статья Последствия для следствия

Софья Болотина, 03.03.2009
Представители Генпрокуратуры и Минюста. Фото Газеты.Ру

Представители Генпрокуратуры и Минюста. Фото Газеты.Ру

Верховный суд постановил, что высшей инстанцией для сотрудников Следственного комитета, включая его главу Александра Бастрыкина, является генеральный прокурор. Меняется ли соотношение сил между СКП и Генпрокуратурой? Говорят Леонид Никитинский, Генрих Падва, Николай Волков.


Комментарии
User baron, 03.03.2009 21:47 (#)

Мне кажется, что это следствие попытки намеренно упростить изложение в "ущерб" аккуратности - бешеный зрительский "успех-КВН" не только у отечественного зрителя, но и за рубежом.

User baron, 03.03.2009 21:50 (#)

Сомнительный с юридической точки зрения приказ Минкультуры имел самые плачевные экономические последствия для "кинорынка-ВВС".

User graail, 03.03.2009 22:25 (#)

Весна наступила

Нашим "защитникам" закона больше заняться не чем? Той весной задолбали своей дурью директора школы, теперь междуусобчик устроили , и все за наш счет. Подчинить их всех пожарнику Шойгу. Пусть там чудят.

User leskey, 03.03.2009 23:10 (#)

полностью согласен.

Всех на вывоз соломы с полей Нечерноземья!

User oblako, 04.03.2009 01:00 (#)

Подчинить их всех пожарнику Шойгу. Пусть там чудят.

Так!

User rublik, 03.03.2009 23:42 (#)

а за ПАДВУ ответишь !

..

User vmbeliaev, 04.03.2009 01:21 (#)

Бастрыкин опять оБастрался

А высшей инстанцией для Чайки - Московская мафия, которую генпрок и обслуживает.

User kochetologist, 04.03.2009 04:47 (#)

Вс

Слав Богу!

Теперь в Раше восторжествует право. А че-то про Басманный суд не упомянули. Может забыли? Да хер с ним, Басманным, главное теперича Англия заткнется с ее 400-летней демократией. Во, сцуки, получили по роже от расейского законотворчества. Теперь кажный гражданин рашки вправе себя чувствовать защищенным. Если не чуствует - значит экстремист, сцука. И тут закон тоже строг. А как же иначе?

User stanlop2005, 04.03.2009 08:49 (#)

ГЛУПЫЙ НАРОД-ГЛУПЫЕ ЗАКОНЫ

Пригласите умных людей из Европы и они вам напишут законы, если у вас своего масла нет. А еще на великих претендуют, страдальцы дефективные((((((((((

User sketeak, 04.03.2009 16:25 (#)

Прокуратуру - на свалку.

Прокуратура - совершенно лишнее звено в Российской правовой системе. В свое время большевики её упразднили - и правильно сделали. Находясь над законом, т.е. вне его никому по-настоящему не подсудная и не подотчетная, она превратилась в пугало - модернизированное ОГПУ-НКВД.