должны были начаться практически немедленно ... А, скажи-ка "недетка" газ по трубам на тысячи километров сам перемещается и никаких усилий ему для этого не требуется?! Нету в природе трения и прочих диссипативных сил?! Тебя из путяги на каком курсе выперли? видать на первом ... Ежели газ и даже в трубах стоял "колом" под фиксированным давлениемдавлением (заметь на другом конце, в Европе задвижку никто не закрывал) чтобы он двигаться начал, нужно запустить компрессорные станции запустить которые часть газа из этого потока сжигать начнут (его называют технологическим и из за него и весь сыр - бор)

НИКОГДА НЕ УЧИ МАТЧАСТЬ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ!!!

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:52 (#)

Еще неделю после этого газ преодолевал силы трения ,по Гую,

пока не достиг границ Европы.

User new_vitianya, 23.03.2009 22:15 (#)

А Я ничего плохого не вижу в том , что Президент Америки наполовину чёрный!

Наполовину мусульманин , а на другую протестанин. Это очень удобно. Смог залесть "наверх" , так и пусть рулит большой страной! Гоу-Гоу!!! Главное для Америке, чтобы в такой трудный у неё час в стране было единство! Вот тута и пройдёт проверка её на прочность и толерантность ко всем и во всём! Гоу-Гоу!!! И пусть ваши сердца не ведают чувство страха!

User donparry, 24.03.2009 11:41 (#)

Когда темнеет в глазах

А вы приезжайте к нам (то есть - к ним), сюда. Пополощитесь хорошенько в Афферматив Акшионс, попробуйте на себе презрительное высокомерие черных которые заполнили здесь все гос учреждения и указывают всем прочим в грубейшей неприемлемой форме что и как им делать. М-да, - Лаокоон и Кассандра всегда и везде в неважном положении. В матушке Росси включительно. Ну, чтож - так вы приезжайте, мы вас очень ждем.

User donparry, 24.03.2009 11:46 (#)

Чувство и юмор

Ну с этими-то двумя добродетелями у ShamanGuj все в порядке. Шаманин-протестанин-Обанин-Фарраханин - кто там у нас еще имеется? А - конечно-же: ШУШАНИН!

User donparry, 23.03.2009 22:48 (#)

Гиганты Мысли

Умняки, вы где коптите небо - там, у нас, или здесь, у них? - Предпочитаете как Стародумская ничего не зная пороть о чем бог пошлет? ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ТАКОЙ ОБАМА? Вы знаете, какие у него связи, кто его поддерживает, как и где он (не)учился? Прежде всего Обама выдвиженец (сначала как представитель, позже - как сенатор) от тех зон своего штата (Иллинойс) где всем заправляет Mr. Louis Farrahan. Вы в курсе, кто такой этот господин? - Еще нет? А Интернет у вас имеется? - Ну так пойдите и посмотрите. Вы в курсе, какое реально положение здесь с безработицей? Вам, наконец, негры еще морду не били? На улице не грабили под пистолетом? Детей ваших в школе еще не избивали? С лестницы их еще не спускали? - А вы посодействуйте захвату Обамой России - тогда получите то же самое в Москве, Гиганты Мысли, Отцы Русской Демократии, Почетные Члены Государственной Думы Конгресса США.

User mary_gt, 23.03.2009 23:01 (#)

Вам, наконец, негры еще морду не били? На улице не грабили под пистолетом? Детей ваших в школе еще не избивали?

Никогда ничего такого не наблюдала, морду не били, не грабили, не была, не привлекалась... И что? Не Клинтон, значит, как тут ниже писали, а сам(LOL) Mr. Louis Farrahan, покрывает темные делишки Обамы. А может, все-таки марсиане или с Водолея кто? Смешно мне, сегодня. Еще раз, спасибо Шушарину за отличную статью. И впрямь, я смотрю, обамомания у россиян развивается. Впрочем, ничего нового, белочка...

User demo13, 23.03.2009 23:56 (#)

Где ты здесь россиян увидела???

90% - это беглый народ!

User mary_gt, 24.03.2009 00:35 (#)

Манеры у вас, прям европейские, ничего не скажешь... Тычете незнакомой женщине, Манькой называете. Выросли-то где? В Караганде? Без шуток, не так ли? Где уж, Обаме подняться до вашего высокого происхождения!

User antifashist_ru, 24.03.2009 00:45 (#)

Нет и вправду где Вы здесь россиян увидели?

Кроме инсинуаций Шушаринских никто Обаму ни словом, ни делом не обидел. Выдаете желаемое за действительность?

User mary_gt, 24.03.2009 01:58 (#)

никто Обаму ни словом, ни делом не обидел.

Положим демо прошелся и по Обаме. А вы, правда, получили указания не обижать Обаму ни словом, ни делом? Дела!...

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:04 (#)

Не наводите тень на плетень, тем более на себя!

8(

User dimawint, 23.03.2009 18:19 (#)

для антифриста

Привет !!! А что ты знаешь о шотландском....?

User antifashist_ru, 23.03.2009 18:29 (#)

Ничего!

8(

User myinnerchild, 23.03.2009 21:23 (#)

ничего

Фашист, ну и что? Разве это Вас когда либо останавливало от блудливой логореи? То, что Вы "ничего" не знаете о каком-либо предмете. Даже наоборот, это всегда добавляло Вам красноречия.
Вы, например, и про фашизм ни уха, ни рыла. Плохи Ваши дела. Что делать, если не будет государствообразующего и всемобилизующего вечного врага за океаном? Неужели научитесь у себя сор в глазу замечать?

User antifashist_ru, 23.03.2009 21:54 (#)

А вот тут Вы не правы!

Лично Вы в моих постах нигде не найдете чтобы я плохо отзывался об Америке, даже скорее наоборот, а то что там тоже есть проблемы, так это совсем другая песня.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 00:54 (#)

На

Республиканцы, как известно, лучшими решениями считают военные. Демократы, наоборот, считают, что лучший способ победить врага – это воздействовать на него изнутри, влиять на принимаемые им решения, находить и поддерживать таких лидеров, которые будут готовы проводить у себя в стране американские интересы. А для этого, в свою очередь, необходимо поддержание максимально широких контактов с этим государством, вовлечение его в разнообразные программы сотрудничества, открытие на его территории представительств своих НПО, создание других каналов влияния.

User antifashist_ru, 24.03.2009 01:46 (#)

Да что Вы! Да не может быть!

Да кто бы сомневался!

User uncle_rimus, 23.03.2009 18:21 (#)

Пункт 00 появился позже... Родовое место было "за гумном"

User protoplasm4, 23.03.2009 17:57 (#)

Очередная либеральная благоглупость.

Если уж по китайски. То как раз товарисч Сяопин отказался от дурацких массовых кампаний "Все на борьбу с воробьями" или "Все на борьбу с коррупцией". Что вполне понятно. Те, кто выделяют борьбу с коррупцией в качестве наиглавнейшего пункта просто меняют одного дракона на другого. Одних коррупционеров на других. Как говорил товарищ Сяопин: "Не важно, какого цвета кошка. Важно, чтобы она ловила мышей". Российские либералы убедительно доказали, что мышей они ловят плохо. Надо их расстрелять.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.03.2009 18:37 (#)

Некогда мне увлекаться и розжыгать. Мое увлечение скромное:

http://www.imageup.ru/img38/lbre111300.jpg

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.03.2009 19:21 (#)

Чудак-человек, везде вам ЧеКа мерещится. Наш цех по переработке либералов под патронажем И. и С., это не ГБ, но тоже круто. Хотите экскурсию организую, вам как либералу будет интересно.А про чумазека, кстате, слышали версию? Журналисты нашли его, оказалось у героя "церебральный паралич, он с трудом передвигается и очень невнятно произносит лишь отдельные слова." Хотя тут есть место для сомнений.

(комментарий удалён)
User protoplasm4, 23.03.2009 19:38 (#)

Не Сурков. И вообще, давайте без имен:) Лучше приходите на экскурсию, там все и узнаете.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.03.2009 12:38 (#)

То есть там он под соим родовым именем, да?

Человек, единыжды предавший..., а этот сначала доброго хозяина Мишу, потом дедушку..., потом Борис Абрамыча с Игорем Шабдарасуловым... Я уверен, что когда наши придут, он тоже примажется, скажет, что возглавлял протесты путем показа идиотизма режима через молодежные движения...

User demo13, 23.03.2009 18:16 (#)

"...Всех казнокрадов расстреливать..."

Начать надо с березовского, невзлина, гусинского, ходора... и по ходу список продолжать абрамовича, фридмана...

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 18:37 (#)

Американский шпион-подводник получил 12 лет тюрьмы"-

В среду военный суд Норфолка (штат Вирджиния) приговорил к 12 годам тюремного заключения подводника Ариэля Вайнмана (Ariel Weinmann), обвиняемого в шпионаже в пользу иностранного государства, сообщает AFP. Решением суда 22-летний старшина третьего ранга также был лишен всех военных званий и уволен из ВМС США. Изначально Вайнман, которому грозило пожизненное заключение, был приговорен к 25 годам лишения свободы, однако суд смягчил свой приговор после того, как моряк сделал чистосердечное признание. Напомним, что Ариэль Вайнман служил на подводной лодке USS Albuquerque, с которой он дезертировал в июле 2005 года, украв ноутбук с секретными данными. Как установило следствие, после этого он как минимум три раза пытался войти в контакт с представителями зарубежных спецслужб. В частности, появлялись сообщения, что он шпионил в пользу Израиля или России. Позже эти версии были опровергнуты. Вайнман был задержан 26 марта 2006 года таможенниками при попытке въехать на территорию США. Вскоре ему были предъявлены обвинения в шпионаже, дезертирстве, воровстве, неподчинении приказам и причинении ущерба собственности Минобороны США. В приговоре суда не указывается страна, на которую шпионил Вайнман. Ссылки по теме - СВР считает "дело Вайнмана" пиар-акцией американских спецслужб - Lenta.ru, 10.08.2006 - "Израильский" шпион в ВМС США работал на Россию - Lenta.ru, 09.08.2006 - ВМС США поймали израильского шпиона - Lenta.ru, 09.08.2006

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 18:58 (#)

Может ты знаешь антикоррупционные методы?

Так поделись, не стесняйся, пробубни! И где ты был с 1991 по 2000?

User mary_gt, 23.03.2009 19:01 (#)

где ты был с 1991 по 2000?

Путин с 1991 года американскую мат.помощь распределял в питерской мэрии. Ой, теплое местечко.

User antifashist_ru, 23.03.2009 19:17 (#)

Мамо, я, кстати, не Путина спросил!

8(

User mary_gt, 23.03.2009 19:40 (#)

Сынок, а 200000 лет-то дали мужику или 12? За оппозицию или за шпионаж? Неужто, вы предлагаете совсем не сажать за шпионаж? Анархия - это вам совсем не демократия, сынку.

User antifashist_ru, 23.03.2009 19:44 (#)

вот сразу видно, давненько Вы в наших краях не бывали.

С юмором проблемы, как и у Гуя, нашего незабвенного, все существо какое то ищет.

User mary_gt, 23.03.2009 19:48 (#)

Эт, точно. А еще мне как-то неудобно врать с таким размахом, как вы врете про 200000 лет. А по-серьезному, шпионаж от коррупции и от оппозиции отличаете, или для вас - это одно и тоже, сложные слова?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 21:59 (#)

Целование сапог, гебня с бригадой,

для тебя,Гуй, превратилось в навязчивую идею. Я тебе уже рисовал диагноз, ты проигнорировал, а зря.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:26 (#)

Да Гуй я дохтур человеческих душ.

Ну вот без ренгена вижу мерзавца и подлеца, такой дар у меня. А к дискуссии ты не готов, в первую очередь. Я тебе про то как на Гранях твои единомышленники обсирали Обаму перед выборами, а ты мне про несовершенство российского законодательства. Так что твои предьявы не катят!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 23.03.2009 22:41 (#)

Снова мимо! Эх ты, стрелок ворошиловский!

Гуй обьясни почему Новодворская сначала Обаму ругала, а потом похвалила?

User mary_gt, 23.03.2009 18:53 (#)

Демо13: "...Всех казнокрадов расстреливать..." Начать надо с березовского, невзлина, гусинского, ходора...

На растерзание толпе первыми отдают обычно "шестерок", таких, как вы, демо.

User demo13, 23.03.2009 19:03 (#)

Жуй призывает расстреливать за казнокрадство!

А я не ворую! Я честно зарабатываю свои 3000? в месяц...

(комментарий удалён)
User demo13, 23.03.2009 19:25 (#)

Давайте же расстреливать по-порядку!

Сначала тех кто воровал в 1998-2000, потом тех кто 2000-2002, и т.д.

(комментарий удалён)
User demo13, 23.03.2009 19:48 (#)

Зачем же так далеко!

Надо начинать с тех кто сегодня живущих людей обобрал!
"С нас коррупция началась и с нами она умрет!" - это крылатое выражени принадлежит Ходору!

Ну вот пусть они умрут!

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 19:45 (#)

3000 евро? -сразил!!! LOL

Ну, тогда у вас не трехэтажный дом, о котором вы врали тут недавно, а конурка на чердаке, как я и думала. Комнатушка в трехэтажной хрущебке.

User demo13, 23.03.2009 19:58 (#)

Маруся, это только половина семейного дохода!!!

Да ещё родное государство мне в качестве помощи 64 000 DM назад выплатило! Чего ж не жить поплёвывая...

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 20:03 (#)

Ну, вот, все б вам на шее у кого-нибудь сидеть, только закончили российских пенсионерок оббирать, немецким в карман залезли. Все милостыню собираете? Не стыдно?

User demo13, 23.03.2009 20:30 (#)

Манька! Что ты такое говоришь? "...пенсионерок оббирать.."

Я же сказал, что честно зарабатываю и честно плачу налоги, с которых и выплачивают пенсии! А воруют если в России, Ходоры и пр. мразь, а в Германии тоже есть такие же подлецы и их периодически отлавливают, но крупных воров тоже не трогают! Демократия...

:-)))

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.03.2009 20:30 (#)

ДА, и ДМ - это что такое? Дмитрий Медведев, что ли?

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.03.2009 20:49 (#)

ТАк, вы говорите, что казнокрадов нада расстреливать, а сами украли из германской казны 64000 марок? Все сходится теперь, гаражанин.

User demo13, 23.03.2009 20:42 (#)

Эх... Жуй! Не видел ты жизни ничего кроме кухни, где ты с либерастами обсасываешь новости из Госдепа.

До недавнего времени в Германии существовало несколько программ помощи семьям строящим свой дом - это и дешевые кредиты, простая выплата денег на банковский счёт семьи, из расчета её состава, и налоговые послабления и пр... Но из-за Америки, которая обула и Европу тоже, эти программы свёрнуты.
Но я уже рассчитался...

:-)))

(комментарий удалён)
User demo13, 23.03.2009 21:29 (#)

Nein, ich bin kein Spaetaussiedler!

Если тебе что-нибудь говорит это - "Vertriebenenausweis", то он у меня есть!

User vadimka, 23.03.2009 22:14 (#)

Тоесть таки русский немец. Так чем же тебе твоя новая родина так насолила, что ты так за Рассею болеешь? Немцы местные не достаточно немцы или турки не нравятса? Ну чего тебе там плохо? Так за 1/8 часть света переживаешь. А то айда обратно в Россию. Путин же мужик правильный. Не то что Меркель, она то совсем не мужик. Возращайся, а?

User demo13, 23.03.2009 22:43 (#)

У меня в России много родственников и друзей!

И я не поливаю свою Родину грязью, хоть и давно уехал. И ненавижу тех, кто только выехал за границу, сразу становится таким обличителем кровавой имперской России, что в их простой порядочности сомнения берут. А о всемерной любви к Омерике трубят на всех углах, хотя политики там - те же преступники! И радуюся любой неудаче правительства, радостно пережёвывают возникшую проблему или аварию. А в Германии, как и в любой другой нормальной стране есть свои недостатки. Но мне здесь нравится, я гражданин этой страны! И мне не плохо! И с немцами, и с турками, и с греками и пр. у меня проблем нет. А если и есть мудаки - так они везде есть!

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 23:11 (#)

Да, не насолила ему Германия. Германия его кормит, поит и одевает, оплачивает жилье, бассейн и еду его собачке по-крайней мере с 1999 года, когда еще марки были. Языка он не знает, поэтому с утра до ночи смотрит русское телевидение и читает рунет. Дальше обьяснять?... Ну, это при условии, что он не врет. Таких халявщиков из России полно теперь на Западе. Они еще при этом лютой пещерной ненавистью ненавидят турков, арабов, негров и прочих наприехавших в их "родные" страны.

User demo13, 23.03.2009 23:39 (#)

Манька! Без знания языка, что в Германии, что омерике, не заработаешь на дом!

Ты то уже это поняла! Совершенствуй свой омериканский, может тоже на дом заработаешь, а то так халявщицей и останешься! Впрочем доллару всё равно пипец... А ночью одна на улицу не выходи... негры то - они чёрные.

:-)))

User uncle_rimus, 23.03.2009 21:52 (#)

Интересно, дойчмарки уже 10 лет не в ходу, а их всё выплачивают???????

User demo13, 23.03.2009 22:03 (#)

Нет. Их просто обменяли на евро по текущему курсу!

:-)))

User uncle_rimus, 23.03.2009 22:21 (#)

Но сумму назвали в дойчмарках??? какой-нибудь старичок-чиновник? Тады еще ничего, а то могли в и рейхсмарках дать.

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 23.03.2009 22:26 (#)

Дорогой Шаман, на самом деле парень-то ненамного ошибся, а ведь мог похвастаться, что ему отсыпали луидоров. Целую шапку и все золотые.

User demo13, 23.03.2009 23:06 (#)

Парнишка, не берись судить о том, о чём не имеешь представления!

Несёшь какую-то чушь, смех берёт! ... по гугли чтоль...

:-)))

User uncle_rimus, 24.03.2009 00:54 (#)

Дойчмарки перестали иметь хождение после 2001го, что я знаю и без гугла, хотя банки их принимали без ограничений. Но если вам, сударь, до сих пор выплачивают компенсации за поруганную невинность в луидорах или в сестерциях, то расскажите народу честно, без утайки.

User demo13, 24.03.2009 03:09 (#)

Да, ДружОк! Я брал кредит в ДМ в 1994 году!

И при заключении договора на покупку дома мне, по программе поддержки семей, государство ОБЯЗАЛОСЬ выплачивать по 8000ДМ ежегодно в течении первых восьми лет и сумма была вписана в ДМ, так ка в то время о евро и речи не было, а с 2001 мне пересчитали, по 4000?!
И я же сказал уже, что с ипотекой уже закончил! Если ты живешь в лесу и понятия не имеешь о финансровании строительства, а кроме тугриков ничего в руках не держал - не смеши народ!

:)))

User uncle_rimus, 24.03.2009 06:47 (#)

Запутались вы, сэр, в показаниях, нехорошо-с. Даже либе мутер, небось, учила что врать нехорошо-с. А что касается финансирования строительства... то откуда нам знать. Мы - люди деревенские и уж точно тугриков не держали. Но врать нехорошо.А что, в дойчланде много ваших наших, то бишь селигерских?

User demo13, 24.03.2009 12:21 (#)

Как хорошо иметь свой дом!

:-)))

User antifashist_ru, 23.03.2009 22:10 (#)

Всех кто предпочитает ДМ доллару в игнор!

8(

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.03.2009 12:40 (#)

А пареньков, которых ЭТИ поставили страной порулить, как тоже в расход?

Эдак Вы, товарищ, до статьи договоритесь! Нельзя на наше ВСЁ посягать!

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 23.03.2009 21:51 (#)

Россия генетически не способна учиться, масла не хватает

Все масло пропили , а что осталось-то уехало вон.

User ialb55, 24.03.2009 03:15 (#)

идеологию? не трогать?

Прежде чем такую ахинею писать предлагаю педриотам определить "идеологию" - что кроме "Deutschland uber alles" эта свора может выдавить из себя? Давайте - тужтесь!!!

User komon, 23.03.2009 21:23 (#)

Революционная ситуация в США__ http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User mary_gt, 24.03.2009 02:33 (#)

Вы должны молиться, чтоб в США все было хорошо. потому что при Путине в России была построена экономика полностью зависимая от США и ЕС.

Я даю прогноз на завтра. Все кремлевские завтра кинутся бросать в воздух чепчики и толкать речи, что кризис преодолен. И все потому только, что сегодня американский рынок закрывается в больших плюсах.

User yulia, 23.03.2009 17:01 (#)

Ох и чижало сурковым-павловским!

Столько десятилетий кричать: "А у вас негров вешают!", плакать над "Хижиной дяди Тома", плакать в театре над пьесами "Снежок" или "Орфей спускается в ад", сопереживать героям Харпер Ли "Убить пересмешника", ненавидеть кукулсклан и вдруг за один день перекраситься, сменить кожу, вывернуться наизнанку и начать с презпрительной гадливой улыбочкой парировать все аргументы "противника" словами "а у вас президент черно*опый". Согласитесь - трудно. Но это только на первый взгляд. Задачу нашим идеологвм облегчает полное понимание со стороны общества. Более того: все встает на свои места. Выясняется что "Хижина дяди Тома" - лишь чуть-чуть прикрывала срам гнездящейся в самой сердцевине души нутряной расейской ксенофобии. Теперь отпадает надобность в лицемерии, наступает гармония.

User uncle_rimus, 23.03.2009 18:19 (#)

Юлия, такая реакция только, как говорят американцы, an icing on the Cake...недавно по Тв показали какой-то советский мультфильм 80'х, мультдетишки получают нечто в коробке с заморским подарком. В коробке кто-то сидит, детишки: "Это негритенок? Это обезьяна?". А у взрослых снисходительно-брезгливое отношение к студентам из "Лумумбы". А на "Снежке" можно и поплакать, умиляясь собственному благородству.

User mary_gt, 23.03.2009 19:00 (#)

Это негритенок? Это обезьяна?

А вы посмотрите полнометражные российские мультики про богатырей (Добрыня Никитич, Илья Муромец) - там сплошная ксенофобия и шовинизм. Мне интересно, что говорят татарские родители своим детям про эти мультфильмы.

User uncle_rimus, 23.03.2009 19:50 (#)

Зачем такое смотреть? Надо смотреть "Рататуй". Или Wall-E.

(комментарий удалён)
User papulia, 24.03.2009 02:14 (#)

Я с Вами полностью согласен.

Однако, этого недостаточно. Это констатация. А Вы постарайтесь подумать над тем - зачем правящей клике сознательно культивировать националистическую оголтелость? Если выпустить этого джина из бутылки, то в результате Россия развалится. Зачем Кремлю это? Задумайтесь. Это очень серьезно и очень опасно.

User kamaridze, 23.03.2009 20:48 (#)

Комаров_Владимир

))Интересно, где вы там смогли увидеть ксенофобию и шовинизм))))). Про татар там даже не упоминалось)))). Друзья в Казани смотрят с удовольствием и не отождествляют себя с Тугариным). Не преувеличивайте. Западные мультики интересные, но в массе своей одноразовые.

User mary_gt, 23.03.2009 21:51 (#)

Кому бы в России я про это не говорила, все удивляются, никто не видит там ни ксенофобии, ни шовинизма. Это норма жизни! То что вы этого не видите, а я вижу (и прекрасно видят мои друзья и близкие, которые живут не в России), это только еще хуже говорит для меня о российской реальности. Это норма - мы сильные справедливые и храбрые - они трусливые, мерзопакостные, вонючие чурки, поэтому справедливо, что мы их "покорили!!!" и называем земли, где они жили исконно своими - это и вам в детстве вдолбили, поэтому вы не видите в этом ничего особенного. И до сих пор считаете себя старшим братом, который всех облагодетельствовал. Еще и благодарности ждете. PS Когда у меня был советский паспорт, в 5ой (или какой там?) графе значилось: "русская". Я понимаю патриотизм, как меру стыда за то, что сотворили под именем моего народа.

User kamaridze, 23.03.2009 23:48 (#)

Комаров_Владимир

Э..Э ))) Право и не знаю что вам на это ответить))))) Какие чурки?!! Во второй части мультфильма вообще змей Горыныч и баба яга)))), ах да - дань Добрыня собирал. Вы и чувство юмора потеряли вместе с советским паспортом). Удачи вам и вашим близким живущем не в России).

User mary_gt, 24.03.2009 00:03 (#)

Вы тоже теряете чувство юмора, когда русских показывают алкашами или злобными дикарями. Но ваше чувство юмора волшебно возвращается, как только вы слышите анекдот про чукчу.

User kamaridze, 24.03.2009 01:08 (#)

Комаров_Владимир

А мы с Вами разве знакомы? Или Вы обобщаете?. Когда алкашами и дикарями - да. Когда с юмором как в Армагеддоне то с улыбкой. Чукчи)) половина анекдотов из жизни и без злобы, И вы забываете, что в массе своей наши анекдоты высмеивают наши же недостатки.

User mary_gt, 24.03.2009 02:05 (#)

Ну, вот и переложите все анекдоты про чукчу на русских. Хотелось бы взглянуть, как вы будете такие анекдоты рассказывать и кто будет смеятся над "вашими же" недостатками в массе своей.

User mary_gt, 24.03.2009 02:06 (#)

Для разнообразия попробуйте рассказывать анекдоты не про блондинок, а про русских мужиков. Рассказать вам, как русский мужик паркуется? Уже смешно? Нет?! А что так?

User kamaridze, 24.03.2009 02:26 (#)

Комаров_Владимир

Извольте) Один из моих любимых. Решили провести эксперимент. Пригласили американца, француза и русского, дали 3 стальных шарика и заперли в совершенно пустых комнатах на пару часов. Заходят в первую комнату к американцу - он жонглирует шариками и напевает американский гимн. Заходят к французу а он играет в петанг. Заходят к русскому, а он затылок чешет, а в руках всего один шарик. Куда остальные дел спрашивают его. Один сломал а другой прое.... потерял, отвечает русский и пожимает плечами). Как вы и просили про мужиков). Самое смешное - реакция одного моего немецкого коллеги на него. Он не смеялся (это естественно))) но выдал просто убийственный вопрос, от которого мы окончательно свалились под лавку в пивном пабе. Как можно было сломать стальной шарик?)))) Действительно как!!!!!

User kamaridze, 24.03.2009 02:47 (#)

Комаров_Владимир

Кстати про блондинок) У меня соседка блондинка, очень симпатичная девушка, но на неё смело можно проецировать практически все анекдоты про блондинок. Разделяющие столбики около подъезда все посшибала), когда говорим ей - ну что же ты - она отвечает - ну я же блондинка- и улыбается. Вкапываем по новой и ждём очередной парковки). А вы случаем не блондинка? Если да то сразу заявляю что блондинка блондинке рознь. Как вам? выгляжу политкорректным?

User dimawint, 23.03.2009 18:50 (#)

для Юлии

Привет Юлия !!! Да что эта сопливо-прилубяненая молодёжь может знать об американской литературе !!! Они даже считают то не столбиками(как раньше в школах заставляли)а при помощи калькуляторов.У них развито телевизионное воображение,но никак не книжное.И вот такие то парни и девицы и попадают в сети кремлёвско-варсонофьевских рыбаков.Напрашивается как то сам собою вывод,что за них думает телевизор,что он их гипнотизирует и заряжает отрицательной энергией супротив США Украины и Грузии.Единственная политическая программа которую сейчас стоит смотреть-это "Неделя" с Марианной Максимовской(я по ней вздыхаю в тайне)на РЕН-ТВ.Прочитал сегодня утром на сайте Голоса Америки,что жена мистера Барака Обамы пригласила вашингтонских школьников на лужайку к Белому Дому и они под руководством первой леди вскопали землю под грядки,чтобы посадить овощи.И миссис Обама сама помогала им и в конце работы всех тружеников напоили чаем и угостили сладостями.А наши первые жёнушки !!! Неужели медведевская супруга станет что то копать в Горках Девять.Или путинская возьмёт в руки лопату или косу в Ново-Огарёво.Хотя о чём это я.Муж её ВВП уже несколько раз за своё президентство брал так сказать косу в руки.И советую вам не ввязываться в пустые перепалки со здешними "домовыми".Некоторые из них так и ночуют рядом с компом.Всего хорошего !!!

User dreder, 23.03.2009 19:49 (#)

ОНИ что все дуры ненормальные?Заставлять школьников грядки копать ?

Прочитал сегодня утром на сайте Голоса Америки,что жена мистера Барака Обамы пригласила вашингтонских школьников на лужайку к Белому Дому и они под руководством первой леди вскопали землю под грядки,чтобы посадить овощи.И миссис Обама сама помогала им и в конце работы всех тружеников напоили чаем и угостили сладостями" "И прослезился"(С)Булгаков Ханжеству и лицемерию элиты буржуазного общества никогда не было границ. "Госпожа ,у Вас завтра на лужайке будут школьники -?.. Рыть ямки для посадки ананасов?.. Муж: -Надо ,дорогая ,надо,будет пресса . Тем более я тут на днях Закон подписал об использовании эмбрионов человека для создания лекарств .Ты уж пройдись между грядок! -Ну ты муженек... В это время в ненавистной всем рашке ,какойто стеганос флиртует виртуально с королевой мата и заодно (ей же )объясняет,что давно сохнет по Максимовской! При том ,что по идее обсуждаетя статья автора,где он пишет: "Желание быть американцем лежало и по-прежнему лежит в основе русской идентичности." Такой маразм кто нибудь еще на ГРанях писал? Но нет ,этого никто не замечает,никто не задается вопросом -на кой черт русскому в дореволюционной россии надо идентифицировать себя как американца? Если автор молотит языком про СССР ,так с 1917 года понятия русский не существует.Это вещь неосязаемая,я бы сказал виртуальная. А если кто и хотел себя "идентифицировать" с американцами -так те уже давно уехали. Как Ельцин говаривал-"россияне"-а это не одно и то же что "русские". Так что статейка из пальца высосанная. Тем более что "респектабельных господ",о которых пишет автор к виртуальным русским можно отнести с большим сомнением.

User mary_gt, 23.03.2009 20:33 (#)

Диктатура пролетариата взрастила ненависть и презрение к физическому труду. Почти забавный факт.

User demo13, 23.03.2009 22:12 (#)

При всей своей любви к демократии, ты с голоду помрёшь, но не пойдешь работать на конвейер в рыбный цех...

А да... у тебя ж аж совецкий диплом есть, не пристало как то....

:-)))

User mary_gt, 24.03.2009 02:07 (#)

У меня даже и грядки есть.

User demo13, 24.03.2009 02:38 (#)

Ну, у меня жена тоже цветов насадила..., а мне вот больше нравиться с рыбками в своём пруду возиться. Фонтанчики... ручеёчки гордить...

Ну, а как на конвейер то, в рыбный цех, духу не хватает?

:-)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 02:37 (#)

на лужайку к Белому Дому и они под руководством первой леди вскопали землю под грядки

Сразу вспоминается Ленин с брквном на плече. Суботники придумали до Обамы!

User donparry, 23.03.2009 22:46 (#)

Гиганты Мысли

Умняки, вы где коптите небо - там, у нас, или здесь, у них? - Предпочитаете как Стародумская ничего не зная пороть о чем бог пошлет? ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ТАКОЙ ОБАМА? Вы знаете, какие у него связи, кто его поддерживает, как и где он (не)учился? Прежде всего Обама выдвиженец (сначала как представитель, позже - как сенатор) от тех зон своего штата (Иллинойс) где всем заправляет Mr. Louis Farrahan. Вы в курсе, кто такой этот господин? - Еще нет? А Интернет у вас имеется? - Ну так пойдите и посмотрите. Вы в курсе, какое реально положение здесь с безработицей? Вам, наконец, негры еще морду не били? На улице не грабили под пистолетом? Детей ваших в школе еще не избивали? С лестницы их еще не спускали? - А вы посодействуйте захвату Обамой России - тогда получите то же самое в Москве, Гиганты Мысли, Отцы Русской Демократии, Почетные Члены Государственной Думы Конгресса США.

User neiron, 23.03.2009 16:18 (#)

"..гордятся тем, что учат членов движения "Наши" тому, чего стоят все эти "жупелы типа "прав человека", "свободы слова" или "честных выборов"...

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://li. ru
/go?http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349195/@1133

=С марта 1999 г. волна политических убийств вышла за пределы российских границ. В марте 1999 г. Вячеслав Чорновил, лидер партии «Народный рух Украины» и кандидат на пост президента Украины (президентские выборы тогда были назначены на осень) погиб в подозрительной автокатастрофе недалеко от Киева; спецслужбы Украины позже квалифицировали это как убийство, инициированное ФСБ. В феврале 2004 г. автомобиль, в котором находились Зелимхан Яндарбиев, бывший президент Чечни, и его пятнадцатилетний сын был подорван в Дохе двумя сотрудниками российского посольства в Катаре. Г-н Яндарбиев погиб. В сентябре 2004 г., кандидат на пост президента Украины на выборах в ноябре 2004 г. Виктор Ющенко был отравлен и чудом остался в живых. В ноябре 2006 г. бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко был отравлен полонием в центре Лондона и умер. Войны с другими государствами

С 2004 г. политический режим России ведет разного рода войны против других государств. <>Список войн, проведенных за последние 5 лет, уже оказывается весьма внушительным: - Российско-белорусская газовая война 2004 г.;

- Первая российско-украинская газовая война, январь 2006 г.;

- Российско-грузинская энергетическая война, январь 2006 г.;

- Российско-грузинская винно-минераловодочная война, март-апрель 2006 г.; - Российско-грузинская шпионская война, сентябрь-октябрь 2006 г.;
- Российско-эстонская война памятников и кибервойна, апрель-май 2007 г.; - Российско-грузинская война, апрель-октябрь 2008 г.;

- Российско-азербайджанская кибервойна, август 2008 г.;

- Вторая российско-украинская газовая война, январь 2009 г.;

- Масштабная антиамериканская пропагандистская война, 2006-2009 гг. К российско-грузинской войне, наиболее острая фаза которой началась летом прошлого года, российские власти готовились по крайней мере с февраля 2003 г. Это один из самых серьезных мbrеждународных кризисов по меньшей мере за последние 30 лет, свидетельствующий об одной из наиболее опасных тенденций нынешнего времени. В ходе этой войны: а) впервые со времени вторжения Советского Союза в Афганистан в 1979 г. произошло массированное использование российских вооруженных сил за рубежом; б) впервые со времени интервенции СССР против Чехословакии в 1968 г. произошло одностороннее вторжение в независимую европейскую страну; в) впервые со времени конца 1930-х – начала 1940-х гг. агрессия против независимой европейской страны и оккупация части ее территории привели к одностороннему изменению международно признанных границ в Европе. Сходство сегодняшних событий с событиями 1930-х гг. обращает на себя особое внимание и является особенно тревожным. Уникальность нынешнего политического режима в России

Одна из наиболее важных особенностей нынешнего политического режима в России состоит в том, что реальная политическая власть в стране принадлежит не одному человеку, не семье, не военной хунте, не партии и не этнической группе. Власть принадлежит корпорации сотрудников спецслужб. Политическая система, в которой спецслужбы играют решающую роль, - не такое уж редкое явление. ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ в коммунистическом СССР, гестапо в нацистской Германии, САВАК в шахском Иране, - все эти спецслужбы при тиранических режимах имели огромную власть. И всё же ни одной из этих организаций не принадлежала верховная власть в соответствующей стране. Во всех предыдущих исторических случаях спецслужбы и их руководство подчинялись своим политическим хозяевам – будь то Сталин, Гитлер или Пехлеви, независимо от степени чудовищности их действий. Политический режим в современной России поэтому в известной степени уникален, поскольку до сих пор, пожалуй, нигде за всю мировую историю (это верно, по крайней мере, относительно развитых стран в XX и XXI вв.) спецслужбы не захватывали полностью всю политическую, административную, военную, экономическую, финансовую, информационную власть. Данное утверждение не означает, что всё население страны или все члены правительства и все сотрудники государственного аппарата являются сотрудниками спецслужб. Среди них много честных людей и достойных профессионалов, глубоко чуждых чекистским/мафиозным структурам. Тем не менее не они контролируют сегодняшнее российское государство и не они принимают ключевые решения в нынешней России. Прогноз

Даже при беглом взгляде на эволюцию американо-российских отношений в течение последних 10 лет обнаруживается поразительный факт: в этих двусторонних отношениях практически по всем вопросам американская сторона постоянно отступает. Десять лет назад администрация Клинтона открыто и энергично выразила свою обеспокоенность нарушениями базовых прав человека в Чечне. Российские власти посоветовали американским партнерам не вмешиваться в российские внутренние дела. В конечном счете администрация США послушалась. В течение последующего времени администрация США выражала свою обеспокоенность, недовольство, протест по многим вопросам: об уничтожении свободных СМИ в России; об аресте г-на Ходорковского и захвате ЮКОСа; о разрушении правопорядка, избирательной системы, политической оппозиции; об уничтожении неправительственных организаций, прав собственности (причем не только для российских, но и американских компаний, как, например, Exxon); о политических убийствах; об агрессивной политике по отношению к соседям; наконец, об открытой российской военной агрессии против суверенного государства и члена ООН Грузии, за которой последовала фактическая аннексия двух грузинских территорий – Абхазии и Южной Осетии, о создании там российских военных баз и размещении там регулярных войск РФ. Во всех этих случаях российская сторона предлагала администрации США заткнуться; и во всех этих случаях американская сторона рано или поздно следовала этому совету. Естественно, никакие санкции в связи с таким поведением российских властей не применялись. Недавно США даже возобновили сотрудничество НАТО с Россией – меньше чем через 6 месяцев после российской агрессии против Грузии, после грубейшего нарушения международного правопорядка, Устава ООН и Резолюции ООН №3314 от 14 декабря 1974 г. Недавнее предложение «перезагрузить» американо-российские отношения и «начать отношения с чистого листа» было встречено чекистами с плохо скрываемой радостью и удовлетворением. Для них это означает достижение многого из того, о чем они мечтали. Это «так называемое Мюнхенское заявление» они воспринимают как фактическое согласие нынешней американской администрации с идеей, публично выдвинутой российским руководством прошлым летом – идеей восстановления власти российских чекистов (спецслужб) в постсоветском пространстве под предлогом наличия так называемых «привилегированных интересов» России в ряде стран. Как видим, эта идея стремительно претворяется в жизнь: создан фонд в размере 10 млрд. долларов; Россия выдает крупные кредиты Киргизии, Белоруссии, Украине; недавно семью странами, входящими в состав Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заключено соглашение о создании совместных войск быстрого реагирования; обеспечивается плотный контроль – на финансовом и персональном уровне – над СМИ в странах бывшего СССР; российские власти постоянно пытаются изменить политический режим в Украине и ее прозападный курс и пытаются завершить завоевание Грузии. Последствия провозглашенной стратегии «сотрудничества», «перехода от конкуренции к коллаборационизму», «улучшения отношений» с нынешним политическим режимом России предельно ясны. Такого рода поведение со стороны администрации США нельзя назвать даже отступлением. Это даже и не политика умиротворения, всем нам, увы, хорошо известная после другого мюнхенского решения в 1938 г. Это капитуляция. Это полная, абсолютная и безусловная капитуляция перед режимом спецслужб, чекистов, мафиози и бандитов современной России. Это капитуляция перед властью чекистов надежд и стараний российских демократов, а также народов постсоветских государств, мечтающих вырваться из системы, почти целое столетие контролировавшей и терроризировавшей их. Но это еще не всё. Это предельно ясная демонстрация всем демократическим и либеральным силам в России и других государствах бывшего СССР, что США отныне отказываются даже морально помогать им в их борьбе против сил прошлого и переходят на сторону их смертельных врагов. В результате российский чекистский режим получает открытое приглашение к новым авантюрам в постсоветском пространстве и за его пределами. Сам термин для обозначения такого рода политики - «коллаборационизм» - выбран не мной; он предложен в самом названии этих слушаний. Соответственно термин, выбранный для тех, кто будет осуществлять эту стратегию администрации США, уже есть, это - коллаборационисты. Сегодня коллаборационизм между двумя правительствами возможен лишь на условиях российского режима и для достижения его целей. Из европейской истории XX века мы знаем, что означает, когда ревизионистская держава задается отчетливой целью восстановить контроль над своими соседями, а другие державы предпочитают не защищать жертвы от агрессивных нападений, а, наоборот, предпочитают сотрудничать с агрессором. Мы знаем также, какими бывают последствия коллаборационистской политики: те, кто отступает и капитулирует, получают не мир, но войну, войну с непредсказуемыми и отвратительными последствиями. Не исключено, что и не единственную войну. Когда мир окажется в таком положении, мы должны помнить, что нас предупреждали. Спасибо. (1) Известное заявление Владимира Путина гласит: «Бывших чекистов не бывает». (2) Выбор полония в случае с отравлением Александра Литвиненко в Лондоне в ноябре 2006 г. обычно связывают с тем, что он нарушил кодекс поведения сотрудника ФСБ. (3) Так называемый «вездеход» - документ, дающий право доступа в любое место, учреждение, здание, на любую территорию независимо от ее принадлежности, каков ее статус; является ли это владение государственным, общественным или частным. (4) По данным на декабрь 2006 г.

(5) Известна цитата из речи Владимира Путина во время празднования Дня чекиста в штаб-квартире ФСБ в декабре 1999 г.: «Докладываю вам, что группа сотрудников ФСБ, направленная для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется». = Такое вот *ерьмо, и ничего другого ждать и не приходится....Развал страны и искупительные жертвоприношения смоют нечисть и мразь из России...

User mary_gt, 23.03.2009 20:07 (#)

Спасибо за линк на доклад Илларионова. Лаконично и обо всем в точку. Но надеяться, что Россию спасут американцы как-то странно? Опять заграница нам поможет? "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой..."

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 23.03.2009 16:21 (#)

Стандартная модель поведения шпанёнка

хоть с Лиговки, хоть с Таганки - дать в пятак - кишка тонка, ну уж под дверь то я вам НАГАЖУУУУУУ111

User fenix2, 23.03.2009 16:21 (#)

Обама несамостоятельный политик

Вся его политика будет проводиться клинтовской мафией. Это клинтовские политики развязали войну в Югославии, это они заложили базис, для экономическо-финансового кризиса. Это они не выполняли своих обещаний, данных России в ответ на ее уступки, по ряду политических вопросов. Обама - только продолжатель этой неэффективной политики.

User mary_gt, 23.03.2009 19:55 (#)

Обама несамостоятельный политик Вся его политика будет проводиться клинтовской мафией.

А чего ж тогда всемогущая клинтонская мафия не поставила во главе страны свою в доску Хилари Клинтон? Боже мой, русские ребятишки, вы готовы поверить, что Обаму поставили инопланетяне, но в честные выборы вы поверить никак не можете, так вас замордовала русо-советская действительность. Бедные, вы бедные. Вы не верите в честные выборы, вы не верите, что белые люди голосуют и поддерживают черного президента... У вас мозги искалеченые злобным враньем, которым вас поливали учебники и телевидение с детства.

(комментарий удалён)
User neiron, 23.03.2009 17:06 (#)

".. "буржуазной лжесвободой" обзывались, а теперь вот так."..-*Взгляд за горизонт Революция в России неизбежна* http://www.kasparov.ru/material.php?id=49C38386390D1

http://www.kasparov.ru/material.php?id=49C38386390D1

"..Предрекать режиму неминуемый политический кризис достаточно несложно – это судьба любого недемократического режима. Когда древнееврейские пророки говорили о неминуемом крахе тиранов и деспотий, упивающихся самодовольной роскошью и погрязающих в грехе и беззаконии, то они опирались на интуитивное обобщение эмпирического опыта наблюдения за окрестными царствами-государствами и сменой собственных династий. Крах советского режима предрекали не только белоэмигранты, меньшевики, троцкисты и диссиденты, но и Герцен. Причем причины назывались довольно схожие: превращение большевиков (в версии Искандера — социалистов) в консервативных коррумпированных чиновников, распад экономики, лишенной "живительной частной инициативы". И все, что характерно, сбылось. Но не сразу… А через многие десятки лет. Кризис – это кульминация болезни, болезни режима или всего государственного устройства. После кризиса либо наступает облегчение или выздоровление, либо "доктор сказал "в морг", значит – в морг". Те, многочисленные авторы, которые начиная с сентября прошлого года наперебой констатировали исчерпанность путинской социально-экономической модели, безусловно, правы. Правы они и в том, что данная исчерпанность неизбежно приведет к политическому кризису. Вопрос, однако, в точности диагноза. Социально-экономическая и идеологическая исчерпанность "застойной" (брежневской) модели проявилась уже в середине семидесятых, а первый острый политический кризис — только в феврале-мае 1988 года, спустя десять лет. Это события в Карабахе, Армении и Азербайджане (кризис национальной политики) и публикация "письма Нины Андреевой" в "Советской России" 13 марта (раскол в Политбюро). Ельцинский период тоже знал всего три полноценных политических кризиса: противостояние "ветвей": с декабря 1992 по декабрь 1993 года; противостояние придворных группировок Коржаков vs Чубайс (январь – июль 1996 года); борьба с региональной фрондой (март 1999 – октябрь 2000 года). Из всех трех кризисов группа Ельцина (потом Ельцина-Чубайса) вышла победительницей, но последней своей "победы" ельцинизм не пережил... Все вышеуказанное, однако, совершенно не перечеркивает неминуемость новой революции в нашей стране. Поскольку существующая модель режима, модель "общественного договора" в стиле "ешь и молчи" (Муссолини) и "друзьям – все, остальным – закон" (Салазар) действительно потерпела крах. Эта революция будет "второй" (относительно событий 1989-1993 годов) и Пятой русской революцией (если считать от освободительного движения 1905-1906 годов). Ее ближайшая цель — очевидна и обусловлена историческими закономерностями — свержение феодальной, по сути, "паразитарной" власти силовой олигархии и магнатов государственно-монополистического бизнеса. Так сказать, "бей ментов, чекистов и олигархов".

Пафосом этой революции будет защита "простого" народа (включая малый и средний бизнес) от коррупции, диктата и произвола. И с точки зрения долговременной исторической перспективы не так важно, пройдет эта революция под демократически-правозащитными или националистическими лозунгами. О неизбежности революции в стратегической перспективе говорит твердая решимость властей провести второй процесс Ходорковского. Очевидно, что выйди экс-владелец "ЮКОСа" из суда оправданным, он станет естественным духовным вождем объединенной оппозиции. Новое осуждение Ходорковского похоронит в глазах либеральной интеллигенции все надежды на мирную эволюцию режима. Трудно будет вообразить ту степень ледяного омерзения, которое испытают либеральные "эволюционисты" к медведевскому режиму, узнав о новом приговоре своему кумиру – МБХ. В тот же миг либеральная интеллигенция, которая сейчас прилагает все усилия для антиреволюционного смыслопроизводства (по моим подсчетам, интеллектуалы тратят сейчас значительно больше сердечного жара, уговаривая радикалов не делать революцию, чем на убеждение власти подвигнуться на реформы), это безнадежное дело прекратит. Напротив, начнется интенсивное формирование революциофильских смыслов (типа "лучше один раз стоя, чем всю жизнь — на коленях"). Что в России всегда означает наивернейшую примету – революция будет. Хотелось бы, чтобы она была мирная, бескровная, прошла под правозащитными лозунгами и привела к власти титанов духа и прочих мужей чести. Ходорковского освободит революция. И, возможно, в ее первые – медовые — месяцы он сыграет роль русского "маркиза де Лафайета". Поскольку сейчас у руля находится вторая за 100 лет послереволюционная власть, она, естественно, делает все, чтобы новая революция не случилась. Советская власть делала все, дабы избежать нового Октября. Исходя из собственной, ими же сфальсифицированной истории ("Краткий курс", Истпарт…), вожди КПСС считали, что революцию в России может сделать только разветвленная, хорошо законспирированная подпольная организация лидерского типа, которая оседлает народное недовольство и отшвырнет ("сорвет все и всяческие маски") всех либеральных и левых попутчиков. С учетом этих построений все было сделано для недопущения появления нового большевизма. Но злая судьбинушка жестоко коммунистам отомстила, превратив советский истеблишмент в "меньшевиков". Антисоветская революция вышла не из подполья, а из редакций и клубов избирателей. Вот почему мы увидели нечто, напоминающее Великую французскую или Первую русскую революции (но с иным, победным финалом) – три года подъема, затем — нарастающий спад, после — полоса реакции. Нынешний режим также делает все, дабы избежать новой революции (в их терминах — "майдана"). Но в этот раз действия направлены на то, чтобы не пришла новая перестройка, не было самоорганизации гражданского общества, не было общей идеи реформы. Общество атомизировали и растлевали. Но именно поэтому, став гомогенной массой, общество, при соответствующих условиях, и вспыхнет разом. Скорее всего, неизбежная революция будет иметь характер политического обвала – подточенное доверие к режиму внезапно рухнет в одночасье, и, на фоне миллионных демонстраций, власть распадется.. Если попытаться очертить основные группировки, которые вот-вот сойдутся в смертельной (поскольку этика компромисса им глубоко чужда) схватке за власть и ресурсы, то их, по меньшей мере, пять.. .Очень важно, чтобы при переговорах с властями оппозиция четко выдвинула предварительные условия, без выполнения которых говорить о переходе к демократии просто смешно. Это, прежде всего: немедленное освобождение всех политических заключенных,

прекращение политического сыска и преследования оппозиции,

отмена цензуры и предоставление оппозиции доступа к общефедеральным СМИ, гарантия свободы митингов и собраний,уведомительная регистрация общественных и политических организаций и партий." В нашем бараке *баракомания* может дать весьма неожиданный(для *путлер и со*) результат.. и каким бы он ни был, все равно, хуже гибельного для страны -чекицко-феодального в мире еще не придумано...

User neiron, 23.03.2009 17:22 (#)

yulia! granenyi!..не скрою, приятно быть рядом(хотя бы постами..) мэтрами Грани!

yulia! Извините Вашу опечатку:*идеологвм* я понял как -идеволхвы и коль не будет на то возражений буду пользовать в дальнейшем..Благодарю. Несколько подслушанный рифм(надеюсь по теме, коли нет простите): из"Тугарина":

"Певец продолжает: «И время придёт,
Уступит наш хан христианам,
И снова подымется русский народ,
И землю единый из вас соберёт,
Но сам же над ней станет ханом!

И в тереме будет сидеть он своём,
Подобен кумиру средь храма,
И будет он спины вам бить батожьём,
А вы ему стукать да стукать челом —
Ой срама, ой горького срама!»

и "Потока":

"...Едет царь на коне, в зипуне из парчи,
А кругом с топорами идут палачи,—
Его милость сбираются тешить,
Там кого-то рубить или вешать.

И во гневе за меч ухватился Поток:
«Что за хан на Руси своеволит?»
Но вдруг слышит слова: «То земной едет бог,
То отец наш казнить нас изволит!»
И на улице, сколько там было толпы,
Воеводы, бояре, монахи, попы,
Мужики, старики и старухи —
Все пред ним повалились на брюхи.

Удивляется притче Поток молодой:
«Если князь он, иль царь напоследок,
Что ж метут они землю пред ним бородой?
Мы честили князей, но не эдак!
Да и полно, уж вправду ли я на Руси?
От земного нас бога господь упаси!
Нам Писанием ведено строго
Признавать лишь небесного бога!»

И пытает у встречного он молодца:
«Где здесь, дядя, сбирается вече?»
Но на том от испугу не видно лица:
«Чур меня,— говорит,— человече!...

С уважением НЕЙРОН.

User liliPutin, 23.03.2009 17:45 (#)

И я с вами рядом! Можно?

Юля, Нейрон, Гранённый. Вас очень интересно читать. Это таки правда. С Уважение и поклоном ваш лилиПутин.

User mary_gt, 23.03.2009 20:12 (#)

Спасибо вам всем, читаю с большим интересом.

User yulia, 23.03.2009 21:49 (#)

Спасибо, друзья, что вы есть!

"...Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке,
Возьмемся за руки друзья,
Возьмемся за руки друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке...
Пока безумный наш султан
Сулит дорогу нам к острогу,
Возьмемся за руки друзья,
Возьмемся за руки друзья,
Возьмемся за руки ей-богу...
Пока ж не грянула пора
Нам расставаться понемногу,
Возьмемся за руки друзья,
Возьмемся за руки друзья,
Возьмемся за руки ей-богу!
(Булат Окуджава)

User demo13, 23.03.2009 23:24 (#)

Окуджава провидец!

Как точно про копчёного султана написал!
Правильная песня!
Все россияне должны взятся за руки и допустить развала России!

:-)))

User yulia, 24.03.2009 01:09 (#)

Та часть песни посвящалась друзьям, нейрону, шаману, граненому, марии, лилипутину, димевинту...

Только такие люди, взявшись за руки, могут хотя бы попытаться защитить Россию от фашистской нечисти и от развала. А вот эта часть песни для тебя, фашика и прочей мелкой бездумной бригадной мелочи, способствующей этому развалу: Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары
И я за жизнь его тогда
не дам и самой ломаной гитары

User demo13, 24.03.2009 02:28 (#)

Так они же все в бегах по заграницам, какие из них защитники???!!!

Они как тот "старый Попугай" - только подстрекать других, сидя в кустах!
***
Тут поднялся галдеж и лай,И только старый ПопугайГромко крикнул из ветвей:- Жираф большой - ему видней!
Пусть Жираф был неправ,Но виновен не Жираф,А тот, кто крикнул из ветвей:- Жираф большой - ему видней!***

:-)))

User granenyi, 24.03.2009 03:12 (#)

РАНО РАДУЕШЬСЯ.

Я дома. В России. С любовью.

User demo13, 24.03.2009 03:23 (#)

Ну, согласен, ты исключение! Этот пост к тебе не относится!

:-)))

User demo13, 23.03.2009 18:02 (#)

«Стой! — молвит Илья. — Твой хоть голос и чист,Да песня твоя не пригожа!Был вор Соловей, как и ты, голосист,Да я пятерней приглушил его свист —С тобой не случилось бы то же!»
«Стой! — молвит Попович. — Хоть дюжий твой рост,Но слушай, поганая рожа:Зашла раз корова к отцу на погост,Махнул я ее через крышу за хвост —Тебе не было бы того же!»
«Стой! — молвит, поднявшись, Добрыня. — Не смейПророчить такого нам горя!Тебя я узнал из негодных речей:Ты старый Тугарин, поганый тот змей,Приплывший от Черного моря!
На крыльях бумажных, ночною порой,Ты часто вкруг Киева-градаЛетал и шипел, но тебя не впервойПопотчую я каленою стрелой —Ой ладо, ой ладушки-ладо!»
И начал Добрыня натягивать лук,И вот, на потеху народу,Струны богатырской послышавши звук,Во змея певец перекинулся вдругИ с шипом бросается в воду.
«Тьфу, гадина! — молвил Владимир и носЗажал от несносного смрада, —Чего уж он в скаредной песне не нес,Но, благо, удрал от Добрынюшки пес, —Ой ладо, ой ладушки-ладо!»
А змей, по Днепру расстилаясь, плывет,И, смехом преследуя гада,По нем улюлюкает русский народ:«Чай, песни теперь уже нам не споет —Ой ладо, ой ладушки-ладо!»

:-)))

User antifashist_ru, 23.03.2009 18:14 (#)

"!"

.

User oreh, 24.03.2009 01:07 (#)

Любите родину мать вашу

И гордимся беложопым президентом!

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:12 (#)

Юрий Шевчук-

"Черные фары у соседних ворот, Люки, наручники, порванный рот. Сколько раз, покатившись, моя голова С переполненной плахи летела сюда, где Родина. Еду я на родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Спящая красавица, К сволочи доверчива, Ну, а к нам..."

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:13 (#)

Юрий Шевчук-

"Черные фары у соседних ворот,
Люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам..."

User donparry, 24.03.2009 11:55 (#)

Очень, очень рад - поздравляю

Смотри-тка - вот так новости: таперича у нас даже наскребываются полтора человека которыя даже и Толстого первого (А.К.) знают! Что деется! Приснился раз бог весть с какой причины, средь шумного бала, случайно, советнику Поповы странный сон! Ура! - Пора ехать обратно! В Расею! Всегда знал что за ней все-таки что-то есть.

User kamaridze, 23.03.2009 17:33 (#)

Комаров_Владимир

А мне показалось, что тон освещения событий в США и действий американского президента существенно изменился после избрания Обамы. Даже чуть ли до восторга при описании личных качеств.)

User demo13, 23.03.2009 17:46 (#)

Чавес назвал Копчёного "жалким невеждой"

Недовольство представителя Латинской Америки вызвало высказывание, приписываемое Копчёному, в котором тот якобы обвинил венесуэльского президента в "экспорте терроризма". Чавес не остался в долгу и в эфире государственных телеканалов высказал все, что думает об "американском империализме". Не забыл он упомянуть и лидера враждебной страны, назвав копчёного президента США "жалким невеждой". Кроме того, он также посоветовал своему североамериканскому коллеге подучиться и лучше узнать ситуацию в Латинской Америке.

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 20:45 (#)

Вот вы тут, жалкое ничтожество, называете американского президента "копченым" зачем? За тем только, что в собственных глазах, вас это как-то возвышает, расист позорный. И чем ваша белая кожа лучше его черной, если вам даже ума не хватило получить такое блестящеее образование, как у него?!

User demo13, 23.03.2009 21:14 (#)

"..."копченым" зачем?..."

Пока ваши единомышленники будут постить о российских руководителлях "Putler, *бледная моль*, *глист*,*Крошка Цахес*", это мой симметричнй ответ! "копченый" - это свободная интерпетация перла Сильвио Берлускони, он является одиним из лучших представителей европейских демократов! С чего ты взяла, что моя кожа белая и что ты знаешь о моём образовании ???
Ой Манька, у тебя понос слов и запор мысли!

:-)))

User clockman, 24.03.2009 10:23 (#)
3033

Симметричный ответ был выше

Надо конторским отца нации звать просто: Беложопый. Для них это была бы и констатация факта, и демонстрация близкого знакомоства с предметом вожделения. Тогда уж можно и забыть про "у вас негров вешают". Говоришь в глаза: "а у нашего - "жопа белая". Ну и что на это американам ответить - нечего. Заплачут и уйдут...

User redhead, 25.03.2009 06:47 (#)
2914

Смешно!

User mary_gt, 23.03.2009 20:46 (#)

Демо(гог), а у вашего героя Чавеса, какого цвета кожа, кстати?

(комментарий удалён)
User mary_gt, 23.03.2009 21:32 (#)

Совершенно верно. Под крики о собственном пути маршируют по пути Латинской Америки. И хотя бы это был путь Бразилии, так ведь нет, Венесуэла - "любовь моя", Венесуэла - "любовь до гроба", мир нищеты и наркоты.

User uncle_rimus, 23.03.2009 22:12 (#)

Кстати, возможно копчеными селигерообразные будут назыщать Пушкина или Александра Дюма, у коих тоже была толика африканских кровей. Как у Обамы. Один из самышных смешых парадоксов, это то что Обама по материнской линии один из самых родовитых президентов штатов, куда родовитее "выскочки" маккейна или Вильяма Джеффероныча Клинтонe, не говоря уж о сыне ирландского выпивохи Рейгане или подкидыше Джеральде Форде...

User uncle_rimus, 23.03.2009 22:16 (#)

тьфу... Джефферсоныча

User kislota, 23.03.2009 22:57 (#)
24656

днажды, кто-то из постящих (забыл ник) замечательным образом охарактеризовал таких как 13-е дерьмо: "У "патриотов России суверенной" в Германии "особенная стать": сердцем за Путина, желудком за Меркель, а моск отдыхает. Причем, пламенную страсть к РФ иметь предпочитают, как правило, на расстоянии. Обратно, "под сень родных берез", ни-ни, нах, нах. Одно слово, ПиДоРаСы (Патриоты Дистанционные России Суверенной)." Точнее трудно сказать!

User demo13, 23.03.2009 23:30 (#)

Козлота! Какой шикарный ник!

У таких как ты и в сердце грязь, и в желудке блевотина, и в голове опилки...

:-)))

User mary_gt, 24.03.2009 00:42 (#)

Опять европеец выступил. Вы раньше дойчером звались, не так ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 23.03.2009 18:24 (#)

Валерия Новодворская не жалует Обаму из-за просоциалистических взглядов, как и многие. Но терминология "Обашка" , "копченый" и пр. присутствует только у ваших наших.

User demo13, 23.03.2009 18:59 (#)

"...терминология "Обашка" , "копченый"

А не смущают ли вас "димон", "ведме-пут"...

:-)))

User uncle_rimus, 23.03.2009 21:59 (#)

Нет, не смущают. И вродебынавидинтеллигентный Медведев и известный любитель тигрят говорят и действуют в стиле димонов и вованов, как-то мочат в сортире и кошмарят бизнес

User demo13, 23.03.2009 22:15 (#)

Вот и я говорю...

Копчёный, он и есть копчёный...

:-)))

User uncle_rimus, 23.03.2009 22:34 (#)

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).Увы!

User demo13, 23.03.2009 22:52 (#)

Буш.мл - это прекрасно доказал!

Дебильный президент дебильного народа! Основатель нового олимпийского вида спорта - попади ботинком в голову!

:-)))

User vadimka, 24.03.2009 00:20 (#)

Ну Буш, хороший или плохой, уже ушёл, как ему и положено, а нашего то от Кремля и трактором не оттянешь. Кроме того американцы открыто признали что Буш ещё каких дров наломал и предлагают новые отношения, в том числе и России. Наш же до сих пор на тропе войны.

User oreh, 24.03.2009 01:16 (#)

То л и дело наш...

Хутин Пуй чемпион по прыжкам в сторону!

User demo13, 24.03.2009 02:17 (#)

Ваш вон как в Газе прыгает!

А ваша чемпионка по гимнастическим упражнениям в постели по заданиям МОССАД ух и выдаёт!!! Шалунья...

User uncle_rimus, 24.03.2009 07:04 (#)

Это вам на Селигере обьяснили? Буш- бяка и дебил, а Путин - красавец неписанный, гений и Корифей Всех Наук. Не так ли?

копченый

Американский президент выбран народом. Путин, а потом и Медведев, выбраны быдлом, хоть быдло -- далеко не весь русский народ. Путин -- пустое место, посредственность. Путинская Россия, к большому сожалению, страна-дерьмо. Без идей, без экономики, без личностей. Европа и Америка давно должны были послать Путинскую Россию на уйх. Сказать просто -- вы будете продолжать продавать нам нефть и газ, а все остальное -- будьте здоровы. До тех пор, пока не будет в России свободы слова, печати, собраний. Настояшей свободы, а не путинской. Свободных и независимых судов, соблюдаемых законов, и т.д.

User oblako, 23.03.2009 17:56 (#)

Очень правильная статья.

.

, 24.03.2009 03:35 (#)

Да, многое затронуто. ----- "..Эта война была последней, в которой у СССР были союзники из числа великих держав. Отношения с ними строились на основе равноправного партнерства. Изолировав себя от цивилизованного мира, СССР обрек себя на одиночество [...] танкового социализма" ---- танкового социализма тогда, - ахмаденаджаты, уго-чавецы, куба, никорагуа, хамас и им подоб. "герои" сейчас. -Эти-, друзья-союзники, вопросов не задают - сами боятся. А вот с америкой, европой сложнее - европе хоть газ и нужен но все равно "брыкаются", а америка вообще позволяет себе говорить что думает, критикуют видете-ли. Так за что же их любить особенно? -- Чем грязнее власть, чем больше им прятать нужно, тем больше вражды к западу по мере приближения, - "а у них там.." переводится тогда легко в "а у нас здесь.. все такие"

User vladkrms, 23.03.2009 18:08 (#)

Комментарии совкового быдла относительно президента другой , гораздо более уважаемой в мире страны чем медвепутия , только подтверждают абсолютную правильность статьи .

User neiron, 23.03.2009 18:12 (#)

liliPutin!

Всегда с удовольствием читаю Ваши Посты! ..поражаюсь смелости, к примеру Кирилл Форманчук в Екатеринбурге, судом добившись права на номерной знак на авто- *МЕДВЕД* (до проведения спецоперации "преемник") немало за это поплатился..ну чего это я каркаю, не принимайте всьерьез! Просто Ваш ник для меня...эээ..-ну как серпом по молоту! Извините, что ранее вышла промашка ответить Вам вовремя. Ваш читатель и должник -НЕЙРОН.

User liliPutin, 23.03.2009 18:54 (#)

Мой ник для прикола.

Я думал будет смешно. Я же сейчас в живу в одесском регионе бывшей херсонской губернии. Как жаловался Жванецкий, что его трудно понимают северные соседи. Здесь такой юмор, что надо немного пожить, чтобы понять этот юмор. Так, что простите если это не смешно? Тогда я сменю этот ник. Надо придумать.

User liliPutin, 23.03.2009 19:11 (#)

Нет, ну я правильно понял?

Что ник менять не надо?

(комментарий удалён)
User demo13, 23.03.2009 18:47 (#)

"...Желание быть американцем лежало и по-прежнему лежит в основе русской идентичности..."

ПОЦиент бредит... Вот уж точно! Этот бредовый постулат аффтар высосал из больных голов своих либеральных единомышленников ( а они искринне хотят быть американцами!), не подзревая того, что их, уродов, исчезающе малое число в России, подавляющее количество россиян хотят быть россиянами!. И обосновывая свои выводы этим дурацким постулатом, аффтар пишет соответствуещие статейки, на радость либеральной публике, у которой моск зациклен на госдеповской пропаганде!

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 20:19 (#)

подавляющее количество россиян хотят быть россиянами

А вы, демо(гог), кем хотите быть? По вашей легенде, из России вы сбежали, немцем вы не стали и не стремитесь, настоящий немец постеснялся бы милостыню получать от своей страны, а вы гордитесь выше по форуму. И уж, у кого, у кого, а у вас столько комплексов неполноценности перед Америкой и американцами, что всем на форуме Граней очевидно, что именно таким, как американцы, вы бы и хотели быть больше всего на свете. А иначе чего их так ненавидеть? Китайцев там, австралийцев и бразильцев с итальянцами вы ж не ненавидите?!

User demo13, 23.03.2009 21:38 (#)

демо(гог, Винсент ван ) - Манька ты мне льстишь!

Шла бы лучче про Linux чего почитала, а то ж не при деле останешься...

User kislota, 23.03.2009 23:04 (#)
24656

днажды, кто-то из постящих (забыл ник) замечательным образом охарактеризовал таких как 13-е дерьмо: "У "патриотов России суверенной" в Германии "особенная стать": сердцем за Путина, желудком за Меркель, а моск отдыхает. Причем, пламенную страсть к РФ иметь предпочитают, как правило, на расстоянии. Обратно, "под сень родных берез", ни-ни, нах, нах. Одно слово, ПиДоРаСы (Патриоты Дистанционные России Суверенной)." Точнее трудно сказать!

User mary_gt, 23.03.2009 18:49 (#)

Желание быть американцем лежало и по-прежнему лежит в основе русской идентичности.

Как точно! Антиамериканизмом страдают те люди, которые хотят чтоб Россия занимала в мире то место, которое занимают США. КАк и у любой ксенофобии, истоки пещерного россиянского антиамериканизма в комплексе неполноценности перед Америкой и американцами.
И вообще вся статья "не в бровь, а в глаз". Шушарин, вы молодец! Но вот кто бы мне обьяснил, почему ж российские демократы-оппозиционеры приняли Обаму "в штыки"? Вплоть до граневского автора Абаринова. С Валерией Ильиничной, как раз понятно, ее взгляды - это крайность, экстрим, она бескомпромисная идеалистка, в этом ее достоинства и недостатки.

User kamaridze, 23.03.2009 21:00 (#)

Комаров_Владимир

"комплексе неполноценности перед Америкой и американцами" ))) Полно Вам. Автор действительно написал галиматью про желание и русской идентичности))))

User yulia, 23.03.2009 22:30 (#)

Не "в штыки", ув. Мари, а с опсением, вполне объяснимом.

Для российских демократов всякое усиление роли государства в экономике означает рост монополистических тенденций, т.е. того самого социализма, которого наелись мы досыта и который привел к развалу СССР, а сегодня ведет к развалу и окончательной гибели Россию. А поскольку сама принадлежность к Демократической партии США связывается для нас с упованием на социальную функцию государства, с приоритентом распределения над производством, с ограничением свободного рынка и свободной конкуренции (т.е. с ограничением общего пространства экономической свободы),а в связи с кризисом все первые шаги Обамы делаются именно в этом (и только в этом) направлении, только этим и объясняется опасение, с которым российские демократы относятся к новому американскому президенту. Наивной представляется и его внешняя политика, поная миролюбия по отношению к непримиримым фанатикам типа Ирана (тут американская администрация уже схлопотала по морде) и лживым,агрессивным российским лицемерам (здесь она ещё огребет по полной). Но есть надежда, что человек этот умный, талантливый, живой, способный к научению, что он быстро сообразит "кто есть ху",а насчет роли государства также будет советоваться не только с профсоюзными лоббистами и благотворительными организациями, но и со специалистами в области организации и управления производством. Тем более, что сейчас, в условиях кризиса, только повышение эффективности производства может спасти американскую экономику и вытащить из ямы остальной мир.

User mary_gt, 23.03.2009 23:40 (#)

Юлия, я понимаю, что вы и без меня знаете, что истина посередине, и ничего хорошего в крайностях нет. Так вот говоря по-простому, все западные демократии так или иначе стремятся к этой середине между социализмом и капитализмом. В диком капитализме также мало хорошего, как и в тотальном социализме. Та же самая Германия сейчас практически надорвалась от всех тех социальных выплат, которые она раздает "по-справедливости" в том числе и тем людям, которые откровенно паразитируют, независимо от этнического происхождения. Ну, а США при Буше ударились в другую крайность. Социальное страхование - медицинское, пенсионное и т.п. близко к краху, денег на нeгo нет, страна в долгах, и из-за Ирака в том числе, поэтому американцы проголосовали за демократа. Стояли в очередях, чтобы прооголосовать. Да, у них много надежд, связаных с Обамой. Да, будет очень грустно, если надежды не оправдаются. Но оптимизм у них в генах. В конце концов, большинство здесь потомки тех, кто не побоялся начать все с нуля. То, что внушает мне оптимизм - это команда, которую набрал Обама - лучшие из лучших, интеллектуалы, профессионалы. Что касается монополий, то по моим скромным наблюдениям, а я совсем не экономист, как раз при Клинтоне(демократе) регулярно применяли антимонопольное законодательство, а при Буше(республиканце) крупные монополисты поедали мелкие бизнесы. Поживем, увидим, что будет при Обаме.

User yulia, 24.03.2009 02:52 (#)

Мне тоже нравится команда Обамы и, в частности то, что он привлекает к работе умных людей независимо от их партийной принаждлежности.

Что касается антимонопольного законодательства, оно никогда не было и не может быть панацеей, его легко обойти с помощью тайных сговоров и других махинаций. К счастью сама логика конкурентной борьбы заставляет огромные фирмы децентрализовываться и распадаться на более мелкие, т.к. с определенного момента усложнения структуры управления, деятельность фирмы теряет эффективность. Но в принципе никакие даже очень разросшиеся чaстные фирмы, даже супергиганты не могут сравниться с мощью государства: нет ничего страшнее государственной монополии и неминуемо возникающей на ее основе политического режима, известного под именем диктатура. Демократия это довольно хрупкое устройство, суть которого состоит в постоянной, непрекращающейся борьбе. Как в материально-вещественном (экономика), так и информационном (политика) рынке всегда имеется тенденция к монополизации, с которой необходимо вести постоянную, ни на секунду не прекращающуюся борьбу. Стоит только этой тенденции развиться, демократия начинает скатываться к своей противоположности - диктатуре. Когда мы находим какие-то недостатки в европейской или американской демократии, это значит, что мы столкнулись не с порочностью демократии как таковой (как это любят толковать её ненавистники), а с её слабостью, неразвитостью, с гипертрофированным развитием заложенной в самой конкурентной борьбе тенденции к монополизму. А огосударствление экономики - наиболее опасная форма проявления этой тенденции. В условиях кризиса вмешательство государства представляется многим как панацея, соблазн простых решений очень велик,здесь важно нащупать тонкую грань и не пройти, не заметив того, точку невозврата. Вот эту тревогу, что правительство Обамы может пропустить этот момент, и ощущают наши демократы. Потому что если падет или хотя бы зашатается главный бастион и оплот демократии - США, то с надеждой на демократизацию нашего застойного авторитарного болота придется проститься навсегда.

User timothy, 24.03.2009 03:02 (#)

команда, которую набрал Обама - лучшие из лучших, интеллектуалы, профессионалы.

команда, которую набрал Обама - лучшие из лучших, интеллектуалы, профессионалы. К сожалению это не так

To Timothy

Вы правы, Тимоти! Но чересчур мягки: Обама набрал свою команду, расплачиваясь с лоббистскими группами за политическую поддержку; а поскольку черпал он ее главным образом среди леваков и прочих марксистов, то его собственные лево-либеральные... скажем так: заблуждения, сыграли во всем этом наиболее значительную роль. Обама - эпитом "полезного идиота" (как называл бессознательных помощников большевицкого переворота Ленин). Или, если хотите, "троянский осел" (по выражению некоего современного сатирика).

User spqr123, 25.03.2009 05:37 (#)

Хотя для кто ненавидит Обаму все что он делает, все не так и все кто его окружают, все "леваки" и "марксисты".

кто ненавидит Обаму

Ну, вот и комиссар Ать-Два-Три вынырнул: чего и следовало ожидать. И высказался не про Обаму или (конкретно) ху из кто в его команде, а про тех, кто не проявляет достаточного почтения к его кумиру.

User spqr123, 25.03.2009 07:39 (#)

"Обама - эпитом "полезного идиота" (как называл б

Не знаю как там Обама, но ты, пра-сунгра, роль "полезного идиота" и "троянского осла" для бригады выполняешь просто блестяще.

User spqr123, 25.03.2009 08:02 (#)

"И высказался не про Обаму или (конкретно) ху из кто в его команде, а про тех, кто не проявляет достаточного почтения к его кумиру."

:) Смешной ты. Много чести для тебя "конкретно высказываться". Я ж тебе уже сказал. У тебя была возможность со мной цивилизованно подискутировать, я мнение ОППОНЕНТА уважаю. К своим аргументам привожу факты. Но ты оппонентом не захотел стать. Ты перешел на оскорбительный тон, клоунаду, а под конец вообще на оскорбления. И продолжаешь их. Ну что ж аукнется так и откликнется. О какой "конкретике" ты вообще разговор ведешь, старче? Твой "марксистко-левацкий" бред про Обаму никакой "конкретики" не достоин. Твои базарные слухи и сплетни это вчерашний день, на них уже давно даны ответы. Нет же ты с маниакальной настойчивостью твердишь их снова и снова. Ты себе в голову вбил что Обама левак и марксист, и все остальные кто так не считает для тебя идиоты. ты сам случайно, не комиссар?

User redhead, 25.03.2009 06:51 (#)
2914

Это не от того, что они ненавидят Обаму, а оттого, что они ограничили свои источники информации только республиканскими, а скорее всего, даже эмигрантской русской прессой, которая почему-то сплошь на стороне республиканцев.

, 25.03.2009 10:10 (#)

Что Вы утверждает своим постом выше, ув.redhead, вольно или невольно, это что люди не до конца понимающие благословения которое Обама несет Америке, таковы вследствии собственной ограниченности. Spqr123 в своих предыдущих постах, очень быстро переходил на rednecks с guns и bible. (Вам впрочем спасибо, Вы все же оставили оппонентам шанс, предположив что это просто следствие ограниченной информированности - не те информационные источники). --- Если позволите,- попробуйте предположить что "они", оппоненты, на Вашем же уровне, умственном и моральном, читают тоже что и Вы но пришли к другим выводам..

, 25.03.2009 10:16 (#)

P.S. Это конечно же не относится к расистам и разным видам "природных" ненавистников (о чем и написана эта статья).

User spqr123, 26.03.2009 02:55 (#)

Однако приятно, что мои даже старые посты помнят.:)

Вы знаете, readerr, да по отношению республиканцев у меня много претензий. Все могу обосновать фактами. И некотрые из них Вы вот даже запомнили. Свое мнение я уже высказал, и на радость бригадным его повторять и критиковать (а для них это означает "обсирать") консервативную Америку больше не намерен.

User liliPutin, 23.03.2009 19:07 (#)

Валять Барака.

Кто бы ни был президентом США, белый, чёрный, жёлтый. Российская пропаганда- антиамериканизм. Или валять дурку. Главное, чтоб все схавали. Статья правдивая.

User demo13, 23.03.2009 19:37 (#)

"...Российская пропаганда- антиамериканизм..."

Французкая пропаганда - антиамериканизм!Немецкая пропаганда - антиамериканизм!Арабская пропаганда - антиамериканизм!Китайская пропаганда - антиамериканизм!Пакистанская пропаганда - антиамериканизм!Южнокорейская пропаганда - антиамериканизм!Пропаганда в странах Латинской Америки - антиамериканизм!

Остались только Израиль да младодемократы!

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 20:24 (#)

Это вы, демо(гог), из всей прессы мира выбираете только антиамериканизм, из-за своей зациленности. Она вас до дурки доведет. Во Франции и в Германии пресса сжободная, поэтому разная, самая разная. Вы даже этого не поняли? В России вы сидите, мечтаете о трехэтажном домике в предгорьях Альп, голубчик, хватит врать.

User mary_gt, 23.03.2009 20:26 (#)

зацикленности и свободная. Прошу прощения за "очепятки", печатаю быстро и забываю проверять.

User demo13, 23.03.2009 20:50 (#)

Неторопись, Манька! Торопиться надо знаешь когда?

:-)))

(комментарий удалён)
User demo13, 23.03.2009 21:56 (#)

Я бы хотел ответить тебе, Жуй.

Манька первой начала икажать мой ник, вот и получила! А про торопливость, Жуй... Это устойчивое выражение в русском языке и вовсе не оскорбительное!Так что твой "позыв" к коррекности не уместен, лучше за своей метлой следи...

:-)))

User mary_gt, 24.03.2009 00:50 (#)

Ну, уж, нет, не ври, твой пост даже удален уже, до того ты тут в хамстве доупражнялся.

User valdi, 24.03.2009 04:34 (#)

твой ник ни о чём не говорит

а вот высказывания свидетельствуют, что ты - конченый подонок

User demo13, 23.03.2009 20:59 (#)

Манька! Ты же в Омерике живешь...

Откуда тебе знать про немецкую прессу, ты же в нёй ни бум-бум, ни ухом ни рылом! А омериканских оккупантов не любят в Европе. Терпели пока был СССР, а теперь настйчиво вышвыривают, но эти козлики упираются... ещё...
Но вот Саркози и Меркель твёрдо гнут свою, европейскую, линию!

Янки вон из Европы!

:-)))

User mary_gt, 23.03.2009 21:40 (#)

А что чемецкая пресса никогда не критикует Меркель? А французкая не критикует Саркози?

А я жила в Германии и еще в нескольких западных странах. Я же янки, мы везде! :) Знаю языки, встречаюсь с разными людьми из разных стран. Многие европейцы живут в Америке, многие остаются тут навсегда, потому что здесь свободнее, интереснее, больше возможностей.
Дурак ты, хам и псих, демо(гог). Таким везде плохо.

User yankophobe [wordpress.com], 23.03.2009 21:55 (#)

haha

"Многие европейцы живут в Америке, многие остаются тут навсегда, потому что здесь свободнее, интереснее, больше возможностей"... LOL. Many Americans leave America and go away forever because there is no freedom there, because living there is boring and incredibly dull, also dangerous and hard, and because America is a land of no opportunities. You are not a Yank you're under one most of the time. That's how you got and are staying there, isn't it Mary? What do they call people like you?

User litov, 23.03.2009 22:58 (#)

man, this is just sad

Ha ha, amigo, I'm sorry to break this to you, but you sound like a quintessential loser: small-minded, shrill, full of complexes, filled to the gills with impotent rage. Railing against the fictitious dull-dangerous (how can it be both at the same time, spittle-speckled dude, speaking logically?) America of your fevered little mind in English (stilted, wooden, inadequate English, but still) is a surefire way to demonstrate the sheer spasmodic degree of your yearning for it. This, I'm afraid, will never happen. Dream on. You don't belong here. В гебнявой селигерской шелупони нигде в мире нет нужды, кроме кабинетов кураторов её кураторов.

User yankophobe [wordpress.com], 23.03.2009 23:32 (#)

Railing against the fictitious dull-dangerous (how can it be both at the same time, spittle-speckled dude, speaking logically?)

How can it be both at the same time? Ask those three cops that got nailed yesterday after "a routine traffic stop" in Oakland, Calif., was it? They are on a dull job, basically working poor, but still get to die in a blaze of well-aimed gunfire. See, it's dull and hard for the duration of their sorry American lives and the only excitement they get is being killed whilst being taunted by onlookers (a nice American touch). Not that I blame them, you or indeed America. I am completely non-judgmental. You must be either a ukie or CIA though.

User litov, 24.03.2009 01:19 (#)

digging yourself deeper still

Dude, you're just humiliating yourself further. Not only you're an embittered little weasel, with absolutely no idea what the hell you're talking about, yet lashing out in near-epileptic fury at the country (a much larger and stronger one than Russia, incidentally) and the people you have zero real knowledge of -- you're also, not surprisingly, dumb as a doorknob. What do the Oakland cops have to do with anything, чебурашка ты якеменковская? Тебе в России преступности мало? По пьяни топором сынки-алкаши родителей не рубят направо и налево?.. Ладно, всё, скучно с тобой. Английский твой никакой, а мыслительный аппарат и общий кругозор у тебя на уровне первого курса водопроводного ПТУ. Комплексы твои обсуждать с тобой психотерапевт будет, когда, и ежли (вряд ли, впрочем), денег на него заработаешь. Про опасную и скучную и безмысленную Америку -- это ты своим селигерским пацанам, друзьям-опарышам, за Клинским звездеть будешь. Как и про то, что с тобой на английском в переписку ЦРУ вступило на форуме граней, где ты нес трудную, но благородную вахту по засиранию оппозиционного сайта. Let's hope you're not a completely lost cause yet for humanity. Depends. You're probably still very young, in which case there might be some hope left. But I wouldn't hold my breath.

User yankophobe [wordpress.com], 24.03.2009 01:36 (#)

yah, i am just shoving it deeper and deeper

wait for the gyrations... but hold you dog-breath in though 'cause i think i've already had enough from you scumbucket. you are not even a yank, spelling's too good. As for the country & people, i know a shithole when i see one and that's a giant one. "Much larger and stronger" LOL i so believe it. I mean large and strong enough to have been defeated in every single war & conflict since WWII, except the rape of Granada. SURRENDER YANKEES! ROFLMAO!

User yankophobe [wordpress.com], 24.03.2009 07:03 (#)

that shut you up?

well that shut him up. a little slimy yankophile, a whiff of dogbreath lol.

User litov, 24.03.2009 08:31 (#)

be gone, insect

no, dudester, i just suddenly realized i pegged you wrong initally: you don't even read russian; rather, you're some half-witted, borderline certifiable, marginally functional anti-american brit or some such -- with bad, brittle, poorly enunciated english... Whatever, loser; whatever helps you get through the sad little charade you call your life. You want to hate America which doesn't even have any inkling of your existence in the world -- that's between you and your shrink. You can just as usefully dedicate your lifetime to ranting against the solar system or the multiplication table. One thing I don't get, though, is what the f-word you're doing crawling over the russian websites... What gives? Di you run out of your meds?.. Get lost, moron. If you could read Russian, you would've read above I'm tired of dealing with you -- poor, tongue-tied, narrow-minded, clinically bitter and marginally literate man. I don't enter into disputes with the likes of you. Let your shrink listen to your ranting. So again, in English: shoosh, be gone. G'night, sweet prince.

User yankophobe [wordpress.com], 25.03.2009 00:53 (#)

go away troll

and stay that way dudette.. your English is this, your English that, wooden, stilted (what the feck does that mean?).. what are you, a farking English teacher? lol ur such a schooley... ur a bloodsucking leach trying to justify an evil bully of a nation which isn't even your country. pathetic..

User spqr123, 25.03.2009 05:48 (#)

W-o-w.

That was fucking impressive. I mean the whole back and forth. You are one knowledgable son of a bitch."to justify an evil bully of a nation which isn't even your country". Wow, that is something. Who has always been a bully it was Russia slash Soviet Union. Bloodthirsty country. Always trying to grab other nations around it with its tenticles. The country of slaves which doesn't even have the word 'liberty' in its vocabulary.As Americans are concerned they always fought for freedom, theirs and other nations'.

User spqr123, 25.03.2009 07:20 (#)

I have visit your website and I have to say:

Very clever. Very articulate. Almost sounds like America/Britain hater who himself American/British. However. All this bullshit like 'New Steal' about Amero and cancelling American debt or devaluing the American banknotes (which are abroad) and other wishful thinking abut Britain's collapse smells like GEBNYA crap. They LOOOOVE to chew this shit over and over again. And they LOOOVE to throw this kind of mud at America and Britain.

, 25.03.2009 22:05 (#)

to litov &amp; spqr123

Dear friends, I simply feel sorry that you are wasting your time and effort on responding to this americanofobic moron’s comments. I have met such jerks before; most probably, he is a loser who has become a left-wing radical in order to make some sense of his miserable life. He is not even trying to pretend that he is against the American government; he hates the USA as a country and Americans as a nation. The only response his comments deserve: Fuck off!

User korsunsky, 25.03.2009 22:45 (#)

LOL

ребят, о чем это вы тут? ишчо рас и по-русски, пжста, ну -- на худой конец -- по малорассейски. Но блог его мне понравился. Keep up the good work buddy yankophobe!

User spqr123, 25.03.2009 23:07 (#)

"The only response his comments deserve: Fuck off!"

INDEED!!!

User demo13, 23.03.2009 23:53 (#)

"...Таким везде плохо..."

Да мне вовсе не плохо! Мне очень даже хорошо! Семья, дом, две машины, дети студенты, мы с женой работаем... И Германия прекрасная страна!А вот Россию обсерать не будем!
... только вот янки пусть убираются домой, может тогда мы их полюбим...
:-)))

User vadimka, 24.03.2009 00:35 (#)

Кстати где ты видел в Германии американских оккупантов? Ну сидят они себе тихо на нескольких своих базах и молчат. Или они там по улицам немецких городов на танках разьежают? Людей на месте растреливают? Газеты закрывают? Коммендантский час вводят? А представь себе у них там в Германии и британцы и французы и даже какие никакие голандцы свои базы имеют. Тоже оккупанты? А может просто как союзники по НАТО? А немцы возможно скоро свою базу во Франции откроют. Тогда французам точно не жить.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 01:14 (#)

Людей на месте растреливают? Газеты закрывают? Коммендантский час вводят?

Все прозаичней. Госдеп США утверждает канцлера Германии...

User mary_gt, 24.03.2009 02:22 (#)

ОООО всемогущий Госдеп, повелитель всех народов мира, кроме части самых смелых русских партизан, которые еще не покорились, а кое-как сопротивляются с риском для жизни. Вы б определились или они, тупые, разваливаются на глиненых ногах или повелевают всем мудрым и могущественным миром? Растолкуйте.

User vadimka, 24.03.2009 01:05 (#)

Видно ты Демо таки не немецко-еуропейский фрукт. Большего атлантиста в Европе чем Саркози днём с огнём не найти, разве что Гордоныч из Англии. Это при Саркози Франция вернулась в НАТО. Так что так. Меркель так вообще через слово говорит об особых отношениях с США. Контингент в Афгане увеличит, хотя Афган немцам по большому счёту до лампочки. Может еуропейцам американцы не так что бы очень нравились, но "русских" обьятий они точно не хотят. Они путинской России цену знают.

User demo13, 24.03.2009 02:04 (#)

Ты, Вадимка, ещё очень молодой, видно, человек! Но это не беда, со временем поумнеешь...

Саркози подтвердил свою решимость интегрировать Францию в военную структуру НАТО, обосновав это интересами страны и необходимостью укрепления безопасности в Европе. «Наша неспособность явно занять свое место в альянсе заставляет усомниться в наших целях. В результате мы имеем альянс, который является недостаточно европейским, и безопасность Европы не развивается так, как мы этого хотим». «У нас нет ни одного ответственного военного поста. Мы ничего не можем сказать, когда наши союзники определяют военные цели и средства операций, в которых мы участвуем. И это по нашей собственной вине, поскольку мы самоустраняемся», — отметил он. «Пришел момент положить конец этой ситуации, поскольку интересы Франции — это интересы Европы», — добавил Саркози.

Одним из условий возвращения в военную структуру НАТО французские власти выдвинули назначение представителя Франции на один из двух важнейших военных постов альянса — пост командующего стратегическим командованием НАТО по трансформации в Норфолке (штат Вирджиния, США).

Теперь чуешь для чего хочет Франция?Правильно! Выдавить омериканцев из Европы и Меркель, помня судьбу Шрёдера, которого сожрали янки за отказ послать своих солдат в Ирак ( а ведь он, как показало время, был прав, не сделав немецких солдат убийцами и участниками преступной авантюры Буша-негодяя), теперь в глаза говарит "янки гут", но в ответственный момент (голосование о принятии Грузии и Украины в НАТО), принимает сторону Франции и говорит твердое "нет" своим особым "друзьям".Да, "русских" обьятий они точно не хотят, но и омериканские уже настобубенили! Европа должна сама, без Америки, проводить свою политику и в своих интересах. Для этого у неё есть все ресурсы!

Янки идите домой, война уже давно закончилась...

:-)))

, 24.03.2009 07:30 (#)

to demo

Смотри, Демо, не плюй в колодец. Слишком уж много у вас в Европе мусульман-фундаменталистов, и слишком рождаемость низкая среди немцев. Боюсь, что очень скоро всеевропейский халифат станет реальностью (говорю об этом без всякого злорадства), и куда вы тогда денетесь? Будете, наверное, визу в Америку выпрашивать и рассказывать, как вы эту страну всегда любили и уважали.

User demo13, 24.03.2009 13:22 (#)

"...много у вас в Европе мусульман-фундаменталистов..."

А кто же их разводит и поддерживает? А?... Косово - американский протекторат, самая большая военная база в Европе, силой оторванный от Сербии и превращённый американцами в непотопляемый авивносец в ценре Европы, и они создали самый преступный режим в современной Европе !

Легализованные в АОК бандитские структуры, захватившие собственность Сербии, по существу влились в так называемые «тайные армии НАТО». В 2007 году Даниэль Гансер, профессор современной истории в университете Вале, опубликовал книгу «Секретные армии НАТО: терроризм в Западной Европе». Согласно его исследованиям, Соединенные Штаты в течение 50 лет организовывали в Западной Европе теракты, которые затем ложно приписывали левым и крайне левым партиям, чтобы дискредитировать их в глазах избирателей. Эта стратегия, по мнению Гансера, применяется и сегодня, чтобы вызвать страх перед Исламом, оправдать войны за нефть, создать кризисные ситуации для решения политических и экономических проблем. Вот такие американские делишки в Европе вызывают у европейцев острое желание послать их на х...!
Такая активность мафии косовских албанцев вызвала панику в политических кругах США. Например, в 2006 году в "Вашингтон таймс" отставной адмирал Джеймс Лайонс напечатал статью "Косовский ужас", где прямо называл Косово "криминальным государством", где процветают контрабанда наркотиков, оружия, отмывание денег и торговля "живым товаром". Тогда же было опубликовано исследование руководителя Центра международных отношений при Институте Рокфорда в Иллинойсе, в котором прямо говорилось, что руководство Косово перешло в руки одиозных военных преступников, имеющих связи с джихадистами-террористами и оргпреступностью. И в качестве политического прогноза относительного будущего Европы: отмечая появление нового английского антиамериканизма на левом и правом фланге политического спектра, Тодд прогнозирует дальнейшее сближение внутри Европейского союза между французами, немцами и британцами. «В Европе растущее желание слияния с Соединёнными Штатами всё более и более эффективно сводится на нет необходимостью разъединения. Такого рода напряжённость типична при приближении разрыва». Обладая более мощной промышленностью, чем США, Европа может больше не бояться в военном отношении очень ослабленной России, и она могла бы достичь настоящей стратегической автономии. К тому же равновесие ядерного устрашения, которое фактически постоянно существует между США и Россией, даёт Европе достаточно много времени для решения собственных проблем. Европа не имеет особых проблем во взаимоотношениях с внешним миром. И поскольку Европа заинтересована в мире с её ближайшими соседями — Россией и мусульманским миром, заинтересована в экономическом сотрудничестве с Японией, то её приоритетные стратегические цели отныне диаметрально противоположны позициям США.
«Позволим современной Америке, если она этого желает, расходовать оставшуюся у неё энергию в «борьбе против терроризма» — эрзаце борьбы за поддержание гегемонии, которой уже больше не существует», — говорит в заключении Тодд. «Если она будет упорствовать в желании демонстрировать своё всемогущество, то она закончит лишь тем, что покажет всему миру своё бессилие».

:-)))

, 25.03.2009 02:13 (#)

Вы знаете, Демо, ваше цитирование отмороженого левака Гансера сказало мне все о Вашем мировоззрении и убило во мне всякое желание продолжать с Вами дискуссию.

Саркози подтвердил свою решимость

De(рь)mo:Саркози подтвердил свою решимость интегрировать Францию в военную структуру НАТО, обосновав это интересами страны и необходимостью укрепления безопасности в Европе. Не знаю, как насчет немецкого, а русского ты уж точно не понимаешь. Поэтому переведу тебе, так уж и быть, что сказал Саркози в цитированном тобой пассаже: "Без Америки наше дело швах, защитить любимую Францию от мюслей-фундаменталистов и бравых путиноидов мы, cheese eating surrender monkeys, сами не сможем. Примите, Б-га ради, обратно под американское крылышко!"

User redhead, 25.03.2009 06:55 (#)
2914

Янки вон из Европы!

А вот Европейский союз думает не так, как русский казахо-ново-немец. Солана послал Медведева вместе с его планами похожими на ваши. Вас слишком вежливо послали что ли? Вы вежливо не понимаете, воспитание ущербное?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 23.03.2009 19:27 (#)

Очередной липедякский бред русофоба-Абаринова!!!

Для русских людей надежда на Обаму очень серьезная!! Все дело в наследии которое досталось ему от Буша!! Либо "Копченый" откажется от идеи мирового господства, либо будет война!! Вот и вся надежда!!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 23.03.2009 19:41 (#)

Извиняюсь!! Русофоба-Шушарина!!

Все они на одно лицо!!

User kochetologist, 23.03.2009 22:03 (#)

Война кого с кем? Дубины и Кольта? Это смешно...

Лучше подпевай: http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=50304&track_number=1 7

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 24.03.2009 04:06 (#)

Будет тебе смешно...

Когда дубиной по гребню получишь! И пукалку
свою достать не успеешь!

User neiron, 23.03.2009 19:39 (#)

liliPutin Нет, ну я правильно понял?..

Да нет, все нормально, разве только Ваш рост не *метр с кепкой*..- собственно и не в этом дело!.. liliPutin, Putler, *бледная моль*, *глист*,*Крошка Цахес* -все это к нам имеет отношение косвенное..высмеять уродство, кретинизм "нацфюреров" лишний раз, не возбраняется: *КРОШКА ЦАХЕС*
http://chtovimenitebe.livejournal.com/54986.html

Удачи!

User liliPutin, 23.03.2009 22:51 (#)

Рост у меня высокий, как раз.

Но, уважаю мужиков с маленьким ростом, которые не комплексуют, а наоборот, самокритичны. Что на юге это нормально.

User liliPutin, 23.03.2009 23:01 (#)

Из рассказа Савика Шустера.

Со всех главных телеканалов убрали тележурналистов-мужчин высокого роста. И просьба снимать и показывать лидеров России, как можно не показывая большую разницу в росте. В общем в спецракурсах и т.д. Как остался там Толстой? Загадка. Комплексует по этому поводу, особенно В. Путин.

User yuriyk, 23.03.2009 20:23 (#)

Обама предал Москву, не согласившись играть для россиского народа роль врага. Вся московская идеология летит в тартарары. Нет ему прощения!

Вот если бы он строил РЛС, или еще подлянку какую творил - вот тогда он был бы для Москвы первый кореш. Тыкала бы в него Москва с чувством глубокого удовлетворения - вот он, враг! Народ, дрожи! Мы здесь не просто бабки максаем, мы в борьбе с врагом...

User db5302, 23.03.2009 20:55 (#)

Никакой Барак Обама
Не избавит вас от спама

User new_vitianya, 23.03.2009 21:45 (#)

Шушарин! России, что есть Америка , что её нет , всё равно.Пусть попробует процветать с Обамой.

С кем хочет она пусть процветает. Америка сейчас - это ещё больший колосс на глиняных ногах! Ей рухнуть сейчас, что два пальца обосс..ть. И в этом нет нашей заслуги, всё для себя Америка в этот раз "вырыла" сама! Кто хочет , пусть с ней дружит и служит ей! У России своих дел много, нам Америка не помогала их решать, а мешала, но российские граждане милосердны и говорят Америке иди на куй , своей дорогой, только к нам не лезь со своим уставом!А то доломаем хребет и всё не будет новой родины у колбасников из бывшего Совка.

User oreh, 24.03.2009 01:22 (#)

Тебе, Витяня, посвящаю. Вдруг поймёшь...

Встречаются 2 друга.1-й рассказывает:Ты просто себе не представляешь-купил слона месяц назад и не могу нарадоваться: посуду моет, квартиру убирает, за детьми присматривает, белье по местам раскладывает.! В общем просто находка.! 2-му так понравилось и он стал приставать: продай мне слона, а...1-й отвечает не могу-самому нужен да и как я теперь без него. 2-й пристал-продай и продай. 1-й согласился, но только из-за дружбы. Через месяц снова встречаются...Тот что купил слона весь грустный понурый. 1-й спрашивает: чего такой.? 2-й отвечает, что мол слон его достал всю квартиру развалил, кучи навоза везде оставляет, ест как прорва и т.д. А 1-й ему отвечает:НУ ДОРОГОЙ С ТАКИМ НАСТРОЕМ ТЫ СЛОНА НИКОГДА НЕ ПРОДАШЬ.!

User nick551, 25.03.2009 12:22 (#)

о культуре правды и глиняных ногах

на курсах культурного общения,на последнем занятии мы практиковались заменять слово"не п..зди" на слово " великолепно".мы бы так и стояли на глиняных ногах,но опять Америка нам помешала стоять.а может не она,а может евреи(жиды),украинцы,грузины,коммунисты,чекисты и пр ...так что ВЕЛИКОЛЕПНО!

User kochetologist, 23.03.2009 21:57 (#)

Вся с

Вонький дикарь (абсурдистан) исполняет, выглядящий со стороны комично, угрожающий военный танец, вопя, корча жуткие рожи и размахивая дубиной. Цивилизованный человек (демократический мир) наблюдает за действиями придурка со смущением (толерантность) и недоумением. Йеху же, бьется в пароксизме припадочного танца, в надежде получить откупные в виде бус и стрелянных гильз (ибо уже имеет такой опыт). Цивилизованный человек не хочет применить оружие (огнестрельное, естественно) первым, хотя угроза от дубины достаточно реальна. Лучше успокоить безумного йеху, дав ему биссера (опять же толерантность и гуманизм). Пусть успокоится и украшает себя, чем размахивает дубиной (естественная наивность цивилизованного человека, не понимающего коварной психологии каннибала, не зашоренной понятиями гуманизма и человеколюбия). Может попытаться звездануть дубиной, когда ему заблагорассудится.
http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=50304&track_number=1 1

http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=50304&track_number=1 5

http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=50304&track_number=1 7

User kochetologist, 23.03.2009 21:59 (#)

2009-03-23 18:45:32 new_vitianya

А вот вам и йеху!

User polonii, 23.03.2009 22:40 (#)

В основнм согласен с "росийсской" частью статьи Автора, Но должен заметить что роль Обамы на самом деле ныне очень

В основнм согласен с "росийсской" частью статьи Автора, Но должен заметить что роль Обамы на самом деле ныне очень туманна по отношению к самой Америки и его дела и слова насторожили кучу народа. Его социалистические замашки и действа уже просто воняют и об этом уже говорят на всех углах (кроме Мидии канечно благоволящей к любому пацифисту-0нанисту-социалисту). Так что Россию Обама должен устраивать - он скоро такую бучу замесит в Америке что Раше останется только сесть в кресло и наблюдать это шоу - "Обамовское гниение Американской мечты"

User kochetologist, 23.03.2009 23:00 (#)

Cиди в кресле, грызи брюкву и смотри "Обамовское гниение Американской мечты" по первому каналу.

Видать крепко лапутин и винни пут обиделись на Обамыча. Протянули первые свои потные гэбэрастические ручонки, а он их в игнор...Смешно!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.03.2009 00:49 (#)

...знать она сильна, что лает на слона!

Жаль только, что этот фальшивый подзаборный лай мир принимает за голос русского народа! Жаль, что наши дети, придя домой после школы или института, несут сурковскую чушь! Эту ситуация унизительна, и она развращает наш народ. Зачем тягаться с огромной мощной страной, которая давно и далеко ушла лет на сорок вперед? Пусть сравнивают себя с примерно равными по экономике и уровню жизни населения Нигерией, Алжиром, Украиной,Бангладеш, Венесуэлой, мы даже по некоторым показателям их превосходим. Например, уровень преступности у нас выше, чем в Нигерии. Можно наметить какой-то ориентир для будущего. Конечно, Португалию уже не догнать, но можно попытаться догнать Польшу, которая по ВВП и уровню жизни превосходит Россию всего в два раза. Сколько можно слушать эту ложь сытых прикормленных "политологов" по ТВ, ведь давно ясно, что без свободы у нас нет будущего, и как были мы Нигерией с ржавыми ракетами, так и останемся, пока ГБшный режим имеет наглость говорить от имени русского народа.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 00:57 (#)

Польшу, которая по ВВП и уровню жизни превосходит Россию всего в два раза

Соврать покрасивше не смог?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 01:02 (#)

за 2008 год...

Россия - ВВП: 1,42 трлн долл. (при ППС 2,08 трлн долл.)
ВВП на человека: 10 010 долл. (при ППС 14 650 долл.)
Польша - ВВП: 453 млрд. (при ППС 640 млрд.)ВВП на человека: 11 880 долл. (при ППС 16 810 долл.)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 24.03.2009 12:49 (#)

Ссылка?

По ЕСовским отчетам получается не так: Польша 11 880 евро! Россия 6 300 евро! А у Вас из АиФа что-ли статсистика?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 23:09 (#)

Ссылка?

У нищих слуг нет...

User nik61, 24.03.2009 00:50 (#)

По-моему, не обамофобия может стать столь вожделенной русской идеей, а русофобия стала вожделенной идеей Шушарина. Нашел какого-то Самсона Шоладеми, который с дури высказался насчет черножопого президента. Мало ли в России придурков? Если собрать все, что американцы говорят про русских политиков, получится еще занимательней. Остальные ссылки не лучше. Видимо, господин Шушарин забыл, что официальную точку зрения государства выражают президент и МИД, иногда премьер. Пока что получится у Обамы, он и сам не знает, не то что остальные. Кроме Шушарина, никто не в курсе. Антиамериканских настроений я как-то ни в обществе, ни в высказываниях власти не заметил. Наши власти приветствуют высказывания Обамы и ждут от него практических действий, подтверждающих декларации. Так это нормально, чего бурю в стакане опять поднимать?

User new_vitianya, 24.03.2009 01:47 (#)

Ему (автору) кушать надо?! Надо! Семью уормить колбасой надо? Надо!

Хоть и геномодифицированной, но всёж! От неё (геномодифицированной) и глюки у него про Обаму и Россию. Он , нигде больше печататься не может ведь, кроме ежедневника Грани.На интернационализм нашего народа и пробует наезжать,на авось.

User new_vitianya, 24.03.2009 01:48 (#)

Семью кормить..

User nik61, 24.03.2009 02:00 (#)

Ну, разве что так. Но за колбасу мог бы и поумней расстараться.

User new_vitianya, 24.03.2009 03:26 (#)

Он "молодой" ещё аффтар! Не раскрылся ещё весь его талант!

Впереди у няго - широкая дорога!

User spqr123, 24.03.2009 02:20 (#)

"Наши власти приветствуют высказывания Обамы и ждут от него практических действий, подтверждающих декларации."

Не слишком ли высокомерно, а? С таким наглым апломбом в ответ на протянутую руку гэбешные могут нарваться совсем не на те "конкретные действия", на какие расчитывают.

User antifashist_ru, 24.03.2009 02:28 (#)

Не слишком ли высокомерно, а? С таким наглым апломбом в ответ на протянутую руку"-

Для поцелуя?

User spqr123, 24.03.2009 02:35 (#)

У кого какие ассоциации. Просто по Фрейду.

Если вы привыкли целовать протянутые вам руки то помочь вам ничем не могу.

User spqr123, 24.03.2009 02:42 (#)

А вообще политическое рукоцелуйство это типичное советско/российское явление.

В России ж ведь даже губернаторов народу избирать нельзя доверить. А только можно назначить холопа, котрый будет "целовать ручку" хозяину. Такими же холопами и Советский Союз в свое время себя окружил. И эта кремлевская клика все о чужеземных холопах мечтает. Двух уже создали.

User nik61, 24.03.2009 03:10 (#)

А что, собственно говоря, в этом высокомерного? Обама вот предлагает разоружаться по ядерной части, но при этом непонятно, собирается ли он сворачивать свою СОИ, и что он хочет делать с американскими боеголовками: уничтожать их или просто от ракет отвинчивать и складировать неподалеку? И что, надо невысокомерно разоружиться до трусов просто потому, что Америке этого хочется? Сначала лучше все-таки подумать и понять истинные цели, стоящие за этими предложениями. А когда отсутствие щенячьей радости по поводу любого предложения американцев воспринимается как наглый апломб, так это уже другая крайность, совсем не умная.

User spqr123, 24.03.2009 06:40 (#)

Да Обаме абсолютно не важно что там скажет Россия и Иран на его дружелюбные заявления.

Главное что в глазах мирового сообщества имено Америка выглядит как благородная и великодушная сторона, а Россия и Иран как базарные хамы, которые в ответ на вежливость отвечают, "чего нада?" "ты мне делом свое дружелюбие докажи", или "ты свою вежливость должен был еще вежливее сказать", и тд и тп., то есть сторонами которые НЕ ХОТЯТ конструктивного разговора, и на любое предложение говорят: "мало", "недостачно", "надо вежливее", "докажите делами", и тому подобные отмазки. Вот так это выглядит со стороны. Ответ Ирана был вообще бредовый, что США должен вывести свои войска изо всех стран мира. С какой это стати? А Иран не хочет прекратить поддержку Хезболлы, Хамаса и засылать свои эмиссаров в Ирак? Опять же выдвигая заранее невыполнимые требования на предложение начать вежливый диалог такая сторона заранее выставляет себя в глазах мирового сообщества и самое главное Евросоюза как главное препятствие мирному существованию народов.То есть Обама опять набирает очки и усливает авторитет США в мире, а Россия и Иран своими топорными грубыми ответами только подчеркивают свою изгойность в мире. А с изгоя, правильно, что взять?

, 24.03.2009 07:33 (#)

верно

User spqr123, 24.03.2009 08:29 (#)

Спасибо, глубокоуважаемый Юрий.

Удачи Вам и всего хорошего. Long live New York, the best city on Earth!

, 25.03.2009 02:36 (#)

to spqr123

И Вам всех благ, многоуважаемый spqr123. А Нью-Йорк, честно говоря, я не очень люблю: Слишком шумный, беспокойный, и the quality of life здесь ниже чем скажем, в Нэшвилле, где я жил до этого.

User spqr123, 25.03.2009 03:22 (#)

Я влюбился в Н

И хотя в Нью Йорке не живу, всегда с удовольствием туда приезжаю. Вот через месяц надеюсь (если получится тьфу тьфу тьфу) опять приехать. Но могу представить какого жить в таком муравейнике. Один траффик чего стоит. А почему quality of life Вам не нравится? Мне всегда казалось (по крайней мере со стороны), что Нью Йорк это самые сливки, одни Бродвейскии театры чего стоят..:)

, 25.03.2009 04:49 (#)

to spqr123

Да, Вы, наверное, правы - что имеешь, того не ценишь. С другой стороны, слишком уж заметно то, чего ты лишаешься, когда переезжаешь в Н.Й. (15-минутный коммьют от дома до оффиса, теннис и бассейн после вечерней лекции, и т.п.).

User spqr123, 25.03.2009 05:27 (#)

"15-минутный коммьют от дома до оффиса, теннис и бассейн после вечерней лекции, и т.п..."

Ну с этой точки зрения,да согласен, об этом в Нью Йорке можно забыть..:)

User nik61, 24.03.2009 12:37 (#)

Ну, Америка в глазах мирового сообщества выглядит далеко не так однозначно, как хочется spqr123. Хамского ответа нашего правительства на дружелюбие Америки я нигде не слышал и не читал. Если взять то же предложение по ядерному разоружению, то есть позиции, отступиться от которых означает сильно ослабить свою обороноспособность. По этим вопросам надо прийти к обязывающим и нас, и Америку договоренностям. Или что, в ответ на предложения американцев Медведев на весь мир заявил, что с черножопым президентом он ни о чем договариваться не будет? Когда Обама делает дружелюбные заявления, но при этом ему «абсолютно не важно что там скажет Россия», так кому тогда эти заявления предназначены? И если предложения Обамы на деле сводятся к ослаблению ядерного потенциала России с одновременным созданием военного преимущества для Америки, то это и называется невыполнимые требования. Очки Обама набирает пока только на одной риторике, тон которой заметно отличается от бушевской. Но это кратковременный эффект. Если практические действия останутся в прежнем ключе, то все «очки» сведутся к тому, что если Буш говорил как ястреб и действовал как ястреб, то Обама хочет как лучше, а делает как всегда. Так что этот пост – еще один образец изначальной установки о том, что в Америке одна сплошная демократия, а в России одно сплошное свинство.

User spqr123, 25.03.2009 02:27 (#)

"образец изначальной установки о том, что в Америке одна сплошная демократия, а в России одно сплошное свинство.."

Это не "установка" - это правда жизни. Америка - это сплошная демократия, даже там где Вы и не представляете, а Россия - это да,одно сполошное свинство, и в подъездах, и в мозгах.

, 25.03.2009 03:12 (#)

"Америка - это сплошная демократия, а Россия - это одно сплошное свинство"

А вот под этой Вашей мыслью, ув. spqr123, я бы не подписался: слишком уж категорично. Знаете, я очень надеюсь (и даже уверен), что когда Цивилизация вступит в решающий бой с исламофашизмом, Америка и Россия будут союзниками, как это было во время первых двух мировых войн.

User spqr123, 25.03.2009 04:10 (#)

Конечно, ув. Юрий, я утрирую, конечно не все так однозначно, ничего так в жизни однозначно не бывает.

Хотя должен сказать когда приезжаешь из Америки в Россию и наоборот то контраст как раз таки наводит на такие крайние мысли. А насчет исламофашизма скажу, что с каким вызовом Россия противопоставляет себя всем своим соседям (плюс в соседушках Китай, который сам себе на уме и от которого все что угодно ожидать можно), боюсь что в решающий бой Цивилизациия вступит не с исламскими фанатиками, которые как раз таки воевать против современной западной армии никак не умеют (что уважаемые израильтяне уже демонстрируют на протяжении 60 лет), а как раз таки с Россией, хотя мне как русскому американцу этого очень не хотелось бы, как бы мне противны не были российская действительность и повальное хамство в российских людях.

, 25.03.2009 05:07 (#)

Знаете, если вспомнить сколько с несчастной Россией экспериментировали все кому не лень, и сколько раз целые пласты наиболее талантливых и трудолюбивых людей скашивались под корень, остается только удивляться, что нет там еще повального озверения и озлобления. А насчет "противопоставления" Россией себя всему миру. . . глупо, конечно, но и запад не всегда себя умно и тактично по отношению к России вел (продвижение НАТО на восток после уверений, что такого продвижения не будет, Косово, и т.п.). Как я уже писал, думаю и даже уверен, что отношения между Западом и Россией нормализуются.

User nik61, 25.03.2009 03:20 (#)

"Не слишком ли высокомерно, а? С таким наглым апломбом" обсуждать целые страны?

User spqr123, 25.03.2009 03:54 (#)

Как частному лицу на частном сайте почему бы и нет? Это мое мнение и оно подкреплено реальными фактами и personal life experience.

А вот журналисту ТВ (напр. Леонтьев в прайм-тайм 1го канала об Америке и всех странах демократии в Восточной Европе) или министру иностранных дел (напр. Лавров о Грузии) "высокомерно и с таким наглым апломбом" обсуждать целые страны, да, это постыдно.

User nik61, 25.03.2009 12:09 (#)

Тут, знаете ли, особенной логики нет. В любом случае высказываетесь Вы публично, хотя аудитория несопоставима с 1 каналом ТВ. Да и просто для личного употребления лучше иметь более взвешенное мнение о событиях.

, 25.03.2009 02:50 (#)

"Когда

Мировой общественности, уважаемый! В течение многих лет СССР стриг купоны на своей миролюбивой риторике, и "прогрессивная международная общественность" клеймила гневом и позором "Вашингтонских ястребов", подвергающих весь мир опасности "ядерного Апокалипсиса". Я считаю, что будет только справедливо, если парочку таких купонов Обама сострижет за счет России.

User nik61, 25.03.2009 03:45 (#)

СССР хоть и клеймил гневом и позором "Вашингтонских ястребов", но под конец стал с ними договариваться о совместном сокращении ядерных потенциалов. Не знаю, что думает об этом Обама, но Вы явно предпочитаете дешевые купоны процессу разоружении. Это довольно глупо, да и заработанные подобным образом купоны будут весьма недолговечными.

, 25.03.2009 07:36 (#)

"Вы явно предпочитаете дешевые купоны процессу разоружения. Это довольно глупо".

Ну-ну, не сердитесь так. Думаю, что и процесс разоружения будет, и Америка свой имэдж улучшит, от чего весь цивилизованный мир выиграет. Рискуя показаться занудой, еще раз скажу, что различия между западными демократиями и Россией - ничто по сравнению с различиями между цивилизованным миром (к которому и Россия относится) и чумой 21 века - исламофашизмом. Америка - естественный лидер цивилизации в борьбе с этой чумой. Чем сильнее и авторитетней Америка - тем больше стран объединятся вокруг нее в борьбе с этой чумой, и тем меньше будет у России искушение играть в "двойную игру", ктр саму Россию может довести до краха. Т.о., сильная и уважаемая Америка - в интересах всего цивилизованного мира, включая Россию.

User nik61, 25.03.2009 23:10 (#)

Я и не сержусь, но думаю, Вы путаете 2 разные вещи: экономическую и военную мощь Америки, с одной стороны, и монополию на истину с другой. Какой на самом деле Америка лидер цивилизации, мы узнаем не раньше, чем она перестанет быть экономическим лидером. Но уже сейчас ясно, что Америка свои эгоистические интересы очень часто пытается выдавать за интересы всего мира. И если посмотреть на тот же Ирак, то все западноевропейские страны свои войска оттуда вывели, а многие так даже и не вводили. Европейцы предпочли дистанцироваться от американской авантюры. И что, Россия должна поддерживать эту бандитскую вылазку за нефтью? России не стоит играть в двойную игру, а надо играть свою игру. Где она совпадает с американской – играть свою игру вместе с Америкой, где не совпадает – искать себе других союзников. А исламофашизм – обычный ярлык для оправдания собственных гадостей, и ничего более. Фашизм, если Вы не забыли, возник в католической Италии, и к исламскому миру никакого отношения не имеет. Борьба с исламофашизмом по-американски сводится к простой формуле: десятки тысяч жертв среди мирного населения в Ираке и пыточные камеры в Гуантанамо – это неизбежные издержки борьбы с исламофашизмом, военная операция против ваххабитов в Чечне – это нарушение прав человека в России. Вот и все «лидерство».

, 26.03.2009 01:36 (#)

to nik61

Что интересно, "эгоистические"интересы Америки очень часто совпадают с интересами всего мира. Как крупнейшая экономическая держава, Америка заинтересована в свободной торговле, демократии и абсолютно не заинтересована в войнах где бы они ни происходили. Не это ли нужно и всему миру? Ирак, ктр, Вы упомянули, как раз хорошее подтверждение моим словам. Неужели Вы действительно думаете, что вторжение в Ирак - это "бандитская вылазка за нефтью"? Ну, и сколько же нефти Америка украла из Ирака? И не легче бы было устроить эту вылазку у себя под боком, в Венесуэлле (а повод найти можно было бы очень просто: например, поддержка Чавесом бандитских формирований в Колумбии, или же можно было раздать американские паспорта в Венесуэлльской провинции Кукарача, и потом направить туда войска для "защиты американских граждан" (шутка). Почему бы не принять более простое и "тру то лайф" обьяснение? Идеалист Буш, вдхновленный книгой Щаранского, начал крестовый поход за демократию. И ничего плохого в том, что кровавый диктатор Хуссейн был свергнут, нет (хотя мне лично плевать на Ирак и очень жаль американских парней, ктр погибли неся демократию дикарям). А вот западные европейцы повели себя как шкурники и трусы, да и роль России в этой эпопее не очень благовидная - торговали с Хуссейном в обход санкций ООН, лишь бы наварить! Что касается исламофашизма - Ваши рассуждения, извините, очень наивны. Разумеется, к итальянскому фашизму или немецкому нацизму этот термин не имеет никакого отношения. А используют этот термин для обозначения средневековой человеконенавистнической философии джихада, оправдывающей любые средства ведущие к главной цели - построение всемирнохо халифата. "Десятки тысяч жертв среди мирного населения в Ираке" - это, как раз, и есть жертвы этого средневекового невежества, и вакхабиты для меня - не борцы за права человека, а такие же бандиты как и аль кайдовцы.

User nik61, 27.03.2009 01:33 (#)

Интересы Америки временами действительно совпадают с интересами всего мира, как и интересы России, интересы Китая и многих других стран, больших и малых. Только происходит это далеко не так часто, как кажется американцам. В Ирак вылазка была чисто бандитская и чисто за нефтью. Конечно, Америка не вывозит иракскую нефть бочками на танках, но она вынудила заключить иракское правительство выгодные для американских нефтяных компаний контракты на добычу нефти. И кто ее туда звал? Американцы поперлись в Ирак вообще под совершенно надуманным предлогом, они с самого начала никого не собирались там защищать, в том числе и от Хусейна. Бандиты и есть, а вся эта говорильня про демократические ценности просто для отмазки. Пример с Венесуэлой тоже свидетельствует о довольно своеобразной логике вмешательства в дела других государств. Что, Колумбия приглашала Америку помогать ей решать проблемы с Венесуэлой? По-моему, не приглашала. И чего Америке тогда искать причины у себя под боком для очередной интервенции? Может, лучше нести демократию дикарям из Белого дома, чтобы они меньше вдохновлялись книжками Щаранского и крестовыми походами? Латинская Америка в последние годы вообще заметно полевела, причем это полевение произошло после распада СССР, когда извне этот процесс финансировать было просто некому. Значит, достали демократы! Что касается исламофашизма – так это Ваши рассуждения очень наивны. Разумеется, есть желающие построить всемирный халифат. Только когда начинаешь выяснять, что же это за желающие, то сразу оказывается, что главные из них – Талибан и Аль-Каида, т. е. ровно те ребята, которых ЦРУ в свое время обучало и вооружало для борьбы с советскими войсками в Афганистане. А чтобы эти благородные борцы за свободу и процветание ислама находились на самоокупаемости, еще и опекало и раскручивало наркотрафик афганского героина, видимо тоже в интересах всего мира, особенно европейцев. И сегодняшние жертвы мирного населения в Ираке напрямую связаны с американской оккупацией. Для Вас ваххабиты может быть и бандиты, а для госдепартамента США все зависит от того, на чьей территории они орудуют. Так что Ваши представления о степени цивилизованности самой Америки и о ее мировой цивилизаторской миссии мягко говоря очень спорные. Просто американцы считают себя таковыми и никакие аргументы слушать не желают. Но это все до поры до времени, ничего вечного не бывает.

, 28.03.2009 07:55 (#)

"Конечно, Америка не вывозит иракскую нефть

Давйте, прежде чем я Вам отвечу на ваши многочисленные претензии к Америке, Вы обоснуете хотя бы эту?

User kamaridze, 24.03.2009 13:02 (#)

Комаров_Владимир

Почему не хотят - хотят, но ещё действительно нужно понять что стоит за этими благородными с виду предложениями. А из вашего поста следует, что цель не разоружение и попытки сближения, а повышение авторитета США - очередное лицемерие выходит). Про Иран не скажу, а вот когда Россию в мировые изгои записали? Или это ваша точка зрения?

User spqr123, 25.03.2009 01:52 (#)

Да это моя точка зрения. Если хотите официальную точку зрения то идите на сайт Гос.депа. Все остальное является частными точками зрения.

"но ещё действительно нужно понять что стоит за этими благородными с виду предложениями".. Ну, ну, разбирайтесь, разбирайтесь. Только смотрите не так долго, а то поезд уедет пока разбираться будете. "из вашего поста следует.." Мой пост это личное мнение. Я считаю что никакого конструктивного разговора с бандой которая сидит в Кремле и с фанатиками которые сидят в Иране быть не может. Что они кстати и демонстрируют свои ответами. И если подобные предложения Обамы и были как лакмусовые тесты, то и Россия и Иран свою сущность проявили во всей красе. А то что если Обама и продвигает интересы США по всему миру то это делается (как с Китаем например) на взаимовыгодной основе. Что же здесь плохого? "а вот когда Россию в мировые изгои записали?" А чем Россия лучше Ирана в глазах мирового сообщества? Даже хуже. Иран по крайней мере не вторгается в соседнии государства и не аннексирует их земли.

User davy47, 24.03.2009 12:49 (#)

Да мы уже давно без трусов!

Лишь в одном замасленном беретике на лысой голове. Предлагают нам сдать металллолом, так радоваться надо! Ну, может,для внутреннего употребления и щеки понадувать (чем бы дитя не тешилось), но лом-то выбросить все-таки.

User kamaridze, 24.03.2009 13:24 (#)

Комаров_Владимир

То что без штанов это пожалуй верно, но трусы, майка ещё остались и беретик замасленный на лысой (почему лысой?))) голове если хотите))).

User nik61, 24.03.2009 18:34 (#)

Может, оно и так, я не эксперт по вооружениям. Но вот что интересно. Некий деятель по фамилии Саакашвили в свое время высказывался в том же духе. Так ему пяти дней знакомства с этим металлоломом вполне хватило, хотя и силы были примерно равны, и своего металлолома у него было в достатке. Америка конечно не Грузия, она прежде всего поумнее будет и потому в серьезную заварушку не полезет. Так что металлолом еще в хозяйстве пригодится.

User spqr123, 25.03.2009 02:34 (#)

Победа над крошечной бедной Грузией, это конечно большой повод для гордости.

Вы наверное также горды и тем что сильнее любого первоклашки?

User protch, 25.03.2009 03:02 (#)

Надо все-таки знать чувство меры

и не льстить так безбожно несчастному никушке.

User nik61, 25.03.2009 03:33 (#)

Причем тут гордость? Просто сукин сын получил по заслугам. Да и потом, это не была полномасштабная война России с Грузией. Те части 58 армии, которые участвовали в боях, по численности не превосходили грузинскую армию. И что немаловажно, не стали развивать военные успехи до безумия. В принципе ведь ничего не мешало оккупировать Грузию полностью. Делать этого не стали, и правильно. Так что рационально воевать потихоньку научились, несмотря на все наши проблемы. А война эта почти что гражданская, осадок все равно гадкий, кто бы ни был в ней виноват.

User spqr123, 24.03.2009 02:31 (#)

Уолл-стрит сегодня поддержал финансовый план Обамы.

Dow jumps close to 400 points Wall Street welcomes Obama administration plan to buy up close to $1 trillion in bad bank assets. NEW YORK (CNNMoney.com) -- Stocks recharged a rally Monday after Treasury's plan to buy up billions in bad bank assets and a better-than-expected existing home sales report raised hopes that the economy is stabilizing. The Dow Jones industrial average (INDU) gained 390 points, or 5.3%, with 40 minutes left in the session. The S&P 500 (SPX) index rose 42 points, or 5.6%. The Nasdaq composite (COMP) added 74 points, or 5.1%. "I think the stock reaction is a vote of confidence in the plan," said Jack Ablin, chief investment officer at Harris Private Bank. He said the stock market is also reacting well because the plan is skewed in favor of the private investor, who only has to be responsible for around 7% of the total in any transaction.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 02:45 (#)

Президент США Барак Обама заявил, что финансовая система США может потерпеть крах, если будут "рушиться" крупные банки.

Он отметил, что в США могут "возникнуть большие проблемы", если правительство страны не снизит риски. В случае, если "ряд крупных финансовых институтов потерпят крах, они потянут за собой более мелкие организации", считает глава Белого дома.

По словам Обамы, он не подозревал таких серьезных экономических проблем, в особенности в области сокращения рабочих мест, когда вступал в должность президента страны, передает Associated Press.

User spqr123, 24.03.2009 02:57 (#)

Dow jumps almost 500 points on bank plan

Stocks surged today, recharging the rally after the Treasury's plan to buy up billions in bad bank assets and a better-than-expected existing home sales report raised hopes that the economy is stabilizing. The Dow Jones industrial average gained 497 points, or 6.8 percent, according to early tallies, posting its biggest one-day point gain since November, CNNMoney.com reports.

User spqr123, 24.03.2009 02:57 (#)

“With the magnitude of the challenges we face, I don’t just view this budget as numbers on a page or a laundry list of programs.

It’s an economic blueprint for our future – a vision of America where growth is not based on real estate bubbles or overleveraged banks, but on a firm foundation of investments in energy, education, and health care that will lead to a real and lasting prosperity,” president Obama said.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 24.03.2009 03:16 (#)

Личное письмо AIG - Бараку Обаме

"... А те, что ты выслал на прошлой неделе,
Мы давно уже съели,
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь..."

User spqr123, 24.03.2009 07:03 (#)

Кстати об "energy, education, and health care".

Есть такой город в США - Питтсбург. Так вот еще 20 лет назад, это был как Детройт - умирающий город. Сталелитейные предприятия мало-помалу закрывались, народ большей частью был безработным, город все больше и больше походил на трущобы. Но в 90х люди сказали "хватит", решили, что выход это инвестиции в образование, медоблуживание, хайтек, химия и город ожил. Становился все лучше и лучше и для меня лично превратился в один из красивейших городов США, http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/87/Pittsburgh_Skyline_Day.j pg. И главное что опора его благополучия и являются те самые "energy, education, and health care".

User kolobok123, 24.03.2009 09:44 (#)

Однажды зимой

Путин был на курсах переподготовки КГБ в Москве и шакалил возле сортира напротив Гума, собираясь кого-нибудь замочить. А тут приехал с визитом Рэйган и перед официальной встречей прогуливался по Красной площади. Путин подкрался к Рейгану сзади, но американский фотограф подскочил и сфотографировал Путина в упор. Тот смутился и слинял. Так фотограф спас своего президента. Теперь этот фотограф стал личным фотографом Обамы, и поедет с ним в Москву. Фотографию Путина в ушанке он нашёл в своём архиве, она опубликована. С таким помощником замочить Обаму не удастся.

Забавно с каким упорством продолжают вколачивать в головы о "демократичом" избрании Барака Обамы :-)

Позабавила настойчивость афтара в злоупотреблении слова "изгойство". Я не русофил, не русофоб, и вообще евреев люблю, но все-таки? О чем это я... А! Так вот у сути, тысызыть, сего текстика... Дело в том, что сэшэовцев ихние пиарщики уже давно не считают за людей думающих. И избрание Обамки - тому яркое подтверждение.При чем здесь демократия?
Шоу? Да. Очень профессиональное. Но демократия-то здесь при чем? В том, что они не выбрали 75 летнего придурковатого пенсионера, а выбрали молодого секси-сенатора? Вы это называете выборами?! ;-) Не смешите, господа. В СССР этот миф, проникающий в моск диссидента сквозь всякие глушилки, может и зажил бы счастливо. Но не в современной России, где уже НАШИ пиарщики, благодаря наставничеству западных товарищей, да и просто по причине природной смекалки и известной всему миру талантливости и гениальности Русского Народа, - прекрасно поняли какие чудеса можно с массовым сознанием творить при помощи западных технологий и психологий. Граневцы и иже с ними вдалбливают в подсознание простую мысль. Россия не имеет права на существование с момента своего рождения. Сегодняшняя модификация - мол, Россия - империя колониальная, которая не в состоянии распорядится территориями и природными богатствами, которые так нужны всему циыилизованному миру. Ага. А что такое США? Не империя ли, которая коренных жителей свела под ноль? Конечно у них теперь нет НИКОГО с территориальными претензиями и никакого сепаратизма. Так и что теперь?! Нам брать пример с самых позорных фактов в истории человечества? Поступить так, как поступили сэшэовцы? Извести под ноль кореное население, потом поднять экономику за счет рабства, а потом через пару сотен лет извинится перед прогрессивным человечеством, за чудовищную жестокость, миллионы залинчеванных, и десятки народв, которые просто перестали существовать? Может таки не будем тормошить националистические скелеты, а двигаться вперед?.... О чем это я..А. Так вот Разоружение ядерное и всякое другое Да пожалуйста. Только теперь не получится нас развести, как развели маразматиков кэпээсовских. Давайте разоружаться. Но только если пилить ракеты - то пилить. А не по подвалам перепрятывать. Лично мне в частности, и я уверен на 100 процентов, что и подавляющему большинству живущих в России глубоко всё равно, что в США избрали негра в президенты. Потому что в российском сознании национализма нет в принципе. Ну не вызывает у русских это избрание никакого отторжения по национальному признаку. Да по фигу, что он негр. Ну совершенно. Вот если как человек мудаком окажется, вот тогда - да. Тогда может и вспомнят, что он из Африки.... Только дело в том, что о его темном прошлом первыми вспомнят сэшэовцевские южане, если что не так пойдет, и если он до конца 2009 года не достанет волшебного зайца из цилиндра дяди Сэма для сэшэовцевской экономики.Вообще-т этот кризис, - еще тот фокус, мне кажется. От надысь проскочила инфа, что в сэшэовции ВДРУГ резко подскочило кол-во новостроек и запросов на разрешение строится, хотя никаких внятных экономических предпосылок для этого нигде и никак не наблюдается... Две недели назад экономические анализаторы кричали, что кризис будет еще года два-три и самое худшее еще впереди, а сейчас уже вроде сэшеовцевская экономика как и прекратила рецессию и воще к концу года в рост пойдет..... Я почти уверен, что так оно и будет на самом деле, потому что с самого начала этого кризиса меня не покидало ощущение какой-то фикции и шоуобразности происходящего... Такчта обамомания и обамофилия живет только в головах афтаров её создающих. А не в массовом сознании россиян. Этот текстик скорее, - попытка выжать еще пару капель из заезженной темки, которая всем поднадоела. А вот попытка убедить россиян, что они тупое быдло, сидящее на чужом сене - это как раз и есть самой оголтелый национализм в худших традициях европейской цивилизации осваивавших Северную Америку. Такчта не ищите обамоманию в головах русских. Ищите лучше стыд в своей душе за содеянное вашими предками в Северной Америке и тогда, может быть, вы поймете, что такое совесть ;-)

User davy47, 24.03.2009 12:42 (#)

Господи,

еще один болван на ветке!

User korsunsky, 24.03.2009 14:08 (#)

да, все так и есть

но у граней все одно ничего не получится. да и кого могут убедить жалкие потуги хохляцьких троллистов, упырей лживых, хорошо еще, что не все (далеко не все) хохлы такие, как те, шо тут свинячат

User neiron, 24.03.2009 13:01 (#)

davy47 Господи, еще один болван на ветке!

Чтож, только и остается перефразиров: *Вот на ветке* долбит дятел, Как стукач который спятил!* Прим.*-у автора на елке С уважением НЕЙРОН.

User demo13, 24.03.2009 14:35 (#)

НЕЙРОН! Ну ты и долбишь!!!

:-)))

Mary_gt: Мне интересно, что говорят татарские родители своим детям про эти мультфильмы

Эта животрепещущая тема отражена в старом анекдоте:Татарская интеллигенция направила в ЦК КПСС письмо с жалобой на поговорку "Незванный гость хуже татарина". Отдел агитации и пропаганды постановил: с 1 января следующего года заменить ее на "Незванный гость лучше татарина".В точности как у вас, Мэри - три богатыря, видите ли, шовинисты. Спешите стать политкорректной до мозга костей американкой?Шушарин-то (автор статьи, которая здесь вроде как обсуждается) наполовину прав, а наполовину нет. И для обамофобии есть все основания (причем в первую очередь у американцев), но, должен вас разочаровать, белый расизм и шовинизм здесь совершенно ни при чем.А при чем тот непреложный факт, что Хуссейныч - "пустой костюм", пардон за кальку с американского, и марионетка не только коррумпрированной чикагской политической машины, но еще и красно-коричневых: типа левака Айэрса, нациста Фарахана и проповедника негритюда Иеремайи Райта.Впрочем, как я погляжу, здесь это мало кого интересует: все взахлеб лаются с гебнявыми, которым только того и надо. М-да, легко вами манипулировать, ребяты!

User kamaridze, 24.03.2009 16:18 (#)

Комаров_Владимир

Айэрс, Фарахан, Иеремайи Райт ????? Кто это?)). Ребята, вы доменом ошиблись). Анекдот кстати забавный.

User yulia, 24.03.2009 17:11 (#)

RESPECT, pra-sunger!

Меня как раз очень волнуют и интересуют все перечисленные Вами нюансы "явления Обамы". Я, правда, не могу назвать их "непреложным фактом" (не настолько владею материалом), но определенный душок "расисзма наоборот" и "левого уклона" (я в своих ответах Мари пыталась эти опасения выразить) я, как и многие мои единомышленники) ощущаю. Я от души надеюсь, что "Хуссейныч" все-таки не "пустой костюм" (в русском фольклоре существует аналог этого выражения -"пирожок ни с чем"), что он лишь использовал некоторые популистские приёмы в ходе предвыборной борьбы, а сейчас, будучи поставлен перед решением проблем, жизненно важных для судеб не только США, но и человечества в целом, он сбросит c себя весь этот пропагандистский хлам. В решении внутренних проблем ему поможет его команда интеллектуалов, а в понимании внешних "подсобят" наши хамоватые идиоты, ксенофобы и патриёты и те же мусульманские и прочие экстремисты, типа бесноватых иранских аятолл. Я от души надеюсь, что с их "помощью" у него быстро прорежутся глазки и обострятся слух и чутье. :-) Всего Вам самого доброго, ув. pra-sunger!

Я от души надеюсь, что "Хуссейныч" все-таки не "пустой костюм"

Здравствуйте, Юлия! Я Ваш оптимизм насчет внешней политики нынешней американской администрации разделяю: никуда они от долгосрочных принципов и целей этой политики не денутся, тем более, что Хитлери Клинтон (эта "сверхинтеллектуалка" из команды-мечты Обамы), не блещя... (?!) не блистая... (?!) короче, не демонстрируя покудова никаких достижениЙ, все же обладает достаточным здравым смыслом не ломать того, чего не строила. Прям-таки республиканский консерватизм, ы? Хуже... нет, гораздо хуже обстоит дело с политикой внутренней и экономической. Идея дать еще больше денег тем, кто без спросу взял (попросту украл) предыдущие большие деньги, тянет на нобелевку (только не за экономику, а за мир - как те, что дали Гору, Арафату, Рабину и прочим чучелам). Вот тут-то социалистическо-марксистское нутро Обамы и проявляется: он ведь не свои деньги раздает, а отнятые у работников. Когда те, кто сделал большие деньги, решают их раздавать, они делают это куда разумнее. Что ж, до встречи на какой-нибудь другой теме: здесь постов столько, что самострочный абсурдный софт Граней стал грузить ее чересчур медленно.

User spqr123, 25.03.2009 02:19 (#)

"Впрочем, как я погляжу, здесь это мало кого интересует: все взахлеб лаются с гебнявыми.."

Этот форум как раз таки для того и существует чтобы "лаятся" с гэбнявыми. К сожалению конечно, в смысле что приходится лаяться с гэбнявыми хочется просто пообщаться с единомышленниками, а не "лаяться". Ну так уж получается. А хотите "лаятся" специфически на Обаму, вон есть CNN там после каждой новости про Обаму идет обсуждение. Никого гэбнявые там не интересуют, только Обама, и "лайтесь" про него хоть до потери пульса.

sqr123: вон есть CNN

Спасибо за разрешение, мистер-таваришч Американо-Русский Комиссар Обамокульта Ать-Два-Три! Осмелюсь все-таки напомнить, что у статьи Шушарина, под которой собралось более трехсот комментариев, есть тема, которой коснулась лишь ничтожная часть этого внушительного числа.Среди комментариев по существу есть такие, с которыми я, при всем уважении к их авторам, согласиться не могу - и другие, которые от всей души поддерживаю. Т.е. есть материал для серьезной - и информированной - дискуссии.Что же касается CNN (Communist News Network), BBC (British Bullshit Centre) и ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ прочих телеканалов мира, то за последние лет 10 я не потреял на них ни секунды своего времени. Телевизор есть, а антенны и кабеля нету... чего и вам горячо советую - оченно прочищает мозги.

User spqr123, 25.03.2009 08:28 (#)

CNN - Communist News Network!!! Holy shit..

Вы (в данном случае к тебе могу только обратиться на Вы) не перестаете менаы удивлять. Вы - эксцентрик, что объясняет Вашу какую то неадекватность восприятия действительности. Я знаю таких людей. Таких и в Америке много как Вы. Они носят бороды а ля Лев Толстой, ходят в лаптях или босиком. Едят только органику. Ездят только на велосипеде. Моллы и спрол это плохо. и тд и тп. В Вашем случае Обама и демократы и западные либералы вообще это или марксисты или идиоты. СиЭнЭн это коммунисты, ну так далее. А вообще я в отпаде. Уау. Пра сунгер ты просто Рерих!

Ничо не угадал, естессна

Комиссар Ать-Два-Три: Вы - эксцентрик... Таких и в Америке много Или я эксцентрик, или нас много - и то и другое ВМЕСТЕ, по законам элементарной логики, правдой быть не может. Да ты, Ать-Два-Три, каких-то зелененьких описываешь, а ведь им прозвище, совершенно точно пришкваренное еще немцами в начале 70-х, - "арбузы". В смысле, тоненький зеленый слой снаружи, а нутро - ярко-красное. С моими правыми убеждениями сие никак не состыкуется. Насчет велосипеда (ты б еще ляпнул - самокат) - ваще атас. Я из "Приуса" своего не вылезаю, 85 тъщ километров за 15 месяцев накрутил, попробуй-ка побей мое достижение на педалях. Вот завтра прилетаю в Бостон, так первым делом в Молл Аутлет - я этот институт подлинной рыночной экономики и республиканства оченно даже уважаю. Опять ты угодил пальцем в небо, Ать-Два-Три!

User spqr123, 25.03.2009 17:37 (#)

"..85 тъщ километров за 15 месяцев накрутил.."

Сказочник ты пра-сунгра, просто Ганс-Кристиан Андерсен. Ты хочешь сказать что объездил Землю на машине дважды вокруг по экватору? Или объездил Америку от берега до берега на своем драбдулете 25 раз? И за последнии 15 месяцев? Каждый месяц ты чуть ли не по два раз ездиишь из одного конца Америки в другой? Когда уж тебя есть время не вылазить с Граней? И зачем тебе тогда летать в Бостон если ты так лихо крутишь педали на своем примусе? Эксцентрируешь? Ну в смысле не зелененько-красно, конечно, а в другую сторону, в сторону того "фрукта", где начинка коричневая ;)

User neiron, 24.03.2009 15:04 (#)

demo13

-*долбят*- дятлы, за украденные у населения бабки(капуста-деньги) от кремляди: бригадники, засланцы пэтриоты..мозгоплеты с бороздой от хвуражки..(ты ведь не такой?).. так что успокойся, посмотри картинку, авось полегчает!? ..поможет принять единственно верное неправильное решение: http://www.ura.ru/images/news/094/568/1052094568/oknakrizisa12.jpg
:-))

User grabovich, 24.03.2009 15:24 (#)

"не мною первым это ПОДМЕЧЕНО"! Это явная опечатка! Правильно - "не мною первым это ПОМЕЧЕНО". Тогда все встает на свои места. Действительно, пометки на этом столбе уже оставили многие. Раньше надо было у хозяев проситься на прогулку.

User fedor_fedorovich, 24.03.2009 18:01 (#)

А мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

(Точное повторение поста от 31.10.07, когда никто не мог предполагать избрания Обамы) А мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

Например, когда прибываешь в Пиндосию, шок: в аэропорту - лица всех цветов и оттенков кожи. Как разноцветная фасоль. Половина таможенников - афро-американцы. Я – 100%-но русский, по всем мыслимым параметрам, включая безупречные фамилии, имена-отчества предков, внешность, воспитание, крещение и пр. Если я не 100% русский, – то таких вообще нет на свете. И я вот считаю, что Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире! А в ней более 50% населения - небелые!
Если у владельца многоквартирного дома процент небелых резидентов ниже полагающегося - горе ему! Если он ниже в муниципалитете - горе мэру! Засудят, разорят штрафами! Поэтому Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире!

--
А теперь перенесемся из в Россию.

“Monkey go home!”.

Не только темнокожему, но и якуту по улицам днем пройтись страшно.

И это все - если брать последние годы - работа ГБ-шной сволочи, окопавшейся в СМИ – впрочем, перехватившей эстафету от Брежневской сволочи (вспомним квоты на проценты студентов и пр) и сталинской сволочи (космополитизм, дело врачей и проч.) Сколько мужества понадобилось руководителям Пиндосии, а еще больше - исполнителям их государственной воли на местах, – чтобы твердо решить: “Дети будут учиться вместе”

- и выполнить это, твердо, с оружием в руках, в самых что ни на есть “линчующих” штатах! Если и не по этой причине Пиндосия всех сильней (и, слава Богу и, расистской России с ее бесчисленными явными или потенциальными кондопогами) - то уж, во всяком случае, ПИНДОСИЯ ЗАСЛУЖИЛА БЫТЬ САМОЙ СИЛЬНОЙ - заслужила это своей революцией, - от Джона Брауна и “железной дороги” до Affirmative Action! Мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

Мне нравится страна, именуемая Пиндосией! А чекистских антидемократов ненавижу! А мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

Например, когда прибываешь в Пиндосию, шок: в аэропорту - лица всех цветов и оттенков кожи. Как разноцветную фасоль. Половина таможенников - афро-американцы. Я – 100%-но русский, во всех поколениях, по всем мыслимым параметрам, включая соверщенно безупречные фамилии, имена-отчества всех предков, их и мою внешность, воспитание, крещение и прочее и прочее и прочее. Если я не 100% русский, – то таких вообще нет на свете. И я вот считаю, что Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире! А в ней более 50% населения - небелые! Если у владельца многоквартирного дома процент небелых резидентов ниже полагающегося - горе ему! Если он ниже в муниципалитете - горе меру! Засудят, разорят штрафами! Поэтому Пиндосия заслуженно является сильнейшей в мире! А теперь перенесемся из в Россию. “Monkey go home!”.

Не только темнокожему, но и якуту по улицам днем пройтись страшно.

И это все - если брать последние годы - работа ГБ-шной сволочи, окопавшейся в СМИ – впрочем, перехватившей эстафету от Брежневской сволочи (вспомним квоты на проценты студентов и пр) и Сталинской сволочи (космополитизм, дело врачей и проч.) Сколько мужества понадобилось руководителям Пиндосии, а еще больше - исполнителям их государственной воли на местах, – чтобы твердо решить: “Дети будут учиться вместе”

- и выполнить это, твердо, с оружием в руках, в самых что ни на есть “линчующих” штатах! Если и не по этой причине Пиндосия всех сильней (и, слава Богу и, расистской России с ее бесчисленными явными или потенциальными кондопогами) - то уж, во всяком случае, ПИНДОСИЯ ЗАСЛУЖИЛА БЫТЬ САМОЙ СИЛЬНОЙ - заслужила это своей революцией, - от Джона Брауна и “железной дороги” до Affirmative Action! Мне нравится страна, именуемая Пиндосией!

User spqr123, 25.03.2009 02:21 (#)

!!!!

все совершенно верно

User fedor_fedorovich, 24.03.2009 18:24 (#)

Россией же правит гексоге

- включая 450 йеху, - подонки и убийцы, которые (цитирую Потоцкого) "должны быть довольны, если их просто повесят".

User d10041945, 24.03.2009 22:38 (#)

дмитрий

ну неужели же так уж россиянам сильно завидно?Чему?Америка-страна как страна со своими заморочками.И основная масса народа там плевать хотела на Россию с ее великодержавными амбициями.

User kochetologist, 24.03.2009 23:12 (#)

Ответ очевидный, перманентно окрысившиеся крысы в поисках, на кого бы ещё окрыситья. Потому что выбраться из норы с наворованным не дают...

Ответ очевидный, перманентно окрысившиеся крысы в поисках, на кого бы ещё окрыситья. Потому что выбраться из норы с наворованным не дают...Вот они и крысятся, чуют, что сбежать с тонущего корабля не удастся. Крысятничают по природе своей до конца, до проведения качественной дератизации. Выражение "to have got the rats" в том числе значит и заиметь Delirium Tremens, которым давно заболела Россия...

User cynik2, 25.03.2009 06:16 (#)

\\\\Я – 100%-но русский\\\\

А что это значит? Ты уверен что в тебе поровну распределены вся эта поебень: финны, угры, чукчи, татары, мордва, куряки и пр.? Ты бы, сцука, показался, че прячешь себя? А то ведь никто до сих пор не видел ваще кого-либо 100%-го. Даже водка 40%. Ну покажись, не стесняйся, хочется при жизни увидеть. Ты, наверное, высокий, голубоглазый, с вздернутым носиком (как у Бреда Пита) с немногочисленными конопушками, с вьющимися огненными волосами и, разумеется, с большим, постоянно стоящим членом, как у всех азиатов. Я нигде не ошибся, кроме члена? Жаль, что я не женжчина, а то бы я бы тебя полюбил, 100%-го говнюка.

User nick551, 25.03.2009 13:01 (#)

цинику2 от1/15 эстонца,украинца,грузина и пр о процентах

Я хоть на 100% сторонник дегебизации страны(антифашист,античекист ,антигебист)но в процентах смыслю:100% сока-это сок,80-40% сока -это напиток,40% сока в воде-нектар!но 40%спирта в воде не НЕКТАР!76%во власти выходцев из темного прошлого(кгб), захвативших власть,превратили страну эту(территорию и людей) не в Россию,а в посмешище.Стеснятся люди русскими идентифицироваться.

User nick551, 25.03.2009 13:02 (#)

цинику2 от1/15 эстонца,украинца,грузина и пр о процентах

Я хоть на 100% сторонник дегебизации страны(антифашист,античекист ,антигебист)но в процентах смыслю:100% сока-это сок,80-40% сока -это напиток,40% сока в воде-нектар!но 40%спирта в воде не НЕКТАР!76%во власти выходцев из темного прошлого(кгб), захвативших власть,превратили страну эту(территорию и людей) не в Россию,а в посмешище.Стеснятся люди русскими идентифицироваться.

Шушарин, ты не прав!

Прошу прощения за довольно длинный пост на английском - но, как вы все узнали на своей шкуре, тут есть группка любителей блеснуть своими лингвистическими достижениями, ведя длинные и бессмысленные перепалки на языке американской улицы. И ничего, модератор и участники их терпят... А я хочу вам предложить написанный по свежим следам обамовой победы текст, в котором очень точно перечислены причины, по которым победа эта не вызывает восторга у людей мыслящих и не ослепленных харизматическим лидером в стиле Бенито Муссолини. Да и социалистическую идеологию они в значительной степени разделяют...

A victory for the hysterical Oprah Winfrey, the mad racist preacher Jeremiah Wright, the US mainstream media who abandoned any sense of objectivity long ago, Europeans who despise America largely because they depend on her, comics who claim to be dangerous and fearless but would not dare attack genuinely powerful special interest groups. A victory for Obama-worshipers everywhere. A victory for the cult of the cult. A man who has done little with his life but has written about his achievements as if he had found the cure for cancer in between winning a marathon and building a nuclear reactor with his teeth. Victory for style over substance, hyperbole over history, rabble-raising over reality... A victory for Hollywood , the most dysfunctional community in the world. Victory for Streisand, Spielberg, Soros, Moore, and Sarandon. Victory for those who prefer welfare to will and interference to independence. For those who settle for group think and herd mentality rather than those who fight for individual initiative and the right to be out of step with meager political fashion. Victory for a man who is no friend of freedom. He and his people have already stated that media has to be controlled so as to be balanced, without realizing the extraordinary irony within that statement. Like most liberal zealots, the Obama worshippers constantly speak of Fox and Limbaugh, when the vast bulk of television stations and newspapers are drastically liberal and anti-conservative. Senior Democrat Chuck Schumer said that just as pornography should be censored, so should talk radio. In other words, one of the few free and open means of popular expression may well be cornered and beaten by bullies who even in triumph cannot tolerate any criticism and opposition. A victory for those who believe the state is better qualified to raise children than the family, for those who prefer teachers' unions to teaching and for those who are naively convinced that if the West is sufficiently weak towards its enemies, war and terror will dissolve as quickly as the tears on the face of a leftist celebrity. A victory for social democracy even after most of Europe has come to the painful conclusion that social democracy leads to mediocrity, failure, unemployment, inflation, higher taxes and economic stagnation. A victory for intrusive lawyers, banal sentimentalists, social extremists and urban snobs. Congratulations America ! Your funeral will be sooner than you can expect. Так что, Шушарин, ты не прав!

User litov, 25.03.2009 18:35 (#)

нехорошо кликушествовать

Напрасно вы истерите, уважаемый, вклеивая в свои послания подметные листки американских ультраправых маргиналов. Перестаньте уж на время, хотя бы, кулаками размахивать после драки: президентских выборов, то есть. Спросили бы себя, Кассандра вы этакая, откуда в вас столько мудрости и понимания глубинных механизмов работы американского общества, в то время, как само это общество поддерживает Обаму и его шаги по вытаскиванию страны из кризиса в пропорции 65/20 (по последним опросам). Некрасиво и неумно, по моему, кликушествовать по поводу фаррахана/райта, и т.д. Это все было рассмотрено и отвергнуто американским избирателем. Маккейн проиграл. Республиканцы проиграли. Люди ваших взглядов проиграли. Умейте проигрывать, не унижайте себя низкопробным кликушеством.

User spqr123, 25.03.2009 23:23 (#)

Пра-сунгер, еще раз тебе говорю: у тебя каша в голове. Или ты нарочно выдаешь желаемое за действительное, зная заранее что ерунду говоришь?

Ты причисляешь к "левакам", "коммунистам", "марксистам" людей и целые уважаемые каналы которые НИКАКОГО отношения к этому бреду не имеют. Ты ненавидишь западный либерализм, и в каком то детском максимализме мажешь его одной левацкой краской, приписывая ему то, что не выдерживает никакой серьезной критики или дискуссии (как например, что CNN это Communist(!?!?) News Network). На кухне там с друзьями, этот эмоциональный бред еще как то проходит, но среди всего честного народа, где все имеют Интернет под рукой и где можно найти за секунды подтверждение или опровержение практически любому заявлению это просто понимаешь и правда выглядет, как тебе заметил уважаемый г-н Литов, как кликушество и истерика.

, 26.03.2009 09:50 (#)

Давайте будем честны и откровенны. Некоторые опасения начет Обамы справедливы, в частности, в свете его связей в молодости с крайне левыми радикалами и многолетней дружбы с анти-американистом Райтом. Да, американские избиратели "простили" Обаме все это, но забывать об этом тоже неправильно, особенно в свете того факта что крайне левый либерализм на грани антиамериканизма весьма популярен в академической и богемной среде (не будете же вы отрицать антиамериканизм Чомского, Сороса, или Мура?) Не вызвала у многих американцев (включая меня самого) восторга и фраза его жены о том, что она впервые почувствовала гордость за свою страну, когда Обама был номинирован в президенты (от первой леди ожидаешь большего патриотизма). С другой стороны, это правда, что "команда" Обамы действительно вселяет большие надежды и позволяет верить и надеяться, что Обама, какими бы его личные пристрастия ни были, будет в своих действиях руководствоваться только интересами страны. Важно и то, особенно в это непростое время, что подавляющее число американцев Обаме верит, и что его выбор намного улучшил имидж Америки в Европе. Важно также, что этот выбор значительно улучшит расовые взаимоотношения в Америке. Короче: поживем - увидим.

User spqr123, 27.03.2009 01:05 (#)

"Давайте будем честны и откровенны." Конечно, давайте.

Вы знаете, ув. Юрий, я ведь уже говорил, что ничего абсолютного не бывает. Что нельзя мазать всех одной краской. Что, да, к Обаме есть претензии, и личного плана тоже. Я порой не могу его ни видеть ни слышать. И тоже опасаюсь быть обманутым. И готов признать свои ошибки и признать то что говорю в эмоциональном запале, эмоциональном. Но меня злят и бесят самоуверенные всезнайки, увереннные в своей мессианской большевисткой правоте, с каким то детско-инфантильным максимализмом говорящие заранее неправду, глупости, чушь полную. Какой может быть диалог с человеком, который на полном серьезе считает что CNN это Коммунистическая Служба Новостей??? Причем он ее даже и не смотрит. Как те что не читали, но тоже осуждают. В Америке профессура настроена либеральна это правда, но не вся, дорогие мои, не вся. Существует огромное количество религиозных университетов, настроенных ПРАВО, КОНСЕРВАТИВНО. Например, одна из ведущих бизнес школ страны это мормонский Brigham Young University. В американском вузе если это не урок политологии конечно американский преподаватель не имеет права обсуждать политику со студентами или навязывать им свою политическую точку зрения. Исключения есть, не спорю, но и любой студент может подать в суд на такого преподавателя или любой конфликт в классе из-за политических взглядов может приобрести скандальный характер. Вы же знаете в Америке нельзя на рабочем месте с людьми которые не Ваши друзья обсуждать политику, это может быть воспринято как оскорбление или вмешательство в личную жизнь как харассмент со всеми вытекающими последствиями. Я не говорю нет людей которые так не делают, есть такие которым закон не писан, но они вечно находятся в зоне риска попасть в скандал, потому что политика это потенциально скандальная тема которую многое люди принимают близко к сердцу. ОПять же повторю, абсолютно с Вами согласен: многие опасения насчет Обамы абсолютно обоснованы. Абсолютно. Но когда начинается мутный поток слепой ненависти по отношению к западным либералам, демократам, Обамы и тд и тд в перемешку с оскорбительным тоном, переделкой ников, и другим детским садом охота быть в ответ объективным, взвешенным и признавать естественную долю правоты в рассуждениях оппонента моментально пропадает.

, 28.03.2009 07:50 (#)

to spqr123

Приятно поговорить с разумным человеком. Среди моих хороших приятелей - два демократа (один из них Буша иначе, чем "фашист" не называет), и один крайне правый республиканец. Разговариваем, спорим, но при этом уважаем друг друга. Наверное, это и есть "демократия" (я заглянул сюда на минутку с ветки, где демократия как раз и обсуждается - сколько взаимной ненависти и нетерпимости!)

User serger, 25.03.2009 21:06 (#)

Человек, в лексиконе которого есть слово "черношопий" (изв. за модерацию)- не может относться к рангу респектабельных господ. Если Автор все же относит их к этой категории, то я не считаю возможным отнести этого автора к разряду интеллигентов

User kolobok123, 26.03.2009 04:09 (#)

А правда, что Америкой теперь правит Черномырдин?

?

User dreder, 26.03.2009 06:31 (#)

Уака и то,чт

Квинтэссенция всех постов-хер с ним с Путиным,лишь бы Россия побыстрее распалась. А все обсуждениия -так для виду.Поскольку на вопросы по существу -матерятся,или обзываются кровавой гебней. Как Рубинштейн-ему говорят,Немцов радовался Олимпиаде в Сочи ,а потом начал на этот же вфакт ругаться ,а Рубинштейну до лампочки-он пишет что Немцов не враль! Главное по частному вопросу не соврал(и то не факт) а по общим пусть хоть 10 раз облажается.