статья Кто у нас либерал и демократ

Станислав Белковский, 17.03.2009
Станислав Белковский. Фото с сайта apn-nn.ru

Станислав Белковский. Фото с сайта apn-nn.ru

Жириновский - подлинный демократ, потому что всеми своими политическими успехами он обязан выборам, настоящим голосам живых избирателей. И он подлинный либерал, потому что объективно он за последние 15 лет сделал все, чтобы в стране осталось хотя бы немного голосовательной демократии и сколько-нибудь нецензурируемой свободы.


Комментарии
User cincinnat, 17.03.2009 18:52 (#)

Честно говоря, поражен в самое сердце элементарной глупостью автора.

Белковский! Описанный вами либерал на самом деле никаким либералом не является. Вы каког-то мудака, извините, описали, и назвали его либералом. Вы хотите сказать, что настоящих либералов в России нет? Это абсолютно не так. Равно как и с демократами. Вы не туда смотрите и не там ищете. И делаете это, видимо, нарочно, то ли чтобы эпатировать публику, то ли чтобы самого себя выставить в хорошем виде - и то и другое является просто глушостью. Продолжайте славить Жириновского - ваше мнение никому уже не интересно.

User itrch, 17.03.2009 18:57 (#)

Не принимайте сарказм автора з

User cincinnat, 17.03.2009 19:18 (#)

Да нет, Белковский совершенно

серьезно под видом либерала описывает какого-то мудака (видимо, конкретного и ему, Белковскому, хорошо известного). Это он уже Жириновского привлек для якобы стеба и аргумента ad absurdum. Видимо, став публичной фигурой, Белковский вращается в среде гламурных выскочек, некоторые из которых притворяются "демократами" и "либералами". А с нормальными, интеллигентными, гуманистически мыслящими людьми у него уже контакта нет. А таких полно в России. Их просто нет в телевизоре. Давно пора все телевизоры повыбрасывать, а телебашни повзрывать. Массаракш-и-массаракш.

User netug, 18.03.2009 02:02 (#)

Я узнал ВИН и Радзиховского

.

User bizon70, 18.03.2009 02:45 (#)

М-м-м-м, ну да, есть что-то.

User itrch, 19.03.2009 05:56 (#)

А я узнал каждого гражданина России.

User yuryper, 18.03.2009 12:58 (#)

а где они?

я про интеллигентных, гуманистически мыслящих людей, непритворных либералов и демократов, которых "полно в России". Где они все - например, во время выборов? Во время формирования избирательных комиссий? Во время фашистских и нашистских шабашей? Ау-ау..

User serega, 19.03.2009 16:36 (#)

В учебнике по практической ДЕМАГОГИИ тов. Белковский подписывался бы - ПРФЕССОР.

User shurik77, 17.03.2009 20:59 (#)

До Салтыкова-Щедрина пока гражданин Белковский не дотянул , но сарказм обильного потока мартовских статей отменный

До Салтыкова-Щедрина пока гражданин Белковский не дотянул , но сарказм обильного потока мартовских статей отменный. Хорошо бы пропесочить и другого кремлевского провокатора - Павловского.

User itrch, 17.03.2009 22:38 (#)

До Салтыкова-Щедрина пока никто не дотянул? Или вы знаете пяток фамилий?

User serega, 19.03.2009 16:42 (#)

Если бы статью опубликовать в разделе САТИРЫ И ЮМОРА - то тогда САРКАЗМ был бы виден, а так , чтобы сразу, Жириновский - либерал и всего вам самого лучшего , по-моему - перебор

Сударь, берегите свое сердце!

Вам же ясно сказано автором: "современный российский либерал", "российский демократ". Автор просто сфоткал граненых колумнистов скрытой камерой и записал скрытым магнитофоном.

User liliPutin, 18.03.2009 01:56 (#)

Такого бреда от Белковского? Я не ожидал!

Предлагаю его в Дерьмометр!

User kedrovish75, 17.03.2009 20:30 (#)

Так и есть,ув.Цинцинат.Белковский обычный пошляк,довольный собой,довольный своей женой.Уже по довольному визгу наших поросят(см.ниже-протоплазма,витяня и et cetera)видно,для кого писал левой ногой эту чушь Белковский.Неглупый от природы,но абсолютный циник.Жирика воспел,конечно,от ёрничества,завидуя его прохиндейской карьере верного слуги любой власти,особенно чекистской.

User protoplasm4, 17.03.2009 21:04 (#)

Ув. Кедрович, мне кажется у вас мировоззренческая ошибка, местами переходящая в логическую ошибку.

Это написано не для нас, поросят, как вы изволили охарактеризовать оппонирующих вам. "Мы" это какбэ уже знаем. И уж во всяком случае не нуждаемся в том, чтобы читать такие характеристики либо-демо-оппов именно на Гранях.Это вполне очевидно.Для вас, которые не поросята, это написано...Хотя все написанное старо, банально и ничего не изменит.

User kleon, 17.03.2009 23:38 (#)

Статья - провокация, статья - проверка либералов на вшивость.

Кто из наших доморощенных либералов узнает себя? Ответ автору заранее известен: Да никто! Вслух, по крайней мере.

User protoplasm4, 18.03.2009 01:19 (#)

Мне тут еще видится тонкий момент с Жириновским.

Наши "демократы" год от года проигрывают популизму Жириновского.Просто потому, что у них нет дел. Ни реальных, ни в интернете в дискуссиях. Проигрывать популизму столь регулярно означает что они еще больший ноль чем данный клоун.И это при том, что половина высказываний Жириновского вполне в пределах либерального патриотического мировоззрения. То есть половину популярности Жириновского, по моим оценкам, демо-оппы могли бы урвать. Но наши "демократы" даже популизм не сумели оседлать, хотя попытки были. Например, СПС ("песионеры - в лес за клюквой" ранее) с "заботой" о пенсионерах на последних выборах.Российские официальные "демократы" настолько НИЧТО и НИГДЕ, что даже Жириновский на их фоне адекватный выбор.

(комментарий удалён)
User clockman, 18.03.2009 13:32 (#)
3033

Ув. Тиберий, - увы, надо признать, что на Гранях косяком пошли довольно пессимистические статьи.

Я думаю, они в какой-то мере отражают эмоциональное состояние, чем реальное положение вещей. Впрочем оптимистов найти довольно сложно и не только среди либералов. На самом деле, если ситуация для нас пока просто не поворачивается к лучшему, то у поросят - трагедия вполне Шекспировского масштаба. Корыто прохудилось, отрубей не ма да и теперь просто забить могут, чтобы не кормить. Статейка Белковского вполне подходит как развлекательное чтиво, но в плане аналитическом выше дерьмометра не тянет.

User trol, 17.03.2009 18:53 (#)

Афигенная статья автор гений!

User christophe, 17.03.2009 19:10 (#)

Жириновский , такой же либерал и демократ, как я писатель . Но то, что он самый хитрожопый и прагматичный политик, в российском "дурдоме", это точно.

User serega, 19.03.2009 16:45 (#)

А ему роль такая досталась

User new_vitianya, 17.03.2009 19:12 (#)

Трудно не согласиться с автором.

Точно такая же картина и на всём другом "мировом" демократическо-либерическом пространстве. Всё давно и всем известно - власть развращает! Революции - убивают! Деньги- портят! Вопрос: на хрен Вам сдалась власть,деньги и революции?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 17.03.2009 23:22 (#)

Вопрос: на хрен Вам сдалась власть,деньги и революции?

Ответ: чтобы отстранить от власти тех, кто уже развращен и испорчен. Verstehen?

User new_vitianya, 18.03.2009 03:28 (#)

А кому ты на хер обосрался да ещё при власти, кровожадный?

Иди сука на выборы и там выражай своё баранье мнение.Выберут тебя эбонашку, тогда подползёшь к корыту с хавчиком. Сейчас лапу соси. Вот такой ответ.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 18.03.2009 03:53 (#)

чтобы отстранить от власти тех, кто уже развращен и испорчен

При "развращенном и испорченном" Брежневе ссали в подъездах и пили на улице. При "демократическом" Ельцине продолжали пить и ссать. При "авторитарном" Путине не перестали, суки! Надо срочно выбрать какого-нибудь Каспарова или Буковского, чтоб все вконец упились и уссались....

User yuryper, 18.03.2009 13:05 (#)

чтоб все вконец упились и уссались....

а еще завели себе привычку трескать каждый день...
и когда эта еда кончится?

User yulia, 17.03.2009 19:21 (#)

Как любят говорить бригадники: вот это высер! Что бы он мог значить?

Да ничего. Белковскому захотелось поболтать, размяться. Кровь застоялась в жилах, мышцы затекли. Ну вот мы и увидели разминку одной из мышц - длинного, блудливого языка с обильной слюной, капающего с него. Возможно, правда, он проговорился (потому что, когда много болтаешь, можно невольно выдать сокровенное) и живописал собственный портрет. Ни одно слово, сказанное о демократах и либералах не соответствует действительности. Всё ложь и передержки. Ну хотя бы выдумка о свободе, которая якобы нужна либералу "только для него самого". Лень даже опровергать. Скажу лишь, что у либерала и так личной свободы "ж*пой ешь". Какой еще свободы нужно Пионтковскому или Каспарову для себя, они могут жить в любой свободной стране и пользоваться этой свободой. Но почему то озабочены свободой именно русского народа в целом. Или тезис о выборах "только таких, чтобы на них не победил не тот, кто нужно,а иначе демократ будет считать выборы нелигитимными" (как будто Белковский не знает, КАК проходят у нас "выборы" и почему демократы не могут считать их легитимными; Или циничная передержка об оппозиции, "довольной своим куском хлеба". Да есть такая, только не оппозиция, а "псевдооппозиция" типа КПРФ или ЛДПР, или "Справедливой России", но есть и настоящая -"Демократический Союз", "Яблоко" "несогласные", ОГФ, нацболы, наконец ,и они не "кусок хлеба имеют", а срока в тюрьмах, избиения омоновскими дубинками, заключение в психушку... И еще захотелось Стасику пококетничать. Очень ему понравилось, что о нем думают как "агенте ФСБ" и он всячески этот "имидж" раздувает и на себя примеривает. В общим после прочтения осталось четкое послевкусие, а именно: "Ну и кучу ты наложил, Стасик! Большую здоровенную кучу.Чувствуется, что питаешься ты, Стасик, калорийными импортными и отечественными продуктами. Круто серишь!"

(комментарий удалён)
User protch, 17.03.2009 20:04 (#)

Напомню тем, кто не знает, любимую песенку Добринюшки.

Помню я еще молодушкой была,Никому еще ни разу не дала.Вечерело. Я стояла у ворот.Я б дала, да то-олько го-ордость не-е да-а-аёт!!!Задумаю я, бывалоча, отрешиться от семейных уз, вызвоню на пару часиков Добринюшку, приходит она ко мне в специально снятый для наших плотских утех нумер - а щечки то у нее свеколкой нарумянены, глазки с бровками черной сажицей прорисованы, волосики (ну, те что из парика, потому что своих-то нетути)в косу сплетены, на голове-то у нее патриотический кокошник, а сама она облачена в прозрачные одеяния, да как затянет тут моя разлюбезная Добринюшка свою любимую, как поведет она бедрами белыми, завлекательно просвечивающими срозь покровы, так ноги у меня сами впляс идут и... эта... даже у мертвого встанет. Тут я ее...Занавес.

User yulia, 17.03.2009 20:52 (#)

Пан Добрыся!

В твоей аллегории я с Божьей помощью разобралась:
-значит меня ты представил, как Соловья (за что тебе спасибо, ты проявил себя не только как христианин,способный к объективной оценке идеологического противника, но и большой эстет-ценитель прекрасного); -бездарного грубияна и начетчика Патрошку - Вороной (выстрел точно в яблочко, молодец, ты просто ворошиловский стрелок); - а в роли Филина вывел самого себя (что тоже характеризует тебя с самой лучшей стороны, как человека способного к правильной самооценке). Не опускай пера, Добрина! В следующей притче изобрази нам Витяню с фашиком и протоплазмой и олстранжера с пестиком. Жду с нетерпением новых талантливых произведений. Ясновельможная пани Юлия (в девичестве панна Юлька)

(комментарий удалён)
User semen45, 17.03.2009 22:09 (#)

Уважаемая Юля!Общеизвестно что москаль это наглый вор, мошенник и плут. Монгольско-кацапский Дубрыня не исключение. Украл песню вороны и выдал за свою. Cсылка здесь: Песня вороны
IN VICTORY, июнь 2007, стр.26Алла Алексееваhttp://www.invictory.info/article436.html

User protch, 17.03.2009 23:05 (#)

Вот блятть!

То-то я смотрю, у меня после свиданок с Добринькой мелочь из карманов пропадает!

User semen45, 17.03.2009 23:49 (#)

"Мелочь" это мелочь!Вот, например лучший кореш Дубрыни - Иля Муромец даже коня у цыган украл! Вместе с Булавой и обмундированием от Юдашкина:САЙТ ПДРСа(Приднепровско-Донецкого Рабочего Союза)Отечества Единого СыныПэдээрэсы Путeну верны!Илья МуромецИлья Муромец (Муромец Илья Семёнович) - витязь-герой русских былин, первый на Руси борец с НАТО, наш ответ ихним Гераклу и Рэмбо. Когда родился и в какой партии состоял И.М. - неизвестно, но из достоверных источников следует, что он, как и ПДРС, боролся с врагами народа. За это Русской Православной церковью причислен к лику святых....Юность ИльиИлья родился калекой. Он не владел ни руками ни ногами, зато был хорошо воспитанным и идеологически подкованным. Он как-то сказал мамке: «Если бы я не был инвалидом, я бы уничтожил всех врагов русского народа: фашиствующего Соловья-разбойника, русофоба Змея-Горыныча, врага народа Кащея Бессмертного и всякую другую натовскую нечисть». И вот однажды, когда Илья был в доме один и сидел в инвалидной коляске, в дом зашли старцы-странники и попросили испить водицы. А Илья им говорит: «Как же я вам дам воды, когда у меня нету ни рук ни ног». А они ему: «А нам пох….!!! Возьми и принеси» Тогда Илья подумал: «Поскольку я калека, то драться с ними не смогу и отгребу по-полной. Лучше ж я пойду и принесу им этой сраной воды»...Странники испили водицы и говорят: «А теперь ты пей!». Илья им говорит: «Спасибо, я уже пил». А они ему: «А кого это волнует? Пей!»...И тогда он выпил воды, и вдруг силушка у него появилась несказанная-невиданная. И отправили его старцы в Киев князю Владимиру служить (в те времена правительство перенесли в Киев, чтобы хоть как-то разгрузить Москву).А по дороге в Киев повстречался ему камень большущий, который никто в мире сдвинуть не смог, а Илья смог. И нашёл он под этим камнем коня вороного, оружие да доспехи... Правда, всю оставшуюся жизнь его преследовали цыгане, хозяева стыренного Ильёй добра, и умоляли отдать хотя бы коня.В Киеве И.М. скорешился с Лёхой Поповичем и Добрыней Никитичем, и уж втроём они навели шороху на Руси и сопредельных территориях!... "Продолжение здесь:http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0 %BE%D0%BC%D0%B5%D1%86

User twing, 18.03.2009 00:35 (#)

Кокаинум!

Сеня, вот это по-нашему, по-бурятски!!.. 8-)

User deni, 17.03.2009 23:51 (#)

Да точно ворье! Чего же от таких недоумков как лубянские еще можно было ожидать? Своего то ума нет! Со своим умом у этих, придурков, хватило только на развал совка! Развалили совок и под кровати спрятались! И из-под кроватей за чужими мыслями здесь на гранях охотятся. Рыскают, что можно списать у умных людей и использовать в своих интересах.Я, как-то летом 2004 года на одном форуме высказал недоумение по поводу того, что в Чечне почему-то против хорошо обученных и великолепно экипированных боевиков российское минобороны использует неподготовленных, необстрелянных срочников. Дескать, эдаким макаром никогда террористов не победить. Смотрю, через месяц объявили, что принято решение с 01.01.2005 года в зоны боевых действий посылать исключительно контрактников.Я еще тогда задумался, а не сперли ли у меня идею? К тому времени Кремль за 10 лет прогнал через Чечню сотни тысяч необстрелянных молодых ребят, и вдруг разом это дело решил прекратить?Теперь вижу, что точно сперли! Вот и Дубыня сознался, раскололся, что лубянские халявщики на гранях тем и занимаются, что за чужими мыслями и идеями охотятся. Эх Дубыня! Не поможет списывание, если мозгов нет! А их нет ни у тебя, ни у хозяев! Все вы - двоечники Истории!

User dreder, 18.03.2009 04:59 (#)

Я еще тогда задумался, а не сперли ли у меня идею?

Ты бы еще задумался а не сперли у тебя мозги? Щазз прям Ельцин бросил все и начал готовить армию контрактников,и передал ее Путе!Ага!А Путя взял и принял армию и прослезился! Чудак ты одноразовый,ты до сих пор не понимаешь что такое Кавказские банды . В 1998 году они контролировали половину российского бизнеса за счет жестокости и наглости-наглость от возможноси уйти в горы! Они же действуют на чужой территории,а потом уходят в горы,в аулы. Потому такие смелые. Нашим сейчас сккажи что есть куда уйти-такого наворочают-весь Кавказ на ушах стоять будет.И не только Кавказ! Так что если кто у тебя идею и спер-так это к грузинам-барсеточникам-не надо машину без присмотра оставлять!

User dreder, 18.03.2009 05:04 (#)

Я еще тогда задумался, а не сперли ли у меня идею?

Ты бы еще задумался а не сперли у тебя мозги? Щазз прям Ельцин бросил все и начал готовить армию контрактников,и передал ее Путе!Ага!А Путя взял и принял армию и прослезился! Чудак ты одноразовый,ты до сих пор не понимаешь что такое Кавказские банды . В 1998 году они контролировали половину российского бизнеса за счет жестокости и наглости-наглость от возможноси уйти в горы! Они же действуют на чужой территории,а потом уходят в горы,в аулы. Потому такие смелые. Нашим сейчас сккажи что есть куда уйти-такого наворочают-весь Кавказ на ушах стоять будет.И не только Кавказ! Так что если кто у тебя идею и спер-так это к грузинам-барсеточникам-не надо машину без присмотра оставлять!

User dreder, 18.03.2009 05:05 (#)

Я еще тогда задумался, а не сперли ли у меня идею?

Ты бы еще задумался а не сперли у тебя мозги? Щазз прям Ельцин бросил все и начал готовить армию контрактников,и передал ее Путе!Ага!А Путя взял и принял армию и прослезился! Чудак ты одноразовый,ты до сих пор не понимаешь что такое Кавказские банды . В 1998 году они контролировали половину российского бизнеса за счет жестокости и наглости-наглость от возможноси уйти в горы! Они же действуют на чужой территории,а потом уходят в горы,в аулы. Потому такие смелые. Нашим сейчас сккажи что есть куда уйти-такого наворочают-весь Кавказ на ушах стоять будет.И не только Кавказ! Так что если кто у тебя идею и спер-так это к грузинам-барсеточникам-не надо машину без присмотра оставлять!

(комментарий удалён)
User semen45, 18.03.2009 05:42 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- Интернет магазин "вилочка". Налетай, подешевело!:http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,203185288

User semen45, 18.03.2009 05:17 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------Ай да модератор, ай да молодец! Модератор плагиат Дубрыни удалил.... а меня опять забанил. Видать сегодня модератором Дубрынин кореш лучший работает, вот он ему и жаловался побежал: " Выручай кореш, обижают меня! Я весь такой святой,весь в фофудье и ауре сияющей обделан, никого не трогаю, позджу себе на Гранях - а меня демон Семен во лжи уличает!" примерно так сказал Дубрыня модератору. Ну, тот и решил отмазать "святаго" плагиатора Дубрыню. Пост его удалил: мол ничего Дубрыня не писал, плагиатом не занимался, все вам померещилось и вааще не знаю о чем вы тут базар базарите.Помещаю отрывок из поста Дубрыни, который он выдал без никаких ссылок за свой. Посудите сами: ЧТО тут было удалять-то? Чего здесь крамольного такого?:Давным-давно… Нет, не так! Жила-была… Нет, жил- был ворон… Нет, всё-таки, кажется, ворона… Слушай, не вертись! Дай вспомнить!.. Или всё же ворон?.. Ты ещё долго будешь мне мешать?! Я говорю: ворона, значит, ВО-РО-НА! И всё! И не перебивай, а то снова всё забуду. Э… значит так…о чём это мы говорили? Ах да, ворона! Что дальше, что дальше!? Не знаю! Просто жила ворона. Чёрная такая или серая, не помню точно. Где, где жила… Известное дело, в лесу, где ж ещё живут вороны-то! В городе, говоришь, тоже живут? Ну да, живут… Может, и эта в городе жила…или в деревне… Ты меня, милок, не запутывай! Она жила в лесу, и точка, а в деревню по делам прилетала. Пропитание себе добывала. То в избу залетит, что-то вкусненькое со стола стащит, то у детворы какую-нибудь безделушку украдет, а то и просто на помойке промышляет. Такая вот ворона была, совсем обыкновенная.И так далее. Желающим прочитать продолжение этой билеберды, сюда:Алексеева А. Песня вороныhttp://www.evangelie.ru/forum/t51905.html

User dreder, 18.03.2009 04:44 (#)

Общеизвестно что москаль это наглый вор, мошенник и плут. Монгольско-кацапский

Вообщетто общеизвестно ,что вор и плут это хохол-где хохол проехал-там еврею делать нечего-это весь мир знает. И то что хохлов татаро-монголы имели по полной программе -то же всем известно,так что особо не задавайтесь ,господин семен 45 ,в ваших генах если поковырять -много чего найдется!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 18.03.2009 09:21 (#)

забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------- УТРО.РУ"А следующий наш прогноз гласит, что к 2080 г. россиян будет всего 38 миллионов. И это уже не фантазии. Жить в России скоро будет некому ". доктор философских наук, профессор Анатолий Антонов.России предрекают распад из-за демографической катастрофыВ 2010 году в России начнется крах рождаемости, а к 2080 году население страны составит всего 38 миллионов человек. Об этом в интервью изданию «УтроРу» заявил заведующий кафедрой социологии, семьи и демографии социологического факультета МГУ им. Ломоносова, доктор философских наук, профессор Анатолий Антонов....Последствия демографической катастрофы могут быть ужасающими для российской государственности и грозят привести к распаду страны, предупреждает демограф....«Причина такого возможного распада в том, что при депопуляции каждый народ стремится сохранить себя от других....По его словам, «сейчас мы пытаемся высчитать, до какой численности должно уменьшиться население России, чтобы начался процесс разбегания национальных автономий» «Мы думаем, что это произойдет где-то на рубеже 75 — 65 миллионов», — заявил Антонов.Вполне возможно, что «Россия поделится, к примеру, на 30 частей», — отметил специалист. "http://www.utro.ru/articles/2009/03/17/803591.shtmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/17/64527.shtml«Когда умрет последний русский(увы,когда-то все умрут),Закроется тюрьма народовРоссию людям отдадутИ, видя мерзость запустенья, Сын спросит своего отца:Что тут за люди раньше жили И чем прогневали Творца? ……Так в чем секрет?! Ну ладно,слушай,И сам его не забывайСекрет простой — дерьма не кушайИ людям тоже не давай!http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60007.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 17.03.2009 22:32 (#)

Ну и ладненько, Дубрыня. Только впредь, когда воруешь (при этом осеняя себя крестом православным и вздымая глаза к небу на манер голубого воришки Анхеля) ВСЕГДА ДАВАЙ ССЫЛКУ. Нехорошо Отче Лубянский в Великий Пост плагиатом заниматься. Грех. Божинька язык тебе за это отх*ярит!

User semen45, 17.03.2009 23:20 (#)

"если б не очевидная несправедливость модерации."А вот за это замечание спасибо, Дубрыня. Например Сейчас 15.20 , на этой ветке около 70 комментов, но пока удален только один! - мое обращение к Юле. Великоимперский шовинизм большинства модераторов-великороSSов иногда не знает границ. Несколько недель назад один из модераторов Граней почему-то целенаправленно вел охоту только за моими постами, удаляя их почти немедленно и оставляя при этом чекистко-фашистскую грязь и флуд.Модераторы Граней! По капле выдавливайте из себя Путенского раба!

User semen45, 17.03.2009 23:25 (#)

Опечатка: 20.20

(комментарий удалён)
User semen45, 18.03.2009 00:43 (#)

К врачу от слова "врать"? Тогда мне к Вам, врач Дубрыня. Научите меня врать, а то у меня того, действительно с головой чей-то не в порядке - не умею врать. Ну, так и быть, вдохновленный Вашим примером, попробую ка и я написать что нибудь этакое, чтобы в аналы (да простит меня святой Гундяев за это кощунственное действие во время Великого Поста!) истории войти. Последнуй раз кречу: Ахтунг,ахтунг! Вхожу в аналы истории! Поберегись! Кто не заховался я не виноват!:Вы, жадною толпой стоящие у трона,Свободы, Гения и Славы палачи!Таитесь вы под сению закона,Пред вами суд и правда — всё молчи!..Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата,И мысли и дела он знает наперед....Фу, устал! Ладно, завтра кончу.... Тяжело быть талантливым, я вам скажу!Ну-ка, врач Дубрыня - оцените мой талант! Здорово, а? Спасибо Вам за науку! А я пошел на лаврах почивать и праздравления выслушивать. Спокойной ночи!P.S.Кланяйтесь от меня метро поллитру всея Руси, святому покровителю вино-табачной епархии РПЦ тов. Гундяеву ( ФСБешная кличка "Михайлов").

User yulia, 18.03.2009 15:25 (#)

И меня, и меня тоже Муза посетила и в приступе вдохновения я написала неп

"Люблю отчизну я,но странною любовью!
Не победит её рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью, (слышь Добрынюшка?)
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья
Нo я люблю - за что не знаю сам?-
Её степей холодное молчанье.
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям..."
Ну хватит, рука бойцов колоть устала. Хорошего понемножку.Стихи писать, это вам не на "Гранях лаяться". Творческие люди завсегда поймут поэта, посочувствуют мукам творчества.

(комментарий удалён)
User kleon, 18.03.2009 02:29 (#)

Бедный Рюрик... Весь поди извертелся в гробу от очередного позора.

Опять эта базарная баба, примазавшаяся к древнейшему роду, за счет справки из Кащенко, автопортретом об стол. Только-только себя похвалила, а другим очередную мерзость сказала, да подобострастный СЭМЭН инв.№45, (он же спецкорр Кавказцентра аккредитованный при Гранях) все испортил поспешным желанием угодить. И выдал ссылку: http://www.invictory.info/article436.html Оказывается, не Добрина верноподанно сие о тебе и тех, кто дал бы тебе под зад, причем в реале, написал. http://www.techbasic.net/idlewyse/4363.gif

User yulia, 18.03.2009 02:50 (#)

Каркаешь Ворошка-Патрошка? Каркай-каркай, что ж тебе остается, мокрохвост?

Только по помойкам околачиваться и завидовать богатым, знатным,талантливым, весёлым... Ой, чтой-то опять тебя жалко стало. Вот что значит Христос в душе,больно я добра, сострадательна, слезу ты у меня вышибаешь, Патрошенька, одинокий, жалкий, убогий с выщипанными слипшимися перьями...пойду завтра к заутрене в церкву, поставлю свечечку, чтобы просветил тебя Господь, накипь злую с сердца снял, от зависти излечил, чтоб обрела душа твоя успокоение...

User protoplasm4, 17.03.2009 19:32 (#)

Юлия, вы в статье себя узнали?:) Сочуйствую:))

Радостным шагом с песней веселой,Мы выступаем за ваш-обкомом!Близится эра светлых годов,Клич демократа - удобней пристроиться всегда будь готов.

User marquisdetsade, 17.03.2009 19:41 (#)

В этой статье трудно узнать кого-нибудь, кроме автора

Его, извините за выражение, лицо проглядывает за каждой строкой. Просто складывается ощущение, что первый канал на время переместился на Грани. А стихи бездарные, как раз к статье

User protoplasm4, 17.03.2009 19:51 (#)

Не соглашусь. Автор всегда был довольно циничен и масок имеет не много.

Еще можно узнать Новодворскую. Как минимум. И yulia. И Немцова с Каспаровым. И... имя им легион. Тем кто ваял "выборы" 96-года. Кто наплевал на решение Конституционного суда и расстрелял парламент.А насчет стихов. Поэта, то есть я, пишет как может:)Наши либералы/демократы/оппозиционеры тоже... либеральствуют как могут. Не замечать что могут они никак уже все сложнее.

User marquisdetsade, 17.03.2009 19:58 (#)

речь идет о персонализации текста, а об уровне статьи

обычный пропагандистский блеф, выдаваемый за литературу. Рассчитан на поддержку бригады, артподготовка. Обо всех и ни о ком. Надо иметь какое-то особенное зрение, что бы разглядеть кого-то в данной "характеристике". Продолжайте восхищаться Белковским и неизвестным поэтом, сочинившим сии бездарные вирши

User marquisdetsade, 17.03.2009 20:00 (#)

что вы, не беите на себя ответственность за эту бездарность

перефразируя актрису: написать плохой стих, все равно что пукнуть в вечность. Вечность вам не простит

User protoplasm4, 17.03.2009 20:28 (#)

Вечность не может состоять только из шедевров.

Ведь согласитесь. Чтобы наполнить вечность только шедеврами нужно бесконечное количество шедевров.За две минуты вспомню простейшие примеры, кого можно "подвести под статью"-Каспаров в выборах председателя ВГК устраивал переголования до тех пор, пока не выбрали его. Первоначально выбрали Алексееву.- в свое врем СПС зачистили внутри себя большинство инакомыслящих, оставив только лояльных Гозману- несмотря на чаяния СПС и Яблоко не смогли объединится в блок на выборах 2003 года. И потом тоже.-На либеральных и демократических оппозиционных интернет-ресурсах нет место инакомыслию. Даже в каментах работают "бригады", зачисляющие любого несогласного в "бригадники":)))

User marquisdetsade, 17.03.2009 20:56 (#)

любого несогласного в "бригадники"

а я что, пальцем показывал? На воре шапка горит

User cincinnat, 17.03.2009 22:07 (#)

Даже в каментах работают "бригады", зачисляющие любого несогласного в "бригадники":)))

А что, собственно, плохого, если вас в "бригадники" зачислили? Вас это оскорбляет? Ежели вы настоящий патриот-державник, вам только почетно должно быть, что вас ассоциируют со славными органами. Так что не надо народ в заблуждение вводить, на либеральных и демократических интернет-ресурсах инакомыслия предостаточно. Как раз наоборот, голоса квасных патриотов перебивают голоса, оппозиционные власти. По одной простой причине - на них на всех трудятся не покладая рук бойцы незримого идеологического фронта, получая за это зарплату за счет налогоплательщиков. Это, как известно, научно-медицинский факт, этот феномен давно изучен и описан. А вот обратной картины не наблюдается. Нету на патриотических форумах групп людей, которые бы флудили, публиковали бы гнусные скатологические словоизвержения, уводили бы от темы и т.п. - другими словами, нет там профессиональных разрушителей дискуссии, которые бы за деньги Березовского или Госдепа боролись бы с патриотизмом. Такого феномена не наблюдается.

User marquisdetsade, 17.03.2009 22:23 (#)

емко и по существу

браво

User twing, 17.03.2009 23:36 (#)

Меня - не оскорбляет.

Меня оскорбляет то, что на эти сраные "Грани" приходится прорыватся через прокси. Для того чтобы оставить свое бесценное мнение, как собственно и подобает в свободном демократическом обществе с богатыми либеральными традициями. И меня тревожит тот факт, что подобная сраная политика сраных "современных российских либералов" может распространится с этого сраного поганища на всю остальную Россию. Доходчиво?

User cincinnat, 18.03.2009 00:18 (#)

Поскольку вы выражаете свое бесценное мнение

языком, не принятым в приличном обществе, а попросту говоря не умеете сдерживаться и себя контролировать, вас взяли за ухо и вывели из комнаты как навонявшего. Вы теперь лезете через заднюю дверь, и это вас оскорбляет! интересно...

User twing, 18.03.2009 00:26 (#)

Кровавая Гэбня предупреждает:

В Вашем посте не хватает хуйцов и кокаинума! Учитесь у Йулии.

, 18.03.2009 10:22 (#)
5237

Портянка не бзди,я тебя могу куями обложить..

Вот ведь настырный какой...пробивается он через прокси,чтобы оставить тут кучку гамна,вместо коммента.А всё почему?А потому,что пайку нужно отрабатывать,уплочено же..Вперёд,бригадничек!Шустри!

User yulia, 18.03.2009 16:25 (#)

А может у него и впрямь душа горит, глубокоуважаемый ant?

Противно ему слово "свобода" и производные от него "либералы", а хотца загона с корытом баланды, кнута, крови, войны, фашизма. Приятны ему блатные рожи и блатная феня нашей "елиты", воровство, грабеж,произвол. Ну характер такой и менталитет опять же... Чего только не бывает под Луной, прости Господи! Я еще почему так думаю? Те, кто работает, не нуждаются в "прокси". Их модератор через главные ворота всегда впускает и всячески оберегает. Только когда по глупости какой-нибудь дикий прокол допускают, тогда уж оберегают от позора (это неоднократно бывало с Патрошкой, когда модераторы спасали его, вытаскивая из кучи, которую он, бывало, наложит и сам же из неё выбраться не может). Но вряд ли из-за такой мелочи, как данный персонаж модератор стал бы так надрываться.

User protoplasm4, 18.03.2009 00:53 (#)

Написал сейчас длинное опровержение по каждой вашей фразе. И стер. "Профессиональные разрушители дискуссий". "феномен давно изучен и описан". "бойцы незримого идеологического фронта, получая за это зарплату". "нет ... которые бы за деньги Березовского или Госдепа боролись бы с патриотизмом".А самое смешное: "на либеральных и демократических интернет-ресурсах инакомыслия предостаточно".Вы будете смеяться но на всех либерально-демократических ресурсах инакомыслие допускается. Где-то на 0%, где-то на 10%. Тем не менее все они нацелены на решение одной задачи. Спасти рядовых Леню и Борю, как минимум. И водрузить царя в виде Бори и Лени как максимум. Это магистральный путь пропаганды. Маскирующейся под озабоченность судьбами демократии. Все что выходит за эту магистраль публикуется чуть более чем редко. Именно в этом смысле нет инакомыслия, типа, а "не пора ли подумать об интерсах народа, а не об византийских играх". Ну а банальное (не замаскированное) преследование инакомыслия вы можете наблюдать на форумах Новой газеты, сайте каспраров.ру, в блогах наших петушащихся "демократов" типа Пархоменко и прочих и прочих.

User protch, 18.03.2009 02:52 (#)

Малыш, ты почему не дописываешь предложение и обрываешь его посередине?

Что, Пушкин будет за тебя дописывать? В оригинале у тебя было так: "Написал сейчас длинное опровержение по каждой вашей фразе. И стер, потому что даже мне, дураку, стало ясно, что написал я полную херню" .Будь внимательнее, иначе я тебя сурово накажу.

User dreder, 18.03.2009 07:19 (#)

Будь внимательнее, иначе я тебя сурово накажу.

А у тебя наказалка выросла ? Вообще демократы никого не наказывают! либералы собственно -то же . А Вы из каких будете?

User yulia, 18.03.2009 15:42 (#)

Ув. protch! А кто такие "Боря и Лёня"? Я все мозги поломала, но так и не поняла, на кого протоплазмик намекает.

Вот что значит разведчик! Всё шифрует, маскирует, камуфлирует. Попробую к нему по опер-чекистски, с паролем подойти: "Протоплазмик, скажи, у вас продается славянский шкаф?"

User new_vitianya, 17.03.2009 19:38 (#)

Какой еще свободы нужно Пионтковскому или Каспарову дл

Да накуй они обосрались русскому народу со своими озабоченностями за него? Вот это вопрос!

User marquisdetsade, 17.03.2009 19:43 (#)

а кому на что обосрался ты на этом форуме?

вот-вот...

User new_vitianya, 17.03.2009 20:23 (#)

Ну ежели удержаться и по-культурному так вам ответить, то

как может либерал или демократ спрашивать у кого-либо что, где и почему он здесь делает? Вот , как раз о таких "либералах и демократах" как вы и прочие автор и говорит в своей довольно правдивой статье. Вы это сейчас продемонстрировали тут в открытую, а именно свои нападки на Свободу слова и уважение к другому мнению. Браво!

User marquisdetsade, 17.03.2009 20:45 (#)

что ты подразумеваешь под свободой слова - оскорбления?

Так в соответствии со своими представлениями о ней получи симметричный ответ и не бзди о преследовании инакомыслия

User new_vitianya, 17.03.2009 21:55 (#)

Вот с женщинами всегда так пристанешь - нахал, не пристаешь - придурок.

User protch, 18.03.2009 02:57 (#)

Друг мой витяня,

в который раз я ловлю тебя, дурашку, на полнейшем неумении хоть капельку думать логически. Если бы ты не был идиотом, то не предоставил бы мне завлекательную возможность пнуть тебя, пидариотика, по тухлым яйцам вот таким вопросом: а что это за пидариотический пидариот, которому не нравится,когда его в строго пидариотических традициях вышвыривают пинком под жопу?Думай, витяня, думай!

User new_vitianya, 18.03.2009 03:22 (#)

Надпись в туалете над писуаром: "не льсти себе - подойди поближе"

User dreder, 18.03.2009 07:29 (#)

Думай, витяня, думай!

Витяня то думает, а вот ты "протчт" о чем думаешь?Навоз по мозгу размещаешь?так это быстро-Тест на iq и вперед с песнями!В армию США -там коэффициент 90 -нормальное условие!Больше и не надо!

User yuryper, 18.03.2009 13:23 (#)

как может либерал или демократ спрашивать

это ж надо ж - всякое дерьмо учит, что ему должен и что может делать демократ и либерал. сопли утри, уебок!

User new_vitianya, 18.03.2009 18:42 (#)

Об этом то и речь зашла уепок ты конченный, что так как ты и тот уепок выше - либералы и демократы

даже думать не могут, так как это противоречит основам их взглядов! Так как ты и тот уёпок выше могут думать и высказываться только откровенные фащисты, маскирующиеся под либералов, в том числе и на этом форуме. вы чмыри сектанты и ваш вождь ВИН.

(комментарий удалён)
User ural, 17.03.2009 19:41 (#)

Юлия! Браво! Так ему по мордам!!

Юлия, как всегда Вы абсолютно правы - гадость тот Стасик первосортная! Дерьмо протоплазмовское какое-то...

User burg, 17.03.2009 23:37 (#)

"гадость тот Стасик первосортная"

Не стоит на "Стасика" пенять. В данном случае он зеркало. Циничное, ироничное, стебастое, но - зеркало. Написано смешно, но над статьей стоит поразмышлять, а не обижаться

(комментарий удалён)
User diletantka, 18.03.2009 07:07 (#)

...думают как об агенте ...этот имидж раздувает и на себя примеривает... т

Вот уж дерьмо слил так слил,и не позорно ему такую шнягу публиковать!..А вот вопрос:ЗАЧЕМ?Ведь в свете его писаний последнего года - позорище полное...Вариантов немного.1.Он и есть настоящий подгебнявый сливной бачок(а в последнее время притворялся либералом типа-думал,забыли,как он первый на Ходора бочку покатил-затявкал,когда МБХ еще был на свободе;и сразу ясно стало,что Ходорковскому -"крышка")2.Пятки зажгло,нос по ветру держит(а сам - ветры в штаны пускает),вот и решил заранее подлизаться - подсуетиться:"Я свой!Возьмите меня,возьмите!..Вон как я либерашек - то размазал!"Хотя,может,просто контракт у ссученого кончился,агентское соглашение,так сказать,вот и показал свое мурло,хотя оно и не менялось никогда.Все пристойные люди цену этой "шлачине" знали.А,может,просто - кризис,и денюжков за негодную службу уже не платят,теперь свою копеечку можно отбить только НАСТОЯЩИМ лаем и ОТКРОВЕННЫМ ВЫСЕРОМ!..Нонче офисный планктон и гэбухе не нужОн!..

User yulia, 18.03.2009 16:02 (#)

Всё Вы точно разложили, дорогая Лора! Только не "или... или...", а "и... и...":

и "сливной бачок", и "пятки зажгло", и "денюжков" ссученному подзаработать надо../ И уже не хитро*опым, извивающимся ужом ,"и вашим, и нашим", а прямым текстом, "НАСТОЯЩИМ лаем и ОТКРОВЕННЫМ ВЫСЕРОМ!.. "

User expertsfa, 18.03.2009 11:08 (#)

КПРФ,ЛДПР" и примкнувшее к ним" "Яблоко"

Справедливая оценка,ув.Юлия!Только "Яблоко" у нас гниловатое

User protoplasm4, 17.03.2009 19:22 (#)

А в каментах на Гранях все это м

Наш либерал вперед летит,В Демократии - остановка,Иного нет у них пути,В руках у них наёбка.

User protch, 17.03.2009 20:13 (#)

Это твой стих номер два,

и я убедительно прошу тебя - все что угодно, только не стихи! Не можешь срать - не мучай жопу!

User marquisdetsade, 17.03.2009 20:17 (#)

protch - )))

Главное, чтобы он не запел

User protoplasm4, 17.03.2009 20:38 (#)

Изверги. Вам не понять Художника. Моя поэзия только для избранных, культурных людей с тонкой душевной организацией.

Настоящий Художник имеет право плевать на народ. Чтобы народ оценил его творчество лет через 50.А пока вы не способны адекватно воспринимать мои возвышенные вирши.Ухожу в диссиденты.

User marquisdetsade, 17.03.2009 20:50 (#)

вся ваша культура в этих виршах

и организацию вашу я знаю, не очень тонкая она, и совсем не душевная. За такие стихи канделябром бьют по твердому месту

User yulia, 18.03.2009 00:36 (#)

Протоплазма в художники-диссиденты наладился, Витяня отвеч

.

User protoplasm4, 18.03.2009 03:16 (#)

А вы берите пример с Мавки. Очень культурная дама, между прочим. Подайтесь в русалки - и будут вам гребешки.

А гаспада все в Париже.

User neiron, 17.03.2009 19:33 (#)

"..Жириновс

Можно согласиться с автором по жирику, хоть тот и не бегал вслед намекающими, откуда дескать сей продукт, из какого крыла лубянских подвалов..верно нет у г. Жириновского предприятия по изготовлению верблюжих кож, на манер кипы, для водружения на головы своему электорату(эти кожи высыхая так сдавливают головы, что напрочь забывается все стороннее, лишнее, шибко глыбокое-то что не обьязательно манкуртам, родства не помнящим..) Как отказать себе в мысли, что и другие "либералы" да "демократы" в кепках или без во многом страдают той же родовой травмой, хоть и не враз уловишь ауру кожи верблюда...сколько подобных дромадеров рассекают наши снежные пустыни, живут в особняках порознь или хором поют из-за зубчатых стен: мы знаем как надо!..Сколько их?, и так ли это важно знать, где концентрация зашкаливает, а где дефицит.. сказано ведь: большие знания- великие печали.., -имя им Легион! и генетика столь ими же гонимая, теперь злорадно потирает руки, видя себе подтверждение, в подобной массовой дурной наследственности..А может в том и состоит главная задача Руси-матушки: сохранить и пронести это племя через перманентные трудности и постоянные кризисы в назидание народам Земли?...И как благодарны этому как раз правительства тех стран супротив которых *пятиминутки ненависти* раскаляют *говноящики*, зомбовизоры истерикой блевонтьевых, прохоровых, лавровых и прочих иже с ними...империя несет, и будет нести подобные издержки..

Кстати, все совпадает до буквы.

С полгодика назад m-lle Новодворская с откровенностью ребенка и циничностью, свойственной более зрелому возрасту поведала публике, что "права и свободы не для всех", а для тех, кто умеет правильно голосовать. Слава Богу, что хоть до каких-то выборов предупредила, а то бы народ массово проголосовал за Каспарова.

User neiron, 17.03.2009 19:56 (#)

Единорос (депутат) ПЕДОФИЛ и сукин сын, но это НАШ сукин сын!

*"Единоросс"-педофил Пастухов вышел на свободу, не отсидев и половины срока* Скандал вокруг досрочного освобождения пермского депутата: насильника осудили, но даже полсрока (надо для УДО) он не сидел. Приезжал в колонию "отмечаться" http://www.newsru.com/russia/17mar2009/pastuhov.html Воистину прав г.Белковский, вот ведь есть примеры суровой жизни, есть маяки и светочи, и лишь по глубокому скудоумию, подлой зависти, алчной слепоты можно полагать что в *сувенирной* демократии недостаточно либерализма вот где "либералов" и "демократов" -пруд пруди.. а хоть и бывший уголовник, синий от профессиональных наколок..главное ведь в том насколько *социально близкий*
суверену..

livejournal.com elogim [livejournal.com], 17.03.2009 20:33 (#)

Сколько крови было пролито, чтобы к власти в 1996 году не пришли коммунисты. А вот в Молдавии и Литве пришли, и ничего страшного не произошло. Как пришли, так и ушли. Зато такой приход запустил маховик ротации власти. Так что в феномене путинизма в некотором роде виноваты самозванные демократы.

User peter, 17.03.2009 20:47 (#)

Мелковато даже для Белковского

Автор известен как «известный прокремлевский политолог», за что был бит и не раз Радзиховским, но позицирует себя как независимый «краснобай и баламут». В начале обозначил свою неграмотность относительно того, что в современном цивилизованном толковании понимается под «свободой». Все это «проходили» еще на перестроечных семинарах и даже раньше. Под его формулу: «Х - подлинный демократ, потому что всеми своими политическими успехами он обязан выборам, настоящим голосам живых избирателей» прекрасно подходит не только Вольфович, любящий пострелять в деревенских кур и собак, но и куда более серьезный стрелок - Алоизович. Эти провокации не новы, им давно дан подробный анализ и оценка. Вместо сомнительных выводов, автор лучше бы привел распечатки голосований ЛДПР в ГД, например, за январь 1995, когда судьбу первой чеченской можно было решить парламентским путем, там же – и вопросы по собственности. Или за любые другие года. И еще, важно! Обратите внимание, на уникальность статьи. По-моему впервые (!) весь дежурный сетевой подряд оказалась на стороне автора «Граней». Ясно, что «мнение редакции не обязательно совпадает с его мнением», но в данном особом случае я бы продублировал эту тезу где-нибудь рядом на видном месте. На всякий случай.

User twing, 17.03.2009 20:54 (#)

Петер, назовете кошку "кошкой", споткнувшись об нее ночью в темной комнате?

Насчет Жириновского согласен. Он не демократ и не оппозиционер. Он - медиатролль. Но вот всё остальное... Тоже "мелко"? А может это ИСТИНА настолько очевидная, что обращать на нее внимание не принято у "настоящих джентельменов"? :-)

livejournal.com elogim [livejournal.com], 17.03.2009 21:08 (#)

Со статьей согласны из-за ее формы

Многие согласны со статьей вот почему. Такой стиль изложения, когда автор критикует, очень удобен для восприятия. В этом же состоит феномен любви масс к Жириновскому. Он обличитель. И только. Не надо предлагать ничего рационального. Достаточно обличать. Кроме того, удачно выбран объект критики. Критикуются те люди, которые недовольны "самозванцами" в приватизированной ими несогласности и оппозиционности. Явлинский - Немцовым, Новодворская - Лимоновым, и т.д. Чем неустойчивее режим, тем больше грызни. Как в 1917. Сначала свергаем власть, а затем ликвидируем конкурентов.

User bizon70, 18.03.2009 03:54 (#)

Не надо сравнивать х... с пальцем, то бишь ситуацию в Молдавии и Литве (там, кстати, пришли к власти не коммунисты, а социал-демократы) с ситуацией в России. Это совершенно разные вещи. Коммунисты в Молдавии оказались таковыми только по названию, но даже и эти псевдокоммунисты ничего хорошего не сделали: Молдавия по рпежнему самая беднейшая страна в Европе. В России была совершенно иная ситуация. Подробный анализ давать не буду - лениво да и времени нет.

User yuryper, 18.03.2009 13:29 (#)

у нас не Чикаго, моя дорогая!

В смысле - не Молдавия и не Литва. Ну, конечно, многие педриоты уверены, что их будет кормить любая власть. И ведь кормит!

livejournal.com elogim [livejournal.com], 18.03.2009 22:14 (#)

Это паранойя - в каждом, кто не разделяет Вашу точку зрения, видеть "педриота". В моих словах нет никакого намека на патриотизм. В них - сожаление, что в стране нет ротации власти.

User twing, 17.03.2009 20:44 (#)

Блестящая статья, однако! :-)

Читаю комменты "современных российских либералов" типа Юленьки и Итрча и только смеюсь. Как же вас родимых колбасит! Навроде вомперов, которым Святой Крест в рыло сунули. С чем же вы тут несогласны, "несогласные"? Не далее как несколько дней назад сподобился прочитать тезисы вашей обожаемой Гипножабы, что "истиная демократия не для всякого там быдла" https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/m.148572.html Йуля, вы же сами назвали писанину Валерии Ильиничны "Мудрой статьей", чтож теперь рожу-то кривить? Поздно.

User antifashist_ru, 17.03.2009 21:40 (#)

8)))))))))))))))))))))))))))))))!!

/

User yulia, 17.03.2009 22:42 (#)

Это мы смеемся, глядя, как вас, мудевротеров, колбасит.

Вы не можете слова сказать, не соврав. Поэтому так восторгаетесь кучей лживого дерьма, которую навалил Белковский. А Новодворская не писала, что демократия "не для всякого там быдла" , это наглая ложь. А что демократия возможна только для "просвещенного народа". И что темный народ надо просвещать, чтобы его на выборах не обманул фашист, или недобитый коммунист, или ещё какая-нибудь хитро*опая мразь. Чувствуете разницу? Впрочем, для вас соврать проще, чем малую нужду справить. Вы открываете рот только для того, чтобы произнести очередную ложь. Удивляет меня только одно: как вас самих от себя не рвет?

User twing, 17.03.2009 23:09 (#)

Х У И Т А !

Капитан Очевидность предупрекждает

User brazer_brazer, 18.03.2009 18:41 (#)

Капитан Очевидность предупрекждает:

twing - Х У И Т А !

User neiron, 17.03.2009 21:24 (#)

http://anticomprador.ru/_ph/1/2/506265013.jpg -таак вот *Кто у нас либерал и демократ*

=17.03.2009 15:31 : Бориса Немцова не пустили на форум предпринимателей в городе Сочи На этом мероприятии обсуждались проблемы малого бизнеса, в частности, связанные с подготовкой к проведению Олимпиады. О случившемся «Эхо Москвы» рассказал член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин. Напомним, движение «Солидарность» выдвинула Бориса Немцова в кандидаты на пост мэра города Сочи. По заявлениям членов организации, они не верят, что Немцова допустят к выборам, но хотят посмотреть, каким-образом его будут снимать с предвыборной гонки.= Суверенные демократы в Сочах наделали в штаны, заблокировали входы омоном, двадцать омоновцев не пустили Б.Немцова в здание где проводилось мероприятие.. ирония по части возможности каких либо общественно-политических действий либералов и демократов при нынешнем авторитарном чекисткофеодальном строе именно в этом плане достойна стеба, насмешек, увы, сотни тысяч носителей идей либерализма и демократии из научной среды, выехали на работу и ПМЖ в развитые страны оставив своих оппонентов политических хамелеонов строить поновой путемскинские деревни суверенного отстойника...и сам г. Белковский, в своих же оговорках, не далеко от этого осадка дистанцирован.. Кремлядь знает истинную цену ею же созданного болота, оттого ступор и паника .. вертухаль корежит и ломает ..фундамент основания поплыл уже при цене 147 долл./барр.(снижение грузоперевозок 2-3 квартал 2008г... Вот и выходит что либерал и демократ в лилипутинском хламуре -баррель его величество, да пропускная способность трубы.

User neiron, 17.03.2009 21:42 (#)

Г. Белковскому, служивым форума ..с уведомлением о вручении:

*Архив -рукописи не горят*: ==Де жа вю? «У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?» Иозеф Геббельс (ноябрь 1943 года). «Немцы не принадлежат к цивилизации Запада, а духовно выше от нее. Запад – главный и единственный враг немца». (11 февраля 1927 г). «Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическиим Западом, живут на его подачки». (12 марта 1933 г). «Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия… Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом «защиты демократии» всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует «двойные стандарты», всюду разное отношение к нормам «демократии»: Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызывает ненависть на Западе, который так любит «двойные стандарты» в своей политике вранья и демагогии… У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года) = С уважением НЕЙРОН.

User str2007, 17.03.2009 21:55 (#)

Bravo!

;)

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 17.03.2009 22:48 (#)

НЕЙРОНУ,брависсимо!Замечательно!Этот текст надо бы отослать господам ПУ,Су и Му!На 1 ,2 и 4 канал ТВ,а также всем патриотам-мордоворотам.Спасибо,высокочтимый НЕЙРОН!

User marquisdetsade, 17.03.2009 22:04 (#)

«

А если вспомнить, какая единодушная поддержка была у Сталина...

User yulia, 18.03.2009 00:51 (#)

Спасибо, глубокоуважаемый Нейрон! Пусть наши "педриоты" посмотрятся в фашистское зеркальце.

Ведь слово в слово повторяют геббельсовскую и гитлеровскую античеловеческую, антидемократическую ахинею и не краснеют. Сунуть их мордами в это фашистское дерьмо, которое они распространяют повсюду: на телевиденье, в газетах, по радио и вот добрались до интернета, загадили наши родные "Грани".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 18.03.2009 02:30 (#)

Спасибо, Нейрон. Это действительно сильно. Запомню цитаты и хочу попросить Вас привести ссылку на первоисточник. Заодно сравню перевод с оригиналом (важно чтобы было точное совпадение). У меня есть неплохая мысль подать в суд на следующих товарищей: Сурков, Леонтьев, Пушков, Шевченко, Дугин, Нарочницкая итд. за экстремизм, разжигание ненависти по национальному признаку, пропаганде фашистских идей. В качестве доказательств привести их многочисленные цитаты слизанные один к одному из произведений Гитлера и Геббельса.

User barton777, 18.03.2009 02:35 (#)

В догонку. Любому суду, даже Басманному будет черезвычайно сложно найти различия между Леонтьевым и Геббельсом, Павловским и Гитлером. Никакая даже самая изворотливая экспертиза не сможет отрицать не то что преемственности, но даже и ПРЯМОГО ЦИТИРОВАНИЯ нацистских лидеров, распространяемого в Российской Федерации первым каналом под руководством тов. Эрнста.

User protoplasm4, 18.03.2009 03:26 (#)

Не напрягайтесь. Взяв вторую цитату для пробы, первое что сообщает гугл - что это фальшивка.

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад" - погуглите сами.Да и не в этом дело. Геббельс много чего говорил. Полагаю он даже говорил, что небо синее, а трава зеленая. А ведь и правда. Или в либеральных кругах и это отрицают.

User protoplasm4, 18.03.2009 03:28 (#)

http://www.livejournal.ru/themes/id/5641

User barton777, 18.03.2009 05:05 (#)

По ссылке сходил. Разумеется никакого опровержения не нашел. Человек задает тот же вопрос: где оригинал? Пока ссылки на оригинал не нашлось, но думаю найдется. Уж больно похоже на правду. Ну а про подделку - это уже выдают детишки типа тебя из гнезда падловского желаемое за действительное.

User protoplasm4, 18.03.2009 14:21 (#)

Там есть опровержение. В каментах. Другое дело, что вы можете сомневаться в этом опровержении. Но в отсутсвие ссылок на оргинал оно весомее.

Итак выяснено: ничего подобного Геббельс не писал и не произносил. Про крайней мере, в марте 1933г. Я консультировал самое новое, полное издание его дневников, а также два старых издания. Также просмотрел его общественные выступления за март 1933. 12.03.1933 он нигде не выступал. Беглый просмотр других выступлений не выявил подобных сентенций. Кстати, самое последнее издание дневников Геббельса опиралось в немалой степени на Особый Архив в Москве (где хранятся документы привезенные в 1945 из Германии). На всякий случай, дабы быть не голословным, процитирую мой источник: Die Tagebucher von Joseph Goebbels, ed. Elke Frohlich, Tei I. Aufzeichnungen 1923-1941. Band 2/III. Oktober 1932-Marz 1934, Munchen 2006 (запись от 12.3.1933 на стр. 144f.)И еще оттуда же:
Что касается Геббельса, то цитаты, похоже, впервые появились в Сети в конце 2006 г. на форуме белорусского издания "Секретные исследования". Его редактор, Вадим Деружинский, автор книг про секреты НЛО и вампиров, ссылается на: В.Кох "Анатомия фашизма" (Прага, 1999. С. 11, 216, 217); А.Д. Гришин и В.С. Кравченко "Фашизм в Европе" (Москва, 1992, С. 55). Удивительно, но в сети невзможно найти никаких следов существования этих книг. Есть британский историк Hannsjoachim W. Koch, но он про "анатомию фашизма" ничего не писал. Другой британский историк написал "Анатомию фашизма", но его зовут Robert O. Paxton.

User zolingen, 17.03.2009 22:28 (#)

Автора не воспринимаю...

Но за его осанну Жирику могу кое что простить! Но согласитесь, пока евреи не покаются в преступлениях против русских, толку не будет!

User warrior, 17.03.2009 22:37 (#)

Браво. Статья отличная. Да же не верится, что такая статья появилась на гранях.

Абсолютно верно и точно дана характеристика совково-россйских либералов и демократов. Все эти Немцовы-Касьяновы-Хакмады-Белых и прочие, просто обиделись , что их подвинули от власти, потому с такой радостью хватаются за любую возможность стать мэром, губернатором, возглавить партию, лишь бы поближе к сытой жизни, служебным автомобилям, статусу. Молодец Белковский все точно подметил.

User cincinnat, 17.03.2009 23:20 (#)

И правда, интересно,

Белковский описал "либерала" и "демократа", которые полностью соответсвуют представлениям право-реакционных ура-патриотов наподобие Ворриора. С кого он писал эти портреты - неясно, с себя, наверное. Никакого сарказма я в его статье не увидел - противопоставление этих непонятно-кого Жириновскому вполне правомерно. <><>Я помню, много лет назад смотрел документальный фильм о Жириновском, снятый польским режиссером Павликовским на БиБиСи. Кино-команда с Жириновским на пароходе плыла по Волге, какой-то агитационный пароход там был, наподобие парохода "Скрябин", на котором Воробьянинов работал мальчиком. Режиссер просто снимал ежедневную рутину, без каких-либо комментариев. Из просмотра этого фильма я вынес впечатление, что Жириновский - человек очень глупый, очень жадный и очень лживый. Из положительных качеств могу отметить только безумную какую-то энергию. Надо сказать, что аналога подобного рода феномену я не могу найти в политической жизни других стран. Ну разве что в Зимбабве.

User praktik, 17.03.2009 22:45 (#)

Попадание 90 %

СБ вполне емко и довольно точно обрисовал типичного нью-либера. Более половины комментаторов на форуме могут смело записывать вышесказанное на свой счет. Для них: любая нью-либералистическая чушь - на ура, любое иное мнение - мерещится Лубянка и мифические бригадники (хорошо что не гопники) или мнение быдла. Бодаться с никами перед компом - любимое занятие, а как дойдет до дела - палец покажи и все по кустам.... Так что, "неча на зеркало пенять если рожа кривая"

User twing, 17.03.2009 23:24 (#)

Каков стол, таков и стул :-)

Самое главное, как заметил Белковский, это то что такая с позволения сказать "оппозиция" на 100% устраивает Власть. С одной стороны "Фуршетики протеста", устраиваемые трачеными молью Вдовами и Настоящими Бородатыми Диссидентами. С другой - штук 200 одних и тех же бритоголовых пехотинцов от Дядюшки Цитруса на "маршах несогласных". Этих "профи" легко определить на фотографиях по замотаным, как у иранских шахидов физиономиям. Дайте же им Власть! (а также почту, телеграф, телефон) Сами - не возьмут.... :-))

User koctja, 17.03.2009 23:40 (#)

А там, глядишь, если в агенты ФСБ запишут всю страну, то все начнут говорить правду и у нас наступит, наконец, п

Хорошо сказано, но есть одно но. Согласно этому тогда и Политковская агент ФСБ, и Маркелов, да и Старовойтова. Много таких "агентов" по России набираеться. И все головы выходит сложили служа нашей доблесной ФСБ, наследнице НКВД-КГБ. Только непонятки у меня тогда, что это же спецорганизация, если её сотрудников мочать на своей же территории почем зря. Ну а уж Жирик "истинный" либерал, и даже его личная партия так называеться. Да только от его призывах иметь гаремы, мыть сапоги только в Индийском океане либерализмом не пахнут.Скорее походит на смесь фашизма с фундаметалиским исламом.

User marazm, 17.03.2009 23:45 (#)

либерал демократический

слющий ахинея какая то можно сказать бред сивой кобылы или мерина

User hans, 17.03.2009 23:57 (#)

Хорошая статья про "придворных" либералов

Мне статья понравилась. И, собственно, совершенно очевидно, про кого она написана: про "придворных" либералов-коллаборационистов, сотрудничающих с властью (кремлевский проект "Правое дело"). Эти ребята давно уже угробли все демократические идеи за миску кремлевской похлебки (в виде "хлебных" должностей в ЭлектроНаноГосКорпорациях).

User shmuel, 18.03.2009 00:10 (#)

Привязка демократии.Не для всех.

Попытки привязать демократию в местах, где народ или народы не созрели культурно - исторически для этого, приводят, зачастую, к прямо противоположным результатам.Россия в этом смысле не исключение.

User cincinnat, 18.03.2009 00:46 (#)

А кто же, интересно, решает,

созрел данный народ для демократии, или нет? Есть ли научно-обоснованные критерии? А вот еще проблема - в демократических странах - в Европейских, к примеру, или в Штатах, живут нынче какие угодно народности. Живут себе при демократии, и не колбасит их ничуть. Взяли вот сразу и созрели. Какая-то неправильная у вас теория. У вас список народов созревших и не созревших имеется?

User peter, 18.03.2009 01:24 (#)

Живите долго, дурачьте дальше

В других странах с подделками и суррогатом решительно борются, борьба подкреплена строгими законами и службами надзора. Однако и в менее цивилизованных обществах, в неформальной обстановке по негласным правилам общежития набить морду жулику, аферисту, карточному шулеру или банному вору не считается уж таким сильно предосудительным поступком. Но найдите мне такое общество, такую страну, где так холуйски восхищаются подделками! Хорошо тому живется, у кого стеклянный глаз… Чтоб публично, в печати предлагать другим разделить свой восторг имитаторами. Тебя обобрали как липку в наперстки, а ты восхищаешься своими экспроприаторами и желаешь им… крепкого здоровья и долгие лета. Чтоб и другим, видимо, досталось. Не крутите напрасно глобус, вам такой страны - не отыскать (Тальков). Я не знаю, это сюжет для кого, профессионального хохмача, сатирика, Задорнова, Шендеровича? Невольно вспоминается крик души Юрия Карякина: «Россия, ты одурела!» на приснопамятной встрече нового политического года.

User cuurielle, 18.03.2009 02:15 (#)

Нет, не понятно.

Тогда где другие либералы? И почему он называет Жириновского настоящим либералом? Нет... Статья-сюр.

User hans, 18.03.2009 02:32 (#)

Почему непонятно? Все понятно!

А других (нормальных) либералов остались считанные единицы, да и тех систематически (и не без успеха) вытравляют как придворные чекисты, так и придворные либералы. А что до Жирика, то тут Белковский трижды прав. Жирик зарабатывает себе политический капитал (и не только политический :-) НА ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ голосах избирателей!

User protch, 18.03.2009 03:05 (#)

Так ведь если

присутствующий на этом форуме фашистский выродок, на котором пробы ставить некуда, набирается наглости именовать себя антифашистом, то чем Жирик хуже?

User demokrat, 18.03.2009 02:04 (#)

Честно говоря, поражен в самое сердце элементарной глупостью автора.

Этот суб"ект редко встречался в реальной жизни с тем что почти утеряно ,с мужчиной,который легко об"яснил бы ему что он такое ,поэтому он делает вид что, он умён,образован,красноречив. Но его лицо очень напоминает жопу и мысли,которые он высерает: гавно

User yulia, 18.03.2009 03:07 (#)

RESPECT!

.

(написано анонимно) 18.03.2009 02:07 (#)

возможно некоторая ирония здесь присутствует

но в целом белковский серьезен и прав, что жириновский действительно единственный политик избранный не благодаря а вопреки

User cuurielle, 18.03.2009 02:12 (#)

О, Боже...

И такие существа тоже встречаются в природе нашей необъятной страны... Ну что тут скажешь?.. Ничего не скажешь... Перо этого господина черпает силы, как всегда у где-то в сфере астральных вибраций его собственной фантазии, которая отразила некие картинки, полученные извне в виде Жириновского, Путина и слов "либерал", "демократ" и "оппозиционер". Эти фантазии как стёклышки в калейдоскопе: переливаются, но смысла не имеют. Сказки венского леса, в общем.

User gugleman, 18.03.2009 02:33 (#)

Если это стёб, это одно, но если серьезно - просто чушь

User gabriel888, 18.03.2009 02:43 (#)

О либералах и их ...

г. Белковский пропел осанну главному либералу России г. Жириновскому, оно и понятно почему, ибо «за что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха». Сделав это г. Белковский вряд ли покраснел от стыда, если таковой у него есть. Хочу оговориться сразу, я не националист и не страдаю расовой нетерпимостью, но хочу обратить внимание читателей на тот факт, что российское еврейство принимало и продолжает принимать активное участие в политической жизни России. Причём немалая её часть были политическими провокаторами и сексотами департамента полиции. Один из основателей и лидеров партии эсеров в России, одновременно провокатор и сексот департамента полиции г. Евно Азеф. После краха Российской империи высшее политическое руководство большевиков возродив институт политического сыска ЧеКа, стали активно использовать азефовщину в своих целях, как для борьбы с противниками режима в России, так и за её пределами. В современной России азефовщина расцвела пышным цветом, политическая провокация вновь сделалась устоем режима кремлёвских политических мошенников. Вот самые яркие представители дела Азефа в наши дни – г.г. Жириновский, Березовский, Немцов, Явлинский, Киреенко, Лимонов, Яшин и т.д., всех не перечесть. Этот тип людей российская история выпестовала веками, о чём ещё вещал нам Ф.М. Достоевский в своих дневниках за 1886-87 г.г. Вот что он пишет: «И бесспорно, что в последние двадцать лет даже ужасно много русских людей вдруг вообразили себе почему-то, что они получили полное право на бесчестье, и что это теперь уже хорошо, и что их за это теперь уже похвалят, а не выведут». И ещё один немаловажный штрих к портрету российского человечка нового склада с очень весёлым характером: «Если б чуть-чуть «доказал» кто-нибудь из людей «компетентных», что содрать иногда с иной спины кожу выйдет даже и для общего дела полезно, и что если оно и отвратительно, то всё же «цель оправдывает средства», - если б заговорил кто-нибудь в этом смысле, компетентным слогом и при компетентных обстоятельствах, то, поверьте, тотчас же явились бы исполнители, да ещё из самых весёлых». Да, мы знаем, в двадцатом веке в России от таких весёлых отбоя не было, кровушка людская тела рекой, не перестаёт она течь и по сей день. Вот вам и русский либерализм г. Белковский со всеми его прелестями и соблазнами. Вы, я вижу, страстный его поклонник.

User yulia, 18.03.2009 16:43 (#)

"...Хочу оговориться сразу, я не националист и не страдаю расовой нетерпимостью, но ..." :-)

.

User bizon70, 18.03.2009 03:13 (#)

Самые рф-демократические выборы - это выборы зиц-президента Медведева. (Приходит Медведев к Путину: - Вам нужен президент? - Какой президент? - Ну официальный. Глава государства одним словом - Я сам глава. - Так значит Вы сами и собираетесь сидеть? Так чего Вы мне голову морочите битый час!?) Я всё же соглашусь с авторами некоторых постов: какого именно либерала автор имел в виду? Либерализм - это философско-политическое мировоззрение и экономическое учение. Это система взглядов. И, соответственно, все кто разделяет эти взгляды, являются либералами. Т.о. либералом может быть любой человек, придерживающийся либеральных ценностей. Будь он хоть простой слесарь. Я вот сам разделяю либеральные взгляды. И обвинения г-на Белковского с негодованием отвергаю. Поэтому "Огласите весь список! Пжалуста!"

(комментарий удалён)
User spqr123, 18.03.2009 04:53 (#)

Я не знаю если Белковский агент ФСБ. Но мразь он порядочная.

Из таких как он получаются знатные Гапоны и двойные агенты. Мерзко и противно от чтения его похабненького смешочка и поученьицев, особенно от всего этого славословия в адрес такой же кагабешной мрази "Владимира Вольфовича".

User dreder, 18.03.2009 05:30 (#)

Я не знаю если Белковский агент ФСБ. Но мразь он порядочная.А где ты был когда Белковский строчил свои статьи ранее?

Что такое?Обиделся пацан?Белковский не то сказал ,ка же так? А обидно потому ,что сказал правду! Российский демократ-всем демократам демократ-его если не изберет народ,он народ объявит "недемократическим"! А вот в США ,к примеру ,не избранный республиканец только вводы делает-где он ошибся,а уж на избирателей не ссылается -мол они все гады и сволочи!

User spqr123, 18.03.2009 05:37 (#)

Я и говорю, радуйтесь бригадные, такой знатный высер от маэстро.

И поспеши ему поддакнуть, он ведь не часто балует Грани своими трёхгрошовыми мыслишками.

User stanlop2005, 18.03.2009 05:07 (#)

Я ЖИРИКА ЛЮБЛЮ)))))

По крайней мере он свою работу знает, как людей дурить, которые хотят, чтобы их дурили. "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что неспособен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". --Великий ученый и академик Павлов знал, о чем он писал в 1932 году, а великий тиран Сталин доказал своими репрессиями в 1937-53 *Народ который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения” (Достоевский). “Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев” (Булгаков). “Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость” – Горький. “народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально … готовый в любой момент угнетать все и вся” (Шмелев). “Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды. народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, свободной мысли” (Пушкин).

User dreder, 18.03.2009 05:21 (#)

А что не так сказал автор?Все в тему!Если демократ не попал во власть -выборы не демократические!

Изумительная статья,столь тонко подмечены признаки демократии ,что хочется плакать-наконец то определились-что есть демократия-если "выберут" меня -значит страна демократичная-если не меня значит выборы "не легитимные",а страна плохая. Вот только не понятно .что ж вы все докопались до РФ ,что в Китае демократия или в Индии? Рад бы в рай да грехи(долги)не пускают.?

User spqr123, 18.03.2009 05:24 (#)

"А что не так сказал автор?Все в тему!Если демократ не попал во власть -выборы не демократические!"

Да все он так сказал. Он же для вас, бригадных, старался.

User dreder, 18.03.2009 07:44 (#)

Он же для вас, бригадных, старался.

ну да ,если не согласен с Бабой Лерой то "бригадный"-это и есть фашизм. Я не согласен ни с ВИН ,не с Каспером,ни с касьяном-ни с Путей-и что теперь,я "бригадный" а Вы не "бригадные" ,защищающие свой строй,свой класс??? Ты просто долбоклюв!Завтра придет либеральный Чуайс и ты за интернет-коннтент будешь платить как за полет в космос. Тебя сдует с этого форума как ист бумажный из оффиса ! Вот тогда и выяснится,что ты кроме как трындеть на форуме больше ничего не умеешь!

User spqr123, 18.03.2009 07:59 (#)

Дредер - это слабый ответ.

Конечно, бесспорно выше чем унитазный уровень господина пуки-каки, но тем не менее ход твоих мыслей просто убийственно детско-инфантильный, поэтому, дружок, не обессудь, садись - два. От тебя бригадностью за версту несет - и прежде всего определенной лексикой. Небригадные фразы типа "баб Лера", как бы они с ней не были бы несогласны, не употребляют.

Может, тебе сначала книжек каких-нибудь почитать надо, или словарей, на тему что такое "фашизм". Букварь ты, сразу видно, освоил, но этого недостаточно, чтобы на "Гранях" постить.

User verun, 18.03.2009 06:47 (#)

А прочитайте очень хорошую статью в ЕЖе Надеина. Вот вам и ответ: есть у нас и либерал и демократ, очень смелый и умный человек. Очень прозрачный человек. Только мы, напичканные пропагандой, его не замечаем. А если сравнить интеллект Каспарова с нашими вождями, то увы - плохо выходит.

User kazzak, 18.03.2009 06:48 (#)

Господин Белковский, Вы – политический назначенец

Прежде всего, господин Белковский, демократ. (ия), либерал. (изм), оппозици.онер (я), во всем мире, включая Россию, понимаются однозначно. И практическая деятельность этих людей соответствует их определению, если ТОЛЬКО ОНИ НЕ НАЗНАЧЕНЫ ВЛАСТЬЮ играть роль демократа, либерала, оппозиционера. Ваша беда состоит в том, что Вы находитесь в среде назначенных. Отсюда – смещение и передергивание понятий. Действительно, если бы Вы находились в среде настоящих либералов, а не записных, (закомплексованных на конфликте навязанного властью сознательного с бессознательным личным) то там вопросов об источниках информации о путинских ярдах не возникает. Настоящему либералу, как ценителю личной свободы и свободы соседа это просто даже не интересно. Что касается демократии (ов) и ее базы – свободных выборов, то здесь опять подтасовка и передергивание. Вы, конечно, знаете, что существует один (еще раз – один!) только путь ненасильственной смены власти – это свободные (еще раз – свободные!) выборы. Власть, что интересно, это тоже знает. Выборы – да сколько угодно. Но вот со свободой – зась. И вот эту зась ., с подачи власти– Вы ловко передергиваете. Господин Белковский, для настоящего , а не назначенного демократа выборы – это основной инструмент его деятельности. Причем если они – честные и свободные, то демократ примет как данность, победу на этих выборах власти. Перестроится и будет или сотрудничать с властью, или бороться с ней, НО НИКОГДА ДЕМОКРАТ НЕ БУДЕТ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ. Повторюсь, как для либерала свобода, так для демократа – честные выборы. Что касается оппозиции. То всенепременно надо контактировать с властью. Но - никогда по вертикали власти, а только через систему выборов. По поводу г. Ж., то здесь повторилось 2-й раз в статье Ваше бессознательное я. Напомню Вам, что этот г. назначен в либералы ком. гос. без. еще во времена СССР. Очень тяжело, даже для талантливых людей, оставаться собой и играть навязанную роль. Обязательно проколешься. Если не сознательно, то подсознание выпрет наружу...

User kazzak, 18.03.2009 11:37 (#)

Обратите внимание, что мнения

по Вашей статье разделились по границе назначен - не назначен. А Вас, в основном, поддерживают - назначенные

User etzel, 18.03.2009 10:59 (#)

Современный российский либерал-это или чмо из меньшинств или попросту сумашедший (они себя называют жертвой карательной психиатрии).

А по другому можно сказать-любители бардовской пездни. Представляю похмельную бородатую рожу какого нибудь Марка и его потасканной русской жены Марины. Коммуналки, тараканьи кухни, песни под раздолбанную гитару "возьмемся за руки друзья". Разговоры за стаканом водки? в компании таких же полудурков: "А вот если бы мы..., а вот если бы они..., а вот если бы демократы в России.."...

User dimaden, 18.03.2009 12:44 (#)

Один вопросик по биографии Стасика

Вот у г. Белковского в кратком био написано: окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления, после чего работал системным программистом в Госкомнефтепродукте РСФСР. Получается врёт - закончить институт он мог в самом лучшем случае в 92, когда РСФСР уже не было. Нехорошо, конечно, переходить на личность автора, но... Какого буйвола он на Гранях делает? Статья его мерзка и подленька, а комментарии к новостям всегда ближе всех к кремлёвским холуйным интернет-изданиям. Здесь авторов, вроде, хватает и без лизунов...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 19.03.2009 00:04 (#)

Молодец!

Автор, молодец! Он всем нам намекнул, что Жириновского готовят на роль предводителя русских "фошистов-нацистов-расистов", и призвал не вестись на эту провокацию.

User cynik2, 19.03.2009 00:22 (#)

jyff

jhgvf

User cynik2, 19.03.2009 00:24 (#)

О!

А на предыдущем модеме не проходили посты, - Error, твою мать!

User udaffcomfan, 19.03.2009 02:08 (#)

Заголовок напомнил известную строчку из песни Егора Летова: "Кто здесь самый главный анархист?"

User cynik2, 19.03.2009 03:40 (#)

Странные комменты на эту статью даже для Граней.

Сарказм Белковского по отношению к Жириновскому не имеет ничего общего нащет его восхваления. Странно даже как-то не увидеть хоть чуть-чуть за статьей автора. Статья - от отчаинья! Ведь если следовать фактам, как это сделал автор, то так и получается - Жириновский - самый настоящий демократ в России. Хотя, как я думаю, автор не учел, что Россия не является демократической страной (ну автор знает почему и по чьим оценкам), а потому в С.Корее самым большим демократом может оказаться Ким Чер Хуй, или как там его, а на Кубе - Кастро. Г. Белковский, Вы поняли о чем я? В недемократической стране нельзя определять уровень демократии. Усек?

User rom, 23.03.2009 19:13 (#)
47562

Статья представляет из себя классический флуд

Которого от Белковского, при всем различии во взглядах. Все же не ожидал. Без примеров эти простенькие рассуждения теряют вообще какую-либо ценность. К чему это всё? Видимо, как-то за чашкой чая с Жириновским пришли такие мысли.